Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Шнур, леска, поводки
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 286 287 288 289 290 291 292 293 294 ... 308 309 310 311 312 313 #
Печать
27.04.2017 12:59
Продаю новые воблеры Rapala Финляндия, куплены в Финляндии. Страна производитель - Эстония.
В наличии есть след. модели:

Scater Rap SHAD
длина 7 ...Читать полностью »
27.04.2017 09:33
закрыл магазин ! куча всего осталось перечислять не буду ! отдам дешево ! есть и лето и зима ! шнуры- ...Читать полностью »
21.04.2017 10:45
Легендарный спиннинг под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один раз порыбачил и понял что береговая ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Полезное
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2063
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 16:20

Соединение плетенки с монофилом. Видео.
Двойной узел Уни (леска+плетенка)
Простой узел
Руководство по лескам. Статья.
Таблица соответствия японских шнуров РЕ диаметру лесок

Сообщение отправлено: Нет
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2005 12:01
Сергей (иоаныч)
Да? иде это ПП ПРО джиг стоит дешевле 500 рэ за 0.15...нука давай признавайся:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2005 11:19
Сергей (иоаныч)
Тонкие диаметры(до 0,15) -без вАпросов стоит...а у толстых есть и более дешевые заменитили( Типа ПП)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2005 15:24
vgi
Что бы "закрутка" получалась ровная ( завиток в завиток), закручиваемый конец нужно брать с запасом и делать 1-2 лишних витка. Потом просто аккуратно, "заподлицо" откусить кусачками лишнее. В любом случае нужен навык.  Но это не устраняет полностью недостаток жестких поводков - шнур будет лохматиться, просто в меньшей степени. Особенно с легкими приманками, точнее с приманками имеющими бОльшую парусность.
Я тоже в свое время поэксперементировал с поводками. Преимуществ, кроме экономии денег не нашел. В результате эксперементов: или воще без поводка (даже шнуры 0,1 мм) или с готовыми поводковыми материалами. И пока поводов вернуться к музыкальным аксесуарам не нашлось. Но ловить на тонкую снасть без поводка никого не призываю, хотя за 10 дней Корелии (более 80 часов спининга шнур 0,08) потерял 4 приманки и только две на щуке. Все что написал в большей степени отношу к воблерам.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2005 12:04
rockit
6-лб...Стелс- как он??
Круглый?? ворситься сильно?..

ато я затрахался уже с файером 6 лб...надо было блин Митрича слушать и не брать:(
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2005 11:36
rockit
Паш, по Стрену- мне как-то 8 либровая не покатила...10-ка намного лучше!!
Из 8 ЛБ лучше уж новый спайдер стелс...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
agg
Член ПКР

Всего сообщений: 201
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2005 11:19
Цитата (GORE @ 07 Нояб. 2005,13:38)
[Ващет это уже подтвержденно минимум пятилетними испытаниями и тысячами спиннингистов...вертлюги никто уже не ставит и давно:)

Блин, я облажался! Думал, это только КК закручивает пальцами струны. Больше не буду вертлюги покупать.

Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2005 18:51
infiniti
Штатовский РР юзаю уже 3 года. Покупаю только по ссылке, которую выложил Pavel.
Ни разу не отстреливал приманки, ни разу не рвался где попало.
Насчет 10 отличий от GORE не скажу :) НО - в одном известнейшем питерском магазине сравнивал коробки. Все похоже - кроме одного - на моих коробках тестовый шнурок, примотанный к упаковке идентичен содержимому коробки. В магазинной версии "официально поставленного в Россию шнура" - на разные шнуры был прикреплен один и тот же "образец", не соответствующий содержимому коробки ни по цвету, ни по толщине.
javaharlal  написал все верно про таможенный сбор. 10000 руб (не включая плату за доставку). Я последний раз (когда брал на 8 человек) нарвался. Правда не смертельно, цена тут получается не больше 4 руб/метр.
Stas
я отловил на дамбе в этом году и юнитикой и про-жигом (РР сам понимаешь - основная леска) - и мне кажется, что РР более устойчив к механическим воздействиям.
По поводу соединения струна-леска мнение: если струна номер 2 - нет страха о истирании. А вот когда вяжешь к 1 струнке шнур 0.12 - появляется страх, что перетрется шнурочек об струнку. На практике пока не перетиралось.
П_Р
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2005 16:17
На крупные вертухи(от №3),если применять со струной,то вертлюги надо обязательно,если шнур тонкий(до 0,19 реальных),или надо поводок подлинней(от 30см),иначе перекручивает.Да и надежности вертлюг добавляет(если хороший конечно),тк ,лично мне,не внушает доверия,когда вяжешь шнур к струне.Впечатление,что особенно на поппере,перетерает струна(или режет) толстые шнуры.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2005 15:23
Спин
первая книга КК про джиг спинни разошлась наскока помню более 5-8 тыс экз( в первый год...и как раз в этой книге и было все что используют люди до сих пор:)
Вертлюгов со струной №2 тама не было:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2005 15:02
GORE
Может быть мухзыка - это еще одна прерогатива Москвы? А вы, случайно, не в консерватории учились по классу струнных? :)))))
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15641
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2005 14:35
GORE,
Не! Насчёт струны - вопросов нет! Я насчёт вертлюга говорю на неё (и на вертушку)!
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2005 13:54
Спин
тысячами...иногда просто внимательней надо быть
Большинство людей которые ловят щуку на джиг ставят струнные поводки..
кста в Москве найти  Раменские струны пАчти невозможно...при том что они выпускаются такими партиями шо сложно даж поверить шо кто-то может и раскупить..
Кроме этого в 90% муз магазинов когда ты спрашиваешь Раменские струны у тебя интересуются для чего ты их берешь...еси говоришь для рыбюалки- то других( например иностранных) тебе даж не предложат
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2005 13:50
GORE,
Так уж и тысячами! :)
Дык мы в отстающих числимся и в сомлювающихся! "Сомневаюсь я, что эта сковорода заговорит!" /с :)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2005 13:38
Цитата (Спин @ 07 Нояб. 2005,13:06)
Тут интересная мысль у уважаемого К. К. промелькнула в каком-то журнале - он советует исп-ть поводок струнный без вертлюжка - типа на закручивание плетни это почти не влияет (причём как я понял - с вертушкой ест-но!). Вот в новом сезоне хочу попробовать - тогда если это подтвердится - отпадёт затратная часть на хорошие вертлюги (на подшипниках), ну, и оснастка упроститься со всеми вытекающими...

Ващет это уже подтвержденно минимум пятилетними испытаниями и тысячами спиннингистов...вертлюги никто уже не ставит и давно:)

ФМА
Саш, расскажи лучше про поводки им.Гудвина:)
Я увидел и загорелся ентой системой с дробиной на поводке..
Кста когда говоришь шо на клев окуня поводок почти не действует приводи размер поводка(его длинну):)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2005 13:09
В догон
Хотя не знаю - не б. ли перетираться плетня, завязанная на тонкой струне... ?
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2005 13:06
ФМА, aqq,
Да вопрос-то я так понял не в поводке. Поводок-то я почти всегда ставлю - из струны, но недлинный - см 10 где-то. А когда исп-ю такую плетню - то всегда подкрашиваю её.
Тут интересная мысль у уважаемого К. К. промелькнула в каком-то журнале - он советует исп-ть поводок струнный без вертлюжка - типа на закручивание плетни это почти не влияет (причём как я понял - с вертушкой ест-но!). Вот в новом сезоне хочу попробовать - тогда если это подтвердится - отпадёт затратная часть на хорошие вертлюги (на подшипниках), ну, и оснастка упроститься со всеми вытекающими...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2005 12:37
agg
пальцы толстые,глаза мутные-ненавижу вязать узлы. Раньше ставил карабины,теперь ставлю поводки без карабина. Разницы не нашёл в окунях.А по счуке намного спокойней.
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
agg
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2005 12:05
Цитата (ФМА @ 07 Нояб. 2005,10:09)
но лучше поводок..

Если пишут  всюду, что монофил при ловле вялого окуня лучше, а любая застежка его пугает, то поводок тогда вообще лучше не ставить.

Или ты думаешь, что неправду пишут? Я разницы, правда не замечал. Просто, как Спин, хочу для успокоения...
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2005 11:43
Цитата (Val @ 03 Нояб. 2005,16:01)
Взаимоотношения с таможней.
Считается, что стоимость товара с доставкой не должна превышать 100 евров, тогда взаимоотношения с таможней Вас не касаются. На практике это касается только "медленных" заказов. С евро мы не экспериментировали, стараемся укладываться в $100 (стоимость товара $83,3 + 20% за доставку). Проблем никаких.

не 100 евро а 10 000 рэ....
по остальному - очень граммотно написано!!
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
javaharlal
Участник форума

javaharlal

Профиль ICQ

Всего сообщений: 32
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2005 11:40
8. Физические лица могут получать пересылаемые в международных почтовых отправлениях товары без уплаты таможенных пошлин, налогов, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тыс.рублей.
В случае получения физическим лицом в течение одной недели пересылаемых в международных почтовых отправлениях товаров, стоимость которых превышает 10 тыс.рублей, в части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30 процентов таможенной стоимости указанных товаров.

Положение
о применении единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2005 10:09
но лучше поводок..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2005 9:21
agg,
Многие говорят, что это не принципиально, но я часто подкрашиваю 0,5-1,0 м чёрным маркером. Для успокоения. :)
agg
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2005 10:22
Подскажите, имеет ли смысл желтый ПП-шнур перед застежкой покрасить чем-нибудь.
Все-таки его очень в воде видно. Даже 0.1
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2005 16:31
В данном случае можно обойтись и без кабеласа, но следуя советам Вал'а
http://www.powerpro.com/purchase/store/browse.asp
Л.Р..
Участник форума

Всего сообщений: 13
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2005 16:24
infiniti
Если надумаете закупаться данным шнуром на Кабеласе и нужны будут еще желающие ( например, столько шнура одному много, а мало брать - дорого), то готова присоединиться.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17104
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2005 16:01
infiniti
По поводу закупки на Кабеласе:
"На Cabelas полезно зайти в заказ каталогов и заказать все, что доступно для России - халява. Приходят по почте и обнаруживаются в почтовом ящике (или раздается звонок из отдела доставки почтового отделения).
Очень облегчает жизнь регистрация на сайте - отпадает необходимость многократно заполнять одни и те же поля во время заказа. При регистрации я сообщил практически все, кроме номера кредитки и срока ее действия.
Стоимость товара указана в $$ без стоимости доставки. Доставка бывает двух видов:
1. Обычная ("медленная", "international surface"), за 20% от стоимости товара. Эта доставка не может стоить менее $15, соответственно, чтобы получилось 20% нужно заказать на $75. Закажешь на $15, заплатишь за доставку тоже $15. Сроки "медленной" доставки - у нас минимально было 17 дней, максимально 3,5 мес. Здесь как повезет. Доставляется обычной почтой - в почтовом ящике обнаруживаете извещение Вашего почтового отделения на получение посылки "из США".
2. Курьерская ("быстрая", "international priority"), за 40% от стоимости товара. Эта доставка не может стоить менее $35, соответственно, чтобы получилось 40% нужно заказать на $87,5. Закажешь на $45, заплатишь за доставку $35. Сроки "быстрой" доставки - до 10 дней. Доставляет UPS по указанному в заказе адресу, если курьер никого не застает - связываются с Вами по указанному в заказе телефону.
Некоторые виды товара невозможно заказать с "медленной" доставкой, потому что для нее существуют ограничения по весу и габаритам. О существующих ограничениях можно узнать либо из каталога (каталожный номер товара выделен синим цветом), либо на сайте во время заказа.
Взаимоотношения с таможней.
Считается, что стоимость товара с доставкой не должна превышать 100 евров, тогда взаимоотношения с таможней Вас не касаются. На практике это касается только "медленных" заказов. С евро мы не экспериментировали, стараемся укладываться в $100 (стоимость товара $83,3 + 20% за доставку). Проблем никаких. В случае с "быстрыми" заказами бестаможенной величиной является собственно стоимость товара.
Что обычно заказываем? Все, что интересует, но нет возможности приобрести в родном городе или в Росси, а также то, что выходит значительно дешевле, чем в магазинах.
Еще о кредитке. На той, с помощью которой производится оплата, не рекомендую держать "большие" суммы - все-таки "светится" в интернете (ИМХО). Обычно на ней болтается несколько баксов. Решил что-то заказать - посетил банк, внес на счет денежку, и через пару часов можно заказывать и оплачивать, как правило, зачисление денег на Ваш счет уже произошло." (с)
infiniti
Участник форума

Всего сообщений: 43
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2005 15:50
Pavel
из Альбакора
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2005 15:45
infiniti.
ПП, желательно в америкосской размотке. Кстати, откуда у Тебя появилась эта рвущаяся плетня?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 286 287 288 289 290 291 292 293 294 ... 308 309 310 311 312 313 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Шнур, леска, поводки
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга