Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Шнур, леска, поводки
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 132 133 134 135 136 137 138 139 140 ... 308 309 310 311 312 313 #
Печать
Санкт-Петербургски й производитель лодок ПВХ RiverBoats предлагает свою продукцию.
Полный каталог со всеми ценами можно посмотреть на нашем официальном сайте ZAVOD-SPB. RU ...Читать полностью »
21.04.2017 10:45
Легендарный спиннинг под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один раз порыбачил и понял что береговая ...Читать полностью »
18.04.2017 22:35
все вопросы по телефону . доставка к вашему метро. 700 руб за штуку. 8904-511-58-54 Борис
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Полезное
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2059
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 16:20

Соединение плетенки с монофилом. Видео.
Двойной узел Уни (леска+плетенка)
Простой узел
Руководство по лескам. Статья.
Таблица соответствия японских шнуров РЕ диаметру лесок

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2011 12:29
fisher_vsev
8ка жестче и я бы ее для твича не брал, у тебя и так получается твичевая(жесткая палка) шнур с минимальной растяжимость и т.д....все это дает резаные углы и ненатуральность работы приманки.....
х8 по- мне интересна для джига на чистом месте или еси местечко захламлено, то тест шнура надо брать больше
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
fisher_vsev
Участник форума

Всего сообщений: 547
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2011 12:02
Сообщение отредактировано: 19 января 2011 12:05
Кулхту написал:
написал: а вот вы глубоко бегущий почему-то пытаетесь навязать свои "понятия" умного человека, всё это повеселило конечно, спасибо.
Это вообще к чему

Это вообще не вам было адресовано (:

Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать замеры по разрывной на узле и без узла, хочу отчет сварганить по одному шнуру...
поймАл - отпустИ
Кулхту
Участник форума

Кулхту

Всего сообщений: 182
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2011 11:55
Сообщение отредактировано: 19 января 2011 11:57

fisher_vsev написал:
[q]
написал: а вот вы глубоко бегущий почему-то пытаетесь навязать свои "понятия" умного человека, всё это повеселило конечно, спасибо.
Это вообще к чему :eek:
Я в принципы никому ничего не навязываю, я пишу есть такая теория! Вас что интересует, надо ли для твича обязательно 8-ку или есть ли у неё преимущества, тогда по сравнению с чем?
Я лично дорогими(> 1000р) шнурами не пользуюсь (последние два года), расход за сезон слишком велик, а перепробовал до этого много и разных ;)
fisher_vsev
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2011 2:23
Кулхту написал:
Есть такая теория, что WX8 имеет более плотное плетение(большее кол-во нитей при соотв. диаметре), чем WX4, а соответственно он менее растяжим, меньше набирает воду и имеет более круглую форму

Это факт.

На самом деле я задавал вопрос с той целью, чтобы действительно понять бытует ЛИ такое мнение о 8х шнуров и твичинга. И никому ничего не навязываю, а вот вы глубоко бегущий почему-то пытаетесь навязать свои "понятия" умного человека, всё это повеселило конечно, спасибо. Тогда зачем вообще что-то другое, действительно, поставил клинскую и вперед - "и-так-клюёт", ведь 20 лет назад так и ловили все - не вижу связи с моим вопросом по поводу твича и 8ки, флуд.
поймАл - отпустИ
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10393
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2011 1:11
Deep Runner написал:
умение отличает умного человека! О как!

Ну уж лаааадно :biggrin: можно поскромнее ... ;)

Deep Runner написал:
Ловят продавцы всех на эти шнуры и приманки по бешеным ценам, как рыбу.

Есть конечно сильные перегибы в ценах. Я сам "не сторонник" таких товаров(мяХко говоря), но всё же надо понимать, что передовой высокотехнологичный товар - стоит дорого. Другое дело, что кто-то это "видит" а кто-то нет ...
Ловиться-то, возможно будет на всё, но вот в какой-то момент, если понадобиться использовать определённые характеристики шнура, то на этом "всём" этих возможностей может и не оказаться.

При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Всего сообщений: 1817
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2011 0:51
йетимолог
Ну оговорился, простите. :biggrin:
Читаем: умение отличает умного человека! О как! :biggrin:
"Как много знаем мы о всякой чепухе, и совершенно ничего - о клёве рыбы..." Сократ
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2011 0:46
Deep Runner написал:
Существует лишь умение или неумение приноровиться к условиям. Это отличает умного человека.

Даааа? :cool:
Интересная интертрепация ... ;)
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2011 0:37
Спин
Вот и я не верю, а также и в объективность чьих-то мнений. Ловят продавцы всех на эти шнуры и приманки по бешеным ценам, как рыбу.
Я был прошлым летом у себя в деревне в Новгородской области на лесной речке, где ЕСТЬ рыба. Так вот. Брала щука на блесну черноспинку на медленной проводке в течение 2 недель которые я там был. Стабильно, 1,5 - 2 кг как на подбор. Из своих 85 воблеров я так и не достал ни одного, ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ. Только на Юзурик попробовал голавля ловить, но не удалось. Когда я там дорвал остатки плетёнки РР 0,19 - пошёл на рынок и прикупил моток 0,3 какого-то китайского ... за 50 рублей. Рыбалка хуже не стала!
"Как много знаем мы о всякой чепухе, и совершенно ничего - о клёве рыбы..." Сократ
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15621
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 23:54
Deep Runner написал:
...все... рыбаки выстроились в линейку на одном водоёме в один и тот же день... с одинаковыми палками, катушками...

"Не верю!" (с) :biggrin:
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Кулхту
Участник форума

Кулхту

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 23:49
fisher_vsev Есть такая теория, что WX8 имеет более плотное плетение(большее кол-во нитей при соотв. диаметре), чем WX4, а соответственно он менее растяжим, меньше набирает воду и имеет более круглую форму
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 23:45
Дело не в ценнике. Мнения? Я их слышал много.Ответьте себе, пожалуйста, на такой вопрос: все эти рыбаки выстроились в линейку на одном водоёме в один и тот же день с одинаковой силой течения или без оного, одинаковой силой ветра,с одинаковыми палками, катушками и этим самым мажорным шнуром одинакового сечения? Если нет, то о чём мы можем говорить? Я Вас прекрасно понял. Нравится шнур - купите его, если позволяют средства. Если нет - возьмите дешёвку, она будет ловить так же, поверьте! Просто мнений не надо слушать. Существует лишь умение или неумение приноровиться к условиям. Это отличает умного человека.
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15621
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 23:38
Вроде как он более круглый со всеми отсюда вытекающими.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
fisher_vsev
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 23:33
Никто не обиделся, просто вы не уловили ключевые слова, а именно - 8 нитей. Слышал от рыбаков естественно, может это как-то связано с физическими показателями таких шнуров, может, например, они практически без памяти, либо жестче, крепче, лучше передают игру приманке или что-то ещё, вот я про это... Почему на них такой ценник это уже другой вопрос.
поймАл - отпустИ
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 23:28
fisher_vs
Вот только обижаться не надо. А чем аргументировали, что он лучше те, от кого вы это слышали? И лучше ЧЕГО он? :cool:
fisher_vsev
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 23:22
Сообщение отредактировано: 18 января 2011 23:24
@Deep Runner,
понятно, спасибо, а главное по делу. Правда лично мне одних только рук мало.

Я просто слышал такое мнение, что 8xBraid шнур лучше в твичинге, развейте миф, либо...
поймАл - отпустИ
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 23:02
Можно и ещё подороже, тыщ этак за 10 шнур купить. Вот только это не будет иметь никакого отношения к рыбалке. Для твичинга, как и для всего остального нужны лишь руки.
fisher_vsev
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 21:33
А правда, что для твичинга лучший вариант шнур, сплетённый из 8ми нитей? Вот я например такой шнурок присмотрел для твичевой ловли летом - LINE SYSTEM Kawahagi Multi 8 # 1,2, может кто-нибудь знаком...
поймАл - отпустИ
anbur
Участник форума

Всего сообщений: 95
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2011 12:55
Для Лигово и Крениц толще и не надо,с лодкой отцепляется 99% зацепов,проблема только если в сеть влетите,придется с разных сторон поднимать,в принципе можно маленькую кошку на шнуре,но честно говоря ни разу не пригодилась.перестал возить
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2211
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2011 20:48
forteam Лучше бы у троллингистов спросить.... 0.19 РР держит в реале чуть больше 10кил, для рыбы это с преизлихом, для зацепов надо иметь ОТЦЕП. Слишком толстый шнур не даст приманкам уходить на максимальное заглубление, но в тех местах это и неважно, так что можно использовать и толще, но только для самоуспокоения.
forteam
Участник форума

Всего сообщений: 51
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2011 20:33
Фишеры посоветуйте при ловле на дорожку на Ладоге (Лигово-Креницы) с удалением не больше 3-км. (лодка не позволяет ) какой диаметр плетёнки оптимальный вариант пока остановился на 0.18 - 0.2 а может лучше толше, всётаки воблеры догорие.
Что посоветуете оптимально.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2011 0:15
+Дилетант+ написал:
мне нужна эластичность , чтоб блесна пархала как бабочка ,а не дергалась как вагон в сцепке . С ув.

Это зависит далеко не только от поводка. Я бы даже сказал: от поводка в наименьшей степени ... :cool:
Как ты понимаешь, наибольшую информативность придумали ЖИГИТЫ. А это откладывает обязательства на всю снасть вцелом.

+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Всего сообщений: 714
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2011 0:01
Штрих написал:
Расскажи при каких условиях,эластичность это плюс ???
а при каких условиях жескость плюс , при рывковой проводке - так дергать палкай нужно с умом и все получится с эластичным поводком- более изящно , техника и еще раз техника , да и при ловле на калебло мне нужна эластичность , чтоб блесна пархала как бабочка ,а не дергалась как вагон в сцепке . С ув.
кириллоффф
Участник форума

Всего сообщений: 12
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 22:30
сорри был без сети.Maik.spb написал:
кириллоффф написал:яркими шнурами (красными или салатовыми)

А "неяркие" - это какие?

напимер зеленые или синии они по идее не должны настораживать рыбу. просто был момент :после среза учатка разноцветной плетни попал на желтый учаток.и довольно долго не мог разловится,замучившись решил его срезать благо за ним шла синяя часть и...дело пошло. может так сложились обстаятельства и дело не в шнуре.но теперь я побаиваюсь покупать одноцветную яркую плетню.хотя на вид она мну глянулась.
Хомка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 21:43
Штрих Как ты все подробно разложил! :) Да ладно, Сань! Бог с нею, с полевкой! Не парься!
" У каждого свой вкус" - сказал индус, слезая с обезьяны!
Будь!
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5296
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 21:30
+Дилетант+ написал:
и все это при полном отсутствие эластичности

А на кой она нужна? :cool: Расскажи при каких условиях,эластичность это плюс ??? :cool:
Хомка написал:
А на три-четыре опять деформируется!

И че? :cool: Её опять раз-два ;) а вот убрать деформацию на поводках,очень проблемотично.
Разговор не о УЛ!

А кто тебе сказал,что полевкой только в УЛ ловить можно? :cool: Я же уже скидывал фотку рыбы пойманной с поводком из полевки :cool: Или это не считается достойной рыбой? :cool:
А о жестких условиях с крупной рыбой!

А-а-а-а,ты всё про троллинг т.е дорожку :biggrin: И часто жесткие и с крупной? :cool:
(Не Н-Л канал)

А при чем тут канал? :cool:

С уважением!

... и луку мешок.
Хомка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 20:06
Кулхту
В личку глянь!
Кулхту
Участник форума

Кулхту

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 16:34
Хомка Эта струна в рознице стоила 75-80 руб(за 9.2 метра!!!) и была в 3-х диаметрах.
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 12:46
Сообщение отредактировано: 14 января 2011 12:47
Иваныч 1 Для меня важнее эластичность у нас разные стили ловли ;) .
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2211
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 12:24
+Дилетант+ А зачем эластичность? Струна легче любого плетеного поводка с фурнитурой при эквивалентной длинне, и для меня это главное.
Хомка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 12:08
Сообщение отредактировано: 14 января 2011 12:09
Штрих написал:
Полевка не перекручивается,и выправляется руками на раз-два :thumbup:
А на три-четыре опять деформируется! Сань! Разговор не о УЛ! А о жестких условиях с крупной рыбой! (Не Н-Л канал)
И этот материал, судя по рыбе, нарисованной, достойный! Они там учитывают права потребителей! За качество отвечают!
Удачи!

Прикрепленный файл (file.php.png, 40119 байт)
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 8:54
Штрих написал:
йетимолог написал:
перекручивается спиралью, которую не убрать

Полевка не перекручивается,и выправляется руками на раз-два
В надёжности обжимных трубок уже можно сомневаться точно

В полевке их просто нет
Хомка написал:
Страшно, если поводок начнет "мохриться", т.е. расплетаться...

Полевка не мохриться и не расплетается,ибо не чему
Вещь хорошая! Но вот доступна ли она?

Полевка,вещь вполне доступная
и все это при полном отсутствие эластичности :) .
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 8:44
Читаю я все это. И грустно, и смешно одновременно. Народ всерьез рассматривает некие поводки, помимо струнно-проволочных. Потому смешно :biggrin: . А в славном городе Раменское нет больше ни команды "Сатурн", ни гитарных струн номер 2. Поэтому грустно :( .
Je ne pêche pas pour passer le temps
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 2:25
Сообщение отредактировано: 14 января 2011 2:29
Штрих написал:
йетимолог написал:перекручивается спиралью, которую не убрать

Полевка не перекручивается,и выправляется руками на раз-два В надёжности обжимных трубок уже можно сомневаться точно

В полевке их просто нет

Сань, ты чего й т перепутал :eek: Я как раз говорил что это происходит у плетёных поводков ... ;)
Ниже прочитай :)

Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5296
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 1:44
йетимолог написал:
перекручивается спиралью, которую не убрать

Полевка не перекручивается,и выправляется руками на раз-два :thumbup:
В надёжности обжимных трубок уже можно сомневаться точно

В полевке их просто нет :biggrin:
Хомка написал:
Страшно, если поводок начнет "мохриться", т.е. расплетаться...

Полевка не мохриться и не расплетается,ибо не чему :biggrin:
Вещь хорошая! Но вот доступна ли она?

Полевка,вещь вполне доступная :biggrin:

С уважением!
... и луку мешок.
Хомка

Сообщение отправлено: 13 января 2011 22:22
йетимолог Спираль - это не самое страшное... Страшно, если поводок начнет "мохриться", т.е. расплетаться...
Кулхту И где же такой поводок приобретается? Вещь хорошая! Но вот доступна ли она? А так мы много чего знаем... Спасибо.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21351
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2011 21:50
йетимолог написал:
ы когда нибудь видел плетёный поводок после зацепа

Ну и чо?? Супратресс(Канелле) винтом (свободный) ,но при малейшем натяжении (нагрузки)- распрямляется и работе приманки не мешает..Вот жесткач-да
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Кулхту
Участник форума

Кулхту

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2011 21:38
Вот кстати оч. неплохой материальчик струна нержа проверенно :thumbup:

Прикрепленный файл (%EC%E0%F2%E5%F0%E8%E0%EB_thumb.j, 58752 байт)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2011 18:17
Хомка
Чего пробовать? Всё ужо проверенно.
Ты когда нибудь видел плетёный поводок после зацепа? Или после спасательной операции оЦЦепом?
Он весь перекручивается спиралью, которую не убрать :cool:. Далее ... В надёжности обжимных трубок уже можно сомневаться точно :thumbdown:
Зажигалкой прогреть - "шляпа"! Рекомендация для крохоборов.
И всё это при том, что боль-мень приличный поводок стоит рублей 60, не сказать ещё хужей.

Хомка

Сообщение отправлено: 13 января 2011 18:01
йетимолог написал:
Ну и чего? Ещё не решили какой поводок луЧЧе? :)
Акромя струны - всё гАвно :cool:
Зелёнка - компромис, когда не требуется тонкость игры приманки.

Нужно подождать, вот лёд растает и попробуем!
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2011 17:59
Ну и чего? Ещё не решили какой поводок луЧЧе? :)
Акромя струны - всё гАвно :cool:
Зелёнка - компромис, когда не требуется тонкость игры приманки.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 132 133 134 135 136 137 138 139 140 ... 308 309 310 311 312 313 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Шнур, леска, поводки
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга