Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Шнур, леска, поводки
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 183 184 185 186 187 188 189 190 191 ... 306 307 308 309 310 311 #
Печать

Полезное
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1881
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 16:20

Соединение плетенки с монофилом. Видео.
Двойной узел Уни (леска+плетенка)
Простой узел
Руководство по лескам. Статья.
Таблица соответствия японских шнуров РЕ диаметру лесок

kalninsh
Участник форума

kalninsh

Профиль ICQ

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2009 15:24
MasterYoda написал:
Я на этой неделе сниму (совместно с ФМА) маленькое кино по этому поводу.

Кино это хорошо ,заранее спасибо
Я думал по поводу трубочек термоусадочных , но маленьких не нашел (((
минимально что нашел в продаже была 1 мм, а это многовато будет.
по поводу пайки , не знаю ,по моему совсем лишнее

попробую скрутить по вашему , косичкой , еще есть струна на 0,12 мм
на ней поэкспериментирую.

что то совсем не доверяю покупным поводкам ,а какие из покупных считаются достойными ?
тут совсем не хочется экспериментов ))))
Я за все , кроме голодухи!
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 31 июля 2009 13:11
kalninsh написал:
поводок тяжелее? надежность карабина под вопросом ???
просто более массивен ?

В этом и есть минусы.
Вообще, если скрутка нормальная, то ее скручивание и раскручивание занимает примерно столько же сил и времени, как расстегивание и застегивание обычного карабина. А снасть без карабина получается изящнее.
Если уж ставить карабин (вертлюг) - то можно тогда струну пропаять или кембрик термоусадочный на скрутку, либо скрутку лаком покрыть. Но это все уже выводит струнный поводок в разряд гиморойных устройств, лишая его основного преимущества - простоты.
Прочность скрутки не теряется, так как при смене приманки ты проволоку не гнешь. Там получается что то вроде резьбы. Я на этой неделе сниму (совместно с ФМА) маленькое кино по этому поводу.
kalninsh
Участник форума

kalninsh

Профиль ICQ

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2009 13:06
вопрос для гуру "поводочных"

меня заботит тема скрутки струны ,в том смысле ,что для того что бы поставить приманку необходимо расплетать и сплетать каждый раз.
это должно сказаться на прочности
я приобрел струну 0,11мм ,скрутил намертво и поставил карабин ,это наверно не очень "правильно" ????
в чем минусы ???? поводок тяжелее? надежность карабина под вопросом ???
просто более массивен ?
Я за все , кроме голодухи!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 31 июля 2009 11:52
Stas написал:
Ты сам сядь разок и наверти поводков для одной рыппалки.

А я что вертел? Для любительской вертел какие попало. А для соревнований вертел хорошие. Ничего сложного. Изготовление струнного поводка занимает очень мало времени. И если прочитать про технологию - то уже никаких торчащих кончиков не будет.
Stas написал:
причем никаких преимуществ по рыбалке и удобству не дают

Я тебе только что ниже перечислил преимущества. Для твоего темпа ловли ("ленивец нажрался снотворного") это не преимущества. Для остальных 99% рыболовов - преимущества.
Stas написал:
а пользовался добротой Ванфиша или рукастого Сани ФМА.Перехлестываюцца.

Ну а тут ты сам ответил Stas написал:
Просто руки надо иметь

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2009 11:34
MasterYoda
ГЫ! :biggrin: Я их сам тоже никогда не делал,а пользовался добротой Ванфиша или рукастого Сани ФМА.Перехлестываюцца.
И еще.Вот хорошо у нас есть ФМА и для джговых рыппалок и тп очень удобно - ни разу не пошевелив руками ловить.Причем вобщем пофиг ,что привязывать - оторвал,сошла,потерял воб - тебе пофиг.
А че ты людям советуешь? Ты сам сядь разок и наверти поводков для одной рыппалки. :biggrin: Переплюешься.
Причем 100процентная гарантия,что большинство людей,которые сядут делать их первый раз, будут иметь головные боли по полному профилю.А те,у которых с руками,как у тебя, никогда и не научацца делать их правильно. :biggrin:
Те,струнные покупные,которые в Рыбоклюе продавались,тоже стоют денюх,причем никаких преимуществ по рыбалке и удобству не дают.Ну и нафига казе баян?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 31 июля 2009 11:10
Stas написал:
Про перехлесты - это дежурный и традиционный свист от КК.

Ага, особенно от меня это слышать наверно ожидаемо:)
Stas написал:
Просто руки надо иметь

Нет, в принципе, если делать 3 заброса за рыбалку, то есть ловить в твоем темпе, то наверно и не будет перехлестов. Да и поппера ты дергаешь раз в минуту и очень плавно - поэтому перехлестов у тебя быть не может по определению:)
Stas написал:
А вот перехлест за оттопырившийся конец скрутки струны - постоянное явление на твиче с тонким шнуром

А для этого надо немножно почитать про то, как делать поводки нормально. Когда я делал их сам - была такая вот проблема. Когда перешел на "мэйд ин ФМА" - проблема ушла и больше не приходила.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 31 июля 2009 11:05
Stas написал:
и снова петля в петлю.

Поводковый материал, да еще петля на шнуре и все это петля в петлю - по моему это выглядит даже страшнее, чем гатрная струна метр длиной:)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2009 11:05
MasterYoda
Про перехлесты - это дежурный и традиционный свист от КК. :biggrin:
Просто руки надо иметь.А вот перехлест за оттопырившийся конец скрутки струны - постоянное явление на твиче с тонким шнуром.Если это не замил,то ни рыбы,ни воблера при следующей паклевке-подсечке-вываживании.На джиге это еще и лишний отстрел.
Макс ,да не упирайся,струны-палевки фигня полная. Это только от бедности или от желания поделать что-то руками.НИКАКИХ преимуществ нет,только недостатки.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2009 10:56
MasterYoda
ГЫ! :biggrin: Теперь мне стало лень застежки покупать и я привязываю .
Кстати очень удобно,тк если поменять надо,то меняешь прямо с поводком.Просто обрезаешь шнур и снова петля в петлю.Сечас есть коробки,где штырьки такие торчат.Надеваешь снятый с поводком воблер петлей на штырек,а вобле цепляешь внизу за приклеенную фараонку.Храницца в натяге и менять быстро и удобно(а я могу без очков),тк нало просто связать петлю на шнуре и продеть туда поводок с воблером,чтоб петля в петлю получилось.И никаких заморок,когда микрозастежкой не попасть в микрокольцо воблера,не думаешьо том разогнецца или нет у тебя эта микросрань на килухе и больше.Наглухо.паламаром привязанный воблер,на тонкую поводковую - самый деффке агурец и поразмерам(для УЛ) и по эстетизьму.Да даже самая тонкая полевка выглядит с мелким воблеро ..бищьно.
Я вон тут повесил на палевку Стила (щуки многа в речке было) и фареля наглухо на него клювать отказалась.Повесил на тонкую поводковую и жрала за милую душу и щук вынимался.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 31 июля 2009 10:54
Stas написал:
У меня ни разу поводковый не рвался

и у меня не рвался. ФК обкусывался, а обычный слишком гиморно изготавливать. На воблерах при твиче мягкий материал дает немного перехлестов, что раздражает. На рывковых поверхностниках перехлестов еще больше получается.
Stas написал:
.Уж поверь мне,ловящему килушного и около щука на джиг и поводковую по неколько раз в неделю

Анекдот старый:
- Доктор, у меня не стоит.
- А скока вам лет
- 90
- Ну это нормально в таком возрасте
- Но друзья то говорят, что у них все нормально...
- Ну а кто мешает вам говорить то же самое?

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2009 10:44
MasterYoda
Да нефиг специально ловить щука на тонкий поводковый материал.Это страховка,когда вероятно.Щука надо ловить на кетайский зеленый поводок(если трава) и на поводковый толщиной в палец,если все остальное. У меня ни разу поводковый не рвался.Обычно шнур рвецца на зацепе.И обрывов(обрезов ,при ловле щуки на поводковом не было ни разу(ну не надо брать тонкий :) ).Уж поверь мне,ловящему килушного и около щука на джиг и поводковую по неколько раз в неделю :biggrin: .
MasterYoda

Сообщение отправлено: 31 июля 2009 10:39
Stas написал:
При этом (касательно пиписочных воблерков)атлично работает

Стас. Я видел застежки на твоих поводках для пиписочных воблеров. Застежка примарно в половину воблера размером:) И у тебя даже Ребель с ней "работает":):):)
Stas написал:
Кстати(давно по твоему совету) ловлю в траве просто зеленым кетайцем или типа

И я им же, только в последний год перешел не на китайские нонеймы, а на китайские евробренды - у них уже в комплекте застежка нормальная.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2009 10:35
ИНБ MasterYoda
Канечно гляну,но тонкий.Точно меньше,чем 0,4 даже.При этом (касательно пиписочных воблерков)атлично работает,а щука на пиписочные воблерки больше полторахи и редко бывает.Плюс задача не на разрывную,а чтоб не резала,как шнур-леску тонкую,а ужь зацепицца,то я и пятерку на него вымучаю.Разрывная большого значения не имеет,важно,чтоб не резала.Ловлю всеравно на 0,06 и 0,09 Капитаны,у которых разрывная не больше 1,2 - 1,5 кг без узла.
Вот если щука в траве ловить , или судака на джиг,где щука вероятна,то другое дело. Дык там просто любой вяжешь поводковый,разумной толщины и поэластичней.С верху просто петля и петля в петлю к шнуру,а к приманке (любой) просто паламаром и не паришься.25-30м поводкового стоит не дорого,вяжецца мгновенно,хватает мне такой бобина на полсезона(нормально-среднему рыпполову сезона на два хватит) ну и чего парицца со фсякой фигней с плоскогубцами? :)
Струна просто отнимает больше времени на кручение и подготовку.Менее эластична,менее эстетична.Еслиб я жил в деревне,где нет магазинов и у меня напрочь не было денег и вагон времени,то я бы пострадал этой фигней со струнами и палевками.
Кстати(давно по твоему совету) ловлю в траве просто зеленым кетайцем или типа.Стоит копейки,живет долго(у меня есть пара рабочих,которым уже лет по пять и с сотню рыбалок).В траве не рвешся практически никогда(шнур- канат),а если еще кетайский карабин заменить на Юзуриковский,который благодаря конструкции вообще за траву не цепляецца, то и ваще кайфова. :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 31 июля 2009 10:33
ИНБ написал:
выдержал 56 щук.

Практика
3 попытки с ФК 0.5 (не помню щас от какой фирмы этот материал, но от какой то фирменной).
1 попытка - откус двушки
2 попытка - штук 5 вынул и видимо последняя его порезала и поводок порвался на зацепчике
3 попытка - около десятка вынул и откус рыбки кила 2.5-3 у лодки.
осле этого перестал делать попытки.
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2009 10:24
Сообщение отредактировано: 31 июля 2009 10:25
ИНБ
Значит, тебе крупно повезло :biggrin: . Впрочем, я знаю людей, которые "всю жизнь" ловят на воблеры без поводка. И "ни одного откуса". Ноу коммент.
Замечу только, что у меня с поводком (гитарным, разумеется) бывает порядка десятка откусов за сезон...
Je ne pêche pas pour passer le temps
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2009 10:13
MasterYoda написал:
а ФК в качестве поводком можно пользовать реально от диаметра 0.7мм

Практика - 0.4 Суфикс, выдержал 56 щук. :)
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
MasterYoda

Сообщение отправлено: 31 июля 2009 9:31
Stas написал:
суспендер

если он суспендер, значит он с палец толщиной. И Стас, отрежь кусочек, кинь в чашку с водой. Потонет 100%. Суспендерный поводковый может быть тока из ФК, а ФК в качестве поводком можно пользовать реально от диаметра 0.7мм, да и то говно. А коли у тебя там есть сталистые жилки - то оболочка вряд ли пенопласт:)
Ну посмотри дома название и напиши сюда.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2009 9:19
MasterYoda
А че взвешивать,если у меня поводковый материал - суспендер,те не влияет ни разу на плавучесть.Название,если интересно,скажу вечером. :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 31 июля 2009 8:53
Stas написал:
Да не свисти

Весы точные имеешь? Приноси свой поводок а я свой из струны -повзвешиваем.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16416
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2009 8:27
Сообщение отредактировано: 31 июля 2009 8:29
Stas написал:
и вылетает вся,так что спинн из рук дергает

Совсем из рук не вырывало? Стас, ты осторожнее. Вырвет и лишишься спиннинга. :)
Или шнур ставь, хотябы метров 150. Но всеравно риск есть. :)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2009 8:27
MasterYoda
Да не свисти,что струна,не влияет на игру воблерков! :biggrin:
Да половина мелких суспендеров и плавающих со струной становятся тонущими,а поводок из поводкового тонкого материала(завязанный петля в петлю без фсяких глупостей с вертлюгами) НЕ ВЛИЯЕТ НИ РАЗУ.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2009 8:21
Интересное наблюдение.
Кидался вчера на дамбе новым ГЛ Эндурансом 9`6`` до 5/8 слоу.Спинн кидает хорошо,но дело не в этом.Катушка Фримс кикс 2000,шнурок - Унитика(которая цветная,но дешовая,старая,свежекупленная по запаре у Психолога в Рыбаклюе) до 9кг,намотанная без бэкинга и не до края шпули.Кидаю 18гр с 7см Атсасуном риппером, на чебургене с недеццким двойником - улетает ВСЯ 100 метровая размотка!(намотал перед рыппалкой).Я не хочу сказать,что чемпиенский бросок,но удивило другое - беру другую шпулю(намотан с бэкингом 0,13 Капитан,под завязку,который заметно тоньше.Течка пошла сильнее и не хотел огрузку менять ,поставил шнур потоньше) и он (тоже намотано свеже 100 метров) не вылетает до конца и летит ощутимо ближе.Ставлю обратно Унитику - летит ощутимо дальше и вылетает вся,так что спинн из рук дергает.
Канечно может быть,что Унитики меньше,чем 100 метров на стандартной катушке,но глаза-то на месте! Летит -то дальше!А значительно более тонким Капитаном,намотанным под край, не добрасываю.
Вобщем нифига не понял и удивлен.
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2009 8:59
Denis. написал:
видно не ловишь ты воблерами неравномерной проводкой...

Да да, только дорожит :) :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 28 июля 2009 8:54
искандер написал:
"А вдруг негнущиеся поводки повлияют на игру небольших воблеров(3-10 см.)?"Скажите,если поставить к примеру коротенький поводочег(10-15см) на мегабасс гризеро(5.2 гр) или на дуель гранк(6.5 см) или на твич какой нибудь из тонкой струны это конец клёву?

Никакого существенного влияния не будет. Поводочки для таких приманок - сантиметров 10-11 вполне хватит. Струна или полевка.
Эта тема была выделена из темы "Тактика и техника спиннинговой ловли" (28 июля 2009 7:56)
Эта тема была выделена из темы "Тактика и техника спиннинговой ловли" (28 июля 2009 7:55)
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2009 7:31
Denis. написал:

:biggrin: :biggrin:
Штрих
Угостил бы хорошими поводками :)
Anyway the wind blows...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2009 0:13
Дерсу написал:
Полевка из нержавейки?

нет, но она с покрытием, возможно оцинковкой.

в последней поездке только ОДИН раз Йода мне предьявил поводок без приманки. Т.е. он остался на шнуре, но приманка осталась на дне.
всё банально - низ был закручен "не по резьбе" - одна из сторон была деформирована ласковыми руками при закручивании.

в остальных эпизодах рвались шнуры(послушать Макса- они страшные нагрузки держат :) в кг
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2009 0:08
искандер написал:
А вдруг негнущиеся поводки повлияют на игру небольших воблеров(3-10 см.)

конечно повлияют,и даже больших воблеров, ибо гнутся и остаются кривыми - особо одарённые начинают с кривущим поводком носовую петлю регулировать.. Обязательно выпрямляй их , а остальное - полная фихня и домыслы,честное пионерское
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2009 0:00
Дерсу написал:
Наоборот, жесткие поводки многие спецы рекомендуют - якобы предотвращают перехлесты. У меня и с мягкими все в порядке.

http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5210
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2009 23:13
Дерсу
А про такую вещь как нихром,не слышал ? ;)

С уважением!
... и луку мешок.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2009 22:25
Штрих
Полевка из нержавейки? Или редко ловишь?
Anyway the wind blows...
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2009 22:03
Дерсу написал:
Ты на Выборгском Заливе на них еще попробуй половить.

На полевку постоянно ловлю в ....Выборгском заливе :),ни одной приманки ещё не потерял ;)

С уважением!
... и луку мешок.
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2009 21:11
Сообщение отредактировано: 27 июля 2009 21:14
струнный повадок хорош только в двух случаях.
ловля в тростнике. и он менее заметен.
второе можно сразу отсечь. потому как более или менее видимый повадок ни как не оражается на успешности мероприяития. :)
рыба акцентирует свой взгляд на движующей приманке. в этот момент она не может видеть (и обработать это в мозгу) ни чего другово. это по щуке.
покупные повадки не беру. делаю сам. покупаю повадковый матерьял и комплектующие. нет ни чего проще. :)

думал что это соответствующая страница. :cool:
модератор! туда нам и дорога. :)
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Don Pablo
Участник форума

Всего сообщений: 549
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2009 21:10
MasterYoda написал:
А мне вот интересно по поводу ракушечника... просто я сам ловлю в таких условиях очень мало.Соотношение между порвал\непорвал самой стойкой и самой нестойкой плетни - оно какое? 1:10 или 9:10?Просто мне как то думается, что стойкость абразивная - она у любого шнура маленькая по сравнению с леской и вся укладывается в разницу микроскопическую. И в какой момент на ракушечнике происходит обрыв? Вряд ли на проводке... Наверно когда проводкой по свалу нашкрябаешь, а потом рыба сядет? Так оно или не так? И неужели действительно есть разница в этой ситуации - какая именно плетня стоит?

Наверно, каждый сделает вывод для себя. Многое зависит от угла, от груза. Как уже говорил, бывает такая коряга с дрисней, что и Прошка не спасает и режется как бритвой. Но при прочих равных, разница, конечно есть. Не 1:10 и не 9:10, но что-то 6:10 в пользу ниток а-ля американа.. Японка дохнет просто мгновенно, как ты не следи и не обрезай.. А преимущество нитки типа ПП в том, что с ней чувствуешь себя более уверенно, а значит и рыбачить - комфортнее. Обрывы на проводке очень редки - если уж совсем не следил, но японки и на подсечке быстрее в этих случаях сдаются и когда судак начинает тыкаться носом во всякое говно на дне.. с ПП шансов чуть больше. вот и все. И по-настоящему начинаешь ценить эти шансы, когда не использовал то, что было ниспослано свыше..

Stas написал:
Don Pablo Ты много тяжелым ловишь?

достаточно для того, чтобы в очередной раз улыбнуться, прочитав твой полет фантазий...
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2009 20:11
Да что угодно, ломаются на изгибе, например.
Штрих
Ты на Выборгском Заливе на них еще попробуй половить. Они начинают ржаветь уже тогда, когда ты только задумываешься о рыбалке. :) А ставить чуть ржавый поводок - лучше сразу приманку выбросить, ну или мне подарить :)
Anyway the wind blows...
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2009 19:37
Дерсу написал:
Из-за всяких струнных поводков потерял столько приманок, что на потерянные деньги могу оставшуюся жисть пользоваться готовыми дорогими хорошими поводками.

Ну ка,ну ка.... :cool: По подробнее,это как такое могло случится? :eek:

С уважением!
... и луку мешок.
искандер
Участник форума

искандер

Всего сообщений: 528
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2009 18:43
Дерсу написал:
Из-за всяких струнных поводков потерял столько приманок, что на потерянные деньги могу оставшуюся жисть пользоваться готовыми дорогими хорошими поводками.

Лёш,а что может случится со струнным поводком?
шурей11
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2009 18:30
искандер
Все на любителя. Вряд ли поводок из №1 струны - 10 см или Тритон 14 см - 5 кг( весит 0.13 г) повлияет на игру даже 35 риджа. Наоборот, жесткие поводки многие спецы рекомендуют - якобы предотвращают перехлесты. У меня и с мягкими все в порядке. Я для себя вопрос решил в пользу Тритонв или японских готовых( на лайте), сам делаю из материала для более тяжелых приманок и самых дешевых китайцев для джига в зацепистых местах. Из-за всяких струнных поводков потерял столько приманок, что на потерянные деньги могу оставшуюся жисть пользоваться готовыми дорогими хорошими поводками. Только польское гуано не покупай - и недешево и непредсказуемо ненадежно.
ЗЫ За любым поводком в прцессе ловли надо периодически посматривать.
Anyway the wind blows...
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6453
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2009 18:29
искандер Ничего страшного 5-7 см. поводок не добавит, ставь.
0

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 183 184 185 186 187 188 189 190 191 ... 306 307 308 309 310 311 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Шнур, леска, поводки
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения