Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Шнур, леска, поводки
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 186 187 188 189 190 191 192 193 194 ... 307 308 309 310 311 312 #
Печать
19.02.2017 13:58
Спиннинг ультралайт Felyu 1.95 м.
Секции: 2
Длина: 1.95 м
Длина сложенного:102 мм.
Категория: UL
Вес: 75 г
Тест: 2-6 г
Материал: углеродное волокно
Цвет: коричневый
+
Катуш ка Shimano Sahara ...Читать полностью »
19.02.2017 13:09
Комплект Shimano Compile-x Graphite 210 + Катушка Shimano Ssahara Fe2500
Спиннинговое удилище Shimano Compile-x Graphite 210
Длина: 2.1 м.
Вес: 142 гр.
Жесткость: ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Полезное
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2005
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 16:20

Соединение плетенки с монофилом. Видео.
Двойной узел Уни (леска+плетенка)
Простой узел
Руководство по лескам. Статья.
Таблица соответствия японских шнуров РЕ диаметру лесок

MasterYoda

Сообщение отправлено: 27 июля 2009 10:05
++Роман++ написал:
Тогда ЗАЧЕМ унитике цифры, которым она не соответствует? еще больше чем РР и Спайдер своим?

Нижеследующий ответ Стаса касается всех шнуров.
Папа Ху написал:
Ничего личного,но бывает на сарае написано .уй.а там дрова.

И к каждому производителю нужна своя "таблица перевода диаметров и нагрузок". Я ее знаю по Юнитике, но не знаю по другим. За Юнитику скажу, что держит она на 20-30% меньше заявленного (это примерно тот же диапазон для всех родных японцев). А по диаметру (для плетенок это понятие для меня лично темное, но оценивается по соотношения леска\шнур влезающая на шпулю) - примерное соответствие.

Про намокание данного шнура слышал уже несколько раз, но все, кто приносил шнур в контору не могли этот финт повторить, хотя кран с водой был рядом. То есть пока что отзывы про намокание и потерю прочности от этого оцениваю как бред.

Штрих написал:
Объясни,а на ....фига она тогда нужна?

Когда нужна мягкость и скользкость, то есть максимально дальний заброс с малым числом зацепов. Хотя... я тут 4кг ЛайтДжигинг пользовал с большим числом мертвых зацепов (каждый пятый) и рыбы не оборвал ни одной и вынул много.
Garry12
Участник форума

Всего сообщений: 29
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2009 13:36
Добрый день.
Пользовался ли кто-нибудь шнурами СУНЛИНЕ:
Супер ПЕ - 0.6, 0.8
ПЕ-ЕГИ - 0.6, 0.8
Если да, то
- какое впечатление оставили - прочность и долговечность?
- для каких условий и способов ловли более всего подходят?
- кто-нибудь сравнивал их с Цапитан Про (Про Жиг)?
Приглянулась размотка - 150 м, думаю, на 1000 или 1500 не нужно будет заморачиваться с бэкингом.
Эволюция в использовании шнура была ФиреЛине - Поwер Про - СпидерWире.
На последней рыбалке в Карелии ловил Поwер Про 0.1мм и СпидерWире Стеалтх (РЕД) 0.12мм и, в общем-то, дискомфорта особого не было. СпидерWире оч понравился, Поwер Про при боковом ветре и легких блесенках сильно парусит только... Ну вот и захотелось попробовать что-нибудь новенькое - отсюда и возник вопрос о СУНЛИН.
Спасибо.
Attention! You have been had by Matrix!
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2009 16:20
0.19 РР вещь в хозяйстве необходимая.
средний джиг с каролинками, воблеры над коряжником,счука на колебло в джунглях. удобней пока не встречал.
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5268
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2009 0:55
Штрих написал:
И что бы кто не говорил,ПП самая популярная плетенка

Папа Ху обьясни,почему? :cool:
Папа Ху написал:
У унитики другой недостаток - она тянецца и не любит мощьных зацепов и очень тяжелых джиговых приманок на забросе.

:eek: Объясни,а на ....фига она тогда нужна? :cool:
Папа Ху написал:
Однако при отсутствии постянных зацепов она много надежней РР

А ежели нет зацепов,то какая разница чем ловить? :cool: У меня на рыбе ПП ни разу не рвался ;)

С уважением!
... и луку мешок.
++Роман++

Сообщение отправлено: 24 июля 2009 23:01
Во пристал! :)
Тогда ЗАЧЕМ унитике цифры, которым она не соответствует? еще больше чем РР и Спайдер своим?
Может - джедай знает? :)
Спайдер 10 толще унитики 12 - не спорю... Они на одинаоквых шпулях, спайдера влезло меньше...
Унитика 20 толще 15 РР - вроде...
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2009 22:50
++Роман++
Ничего личного,но бывает на сарае написано .уй.а там дрова. :biggrin:
также и с надписями на упаковке.
у 12 У и спайдера10 - посмотри диаметры.даже на глаз У. тоньше. :)
сравнивали с РР,дык он даже более толстый держит меньше.
У унитики другой недостаток - она тянецца и не любит мощьных зацепов и очень тяжелых джиговых приманок на забросе.Однако при отсутствии постянных зацепов она много надежней РР,тоньше для техже весов,летит лучше и камни-ракушки держит лучше,чем РР в томже диаметре.при этом близка по цене.Тонкие Унитики мне лично не нравятся,а вот толстые хороши.
Это Stas из больницы

++Роман++

Сообщение отправлено: 24 июля 2009 22:29
Купил? Поставка в лабаз - баджеровская... :)
Померял? На вертлюг два паломара, тянуть и смотреть за резалтом. Унитика порвалась три из трех.
На сухом? Про мокрую Юнитику очень нелицеприятно отозвался КК. Она как бы размокает вдруг. а высохнув вдруг возвращает прочность - с его слов. ;)
Юнитика 12 Солт Вотер держит меньше 10 Спайдер стелс - кстати. Кидает - дальше.
Все цифры - разрывная прочность в фунтах на упаковке...
Кстати - петлит Юнитика мало, что понравилось.
Юнитика и была, и есть - но ловлю лайтом спайдером. Ибо на Светлановском кувшинки - они у берега. :)
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2009 22:22
++Роман++
Это как ты определил? У тебя белая солтвотеровская Унитика была? :biggrin: И где купил,а главное как померял в сравнении с РР?
А 20 Унитика и 15 РР - это чего?
А что значит на сухом и чем это отличается от мокрого? А как померять на мокром и как это влияет и на что? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Это Stas из больницы

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2009 21:40
Val написал:
Давай я тебе вопрос задам - какой шнур лучше для ракушечника?

Стрен Повер Брейд :)
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
++Роман++

Сообщение отправлено: 24 июля 2009 21:34
Причем у меня толстая и мягкая унитика 20ха Солт Вотер менее прочная даже на сухом чем РР до 15. :biggrin:
Летит чуть лучше - это да...
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2009 20:26
По моей практике камни и ракушечник лучше всего держит дурацкий шнурок Штрофт.Вот не было более выносливого.РР рядом не лежит в этом упражнении.Потом толстая и мягкая Унитика.
Это Stas из больницы

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16893
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2009 15:32
MasterYoda
Ты только Стасу объясни сразу, что это транскрипция латиницей. :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 24 июля 2009 15:24
Val написал:
какой шнур лучше для ракушечника?

Лучше всего для этих целей использовать шнур Haly Avyi или, по крайней мере Desh Ovyi
:)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16893
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2009 15:08
Stas написал:
Ну не нравицца РР ни для чего.

Стас, ну и не пиши, что ПП - говно. Это твоё личное мнение. Оставь его при себе. Зачем на каждом углу кричать? :)
Тут ну очень многие пользуют ПП и никакого дискомфорта не испытывают. У меня одна Прошка 4-й сезон держится. :)
По поводу ракушечника - плакал. :biggrin: Давай я тебе вопрос задам - какой шнур лучше для ракушечника?
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2009 14:58
Stas написал:
Don Pablo Ну и на подмосковных,тверских,саратовских,астраханских волжских местах с ракушечником я ловил,да и у нас его хватает.РР держит его ХУЖЕ всех.Особенно камни,как у нас.Это если говорить про шнурки с нагрузкой до 10кг.

Стасег, плиз не лепи хрень..ПП хорошо держит ракушечник....
скажем так 1.5 ПЕПСА держит ракушечник хуже чем 10 ПП, намного хуже чем 14 Стрен и савсем плохо по сравнению с 20 Тафлайн....
так шо не надо плиз говорить...

ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
MasterYoda

Сообщение отправлено: 24 июля 2009 14:46
Stas написал:
Еще была типа зеленая

Я зеленую по траве иногда на щуку. пользую 12.5 и 15кг.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2009 14:40
MasterYoda
Точна! Она. :biggrin: Еще была типа зеленая.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 24 июля 2009 14:03
Stas написал:
Как там у тебя самая дешовая и до 18кг(моя любимая) Унитика называецца?

Твая любимая - понятия не имею. А самая дешевая - СалтВатер белого цвета.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2009 13:43
Don Pablo
Ну и на подмосковных,тверских,саратовских,астраханских волжских местах с ракушечником я ловил,да и у нас его хватает.РР держит его ХУЖЕ всех.Особенно камни,как у нас.Это если говорить про шнурки с нагрузкой до 10кг.Если больше 12 примерно кг,то ваще пофиг какой.Остаецца только один параметр - летучесть. Ну и цена канешно.Тут Унитика большинству дает 100 очков вперед.Мы даже проверяли когдато.Толстый шнурок лучше ИМХО мягкий.Выбор толстого шнура у меня простой - иду к Максу и спрашиваю какая самая дешовая толстая унитика. :biggrin: При большом запасе по прочности(берем с перебором) получаецца,что она летит много лучше,чем аналогичный по диаметру РР,тк мягче.Количество обрывов сокращяецца в разы.По рыбе вообще пофиг.Берем дрын и фперед! :biggrin:
MasterYoda
Как там у тебя самая дешовая и до 18кг(моя любимая) Унитика называецца?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 24 июля 2009 13:25
Don Pablo написал:
Возможно разница в условиях и у вас дрейсены нет..

у нас вместо нее камушки бывают. С другой стороны мне лично это не критично - камушки любая плетня относительно нормально держит. А где камушки не держит (это в основном красная крупная) - то там монку и все в порядке.
Я тут как то безымянного образцового кетайца намотал. Отрыбачил уже 3 рыбалки серьезных. И что то разницы между ним и японцем не ощутил:(
Don Pablo
Участник форума

Всего сообщений: 549
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2009 13:12
Stas написал:
Don Pablo Ну не нравицца РР ни для чего.На тяжелое и крупное - самая жешевая Максовская Унитика до 14-18 кг самый деффке агурец.И заброс подальше и помягче много.

я раньше тоже упертый был.. да для берега если далеко кидать, нужны мягкие скользкие японцы. а вот на бровках вариантов нет. у меня на последней рыбалке даже не изношенная Прошка безвольно сдавалась от легкого нажима на те ракушки. Японец бы умер наполовину шпули...
Возможно разница в условиях и у вас дрейсены нет..
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2009 11:11
Don Pablo
Ну не нравицца РР ни для чего.На тяжелое и крупное - самая жешевая Максовская Унитика до 14-18 кг самый деффке агурец.И заброс подальше и помягче много.
Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2009 1:53
makes написал:
Ну соберешся в Тюменскую еще раз, на Максфишинге в личку черкни. Встретим, не знаю как свозить(если получиться), а уж подсказать-подскажем где порыбалить. Не С.С., поближе чуток

заметано *смайл с кружкой*
makes
Участник форума

Всего сообщений: 36
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2009 23:00
Ну соберешся в Тюменскую еще раз, на Максфишинге в личку черкни. Встретим, не знаю как свозить(если получиться), а уж подсказать-подскажем где порыбалить. Не С.С., поближе чуток:)
Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2009 15:32
makes написал:
Don Pablo написал:makes написал:На фото мой приятель Димка хоть и незнакомы лично, но это лицо я знаю.. он на Северном Урале ловит часто.. Точнее в Зап.Сибири, т.к. живем мы в Тюмени. А фотка эта почти что с домашнего водоема, поэтому и ПП 10-либровый стоял. Для выездов подальше за кроками ставим все же позерьезней

Ага, на С.С. мотаетесь.. ))
я к чему про Урал, к тому, что бывал и в Тюменской, и Курганской областях и многократно слышал местное загадочное понятие Зауралье... )) а так конечно - З.Сибирь..
makes
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2009 9:18
KK написал:
makes
Я бы электронные рапаловские весы выкинул. Не потому, что сомневаюсь в весе жабы на фото, просто опыт есть по ним. Кубок Рапалы в Хорватии, года три назад. У всех судей - те самые весы. Доходило до смешного. И судьи это понимали. Однако ж титульный спонсор...

Не знаю, у меня все в порядке, перевешивал раньше. Хотя понимаю о чем речь. На соревнованиях их пользовать наверно реально весело. Там вес туда-сюда скачет. То есть на весе в 15 кил прыгает с 14 850 до 15150, я беру примерно по среднему. Да и прип.....ть на таком весе грамм триста, думаю в рамках нормальной рыболовной этики :)
makes
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2009 9:09
Don Pablo написал:

MasterYoda написал:А вот на последней рыбалке я понял, что та моя на 11 была скорее всего десяточкой, так как вот эта рыба такого же размера оказалась десяткой

все фигня.. такой щуке слопать килограммового леща - только на завтрак хватит... Так что вешать надо... точнее взвешивать.. )

Это чистая правда, свой личный рекорд( 15,300), чуть было не отпустил(прямо в воде, с лодки, крючек вытаскиваешь и все), т.к. думал- ну десять-двенадцать, не больше. Но тут она боком крутанулась, смотрю- широкая что-то и толстая. Взвешали- 15300. Но пустая была. А приятель ловил с двухкилограмовым налимом, хвост из глотки торчал
makes
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2009 9:02
Сообщение отредактировано: 23 июля 2009 9:07
Don Pablo написал:
makes написал:
На фото мой приятель Димка
хоть и незнакомы лично, но это лицо я знаю.. он на Северном Урале ловит часто..

Точнее в Зап.Сибири, т.к. живем мы в Тюмени. А фотка эта почти что с домашнего водоема, поэтому и ПП 10-либровый стоял. Для выездов подальше за кроками ставим все же позерьезней

Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2009 2:05
makes написал:

На фото мой приятель Димка и щука на 9500(на электронных рапаловских весах взвешена на месте), шнур ПП 0,15. Взята без подсачека, с лодки. Шнур не новый, сколько в пользовании х.з., не грузился особо этим вопросом.

хоть и незнакомы лично, но это лицо я знаю.. он на Северном Урале ловит часто..

MasterYoda написал:
А вот на последней рыбалке я понял, что та моя на 11 была скорее всего десяточкой, так как вот эта рыба такого же размера оказалась десяткой

все фигня.. такой щуке слопать килограммового леща - только на завтрак хватит... Так что вешать надо... точнее взвешивать.. )

ЗЫ кстати да, ПП - лучший выбор когда дело касается честных нагрузок от 7 кг. Особенно с лодки. Называется, послушай женщ... Стаса и сделай наоборот...
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2009 14:54
MasterYoda написал:
А вот на последней рыбалке я понял, что та моя на 11 была скорее всего десяточкой,

вот и Макс на килушку подвинулся. :biggrin:
makes написал:
На фото мой приятель Димка и щука на 9500

тут верю. :thumbup:

Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 22 июля 2009 9:20
ФМА написал:
разговор крайне эмоциональный

нормальный рыбацкий разговор во время вываживания:) А "пиииип, пииип" я вставлять еще не научился:)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2009 9:16
звук блин отключите..))
разговор крайне эмоциональный
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
MasterYoda

Сообщение отправлено: 22 июля 2009 8:38
predator написал:
вот например Макс тоже утверждает что его щука весила 11 кил. хотя он её даже не взвешивал. после вынимания крючков, с понтом дела выкинул рыбину за борт.

Как показывает практика, долго мучить щуку, потом ее вешать, потом фоткать - после такого расклада она очень долго в себя приходит.
11кг той щуке я дал только потому, что за пол часа до этого жена поймала сильно меньшую по размеру рыбу с весом 7кг, которую мы все же взвесили.
А вот на последней рыбалке я понял, что та моя на 11 была скорее всего десяточкой, так как вот эта рыба такого же размера оказалась десяткой
(видео 4, 5 и 6)
http://maxfishing.net/index.ph...category=1

Фото и видео - штуки загадочные.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6558
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2009 7:40
KK написал:
просто опыт есть по ним.

Подтверждаю :)
Anyway the wind blows...
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2009 6:55
makes
Я бы электронные рапаловские весы выкинул. Не потому, что сомневаюсь в весе жабы на фото, просто опыт есть по ним. Кубок Рапалы в Хорватии, года три назад. У всех судей - те самые весы. Доходило до смешного. И судьи это понимали. Однако ж титульный спонсор... :)
Je ne pêche pas pour passer le temps
makes
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2009 0:32
Развели бодягу на ровном месте :biggrin:
Кстати рып даже и на треху ;) какой то сомнительный трофей для 0,15 ПП.

На фото мой приятель Димка и щука на 9500(на электронных рапаловских весах взвешена на месте), шнур ПП 0,15. Взята без подсачека, с лодки. Шнур не новый, сколько в пользовании х.з., не грузился особо этим вопросом.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2009 23:13
predator написал:
я буду по тебе скучать.

С таким подходом,скоро по тебе скучать будут!!!!! Отгадывальщик мля!!!!
... и луку мешок.
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2009 23:04
Дерсу написал:
Даже чуть поменьше.

ну вот видишь всегда точно отгадывал.
вот только штриховские немогу отгадать почемуто... :eek:
Штрих написал:
о чем больше общаться!

я буду по тебе скучать. :biggrin:

Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6558
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2009 22:57
predator написал:
это стандарт 300 гр.

Даже чуть поменьше.
Штрих написал:
но это лицо мне явно кого-то напоминает

Ты тоже угадал. Призы в студию. :biggrin:
Anyway the wind blows...
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2009 22:56
predator написал:
всё бы хорошо только доказательств я не увидел.
наслово тебе верить не стану.

А мне собственно .... :cool: Я и не собирался тебе что-то доказывать,я в отличии от тебя,людям привык верить,а если ты считаешь меня вруном,то я уже говорил,нам не о чем больше общаться!
И вообще,это ты развел эту бодягу,разговор был о шнуре ПП :cool:
... и луку мешок.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 186 187 188 189 190 191 192 193 194 ... 307 308 309 310 311 312 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Шнур, леска, поводки
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга