Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Шнур, леска, поводки
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 293 294 295 296 297 298 299 300 301 ... 308 309 310 311 312 313 #
Печать
17.06.2017 02:48
Размер 2506
Произв одитель Daiwa
Моде льный год 2015
Вес (гр) 200
Количеств о подшипников 8+1
Пе редаточное число 5,6:1
Max. нагрузка на фрикцион 3
Намотка за оборот ручки (см) 84
Вместимост ь шпули (PE) 0.8 - 130м
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Полезное
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2124
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 16:20

Соединение плетенки с монофилом. Видео.
Двойной узел Уни (леска+плетенка)
Простой узел
Руководство по лескам. Статья.
Таблица соответствия японских шнуров РЕ диаметру лесок

VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2005 12:27
Стас,
по этой-же причине при ловле щуки используется поводок - быстрое истирание - подвержены все шнуры - более "твердые" в большей степени - более мягкие "в меньшей"
С Уважением,
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2005 12:24
ВДА
еще ,с гирьками не получицца,тк призабросе - мгновенные нагрузки с перегибом и трением(повышаецца температура),а при выкорчевывании - работа по нагрузке
в диапозонах весов ,близких к разрывным,но непостоянных(потянул - сбросил и тп),те смоделировать такое дома врядли возможно.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2005 12:14
И еще.сообщение чисто для Питерских рыпполовов.Если едешь на Дамбу - никогда не ставь РР и ФЛ.Енти два шнурка,даже в новомодном исполнении ,в камнях не живут.Задолбало сопли по несколько десятков метров вылавливать.Только клевать начнет - сопля и крепкая - пошли мучения.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2005 12:04
П-Р
Я ловлю всегда не втором створе,ты на третьем,там чутка зацепов поменьше.На 2м нормально,когда выдираешь с зацепа всреднем раз в 5 минут.Можно ловить на дамбе токо в створе,где бетонное дно и ни разу не зачипить за всю рыппалку,но и рыппа там меньше.Я ловлю в камнях,потому и напряга больше.
ВДА
Честно говоря не помню,но если ты имеешь ввиду Унитику,то точно раньше,а до нее было чейто с того же завода,но не Капитан,забыл название.
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2005 11:38
Чтобы проверить тянется шнур или нет - достаточно метра шнура и гирек на конце - задача решается дома за 15 минут.
Я бы поговорил о плотности намотки ... :))
.
Стас,
на сколько нам всем не изменяет память - первый PE шнурок появился у тебя в октябре прошлого года ...
С Уважением,

Сообщение отправлено: Нет
К.К.
Участник форума

Всего сообщений: 295
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2005 11:35
GORE
"ПЕ-шнуры" - это более общее название шнуров из "Дайнимы" и "Спектры". Просто последние два - это всего лишь зарегистрированные торговые марки шнуров из высокомолекулярного ПЕ. Показательно, что на "Максилоне"-то было написано "Dyneema", а потом тот же шнур стал проходить как "ПЕ-Супер". Вообще, держатели торговой марки "Дайнима" по понятным причинам не любят, когда их марку лепят на другие шнуры без соответствующих полономочий. Возможно, именно по этой причине с "Максилоном" произошла упомянутая метаморфоза.
Попытки создать конкурентоспособные шнуры из других химических волоком пока результатов не дали. Был арамид (кевлар) - он хуже ПЕ, была нитка "Гигалайн" (там явно другой материал - он горит иначе), было еще что-то, что откопал у нас один из моих знакомых и что я год назад передал в качестве образца немцам из "Оптимы", реакции до сих пор не было.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2005 11:32
К.К.
Спасибо.
Гор
еслиб смотрел я,то усе равно нифига бы не увидел,тк крючек в очках вижу плохо,а уж утоньшение шнура....Поэтому,если он не ПЕ,то значит с плетением не все гут.Пойми,дамба - енто полигон по проверке шнуров в экстермальных условиях,которые тебе нигде больше не встретятся.Любого,самого хорошего,хватает на 6-8 рыппалок по 4 часа.Поскольку я ловлю на дамбе 3-4 раза в неделю,то за последние 4 года перепробовал наверно все,что привозилось в страну великую.Хочешь получить информацию по Рипкорду в экстермальных условиях - шли,че по деньгам решим,через две недели получишь ответ,за подписью нескольких достойных фишеров.Я потребитель шнуров,а не профессионал по торговле ими.Мне до лампочки ,какая фирма-шмирма.Я запоминаю только названия ,которые меня удивили,или те,на которые сейчас ловлю. Повторяю Рипкорд тянется - почему - вопрос к тебе.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2005 11:03
Stas [?]
Рипкорд не является ПЕ шнуром...использование полителена обычно для японских плетней...которые не особо предназначены для нашего джига...хотя Питер-это пример использования плетней не поназначению:):):)
Кроме этого, как я понимаю утоньшение ты видел на глаз не бось:)?
не смеши...:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2005 11:01
Stas
Сам я "Штрофт" не пробовал, но по отзывам получается вот какая картина. То, что продается в Москве, в основном "левак" - скорее условно, чем реальная паленка. Это плоский и весьма недорогой шнурок, с посредственными рабочими свойствами. На этом фоне "нормальный" "Штрофт" в Москве найти почти не реально, но несколько человек, которые им ловили, отзывались очень высоко.
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2005 10:56
GORE
Про "Рипкорд Си" наслышан, но сам - не пробовал. Уже довольно давно ловил обычным "Рипкордом". Строго позитивное впечатление. Но нитка была плоская.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2005 10:36
И еще.Уважаемые спецы,я тут вчерась провел опрос среди продвинутых фишеров на Дамбе.У меня и многих товарищей сложилось мнение,что все новомодные полиэтиленовые шнуры - тянутся и утончаются при выкачивании зацепов и использовании тяжелых насадок(ок 2 унций),те малопригодны для тяжелого джига,прежде свего из-за учащающихся отстрелах при забросе и потере общей прочности привываживании рыбы.
Гор
Фчерась ,сотоварищь по дамбе,тестил Рипкорд,правда не спросил какой,но толстый,навскидку где-то кг до 18.После попытки вырвать голову из камней заметно утончился(сравнивали визуально с оставшимся на бобине)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2005 10:21
К.К.
Просьба не смеяцца,но у меня любимый шнурок это Штрофт(их бывает 2 вида по плетению - плоский и круглый,разговор идет про круглый,хотя плоский тоже оч прочный,но неудобный при ловле на течении).Шнурок идеально подходит для условий ловли на сильном течении с большим количеством зацепов(камней с резкими гранями).Довольно кидучий,очень прочный(единственный на моей памяти ,кто с заявленными 12кг,держал 14).Основное(для меня) - не сечется о камни ваще!Мне привезли всего две бабины 2 года назад,сейчас его можно купить у нас в Питере в Акве,но есть только до 3 кг.Пользовали такой? Интересно мнение по использованию его на другой воде(я ,так получилось,ловил им только у нас на Дамбе)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2005 9:57
Turist [?]
Кста еси уж брать диаметры от 8 ЛБ, то совершенно нормально мона говорить о фишках с кабеласа....ибо тот же Стрен- мине очень понравился(8 лб)...и вообще такое впечатление что кады плетня начинается с 10 ЛБ у мерикосов очень мало проколов!!! Стелс-просто супер за ту цену, за которую они продают ибо по сравнению с нашей эт копейки....

КК
а не было возможности по пользовать РИПКОРД (СИ)? говорят очень летучая...ну и остальные хар-ки в норме....я вот тока заказал....не знаю че прибудет.....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2005 19:02
Turist
Это все теперь «Пьюр Фишинг»…
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2005 17:27
К.К.
Значит я три года назат правильно сделал: деньги сэкономил, а не зажопил (эбаут Виплаш). Спайдер у нас мало известен, это особенности развития рынка. А Стелс - это кто тоже Мичел?
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2005 17:17
Turist
«Виплаш» - довольно посредственный шнурок. Я сам его пользовал только эпизодами, но народ вокруг – достаточно активно. Средняя тональность отзывов – на троечку с небольшим плюсом. Отзыв Стаса – очень типичен. Из официальных источников вокруг этого шнура очень много чисто рекламной ахинеи. Ну а «Виплаш Про» - это чистое хамство: просто проставили совсем уж ирреальные диаметры. 0,06 – это где-то как «Максилон» 0,14 мм, только хуже.
А вот «Спайдервайер Брейд», согласен, хорошая нитка, только сравнительно мало пользуемая, из-за цены и слабого продвижения. И «Стелс» тоже. Только вот, по данным разведки, «Стелс» уже запустили на поток китайцы – левак, в смысле. Пока не слышал, что он уже до нас дошел, но, боюсь, это дело ближайших месяцев.
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Всего сообщений: 1840
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2005 13:01
а унитику по 100 м. не разматывают вообще?
g-trout.ru
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2005 12:21
Турист
Я пользовал Берклиевский випфлеш,после двух рыбалок на течке с камнями(дамба),смотал и сложил на полку,тк он сечется при первом же ударе о твердую преграду,дальше или отстрел,или обрыв на этом месте.Ентим шнурком наверно хорошо тролить.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2005 12:15
Про Унитику.Хочу положительно отозваться - по забросу - самая летучая,практически соответствует по разрывной заявляемому весу,но есть и недостатки.Вернее не недостатки,а просто особенности.Особенность в том,что шнуры до 3 кг и после 12 кг(заявленых на разрыв) ведут себя нормально,без особенностей,а шнуры из диапозона от 3 до 12,плохо(как описал К.К.).Я ими очень много и уже 2 года ловлю и понял - шнуры (от 3до 12кг) не любят тяжелых насадок.Я основное время ловлю джигом с весами от 1 до 2,5 унции.Был удивлен вдруг начавшимися отстрелами и обрывами на шнуре(не на узле) Кальмар  до 7кг при весе чебурахи унция,потом взял еще в Баджере, из этого жже диапазона, разных,история повторилась.При этом,на другом спине,ловил только воблерами и вертухами(те не перегружал шнур в момент заброса) - тут все отлично.Мой вывод таков - при использовании тяжелых приманок шнур,в момент заброса,в нагружаемой части 2-3 метра,заметно тянется после нескольких(10-20)забросов,тянется и при выкорчевывании зацепов,на легких приманках этого(кроме зацепов) не происходит. На тонких (до 3кг) и на толстых(свыше 12 кг) это почему-то не происходит (тонкие не перегружаю ,толстые оч хорошие во всех отношениях). Для себя понял,что рассуждать о свойствах шнура, можно только опираясь на конкретный вес используемых приманок и использовать по назначению(весу приманки). А так ,по забросу(для меня это самый важный фактор),более летучего шнурка я не видел.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2005 10:36
К.К.
Я забыл спросить, почему ни слова о новом (относительно новом) шнуре от Bercley  "Випфлеш"? Не смотря на стоимость, он тоже немного "пошумел" в Европе, там же совершенно новые технологии (!?).  Я так и не пробовал: не нужен мне был такой запас прочности при такой цене. Знаю мнение десятка профессионалов по сому, но там другие цели и задачи - ничего общего с нашими общероссийскими. Они до сих пор не нашли свой "идеал", потому что там слишком большой и непредсказуемый разброс по весовым категориям рыбов. Диаметры и тесты соответствующие, т.к. ловят в основном на воблеры стремление к уменьшению диаметра присутствует, но в сравнении с нами, очень относительно. А мнение такое: три года назад - "великолепно", "то что долго ждали";
потом страсти поулеглись, многие вернулись к "старым привычкам"; остальные продолжают нахваливать, называя едиственной проблемой цену.
Есть ли опыт по тонким диаметрам Випфлеш? И мне кажется, не заслуженно обделили вниманием Спайдер, свое место на рынке он четко занимает и давно.
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 417
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2005 16:55
Turist
бабину-две я бы и взял. себе и приятелю на Бёздых. Интересует диаметр, разрывная и возможные цвета. 0,15 скорее всего устроила бы в размотке от 100 до 200 метров.
Остальное если не сложно по почте visakov(друг человека)macromir.ru
Спасибо.
"не летай быстрее своего Ангела-Хранителя..."
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2005 16:35
vgi
Где можно купить в СПб - не знаю. Я комерческой доставкой не занимаюсь, только для себя и друзей привожу иногда (сорри!). Что именно тебя интересует, бабину-две привезти могу... а глянуть на шнур, я так понимаю, можно у меня, если тебе хочется.
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 417
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2005 10:41
Turist
А где можно глянуть на этот шнур (Ультра Кабель)?
"не летай быстрее своего Ангела-Хранителя..."
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2005 9:49
Сергей Р.
Тонкие диаметры полное говно!!!!!!!!
Про толстые не скажу...но заявляние шо нам делают на заводе Гессен и то что я увидел не соответствует действительности....они красят под гесен, а какчество отсутствует напрочь!
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Сергей Р.
Участник форума

Сергей Р.

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2005 7:43
Зашёл на днях в "Серебряный ручей". Одноимённый шнур там стоит 500 рублей, размотка по моему 130 м. Кто нибудь юзал, поделитесь мнениями.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2005 18:29
К.К.
Приятно почитать, навивает воспоминания. Многое на личном опыте: и бороды на шнуре, и попытка не разлюбить ФЛ...
Но не удержался и решил добавить из личного опыта, за что заранее сорри. Знание некоторых подробностей часто оказывает влияние на выбор, так или иначе.
По ФЛ: шнур начал "браковать" по Европе после первого года продаж. Объемы дилеров, торгующих до объединения АБУ, после появления ФЛ возросли в несколько раз. Первый ФЛ шел с американской маркировкой и производство явно не справлялось, когда пошла европейская - появилась явная некондиция, причина, наверное отсутствие конкурентов. Но и они тоже не спали. Тайванские американцы, занимавшиеся теннисным инвентарем, быстро сориентировались - появился шнур Пауэр Страйк (точная копия ФЛ с недостатками умноженными на два) и Ультра Кабель. Соотношение цена качество у УК было супер. Первые упаковки были странными: маленькая шестиугольная коробочка с диковинным  арнаментом (люди были далеки от рыб.бизнеса). Быстро стало понятно - не хлебом единым... И дело пошло. Собственная марка производителя (Ультра Кабель) не в фаворе т.к. нет опыта и структуры сбыта, а вот под другими именами - пошло на ура (если не ошибаюсь, "Пауэр Про" в том же числе).  Что касается меня лично, то с УК я ловлю с 96. Переодически эксперементируя с другими шнурами, снова возвращаюсь к УК, но связано это не только с качеством, а скорее с постоянной возможностью его приобретения и с ценой.
Хотел высказаться по теме У НИХ и У НАС: левак, таможня и ценообразование, но это уже наверно не по теме.
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2005 16:34
VDA
ссылки на японском - это сильно )) а ваще спасибо
g-trout.ru
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2005 16:31
Шнуров у UNITIKI очень много - сам пользовал шт. 5 разных, у каждого есть свои +/- , по приминимости бы разделил для себя так:
- наиболее стабилен заброс/разрыв для джига PE PS; для вертушек/воблеров ULTRA; для УЛ - Кальмар; для троллинга PowerJigging
и т.д.
А в этом году еще пару новых ниток от Юнитики будет.
С Уважением,
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2005 15:53
eugene l.
Эт... ну.....ты ж понимашь у кого мысли сходятся....:)))))
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2005 15:47
ИНБ
ага, тоже самое Технолог мне тока што сказал, ну прямо адин в адин :) Ну и ладушки.
g-trout.ru
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2005 15:24
eugene l.
Ща начну советовать, так сразу накинутся, критиковать начнут.....:)))))
Мой те совет, заедь в РП и все буде ОК. Во-первых там покупать всеж надежней, чем гдето ешо(ну кроме Баджера):))) Во-вторых в РП есть таой длинный и худой Алик:))))), вылитый БМП в молодости, так он тож любитель Юнитики, все покажет и посоветует, а выбирать уж тебю.:)
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2005 13:01
Peacekeeper
Средний ценовой диапазон - в каком конкретно смысле? Розница, опт, большие объемы, малые - да я и не так в подобных вопросах разбираюсь. Смысл такой, что даже если брать в Штатах через розничную сеть, получается достаточно дешево и с высокой гарантией по качеству. По конкретным маркам - принципиально все примерно то же, что известно у нас, кроме, разумеется, того, что ориентировано строго на европейский и тем более на российский рынок. Я, кстати, ровно год назад очень хотел найти на АйКАСТе какую-то принципиально новую нитку. Ничего путного не нашел. Все или хорошо знакомое, или с переклеенным лейбаком, или заведомо невысокого качества. Так что - та же РР, Стелс и что-то подобное. Может, правда, за год что-то новое появилось. Но в этот раз в Вегас я не поехал - уж больно оно накладно.
А про "Московского Окуня" я отчетец сегодня в "СР" отослал, фотки, правда, никак не хотели влезать в ящик...
Peacekeeper
Участник форума

Всего сообщений: 99
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2005 12:08
K.K.
Костя, спасибо за классную статью. Вопросов два - может тебе какой -нибудь "Боевой листок" придумать , чтоб печататся? Второй вопрос - поскольку сын будет заниматься поставками из Штатов и Канады рыболовных штучек, посоветуй ( средний ) ценовой диапозон плетенки ( например для 100 м. и 15 либров).
Спасибо. Да, и подробности "Московского Окуня" ждем.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2005 11:02
К.К. [?]
Конечно же я понимаю что нужен просто неангажированный журнал...есть ли у нас такие?...вряд ли...
Что касается сертификации товаров- то я думаю в ближайшие 5-6 лет не предвидется ибо это никому не нужно...без сертификации проще:)

Лучше расскажи про М.окуня...просто ощущения и т.д. очень интересно...жаль шо Вьюнов не принимал участия...интересно он бы поймал?:)..его же размерчики:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2005 10:58
GORE
В конфе - это нормально, а если в журнал - там такая распальцовка начнется! Я же отметил, что во всем этом деле есть масса моментов, которыми должны заниматься те, кому это положено делать. Самое главное, что есть реальные предложения от ментов и еще более серьезных структур, все, правда, на уровне личной инициативы отдельных сотрудников. Проблема в том, что у нас нет сертификации товаров для рыбалки, поэтому на тех, кто втюхивает паленые или некондиционные нитки, трудно найти управу.
Что до "Максилона" - буквально неделю назад видел его в каком-то московском ларьке типа "Корма для животных", правда диаметр был не самый востребованный. Уверен, что уже полусотне км от Москвы можно найти еще и ходовой 0,14 мм.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2005 10:02
VDA [?]
А разве Максилон еще есть?? Есть другая нитка якобы приемник максилона...но это уже другая история....:)
По современным ниткам вроде все перетерли:)
эх...
КК
Классная статейка, предлагаю развернуть и в журнал!!!
Думаю людям понравится...ибо до сих пор у некоторых остались старые представления:)...о ПП, ФЛ, Максилоне(РЕ СУПЕР)...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2005 9:51
К.К. [?]
Прашу меня не впутывать в энтот процесс...ибо усе мои ощущения чисто субъективны:)!!!
Кста найдется достаточно кол-во народа, которые готовы бы были присутствовать на эксперементе....:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2005 9:25
ИНБ
Спасибо КК. Но ни слова про унитику. ты говорил, какую то конкретную надо брать. Не подскажешь, какую?
g-trout.ru
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2005 9:18
А в общем, лишний раз убеждаемся, что кому-то для заброса нужна мягкая и круглая плетня, второму для явного ощущения происходящего – жесткая … вывод один – нет в рыбалке универсализму.
С Уважением,

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 293 294 295 296 297 298 299 300 301 ... 308 309 310 311 312 313 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Шнур, леска, поводки
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга