Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Шнур, леска, поводки
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 292 293 294 295 296 297 298 299 300 ... 307 308 309 310 311 312 #
Печать
19.02.2017 13:58
Спиннинг ультралайт Felyu 1.95 м.
Секции: 2
Длина: 1.95 м
Длина сложенного:102 мм.
Категория: UL
Вес: 75 г
Тест: 2-6 г
Материал: углеродное волокно
Цвет: коричневый
+
Катуш ка Shimano Sahara ...Читать полностью »
19.02.2017 13:09
Комплект Shimano Compile-x Graphite 210 + Катушка Shimano Ssahara Fe2500
Спиннинговое удилище Shimano Compile-x Graphite 210
Длина: 2.1 м.
Вес: 142 гр.
Жесткость: ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Полезное
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2005
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 16:20

Соединение плетенки с монофилом. Видео.
Двойной узел Уни (леска+плетенка)
Простой узел
Руководство по лескам. Статья.
Таблица соответствия японских шнуров РЕ диаметру лесок

VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2005 11:38
Чтобы проверить тянется шнур или нет - достаточно метра шнура и гирек на конце - задача решается дома за 15 минут.
Я бы поговорил о плотности намотки ... :))
.
Стас,
на сколько нам всем не изменяет память - первый PE шнурок появился у тебя в октябре прошлого года ...
С Уважением,
Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2005 11:37
Стас, я ловлю на дамбе чуть реже - 2 раза в неделю по 2-3 часа. Мне шпули на сезон хватает :) Хотя все элементы экстрима, описанные тобой там есть.
П_Р
К.К.
Участник форума

Всего сообщений: 295
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2005 11:35
GORE
"ПЕ-шнуры" - это более общее название шнуров из "Дайнимы" и "Спектры". Просто последние два - это всего лишь зарегистрированные торговые марки шнуров из высокомолекулярного ПЕ. Показательно, что на "Максилоне"-то было написано "Dyneema", а потом тот же шнур стал проходить как "ПЕ-Супер". Вообще, держатели торговой марки "Дайнима" по понятным причинам не любят, когда их марку лепят на другие шнуры без соответствующих полономочий. Возможно, именно по этой причине с "Максилоном" произошла упомянутая метаморфоза.
Попытки создать конкурентоспособные шнуры из других химических волоком пока результатов не дали. Был арамид (кевлар) - он хуже ПЕ, была нитка "Гигалайн" (там явно другой материал - он горит иначе), было еще что-то, что откопал у нас один из моих знакомых и что я год назад передал в качестве образца немцам из "Оптимы", реакции до сих пор не было.

Сообщение отправлено: Нет
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2005 11:03
Stas [?]
Рипкорд не является ПЕ шнуром...использование полителена обычно для японских плетней...которые не особо предназначены для нашего джига...хотя Питер-это пример использования плетней не поназначению:):):)
Кроме этого, как я понимаю утоньшение ты видел на глаз не бось:)?
не смеши...:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2005 11:01
Stas
Сам я "Штрофт" не пробовал, но по отзывам получается вот какая картина. То, что продается в Москве, в основном "левак" - скорее условно, чем реальная паленка. Это плоский и весьма недорогой шнурок, с посредственными рабочими свойствами. На этом фоне "нормальный" "Штрофт" в Москве найти почти не реально, но несколько человек, которые им ловили, отзывались очень высоко.
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2005 10:56
GORE
Про "Рипкорд Си" наслышан, но сам - не пробовал. Уже довольно давно ловил обычным "Рипкордом". Строго позитивное впечатление. Но нитка была плоская.

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2005 9:57
Turist [?]
Кста еси уж брать диаметры от 8 ЛБ, то совершенно нормально мона говорить о фишках с кабеласа....ибо тот же Стрен- мине очень понравился(8 лб)...и вообще такое впечатление что кады плетня начинается с 10 ЛБ у мерикосов очень мало проколов!!! Стелс-просто супер за ту цену, за которую они продают ибо по сравнению с нашей эт копейки....

КК
а не было возможности по пользовать РИПКОРД (СИ)? говорят очень летучая...ну и остальные хар-ки в норме....я вот тока заказал....не знаю че прибудет.....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2005 19:02
Turist
Это все теперь «Пьюр Фишинг»…
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2005 17:27
К.К.
Значит я три года назат правильно сделал: деньги сэкономил, а не зажопил (эбаут Виплаш). Спайдер у нас мало известен, это особенности развития рынка. А Стелс - это кто тоже Мичел?
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2005 17:17
Turist
«Виплаш» - довольно посредственный шнурок. Я сам его пользовал только эпизодами, но народ вокруг – достаточно активно. Средняя тональность отзывов – на троечку с небольшим плюсом. Отзыв Стаса – очень типичен. Из официальных источников вокруг этого шнура очень много чисто рекламной ахинеи. Ну а «Виплаш Про» - это чистое хамство: просто проставили совсем уж ирреальные диаметры. 0,06 – это где-то как «Максилон» 0,14 мм, только хуже.
А вот «Спайдервайер Брейд», согласен, хорошая нитка, только сравнительно мало пользуемая, из-за цены и слабого продвижения. И «Стелс» тоже. Только вот, по данным разведки, «Стелс» уже запустили на поток китайцы – левак, в смысле. Пока не слышал, что он уже до нас дошел, но, боюсь, это дело ближайших месяцев.
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1816
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2005 13:01
а унитику по 100 м. не разматывают вообще?
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.

Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2005 10:36
К.К.
Я забыл спросить, почему ни слова о новом (относительно новом) шнуре от Bercley  "Випфлеш"? Не смотря на стоимость, он тоже немного "пошумел" в Европе, там же совершенно новые технологии (!?).  Я так и не пробовал: не нужен мне был такой запас прочности при такой цене. Знаю мнение десятка профессионалов по сому, но там другие цели и задачи - ничего общего с нашими общероссийскими. Они до сих пор не нашли свой "идеал", потому что там слишком большой и непредсказуемый разброс по весовым категориям рыбов. Диаметры и тесты соответствующие, т.к. ловят в основном на воблеры стремление к уменьшению диаметра присутствует, но в сравнении с нами, очень относительно. А мнение такое: три года назад - "великолепно", "то что долго ждали";
потом страсти поулеглись, многие вернулись к "старым привычкам"; остальные продолжают нахваливать, называя едиственной проблемой цену.
Есть ли опыт по тонким диаметрам Випфлеш? И мне кажется, не заслуженно обделили вниманием Спайдер, свое место на рынке он четко занимает и давно.
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 417
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2005 16:55
Turist
бабину-две я бы и взял. себе и приятелю на Бёздых. Интересует диаметр, разрывная и возможные цвета. 0,15 скорее всего устроила бы в размотке от 100 до 200 метров.
Остальное если не сложно по почте visakov(друг человека)macromir.ru
Спасибо.
"не летай быстрее своего Ангела-Хранителя..."
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2005 16:35
vgi
Где можно купить в СПб - не знаю. Я комерческой доставкой не занимаюсь, только для себя и друзей привожу иногда (сорри!). Что именно тебя интересует, бабину-две привезти могу... а глянуть на шнур, я так понимаю, можно у меня, если тебе хочется.
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 417
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2005 10:41
Turist
А где можно глянуть на этот шнур (Ультра Кабель)?
"не летай быстрее своего Ангела-Хранителя..."
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2005 9:49
Сергей Р.
Тонкие диаметры полное говно!!!!!!!!
Про толстые не скажу...но заявляние шо нам делают на заводе Гессен и то что я увидел не соответствует действительности....они красят под гесен, а какчество отсутствует напрочь!
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Сергей Р.
Участник форума

Сергей Р.

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2005 7:43
Зашёл на днях в "Серебряный ручей". Одноимённый шнур там стоит 500 рублей, размотка по моему 130 м. Кто нибудь юзал, поделитесь мнениями.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2005 18:29
К.К.
Приятно почитать, навивает воспоминания. Многое на личном опыте: и бороды на шнуре, и попытка не разлюбить ФЛ...
Но не удержался и решил добавить из личного опыта, за что заранее сорри. Знание некоторых подробностей часто оказывает влияние на выбор, так или иначе.
По ФЛ: шнур начал "браковать" по Европе после первого года продаж. Объемы дилеров, торгующих до объединения АБУ, после появления ФЛ возросли в несколько раз. Первый ФЛ шел с американской маркировкой и производство явно не справлялось, когда пошла европейская - появилась явная некондиция, причина, наверное отсутствие конкурентов. Но и они тоже не спали. Тайванские американцы, занимавшиеся теннисным инвентарем, быстро сориентировались - появился шнур Пауэр Страйк (точная копия ФЛ с недостатками умноженными на два) и Ультра Кабель. Соотношение цена качество у УК было супер. Первые упаковки были странными: маленькая шестиугольная коробочка с диковинным  арнаментом (люди были далеки от рыб.бизнеса). Быстро стало понятно - не хлебом единым... И дело пошло. Собственная марка производителя (Ультра Кабель) не в фаворе т.к. нет опыта и структуры сбыта, а вот под другими именами - пошло на ура (если не ошибаюсь, "Пауэр Про" в том же числе).  Что касается меня лично, то с УК я ловлю с 96. Переодически эксперементируя с другими шнурами, снова возвращаюсь к УК, но связано это не только с качеством, а скорее с постоянной возможностью его приобретения и с ценой.
Хотел высказаться по теме У НИХ и У НАС: левак, таможня и ценообразование, но это уже наверно не по теме.
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2005 16:34
VDA
ссылки на японском - это сильно )) а ваще спасибо
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2005 16:31
Шнуров у UNITIKI очень много - сам пользовал шт. 5 разных, у каждого есть свои +/- , по приминимости бы разделил для себя так:
- наиболее стабилен заброс/разрыв для джига PE PS; для вертушек/воблеров ULTRA; для УЛ - Кальмар; для троллинга PowerJigging
и т.д.
А в этом году еще пару новых ниток от Юнитики будет.
С Уважением,
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2005 15:53
eugene l.
Эт... ну.....ты ж понимашь у кого мысли сходятся....:)))))
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2005 15:47
ИНБ
ага, тоже самое Технолог мне тока што сказал, ну прямо адин в адин :) Ну и ладушки.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2005 15:24
eugene l.
Ща начну советовать, так сразу накинутся, критиковать начнут.....:)))))
Мой те совет, заедь в РП и все буде ОК. Во-первых там покупать всеж надежней, чем гдето ешо(ну кроме Баджера):))) Во-вторых в РП есть таой длинный и худой Алик:))))), вылитый БМП в молодости, так он тож любитель Юнитики, все покажет и посоветует, а выбирать уж тебю.:)
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2005 13:01
Peacekeeper
Средний ценовой диапазон - в каком конкретно смысле? Розница, опт, большие объемы, малые - да я и не так в подобных вопросах разбираюсь. Смысл такой, что даже если брать в Штатах через розничную сеть, получается достаточно дешево и с высокой гарантией по качеству. По конкретным маркам - принципиально все примерно то же, что известно у нас, кроме, разумеется, того, что ориентировано строго на европейский и тем более на российский рынок. Я, кстати, ровно год назад очень хотел найти на АйКАСТе какую-то принципиально новую нитку. Ничего путного не нашел. Все или хорошо знакомое, или с переклеенным лейбаком, или заведомо невысокого качества. Так что - та же РР, Стелс и что-то подобное. Может, правда, за год что-то новое появилось. Но в этот раз в Вегас я не поехал - уж больно оно накладно.
А про "Московского Окуня" я отчетец сегодня в "СР" отослал, фотки, правда, никак не хотели влезать в ящик...
Peacekeeper
Участник форума

Всего сообщений: 99
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2005 12:08
K.K.
Костя, спасибо за классную статью. Вопросов два - может тебе какой -нибудь "Боевой листок" придумать , чтоб печататся? Второй вопрос - поскольку сын будет заниматься поставками из Штатов и Канады рыболовных штучек, посоветуй ( средний ) ценовой диапозон плетенки ( например для 100 м. и 15 либров).
Спасибо. Да, и подробности "Московского Окуня" ждем.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2005 11:02
К.К. [?]
Конечно же я понимаю что нужен просто неангажированный журнал...есть ли у нас такие?...вряд ли...
Что касается сертификации товаров- то я думаю в ближайшие 5-6 лет не предвидется ибо это никому не нужно...без сертификации проще:)

Лучше расскажи про М.окуня...просто ощущения и т.д. очень интересно...жаль шо Вьюнов не принимал участия...интересно он бы поймал?:)..его же размерчики:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2005 10:58
GORE
В конфе - это нормально, а если в журнал - там такая распальцовка начнется! Я же отметил, что во всем этом деле есть масса моментов, которыми должны заниматься те, кому это положено делать. Самое главное, что есть реальные предложения от ментов и еще более серьезных структур, все, правда, на уровне личной инициативы отдельных сотрудников. Проблема в том, что у нас нет сертификации товаров для рыбалки, поэтому на тех, кто втюхивает паленые или некондиционные нитки, трудно найти управу.
Что до "Максилона" - буквально неделю назад видел его в каком-то московском ларьке типа "Корма для животных", правда диаметр был не самый востребованный. Уверен, что уже полусотне км от Москвы можно найти еще и ходовой 0,14 мм.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2005 10:02
VDA [?]
А разве Максилон еще есть?? Есть другая нитка якобы приемник максилона...но это уже другая история....:)
По современным ниткам вроде все перетерли:)
эх...
КК
Классная статейка, предлагаю развернуть и в журнал!!!
Думаю людям понравится...ибо до сих пор у некоторых остались старые представления:)...о ПП, ФЛ, Максилоне(РЕ СУПЕР)...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2005 9:51
К.К. [?]
Прашу меня не впутывать в энтот процесс...ибо усе мои ощущения чисто субъективны:)!!!
Кста найдется достаточно кол-во народа, которые готовы бы были присутствовать на эксперементе....:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2005 9:25
ИНБ
Спасибо КК. Но ни слова про унитику. ты говорил, какую то конкретную надо брать. Не подскажешь, какую?
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2005 9:18
А в общем, лишний раз убеждаемся, что кому-то для заброса нужна мягкая и круглая плетня, второму для явного ощущения происходящего – жесткая … вывод один – нет в рыбалке универсализму.
С Уважением,
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2005 9:10
Экскурс в историю, это хорошо, многие об этом читали, а многие на своем кармане это все проходили:))
Но конкретики по современным ниткам ни какой. Одно могу сказать - плюсы - скупят щаз весь Максилон в РП - а нитка так себе.
А вопрос о Салом-Элит так и летает в воздухе - кто возит - где почитать - посмотреть?
С Уважением,
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2005 6:44
К.К.
Спасибо!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16896
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2005 20:18
К.К.
Весьма! Спорные моменты есть, но это скорее относится к нашему % попадания. Больше именно правдивых фактов. Большое спасибо за статью!
P.S.
А лирики не так и много.
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2005 19:30
Смотри-ка – поместилось! Но это не все мысли. Будет время – продолжу.  Сорри за лирику!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 292 293 294 295 296 297 298 299 300 ... 307 308 309 310 311 312 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Шнур, леска, поводки
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга