Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Шнур, леска, поводки
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 271 272 273 274 275 276 277 278 279 ... 308 309 310 311 312 313 #
Печать
17.06.2017 02:48
Размер 2506
Произв одитель Daiwa
Моде льный год 2015
Вес (гр) 200
Количеств о подшипников 8+1
Пе редаточное число 5,6:1
Max. нагрузка на фрикцион 3
Намотка за оборот ручки (см) 84
Вместимост ь шпули (PE) 0.8 - 130м
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Полезное
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2123
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 16:20

Соединение плетенки с монофилом. Видео.
Двойной узел Уни (леска+плетенка)
Простой узел
Руководство по лескам. Статья.
Таблица соответствия японских шнуров РЕ диаметру лесок

KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2006 12:14
Вопрос о хранении плетенки несколько высосан из пальца. Если не держать ее в духовке и т.п., все будет хорошо. Исключением здесь является нитка на основе арамида, но таких сейчас уже практически нет.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2006 11:59
Turistmiaso
Чессно не понитмаю вопроса с хранением плетенки.У меня любой хватает на месяц,потом из-за обрывов становицца короткой и меняю.
Хранить плетенку надо в магазине!
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2006 11:50
miaso
Мы так и делаем. :biggrin:
Плетенку, как и леску лучше хранить в упаковке в темном месте при постоянной температуре и влажности. Но плетенка намного меньше подвержена старению при хранении, чем леска.
А ты ящик плетенки свистнул, чё хранить-то собрался?
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!

Сообщение отправлено: Нет
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2006 19:05
GORE
Лексус и 30 лб. - и ты такое можешь себе представить?...
Что до толщины, то я специально не измерял, но то, что контактовское у меня, это практически те же 0,4 мм, что и гитарная двойка. Проволока просто немного другая...
Треха с бОльшим тестом? Усё будэ, но попозже. Просто изначально надо было замутить три наиболее востребованных по своим параметрам модели. Дальше пойдут и другие.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2006 17:09
Turist
Привет! Не парься,как сугубый практик скажу - струна нужна тогда,когда денух нету.На джиге в сплошных зацепах - когда оторвал и фиг сним.Когда ловишь не на соревнованиях,те обрезал щук шнур,тк в рот закрутил и пофиг.
КК прав и изобретение его (или не его,не знаю,пофиг) для России, нужное,тк страна мы бедная(всмысле большинства градждан).
БМП тоже, на китайские зеленые поводки щука ловит,тк дешево и сердито(с),а щуку в жабовнике пофиг какую фигню глотать.Нет тут никакой рыпполовной уловки или правды.Хочешь поймать(не про щука) с большей вероятностью(ну чуть-чуть большей) - ставь нормальный дорогой поводок,хочешь сэкономить - экономь.Тогда палевки,паленки и струны фсякие.Нефиг тут тереть.Ваще не тема для разговора.Для большинства небогатых рыпполовов КК праильно придумал.

Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2006 16:54
GORE
У меня по поводкам своё мнение, с течением времени оно меняется, но пока нет причин, по которым я бы всё поставил на струну. Но мы спорили не о применении, а об авторстве. А ты всё о своем: "стань практиком". Это у тебя от бессилия что ли? Или из-за отсутствия аргументов? Вы напару с КК все пытаетесь меня зацепить этой дешевкой :)
"многие практики соглашаются", - а многие нет, это уже факт.
"частности" - кому как.

rockit
Думаю, что родбилдинг чуть-чуть посложнее поводково-струнного будет. Да и воще будь самим собой, а бесплатных советов стоит опасаться.
:)
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2006 16:28
KK
Я прошу прощения но у Контакта разная толщина, Лексус уверял шо 0.4 не рвеца(н7е развязывается) на 30 ЛБ плетне...

Про асимметричные петли полностью согласен...у меня было тока одно нарекание- кол-во витков- очень уж много у 15 см:(

про тим кузьмин- есиб был немного по жестче. с удовольствием бы купил палочку, а так она мягковата, хотя весовые хар-ки очень и очень:)
Кстати, не было идеи сделать такую же 3-х частную палку тока с тестом дго 70 гр?
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2383
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2006 15:58
Сообщение отредактировано: 21 августа 2006 15:59
GORE
Пост Макса читал, но давно и не помню.
Главное в коробочки, заветные, залазил.
Да и шютка это. :)
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2006 15:56
GORE
Не совсем понял, что есть "мягковат, для трех частника". Если трехчастник, то д.б. жестким?
Что до контактовских поводков, то из-за них я несколько обленился - меньше делаю сам. Вот разве что сделать им асимметричную скрутку - глухая петля на одном конце, спираль на другом - будет идеал. Почти. Все-таки было несколько случаев, когда на нитке ок. 25 лб. контактовские поводки у меня даже не расплетались, а разрывались. Но это было уже что-то типа такого вот экстримчика: http://photofile.ru/users/kuzmin/1248907/25679891 .
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2006 15:54
Lazarus
не понял?:)...а ты пост БМП весь прочитал?:)...я канечно пониаю шо Макс может не ловить жиггом:)...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2006 15:49
GORE написал:
зы. я все таки "советник", так мшо бесплатный совет- стань лучше КК- тады и пасморим на твое поведение....

Знаешь, Миш, если я когда-нить сам себя заподозрю, что стал таким человеком, как Константин (я имею в виду сугубо гуманитарную сторону, не рыболовно-практическую) - это будет хороший повод для суицида :) В этом смысле мне даже несколько жаль, что года 3 назад стал посещать рыболовные конфы... Это, конечно - сугубо мое личное отношение, но общаться хочется с людьми, а не с заслугами на рыболовном поприще.
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
111POWER

Сообщение отправлено: 21 августа 2006 15:25
Lazarus
Ну для тебя метра два в три жилы от сердца оторву :biggrin:
И накрученных тоже отсыплю )
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2006 15:06
Батарейкин
Все, струной больше не пользуюсь.
Перехожу на полевку.
Если кто-нибудь поделится :)
111POWER

Сообщение отправлено: 21 августа 2006 14:57
Lazarus
Саня, а если пользуешься струной, но очень сильно уважаешь Макса и ему доверяешь :biggrin: - это пора в больницу ?
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2006 14:50
rockit
Паш, ты в билденге свои высказывания пасмари- ниче не напоминает?:)....
зы. я все таки "советник", так мшо бесплатный совет- стань лучше КК- тады и пасморим на твое поведение....

Turist
есть адин каммент- стань практиком- может тогда начнешь понимать пачаму многие практики соглашаюца с КК( могут расходица тока частности...)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2006 14:48
GORE
з.ы. по люБэ надо доверять профи....

Кузьмин пользуется струной.
БМП не пользуется струной.
И того и другого считаю спецами.
Кому доверять? :)
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2006 14:29

GORE написал:
Ни панимаю ентих борцов со струной....блин а че Турист уже стал гуру?...учись лучше у БМП....он праильна поступил- не стал наеззжать на КК а высказал свою точку зрения...

Не борюсь я со струной, сам пользовался раньше. Борюсь с профонацией и снобизмом. На счет гуру не знаю, знаю точно, что я не Горе. :) У БМП я кое чему пытаюсь научиться, он мне еще нравится тем, что он других не лечит и советы не раздает. Согласен? Но я ведь и не БМП.

Turist написал:
Пы. Са. А воще, с вниманием и уважением отношусь ко многим профессиональным и практическим навыкам и знаниям мастера. Поэтому особо рьяных поклонников Коли Баскова прошу не беспокоится, все нормально

Горе. Миша! Это, в том числе, и для тебя написано было. :)

rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2006 13:07
GORE написал:
Ни панимаю ентих борцов со струной...

Миш, никто со струной и не борется... :) А вот беаппеляционность гуры нарягает мальца, есть такое дело.
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2006 12:47
в субботу юзал контактовские поводки ...вывод- на жигге -не хуже струны, на воблерах- чуток хуже...основной вывод- еси будут стоит до 5 рэ готов буду брать:)

Ни панимаю ентих борцов со струной....блин а че Турист уже стал гуру?...учись лучше у БМП....он праильна поступил- не стал наеззжать на КК а высказал свою точку зрения...

з.ы. по люБэ надо доверять профи....

з.з.ы. КК видел Тим Кузьмин треху трех частник- ни пондравился- мягковат, для трех частника, в остальном по чувствительности и забросу четко на 4+...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2006 14:09
Andruha
Совсем пиписочный твистер - это какой? Просто вот здесь, например: http://photofile.ru/users/kuzmin/1132363/22843010/ - твистерок от силы два дюйма (в развернутом сост.), даже, кажется, чуть меньше. С ним небольшой струнный поводок - это абсолютно нормально. Если же брать твистер размером меньше фаланги мизинца на мормышке, то я как-то тройными нулями не очень увлекаюсь - одно время открыл для себя эту тему, потом - закрыл.
Если слепые поклевки на весах до 7 г, до дело не в подвижности грузила, а в чем-то еще. Что до Московской оснастки, то я подробно писал о ней в той самой статье, что вышла в РсН где-то весной. Вот тут: http://photofile.ru/users/kuzmin/1097703/22306209/ - как раз она, видно только не все. Ее еще иногда называют "оснастка с отводным поводком". Сам же в большинстве случаев предпочитаю "русский сплит-шот", который проще, а ловит, на мой взгляд, практически одинаково: http://photofile.ru/users/kuzmin/1097703/22584096/ .
Andruha
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 76
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2006 13:47
KK написал:

На совсем мелких приманках я ставлю что-то типа этого: http://photofile.ru/users/kuzmin/1300541/27300948 . Это - полуповодок-полузастежка и в том сучае, когда шансы на поклевку жабы близки к нулю. Если они существенно выше нуля, то всесто того, что на фото (там все-таки из "двойки"), я ставлю поводок из первой струны, но раза в два-три длинее. Это, заметь, с воблерами. С поводковыми оснастками все гораздо демократичнее - там можно ставить нормальный поводок. Например, с 4-сантиметровым виброхвостом в роли приманки нормально проходит 10-сантиметровый гитарный поводок - это, опять же, когда ловим с прицелом на окуня, а жаба клюет максимум одна на двух рыбалках. При ином раскладе - можно и подлиннее. То, что будет результативно влиять на игру, - это тема для теоретиков.

С более-менее крупным твистером-да, маленькая тонкая струна самое то. Но с сосвем пиписочными твистерами-плохо. Я иногда ставлю крючек с длинным цевьем, хотя, это не решает проблемы. Мелкая щучка срезает. А она у нас на прудах очень близко с окунем.

KK написал:

Что до скользящего груза - не помню точно, насколько я касался этого вопроса в статье про поводковые оснастки, но суть вот какая. Если вес груза небольшой (менее 15 г), то я предпочитаю "русский сплит-шот", если больше - то "Каролину". "Слепые" поклевки характерны при тяжелых глухих грузилах. Есть еще "Московская окуневая оснастка", там вес груза на чувсвительность не влияет, и перекручивается она меньше, чем "Каролина".

Слепые поклевки с грузос 4-7гр. Когда есть касание дна. Но не постоянно такое бывает.

А можно про Московскую окуневую поподробнее?
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2006 13:22
KK написал:
Мое ноу-хау - это разъемная скрутка (это специально для Туриста) - я сам сначал не очень сознавал значимость этой идеи, понимание пришло потом.

До чего вы же вы Костя, упрямы :)
Ладно, последний раз, больше обязуюсь не отвечать. Ваше ноу-хау мне стало известно еще в 70-х. Автора не знаю, но за неимением расходного материала (никакого) все делалось на заводе. В моем случае на СРЗ в Мурманске, в термичке отжигали по технологии специально подобранную проволку для достижения наивысших показателей на излом при скручивании. Понимаете к чему клоню. Вашим ноу-хау пользовались еще лет 35-40 назад, потому как не было тогда ни карабинов, ни поводков. Так, что по крайней мере для меня это ноу-хау не ваше. Извиняйте. :)
А в полку теоретиков поприбавилось, судя по последним сообщениямсосайтников, не совсем разделяющих ваше мнение. :)
Жалко молодежь, вы им выбора для фантазии не оставляете!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2006 11:45
Мнение.Поводки из струны хороши когда много рвешь,а денюх тратить неохота.Никаких преимуществ перед плетеным поводком они не имеют,только недостатки.Знаю только 2 достойных для них применения - 1-монтаж с пулей(можно дробинкой) для УЛ на тонком на окунька-щуку, 2- мелкие(до 5 см попперы),действительно меньше путаюцца.Самое интересное,что крупные попперы (от 7 до 18 см) ,на струне путаюцца сильнее,чем на поводке.Неоднократно проверял сам,почему такая зависимость от размера не понимаю.Основные недостатки струны на ловлю крупной и не очень щуки(по моим наблюдениям) - чаще закидывает шнур в рот щуке,когда та показываетхарактер на вываживании и часто ломаецца при частой смене приманок.Еще и раскручиваецца скрутка,если чуть недоглядел,при зацепе о траву,когда выдерать начинаешь.
Практически полностью солидарен с мнением БМП по поводкам.Преимущество струны только одно - дешевизна.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2006 11:05
eugene l.
Бедные американцы в абсолютном большинстве случаев ловят - понятно, какую рыбу. Не жабу. А там, во первых, поводок не требуется, так как ловят они чаще на моно, а моно басс не перегрызает. Во-вторых, даже если ловят в смешанной акватории, где есть и басс, и какой-то из видов жабы, то стиль ловли таков, что жабьи поклевки случаются очень редко. Среди ассортимента поводковых материалов у American Wire есть просто проволока - почти такая же, что и в струне-двойке, только потолще - 0,45 мм. Так вот, из нее ее они рекомендуют делать поводки с глухими петлями, соответственно требуются застежка, со всем вытекающим негативом. Не я, ясное дело, придумал пользовать гитарную двойку в роли поводка - по крайней мере А.И.Кузнецов и А.Коваленко делали это раньше. Мое ноу-хау - это разъемная скрутка (это специально для Туриста) - я сам сначал не очень сознавал значимость этой идеи, понимание пришло потом. Так вот, из этого самого American Wire я делал поводки по типу гитарных - поначалу было неплохое впечатление, но потом оказалось, что материал гораздо быстрее "устает" и ломается. При этом, понятно, "американская струна" стоит в несколько раз дороже.
Что до финнов - с ними не общался, не знаю. Но вот немцы - это что-то! Стоило титанических усилий заставить их поверить в то, что рыба способна клевать на поролонку. Это после моих публикаций в "Ля Пеш" и во всех журналах семейства "Блинкера", а также фильма серии "Современный Спиннинг" про Бармино. Народ невероятно консервативный, как и бОльшая часть европейцев вообще. Лежат у них в магазинах те же зелено-китайские поводки, только с лейбаками "Байрон", "Корморан" и т.п. - народ ими пользуется и как-то не думает о том, что в каких-то случаях это, мягко говоря, далеко от идеала. У нас вообще уровень понимания спиннинга выше, чем в Европе, если брать средне-продвинутого спиннингиста там и тут.
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Всего сообщений: 1840
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2006 9:27
KK
И все же, глубоко уважаемый Константин Евгенич, вопросы остаются. Что же делают бедные американцы, финны и прочие любители маскинонгов и щук, тоже бегают за гитарными струнами? Или они совсем лохи и ловить не умеют?
g-trout.ru
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2006 9:10
Сообщение отредактировано: 18 августа 2006 9:13

KK написал:
Если так задел термин "имитация поводков Кузьмина", предлагаю привести факты, что поводки такого типа имели хождение до тех сроков, что обозначены в упомянутых публикациях

Именно так, в самую суть. Факты? Вы, видимо, имеете ввиду чертежи, №№ патентов или пожелтевшие фото 70-80 -ых? Не предусмотрел. Ситуация, очень похожая на ловлю в жабовниках, якобы до публикаций там никто не ловил. Нонсенс? Для меня, нонсенс. Конечно, после публикаций народ ломанул в массовом порядке, в основном, как вы выражаетесь, чайники. Вот здесь, я даже не знаю, называть ли это заслугой автора... :(
Что касается поводков и другого пожизненного творчества нашего народа, уверен, что у каждой идеи есть автор и в большенстве случаев не один, но НЕ ВСЕ решают присвоить этой идее свое имя. Для меня автор этой идеи не вы, извините. :)
KK написал:
В иной стране идея - однозначно патентоемкая, у нас - ни один патент по части рыбалки до сих пор не принес своему держателю ничего, кроме головной боли. Мне это достаточно хорошо известно.

Мне тоже. Будете спрашивать почему или поверете на слово?

В одном с вами соглашусь - нафлудили много (не без вашего участия) пора заканчивать.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 18 августа 2006 9:04
Немного про поводки:
1. Щука в траве - поводок китайский со смененной фурнитурой или толстенный кевларовый поводок. Первый дешев, второй дорог. Кевларовым поводком (одной штукой) ловлю с начала этого сезона. Щука до 5 кил не кусае - больших в этом году не ловил. Преимущества над струной очевидны - не приходится после каждого зацепа\вываживания исправлять погнутости всякие. К тому же быстроскрученная в лодке струна цепляется за траву.
2. Джиг на рыбу более 100г - в основном струна
3. Воблеры рывковые и обычные от 5см - струна
4. Ловля рыбы среднего веса до 100г на джиг, вертушки (не рывковые приманки) - тонкий поводочный материал. Можно и струну, но мне показалось что она клев ухудшает по сравнению например с самым тонким ТигерЛидером на 2лб. Хотя конечно делать правильный поводок из Тигера - минут 10-15 времени. И на любительской рыбалке конечно будет струны достаточно.
5. Большие рывковые приманки (типа джерки) - спец поводки жесткие и толстые.
6. Крупное рывковое колебло - см. пункт 1. Тут проблема в перехлестах, которые на струне тоже присутствуют, но при этом еще и перегибают струну (разгибать приходится).
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2006 7:54
Givi
Тяжелый джерк-бейт имеет свойство мять и корежить струну. Поэтому поводок под него должен быть толстым и жестким. Как вариант: http://photofile.ru/users/kuzmin/1097703/31843478 - с жестким задним звеном. Но лучше всего - http://photofile.ru/users/kuzmin/1132363/27863296 - это специальный джерковый поводок из титана - он больше похож на шомпол, чем на поводок, но здесь все по делу.
Givi
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 329
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2006 7:15
KK написал:
5. Струна резко сокращает перехлесты при ловле на рывковые приманки.

И при этом не годится для джерк-бейтов. Почему?
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2006 7:09
Andruha
На совсем мелких приманках я ставлю что-то типа этого: http://photofile.ru/users/kuzmin/1300541/27300948 . Это - полуповодок-полузастежка и в том сучае, когда шансы на поклевку жабы близки к нулю. Если они существенно выше нуля, то всесто того, что на фото (там все-таки из "двойки"), я ставлю поводок из первой струны, но раза в два-три длинее. Это, заметь, с воблерами. С поводковыми оснастками все гораздо демократичнее - там можно ставить нормальный поводок. Например, с 4-сантиметровым виброхвостом в роли приманки нормально проходит 10-сантиметровый гитарный поводок - это, опять же, когда ловим с прицелом на окуня, а жаба клюет максимум одна на двух рыбалках. При ином раскладе - можно и подлиннее. То, что будет результативно влиять на игру, - это тема для теоретиков.
Что до скользящего груза - не помню точно, насколько я касался этого вопроса в статье про поводковые оснастки, но суть вот какая. Если вес груза небольшой (менее 15 г), то я предпочитаю "русский сплит-шот", если больше - то "Каролину". "Слепые" поклевки характерны при тяжелых глухих грузилах. Есть еще "Московская окуневая оснастка", там вес груза на чувсвительность не влияет, и перекручивается она меньше, чем "Каролина".
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2006 6:52
Максим Перов
Предельно коротко, так как об этом уже не раз шла речь.
1. При равной физической толщине поводок из струны прочнее поводка из ПМ - даже из дорогого.
2. Удобство смены приманок - несопоставимо.
3. Фурнитура, если она есть - это всегда плохо. Даже уонеровская - часто крякает на ровном месте. Струна не требует фурнитуры.
4. Память на сомнительную поклевку - у струны есть, у ПМ нет. Это полезное свойство.
5. Струна резко сокращает перехлесты при ловле на рывковые приманки.
6. У струны меньше дисперсия разрывного усилия.
7. Наконец, она дешевле.

При этом все должно быть соразмерно. Иногда приходится наблюдать, как с 2граммовым воблером пользуют струну-двойку длиной более 15 см...
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2006 6:40
Turist

Если так задел термин "имитация поводков Кузьмина", предлагаю привести факты, что поводки такого типа имели хождение до тех сроков, что обозначены в упомянутых публикациях. В иной стране идея - однозначно патентоемкая, у нас - ни один патент по части рыбалки до сих пор не принес своему держателю ничего, кроме головной боли. Мне это достаточно хорошо известно.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 23:54
Сообщение отредактировано: 18 августа 2006 0:04

KK написал:
[q]
Turist

rockit
А где было про бланки и швы, видимо пропустил пока был в Венгрии?

Немного на тему "поводки по Кузмину":
1. Теоретики по Кузьмину - это те, кто с ним, Кузьминым же и не согласен, и воще все те, кто имеет свой опыт, отличный от Кузьмина и взгляд на рыболовный процесс.
А ты что подумал, про рыболовную практику? :)
2. Дискуссия по Кузьмину - это диалог (иногда можно спутать с монологом) гуру и теоретика в виде простых вопросов второго и однозначных ответов первого, при этом смена ролей не приветствуется и всегда приводит к спору.
3.. Спор по Кузьмину - это резко наступающее, обычно на первом же спорном вопросе, безразличие к собеседнику (обычно к теоретику).

Пы. Са. А воще, с вниманием и уважением отношусь ко многим профессиональным и практическим навыкам и знаниям мастера.
Поэтому особо рьяных поклонников Коли Баскова прошу не беспокоится, все нормально :)
Andruha
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 76
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 22:14
KK
И еще, по поводу Каролины и окуня.
Как Вы относитесь к скользящему грузу? На жестко зафиксированном грузе (например, к чебурахе просто поводок привязан) часто случаются слепые поклевки, это приводит к сходу, вернее, окунь просто не цепляется, есть такие быстрые поклевки, когда окунь в азарте просто хватает все, что движется. Да и поводок закручивается вокруг основной лески. В принципе, я приноровился делать так, что поводок почти не крутится и рыбка при поклевке чаще садится. Но, вдруг есть уже опыт по скользящим грузам?

Сейчас срочно необходимо перестроиться на окуня, хотя, щука, судак и сом (!!!) очень и очень поклевывают.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 271 272 273 274 275 276 277 278 279 ... 308 309 310 311 312 313 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Шнур, леска, поводки
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга