Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Шнур, леска, поводки
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 162 163 164 165 166 167 168 169 170 ... 308 309 310 311 312 313 #
Печать
RV
24.03.2017 09:26
ПРОДАМ

GRAPHITELE ADER FINEZZA PROTOTYPE GOFPS-832UL-T
8`3` `, 0.6-8 GR., 2-6 LB (0.3-0.8PE)

Б\У, комель был треснут, отремонтирован профессионально, после чего удочка отработала летом прошлого ...Читать полностью »
RV
22.03.2017 16:49
8500 руб.
Три коробки - c&f design, versus, marryat. 69 новых мух.

89119186008 Роман
RV
22.03.2017 16:38
3500 руб.
LUNKER CITY - SHAKER 6`` - 3 ПАЧКИ
IMAKATSU - JAVALLON 140 - 2 ПАЧКИ
SAVAGE GEAR - SOFT 4 PLAY 19 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Полезное
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2026
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 16:20

Соединение плетенки с монофилом. Видео.
Двойной узел Уни (леска+плетенка)
Простой узел
Руководство по лескам. Статья.
Таблица соответствия японских шнуров РЕ диаметру лесок

Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3464
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2010 19:41
Хомка написал:
подробнее про джерковые поводки?

Хочешь совет? :) Обратись к 48-му, "лично". Он тебе все расскажет, популярно. Или "пошлет" куда надо, там все узнаешь.
Рыба не главное - главное процесс!
Хомка

Сообщение отправлено: 3 марта 2010 19:29
kit Пишет: Посчитайте кол-во откушенных приманок---у рыбы тоже должны быть шансы :)
Просто обидно, когда наконец-то подобрал приманку и вдруг ее лишился, а дубля нет... Приятель по-поводу давания шанса (он ловит без поводка всегда) говорит, "трус не играет в хоккей!" Форельку мы не ловим, а по-поводу судака, окуня и щуки нормально сделанный поводок (я как-то писал о том, как я делаю и из чего) не влияет негативно на результат. ИМХО по Ладоге.
Stas Пишет, что когда ловишь судака, то щука маловероятна. У меня все наоборот! Еще как вероятна!!! А много и не надо пара поклевок - минус две приманки! И ведь теряешь всегда ЛУЧШИЕ приманки, их чаще макаешь!
kit А нельзя ли подробнее про джерковые поводки? Поделись опытом, если есть. А то есть желание попробовать джерк, а как поводки выглядят - не в курсе. Про приманки много пишут, а про поводки практически ничего... Пишут "титан", а что это за такое? И на что обратить внимание... Длина, толщина, застежки какие????
Буду признателен. С ув!
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2010 13:38
Stas написал:
Чуть не заметишь,что шнур перекрутился-зацепился за скрутку и мгновенный обрыв

Стас, замаж одну из скруток (та, что похуже) лаком для ногтей и не будет цепляться. :)
ФМА написал:
вызывает привыкание

Причем устойчивое. :)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2010 12:05
Камчадал написал:
А минусы есть?

плохо подходит для ловли в жабовниках и тролом(короткие,даже втройне)
деформируется и требует внимательного осмотра(особенно для воблеров)
вызывает привыкание
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2010 11:27
ФМА
Саня,отсутствие фурнитуры - это ,для многих приманок, МИНУС.
И с надежностью (лично у меня ) не получается. Чуть не заметишь,что шнур перекрутился-зацепился за скрутку и мгновенный обрыв на поклевке , легком зацепчике или забросе(особенно на тонком шнуре или леске).Сколько я рыппов слил и приманок потерял на этом - жуть. :biggrin: .Осрбенно ,когда твичем или поппером ловишь.
По-хорошему надо следить за этим на каждом забросе, что мне тяжело,тк не вижу
Камчадал
Член ПКР

Всего сообщений: 693
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2010 11:22
А минусы есть? какие?
Или это все к индивидуальным особенностям организма?
При ловле на блесна из фурнитуры добавится вертлюг?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2010 11:20
Maik.spb Maik.spb написал:
Стас, а зачем нужен поводок на 1кг? Его ж щуке даже перекусывать не надо.

Мне,поводок на 1 кг,нужнее всего. Тонкий поводковый не мешает ловить ни окуня ,ни форелю,а от случайной щуки защищяет дорогую приманку. Спинном, эту рыбу , ловишь таким,что хоть пятеру выведешь на такой шнурок и поводок (редко ,когда ставлю шнур с разрывной больше ,чем на кг).
Когда ловлю щуку специально,то просто ставлю кетайский зеленый поводок за 10р.(Йода научил :biggrin: ). Это если не джиг.
Если джиг(тяжелый),то обычно поводка вообще не ставлю(если жду судака,где сулдак реально,то щука маловероятна и нефиг парицца).
Остается щука на классический джиг.что я в принципе не люблю и считаю малоэффективным. Да и поводок ,из струны или полевки, тут не слишком хорошо,тк он короткий ,а в идеале надо см 40. :)
Ну и нафига мне полевка?
В полевке вижу только один смысл - разведка в незнакомом месте. Например тренировка перед соревнованием . Вот Санечка ФМА,по доброте душевной, ссудит меня 10ком,я приеду например на Нижнюю Волгу и первый заброс джигом(которым ловить скорее всего и не буду) с полевкой-струной. Просто дно поточнее пробить,а не ловить вовсе. Просто ,чтоб падла какая не сьела на тренировке случайно и не перевязываться ,и время не терять.
Не для ловли,а именно для разведки- тренировки. Да и Саня прав - привязывать быстрее,что для тренировки большой плюс. А ловить на струну буду врядли.
kit
Участник форума

kit

Всего сообщений: 1419
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2010 11:15
Значит я не привык :biggrin:
Меня окружали милые, симпатичные люди-медленно сжимая кольцо.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2010 10:19
kit
плюс основной один - отсутствие фурнитуры. только скрутка и всё..
соответственно имеем ТРИ лучших показателя
прочность/надёжность
нецепляемость
вес
остальные спорны, ибо дело привычки
ФМА,AVF,ALVIF

kit
Участник форума

kit

Всего сообщений: 1419
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2010 1:56
Сообщение отредактировано: 3 марта 2010 3:14
Расскажите о преимуществах полёвки :cool:
Если ловлю джигом с большой вероятностью отрывов--плетёные стальные "АКАРА"--3 руб/шт. Джерк и крупные воблеры--титан. Лёгкие и средние воблеры--флюрик или самоделки типа Канелли. Зачем полёвка или струна :eek: ??? В большинстве случаев обхожусь вообще без поводка :biggrin: . Посчитайте кол-во откушенных приманок---у рыбы тоже должны быть шансы :)
Меня окружали милые, симпатичные люди-медленно сжимая кольцо.
Спин
Забанен

Спин

Всего сообщений: 15482
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2010 20:22
Maik.spb написал:
...На три подели...

Не на три, а на шесть.
А так верно - 78 копеек за метр получаецца. Гораздо меньше, чем за струны. Уже шесть маленьких сделал... :)
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2010 18:18
Сообщение отредактировано: 2 марта 2010 20:02
Stas написал:
Я то всегда думал,что 1м полевки стоит ну пусть рубль.

1 метр провода стоит: 4.70:2=2.35 руб. В нем три жилы => 1м полевки стоит: 2.35:3=78 копеек.
Stas написал:
А что значит поводковый материал вяжется?

Даже не знаю что тебе ответить. :) Там на упаковке узелок должен быть нарисован. А завязать то все что угодно можно. У меня друган был в институте, так он в пивняках на спор вилки из нержавейки узлом завязывал. ;) И бутылки пивные пальцами открывал. :)
P.S.: Стас, а зачем нужен поводок на 1кг? Его ж щуке даже перекусывать не надо. ;)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2010 17:52
Maik.spb
Боюсь ошибиться. Заффтра отпишусь.Самому интересно стало. Я то всегда думал,что 1м полевки стоит ну пусть рубль.
А что значит поводковый материал вяжется? Я не видел ни одного поводкового материала(из тонких точно) ,который бы не вязался нормально. Особенно это касается тонких,те выдерживающих от 1 до 3кг.
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2010 17:48
J.Silver написал:
он идет двойной,

Стас, тогда я обшибся, не 30, а 15 копеек. :)
J.Silver
Участник форума

J.Silver

Всего сообщений: 259
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2010 17:40
demviknin написал:
Заехал на угол % линин и Среднего проспекта в маг. "Электра", полевка есть, цена 4 р. 70 коп. за метр, просил 3 метра, отрезали два раза по 1,5 только дома заметил. Буду пробовать.

Похоже тебя обвесили, он идет двойной, должно было быть 6 метрофф http://www.mitsar.ru/catalog/k...-274m.html
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2010 17:14
Сообщение отредактировано: 2 марта 2010 17:15
Stas написал:
Неожиданно для себя открыл,что метр полевки стоит ,как метр поводкового материала(+-). В чем спекуль?

На три подели.
:) И потом, чета я не видел в продаже вяжущийся материал по цене 500р за 100м.
P.S.: Цена одного 15см-го поводка из полевки составляет ~30 коп. ;) Хочешь сказать у твоего столько же?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2010 17:01
ФМА
Неожиданно для себя открыл,что метр полевки стоит ,как метр поводкового материала(+-). В чем спекуль? :)
demviknin
Участник форума

demviknin

Всего сообщений: 5737
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2010 16:54
Извиняюсь угол 5 линии и Среднего пр.
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2010 16:53
Заехал на угол % линин и Среднего проспекта в маг. "Электра", полевка есть, цена 4 р. 70 коп. за метр, просил 3 метра, отрезали два раза по 1,5 только дома заметил. Буду пробовать.
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2010 16:14
Хомка
подрезай по кругу ножом, а стягивай за крайний кончик изоляции. а ты наверно тянул,взявшись за ближний к надрезу?
ФМА,AVF,ALVIF

Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2010 16:06
Хомка написал:
когда я изоляцию сымал, завернуло, как кабаний хвостик...

А чем ее "сымал" то? И как? :) Если это делать как телефонисты или автоэлектрики делают (ножом в натяг), то все что угодно завернется. ;)
Только ручками. Посмотри, как это делается у Батарейкина (здесь, выше ссылка) и все будет путем. :)
Хомка

Сообщение отправлено: 1 марта 2010 18:51
Сообщение отредактировано: 1 марта 2010 18:52
Спин , я попробовал, так у меня конец этой полевки, когда я изоляцию сымал, завернуло, как кабаний хвостик... Я посмотрел на это безобразие и подумал, что нужно сделать паузу... в отношениях с полевкой!
У ФМА с Максом там в кино всё так лихо! Просто загляденье! Посмотрел на руки: вроде тем концом вставлены... После паузы попробую еще разок! Может кто-нибудь подскажет. А то, смотрю - просто, как стакан граненый, а у меня полевка скручивается в спираль! Вот.
С ув!
Спин
Забанен

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2010 13:39
Сообщение отредактировано: 1 марта 2010 13:42
Прикупил только что (наконец-то!) :biggrin: "полёвку" по 4,70 за метр на Ваське на углу Среднего пр. и 5-й линии в "Электротоварах". Попробую распотрошить и поводков навязать. Давно из неё хотел попробовать, а то всё струны, струны...
"...А то всё кабынэт, кабынэт... кабынэт..." /с/. :)
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2010 11:31
+Дилетант+ написал:
ИНБ Проверьте на практике ежели есть сомнение , находите того же окуня, в двоем ставите убитые катухи только на одной монку а на другой плетню ,ставите одинакавые приманки и вывод напросится сам за себя . С уважением.

естественно....выод может быть таким- разный угол подачи приманки, разная работа приманки на моно и плетне, разные руки и т.д. и только в ПОСЛЕДНЮЮЮ очередь стоит задуматься о шуме плетни и бесшумности моно....гыыыыыыы
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Хомка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2010 16:23
Мне кажется, что эта снежная зима плохо действует на рыболовов! В голову лезут какие-то ужасные мысли и люди начинают верить в то, что сами и придумали час назад :biggrin:! Сегодня зима кончается! Будем надеяться, что народ поправится! Удачи! И не забивайте голову глупостями! Жизнь и так прекрасна и удивительна!
С ув!
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Всего сообщений: 714
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2010 15:12
Сообщение отредактировано: 28 февраля 2010 15:41
ИНБ Проверьте на практике ежели есть сомнение , находите того же окуня, в двоем ставите убитые катухи только на одной монку а на другой плетню ,ставите одинакавые приманки и вывод напросится сам за себя . С уважением.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2010 14:44
+Дилетант+ написал:
Хомка Если на катухе шумит ролик лесоукладывателя и при этом намотана плетня то это повлияет на количество поклевок в не лучшею сторону, даже в том месте где рыб в достаточном количестве . С уважением.

Можно ссылочку на научные исследования?
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2010 14:06
Спин Бывает что эти шумы не излечимы , да и не каждый полезит чистить и мазать. С уважением.
Спин
Забанен

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2010 14:00
Ежели уж так шумит, надоть его почистить и смазать ш/п, или, на худой конец, заменить ш/п.
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2010 13:57
Хомка Если на катухе шумит ролик лесоукладывателя и при этом намотана плетня то это повлияет на количество поклевок в не лучшею сторону, даже в том месте где рыб в достаточном количестве . С уважением.
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2010 13:27
Сообщение отредактировано: 28 февраля 2010 14:03
Хомка каждаму свое :) . С уважением.
Хомка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2010 12:05
+Дилетант+ , Ну вы, блин вообще, как про космос! Я тоже двинут, но значительно меньше!!! Мне кажется, что лучше искать места, где рыба еще осталась в достаточном кол-ве, а не про передачу лишних шумов от катухи в воду думать! Пардон, конечно... Снасть должна быть деликатной, но в разумных пределах!
С ув.
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2010 1:58
Сообщение отредактировано: 28 февраля 2010 3:28
Штрих написал:
Объясни мне приимущество моно перед плетней?
Меньшая заметность в воде , не передает лишние шумы от катушки в воду в отличии от плетни , растяжение которое срабатывает как дополнительный амортизатор , эластичность , ну и новерное если взять плетню и моно одного диаметра то на моно заброс будет не намного но дальше , дешовую монку не берем , монку сушить не обязательно после рыбалки , а попробуй не просушить плетню , оставить на два-три дня мокрой , сгниет и сразу ощутимый минус в разрывной :) . А какие приимущества у плетни перед монкой , кроме чуйки, разрывной и того что на плетне в принцыпе подсечка не нужна ;) ? И плетня хорошо и моно хорошо в разных условиях :) . С уважением.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5280
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2010 22:17
Stas написал:
1. Палка говно.(нордстрим наверное? :biggrin: )

Спиннинг Норстрим Стэйдж :cool: Спиннинг очень достойный,и по своей стоимости выше твоей оценки г..а(ниже твоих постов)Стас! Ты бы хоть одним спином от Норстрима половил что-ли,прежде чем выводы делать :thumbdown:
2. А флюрик поставить не пробовал?

Нет,меня в принципе шнур устраивает. :cool:
Саня,ну а если серьезно,то на хорошей палочке и на современном флюрике,РАЗНИЦЫ по чувсвительности (тактильной) со шнуром практически нет.

"А если нет разницы,то зачем платить больше"/с/ т.е. а чего тогда огород городить? :cool: Объясни мне приимущество моно перед плетней? :cool:

С уважением!
... и луку мешок.
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2010 18:31
AndreAS:

Какие струны по названию не помню, покупал в магазине "Струны" то ли на Дегтярном, то ли на Бакунина, толщиной были 0,8; 0,9 и 1,0 там выбор был богатый. Упаковка была белая с синим текстом. Сегодня искал упаковку - не нашел. Скорее всего в сломе поводка был виноват сам, не заметил перегиба. Поводками пользовался года 3 не жаловался. Но вот в этом году решил опять поэкспериментировать с поводками.
ввм
Участник форума

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2010 18:23
Ответственный

Всегда можно свалить на плохо связанный узел, типа "не смочил", "очень быстро затянул", зато зимой будет , что вспомнить :)

И вообще , на плохую плетёнку трофей не позарится. Короче отмазы есть, дари смело. :)
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2149
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2010 18:14
ввм
:))))))))))
зачОт. про проверять на друзьях. Особливо классно, если он из-за шнура трофей потеряет.. Тут такой матки нарежет, что...
Люди Разные
ввм
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2010 18:11
Ответственный написал:
правильно ли сделал, не гуано ли подарил

Дарёное г...м не может быть по определению :) Проверять неизвестное на друзьях- самый лучший тест, друг всегда правду-матку врежет после рыбалки :)
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2149
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2010 18:03
ввм
да.. тут так вышло.... купил вчера для друга, которому и спиннинг вчера купил. Просто уже под закрытие выставки, купил там, где еще не закрылись - теперь вот думаю, правильно ли сделал, не гуано ли подарил :)
Люди Разные
ввм
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2010 17:56
Ответственный

Не сталкивался, разрывная для 0,15 с запасом. :) Если будешь пользовать отпишись пожалуйста.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 162 163 164 165 166 167 168 169 170 ... 308 309 310 311 312 313 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Шнур, леска, поводки
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга