Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Шнур, леска, поводки
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 146 147 148 149 150 151 152 153 154 ... 306 307 308 309 310 311 #
Печать

Полезное
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1903
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 16:20

Соединение плетенки с монофилом. Видео.
Двойной узел Уни (леска+плетенка)
Простой узел
Руководство по лескам. Статья.
Таблица соответствия японских шнуров РЕ диаметру лесок

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2010 10:00
Gukov
не бери Капитан в толстых либрах. 0,19й и толще не стоит. Толще или РР или другие шнуры,не РЕ-шные
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2010 17:06
Gukov написал:
Коллеги, кто-нибудь знает где купить шнур ProJig(он же Капитан) 0,21 яркого цвета ? Третью неделю не могу найти. Извините, если это офтоп.

http://fisher.spb.ru/forums/index.php?f=50
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Gukov
Участник форума

Gukov

Всего сообщений: 203
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2010 15:10
Коллеги, кто-нибудь знает где купить шнур ProJig(он же Капитан) 0,21 яркого цвета ? Третью неделю не могу найти. Извините, если это офтоп.
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2207
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2010 18:25
rar, главное, чтобы заклепаны они были нормально. Видел как минимум два вида титана, где обжимные трубки не выдерживали никакой критики
Alik
Участник форума

Всего сообщений: 3281
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2010 9:01
гаг
Для джерковой ловли идеальный вариант.
InterFish

Все для удачной рыбалки
гаг
Участник форума

гаг

Всего сообщений: 102
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2010 8:07
Кто что может сказать про титановые поводки?
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2010 11:38
вычитал в каком-то научном журнале, что сейчас немчары запатентовали нано-нитку, выдерживающую нагрузку в 180 кг, или около того...
так что видимо очень скоро появятся адекватные поводки.
:)
DEMON
Член ПКР

DEMON

Всего сообщений: 3652
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2010 13:40
Jakudza

ну и ещё правильно тебе подсказывают - если ловишь у зарослей (трава, кусты, коряги) фрикцион на случай крокодила должен быть затянут - иначе сразу замотается и привет... :)
"живьём брать демонов!!!" (с)
Jakudza
Участник форума

Jakudza

Профиль ICQ

Всего сообщений: 379
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2010 20:10
Ну, извиняюсь...погорячился с обиды и расстройства.
Советы учту, спасибо.
Вчерась был на кондратии в магазе "настоящая рыбалка", где прикупил белый Unitika на 30 lbs. Попробовал на разрыв - похлипше чем мой старый p.pro. Но все равно перемотал, ибо надо обновляться. Сегодня утром отловился им по ладожской травянке на "Чайке" - пока доволен.
DEMON
Член ПКР

DEMON

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2010 14:29
Сообщение отредактировано: 27 июля 2010 15:14
Jakudza написал:
Вроде ни разу фуфла не писал, и тут на тебе - презрение и насмешка... за малое количество постов на форуме чтоли?

Jakudza
вот только не надо тут напраслину гнать и зря кипятиться, про купалщиков не ты писал и именно тот пост меня удивил, просто вспомнил я про него прочитав твой.

где тут насмешка? не к тебе пост относится, но если ты принял на свой счёт, то Сорри плиз...
меня не удивляет что ты порвал шнур на щуке в зарослях, меня удивляет как человек порвал шнур об трусы купальщика... :eek:
так понятно?

PS ну и 0,26 у РР не бывает

АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3337
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2010 13:07
Jakudza
Ни кто твой случай не ставит под сомнение. Во всяком случае я.Всё возможно.НО порвать шнур,пускай даже о,19 или 0,3 может абсолютно любого размера щука,ЕСЛИ она завела в тростник или замотала за корягу.
Разумеется щука по боле 5-6кг. Это если уже не работает спин, а шнур запутан на глухо,т.е. нет амортизации(понятно излагаю?)Если амортизация есть,то ни какая щука его (шнур) не порвёт,будь то 0,26 или 0,15. Порвёт в том случае если на шнуре есть дефект.
Да и ещё: что мы называем тростником? и что камышом?
Тростник это водяные растения высоко метра под два,торчащие из воды,растущие очень плотной стеной,наверху стебля имеющие "цветок" в виде метёлки.
А камыш это низкое водное растение,менее плотнорастущее чем тростник,мягкое и ломкое.По высоте не более метра.

Так вот.Самое главное не дать щуке уйти в тростник.Если ушла,шансов её вытащить от туда почти никаких. В камыше без проблем,пусть гуляет.

Jakudza написал:
Так совпало, что первый, самый мощный рывок был приложен к снасти с наибольшей эффективностью (уход перпендикулярно от лодкив сторону камыша, откуда уже не достать). Извлекать из тростника умеючи - это как

Ошибка первая. Это не затянутый фрикцион!Ну тут понятно что не рассчитывал на поимку трофея. Когда ловишь на водоёме где есть шанс поймать щуку более 5кг. всегда надо быть готовым(если хочешь поймать а не погулять вышел).Тем более в камышах и рядом тростник.Вот она первый рывок и сделала в тростник,что она дура что ли на месте стоять? :biggrin:
А был бы затянут фрикцион основной удар принял бы спин.Тем более засеклась хорошо.А дальше или багор или подсак. Утомить в замкнутом пространстве что бы брать рукой врятли получиться.

Вот так как то.Может поможет в дальнейшем. Да и ещё: одно дело разгибать тройники и другое дело силовой рывок.Я так думаю это не немножко разные вещи.
Я летаю снаружи всех измерений
Vstur
Член ПКР

Всего сообщений: 162
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2010 8:38
Val
У ПП шнуров нет диаметра 0,26.

Ну почему же. У того шнура, который стыдливо зовется "0.19" или "15 lb" где-то такой реальный диаметр, или даже чуть побольше. :-)
Jakudza
Участник форума

Jakudza

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2010 8:20
Ну, это скорее глюк моей памяти. Почему-то был зациклен на этой цифре. Помню, хотел в районе 0,25...а взял "что-то рядом".
Так уж коли пошло - у них ведь вообще нет понятия диаметра...это ж не монофил. Это в наших магазах сверху на коробочках маркером пишут диаметры на свой вкус, чтоб не путаться. У них-то там все в фунтах разрывной нагрузки.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5210
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2010 0:39
Val написал:
У ПП шнуров нет диаметра 0,26.

Это точно,100%,а раз Jakudza утверждает что:
Но это реально P.pro 0,26. Покупал в "акве" за адекватные деньги. Коробку показать?
то возможно что тут и есть подвох т.е. палево :thumbdown:

С уважением!
... и луку мешок.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16476
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2010 23:55
Jakudza
У ПП шнуров нет диаметра 0,26. Наверное, разговор об этом был.
Jakudza
Участник форума

Jakudza

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2010 23:49
Ну прям рядом все стояли со свечкой и купальщиков фотографировали, чтоб я соврать не мог.
Вроде ни разу фуфла не писал, и тут на тебе - презрение и насмешка... за малое количество постов на форуме чтоли?
Да, шнуру уже третий сезон, причем второй сезон - без перемотки. Но это реально P.pro 0,26. Покупал в "акве" за адекватные деньги. Коробку показать?...Я что дурак, чтоб все коробочки за 10 лет спиннингизма складывать как фантики?.
Я знаю, что и меньшими диаметрами справляются. Балач на 0,16 вона какого крокодила на камеру извлек. Ну а у меня просто не было оперативного простора, чтоб помотать, поиздеваться. Так совпало, что первый, самый мощный рывок был приложен к снасти с наибольшей эффективностью (уход перпендикулярно от лодкив сторону камыша, откуда уже не достать). Извлекать из тростника умеючи - это как (то, что я не умею - это, конечно, аксиома)? Да там такой бурелом (речь идет о береговом тростнике), что пустую блесну-то не достанешь...там ковер со стеной из свежего и старого тростника. Потом у меня уж родилась идея - отпустить её сколько хочет и заказать доставку с берега гидрокостюма и ружа (все есть)...и уже по шнуру её преследовать...чай линь двухмилиметровый не порвет.
Я, конечно, десяток в своей жизни не доставал, и сертификата у продавца не спрашивал (на ладоге из зацепов этим спином хардкоры выдирал с разгибом тройников). Но это реально был крокодил, которого я раньше не чувствовал на том конце снасти. Эту энергию с порывами 3-5 кг щуки не сравнить и не спутать. Сложно объяснить, да и не хочется. Я свое (адреналин) получил, правда рыбу жалко, если помрет. А последнее предложение я стер. ;)
DEMON
Член ПКР

DEMON

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2010 15:10
Сообщение отредактировано: 24 июля 2010 15:11
АБАЖ написал:
из новостей с водоёмов
Jakudza пишет:
"И на очередном забросе вдоль тросты - бац!!! остановка...тук-тук...тук-тук... Понимаю, что зацепил чуку...размер не ясен...видимо, полторашка-двушка, завернулась в водоросли...такое бывает. Ну, снасть-то у меня - дай боже. Спин волжанка 3,0, катуха exage 2500, шнур powerpro 0,26 - хрен порвать, поводок kuusamo, блесна тоже kuusamo, с толстыми крюками - чего мне бояться? До тростников метров 10-12...бросаю якорь и сплавляюсь по ветру вдоль тростников, выбирая шнур. Якорная веревка натягивается и я оказываюсь над "полторашко-двушкой в траве". Беру подсак левой, правой рукой начинаю тянуть добычу наверх. Тут "полторашко-двушка" поняла, чего от нее хотят, и я почувствовал адреналинище, когда из-под лодки нечто вроде подводного паровоза совершило марш-бросок в сторону тросты. Уверенно, быстро, не задумываясь и не останавливаясь. 10 метров до тросты - с жужжанием фрикциона и загибом спина. На воде - ни одного эффекта присутствия клюнувшей щуки...ни буруна, ни плавника, ни свечки...глубина - порядка метра. Когда оно вошло в тростник (а прошло секунды две), я решил что ждать уже нечего и стал приостанавливать шпулю - прет и прет...зажал совсем....бздынь...и обрывок шнура как флажок капитуляции позорно повис на кончике спиннинга. Всего трясет....что это было? Не видел...шансов не было.
Достал спиннинг лайт и стал успокаиваться окушками...успокоился "

. Шнур 0,26 порвался не от того что рыба такая уж здоровенная,а от того что шнур бракованный был или где то пакоцаный хозяином.Шнуром 0,15 с 10-ти килограммовой щукой справишься без проблем.Даже в зарослях камыша при затянутом фрикционе.Умеючи конечно.Я лично пользуюсь поверпро лет 6-8 ни разу не подвёл. Разные диаметры. Цвет обычно беру тёмно зелёный.Взял три года назад жёлтый,пользую до сих пор,но не нравится ,плохо видно его.

там же в НсВ в тот же день кто-то рвёт шнур с разрывной нагрузкой в 25кг!!! об трусы купальщика!!! :eek: :eek: :eek:

то ли трусы у купальщика свинцовые, то ли шнур гуано... :)
SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 июля 2010 0:13
Сообщение отредактировано: 24 июля 2010 0:13
Jakudza пишет...
...шнур powerpro 0,26 - хрен порвать,...

Интересно было бы на коробку этого шнура глянуть! :cool: :)
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3337
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2010 22:09
Сообщение отредактировано: 24 июля 2010 12:12
из новостей с водоёмов
Jakudza пишет:
"И на очередном забросе вдоль тросты - бац!!! остановка...тук-тук...тук-тук... Понимаю, что зацепил чуку...размер не ясен...видимо, полторашка-двушка, завернулась в водоросли...такое бывает. Ну, снасть-то у меня - дай боже. Спин волжанка 3,0, катуха exage 2500, шнур powerpro 0,26 - хрен порвать, поводок kuusamo, блесна тоже kuusamo, с толстыми крюками - чего мне бояться? До тростников метров 10-12...бросаю якорь и сплавляюсь по ветру вдоль тростников, выбирая шнур. Якорная веревка натягивается и я оказываюсь над "полторашко-двушкой в траве". Беру подсак левой, правой рукой начинаю тянуть добычу наверх. Тут "полторашко-двушка" поняла, чего от нее хотят, и я почувствовал адреналинище, когда из-под лодки нечто вроде подводного паровоза совершило марш-бросок в сторону тросты. Уверенно, быстро, не задумываясь и не останавливаясь. 10 метров до тросты - с жужжанием фрикциона и загибом спина. На воде - ни одного эффекта присутствия клюнувшей щуки...ни буруна, ни плавника, ни свечки...глубина - порядка метра. Когда оно вошло в тростник (а прошло секунды две), я решил что ждать уже нечего и стал приостанавливать шпулю - прет и прет...зажал совсем....бздынь...и обрывок шнура как флажок капитуляции позорно повис на кончике спиннинга. Всего трясет....что это было? Не видел...шансов не было.
Достал спиннинг лайт и стал успокаиваться окушками...успокоился "

. Шнур 0,26 порвался не от того что рыба такая уж здоровенная,а от того что шнур бракованный был или где то пакоцаный хозяином.Шнуром 0,15 с 10-ти килограммовой щукой справишься без проблем.Даже в зарослях камыша при затянутом фрикционе.Умеючи конечно.Я лично пользуюсь поверпро лет 6-8 ни разу не подвёл. Разные диаметры. Цвет обычно беру тёмно зелёный.Взял три года назад жёлтый,пользую до сих пор,но не нравится ,плохо видно его.
Я летаю снаружи всех измерений
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2010 20:47
Касательно лесок от Бальсакса. Хозяин конторы, поляк Эдвард, дядька очень разбирающийся, но при этом в разумных рамках циничный. Как-то услышал от него фразу: простая замена этикетки на леске порою дает больший эффект по продажам, чем реально более качественная леска, предложенная по прежней цене. :)
Je ne pêche pas pour passer le temps
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6455
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2010 17:48
wall-bezumnyi Я сравнивал польскую Crystal line и Iguana на разрыв. Обе одинаково рвались (при одинаковом диаметре), Iguana мягче. Использую на вставку перед шнуром.
В НсВ ругают РР, беру только в одном магазине (возле Александра Невского), 0,15 замечаний нет. Следите за бортиком шпули, царапины надо сразу зашлифовывать иголкой.
0
wall-bezumnyi
Участник форума

wall-bezumnyi

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2010 15:12
sway435 я как-раз купил без коробки, повезло :biggrin:
всем удачной рыбалки
sway435
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 33
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2010 14:52
сейчас есть китайская подделка лески iguana - продается в картонной коробке.
оригинальная же продается ВРОДЕ КАК без упаковки.
wall-bezumnyi
Участник форума

wall-bezumnyi

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2010 8:19
NUG спасибо
всем удачной рыбалки
NUG
Член ПКР

NUG

Всего сообщений: 571
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2010 16:52
wall-bezumnyi
Лески от Balsax не плохие, когда свежие.
wall-bezumnyi
Участник форума

wall-bezumnyi

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2010 12:39
Кто скажет по леске фирмы "Iguana"??? стоит брать ее
всем удачной рыбалки
Макар
Участник форума

Всего сообщений: 53
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2010 21:54
Z Runner MF написал:
ИНБ Сорри за упрямство, но можно чуть более развернуто? Если сейчас пользую Fireline, то в сравнении с Tufline, это будет лучше или хуже?

На мой не очень опытный взгляд файер по лучше (пользовался мало) но и по дороже. По тоньше и по прочнее и такой же плоский.
Макар
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2010 21:48
Диаметр 0.1
Макар
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2010 21:47
Z Runner MF написал:
Коллеги, кто нибудь юзал шнуры Tufline? Поделитесь мнением. Поискал в архивах форума - ничего нет... Хочу серию Dura Cast диам до 0,18мм. Ценник вроде гуманный, но как гриццо бесплатный сыр он сами знаете где...

Дуру брать не надо. Говененькая. Слишком толстая и хлипкая. Лучше серия ХР. Себе взял на замену РР. 5 рыбалок, пока ндравитсо! Визуально заметно тоньше РР (правда он 0.13) и 0.25 монофила (раза в два) который мотал в кач-ве бэкинга. Летит не плохо, хоть и плоский. Не петлит, пока... Стоит на 100 р. дороже. Да, на последней рыбалке успешно разогнул крюк на блю фоксе №3. Пока впечатления хорошие, посмотрим чего дальше будет.
Z Runner MF
Участник форума

Всего сообщений: 245
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2010 8:15
усатый
Спасибо. Буду глядеть-думать.
усатый
Участник форума

усатый

Всего сообщений: 2926
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2010 22:36
Z Runner MF написал:
, кто нибудь юзал шнуры Tufline

Я .
Диаметр у 0,18 реально 0,3 .
Жестковат , краска не сходит , для дорожки (Для чего и покупал ) номано , разрывная соответствует (ибо диаметр ) , об камни мало лохматитса.
p.s если взять РР и Tuf д 0,1 то РР вдва раза тоньше.
DEMON
Член ПКР

DEMON

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2010 16:08
ИНБ написал:
DEMON

Стрен.

ИНБ

Спасибо!!!
Z Runner MF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2010 15:38
Вот зашибись! Еще и виноват в чем-то оказался... :(
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2010 15:29
Z Runner MF написал:
Я второй вопрос задавал. А в итоге про Tufline - 1 пост, и еще десяток постов шлака...

Ну, чтож, тогда действительно не стоит....шлак из постов городить. Большой удачи и огромного счастья в личной жизни.
Z Runner MF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2010 15:27
Петр написал:
Z Runner MF написал: ...и вопрос прочно завяз в подколках и отмазках... тебе же ответил ИНБИНБ написал: Z Runner MF Можно, но не нужно. На фидер еще понятно, а на спиннинг не надо.

Z Runner MF написал:
ИНБ Сорри за упрямство, но можно чуть более развернуто? Если сейчас пользую Fireline, то в сравнении с Tufline, это будет лучше или хуже?

Я второй вопрос задавал. А в итоге про Tufline - 1 пост, и еще десяток постов шлака...
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2010 15:13
Петр написал:
Ещё и читать не могём

Это у тебя понятия при прочтении извращенные. :) Человек про бренд интересуется, причем здесь диаметр??? Информация по диаметру вторична и следует за основной фазой вопроса. Включи голову то. Какая разница, какой диаметр, человек про спиннинг интересуется, это уже я про фидер написал. А диаметр в спиннинге может быть какой угодно для разных условий, это вторичная информация. Я с тя фигею. Где логика? Ты ваще, спининг то знаешь что это такое? :biggrin:
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2010 14:27
Z Runner MF написал:
...и вопрос прочно завяз в подколках и отмазках...

тебе же ответил ИНБ
ИНБ написал:
Z Runner MF

Можно, но не нужно. На фидер еще понятно, а на спиннинг не надо.

Z Runner MF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2010 14:25
...и вопрос прочно завяз в подколках и отмазках... :(
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2010 14:15

Z Runner MF написал:
[q]
. Хочу серию Dura Cast диам до 0,18мм. q]
Ещё и читать не могём :biggrin:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2010 14:09
Петр написал:
Кто ж ставит на фидер плетню 0, 18

Причем здесь 0.18??? Мы говорим о Тафлайне.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 146 147 148 149 150 151 152 153 154 ... 306 307 308 309 310 311 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Шнур, леска, поводки
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения