Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Шнур, леска, поводки
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 295 296 297 298 299 300 301 302 303 ... 308 309 310 311 312 313 #
Печать
26.05.2017 21:48
Морской 15 SW Twinpower 6000PG.
Полный комплект, новая. Осмотр по договоренности, метро пр. Ветеранов
тел. 8911-014-4646, Вадим
23.05.2017 08:41
Продаю новые воблеры Rapala Финляндия, куплены в Финляндии. Страна производитель - Эстония.
В наличии есть след. модели:

RAPALA Scatter Rap Countdown
длина 7 ...Читать полностью »
14.05.2017 14:17
15000 руб.
Легендарный спиннинг St.Croix Legend Elie LES86MH+F2 10,5-38 гр. под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Полезное
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2098
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 16:20

Соединение плетенки с монофилом. Видео.
Двойной узел Уни (леска+плетенка)
Простой узел
Руководство по лескам. Статья.
Таблица соответствия японских шнуров РЕ диаметру лесок

Сообщение отправлено: Нет
К.К.
Участник форума

Всего сообщений: 295
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2005 14:32
Три минуты назад глюк сожрал у меня целую страницу ответа на пост HG. Обидно - там было красиво, а второй раз сочинять в том же объеме уже нет запала, поэтому - коротко.
Итак, HG, расшифруй, пож-та, что конкретно имелось в виду фразой: "На "Рыболов-сервисе" в общем то никто не скрывает ваше с ними "салмовское"сотрудничество" - что за сотрудничество и ссылка на конкретных людей. ???

Далее - не для НG, а для дилеров, к примеру, той же "Юнитики" (которые однозначно отслеживают данную конфу) и для многих других дилеров. Совет, как можно зайдействовать ресурс под названием "К.К." на реальном примере дилеров той же "Салмо Элит", шаг за шагом.
1. Нитка попадает к людям, которых я знаю и высоко оцениваю их профессиональный уровень. В данном случае это ВН и А.Фомичев. Отзывы - резко позитивные. Появляется интерес.
2. Нитка попает ко мне. 125 м 0,12 мм. Первый опыт пользования - впечатление, опять же, резко позитивное. Ловлю этой ниткой на ЧР, здесь уже фальшь не проходит.
3. На очередной выставке (через полгода) получаю 200 м нитки в личное пользование и 15х100 м - как спонсорскую поддержку участникам "Весеннего Басса"
4. Вот, собственно, и все. Теперь попробуйте оценить, каких копеек стоил обозначенный ресурс.
Здесь замечу, что в последние года четыре через меня прошло с десяток новых или относительно новых для нас ниток. Если обратили на то внимание, то инфа об этих нитках выдавалась весьма асимметрично - пропорционально впечатлению. Тот мой единственный опыт применения "Юнитики" связан с мотком этой нитки, которую мне давно уже давал на пробу Тамаз Бочаришвили.
Так что тот факт, что я в данное время не ловли ни шнурами "Юнитика", ни палками "Дайва" или "Г.Лумис", ни много чем еще и не готов обо всем этом аргументированно отозваться, это не моя проблема, а проблема дилеров этих фирм.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2005 14:25
КК
цитировать Миронова не буду..))
если есть оптический микрометр - лучше померить,и потом отписацца..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2005 14:11
GORE
А в чем заключа. негат. моменты?
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2005 14:08
А у нас гденить есть энто самое Салмо Элит, чтобы глянуть.

К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2005 13:55
ФМА
Нитка лежит неюзанная. Всегда можно проверить. Приезжай - и убедись.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2005 13:53
КК
тот разрыв,который Вы указали мог принадлежать только 0,13..
ФМА,AVF,ALVIF

К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2005 11:38
ФМА, Просто_Рыбак
Что есть Капитан - я не очень представляю.
А как мне быть, если мне выдают на убой нитку, она, будучи протестированной весьма строгими методами, показывает реальные параметры 0.09 мм и 2,75 кг? Просто выдать в конфе инфу, что такая есть в природе, не называя брэнда? Попробуйте с одного раза угадать вопрос, который тут же будет задан в конфе!
Кстати, послезавтра на "Московском Окуне" я буду ловить не "Про-Джигом", а "Салмо Элит". Просто реально у меня сейчас УЛ-катуха одна с одной шпулей, перематывать туда-сюда нет никакого желания, а "Салмо" вполне устраивает.

К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2005 11:23
ФМА
Юнитика - как вариант. Хотя мой собственный опыт пользования нитки этого брэнда, о котором я уже раза три подробно отписывал в разных форумах, скорее негативный. Но опыт разовый, поэтому не имею права настаивать.
"Цветные японцы" - это обобщенно. Есть, например, в Москве магазин "Рыболов на Первомайской". Неожиданно приличный магазин для чисто спального района. Как-то с полгода назад захожу, вижу небезывестного Владимира Замышляева. Пойдем, говорит, что покажу. Подводит меня к стенду, на котором этих самых цветных японцев - глаза разбегаются сколько! Самые разные, в том числе те, которые особенно интересны - реально тонкие, круглые и цена пристойная. Потом говорил с парой человек, которые какие-то из этих ниток успели попользовать. Впечатления - строго позитивные. Но ни названий брэндов, ни прочих деталей ни один не помнит...
Другая история, правда внятного без продолжения. На последней московской выставке разговариваю с вашими земляками из Рыбацкого Подворья. Гасан, в частности, сказал такую вещь: с японской выставки они привезли кучу образцов ниток и в течение недели-двух обещал мне некоторые из них перекинуть на тестирование. Перекидывание по непонятным причинам так и не состоялось. Однако... На той же выставке, только годом ранее, тоже были наши люди, тоже привезли образцы ниток, но, в отличие от упомянутых выше, их судьба относительно известна: народ их пользовал и некоторыми - остался очень доволен, особенно на фоне "Гесена"...

Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2005 11:09
К.К.
Когда от вас слышно 3 раза в неделю слово "про-джиг", а все остальное как то не акцентированно - заставляет задуматься.

Может это и не реклама, но выглядит именно так :)
П_Р
Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2005 11:07
ФМА
Саня, струну можно скручивать в натяг (тогда не обязательно угол выдерживать в 90градусов). И скрутка аккуратно смотрится и красиво.

ЗЫ. Вот только расплетать не пробовал и не советую.
П_Р
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2005 11:07
Просто_Рыбак
А также самого злого его конкурента "Салмо Элит".
Где логика?
Givi
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 329
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2005 11:04
ФМА
На тех, что я покупал, скручены имено обе стороны.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2005 10:47
некоторые "цветные японцы" = Юнитика

Жень,дабы шансы были равны
ФМА,AVF,ALVIF

Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2005 10:37
Ну теперь понятно - началась не навязчивая реклама Про-Джига :)
П_Р
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2005 10:29
Dreamer
Разница есть, и она особенно ощутима в УЛ-классе. Там плоский шнур сильно проигрывает круглому. Сюда накладывается еще и тот момент, что самые тонкие шнуры чисто технологически гораздо сложнее делать круглыми, чем плоскими. Прежде систуация здесь было просто аховая, теперь выбор в этой нише есть - "Про-Джиг", "Салмо Элит", некоторые "цветные японцы"...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2005 9:47
Гиви
там образец непральной скрутки, короткая проволка обвита плотно вокруг длинной..
правильная- когда деформируются одинаково ОБЕ .А для этого их надо при замотке разводить под 90 градусов и крутить ОБЕ.
ФМА,AVF,ALVIF

Givi
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2005 9:18
Цитата (eugene l. @ 14 Июль 2005,16:46)
Givi
так и сделал, только мне кажется, связь с приманкой теряется, поводок-то не прямой, пока он распрямится при подсечки...и игра боюсь нарушицца. Это я ктому, что может ставить покупные вольфрамовые и нах. Они эластичный, прямые.

Ну нахх, это уже точно не на одну рыбалку, а до первого небольшого зацепа или нормальной поклевки, после этого либо поводок в спираль, либо вертлюг в негодность приходит. Да и эластичнность - это зачастую минус.
Вообще, эта тема с поводками похоже будет вечной. Лично я ее для себя закрыл поводками из струны. Устраивает полностью для всех вариантов. Струна N 1 длиной 5-10 см для легких приманок и струна N 2 15-30 см для всего остального.
В идеале конечно надо использовать голую струну без всяких прибамбасов, разве что, если шнур толстый, то можно поставить заводное кольцо с одной стороны и к нему привязывать леску. Но я ленивый, поэтому ставлю застежку с одной стороны и, если ловлю вертушками, то с другой стороны - вертлюг, к которому привязываю шнур. Ну а добиться нормальной скрутки даже у меня, безрукого, получается. Это вообще единственное из аксессуаров, что я делаю своими руками. Кстати, образец правильной скрутки уже есть на новой струне.
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8014
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2005 8:55
vgi
Цитата
Sneck сам использую и доволен уж 3-ий год.

Я ее тоже очень давно использую, наверное еще года с 95-96, когда катушки с "птичкой" еще были редкостью на прилавках. В первую же рыбалку оценил качество лески 0.29 - ни одной потерянной блесны и пять щук, хотя ловил с частыми зацепами за кувшинки и ветки кустов, стоящих в воде.
А последние года два-три как раз и покупаю sneck magnum - и на спиннинг, и на удочку, и на бортовуху, и на донку.
Из достойных конкурентов на данный момент по-моему только плетенка, которую сейчас пытаюсь освоить.
I'll be back!
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8014
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2005 8:42
А есть ли принципиальная разница между плоским и круглым шнуром?
I'll be back!
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2005 19:47
Не важно, эхом или нет, но когда есть очевидный выбор между простым и надежным, с одной стороны, и стремным и немотивированно усложненным – с другой, какие тут могут быть сомнения?! Это вот извечный вопрос, на что лучше клюет – на поролон или резину? – тут еще остается люфт для агитации за или против, а с поводками – все абсолютно очевидно.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2005 16:57
получается эхом  от КК,но ..
любая другая конструкция подразумевает или наличие карабина,или вертлюг, или узел/сплавку. Это в свою очередь или даёт реальную потерю времени на смену приманок,или ударно собирает траву с водоёма,или даёт реальный шанс слить приличную рыбу из-за говёного покупного деталя..
ФМА,AVF,ALVIF

eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Всего сообщений: 1836
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2005 16:45
ИНБ
то есть еду на Васильевский? и скока он там стоит не подскажешь?
g-trout.ru
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2005 16:42
eugene l.
В Баджере дешевле!:)))
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2005 16:32
Виталий.
А это  тайгер только в баджере?
g-trout.ru
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2005 16:28
Виталий
А зачем поводок использовать несколько рыбалок? Это что такой способ супер экономить?
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2005 16:25
Просто_Рыбак
Еще может крутится при быстрой проводке. Попробуй с оч. медленной проводкой, на грани срыва лепестка и посмотри что будет. Но это мои догатки не претендующие на истину.
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2005 16:23
Не надо вольфрам. Так же через несколько рыбалок сворачивается в кольцо. Правда, если зажигалкой нагреть в натянутом состоянии - становится прямым, но опять только на определенное время. Потом всё заново.
А еще вольфрам иногда рвется на петельке- надо чаще осматривать в процессе рыбалки.
В принципе из поводков мне Tyger Leader баджеровский приглянулся. Эластичный, тонкий, нагрузки неплохо держит, да еще и узлом вяжется. Правда одного поводка хватает на 2-3 рыбалки только, потом ворсится и менять надо уже.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2005 16:21
eugene l.
ПАПЛЮЙ ты на енти струны. Прошлый век. Поводок расходный материа, при цене в 7р. Заспиралился- выкинул и поставил новый. И ни каких мучений.
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 417
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2005 16:10
Dreamer
Я перед очередной ловлей просто стараюсь сразу распустить по воде метров 40 и потаскать немного. Спасает. Честно говоря ни на одной из шпуль не менял жилку чаще чем раз в сезон. Использую 0,2 - 0,225 - 0,25 - 0,275. А 0,3 на стареньком дубовом спине дорожу при случае. Из лесок пользуюсь только ей. Не советую покупать Матч. Плохо держит рывковую нагрузку. Собственно, как я где-то читал, именно по этой причине она и не прижилась сперва - первые поставки были именно Матчевые и у тех кто ставил на спинн вызывали негатив. А серии кажется Магнум и Кевлар - по мне так нормальный ГУТ! Приятель половив на шимано за 200 рябчиков со словами "а ну его нах..." то же перешел на эту моно.
"не летай быстрее своего Ангела-Хранителя..."
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2005 15:46
Givi
так и сделал, только мне кажется, связь с приманкой теряется, поводок-то не прямой, пока он распрямится при подсечки...и игра боюсь нарушицца. Это я ктому, что может ставить покупные вольфрамовые и нах. Они эластичный, прямые.
g-trout.ru
Givi
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2005 15:40
Подправь руками да наплюй
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2005 15:36
Givi
канешно не один )))
его фиг распрямиш, сначала один сделал и ступил, решил о край стола в обратную сторону распрямить, натянул, провел неск. раз, дык он ваще в кольцо свернулся
g-trout.ru
Givi
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2005 15:33
Цитата (eugene l. @ 14 Июль 2005,16:30)
а вот кто мне поможет? вчера сделал поводок из струны, вроде все ок, но ведь стуна в пачке кольцом хранилась, поэтому поводок формы полумесяца. Та и должно быть? или как с этим бороцца?

Дык пальцами распрями.

Ты из одной струны один поводк сделал? Не длинноват?:)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 295 296 297 298 299 300 301 302 303 ... 308 309 310 311 312 313 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Шнур, леска, поводки
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга