Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Шнур, леска, поводки
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 184 185 186 187 188 189 190 191 192 ... 306 307 308 309 310 311 #
Печать

Полезное
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1903
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 16:20

Соединение плетенки с монофилом. Видео.
Двойной узел Уни (леска+плетенка)
Простой узел
Руководство по лескам. Статья.
Таблица соответствия японских шнуров РЕ диаметру лесок

Garry12
Участник форума

Всего сообщений: 29
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2009 18:25
Максим Петрович отписал:
Нижеследующий ответ Стаса касается всех шнуров.
Папа Ху написал:
Ничего личного,но бывает на сарае написано .уй.а там дрова.

Хочу поделиться на данную тему. Были купленны две бобины СпайдерВае Стефдф (красный). При покупке ориентировался по данным на наклейке. Позже обнаружил, что одна наклеена на другую. Я аккуратно снял наклейки. Что из этого вышло смотрите на фото:

Первый раз с таким столкнулся - написано ..й, думаешь там дрова, а оказывается продовольственный склад... :)
Даже не знаю как теперь и шнур выбирать-то, эти покупались в хорошо знакомом маге, на левый совсем не похоже. Хотя, 8 либровый понравился за 4-е дня ловли на Пяозере...

ГОРЕ
Спасибо за ответ. Можно ли поодробнее о СанЛайн пораспрашивать через личку? Что деется в обычном миру см. на фотках. Ты, все же написал, что знаешь, что от них можно ждать...

искандер
Участник форума

искандер

Всего сообщений: 528
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2009 17:54
Сообщение отредактировано: 27 июля 2009 17:58
Коллеги!Ловил вчера на вобы.После поимки третей щучки(все 3 около 1 кг).Дорогой японский поводок 7 на 7(10 Lb) развалился.Хорошо зубастенькая была уже в подсаке.Раньше,когда ловил там же лёгким джигом использовал поводки из тонкой гитарной струны.Никаких проблем.Но тут подумал"А вдруг негнущиеся поводки повлияют на игру небольших воблеров(3-10 см.)?"Скажите,если поставить к примеру коротенький поводочег(10-15см) на мегабасс гризеро(5.2 гр) или на дуель гранк(6.5 см) или на твич какой нибудь из тонкой струны это конец клёву?Помогите начинающему воблероману.Спасибо.
P.S.Я там траву тягал,можа из-за этого развалился?Но сути это не меняет.
шурей11
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2009 16:23
SER
Причем пофиг,РРэто или навороченный жапанец.Удаляюцца наквик и фсе. :biggrin: Вот только летят,и как правильно заметил ИНБ,плывут - суйщественно поразному.РР по полетным данным и по плаванию - говно.Просто он толще ,чем аналогичные по нагрузке жапанцы.Если взять жапанца близкого диаметра,то он не уступит РР на ракушечнике ,камнях и прочей гадости,да и лететь при одинаковых диаметрах будет лучше,как и плыть,будет не хуже.,причем разрывная будет выше.Однако можно взять жапанца меньшего диаметра ,при одинаковых разрывных с РР и сразу выйграть по всем параметраметрам.Основным - заброс и снос на одинаковом грузе,при сохранении разрывной.
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 27 июля 2009 16:21
SER написал:
естественным образом

фекалиями растворяется? :):):) Я последний раз в городе года 4 назад поехал за голавлем (один товарисчь сильно рекламировал). На втором забросе что то повисло и вроде даже как то сопротивлялось. Вынул набухшую, слегка розоватую, крупную такую... прокладку. Щипцами перекусил плетню, смотался и больше меня на Неве в городе никто не видел:)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2009 16:20
SER написал:
там бахрома удаляется (если успела появиться) естественным образом

Вот-вот. :) На зацепах все в норму приходит. :biggrin:

MasterYoda написал:
Возьми, да почикай последний метр при перевязке.

Не, метром на ракушечнике не обойдется. :) Смотря где этот гребанный перепад будет. :)
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2009 16:04
MasterYoda
Или почаще ловить на Неве, там бахрома удаляется (если успела появиться) естественным образом :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 27 июля 2009 16:04
А я что то наоборот ухожу в увеличение толщины шнура и массы груза... Хотя во время сосалова переключаюсь на нежные снасти...
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2009 15:53
ИНБ написал:
Для меня не менее важный параметр, это снос из-за толщины шнура.

Как стал Капитаном 0,09 ловить- оценил, насколько это важный параметр, там где ставил всегда 20 гр, можно ловить на 12 и палкой полегче, что добычливей и кайфовей.
Все равно трофее настоящих нет, к сожалению.
921-964-2702
MasterYoda

Сообщение отправлено: 27 июля 2009 15:44
ИНБ написал:
просто срезать ту часть, которая забахрамилась

Так вот и я о том же... К тому же есть всегда зацепы. Возьми, да почикай последний метр при перевязке. Бобина 150, дальность средняя 50, то есть еще метров 80 можешь смело чикать. Если метров по 5 за рыбалку удалять, то на 15-20 рыбалок хватит. По моему это нормально.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2009 15:21
MasterYoda написал:
И в какой момент на ракушечнике происходит обрыв? Вряд ли на проводке... Наверно когда проводкой по свалу нашкрябаешь, а потом рыба сядет? Так оно или не так? И неужели действительно есть разница в этой ситуации - какая именно плетня стоит?

Не особо важно. Просто в негоднось(забахрамится) придет раньше. Вот я например джигую Капитаном, хотя все говорят, что он самый слабый по трению, но у меня ничего подобного с ним не происходит. Когда отловил рыбалку на диком ракушечнике, просто срезать ту часть, которая забахрамилась. Капитаноп, к примеру, можно одну рыбалку отловить, а другой, более износоустойчивой рыбалки 2-3. Только вот эти износоустойчивые, как правило вроде проволоки и мне ими ловить не очень приятно. Кроме того снос на них больше и полетные качества похуже, чем с мягким шнурком.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2009 15:15
Stas написал:
летит существенно дальше

Это не единственный параметр, который надо принимать в расчет. Для меня не менее важный параметр, это снос из-за толщины шнура.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2009 13:58
GORE
Я ловлю по открытой воде почти каждый день и почти круглый год.(ты знаешь,мне до Ишаковки 50м от работы :biggrin: ).Большинство зимне-весенне-осенних - это поводковая и керпичи.Я ужь не стану рассказывать,что я еще и 150 и 200гр Большой Бертой и поводковой минимум 2 раза в месяц кидаюсь.Кстати на ББ стоит 28 кг Унитика,спецом купленная у Балача в размотке 200м. :biggrin:
MasterYoda
Да нет никакой разницы.Я на дамбе убил 2 года и туеву хучу денюх,пробуя все подряд. Нет плетенок,которые лучше других существенно держат камень и ракушечник на перетирание-обрыв.Имеет значение только диаметр и сколько держат. Примерно от 12-14 килограмовых шнурков и выше(если сравнивать одинаковые примерно по диаметру) НИКАКОЙ разницы нет.
Если про РР ,то он довольно честно держит заявленный вес,но при этом много толще Унитики(которая тоже довольно честно держит заявленный вес.Помнишь мы даже испытания проводили?) под тотже вес.Создается иллюзия,что Унитика сильней рвется на камнях-ракушках(а она просто тоньше!).Если взять Унитику по диаметру примерно,как РР,то держать она будет практически вдвое больше на разрыв и рваться на камнях-ракушках меньше.Сечся-лохматицца будут одинаково,но посеченная Унитика по-дольше живет,тк прочнее.
При этом, одинаковая по реальному диаметру с РР, Унитика,на одинаковом весе , летит существенно дальше .Мы на дамбе балдели всей компанией,когда после РР на нее перешли.(Ну сейчас уже другие фавориты появились).
Однако в тяжелом,когда ставлю на щука и тяжелый джиг(от 35гр) - любимая - самая простая Унитика с разрывной от 12 кг.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 27 июля 2009 13:36
А мне вот интересно по поводу ракушечника... просто я сам ловлю в таких условиях очень мало.
Соотношение между порвал\непорвал самой стойкой и самой нестойкой плетни - оно какое? 1:10 или 9:10?
Просто мне как то думается, что стойкость абразивная - она у любого шнура маленькая по сравнению с леской и вся укладывается в разницу микроскопическую.
И в какой момент на ракушечнике происходит обрыв? Вряд ли на проводке... Наверно когда проводкой по свалу нашкрябаешь, а потом рыба сядет? Так оно или не так? И неужели действительно есть разница в этой ситуации - какая именно плетня стоит?
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2009 13:28
Stas
в 80- не верю....в 56 ну,может быть....ты свои отчеты пересмотри и посчитай скока раз в ентом году ловил свыше 42:).....у меня за зимний сезон на МРе на весах 40+ больше выходит:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2009 13:24
Don Pablo
Ты много тяжелым ловишь? :)
Я ловлю большую часть рыбалок(частных, не соревнований) не легче 35гр. Часто 40- 56,а иногда до 80(думаю чаще,чем любой москвич).
10гр даже в области приманок 40-56 играют существенную роль.
Всегда есть зависимость(на классическом джиге) между длинной паузы(после пары оборотов катушкой) и клевом. Твои лишние 10гр ,которые нужны,чтоб на РР перекинуть Унитику по дальности,просто клев выключт в большинстве случаев. Разница между У. и РР(одного примерно диаметра) в забросе одним и темже весом, будет на 10-15 метров больше в пользу Унитики на весах от унции. Это много.
И не придумывай про стойкость РР на ракушечнике.Нет этого. Ничего эксклюзивного.Проверял много раз.
++Роман++

Сообщение отправлено: 27 июля 2009 12:06
Ну дак нормально - Стас любит свои очучения. Думаю - что каждый примерно так руководствуется. Нравится ему Капитан 0.06 с 8 граммами вместо 20фунтовика с 50 - и все тут. Это нормально...
Don Pablo
Участник форума

Всего сообщений: 549
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2009 11:32
Stas написал:
Don Pablo Ну и на подмосковных,тверских,саратовских,астраханских волжских местах с ракушечником я ловил,да и у нас его хватает.РР держит его ХУЖЕ всех.Особенно камни,как у нас.Это если говорить про шнурки с нагрузкой до 10кг.Если больше 12 примерно кг,то ваще пофиг какой.Остаецца только один параметр - летучесть. Ну и цена канешно.Тут Унитика большинству дает 100 очков вперед.Мы даже проверяли когдато.Толстый шнурок лучше ИМХО мягкий.Выбор толстого шнура у меня простой - иду к Максу и спрашиваю какая самая дешовая толстая унитика. При большом запасе по прочности(берем с перебором) получаецца,что она летит много лучше,чем аналогичный по диаметру РР,тк мягче.Количество обрывов сокращяецца в разы.По рыбе вообще пофиг.Берем дрын и фперед!

какая забавная штука получается... вот вроде, как говорят, даже рыбу иногда ловишь, но все не как у людей. все наоборот.. с одной стороны, есть такие люди, я и сам не люблю в стаде пребывать.. но твой случай он особенный... Он уникальный.. Люди учатся на чужих ошибках, на своих, а ты вообще не учишься ))
просто все более менее адекватные люди поступают иначе.. они ставят ПП 15 фунтов и вышают груз на несколько граммов тяжелее и улетает приманка также как и с чуть более тонким японцем.. И проводка не страдает (10 грамм разницы в хэви роли не играют) и шнур не сечется..

И хрен ты когда кому докажешь обратное... )))
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2009 10:54
Garry12
ПЕ ИГИ 0.8 и 0.6 хорошие шнурики...узаю и на спине и на фидере...но я просто знал че от них ожидать....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
++Роман++

Сообщение отправлено: 27 июля 2009 10:33
MasterYoda написал:
То есть пока что отзывы про намокание и потерю прочности от этого оцениваю как бред.

Бог его знает - я такую фишку не оследил. А кран с водой - это не чистый эксперимент. Так как намокание происходит в реальных условиях под нагрузкой, хоть и небольшой, может - вода и лезет кудма не надо...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 27 июля 2009 10:05
++Роман++ написал:
Тогда ЗАЧЕМ унитике цифры, которым она не соответствует? еще больше чем РР и Спайдер своим?

Нижеследующий ответ Стаса касается всех шнуров.
Папа Ху написал:
Ничего личного,но бывает на сарае написано .уй.а там дрова.

И к каждому производителю нужна своя "таблица перевода диаметров и нагрузок". Я ее знаю по Юнитике, но не знаю по другим. За Юнитику скажу, что держит она на 20-30% меньше заявленного (это примерно тот же диапазон для всех родных японцев). А по диаметру (для плетенок это понятие для меня лично темное, но оценивается по соотношения леска\шнур влезающая на шпулю) - примерное соответствие.

Про намокание данного шнура слышал уже несколько раз, но все, кто приносил шнур в контору не могли этот финт повторить, хотя кран с водой был рядом. То есть пока что отзывы про намокание и потерю прочности от этого оцениваю как бред.

Штрих написал:
Объясни,а на ....фига она тогда нужна?

Когда нужна мягкость и скользкость, то есть максимально дальний заброс с малым числом зацепов. Хотя... я тут 4кг ЛайтДжигинг пользовал с большим числом мертвых зацепов (каждый пятый) и рыбы не оборвал ни одной и вынул много.
Garry12
Участник форума

Всего сообщений: 29
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2009 13:36
Добрый день.
Пользовался ли кто-нибудь шнурами СУНЛИНЕ:
Супер ПЕ - 0.6, 0.8
ПЕ-ЕГИ - 0.6, 0.8
Если да, то
- какое впечатление оставили - прочность и долговечность?
- для каких условий и способов ловли более всего подходят?
- кто-нибудь сравнивал их с Цапитан Про (Про Жиг)?
Приглянулась размотка - 150 м, думаю, на 1000 или 1500 не нужно будет заморачиваться с бэкингом.
Эволюция в использовании шнура была ФиреЛине - Поwер Про - СпидерWире.
На последней рыбалке в Карелии ловил Поwер Про 0.1мм и СпидерWире Стеалтх (РЕД) 0.12мм и, в общем-то, дискомфорта особого не было. СпидерWире оч понравился, Поwер Про при боковом ветре и легких блесенках сильно парусит только... Ну вот и захотелось попробовать что-нибудь новенькое - отсюда и возник вопрос о СУНЛИН.
Спасибо.
Attention! You have been had by Matrix!
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2009 16:20
0.19 РР вещь в хозяйстве необходимая.
средний джиг с каролинками, воблеры над коряжником,счука на колебло в джунглях. удобней пока не встречал.
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5210
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2009 0:55
Штрих написал:
И что бы кто не говорил,ПП самая популярная плетенка

Папа Ху обьясни,почему? :cool:
Папа Ху написал:
У унитики другой недостаток - она тянецца и не любит мощьных зацепов и очень тяжелых джиговых приманок на забросе.

:eek: Объясни,а на ....фига она тогда нужна? :cool:
Папа Ху написал:
Однако при отсутствии постянных зацепов она много надежней РР

А ежели нет зацепов,то какая разница чем ловить? :cool: У меня на рыбе ПП ни разу не рвался ;)

С уважением!
... и луку мешок.
++Роман++

Сообщение отправлено: 24 июля 2009 23:01
Во пристал! :)
Тогда ЗАЧЕМ унитике цифры, которым она не соответствует? еще больше чем РР и Спайдер своим?
Может - джедай знает? :)
Спайдер 10 толще унитики 12 - не спорю... Они на одинаоквых шпулях, спайдера влезло меньше...
Унитика 20 толще 15 РР - вроде...
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2009 22:50
++Роман++
Ничего личного,но бывает на сарае написано .уй.а там дрова. :biggrin:
также и с надписями на упаковке.
у 12 У и спайдера10 - посмотри диаметры.даже на глаз У. тоньше. :)
сравнивали с РР,дык он даже более толстый держит меньше.
У унитики другой недостаток - она тянецца и не любит мощьных зацепов и очень тяжелых джиговых приманок на забросе.Однако при отсутствии постянных зацепов она много надежней РР,тоньше для техже весов,летит лучше и камни-ракушки держит лучше,чем РР в томже диаметре.при этом близка по цене.Тонкие Унитики мне лично не нравятся,а вот толстые хороши.
Это Stas из больницы

++Роман++

Сообщение отправлено: 24 июля 2009 22:29
Купил? Поставка в лабаз - баджеровская... :)
Померял? На вертлюг два паломара, тянуть и смотреть за резалтом. Унитика порвалась три из трех.
На сухом? Про мокрую Юнитику очень нелицеприятно отозвался КК. Она как бы размокает вдруг. а высохнув вдруг возвращает прочность - с его слов. ;)
Юнитика 12 Солт Вотер держит меньше 10 Спайдер стелс - кстати. Кидает - дальше.
Все цифры - разрывная прочность в фунтах на упаковке...
Кстати - петлит Юнитика мало, что понравилось.
Юнитика и была, и есть - но ловлю лайтом спайдером. Ибо на Светлановском кувшинки - они у берега. :)
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2009 22:22
++Роман++
Это как ты определил? У тебя белая солтвотеровская Унитика была? :biggrin: И где купил,а главное как померял в сравнении с РР?
А 20 Унитика и 15 РР - это чего?
А что значит на сухом и чем это отличается от мокрого? А как померять на мокром и как это влияет и на что? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Это Stas из больницы

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2009 21:40
Val написал:
Давай я тебе вопрос задам - какой шнур лучше для ракушечника?

Стрен Повер Брейд :)
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
++Роман++

Сообщение отправлено: 24 июля 2009 21:34
Причем у меня толстая и мягкая унитика 20ха Солт Вотер менее прочная даже на сухом чем РР до 15. :biggrin:
Летит чуть лучше - это да...
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2009 20:26
По моей практике камни и ракушечник лучше всего держит дурацкий шнурок Штрофт.Вот не было более выносливого.РР рядом не лежит в этом упражнении.Потом толстая и мягкая Унитика.
Это Stas из больницы

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16473
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2009 15:32
MasterYoda
Ты только Стасу объясни сразу, что это транскрипция латиницей. :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 24 июля 2009 15:24
Val написал:
какой шнур лучше для ракушечника?

Лучше всего для этих целей использовать шнур Haly Avyi или, по крайней мере Desh Ovyi
:)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16473
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2009 15:08
Stas написал:
Ну не нравицца РР ни для чего.

Стас, ну и не пиши, что ПП - говно. Это твоё личное мнение. Оставь его при себе. Зачем на каждом углу кричать? :)
Тут ну очень многие пользуют ПП и никакого дискомфорта не испытывают. У меня одна Прошка 4-й сезон держится. :)
По поводу ракушечника - плакал. :biggrin: Давай я тебе вопрос задам - какой шнур лучше для ракушечника?
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2009 14:58
Stas написал:
Don Pablo Ну и на подмосковных,тверских,саратовских,астраханских волжских местах с ракушечником я ловил,да и у нас его хватает.РР держит его ХУЖЕ всех.Особенно камни,как у нас.Это если говорить про шнурки с нагрузкой до 10кг.

Стасег, плиз не лепи хрень..ПП хорошо держит ракушечник....
скажем так 1.5 ПЕПСА держит ракушечник хуже чем 10 ПП, намного хуже чем 14 Стрен и савсем плохо по сравнению с 20 Тафлайн....
так шо не надо плиз говорить...

ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
MasterYoda

Сообщение отправлено: 24 июля 2009 14:46
Stas написал:
Еще была типа зеленая

Я зеленую по траве иногда на щуку. пользую 12.5 и 15кг.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2009 14:40
MasterYoda
Точна! Она. :biggrin: Еще была типа зеленая.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 24 июля 2009 14:03
Stas написал:
Как там у тебя самая дешовая и до 18кг(моя любимая) Унитика называецца?

Твая любимая - понятия не имею. А самая дешевая - СалтВатер белого цвета.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2009 13:43
Don Pablo
Ну и на подмосковных,тверских,саратовских,астраханских волжских местах с ракушечником я ловил,да и у нас его хватает.РР держит его ХУЖЕ всех.Особенно камни,как у нас.Это если говорить про шнурки с нагрузкой до 10кг.Если больше 12 примерно кг,то ваще пофиг какой.Остаецца только один параметр - летучесть. Ну и цена канешно.Тут Унитика большинству дает 100 очков вперед.Мы даже проверяли когдато.Толстый шнурок лучше ИМХО мягкий.Выбор толстого шнура у меня простой - иду к Максу и спрашиваю какая самая дешовая толстая унитика. :biggrin: При большом запасе по прочности(берем с перебором) получаецца,что она летит много лучше,чем аналогичный по диаметру РР,тк мягче.Количество обрывов сокращяецца в разы.По рыбе вообще пофиг.Берем дрын и фперед! :biggrin:
MasterYoda
Как там у тебя самая дешовая и до 18кг(моя любимая) Унитика называецца?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 24 июля 2009 13:25
Don Pablo написал:
Возможно разница в условиях и у вас дрейсены нет..

у нас вместо нее камушки бывают. С другой стороны мне лично это не критично - камушки любая плетня относительно нормально держит. А где камушки не держит (это в основном красная крупная) - то там монку и все в порядке.
Я тут как то безымянного образцового кетайца намотал. Отрыбачил уже 3 рыбалки серьезных. И что то разницы между ним и японцем не ощутил:(
Don Pablo
Участник форума

Всего сообщений: 549
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2009 13:12
Stas написал:
Don Pablo Ну не нравицца РР ни для чего.На тяжелое и крупное - самая жешевая Максовская Унитика до 14-18 кг самый деффке агурец.И заброс подальше и помягче много.

я раньше тоже упертый был.. да для берега если далеко кидать, нужны мягкие скользкие японцы. а вот на бровках вариантов нет. у меня на последней рыбалке даже не изношенная Прошка безвольно сдавалась от легкого нажима на те ракушки. Японец бы умер наполовину шпули...
Возможно разница в условиях и у вас дрейсены нет..

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 184 185 186 187 188 189 190 191 192 ... 306 307 308 309 310 311 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Шнур, леска, поводки
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения