Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Шнур, леска, поводки
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 276 277 278 279 280 281 282 283 284 ... 307 308 309 310 311 312 #
Печать
19.02.2017 13:58
Спиннинг ультралайт Felyu 1.95 м.
Секции: 2
Длина: 1.95 м
Длина сложенного:102 мм.
Категория: UL
Вес: 75 г
Тест: 2-6 г
Материал: углеродное волокно
Цвет: коричневый
+
Катуш ка Shimano Sahara ...Читать полностью »
19.02.2017 13:09
Комплект Shimano Compile-x Graphite 210 + Катушка Shimano Ssahara Fe2500
Спиннинговое удилище Shimano Compile-x Graphite 210
Длина: 2.1 м.
Вес: 142 гр.
Жесткость: ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Полезное
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2005
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 16:20

Соединение плетенки с монофилом. Видео.
Двойной узел Уни (леска+плетенка)
Простой узел
Руководство по лескам. Статья.
Таблица соответствия японских шнуров РЕ диаметру лесок

Сообщение отправлено: Нет

111POWER

Сообщение отправлено: 5 июня 2006 19:04
Dreamer
Я кручу пальцами, вторая, первая, без разницы ИМХО, у меня из вторых. Просто потому что первых не было. Заходишь в любой музыкальный магазин и покупаешь 2-3 струны стоят рублей 10 (в зависимости от магазина) в любом случае не разоришься. А дальше примерно так - первые три поводка будут кривыми и не красивыми (но будут крепкими это точно), а дальше уже всё будет как надо ) Сам потом ещё народ учить будешь.
Витков обычно делаю 5-6 в косичке - и разматывать быстро и держит надёжно. В общем пробуй, всё получится, удачи.

В. А.

Сообщение отправлено: 5 июня 2006 17:34
Уважаемые коллеги, если вы внимательно прочитали мои слова, то должны были сделать вывод: я нигде не сказал, что струна - это плохо. Она хорошо, если когда ловишь взаброс. Тут я с вами полностью согласен. И даже более чем!!!
Если ловля на дорожку, то смысла ставить поводок - нет никакого.
Время, а оно иногда особенно дорого, разматыванием и обратным закручиванием струны, теряется в десятки раз больше, чем с правильной застежкой. Замотка струны при двух -трех поклевках хороших рыПП съезжает к петле на воблере с постепенной тенденцией и разматыванию- раскручиванию. При всем при этом затрудняя замену воблера и нарушая его игру. Это все проходилось еще 4-5 лет назад и для меня оказалось непригодным. Лень здесь совсем не при
чем, но толстыми пальцами без помощи нормальных утконосов, все эти манипуляции трудно осуществимы.
Если кто сомневается в моих словах, возьмите вторую гитарную струну, одним концом ее в иммитацию воблерного уха, другую в безмен и с силой 5-6 кг /хотя бы / - 50-100 рывков. Если эта конструкция выдержит . Потом без помощи инструмента замените воблер. Если уложитесь в 2-3 секунды, то будем считать , что ваша правда. У меня не получалось.
Подобная конструкция из второй струны из-за своей длины , весит больше, чем правильная застежка. Диаметр у струны -0,5, у застежки 0,7 мм. Застежка - подкаливается еще.

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2006 16:41
В. А.
Подходит...еще как ...просто не надо леница:)
и правильная струна держит ОЧЕНЬ большое кол-во размоток:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
В. А.

Сообщение отправлено: 5 июня 2006 16:30
igor48 , я думаю, что у нас совершенно разные условия лова. Для моих целей, плавающие воблеры и суспендеры -это основное. С достаточно частыми сменами приманок и весомыми экземплярами, гитарная струна - не подходит!!!

В. А.

Сообщение отправлено: 5 июня 2006 11:58
Cavedano, явных противопоказаний нет. А вот с точки зрения удобства и долговечности. Те , чтобы она позволила бы приоткрыть эту щель на 1-1,5 мм двадцать раз безнаказанно, это нет. Тем более , что одно дело зимняя рыбалка с килушным окунем, а другое дело летняя, когда экземпляры и за 10 вешаются . Все каленые металлы боятся резких- ударных нагрузок. Это еще - минус.
А из пятой фоты четвертая и пятая застежка мне показалась полным дерьмом. Пока ее раскрываешь и заводишь воблер, а потом закрываешь, полрыбалки пройдет. Изобретатель явно не слышал о понятии эргономика.
Cтруна хорошо, но на меньших весах / 2-3 кг / рыбы. А если 10 раз от 5 до 10 кг ? И она тоже "стареет" быстро от скруток в одном и том же месте и начинает расплетаться. Не альтернатива застежке!
Cavedano
Член ПКР

Cavedano

Всего сообщений: 304
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2006 11:42
В. А.
"1" - безузловая застежка, у нее нет противопоказаний для летнего использования.
"3" - используются больше в нахлысте. В УЛ и легком спиннинге пробовал - не понравилось, но к прочности претензий не было.
Из "5" - третий (duolock) и четвертый (cross-lock) чаще всего использую. Обычно беру owner или аналогичные по качеству.
А, вообще, во многих случаях просто ставлю поводок из гитарной струны - надежные застежка и поводок в одном флаконе :)
Retry / Ignore / Abort
В. А.

Сообщение отправлено: 5 июня 2006 11:27
Cavedano , cпасибо, все внимательно прочитал.
Номера - 1 и 3 можно использовать только на зимних снастях, так как используется сильно каленая проволока и расхождение более 1 мм - это и заводное кольцо воблера и ушко воблера, она -НЕ РАСКРЫВАЕТСЯ.
Фото 5 - первый образец не пригоден, второй - очень приличный , но держит мало процесс разгиб-сгиб / те пять -шесть раз блесну поменял и все сломалось, хорошо, если в руках , а не на рыбе/ , третий - заметно уступает в прочности, четвертый -пятый, замучался раскрывать пальцами, без утконосов - не работают, проволока перекалена - быстро сломались.
Фото 14 - развязывается очень быстро - реально держит меньше 8 кг
Фото 15, только поплавки подвешивать - не силовая.
Фото 18-19 , то же что и 14 - развязываются. Если бы последний крючечек был закален, может быть и ничего. А так реально слабее, чем Фото 17. Так что все перепробовано и не утешило. Наверно надо что-то самому замутить на более толстой проволоке.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2006 10:44
bourgoine
В принципе ответ прост...леска должна быть хорошая и свежая...
я например на основную предпочитаю Шимано Антарес(достаточно жесткая леска)...а вот поводки если диаметр не ниже 0,1 то мягкую...а вот 007 или 008 предпочел бы жесткую, т.к. меньше путается( мне очень понравилась в последнее время Мавер Хук лайн)....
Узлы надо просто смачивать, что бы леска не перетирала себя:)

я предпочитаю не парица по поводу жесткая ли леска или нет, а просто советуюсь со спортсменами по названиям, а потом произвожу тест...если нравиться- сезон ловлю на эту леску...если ниче нового интересного не выходит- продолжаю:)

з.ы. как дешевый заменитель могу предложить пару лесок- Микада Ультрафиолет и Никко Векстер- как основные лески- они -супер
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Cavedano
Член ПКР

Cavedano

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2006 10:17
В. А.
Нашел, тут та статья с картинками:
http://www.kaliningrad-fishing...a-002.html
Всего хорошего,
Retry / Ignore / Abort
В. А.

Сообщение отправлено: 5 июня 2006 10:00
Cavedano , доброе утро и остальным.
К сожалению теста по застежкам в СР не видел.
Но из того, что попадалось на прилавках магазинов, эти оказывались всегда самые надежные. Тем более , что перед комплектованием запаса всегда проверяю на безмене или стандартной гирей-гантелей.
Если можно, то ссылку на схему или на фото рекомендуемой -(cross-lock и аналогичные). Буду благодарен.
Cavedano
Член ПКР

Cavedano

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2006 16:40
В. А.
По-моему в "Спортивном рыболовстве" был обзор по застежкам разных типов. Так вот, такой тип, что у вас разогнулся, стоит по надежности вторым с конца. Советую перейти на застежки других типов (cross-lock и аналогичные) - они в разы больше держат при той же толщине проволоки.
Retry / Ignore / Abort
В. А.

Сообщение отправлено: 3 июня 2006 13:11
Всем привет. Тут на недельке сгонял на рыбалку.
Перед выездом , естественно, все застежки магазинные проверил гантелей на 8 кг. И одна из них, проверенных, после поклевки РЫБЫ, приобрела такой вот вид. Просто вытянулась. РЫБЫ естественно, не видел, но пару минут подержал на спиннинге, когда она разматывала с мульта метр за метром шнура. Блесна очень уловистая, в том противостоянии досталась рыбе. Так что к коллегам просьба: если попадется кому с рыбой Шад Рап РС четверочка файтайгер, разумное вознаграждение гарантирую, на рыбу не претендую.

Прикрепленный файл (, байт)

eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1816
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2006 16:07
kuks
усиленный клинч держит нормально. только надо не меньше 6 оборотов вокруг лески делать
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
kuks
Член ПКР

Всего сообщений: 30
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2006 16:04
спасибо.
клинч точно не пойдет пробовал скользит.А вот паломар попробую
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2006 15:49
kuks
еще очень люблю этот узел http://rubalka.fotomur.ru/yzelpalomar.htm - Паломар, на Unitike он тоже нормально держит. но в любом случае во избежания сюрпризов, после завязывания узла лучше проверить его на прочность руками, unitika действительно скользкая, поэтому если плохо привязан то начнет скользить и развязываться
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2006 15:46
kuks
не знаю, обычный клинч вроде слабоват показался, вяжу усиленный клинч (Improved Clinch) - http://rubalka.fotomur.ru/yzluklunh.htm
kuks
Член ПКР

Всего сообщений: 30
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2006 14:19
Рыбаки!
Кто скажет какие узлы вязать для полиэтиленового шнура фирмы Unitika, те что Баджер продает. ;) ;)
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2006 12:59
КАИ
Понял, ОК!
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
КАИ
Член ПКР

КАИ

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2006 12:18
Турист
По крайней мере у меня очень вероятный. С прошлого года весной тестирую все свои лески (в одинаковых условиях). Так вот статическая прочность на разрыв у всех лесок (за искл. одной) осталась на прежнем уровне (с точностью до 100 г).
Среди испытанных Ultegra Silk Shock (3 разных диаметра), Broad Owner (2 диаметра), Shimano Antares и шнур PP.
С уважением,
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Всего сообщений: 385
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2006 12:39
УХТЫ
Мне обидно было прошлым летом: в Подворье уговорили купить японский шнур с радужной окраской (названия не помню) и на трутьей рыбалке он рвется по середине без видимых причин, при тролинге с минипланером. Обидно не потеря шнура, фиг с ним, а из-за потери воблера Манс за 800р. :(
УХТЫ
Участник форума

Всего сообщений: 92
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2006 9:30
Андрей F
Да я понимаю что большинство местных рыб он выдержит. Просто обидно(( Платил то я за 12 кг а получил меньше 10((
УХТЫ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2006 9:28
Андрей F
Да я понимаю что большинство местных рыб он выдержит. Просто обидно(( Платил то я за 12 кг а получил меньше 10((
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2006 22:54
УХТЫ написал:
куплено сиё чудо в ЩУКАРЕ

Ты там больше покупай, не то еще получишь! :biggrin:
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2006 21:35
УХТЫ
Где ты такую рыбу у нас найдешь? Честно говоря сколько лет ловлю хощника- разогнутые крюки, колечки бывали, но что б монофилка или шнур порвались ;)
УХТЫ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2006 20:49

Безмена не нашёл.
((((( шнур асама 023 на 12 с лишним кг написано маде ин жапан. Один пузырь с водой на 6 литров поднял легко, а на 2 шестилитровках рвется причём не в узлах((((( куплено сиё чудо в ЩУКАРЕ
А леска салмовская 035 \9.3 пролежавшая года 3 в коробке конечно тоже порвалась, но по субьективным оценкам она порвалась на большем весу чем шнур.
Мораль: за шнуром в магазин иди со своим безменом))))
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2006 20:31
miaso
Фузион или нет для меня не важно. Я могу сказать только, что взятый в Подворье 3 месяца назад Спайдер не спаяный я выкинул после первой рыбалки. Может виноват тролинг- постоянно высокая нагрузка на шнур. Обычно я пользуюсь монофилкой, она менее прочная, но более надежная. Для сома мне посоветовали именно спаяный Спайдер и он не подвел.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 276 277 278 279 280 281 282 283 284 ... 307 308 309 310 311 312 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Шнур, леска, поводки
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга