Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Шнур, леска, поводки
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 292 293 294 295 296 297 298 299 300 ... 306 307 308 309 310 311 #
Печать

Полезное
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1903
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 16:20

Соединение плетенки с монофилом. Видео.
Двойной узел Уни (леска+плетенка)
Простой узел
Руководство по лескам. Статья.
Таблица соответствия японских шнуров РЕ диаметру лесок

К.К.
Участник форума

Всего сообщений: 295
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2005 15:54
Val
Ну я же все-таки не о прокатных станах или надоях говорю. Так или иначе в моих постах достаточно инфы строго по теме. Или лучше в 101-й раз рассуждать по поводу того, как надо правильно скручивать гитарный поводок?
Мне вот после всех последних постов самому стало интересно, почему же "Юнитика" пользуется в СПб. своей популярностью?
Впрочем, через пару минут я уйду из И-та, а когда вернусь - питерская общался капитально затихнет до понедельника. Не имеет у вас народ обыкновения входить в сеть с домашних компов. Может, это и хорошо.
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2005 15:46
AlexE
Вот-вот, у меня было такое предчувствие. Люди, знакомые с персонажем, говорили, что раз в год это случается. В Карелии или типа того. Ну и хорошо.
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2005 15:44
Просто_Рыбак
Понятно, что ТОНЬШЕ. Ты же понимаешь, что я хотел сказать.

Сообщение отправлено: Нет
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2005 15:42
ФМА
Фильм с артистом Мироновым я последний раз видел где-то ближе к 1913 году, отсюда и вопрос.
А результатам измерений я привык доверять прежде всего своим собственным. Много лет назад руководитель универской практики сказал, что из меня должен выйти хороший физик-экспериментатор. Увы, не сложилось, но навыки - сохранились.
ФЛ 0,1 у меня получалась 0,115.
Касательно того, что "пж 0,09 в реале 2 кг и 750 гр держать не может", моя реакция была бы точно такой, если бы я не видел все своими глазами. При этом я, помнится, выражал-таки сомнения, что так будет с любым шнуром этого теста из той же поставки, не говоря уже о других поставках.
Но вот это:
Про джиг(СЕР 0,09) реал 1.250
Про джиг(СЕР 0,13) реал 2,200
Про джиг(СЕР 0,19) реал 4.250 -
как-то уж совершенно не вяжется с моим опытом пользования "Про-Джига" из разных поставок. Не берусь промо сейчас вспомнить точные цифири, но 0,11 и 0,13 показывали у меня на безузловом тестере разрывную лишь немного меньше заявленной.
А вот та самая старая "Юнитика", кстати, изначально держала свой тест - 5,3 кг, правда при физическом диаметре 0,26 мм. И тестил ее не только я, но и П.М.Моталов.
Единственный откровенный негатив по "Про-Джигу", который я видел своими глазами, это случай с Химиком, когда 0,19 у него вдруг начала рваться буквально голыми руками по всей длине. Но такие вещи случаются с разными нитками, и в чем здесь физика - я понять не могу.
Короче, плетеные шнуры - как они были окутаны неким ореолом, так и остаются. Тонкая это материя, в самых разных смыслах.
Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2005 15:37
Цитата (К.К. @ 15 Июль 2005,15:39)
Диаметр нитки измерялся именно ОПТИЧЕСКИМ микрометром. Там вышло 0,09-0,10 мм - из-за того, что поверхность все же не цилиндрическая.  Однозначно тольше, чем ФЛ 0.1 мм.

Так если толще чем ФЛ 0.1 - не мудрено что 2.7 кило выдержал
П_Р
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2005 15:32
Господа Кузьмин и Савин!
Вы находитесь в ветке форума: "Шнур, леска, поводки". Доступно?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2005 15:29
ФМА
Саня, слизал из башки. Вот, чего-бы всегда хотелось в тестах - определенный узел.
Вывести его из определеныых критериев и остановицца...
Пытаюцца в периодике писать именно про тест в варианте безузлового соединения, а разные шнуры, по разному реагируют на один и тот-же узел... Получается не совсем корректное мнение, по поводу разрывной нагрузки... Ну, это я так, от своей балды...
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2005 15:19
HG.
Сереж! Я же просил конкретно. В таких вопросах это важно. Вариант типа "ну кто ж этого не знает!" здесь не катит. А если ты считаешь, что "Рыболов-Сервис" мне за продвижение своей нитки денег должен, попробуй обосновать эту идею "Рыболов-Сервису". Если все состоится, гарантирую процент. От денег отказываться глупо. Некоторое время назад я предлагал аналогичное сотрудничество персонажу под ником "рокит" (буду удивлен, если он здесь не объявится) по отношению в фирме "Фламинго", однако - ни денег, ни рокита. Может, у тебя получится?
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2005 15:15
КК
Миронов это артист,который будучи в роли контрабандиста и находясь крайне пьяным в ресторане "Плакучая ива" сказал ключевую фразу "нет,уж лучше вы к нам..
фл 0,10 в реале получилась почти 0.12
пж 0,09 в реале 2 кг и 750 гр держать не может.
проверьте пжалста ещё раз исходные.

по скольку  тема с тестовой несуразицей интересует многих и часто - выкладываю здесь результаты Жыгицкого исследования(Психолог,СЕР.ФМА)

Юнитика (Психолог )написано 9кг реал 4.500
Юнитика (Психолог ) 7,500 реал 3.500

Юнитика (ФМА Кальмар) 7кг реал 3.200
Юнитика (ФМА РЕ Вайт) реал 5.000

Юнитика (СаняЛ ПСПЕ 0,165) реал 4.000

РР(ФМА 0,19) реал 7.000
ФЛ(ФМА 0,10) реал 2,200
ФЛ (ФМА 0,12) реал 2,800

Про джиг(СЕР 0,09) реал 1.250
Про джиг(СЕР 0,13) реал 2,200
Про джиг(СЕР 0,19) реал 4.250

вот такая вот фихня получается. Эти данные сами по себе,без столбца о реальном/заявленом диаметре говорят только об одном-реалии практически в ДВА раза ниже заявленого по ФСЕМ шнурам.

По тесту - спасибо Психологу за место и оборудование,фсем участникам за бескорыстие. За чистоту экспериментов отвечаю.Плюс-минус несколько десятков грамм могло иметь место,но процедура выглядела так :
паломар и докладывали вес до обрыва.потом вязали свежий узел и ещё раз пытались поднять мягко.
Несколько наблюдений :
разница между узлами и застёжками минимальна :
1-безузловая
2-двойной клинч
3-обычный паломар
именно в таком порядке по убывающей они держат нагрузку.Разница буквально в 200-300грамм.
Второй момент-не стоит боятся тонкой полёвки/струны.
К сожалению не удалось проверить однородность шнуров,фсе они рвались на узле,НО растояние до узла было меньше 0,5 метра и делать выводы о стабильной разрывной нагрузке я бы не стал,(на тестах по дальности были отстрелы не на узлах и без больших париков..
последнее-ноткнот полное гАвно.В тесте участвовал с 5-ти килограмовым тестом и он ломался раньше,чем рвалась ПП,а на других шнурах давал прирост крепости около 250 грамм.. Фирму-производителя нот-кнота не помню.
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2005 15:11
Нет, без прикола. Кто такой Миронов? Среди моих знакомых - два человека с такой фамилией, но есть сомнения, что это один из них.
HG.
Участник форума

Всего сообщений: 88
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2005 15:09
К.К.
Я повторюсь. Ничего страшного в такого рода сотрудничестве нет. То что вы делаете за "копейки", вот это плохо. Приходит сотрудник рыболовного журнала к барыгам, а ему и говорят, - никакой вам рекламы, никакой лески, нам ничего не надо, мы сотрудничаем с К.К.
Что уж тут расшифровывать, говорят то достаточно откровенно.
HG
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2005 15:04
AlexE
Можно! Деньги сдашь в Н.:)))))
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"

Сообщение отправлено: Нет
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2005 14:39
ФМА
Миронов - это кто?
Диаметр нитки измерялся именно ОПТИЧЕСКИМ микрометром. Там вышло 0,09-0,10 мм - из-за того, что поверхность все же не цилиндрическая.  Однозначно тольше, чем ФЛ 0.1 мм.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2005 14:35
ИНБ [?]
хотелось бы что бы плетение у сальмо было бы плотнее( она бы тадй и летела намного дальше:)....
+ я еще не выяснил на сколько падает разрыв еси по ракушечнику пройдется хорошенько...
Пока разрывная меня устравиет.
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2005 14:32
Три минуты назад глюк сожрал у меня целую страницу ответа на пост HG. Обидно - там было красиво, а второй раз сочинять в том же объеме уже нет запала, поэтому - коротко.
Итак, HG, расшифруй, пож-та, что конкретно имелось в виду фразой: "На "Рыболов-сервисе" в общем то никто не скрывает ваше с ними "салмовское"сотрудничество" - что за сотрудничество и ссылка на конкретных людей. ???

Далее - не для НG, а для дилеров, к примеру, той же "Юнитики" (которые однозначно отслеживают данную конфу) и для многих других дилеров. Совет, как можно зайдействовать ресурс под названием "К.К." на реальном примере дилеров той же "Салмо Элит", шаг за шагом.
1. Нитка попадает к людям, которых я знаю и высоко оцениваю их профессиональный уровень. В данном случае это ВН и А.Фомичев. Отзывы - резко позитивные. Появляется интерес.
2. Нитка попает ко мне. 125 м 0,12 мм. Первый опыт пользования - впечатление, опять же, резко позитивное. Ловлю этой ниткой на ЧР, здесь уже фальшь не проходит.
3. На очередной выставке (через полгода) получаю 200 м нитки в личное пользование и 15х100 м - как спонсорскую поддержку участникам "Весеннего Басса"
4. Вот, собственно, и все. Теперь попробуйте оценить, каких копеек стоил обозначенный ресурс.
Здесь замечу, что в последние года четыре через меня прошло с десяток новых или относительно новых для нас ниток. Если обратили на то внимание, то инфа об этих нитках выдавалась весьма асимметрично - пропорционально впечатлению. Тот мой единственный опыт применения "Юнитики" связан с мотком этой нитки, которую мне давно уже давал на пробу Тамаз Бочаришвили.
Так что тот факт, что я в данное время не ловли ни шнурами "Юнитика", ни палками "Дайва" или "Г.Лумис", ни много чем еще и не готов обо всем этом аргументированно отозваться, это не моя проблема, а проблема дилеров этих фирм.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2005 14:25
КК
цитировать Миронова не буду..))
если есть оптический микрометр - лучше померить,и потом отписацца..
ФМА,AVF,ALVIF

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2005 14:11
GORE
А в чем заключа. негат. моменты?
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2005 14:08
А у нас гденить есть энто самое Салмо Элит, чтобы глянуть.
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2005 14:04
Ну прям так поджимает купить Про-Джиг и попробовать.
.
К.К., GORE,
нет ли в инете ссылок на "Салмо Элит" - чтоб глянуть?
С Уважением,
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2005 13:55
ФМА
Нитка лежит неюзанная. Всегда можно проверить. Приезжай - и убедись.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2005 13:53
КК
тот разрыв,который Вы указали мог принадлежать только 0,13..
ФМА,AVF,ALVIF

HG.
Участник форума

Всего сообщений: 88
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2005 13:07
К.К
На "Рыболов-сервисе" в общем то никто не скрывает ваше с ними "салмовское"сотрудничество. Ничего страшного в этом нет, что б это маскировать.
И c "проджигом" тем более...
Это только Дэвид Бэкхем не может рекламировать одновременно и "пепси" и "коку". А в некоторых случаях это зависит и от суммы сделки и пр...
HG
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2005 11:55
Просто_Рыбак
На самом деле я например пользовал сезон про джиг на УЛ (0,11 и 0,13) и полсезона Сальмо Элит брейд(0,1)- могу сказать что  тока одно- Сальмо за енти деньги- вессчь!!! НО есть и негативные момсенты но за 450-500 рэ ваще без вариантов...щас плюююсь от 6лб Фаера- штатовского...
для УЛ ДЖИГА(именно джига) Юнитика не особо особенно на московском ракушечнике, вот здеся лючше выступает 0,1 сальмо....

Dreamer [?]
У снека очень много конкурентов в этом ценовом диапазоне(до 100 рэ)...причем начиная от новой Клинской, заканчивая Микадо и Шиманой.....Кроме этого у снека проблем с враньем диаметра и она держит только простой узел(петлю)... другие ПРАВИЛЬНЫЕ узлы -она нормально не держит...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2005 11:38
Юнитика - ВЕСЧ!
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2005 11:38
ФМА, Просто_Рыбак
Что есть Капитан - я не очень представляю.
А как мне быть, если мне выдают на убой нитку, она, будучи протестированной весьма строгими методами, показывает реальные параметры 0.09 мм и 2,75 кг? Просто выдать в конфе инфу, что такая есть в природе, не называя брэнда? Попробуйте с одного раза угадать вопрос, который тут же будет задан в конфе!
Кстати, послезавтра на "Московском Окуне" я буду ловить не "Про-Джигом", а "Салмо Элит". Просто реально у меня сейчас УЛ-катуха одна с одной шпулей, перематывать туда-сюда нет никакого желания, а "Салмо" вполне устраивает.
LAN
Член ПКР

Всего сообщений: 37
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2005 11:25
Кто нибудь пробовал делать поводки не из струны, а из нитей тросов? Проволока вподе подходящая по диаметру и даже оцинкованая...
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2005 11:23
ФМА
Юнитика - как вариант. Хотя мой собственный опыт пользования нитки этого брэнда, о котором я уже раза три подробно отписывал в разных форумах, скорее негативный. Но опыт разовый, поэтому не имею права настаивать.
"Цветные японцы" - это обобщенно. Есть, например, в Москве магазин "Рыболов на Первомайской". Неожиданно приличный магазин для чисто спального района. Как-то с полгода назад захожу, вижу небезывестного Владимира Замышляева. Пойдем, говорит, что покажу. Подводит меня к стенду, на котором этих самых цветных японцев - глаза разбегаются сколько! Самые разные, в том числе те, которые особенно интересны - реально тонкие, круглые и цена пристойная. Потом говорил с парой человек, которые какие-то из этих ниток успели попользовать. Впечатления - строго позитивные. Но ни названий брэндов, ни прочих деталей ни один не помнит...
Другая история, правда внятного без продолжения. На последней московской выставке разговариваю с вашими земляками из Рыбацкого Подворья. Гасан, в частности, сказал такую вещь: с японской выставки они привезли кучу образцов ниток и в течение недели-двух обещал мне некоторые из них перекинуть на тестирование. Перекидывание по непонятным причинам так и не состоялось. Однако... На той же выставке, только годом ранее, тоже были наши люди, тоже привезли образцы ниток, но, в отличие от упомянутых выше, их судьба относительно известна: народ их пользовал и некоторыми - остался очень доволен, особенно на фоне "Гесена"...
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2005 11:20
Предлагю Про-Джиг - заменить Капитаном ... и напряжение само снимется:)))
С Уважением,
Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2005 11:09
К.К.
Когда от вас слышно 3 раза в неделю слово "про-джиг", а все остальное как то не акцентированно - заставляет задуматься.

Может это и не реклама, но выглядит именно так :)
П_Р
Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2005 11:07
ФМА
Саня, струну можно скручивать в натяг (тогда не обязательно угол выдерживать в 90градусов). И скрутка аккуратно смотрится и красиво.

ЗЫ. Вот только расплетать не пробовал и не советую.
П_Р
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2005 11:07
Просто_Рыбак
А также самого злого его конкурента "Салмо Элит".
Где логика?
Givi
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 329
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2005 11:04
ФМА
На тех, что я покупал, скручены имено обе стороны.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2005 10:47
некоторые "цветные японцы" = Юнитика

Жень,дабы шансы были равны
ФМА,AVF,ALVIF

Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2005 10:37
Ну теперь понятно - началась не навязчивая реклама Про-Джига :)
П_Р
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2005 10:29
Dreamer
Разница есть, и она особенно ощутима в УЛ-классе. Там плоский шнур сильно проигрывает круглому. Сюда накладывается еще и тот момент, что самые тонкие шнуры чисто технологически гораздо сложнее делать круглыми, чем плоскими. Прежде систуация здесь было просто аховая, теперь выбор в этой нише есть - "Про-Джиг", "Салмо Элит", некоторые "цветные японцы"...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2005 9:47
Гиви
там образец непральной скрутки, короткая проволка обвита плотно вокруг длинной..
правильная- когда деформируются одинаково ОБЕ .А для этого их надо при замотке разводить под 90 градусов и крутить ОБЕ.
ФМА,AVF,ALVIF

Givi
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 329
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2005 9:18
Цитата (eugene l. @ 14 Июль 2005,16:46)
Givi
так и сделал, только мне кажется, связь с приманкой теряется, поводок-то не прямой, пока он распрямится при подсечки...и игра боюсь нарушицца. Это я ктому, что может ставить покупные вольфрамовые и нах. Они эластичный, прямые.

Ну нахх, это уже точно не на одну рыбалку, а до первого небольшого зацепа или нормальной поклевки, после этого либо поводок в спираль, либо вертлюг в негодность приходит. Да и эластичнность - это зачастую минус.
Вообще, эта тема с поводками похоже будет вечной. Лично я ее для себя закрыл поводками из струны. Устраивает полностью для всех вариантов. Струна N 1 длиной 5-10 см для легких приманок и струна N 2 15-30 см для всего остального.
В идеале конечно надо использовать голую струну без всяких прибамбасов, разве что, если шнур толстый, то можно поставить заводное кольцо с одной стороны и к нему привязывать леску. Но я ленивый, поэтому ставлю застежку с одной стороны и, если ловлю вертушками, то с другой стороны - вертлюг, к которому привязываю шнур. Ну а добиться нормальной скрутки даже у меня, безрукого, получается. Это вообще единственное из аксессуаров, что я делаю своими руками. Кстати, образец правильной скрутки уже есть на новой струне.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2005 8:55
vgi
Цитата
Sneck сам использую и доволен уж 3-ий год.

Я ее тоже очень давно использую, наверное еще года с 95-96, когда катушки с "птичкой" еще были редкостью на прилавках. В первую же рыбалку оценил качество лески 0.29 - ни одной потерянной блесны и пять щук, хотя ловил с частыми зацепами за кувшинки и ветки кустов, стоящих в воде.
А последние года два-три как раз и покупаю sneck magnum - и на спиннинг, и на удочку, и на бортовуху, и на донку.
Из достойных конкурентов на данный момент по-моему только плетенка, которую сейчас пытаюсь освоить.
I'll be back!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 292 293 294 295 296 297 298 299 300 ... 306 307 308 309 310 311 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Шнур, леска, поводки
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения