Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Шнур, леска, поводки
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 190 191 192 193 194 195 196 197 198 ... 306 307 308 309 310 311 #
Печать

Полезное
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1903
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 16:20

Соединение плетенки с монофилом. Видео.
Двойной узел Уни (леска+плетенка)
Простой узел
Руководство по лескам. Статья.
Таблица соответствия японских шнуров РЕ диаметру лесок

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2009 20:32
Пошел седня в Акву за джиг-головками, смотрю - БА - лежит шнур аквовский Profix, которым я целый сезон отловил, и еще дешевле прежнего. 100 метров 4кг шнура за 194 рубля. Не удержался и купил? домотаю сверху.

Не рекламы ради, а кризиса из-за!

http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5210
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2009 20:23
балалайкин написал:
Красн.покуп. у м. Елизар.

:biggrin:

С уважением!
... и луку мешок.
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1267
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2009 19:07
Сообщение отредактировано: 26 июня 2009 19:19
Штрих

А я третий сезон ловлю Прошкой 0,15-й и хоть-бы что,жива и здорова

Тот прохор и у меня до сих пор жив./не помню013 или 015//тьфу-тьфу постучал о дерев.///Красн.покуп. у м. Елизар./ Кидал им 50 грамм, потом 60, теперь опустился на 40, при резком забросе/поднаторился/ разрывает в хлам крупный вертлюжок при отстреле,/спин. увеемка/ а прохор целёхонек, даже на узле :) Проша хороший. А как-то купил прошу на кондратии, тут же намотал на катушку. пошёл на арсенал, на втором забросе лопнул посередине. :( /примеч. увмка - убийца водяных мотоциклов/.
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2009 10:11
Stas написал:
Длинный и медленный 1141 позволяет уговорить и без фрикциона почти любую рыбу.

:biggrin:
Стас, ну давай здесь о шнурах все-же.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2009 10:03
Охотник
В обоих случаях(на лососевых) возможен случай,когда шнур перехлестывается за приманку.Тогда обрыв неизбежен.У меня так пару раз случалось,когда даже мелкий кумжак рвал очень приличный шнур.
Рыпп прыгает,мотает головой и перехлестывает шнур или за крюк(так на воблерах было и колебле),или за застежку.В месте перехлеста и рвется.
Вообще выводил на 0,06 Капитане с разрывной 1кг и кумжу на 3700,и радужку на платнике 2400,и щука за треху.При этом фрикцион у меня всегда затянут почти в предел.Много еще от спинна зависит. Длинный и медленный 1141 позволяет уговорить и без фрикциона почти любую рыбу.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2967
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 июня 2009 9:31
Охотник
Скорее всего я первый, кто в Питере начал пользовать ПроДжиг (Капитан) и с уверенностью могу сказать, что даже не юзанный Проджиг после трехлетнего хранения начинает иногда вызывать изжогу. Особенно этим страдает партия поставки 2004-05 года. Сдается мне, что при размотке (мотался тот шнур в Москве) была нарушена технология, т.е. сила натяжения и температурный режим как следствие. У меня по сей день есть шнур 2003 года (021), который успешно подтягивает лодку при зацепах.
Охотник
Участник форума

Всего сообщений: 227
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2009 8:43
GORE написал:
Охотник
пара вопросов:
обрыв был на поклевке? на вываживании?
как был отрегулирован фрикцион?

Кумжа успела сделать 3 свечки, потом уйти под воду и резко дернуть-обрыв, т.е в самом начале вываживания. Фрикцион был настроен так, что пел на 300гр. форельке.
При поклевке лосося обрыв случился практически после 2 рывков(клюнул накоротке в 2-х метрах от меня. Столько злости я никогда не видел). Фрикцион был ослаблен до неприличия, помятуя о сошедшей ранее. Даже пискнуть не успел.
Если с лососем для меня все было ясно еще до хватки вертухи(думаю, что 5кг. в нем было), то кумжака вывести был обязан(не больше 2.5-3 кг).
KK написал:
Охотник
Открою страшную тайну: YGK, Maxilon и Pro-Jig - это одно и то же. Одно сырье, один производитель. Немного разные линии, ну и косметика тоже. Плюс еще - разная фантазия по написанию параметров.

ИЖК брал года 3-4 назад. Капитана- 2 месяца назад.

Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Всего сообщений: 1509
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2009 22:55
Штрих
Без знания магазинов наверное сложно попасть. Поэтому наверное закрыл для себя тему шнуров в оплетке, если только для дальних забросов.
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2009 22:52
Штрих
Озадачил :) Наверное у меня был 0,19. На выхах гляну катушку, если осталась. ;)
++Роман++
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 25 июня 2009 22:43
Спайдер Стелс чотко выпетлил все до 2 мм до бортика катушки - и проблемы ушли пока. :)
Юнитика такой хренью не страдает...
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2009 22:43
Сообщение отредактировано: 25 июня 2009 22:44
балалайкин написал:
Дважды покупал ФЛ. Выкинул оба раза.

А я третий сезон ловлю Прошкой 0,15-й и хоть-бы что,жива и здорова :thumbup: А на рыбалки я выезжаю,каждый выходной при графике, четыре через два ;)

С уважением!
... и луку мешок.
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2009 22:37
Дважды покупал ФЛ. Выкинул оба раза. :)
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2009 22:36
Kol9mba написал:
ПП 0,21 - 4

Если ПП это Пауер Про,то диаметра 0,21 у него нет :cool: 0,19 а потом 0,23 ;)

С уважением!
... и луку мешок.
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2009 22:16
KK
Мой первый фаер 0,15(первый шнур) первые пол года(зима) вообще не рвался :eek: разгибались кольца, крючки, отломал пол воблера шадрапа :eek: Так как ловил зимой, видимо убил оплетку и начал потихоньку рваца. Но сезон доловил. Наверное самый активный сезон, так как рыбу продовал и жил этим.
Далее купил новый, был немного хуже и почти сразу купил такойже Денису(судья который был с тобой в лодке на марафоне) У него вообще умер сразу. Брал в РП, видимо одна и таже партия и со временем сгнил в подвале. Или партия другая.
Больше не беру. щас ловлю стреном, помоему 20 лб - 0,21. Второй сезон. рвеца только на узле или на перетертых местах, но джиги разгибает :thumbup: Наверное самый нерастяжимый(чуйка лучше всего) из опробованных ранее. Пробовал ранее кроме фаера климакс 0,16 - 4+; ПП 0,1 - 3; ПП 0,21 - 4, юнитику пятицветную 0,19 - 4.
Стрен лучше всех, минус только дальность заброса.
Не понимаю прикола тонких шнуров, их рыбы видит? Или сильно повышает дальность заброса?
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2009 21:33
Кстати, Спайдер. Мой собственный опыт по этой нитке небольшой, но строго позитивный. А вот не далее как пару дней назад услышал на рыбалке в адрес Спайдера немало ругательств. Было за что.
Je ne pêche pas pour passer le temps
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2009 21:31
Сообщение отредактировано: 25 июня 2009 21:34
Дерсу
Была одна интересная история. В 2000 году В. Богачев (человек, известный в рыбалке и не только) отдал мне за невостребованностью ФЛ разных тестов - от 4 до 30 лб. Всего мотков семь разных. Все он привез из Штатов. Так вот, к тем ниткам у меня не было ни малейших претензий! Сразу закрались мысли о том, что нас за Бангладеш держат и сливают в РФ откровенное шайзе, которое не проходит американские ОТК.
По РР тоже, кстати, до поры до времени была схожая инфа. Но потом мой приятель через знакомого в Канаде (тот просто берет товар в ближайшем рыболовном магазине и шлет почтой) получил-таки нитку с наплывами. И потом такие случаи еще были.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2009 21:13
KK
В Далласе у меня друг ловит и не жалуется, правда, предпочитает Спайдер. А про иппонские они там и не слышали.
Anyway the wind blows...
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2009 20:56
Дерсу
Первый некондиционный Файер, с которым я столкнулся, это 1997 г, т.е. не прошло и года после появления на рынке этой нитки. Вместо положенных 14 лб там было 3 с небольшим кг. Куплен тот Файер был в основном магазине официального дилера, что усугубляло ощущение плевка в душу. Дальнейшая кривая дорожка ФЛ многим хорошо известна.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2009 20:49
Охотник написал:
Кажется, что любой продукт, продаваемый в нашей стране рано или поздно начинает странным образом портиться.

Точно подмечено. На свой первый шнур ФЛ в конце 90-х я отловил 2 или 3 года, он внешне под конец выглядел безобразно, но держал столько сколько написано. А ФЛ, продающийся сейчас, рвется на узле голыми руками.
Anyway the wind blows...
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2009 20:45
ИНБ написал:

А вы не пробовали ловить трофейную щуку, тролингом, на леску 0.1?

И палкой до 5 грамм :biggrin:

Смайлик забыл? А что шнур с разрывной нагрузкой 3.6 должен рваться на 2 -килошной рыбине. Ну фрикцион пришлось затянуть, т.к. под соседнюю лодку пошла.
Anyway the wind blows...
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2009 19:45
По Капитану у меня самые лучшие впечатления. 0,06 держал больше чем написано. Другого шнура столь малого даметра и аналоигичной прочности найти не могу.
Это Stas из больницы

любитель пива
Член ПКР

любитель пива

Всего сообщений: 269
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2009 19:19
А я второй год плотно юзаю файр лайн-вертухи, вобы, поводковая...
0,1 в прошлом году и 4lb (из штатов) в этом. Хороший шнур, полностью устраивает и недорогой. Из рыб, пойманных на него- мах лосось на 3,6 кг в прошлом году и кумжак на 2,5 в этом.
П -усть бегут неуклюже пешеходы по лужам

И -вода по асфальту рекой,

В -едь не ясно прохожим в этот день непогожий

О -т чего я веселый такой.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2009 18:58
ИНБ
Если речь идет, например, о плетеной леске Виплаш Про "0,1 мм", то я вот не вижу очень серьезных противопоказаний. :biggrin: Ну, кроме разве что этичности троллинга как такового.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2009 18:55
Сообщение отредактировано: 25 июня 2009 18:56
Охотник
Открою страшную тайну: YGK, Maxilon и Pro-Jig - это одно и то же. Одно сырье, один производитель. Немного разные линии, ну и косметика тоже. Плюс еще - разная фантазия по написанию параметров.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2009 18:31
Охотник
пара вопросов:
обрыв был на поклевке? на вываживании?
как был отрегулирован фрикцион?
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Охотник
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2009 18:22
ИНБ написал:

Это был не основной объект ловли, а лишь желанный прилов. А Вы считаете, что 0.13 недостаточно для вываживания 2кг. радужки? Причем в своем посте я не перекладывал всю вину на шнур(по поводу обрывов на трофейной рыбе), а выразил лишь в первую очередь сожаление о качестве приобретенного продукта, которое ожидал на порядок выше за эти деньги. Кажется, что любой продукт, продаваемый в нашей стране рано или поздно начинает странным образом портиться. А ежели еще и в России производиться, то вообще...
Охотник
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2009 18:12
KK
У меня после 5 рыбалок метров 20-25 уже не хватает( все исключительно сам отрезал )
А самые положительные эмоции остались от YGK, правда не УЛ, а диаметр порядка 0.13- 0.15- не помню. Желтый флюоресцентный. Самые лучшие эксплуатационные характеристики из всех используемых мной шнуров
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2009 18:09
ДерсуОхотник

Потом поделились бы впечатлениями.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2009 17:41
Охотник
А вот у меня Про-Джиг 0,09 вызывал бурю позитивных эмоций! Сочетание реальных диаметра и прочности было самым высоким среди всех УЛ-ниток, которые я пробовал. За два года отловил порядка 40 рыбалок. Кусочек 50 м где-то еще остался. Но это был самый первый образец Про-Джига 0,09. Потом все чаще стали раздаваться реплики иного плана.
Все хорошее когда-то начинает портиться. А жаль. :(
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2009 17:34
wikk написал:
Про Джиг 0,13, причём отловил одной стороной раз 30, чаще твичем, потом перемотал и на свежем конце при привязывании поводка начал рваться просто руками на узле?!

По 0.13 в прошлом году та же фигня. После того как оборвала 2-килошная радужка, стал проверять. Даже не юзаный рвался. как гнилая нитка .0.15 пользую второй год, пока все ОК.
Anyway the wind blows...
Охотник
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2009 17:10
Сообщение отредактировано: 25 июня 2009 17:13
wikk написал:
Ежели кому интересно то я уже немного поюзал Стрен Соник Брейд. Причём привезённый из Штатов и как раз 8-либровый. Первое впечатление было-просто весчь! На третьем выезде после "вьюновских" вертух начал петлить, и что самое гнусное, легко рваться на узлах руками. Такая вот хрень. Ваще чой-то не везёт со шнурами. В прошлом году разочаровал Про Джиг 0,13, причём отловил одной стороной раз 30, чаще твичем, потом перемотал и на свежем конце при привязывании поводка начал рваться просто руками на узле?!

Про джиг- это капитан? Если Капитан, то да- гуано полное (исключительно личное мнение, основанное на использовании 1 шнура. Возможно брак). Правда, у меня 0.09. Причем, когда его на шпулю мотал, то думал-вещь, не зря 1000р. отдал. Порвать руками было очень трудно и узел держал отменно. Однако, впечатления оказались обманчивы. Ловить начинал на микроджиг и отводной- ворсиниться начал сразу. Через какое то время без усилий стал рваться на узле. Ладно, отрезал участок и дальше ловил, хотя по ощущениям стало казаться, что с каждым часом пребывания в воде, разрывная нагрузка уменьшалась. Потом были рыбалки исключительно на вертушки и воблерки. И тут начались петли( хотя, видимо, это беда всех тонких шнуров). Апофеозом всего стали 2 обрыва свежеперевязанного шнура по узлу сначала на кумже, а потом на лососе в течении суток(хотя тут больше сам виноват- нефиг на слонов с рогаткой ходить). Но выводы по этому шнуру сделал.
wikk
Член ПКР

wikk

Всего сообщений: 136
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2009 14:50
Привет всем! Ежели кому интересно то я уже немного поюзал Стрен Соник Брейд. Причём привезённый из Штатов и как раз 8-либровый. Первое впечатление было-просто весчь! На третьем выезде после "вьюновских" вертух начал петлить, и что самое гнусное, легко рваться на узлах руками. Такая вот хрень. Ваще чой-то не везёт со шнурами. В прошлом году разочаровал Про Джиг 0,13, причём отловил одной стороной раз 30, чаще твичем, потом перемотал и на свежем конце при привязывании поводка начал рваться просто руками на узле?! Я ужо и тюльпан и катухер под лупой обследовал на предмет зазубрин-чисто!
Вот присоветовали в "Подворье" шнурок от "Momoi", прикупил 0,14 по толщине вроде как Соник но ещё не юзал. Мож кто уже пробовал енту нитку?
Удачи!
Жили-были ох и ах,и было им всё пох и нах!
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2009 8:58
KK
Когда нужен дальний и сверхдальний заброс в УЛ,то канечно согласен.Плоский шнур много проигрывает.А вот во всех остальных случаях - ИМХО апсалютно пофиг какой шнур.Плоский дешевле(что многим может быть интереснее) и не факт,чо хуже по разрывной. На Л ,ближе к Хеви, и на Хеви приманках я тоже не чувствую разницы.
Спасибо за ответ.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2009 7:14
Папа Ху
Как раз на тонких шнурах при плоском сечении негатив по сравнению с круглым проявляется максимально. Я это не раз подробно разбирал. Сейчас ограничусь замечанием, что в УЛ плоский шнур очень заметно уменьшает дальность броска. Этого более чем достаточно, чтобы поискать нормальную альтернативу. Сам ловлю плоскими только с мультами или (редко) в классах от средне-тяжелого.
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2009 23:30
shlepa Конечно сразу двести метров на шпулю наматываю, на каждой рыбалке- 10 метров откусывать- не по карману и зачем? Большая размотка- хватит на несколько сезонов, откусывать- по мере замахоривания, потом перевернуть можно задом наперед и снова рыбачить. Думаю на 3 года хватит :)
Запасные шпули к Дайвовским катушкам- не проблема, брал,правда до кризиса.
На этой ветке было решение проблемы запасной шпули к Ультегре, писал Евгений-м, если отлистать- можно найти как лечиться. Удачи
921-964-2702
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2009 20:41
shlepa В личку.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2009 20:02
KK
Чесно не понимаю,а чем плох плоский шнур?
Года три отловил плоскими(Штрофт).Ахриненно нравилось.Апсалютно чесная разрывная , крайне живучий на камьнях,летучий,очень плотного плетения и не кетаец(правда не дешовый).Жалко завозить тонкие перестали.Вобщем (на тонких) никаких неудобств в плоском не увидел( на тяжелом - тем более).
Это Stas из больницы

shlepa
Участник форума

Всего сообщений: 81
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2009 19:15
karelii написал:
Но не бюджетный, одно спасает- при такой размотке- надолго хватит.

То что не бюджетный это ДА, посмотрел японский ценник на упаковке чё та в районе 13000 йен круто.. Я вот чего хочу спросить, для обмена так сказать опытом..
Вы его целиком 200 метров на шпулю мотаете а потом с каждой рыбалки по 5-10 метров откусываете?

karelii написал:
У меня- к катушкам по три шпули запасных, с разными шнурами-

Что у вас за катушки с тремя шпулями? Где брали, тоже не бюджетно? :) Я к Ультегре уже больше года шпулю не могу купить, про Биомастер с Калдией Кикс я вообще молчу..

Ramze
Участник форума

Всего сообщений: 47
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2009 7:39
Коллеги не подскажите где в районе м.Просвещения можно купить струну №1 и №2.
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2917
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2009 9:36
KK
Если я правильно помню, это такой голимо-плоский
.
Правильно ,ну очень плоский.
Бюджетность - как самоцель.
.
Да нет канечна :) .Просто другие такие же бывшие бюджетно-голимо-плоские
стоили 400рсейчас 600 ,а тут фдрух цена упала, прям как в кризис в поднебесной . Себе взял Salmo Braid вроде на вид нормальный только когда наматывал пальцы сильно краской попачкал :eek: , может облезет быстро
думаю и какой то ну очень мягкий показался после других .
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 190 191 192 193 194 195 196 197 198 ... 306 307 308 309 310 311 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Шнур, леска, поводки
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения