Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Шнур, леска, поводки
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 146 147 148 149 150 151 152 153 154 ... 307 308 309 310 311 312 #
Печать
19.02.2017 13:58
Спиннинг ультралайт Felyu 1.95 м.
Секции: 2
Длина: 1.95 м
Длина сложенного:102 мм.
Категория: UL
Вес: 75 г
Тест: 2-6 г
Материал: углеродное волокно
Цвет: коричневый
+
Катуш ка Shimano Sahara ...Читать полностью »
19.02.2017 13:09
Комплект Shimano Compile-x Graphite 210 + Катушка Shimano Ssahara Fe2500
Спиннинговое удилище Shimano Compile-x Graphite 210
Длина: 2.1 м.
Вес: 142 гр.
Жесткость: ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Полезное
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2005
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 16:20

Соединение плетенки с монофилом. Видео.
Двойной узел Уни (леска+плетенка)
Простой узел
Руководство по лескам. Статья.
Таблица соответствия японских шнуров РЕ диаметру лесок

Ст. Константин.
Участник форума

Ст. Константин.

Всего сообщений: 524
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2010 18:48
К сожалению еще раз немного гадости о "РР". За две рыбалки две шпули ( 013 зеленый ) оказались не просто хреновые а откровенное ..... .
Пользовал на фидере, что в принципе не суть. Обрывы в местах без узлов, скрутка буквально после нескольких забросов распускается и порванные нитки собираются как быв "пружину". Куплены с интервалом в пару месяцев в магазине достаточно уважаемом. Упаковка как бы тож ни каких сомнений не навеяла. Ране к РР особых нареканий и не имел даже наоборот.
Интересно это просто стечение или НОРМАРК какую то пакость стал распространять?
И солнце - в Зените!
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10180
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2010 21:47
Сообщение отредактировано: 28 августа 2010 21:48
KK
Вопрос с повестки дня - снят. :biggrin: Спасибо.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Shtirlitz

Сообщение отправлено: 28 августа 2010 21:43
Сообщение отредактировано: 26 мая 2012 16:50
:rotten:

KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2010 21:39
йетимолог
Вообще, такой вариант развития событий иногда бывает, но не в данном случае. С Козадакой у меня все проходит так: захожу в контору (часто бываю рядом), иду в зал, где шоу-рум, и рядом затариваются оптовики, и граблю контору на некоторые позиции, срываю их наугад со стеллажей. Ну, может, не так радикально, но суть - понятна.
Je ne pêche pas pour passer le temps
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2010 21:28
Константин Евгеньевич, а потом не окажется, что Вы ловили на предсерийную нитку?? А то, часто бывает, что у эксперта одно а в продаже - шняга ? :cool:
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2010 21:14
Четыре дня отловил в басурманской стране в жестоких условиях - сплошные камни. Нитка - Kosadaka Infinity. Диаметр, кажется, 0,22. Режим нон-стоп, т.е. от рассвета до заката. Пополам твич энд джиг жаббинг. Так вот, за это время я отрезал всего метра три потершейся нитки, в то время как другие участники экспедиции из-за износа выкинули по десятку и более метров разных ниток, включая РР (какие еще - не следил). Короче, я и до того высоко оценивал эту Козадаку, а теперь - тем более.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2010 21:07
Shtirlitz
Не портится. По крайней мере за период с момента, когда начали в коммерческих объемах производиться полиэтиленовые рыболовные шнуры (это примерно с 1992/93 гг) они испортиться еще не успели.
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15311
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2010 19:26
Шнур как коньяк - чем больше выдержка - тем лучше. :biggrin:
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Shtirlitz

Сообщение отправлено: 28 августа 2010 18:34
Сообщение отредактировано: 26 мая 2012 16:54
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6558
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2010 18:50
Gukov написал:
родавцы откликаются :) на слово полевка ?

Val написал:
А есть-ли у вас провода для полевой связи П274М, П274МЛ? :)

Лучше так, а то полевка - это мышь такая :)
Anyway the wind blows...
Камчадал
Член ПКР

Всего сообщений: 693
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2010 13:31
Чернышевская... а ближе нету - в р-не Веселого?

MasterYoda написал:
Я знаю. У ФМА. Я всегда там беру, причем даже крутить не надо

мне, кстати на просторах инета - попадалась видяшка ФМА и MasterYoda вяжут поводки. теперь вернее так: ФМА вяжет для MasterYoda :thumbup: :biggrin:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16893
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2010 13:03
Сообщение отредактировано: 27 августа 2010 13:06
Gukov написал:
она одна

Одна.
Хотя, можно с умным видом спросить: А есть-ли у вас провода для полевой связи П274М, П274МЛ? :)
Gukov
Участник форума

Gukov

Всего сообщений: 203
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2010 13:02
Всем спасиб! Ура, сразу столько адресов.
Я эту полевку ни разу не видел :biggrin: Продавцы откликаются :) на слово полевка ? она одна или разные бывают по диаметру или ещё как-то ?
Shtirlitz

Сообщение отправлено: 27 августа 2010 12:15
Сообщение отредактировано: 26 мая 2012 16:55
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16893
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2010 12:14
Gukov
СЮДА ГЛЯНЬ
Крутить лучше научится самому. ;)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 27 августа 2010 12:12
Gukov написал:
MasterYoda написал:У ФМА
У него магазин чтоли ?
MasterYoda написал:даже крутить не надо
в смысле уже готовые поводки ?

Не, просто человек хароший:) в общем шютка юмора.
Gukov
Участник форума

Gukov

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2010 12:10
Сообщение отредактировано: 27 августа 2010 12:14
MasterYoda написал:
даже крутить не надо

в смысле уже готовые поводки ?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 27 августа 2010 12:04
Я знаю. У ФМА. Я всегда там беру, причем даже крутить не надо:)
Gukov
Участник форума

Gukov

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2010 11:55
Сообщение отредактировано: 27 августа 2010 11:57
Камчадал написал:
может кто знает, где в невском р-не полевку можно купить?

Присоединяюсь к вопросу. Да, где в Питере и его окрестностях ?
Камчадал
Член ПКР

Всего сообщений: 693
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2010 11:18
может кто знает, где в невском р-не полевку можно купить?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 25 августа 2010 12:43
SAI написал:
PE PS был №1,5 (18 lb). Использовал под тяжёлые вертушки типа Mepps Long Cast 24g, ну и под глубоководные воблеры на дорожке. Как бы не перегруз для такого шнура. А отчего стал рваться? Да хрен его знает. Может по камням где прошёлся или абразива в себя набрал? Не исследовал. Вот PP Moss Green в таком же примерно весе и в таких же условиях понравился больше, я бы сказал долговечнее. Всё ИМХО, разумеется.

Ну по сути не должен был он умереть.
SAI

Сообщение отправлено: 25 августа 2010 12:28
MasterYoda написал:
А скока кил и после чего рваться начал? Условия и груза какие?
Я вот слышал, что если 3кг шнуром кидать например унцию - то шнуру скоро придет крандец. Сам я с таким не сталкиваюсь, так как ловлю кроме редких случает слишком толстыми шнурами. То есть тощие пользую тока на воблерно-окуневой теме.

PE PS был №1,5 (18 lb). Использовал под тяжёлые вертушки типа Mepps Long Cast 24g, ну и под глубоководные воблеры на дорожке. Как бы не перегруз для такого шнура. А отчего стал рваться? Да хрен его знает. Может по камням где прошёлся или абразива в себя набрал? Не исследовал. :) Вот PP Moss Green в таком же примерно весе и в таких же условиях понравился больше, я бы сказал долговечнее. Всё ИМХО, разумеется.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 25 августа 2010 11:38
SAI написал:
MasterYoda

Ну не знаю, у меня рваться стал очень быстро, может попался такой. Больше не брал.

А скока кил и после чего рваться начал? Условия и груза какие?
Я вот слышал, что если 3кг шнуром кидать например унцию - то шнуру скоро придет крандец. Сам я с таким не сталкиваюсь, так как ловлю кроме редких случает слишком толстыми шнурами. То есть тощие пользую тока на воблерно-окуневой теме.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2010 11:36
MasterYoda
Макс, у ПЕПСА вопрос тока в диаметрах на мой взхгляд...0,6 хреновастенько по выживанию и петельки очень часты...1.5- выживание вери гуд...петли меньше...шнурик неплохой в особенности еси сравнивать с ценником на Санлайн и УГК...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
SAI

Сообщение отправлено: 25 августа 2010 11:26
MasterYoda

Ну не знаю, у меня рваться стал очень быстро, может попался такой. Больше не брал.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 25 августа 2010 11:22
SAI написал:
MasterYoda

Именно из за её неокрашенности я первый раз и взял этот шнур - нужна была отличная видимость в воде. Из Унитики пользовал также PE PS - хорошо летит, но он хорош только на несколько рыбалок, потом быстро приходит в негодность, и дорогой к тому же.
Знаю рыбаков, которые про Унитику очень негативно отзываются. А мне нравиться, пока не подводил.

ПЕПС - это самый что ни на есть классический Юнитиковский шнур и по мне - так один из самых долгоиграющих. Первой ПЕПСкой своей я отловил года 2 (для меня это очень много).
SAI

Сообщение отправлено: 25 августа 2010 11:03
Сообщение отредактировано: 25 августа 2010 11:04
MasterYoda

Именно из за её неокрашенности я первый раз и взял этот шнур - нужна была отличная видимость в воде. Из Унитики пользовал также PE PS - хорошо летит, но он хорош только на несколько рыбалок, потом быстро приходит в негодность, и дорогой к тому же.
Знаю рыбаков, которые про Унитику очень негативно отзываются. А мне нравиться, пока не подводил.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 25 августа 2010 10:38
Иваныч 1 написал:
Из унитики самый лучший шнур - PE Saltwater, некрашеный.

Он потому и хороший, что некрашеный. Краска минус 5-10% прочности, краска разная - минус 10-15% прочности.
SAI

Сообщение отправлено: 24 августа 2010 22:11
Иваныч 1

Поддержамс и одобрямс! Уже не первый раз беру Салтватер и доволен. И вроде качество хуже не стало. На последней рыбалке на ФЗ порвал только на глухом зацепе. До этого раз пять освобождал, аж крюк овнеровский разогнул. У меня сейчас стоит 16 lb.
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2207
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2010 12:50
Из унитики самый лучший шнур - PE Saltwater, некрашеный. И стоит он халяву - до тысячи за 150м. Только не надо таким мягеньким деликатным шнурочком по камушкам ловить и по ракушечнику, иссекается он на раз - два, отсюда и большинство проблем у начинающих. Для "жесткой" ловли, на мой взгляд, лучше power pro никто ничего не придумал, меня, по крайней мере он не разу не подводил, даже когда по дурости пробовал лоха ловить на 0.15.
А чтобы не купить палева лучше брать 275 или 400 метров, их не подделывают
Gukov
Участник форума

Gukov

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2010 15:24
йетимолог
можно конечно на качество упаковки, шпульки на которую намотан. но я предпочитаю на отзывы.
остается ещё третье — пальцем в небо ;) :biggrin:
Gukov
Участник форума

Gukov

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2010 15:17
Сообщение отредактировано: 21 августа 2010 15:34
Евгений-М написал:
Сальмо-Элит ... Диаметр соответствует заявленному ... Другое, достоинство Сальмы - она, почти в два раза, дешевле Капитана

KK написал:
Он ПРИМЕРНО соответствовал лет пять назад. Потом Рыболов-Сервис, по пожеланиям трудящихся, сдвинул линейку диаметров. Сейчас размотчики СЭБ врут как все.

Вроде слова KK ==true
Салмо 0.15мм 7.45 кг 125м 770рублей ярко желтый - визуально это 0,2-0,22 .

Капитан 0,21(визуально тоже 0,2) 150м примерно всего лишь на сотню руб дороже, заявленная нагрузка 9кг, но думаю кг 6-7 будет реальная. У Салмо заявленная 7,45кг ... скорее всего враньё. Я не агитирую ни за что. Просто размышляю вслух :) какой же брать.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2010 15:29
Сообщение отредактировано: 20 августа 2010 15:31
А на что обращать внимание при выборе шнура? Основное? Конечно, без привязки к брэнду ...

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2010 14:57
йетимолог написал:
KK написал:Я сам попадал на такое явление с Юнитикой и видел, как это происходило с Про-Джигом. Так и чего делать ?? ... Кругом враги! ....

Насчет врагов - не знаю. Но есть, во-первых, такое обобщенное понятие "некондиция", которое проявляется и как врожденное или приобретенное свойство рваться руками, во-вторых, использование в спиннинге шнуров, для того не предназначенных. Некоторые японцы с пометкой "jigging" на самом деле годятся только на вертикальный морской дергинг, а в режиме "заброс-подмотка" убиваются очень быстро. Еще вот есть подчеркнуто неплотные тонущие нитки с полиэстером. Их применение в спиннинге, мягко говоря, не рекомендуется. Но никто же не предупреждает, плюс еще они дешевле, что привлекает. Я сам попадал на некондицию не менее десятка раз, плюс - огромная статистика отзывов. Ну а "непрофильные" шнуры - это вопрос к нашим торговым конторам. Чтобы хоть справки наводили, прежде чем завозить.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2010 14:21
MasterYoda
Ну, теперь моя душа спокойна! :biggrin: :biggrin: На самом деле, у меня никогда не было случайных обрывов в произвольном месте но я очень не люблю ловить шнуром, когда по поверхности плавает пух.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 20 августа 2010 13:55
йетимолог написал:
MasterYoda
У меня притензиев к ипонашнурам как раз нет. Смутила тока мысль, о слабости окрашенных шнуров. Непредсказуемости, так сказать ... А насколько оправдано приобретение шнуров, заведомо большего диаметра ? Получается, что со свежей монкой, меньше проблем, чем со свежим но непредсказуемым шнуром.

Да нет там никакой непредсказуемости. Мне еще ни разу так и не показали шнур, который рвется руками легко без узла "как нитка". Несколько человек об этом говорили, но лично я такого так увидеть и не смог. Был момент с моей Юнитикой - перепутали этикетки и на 6кг шнуры налепили то ли 10 то ли 12.5кг этикетки.
А с узлом руками можно любой шнурок порвать. А уж 3-4кг - просто легко.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2010 12:51
MasterYoda
У меня притензиев к ипонашнурам как раз нет. Смутила тока мысль, о слабости окрашенных шнуров. Непредсказуемости, так сказать ... А насколько оправдано приобретение шнуров, заведомо большего диаметра ? Получается, что со свежей монкой, меньше проблем, чем со свежим но непредсказуемым шнуром.

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2010 8:12
MasterYoda
твой плоский кетаец оченно даже живучий попался,хоть и тонкий
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
MasterYoda

Сообщение отправлено: 20 августа 2010 7:47
йетимолог написал:

Так и чего делать ??
... Кругом враги! ....

Не пойму, чего тут париться... Я последние 3 года ловлю двумя видами шнуров - Юнитикой (потому как она мне халява) и китайцами уровня от пахабного до средненького. Вот если честно, то я не вижу никакой разницы. РЕ лучше летит? Ну может и лучше, если вам критичны пару метров дальности на заброве 20г головки. Я как то на это не обращаю внимания. Мягче? Ну и что мне с того? Разрывная у Япошек и у китайцев среднего уровня - одна фигня. Есдинственное наверно отличие в том, что РЕ не ворсятся со временем, а вит китайцы могут стать лохматыми.
Не держит камни? А что держит кроме лески? Тут в выхи ловили на камнях, я Юнитикой J8 (дорогая восьмижильная нитка) с 3кг по заявке, а напарник ловил шнуром 0.1 (тоже по заявке). Я в итоге минус пара риджей и пара вертушек, а у напарника ни одного отрыва. Но нитки потом сравнили - моя в 1,5 раза тоньше. Поставил бы того же диаметра - и не потерял бы приманки. Просто видимо надо как то соизмерять толщину нитки с условиями ловли. Не ставить 3кг шнуры на 30г джиг на камнях, не пытаться ловить тощими шнурами в тросте и так далее.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2010 17:14
Евгений-М написал:
Покупайте, Сальмо-Элит. Диаметр соответствует заявленному.

Он ПРИМЕРНО соответствовал лет пять назад. Потом Рыболов-Сервис, по пожеланиям трудящихся, сдвинул линейку диаметров. Сейчас размотчики СЭБ врут как все.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 146 147 148 149 150 151 152 153 154 ... 307 308 309 310 311 312 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Шнур, леска, поводки
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга