Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Шнур, леска, поводки
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 292 293 294 295 296 297 298 299 300 ... 308 309 310 311 312 313 #
Печать
23.05.2017 08:41
Продаю новые воблеры Rapala Финляндия, куплены в Финляндии. Страна производитель - Эстония.
В наличии есть след. модели:

RAPALA Scatter Rap Countdown
длина 7 ...Читать полностью »
14.05.2017 14:17
15000 руб.
Легендарный спиннинг St.Croix Legend Elie LES86MH+F2 10,5-38 гр. под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один ...Читать полностью »
04.05.2017 19:03
Продаю новый зимний комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Полезное
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2089
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 16:20

Соединение плетенки с монофилом. Видео.
Двойной узел Уни (леска+плетенка)
Простой узел
Руководство по лескам. Статья.
Таблица соответствия японских шнуров РЕ диаметру лесок

Сообщение отправлено: Нет
Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2005 9:34
Полезная статейка. Всегда пользовал 2-й метод но не проверял - совпадают ли направления намотки и схода с бобины :) Теперь буду.
П_Р

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2005 11:42
иэх,Дима, как я не люблю давать свои комплекты в чужие руки...
и ни на одном уже нет ФЛ, а коки те-же..
(не напоминая про последний отстрел под ВВ..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2005 10:34
ФМА,
да болезнь - но именно ФЛ и легких приманок т.к. ФЛ на много жесте - и по этому -  закрывать только рукой с последующей потяжкой и постоянным визиуальным контролем - но тут еще на самом деле и катушка играет роль - но это уже из другой оПЕрЫ :)
С Уважением,
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2005 10:11
еса
это скорее болезнь не тонких шнуров,а лехких приманок.
1)Следи за первым витком после закрытия дужки,  лучше закрывать рукой и сразу натягивать шнур.Иначе виток через бортик и при следующем забросе она стаскивается плетнёй и на эту петельку навитвается целый пук. результат печальный,ибо парик получается пачти посередине рабочего отрезка,да и приманка будет валятся на дне ,пока распутываешь.
После намотки перед забросом осматривай торец шпули и если виден лежащий на бортике виток НЕ ЗАБРАСЫВАЙ, распусти спокойно вручную !

2)Вынимай приманку из воды по возможности спокойно, перепрыгивая через траву она даёт слабину и как следствие виток ложится через бортик шпули. результат паричок на первых 10 метрах .
3) Те-же рекомендации и по любой рывковой проводке..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Сергей Р.
Участник форума

Сергей Р.

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2005 18:13
А я, мля, ФЛ больше никогда вы жизни не куплю. 0.12 купил в Рыбачке, его каким узлом не вяжи, один ... рвется руками как гнилая нитка. Причём рвётся даже не на узле. Ловил на Spider горя не знал, на кой х.. мне этот ФЛ.

Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2005 12:06
sa_
я этот фаер вязал клинчем (но не одним концом, а складывал петлю и потом вязал)
по результату не помню, помню что это было лучше паломара (проверял в статике - поднимая 5 литровую канистру с водой)
П_Р

vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2005 8:52
Здравствуйте! Да,речь именно о Хард Моно,там на пакетике так и написано. Посмотрел ссылку, написано здорово- просто узел,прочность. Но вот на практике-сразу рвется при затягивании узла несмотря на солидный вид...Правда ,ножем режется хуже,чем обычная.
Может,экологичность подразумевает быстрое разрушение,и должен быть срок годности и т.п.,а продают просроченную? Не,ну правда- на вид 0,6, а при зацепе 0,35 основа легко выдерживает отрыв Климакса... Всем привет.
Варнак
Участник форума

Всего сообщений: 320
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2005 14:17
GORE
Не ну обсуждается конечно ХардМоно. Только что то меня стало смущать заявление про экологичность этого материала Если они только ради экологии стали его выпускать то у меня возникает большой знак вопроса
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2005 14:13
Варнак
http://www.rybka.ru/foto....9%D1%29
вот такая фигня бывает
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Варнак
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2005 12:22
GORE
Поподробней можно
vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2005 10:22
Варнак,понял. Новость хорошая, нужно ждать щуку,если будет держать -то вопрос решен.Ну раз у нахлыстовиков держит,то и у нас должон,чем мы хуже? Одна беда- с рыбой совсем плохо-ни судака,ни щуки:-))). Всем привет.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2005 10:13
Варнак [?]
Климакс разный бывает:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Варнак
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2005 9:38
vovka
Я знаю что нахлыстовики те которые в щуку упираются используют климакс,и вяжут узлами,без всяких трубочек,Можно попробывать у них узнать каким узлом они вяжут
vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2005 8:37
Привет! Покупал я это чудо в славном городе Остров,что в Псковской обл. в универмаге напротив базара. Кстати, там есть эта штука 4-х диаметров в каких-то условных еденицах,я взял потолще...Ну и еще. Может быть он рвется на узлах из-за нарушения технологии изготовления поводков? Там же применяют трубочки и т.п., а я вязал простой узел...Всем привет.
Варнак
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2005 16:48
vovka
Ну вот взял и подал жлобам идею.... Хотя они сами к этому подкатяться.... Кстати а где этот самый Климакс(дал же Бог название) брал?
vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2005 16:35
Здравствуйте все! Поискал я поводок-и нашел некое изделие с надписью Klimax.
На упаковке нет ни одной русской буквы,а из себя представляет по виду кусок лески,не толстый,прим.0,6 мм,и длиной метра 3.Стоит 195 руб. упаковка.Попробовал,и убедился, что судак эту штуку не выплевывает. А щука пока еще не клюнула:-((. Смущает одно-при такой толщине эта штука рвется руками при затягивании узла,может это компенсируется повышенной стойкостью от зубов? А вообще-такое ощущение,что кто-то положил куски клинской лески в пластиковые пакеты-и продает под видам чудо-поводкового материала... Всем привет.
Rodion
Участник форума

Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2005 8:59
Цитата (Pikemaster @ 24 Июль 2005,08:31)
в Питере ты его найдешь дешевле.

Счазз...нигде вообще не нашел:(
Pikemaster
Участник форума

Всего сообщений: 58
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2005 7:31
Rodion
Если нужен фактический диаметр - за такие же деньги , что и ПП возми Салмо, тем более , что в Питере ты его найдешь дешевле. ПП неплохой шнурок, если он , конечно , родной но по диаметру не совпадает, правда жестче чем Элит Брейд!
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2005 11:31
ВДА
На лаэс я бываю регулярно и не только по рыбалке,тк моя фирма там ведет работы.Я имею возможность сравнивать. Если ты внимательно прочитаешь мой пост Мише,то увидишь ,что я указывал срок 2 недели . 2 недели у меня  - это как правило -7-8 рыбалок.Хотя если течка сильная и кидаешь 2е унции,то достаточно будет 20-30 забросов на силу и пары зацепов.Езжу на дамбу регулярно,тк у меня ,что от работы(Торжковская 4),что от дома (Комедантский) мин.20-25.Если ты про Рипкорд,то я сам его не тестил.ОБ ентом эпизоде читай ниже.
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2005 11:11
Стас,
я не буду флудить о течке на ЛАЭС - видимо ты там не был. О Юнитике - если бы не знал не говорил. Говорю и за себя. С лодок - уже читал - только цифра была 15 лет:))
Ладно , мы же о растяжимости говорили - забыл я. Ну и как можно по одной рыбалке - определить, что шнурок тянется?:))
PS. Да и успокойся ты со своей Юнитикой - мы не о ней говорим.
С Уважением,
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2005 10:56
ВДА
Унитика новая,поменяная у Макса после Краснодара.Позвони - спроси.На Лаэс я ловил не меньше,там совсем другое дело и течки,по сравнению с пропускными воротами на дамбе - нет просто.С лодок- катеров завязал ловить лет 10 назад,не мое это. И просьба - не говори за всех и представляй только себя.
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2005 10:45
Стас,
ну тут уже медицинский факт просто - если ты о своей убитой юнитике - она не 7кг:)) - да и в данном случае это не имеет значение.
Дамба, дамба это близко - и не по мне, я лет 7 отловил на ЛАЭС - тот-же антураж только в профиль - мне по душе Волхов, Свирь, Нарова, Нева - и с лодочки. А ловлю 12 - 38 гр если о джиге и мне этого хватает везде:))
А мозги - ну как сказать, кто кому лечит - я тебе или ты нам всем:)))
С Уважением,
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2005 10:28
ВДА
Сорри,но ты хоть прочитай,что я пишу,прочитай с самого начала,представь себе(на секунду),что ты ошибаешься,что шнурок был  до 7. Растягиваются ПЕ шнуры и утончаются.Теория бывает далека от практики.Ты хоть раз возьми палку,доедь до дамбы,покидай - порвись на тяжелых головах,поматерись по этому поводу,а потом лечи мне мозги теориями. Мне плевать на термин,она растягивается ,утончается,рвется или отстреливается,настроение от этого портится.
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2005 9:42
Цитата (Stas @ 21 Июль 2005,12:32)
... Повторяю Рипкорд тянется - почему - вопрос к тебе.

Стас,
не мешай все в кучу - Макса, Петю, дядю, ПЕ, Дайниму, ФЛ, спиннинг и пр. - речь исключительно о твоем очередном посте.
Чтобы проверить растяжение (кстати почитай, что означает это термин) шнура/лески, не нужны спиннинги - катушки - зацепы.
Если по своей технологии изготовления шнур имеет рыхлое плетение - то даже школьнику ястно, что он в начале сложится в нитку.
А то, что спеченный шнур (его волокна) тянется или клееный как леска - не говори чушь.
То, что ты убил на камнях какой-то шнурок - ну дык, ты не одинок в этом вопросе - ФЛ за сезон ловли в Советстком превращался в толстую рыхлую веревку.
А в случае с Максом - ну дык не 7 кг тот шнурок был - ты уж извини:)))
Речь то не об этом изначально - а, исключительно о "растяжимости (любого) шнура" и способе проверки.
С Уважением,
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Всего сообщений: 1835
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2005 8:41
Rodion
только однозначно не на рынке и не в левых магазинах.
g-trout.ru
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Всего сообщений: 1835
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2005 8:39
Rodion
может на меня и накинуться, но я считаю, за разумные деньги можешь брать Паэур Про 0.13 и не мучиться, понравиться ловить на шнур, на след. сезон может чего другое возьмешь.
g-trout.ru
Pikemaster
Участник форума

Всего сообщений: 58
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2005 6:54
Salmo Elite Braid 0.13
Rodion
Участник форума

Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2005 18:30
Господа профи! Подскажите чайнику,созревшему на переход с моны на шнур-что для начала брать? Ловлю на на колебалки и резину с головами 10-14г. Друзья с опытом советуют брать что-нибудь "помягче"...Что в питерских магазинах можно найти такого по разумным ценам (60-70 баксов за 100м как-то пока не готов)?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2005 17:09
Нифига.Вначале будет растягиватся только за счет плетения,а потом порвется.Я имею ввиду многократное воздействие,те подрастянули раз,потом два,потом порвалось.Когда дергаешь на палке,нитка ПЭ чуть -чуть порастягивается,потом еще,потом рвется.С грузам(статическое воздействие постоянной силы тяжести) она чуть порастянется и порвется (грез не подобрать),в реалиях(на унитике например) взаимодействие с кратковременными нагрузками,но многократно.Когда Макс смотрел на предьявленную У.,он сказал,что не может быть,что это 7ми килограмовая,скорее 3.Перематываешь наоборот - вполне 7.
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2005 16:45
Стас,
в начале нитка будет растягиваться - если она растяжима - другими словами удлиняться - а уже потом порвется. Так по изменению длины - если оно будет, ты и увидишь растяжение. И это все произойдет - если она растяжима - до достижения разрывной нагрузки.
С Уважением,
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2005 14:18
ВДА
В ентом случае нитка порвется раньше,чем потянется.По растяжению ты ничего не поймешь.
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2005 13:31
Стас,
перестань ... ты сказал, что какая-то нитка - не важно какая - тянется т.е. растяжима - для того чтобы проверить стпень этой растяжимости, не нужен зацеп. Нужно жестко заделать один конец - при этом нагружая второй, за одно проверишь и разрыв.
А остально все остальное лирика.
С Уважением,
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2005 13:06
ВДА
Получаецца только отчасти,тк на зацепе ты работаешь в предельных нагрузках и импульсно.Стационарная нагрузка(подвешеный груз) -  это статическая нагрузка,это чуть- чуть другое,хотя надо и так проверить.А по забросу тяжелого - придумать тест сложно.Я тут кинул,запутал шнур не тюльпане(кидал 2е унции),стал сразу распутывать,взялся за тюльпан,а он горячий!(температура воздуха была 28 гр солнце,плюс видимо трение при рывке и забросе),значит температура ПЕ шнура тоже повысилась,потом вода ок 20 гр.Кто его знает,как это влияет на свойства ПЕ шнура под предельными нагрузками при забросе,а главно припоследующих забросах.Последние  6 м шнура Унитика (до 7 кг)приходят в негодность забросов за 20 так(32-40гр),что попытка бросить на дальность даже 28гр у меня привело к 3 отстрелам подряд.
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2005 12:37
Стас,
что у тебя не получится - проверить растяжимость лески?
Он или тянется или не тянется - при чем тут удилище и все остальное тобой описанное?
С Уважением,
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2005 12:33
ВДА
Щука это не сом,она шнуры- лески режет,потому и поводок нужен.
Про истирание - ты прав.Но разговор идет про растяжение и утончение по причине растяжения.ПЕ - тянуться все мною виденные,поэтому для хевиджига не пригодны.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 292 293 294 295 296 297 298 299 300 ... 308 309 310 311 312 313 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Шнур, леска, поводки
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга