Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Шнур, леска, поводки
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 210 211 212 213 214 215 216 217 218 ... 307 308 309 310 311 312 #
Печать
19.02.2017 13:58
Спиннинг ультралайт Felyu 1.95 м.
Секции: 2
Длина: 1.95 м
Длина сложенного:102 мм.
Категория: UL
Вес: 75 г
Тест: 2-6 г
Материал: углеродное волокно
Цвет: коричневый
+
Катуш ка Shimano Sahara ...Читать полностью »
19.02.2017 13:09
Комплект Shimano Compile-x Graphite 210 + Катушка Shimano Ssahara Fe2500
Спиннинговое удилище Shimano Compile-x Graphite 210
Длина: 2.1 м.
Вес: 142 гр.
Жесткость: ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Полезное
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2005
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 16:20

Соединение плетенки с монофилом. Видео.
Двойной узел Уни (леска+плетенка)
Простой узел
Руководство по лескам. Статья.
Таблица соответствия японских шнуров РЕ диаметру лесок

igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2008 14:08
MasterYoda
Макс, ну чему ты учишь молодеЖ :biggrin:
Тем более доступ к стендам производителей у тебя есть, а у них нету...
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
MasterYoda

Сообщение отправлено: 17 октября 2008 13:38
mm2 написал:
Где можно купить 100% неподдельный шнур?

например стырить со стенда производителя:)
Олеговичч
Участник форума

Олеговичч

Всего сообщений: 261
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2008 11:51
Kol9mba

Нет, я его вообще ни как не мучил)), он просто давно у меня в ящичке лежал, все как то не до него было, новые ставил, а тут новые кончились и пришлось этот поставить..
не хвоста не ...
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2008 9:14
Номад
Guremetal.

Сообщение отправлено: Нет
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2008 7:16
История с Файер Кристал.
Чуть более двух лет назад мне достался образец, привезенный с АйКАСТа, где прошла презентация этой нитки. Ни о какой подделке речи соответственно быть не могло. Я им и ловил тогда какое-то время. Приезжаю в Волгоград и пересекаюсь с человеком, у которого тот же по диаметру ФК, купленный из первой поставки в РФ. Ясно, что он тоже настоящий - китайцы так быстро выпуск левоты не налаживают - и технически сложно, и спроса пока особого нет. Так вот, мой ФК меня принципиально устраивает, а у М. - рвется на самом легком зацепе, на подсечке и просто - руками. Чтобы как-то ловить, он ослабляет фрикцион до предела...
Резюме такое: это - некондиция. Она случается практически у всех термофьюзных шнуров, у ФЛ - в первую очередь. И самое неприятное - некондиция проходит через официального дилера, поэтому покупка Файера не в ларьке, а в солидном магазине не дает никаких гарантий. Гарантию может дать только розничный продавец, шепнув на ушко, стоит брать Файер из данной партии или нет. :biggrin:
И еще одна странность: ничего не слышал про некодциционный Файер, привезенный непосредственно из Штатов или заказанный через Кабелас или другие буржуйские посылторги.
mm2
Участник форума

mm2

Всего сообщений: 46
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2008 0:54

MasterYoda
правда был он на 100% родным и хорошим.

Где можно купить 100% неподдельный шнур?:)
Красота в руках того-кто держит пиво.
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Всего сообщений: 1538
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2008 12:59
Олеговичч
А ты этот поводок до этого не распрямлял при помощи зажигалки? Иногда материал становица хрупким и ломаеца.
Олеговичч
Участник форума

Олеговичч

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2008 12:28

Неее))), специально на виду все было, с острова место хорошо просматривалось, только ветер был и когда попалась не слышно видимо было((...
не хвоста не ...
Участник форума

Всего сообщений: 6140
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2008 12:25
Олеговичч написал:
а там половинка ( ровно напопалам) поводка, причем так ровно обкусано как ножем это конечно удивило..

А если кто-то опередил с кусачками :)
Олеговичч
Участник форума

Олеговичч

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2008 12:15
ФМА

Ну слушай, сразу говорю, что правда! Я вообще рыбак со стажем, но только в узкой области и проф.. себе далеко не считаю, но ужж жерличу далеко не первые года. Всё стандартно в камышах была очень привлекательная выемка, туда было принято решение поставить хорошую палку, ( глубина 1м) под нужным уклом, на неё одевается определенным образом веревка (специальная для этих целей), длина 70-90 см, наконце поводок ( металический плетеный, доверия не внушал, но был последний и выбора небыло, все таки поводок как никак !) дальше заточеный тройничек, зацепленый за спину плотвичке 70гр. Поставлена жерлица в 17:00, решил до утра не ждать и проверить 22:00 с фонариком подплаваю, а там половинка ( ровно напопалам) поводка, причем так ровно обкусано как ножем это конечно удивило..
Но ничего кроме как того что это зубастая предположить немогу..
Вот в мельчайших подробностях..
С удовольствием прочитаю мнения более опытных. :cool:
не хвоста не ...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2008 10:32
Олеговичч

ответь ,только честно : с чего ты взял, что поводок был перекушен?
если не трудно - в красках.
я пачиму спрашиваю - приятель (прада он взаброс и редкий спец по отстрелам) недавно два фирменных десятикэгэ-шных порвал..лехко :)

с интересом услышал бы точные подробности твоего случая, может что- то и проясню..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Олеговичч
Участник форума

Олеговичч

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2008 10:16
wikk Сенькью, приму к сведению. Я так и знал, что не единственный у кого такая хрень произошл! Вот только жуткий интерес мучает.. на сколько кило такая забастая тянет, которая поподки рвет)) ??
не хвоста не ...
wikk
Член ПКР

wikk

Всего сообщений: 136
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2008 16:31
2Олеговичч. Т.к. был свидетелем такой же фигни,думаю что засёкшаяся щучка просто переламывала такой поводок,шугаясь туды-сюды и именно такой стальной, плетёный. Когда маленько рыбалил на жерлицы то ставил обычный вольфрамовый поводок,не очень тонкий но и не трос-вполне.Ежели даже закручивался-над зажигалкой легко лечилось. Усё ессно ИМХО. Удачи! :biggrin:
Жили-были ох и ах,и было им всё пох и нах!
Олеговичч
Участник форума

Олеговичч

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2008 10:59
АБЮ
Да я сам прозрел, но действительно именно обкусила, но у меня не струнный был, а такой... из тонкой проволки плетеной, может старый конечно, но всё равно факт на лицо!)
А зеленые видел в продаже, но как то доверия не внушили.. Ну раз советуешь, то попробую обязательно.
не хвоста не ...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 октября 2008 8:47
Фаер Кристал в прошлом году оставил у меня самые лучши евпечатления. правда был он на 100% родным и хорошим. Как там с разбросом характеристик от партии - сказать не могу.
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2008 8:38
ИНБ
А поплавком , в этом году, я всего три раза ловил, по весне и один раз после работы

И не стыдно такое писАть?
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2008 6:56
mm2
Да, Кристал - как и обычный Фейер. Типа родного брата, только тот, в коем возобладали гены альбиноса. Механические достоинства и недостатки одинаковые. Да, ворсится, но при этом теряет прочность не так, как другие нитки в схожем состоянии. Но и некондиция - не исключение, а это уже серьезно.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2008 23:42
ИНБ
мэйби,хотя мне всё равно странно. В капитане реально раздражает только одно - затяжки.После дружеских тестовых забросов иногда образуются бороды, если кожа с заусенцами и шершавая(как у меня) - распутать тонкий капитан не разлохматив его и не заполучив затяжку это реально проблема.
С лайтджигом и варивасом таких проблем нет.

зы хочу ещё раз повторить : из тонких шнуров на тесте палок капитан единственный позволял кидать тяжелое далеко. для меня это важно и 0,19 капитан пока оптимален для ловли на чистом дне с весами до полутора унций.
ФМА,AVF,ALVIF

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2008 23:27
ФМА

Нет, Я не продолжил, но все одно поздно было.

ФМА написал:
а что ей будет,если она не залохматилась и все микроволокна целы? на мой взгляд ей(нитке) пофигу, будет она круглой,квадратной или ромбической в сечении..

Не, Саня, в том то и дело, что не просто приплюснута, а именно раздавлена, но это было видно, тока на больших катушках.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2008 23:23
ИНБ
а после расследования ты продолжил торговать этим ?

раздавленая плетня это интересно, а что ей будет,если она не залохматилась и все микроволокна целы? на мой взгляд ей(нитке) пофигу, будет она круглой,квадратной или ромбической в сечении..
ФМА,AVF,ALVIF

Valerykov
Член ПКР

Valerykov

Всего сообщений: 288
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2008 23:18
mm2
отвратительно она на износ!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2008 23:08
mm2 написал:
Кто ловил на FireLine Crystal как она на износ?

Все тоже самое, как и с обычным.
mm2
Участник форума

mm2

Всего сообщений: 46
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2008 22:55
Кто ловил на FireLine Crystal как она на износ?
Красота в руках того-кто держит пиво.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2008 22:50
KK

Дык и у меня рвалась, несколько лет назад кажись. Я где-то уже писал об этом. Устроил расследование. :) Обнаружил, что они(большие бобины от теда) уже сюда пришли, либо при транспортировке, покоцанными. Причем тока некоторые диаметры были не затронутыми. На всех бабинах, причем практически до последних витков, были большие полосы вдавленности во многих местах. Не знаю уж от чего они образовались, но на них нитка была раздавленна и конечно рвалась легко. Когда с большого объема нитка перематывалась на торговые бабинки, то эти продавленности, где-то через метр проявлялись(точно уже не помню).
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2008 22:42
Штрих

Дык, ты про соревнования не забывай. Там ведь разноплановые снасти нужны, да иногда и сдублированные. А поплавком , в этом году, я всего три раза ловил, по весне и один раз после работы. :)
Плетню для тролинга не упоминал, так как этой батвой занимаюсь тока с друзьями, соответственно у них снасти и беру. :)
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2008 22:35
ИНБ
Насчет Деда Мороза - не знаю, не ловил с ним в компании. А вот с Химиком, когда у него Капитан на катушке был, - ловил не раз. Вроде как у меня опыт по Про-Джигу побольше, но как Сережа обкладывал эту нитку, когда ее то и дело рвал, это давало повод усомниться в адекватности собственных оценок... :eek:
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5271
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2008 22:28
ИНБ написал:
Не знаю, как остальным, а мне нужно в сезон, не много плетенок - одна УЛайтовая, две 0.09 -0.11, одна 0.13, одна 0.19 и одна 0.21. Всего шесть плетенок

:eek: И когда ты всем этим половить то успеваешь? :cool: Вроде работаешь,вроде надо и на поплавок успеть половить,а там вроде как плетенка не нужна :biggrin:
Я вот ловлю тока спином,каждые выходные на рыбалке,а это 2 через 4,использую четыре плетенки 0,06(1-2 раз в сезон) 0,13 и 0,15 (постоянно)и 0,19 (дорожка 1-2 раза в сезон) В этом сезоне не одной плетни не покупал :tongue:

С уважением!
... и луку мешок.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2790
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2008 21:37
KK

Возраст уже не тот,боюсь всеми переловить не успею. :biggrin: Вот поэтому и нужны конкретные советы знающих людей. Требования у любителя не такие уж и жесткие и профессионал может что-то конкретное посоветовать.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2008 21:36
KK написал:
ИНБ
Колмиковская нитка. Зачем на следующий год?! Как ты мне про нее сказал, так я сразу пошел и своим традиционным методом нахрапистого ограбления ее и заполучил! Проверю если не на днях, то в течение месяца точно. Но внешне - производит впечатление.

Ааа, дык ты ее взял таки! :biggrin: Я хотел было набраться наглости и у Сереги тож ее реквизировать, но я скромный парень в отличие от некоторых. :tongue: :biggrin: Просто я не успею ее протестиь в этом году. :)
Вот и я тогда на внешность то обратил внимание, но как то не верю в чудеса. Хотя....
Очень интересно будет услышать твое мнение, по поводу этой плетни.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2008 21:32
KK написал:
А касательно Капитана - ой, позову на этот форум Химикалия Менделеича! После моих нейтральных отзывов все от него такого про Капитана с Про-Джигом наслушаются, что все Доу-Джонсы с Насдаками рухнут моментально!

Дык хоть САМ Дед Мороз пущай приходит, когда сам половил, кто может мнение то изменить? :tongue: :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2008 21:31
KK написал:
Классный совет ! Особенно с коммерческой точки зрения - человеку, чтобы "половить разными", их надо все купить.

Ну, хватит все тайны раскрывать! :biggrin:
А если серьезно, то не надо тоннами, как ты, покупать, а просто посмотреть, что здесь обсуждается и половить разными, не обязательно в один сезон, а потом сделать выводы для себя.
Не знаю, как остальным, а мне нужно в сезон, не много плетенок - одна УЛайтовая, две 0.09 -0.11, одна 0.13, одна 0.19 и одна 0.21. Всего шесть плетенок и покупаются они не в один год и не обязательно все дорогие, так что не так и много денег. Правда еще для дублирования, и для любопытства, и тестирования покупаются, но все одно не так дорого выходит.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2008 21:17
ИНБ
Колмиковская нитка. Зачем на следующий год?! Как ты мне про нее сказал, так я сразу пошел и своим традиционным методом нахрапистого ограбления ее и заполучил! Проверю если не на днях, то в течение месяца точно. Но внешне - производит впечатление.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2008 21:14
ИНБИНБ написал:
Ты меньше КК и Гора слушай, они еще те провакаторы. Кстати и меня тоже. Лучше сам полови разными, тогда и поймешь, что к чему.

Классный совет :biggrin: ! Особенно с коммерческой точки зрения - человеку, чтобы "половить разными", их надо все купить. Торговле - плюс, рыболову - минус. Финансовый. Ибо он немало денег выкидывает на ветер. Не только потому, что часть ниток оказывается ниже ожиданий. Просто ему не требуется такого количества. Мне-то - проще всего. Последнюю нитку за свои деньги я покупал лет двенадцать назад. Все остальное - халява - примерно по десятку-полтора марок плетенки за год. Не все успеваю даже должным образом протестить. А потом по тем, которые успеваю, - публикую отзывы и советы. И рыболодный Доу-Джонс идет вверх или вниз. Но страшно представить, что было бы, если бы я эти все нитки покупал бы за свои кровные! А ты примерно это людям советуешь... :eek:
А касательно Капитана - ой, позову на этот форум Химикалия Менделеича! После моих нейтральных отзывов все от него такого про Капитана с Про-Джигом наслушаются, что все Доу-Джонсы с Насдаками рухнут моментально! :tongue:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2008 21:06
Посмотрел тут на выставке, новую Колмиковскую плетенку. Когда дали посмотреть, ничего не понял, зачем мне леску показывают, правда жесткую! А оказалось такая плетня гладкая, как мононить. Очень нравятся Колмиковские лески и лучше их, под разные условия не видел, но тут, как-то не верится в эту плетню, обязательно на следующий год надо протестить.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2008 20:47
горняк написал:
Ну вот ,а говорилось ,что BENKEI полное г..о и к тому же дорогой

Ну а кто говорил, что гуано? :) А для такой плетенки просто цена завышена, не стоит она этих денег.

горняк написал:
задумался. Спасибо КК и GORE.

Ты меньше КК и Гора слушай, они еще те провакаторы. :biggrin: Кстати и меня тоже. :biggrin: Лучше сам полови разными, тогда и поймешь, что к чему.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2008 20:42
GORE написал:
ой...можно также как и я перечислить ПОЧЕМУ не являются?

Да все по тому же - реальный диаметр, мягкость, качество плетения, доступность на нашем рынке, а некоторые прАтивно цветные. :) По каким то параметрам схожи, но не по всем, которые сомещает в себе Капитан.

GORE написал:
вот расскажи....а то я почему-то 009 капитана убиваю за три месяца.

Ну вот не знаю, почему. :) У меня 0.09 и 0.11 второй год отпахал, правда ессно тудыть сюда-туда перемотанный и тока ща выкину, хотя и можно в разряд запасных перевести. :)
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6663
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2008 18:54
ФМА :biggrin:
0
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1893
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2008 18:21
АБЮ написал:
Струнный поводок у меня только один лопнул посередине, тут один спец предложил затемнить блеск йодом йаду ему.

В аптекам полно фальсификата йода :eek: Моя племяшка содрала коленку, помазала вокруг йодом. Ожог от него заживал дольше коленки. :)
Берегите природу, мать Вашу!
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2008 17:27
АБЮ
выпей сам и закуси струной
ФМА,AVF,ALVIF

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 210 211 212 213 214 215 216 217 218 ... 307 308 309 310 311 312 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Шнур, леска, поводки
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга