Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Шнур, леска, поводки
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 229 230 231 232 233 234 235 236 237 ... 309 310 311 312 313 314 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
01.07.2017 17:04
НОВАЯ
Катушка Shimano 13 Biomaster SW 4000HG
Вес 310 гр.
Подшипники: 6/1
Емкость шпули: (PE) 1-500, 1.5-320, 2-210
Передаточное отношение: 5.8
Длина ...Читать полностью »
17.06.2017 02:48
Размер 2506
Произв одитель Daiwa
Моде льный год 2015
Вес (гр) 200
Количеств о подшипников 8+1
Пе редаточное число 5,6:1
Max. нагрузка на фрикцион 3
Намотка за оборот ручки (см) 84
Вместимост ь шпули (PE) 0.8 - 130м
Петр 8(960)245-85-14

Полезное
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2150
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 16:20

Соединение плетенки с монофилом. Видео.
Двойной узел Уни (леска+плетенка)
Простой узел
Руководство по лескам. Статья.
Таблица соответствия японских шнуров РЕ диаметру лесок

Сообщение отправлено: Нет

Эта тема была выделена из темы "Зимние блесны и Балансиры." (10 января 2008 1:29)

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2008 0:59
Denis.

Классные анимашки. :)
Тоже такой узел пользую в 85% случаев, еще никогда не подводил.

В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2007 20:17
КАИ, не то что названия, даже фото с размерами и с разделением на щучье-судачье и прочеокуневое вешал. И по водоемам /ЛО и ФЗ/.В начале года. С раскладкой по освещенности. Ищи, либо в приманках, либо в троллинге. А про застежки, скорее всего где-то в весенних номерах СР. Тема пока в работе, а промежуточные результаты не привык обнародовать, а то поколотят. ;)

MasterYoda

Сообщение отправлено: 28 декабря 2007 18:03
ФМА
Да вы там по моему, судя по рассказам, все повыпадали с лодок:):):)

MasterYoda

Сообщение отправлено: 28 декабря 2007 17:28
GORE написал:
.никогда на воде не пью))...ваще лодки не люблю))))

А на Ивинском ты из лодки по трезвяку выпал? :):):)

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2007 16:57
Алекс_М , вот и я про то же...
Только оправдываться, думаю, что не стоит.
В голодные 90- е наша компания помогала/ поддерживала/ пару детских домов ЛО. И с зарплаты скидывались и то, что от своих детей оставалось приличное туда отвозили. А потом, по договоренности с Рыбинспекцией и Санэпиднадзором, пойманную рыбу туда возили. Ну, чтоб все как-бы официально было, выписывали лицензию на 100 сети, а ловили на спиннинг / заброс и дорожка/. И реально, сети просто ни в какое сравнение не шли :thumbdown:
А сейчас такой напруги со жрачкой нет и главное - это экземпляр :thumbup:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 28 декабря 2007 16:43
В.А. написал:
- не выпивал / даже пиво/ на воде - НЕ ПОВЕРЮ

Ну тогда ГОР мегабрек:):):)
Ну а что до меня, то я мегабрэк по всем перечисленным пунктам, кроме последнего - на рыбалке не пью:):):)
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2007 16:01
В.А.
С наступающим!
Читая пост, думал, может я святой?
Ну слава богу, последний Пункт!
Да, трезвым выхожу очень редко!
Я и машину не покупал, т.к запах почти всеггда есть!
В остальном:
Недомерков, если не идут в дело (на живца или закусь отпускаю )
В ЛО однозначно не ловлю. Ловил в Норвегии, Сибири не удалось добраться до Камчатки. Можете не верить, но у нас на поплавок и мормышку интереснее, чем на любое железо.
Последний пост - легко. В ЛО мой максимальный улов составил 9, 5 кг. Это была краснопера в районе березовых. Ловить больше себе дороже, т.к рыбов чищу САМ. И потом, если есть возможность ежедневной ловли "сколько нада", то привыкаешь. Нет, правда, вылезаешь утром из палатки, повариха: не больше по штуке на рыло, и занимает это 5 минут. И драть в лен-обл того же окуня при любой раздаче по 50 кг я не буду. Интерес через 20 мин пропадает!
Пошел пить С наступающим!!!
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2007 15:17
Алекс_М , да, по фактруре правил можно много говорить :thumbdown:
Но вот выносить приговоры? Вот даже в преамбуле положения о ПКР и то написано: "Стараются соблюдать!!!! правила ;) "
И не поверю, что такой активный спиннингист!!! :thumbup: никогда не ловил и не ловит щуку раньше сроков
-выпускает всех недомерков
-не ловит рыженьких в ЛО
-всегда соблюдал вес пойманного и вывозимого с рыбалки
- не выпивал / даже пиво/ на воде - НЕ ПОВЕРЮ :cool:
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2007 15:08
В.А.
Это в раздел Борьбы с бреками бы надо. Правила правилам рознь На средней Волге, например (р-н Твери) запрещена ловля с кормушкой. И это че, правила или идиотизм?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2007 15:02
GORE, твою позицию поддержу, при условии, что сам НИКОГДА!!! ;)
НЕ НАРУШАЛ ПРАВИЛ СПОРТИВНОГО РЫБОЛОВСТВА :cool:
А если нарушал, то "ОТ БРЭКА И СЛЫШУ :) "
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2007 15:01
MasterYoda
Да, мелочью не увлекаюсь (Гы-Гы Гы).
Да просто в Сибири действительно большая есть. У тайменя, например, 2 клыка и усе. Но и щука, 15-20 кг не то, чтобы исключение. Леску 0,7 не перекусывала ни разу. 0,5 - были обрывы, но скорее по первости от недостатка опыта (см курьезы, скину реальную историю)

MasterYoda

Сообщение отправлено: 28 декабря 2007 14:46
Алекс_М
Видимо рыбы у тебя ооочень крупные и савсем беззубые:) Как оборвать 0.5 - не представляю, а вот как ее перекусить - очень даже представляю.
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2007 14:39
MasterYoda
Таки я троллингом -то не ловлю (дорожка за время работы задалбывает). И поводки не использую на снастях спинингово типа. По моим наблюдениям, независимо от "толщины" рыбы ЛЕСКА 0,5 И ТОЛЩЕ НЕ ПЕРЕКУСЫАВАЕТСЯ ДАЖЕ НА ЖЕРЛИЦЕ (капс случайно нажал :biggrin: ). Ну а рваться может, конечно... :).
MasterYoda

Сообщение отправлено: 28 декабря 2007 14:32
В.А.
А я вот подсак не пользую вовсе:) И не такие уж и шнурки:) Хотя и шнурки конечно тоже:)
http://maxfishing.net/index.ph...category=1
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2007 14:27
MasterYoda, цели - то у нас с тобой если и разнятся, то совсем не намного. А вот пути достижения этих целей, могут немного отличаться :)
И это естественно, ты представляешь себе свои!!! ощущения, если оба по одному :eek: пути - типа, ты у меня в кильватере висишь и постоянно по всем МОИМ!!! :tongue: местам. У меня через 5 минут работа большим сачком /большой , это который 120 см в диаметре и мотня 2 метра /, а у тебя шнурки или подокушки на твой ВаллиДайвер? :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 28 декабря 2007 14:27
Алекс_М написал:
чем жесткий моно.

А я жесткие моно в качестве поводков и не использую:) Такие только взаброс жигом или поппером (струна). Я в качестве поводков к воблерам пользую оченно мягкие многожильные материалы. Мы тут с В.А. о другом спорим.
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2007 14:04
В.А.
Как правило, одинакового натяга обоих нитей не получается

Не получается никогда (проверено альпинистами). В остальном ИМХО ты правее Максима лучше толстый мягкий многожильный поводок, чем жесткий моно.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 28 декабря 2007 12:59
В.А.
Че то нам перед праздниками к консенсусу не прийти:) Я краем стола имитировал не кольца, а камни. Очень похожи.
А о камнях я не для троллинга говорил. Это реки и берег Залива или Ладоги.
На троловых удочкам у меня тоже и шнур и леска стоит. Но пока что все с поводками. Но повторюсь - я троллингом ваще то занялся именно для поимки большооого трофея. Стандартные щуки и лососи меня не интересуют. Посему цели у нас разные, а отсюда уже и снасти.

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2007 12:51
MasterYoda, про фокус. Фокусов - типа чудес, не бывает.
Я тебе за чем пример с алюминием привел?
Cовременные рыболовные шнуры по определению не переносят!!! продольных повреждений. Так как сплетены/ свиты / скручены , а некоторые еще и дополнительно обработаны, не из сплошных / по всей длине бобины/ нитей.
В кольцах чистота поверхности, по которой трется шнур, должна быть не ниже 12. Хорошо отолированная сталь - те же 12. Но она подвергается абразивному износу в десятки раз быстрее, чем к примеру SiC/карборунд/. Который по таблице твердости уступает
АЛМАЗУ, ТОПАЗУ И КОРУНДУ :)
А ты об край стола!!! :mad:
Ну не езжу я на катере там, где камни. Жалко корпус, мотор. :)
Не пускаю приманки так, чтобы они или шнур ползли по камням. Достаточно в 1-3 метрах над дном.

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2007 12:37
Philips, спецом для тебя сначала. Я не ставлю поводки на большинство, но не на все и не всегда, своих троллинговых снастей. Ниже я объяснил, почему я это не делаю. Если тебе нужны математические выкладки и эпюры напряжений, то тоже готов, но уже за деньги. :) Это школьно -институтская программа.
Выбор не большой
-леска
-леска с поводком
- шнур
-шнур с поводком
Какие-то приманки не заметят поводка с металлом :cool: , а какие-то потеряют 99% своей уловистости. :thumbdown:
Ты ловишь на одну палку в одну руку, я ловлю / по крайней мере , начинаю ловлю/ минимум на 6. Если ты ловишь, что ни попадет. То я предпочитаю выборочно. И у меня есть удочки под щуку /судака и под окуня /белую/красную-небольшую рыбу. Каждая из удочек оснащена строго индивидуальным шнуром, застежкой. Если надо, то и доп фурнитурой. И вот такое / как ниже/ использование шнура, для меня, никому не навязываю, оказывается -ОПТИМАЛЬНЫМ!!!
Не хочешь попробовать, не обижусь. Если чем-то толковым дополнишь, попробую. Если понравится - фунфырь с меня :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 28 декабря 2007 12:16
В.А.
И тебе здрасте:)
Про коленку это опять абстрактно:) не ломаем мы шнуры об колено.

По фокусу. Опять я не вижу в чем не прав. Натягиваю и об край стола. Край стола - это камень. Как раз поперечные нагрузки, как и просил.

Подумав, наверно соглащусь с тобой по поводу щучьих зубов, но с камнями и другими шероховатыми поверхностями не соглашусь.
А вставки придумали ДО придумки шнуров. Приятелю с люминием можешь передать что б заходил исчо. У меня таких мнооого, а лицо пока не разбито:)

В.А. написал:
Еще одно небольшое лиротступление.

Да кто ж спорит то? Действительно, подавляющее большенство щук и трофейных в том числе, вынимаешь так, что до поводка зубы не доходят. Но... Ты никогда не вынимал жирных щук так, что бы зубы были на твоем шнуре? Я вынимал. В процентном отношении это примерно 5-10% в зависимости от типа ловли (с доунриггером медленно идешь - больше, когда по проходке идешь быстро - меньше). Так вот если трофей все же попадет в эти 5-10%, остальные 90% меня уже мало будут интересовать.

По узлу. Ну эту систему я использовал, когда пацаном в деревне щуку ловил. Поводкой тогда небыло и шнуров тоже, поэтому я последние сантиметров 30 лески вязал именно так, как ты описал (только сам крепежный узел другой). Но сейчас, скажи мне - это для чего? У тебя двойной шнур получается у приманки. Что это дает по сравнению с нормальным поводком? Как я понимаю:
Плюсы:
1. Несколько большая эластичность
Минусы:
1. Не полная надежность

Заметность примерно одинаковая, так как 2 шнура - это как 1 поводок. Нет, конечно если пользоваться китайцами толстыми, то тут конечно двойной шнурок будет менее заметен и сильно более эластичен. Но если взять канелю или тигера с разрывной как у шнура, то эластичность постарадает не сильно (критично, как мне кажется для мелководников длиной сантиметров до 10), заметность вообще не пострадает, надежность уже 100%.

Ну то есть я из нашего спора вынес следующее:
1. При трофейном троллинге, в котором меня интересует исключительно экземпляры больше 5кг, буду применять длинные качественные мягкие поводки.
2. При троллинге массовом (когда интересует все и когда приманки до 10см) (хотя так я ловить наверно никогда уже не буду) лучше применять твою систему.
3. Ко камням не убедил - на камушках тока моно

Сенкс за приятное общение. Редко когда так долго и обстоятельно общаешься на фишере и поругаться не получается:):):)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 229 230 231 232 233 234 235 236 237 ... 309 310 311 312 313 314 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Шнур, леска, поводки
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга