Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Шнур, леска, поводки
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 270 271 272 273 274 275 276 277 278 ... 306 307 308 309 310 311 #
Печать

Полезное
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1883
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 16:20

Соединение плетенки с монофилом. Видео.
Двойной узел Уни (леска+плетенка)
Простой узел
Руководство по лескам. Статья.
Таблица соответствия японских шнуров РЕ диаметру лесок

Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 10:49
eugene l.
Поддерживаю тебя в отношению к струнам и поводкам. Была уже здесь полемика на эту тему после статьи в журнале. Статья очень спорная, хотя написана в безапиляционном тоне. Факты и доводы в ней мало (мяхко скажем) объективные. В общем повторятся смысла нет, кому охота крутить поводки вместа сидения в толчке, пусть крутят :) Скоро все мамонты вымрут :)
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
111POWER
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 10:45
the LB Э-эх ... эффективный ты наш :biggrin: опусти глаза вниз страницы - 1 августа 2006 13:38 вот они )))

1. Струна - вторая гитарная? какие брать?

Струна даже дорогое удовольствие :) 20 рублей - 4 поводка ) Есть полёвка - себестоимость 0 руб. А это важно - на дамбе их по 10-15 за рыбалку отрываешь, да и на Неве не меньше.

2. Если она легко расплетается, как сделать чтобы не расплеталась при ловле?

В этом то и суть что он РАСПЛЕТАЕТСЯ, а не рвётся и расплести его продольным натяжением ОООчень сложно. А раскрутить запросто.

3. ИМХО жеский поводок может мешать игре воблера (как и тяжелая фурнитура).

Может, но ухудшение клёва замечено ТОЛЬКО при ловле окуня (боится он что ли), хотя не скажу что значительное. Зато если жаба в свою хохоталку хватанёт, не боязно.

4. Микровоблер.... да не летает он нихрена даже по сравнению с 00...

А это чем кидать ) Вот на Эсприте 9'6" и на ПроДжиге 0.11 тот же 38 миноу метров на 25-30 только в путь (а обычно больше и не надо).

1. металл ломается.

дык поводок - расходный материал - у меня редко если один поводок переживает одну рыбалку (если ты об усталости металла). А если о ЛОМКОСТИ струны ? ну ну ... и как ты их только умудряешься сломать тут кусачками не кусается ...

2. пальцы колются.

Это да ... по первости ... Потом всё становится понятно и здорово.

3. при частой смене вертушек - задолбишься.

Ну с расстёгиванием застёжек тоже ... ну за исключением может Зуриковских лососевиков ... но, собаки, дорогие.

4. чем тебе застежки не нра?
Да только тем что это ещё один ненадёжный, лишний и бестолковый элемент оснастки. А в остальном классная штука. :)

eugene l.
Женя,
Купил вольфрамавую нить за 8 рупей, оснастил своими застежками и ловишь, поймал щучку, закрутилась нить, выкинул, поставил новый.

Дык кто ж против то ? Лишь бы самому нравилось.

Откуда вообще взялась тема гитарных струн? Тяжелое наследие развитого социализма?

А народ у нас изобретательный и смекалистый просто. А почему бы и нет, если это отлично себя зарекомендовало на куче рыбалок.
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 10:40
the LB
не надо плиз цитировать все сообщение участника, а то место много занимает
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 10:40
the LB

У Вас поводки какие-то х-вые....

ну вот и не хочу я больше голову ломать при покупке "а х-вый он окажется на этот раз или не х-вый ?.."

мож мне еще станок купить какой7

а вот это уже, имхо, личное дело каждого - свободные челы в свободной стране ;)
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 10:39
igor48
а поводки бы все равно посмотрел :) только сегодня в Н. не приду. может потом как-нибудь, а?
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 10:38
zerg
Статья старая, читанная не раз. кстати после нее и покупал струны.
Насчет открытых застежек, перетертых раппаловских поводков - рыбалка есть рыбалка, и оунеровские крюки форель ломает (совсем не значит что крюк говоно), и крольца заводные могут разогнуться, да все что угодно может быть на рыбалке. Но как вы думаете какая вероятность того, что поводок рапала у меня перетрется? я думаю меньше процента, то есть на 100 человек ловящих поводками рапала за день может у одного и произойдет такая фигня. Ну а про фурнитуру писал уже - стОит менять, по крайне мере у китайских, а про хорошие поводки не верю. Странно а рыболовы других стран (скажем американц или финны), то едут на раменский завод за нашими чудесными струнами?
the LB
Участник форума

the LB

Всего сообщений: 436
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 10:34
Сообщение отредактировано: 17 августа 2006 10:35
zerg написал:
eugene l.

кидаю сцылку повторно за последние сутки
http://www.sfish.ru/paper/2005/11/article.php?id=3&uin=1
ответов на твои вопросы там более чем

2 примера из жизни (1 день УХИ-06), действующие лица - я и 2 поводка "типа рапала" (60 руб за пару)
1. на поводке - рапала мииноу спун, подаренная другом на ДР (!!!) - не заметив, что за спиной напарник подняв спин вертикально вверх, меняет приманку, делаю замах - в результе удар спином о спин и смачный БУЛЬК. Обернувшись вижу дорогую сердцу рапалу, игриво уходящую в глубину - раскрылась застежка поводка (!)
2. тот же день, поводок из той же закупки, снова на нем рапала минноу. Бросаю в тросту с целью сдрергивать в воду у самой стены тросты. На очередном забросе обрыв - вытягиваю ровно половину поводка с кисточкой махров на конце... Ни о какой щуке, перекусившей поводок, речи и быть не могло - поводок перетерся/перерезался о траву

пока я выработал для себя технологию скрутки поводков из струны - перевел наверно 2-3 штуки. В конце концов выработал, правда одних только пальцев мне для этого не хватает, юзаю тиски

У Вас поводки какие-то х-вые.... за всю историю 1 раз был силовой обрыв поводка при вытягивани из стоячей на берегу жесткой травы. Поводок был ОООЧЕНЬ тонкий - форелевый. Ну и конечно в первом лучае гитарный поводок тоже бы не спас - тут плетня рвется.
а по вязке... тиски... мож мне еще станок купить какой7
безжалостнаглубь океана

но твари скользящие в ней

хороши к жыгулефскому пиву
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 10:29
Гошарий
Вольфрамовая нить - поводок такой неоснащенный.
igor48
Ну насчет скручиваются и фурнитуры согласен. Я фурнитуру меняю или, как уже сказал, покупаю неоснащенный поводок. Скручиваюся - выбросил, согласись что они не после каждого заброса скручиваюся. А струна гнется и теряет всякий вид при ловле в коряжнике ничуть не меньше, а если вода чистая то ничего не скручивается, а если щука поводок изметелила, то для нея родной и поводка не жалко :) Очевидные минусы струны - это ее явная жесткость, если ловить троллингом монстров, то канечно пох, но при заброса, нетяжелой приманки, очень на игру влияет.
Чудской
Темы балета, литературы, политики здесь никто не рассматривает. Речь идет исключительно о "Шнур, леска, поводки". Все что говорится мною или любым другим участнегом исключительно ИМХО.
the LB
Участник форума

the LB

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 10:27
igor48 написал:
eugene l.

the LB

У тебя коллеги - халявщики, гони нах таких коллег.

В ситуациях, когда тебя жестко ограничивают в информации, которую тебе должны предоставить (для выполнения работы в правильный срок) это действенный инструмент. Не мы такие - жизнь такая.

Чудской написал:
Застёжки на поводки из струн имеет смысл ставить только при ловле на вращающиеся блёсны, в противном случае лишний элемент - лишний вес, лишний элемент оснастки за который может цепляться водная растительность (имеет значение при ловле на незацепляющиеся блёсны в "крепких местах").

Я - именно упертый вертушечник, использующий другие приманки только как альтернативу при невозможности использования вертухи (редко - незацепло, на волге юзал кастмастер по понятному назначению). Дорожить только вот щас начал пытаццо... но это уже воблер а не незацепло скорее... Так что никаких прьоитиворечий.
Чудской написал:
А вообще почитайте эту тему с истоков, отметите шелуху и будет Ваам счастие. Я на эту тему подробно писал в июле года 2-3 назад, т.ж рекомендую отыскать пост ФМА с подробнейшим описанием технологии изготовления поводков из гитарных струн, очень рекомендую.

"Ну ты охренел стока песать, я все глаза сломал! (Н.С. Хрущоф, каменты известных личностей к Е.Онегину)"... если я всю конфу прочитаю - меня точно уволят.
безжалостнаглубь океана

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 10:21
eugene l.

кидаю сцылку повторно за последние сутки
http://www.sfish.ru/paper/2005/11/article.php?id=3&uin=1
ответов на твои вопросы там более чем

2 примера из жизни (1 день УХИ-06), действующие лица - я и 2 поводка "типа рапала" (60 руб за пару)
1. на поводке - рапала мииноу спун, подаренная другом на ДР (!!!) - не заметив, что за спиной напарник подняв спин вертикально вверх, меняет приманку, делаю замах - в результе удар спином о спин и смачный БУЛЬК. Обернувшись вижу дорогую сердцу рапалу, игриво уходящую в глубину - раскрылась застежка поводка (!)
2. тот же день, поводок из той же закупки, снова на нем рапала минноу. Бросаю в тросту с целью сдрергивать в воду у самой стены тросты. На очередном забросе обрыв - вытягиваю ровно половину поводка с кисточкой махров на конце... Ни о какой щуке, перекусившей поводок, речи и быть не могло - поводок перетерся/перерезался о траву :)

пока я выработал для себя технологию скрутки поводков из струны - перевел наверно 2-3 штуки. В конце концов выработал, правда одних только пальцев мне для этого не хватает, юзаю тиски

Сообщение отправлено: Нет
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 10:06
eugene l.
Жень, это не тяжелое наследие, а для меня лично - наиболее удобная и эффективная часть оснастки при ловли спиннингом в большинстве случаев. От покупных поводков я отказался, так как они часто скручиваются и фурнитура на них никакая. Иногда вяжу поводки из поводочного материала сам - но только для живцовой или мертвой рыбки, или для некоторых исключений.
Изготовить поводок из струны проще простого, если будешь сегодня в Н. могу принести все и просто показать.

the LB

Это не лень а обеспечение эффективности получения информации (научился у коллег).

У тебя коллеги - халявщики, гони нах таких коллег.

eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 9:54
igor48
Игорек, а я вот согласен с LB. Что за наследие совка из бытылок пластиковых умывыльники делать или кашпо под цветы? :) а из струн поводки. Я тоже начитавшись всяких журналов купил струны и что? действительно укололся, связанный поводок выглядит полумесяцем, место скрутки совсем неэстетично. А нах спрашивается? Купил вольфрамавую нить за 8 рупей, оснастил своими застежками и ловишь, поймал щучку, закрутилась нить, выкинул, поставил новый. Ненравицца нить - вперед покупай поводки дорогие, в конце концов есть поводковые материалы хорошие. Откуда вообще взялась тема гитарных струн? Тяжелое наследие развитого социализма?
the LB
Участник форума

the LB

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 9:50
igor48 написал:
А ты не ленись - поюзай, тебе польза от этого будет, недавно Батарейкин даже фотки поводков выкладывал.

Да струна 2 номер для обычной ловли и струна 1 номер для легких приманок.
Насчет "расплетаться" - это врядли когда случиться (у нас такой рыбы нет), а игре воблеров и т.д. струнный поводок никогда не мешал.

Это не лень а обеспечение эффективности получения информации (научился у коллег).
Заплетать ростой перекруткой?

В обсчем - большое спасибо! Сегодя струну куплю. Но застежки ставить буду.
безжалостнаглубь океана

igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 9:36
the LB

1. металл ломается.

Ничто не вечно в этом мире, кстати застежки тоже из металла. Если у тебя хватит времени и усидчивости сломать гитарный поводок расплетая и сплетая его раз за разом - ты будешь ПЕРВЫМ. Есть к чему стремиться!
"Наши руки не для скуки..."/С/

2. пальцы колются.

Аккуратность еще никому не мешала, а опыт приходит от частого употребления.

Ты же написАл что некуришь? :biggrin:

А когда я это говорил? Нравятся, и использую регулярно. Только в случае с гитарным поводком в них нужды просто нет.
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 9:27
the LB

чтобы тебя послали юзать поиск

А ты не ленись - поюзай, тебе польза от этого будет, недавно Батарейкин даже фотки поводков выкладывал.

Да струна 2 номер для обычной ловли и струна 1 номер для легких приманок.
Насчет "расплетаться" - это врядли когда случиться (у нас такой рыбы нет), а игре воблеров и т.д. струнный поводок никогда не мешал.

да не летает он нихрена

А из рогатки не пробовал? :biggrin:
the LB
Участник форума

the LB

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 9:26
igor48 написал:
Зря ты так. Побьют тебя. Сильно побьют.

1. металл ломается.
2. пальцы колются.

а боковой поводок - это когда вбок от основной лески с центральной блесной/Воблером еще поводочки делаешь кембриками/вабиками/мухами или мелкими твистерами... короче сам знаешь.
безжалостнаглубь океана

the LB
Участник форума

the LB

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 9:21
Батарейкин написал:
Поводок делается ровно минуту-две пальцами и откусывается Лазерманом. Из струны получается (у меня ... но тут дело пристрастия) 4-5 поводков. Струна (как и полёвка) запиписечно расплетается и много раз и вешай на неё чё душе угодно.

тады 3 вопроса:
1. Струна - вторая гитарная? какие брать?
2. Если она легко расплетается, как сделать чтобы не расплеталась при ловле?
3. ИМХО жеский поводок может мешать игре воблера (как и тяжелая фурнитура).
4. Микровоблер.... да не летает он нихрена даже по сравнению с 00... тока под сплав... хотя конечно надо бы... и рекомендации лучших обаководов по Ф и Х (и ф у меня клюет) тоже за вертуху. правда для меня это ко всем воблерам относится, типа тока дорога.... но это полное ИМХО уже... куплю так и быть для заваленных участков. 8))))))))

ПС, ко всем: извините пожалуйста за провокацию, но это единственный способ узнать полностью точку зрения без того, чтобы тебя послали юзать поиск.
безжалостнаглубь океана

igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 9:19
Сообщение отредактировано: 17 августа 2006 9:20
the LB

расплетать поводок - бред, без коментариев

Зря ты так. Побьют тебя. Сильно побьют. :tongue:

и свободного времени не имею вообще (12-16 часовой рабочий день)

Хорошо тебе - у меня рабочий день иногда и не заканчивается вовсе, и то время нахожу для любимого дела.

либо поперечные поводки

А это как? Поперек чего? Поперек горла? :thumbup:

порезов поводков, расплетений не имел

так ты ж еще молодой - у тебя все спереди! Успеешь еще. Тогда и мнение поменяешь и время найдешь.
the LB
Участник форума

the LB

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 9:02
igor48 написал:
Пока выкуришь одну сигарету можно сделать 3 хороших поводка.
Для тех кто не курит можно написАть так - пока сидишь в сортире...

я кста действительно не курю... и свободного времени не имею вообще (12-16 часовой рабочий день). Посему предпочитаю готовые поводки (не экономя на стоиомости). порезов поводков, расплетений не имел. Более того имел дурные случаи поимки счук на блесны 0-1 безповодков (из пасти торчал 1 мм. вертлюга), однако считаю их случайными.

igor48 написал:
наверное ты думаешь что струна просто прикручивается к блесне раз и навсегда - неправильно ты думаешь, изучай матчасть

тут возможны варианты:
1. Заводное кольцо - геморно перекидывать стоя почти по верх болотного сапога в воде (притом в траве) и не имея возможности спиннинг на землю положить, или просто при плохом освещении - задолбаешься блесны переидывать.
2. расплетать поводок - бред, без коментариев.
3. Нормальная фурнитура - едиственный пока видимый нормальный вариант.

В случае поводка неоснащенного (мягкого) еще возожен конечно вариант самозахватывающей петли.

Имхо еть конечо варианты когда струа незаменима - головастые вертухи (типа "Мастер") либо поперечные поводки в тех местах, где на поезд вместо какуня (жереха, голавля) может счука клюнуть... да и не закручиваются они вокруг осовной жилы.

Все ИМХО (забыл добавить эту фразу в предыдущий раз).
безжалостнаглубь океана

igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 8:39
Батарейкин
ничего не понял (тупой что ли ?)

Хотя может просто причина во мне

А ты не пробовал заменить "Балтику" на "Дюраселл"? :biggrin:
111POWER

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 1:25
the LB
Перечитал дважды - ничего не понял (тупой что ли ?) В чём суть ? где мысль ? Попонятнее что ли, родное сердце ..

Не у всех есть время для изготовления поводков самим (плетения лесок, выделки удилищ и ковки крючьков). Не оворя уже о том, что струна без фурнитуры предполагает использование одой струны на 1 блесну - что при нормальном наборе как-то неправильно

Поводок делается ровно минуту-две пальцами и откусывается Лазерманом. Из струны получается (у меня ... но тут дело пристрастия) 4-5 поводков. Струна (как и полёвка) запиписечно расплетается и много раз и вешай на неё чё душе угодно.

У меня почему-то и форель с фурнитурой ловится (без поводка павда), а тупая счука - и на толстый вольфрам (другого не было), не говоря уже о том, что с тонким поводко фабричным и воблер сундука нормально поймал.

Ну я знаю людей которые ловят форель на муху и им поводки ваще не пришей не пристегни ... а жаба и без поводка вытаскивается когда хватает окунёвые приблуды ... дальше про судака не понял, но видимо мысль глубокая :biggrin: про ловлю судака на фабричный поводок и воблер.

А микровоблер - слабая альтернатива вертухам 00-0-1

Это ты его не прочухал - хороший микровоблер творит просто чудеса - и никакая вертушка так не заводит неактивную рыбу как хорошо работающий на рывковой проводке минивоблер. :thumbup:

И просьба (от поклонника струны, полёвки и прочих проволочек) ... будь добр сделай упор хоть на что нибудь :
- по бюджету струна - дешевле
- по крепости - стопудово надёжнее
- по технологичности - удобнее
и тд.
А то я так и не понял что плохо (с твоей ТЗ, а что хорошо) ... я так же Черномырдина слушаю и нифига не понимаю :biggrin: Хотя может просто причина во мне ...
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2006 22:15
the LB написал:

Может и слабая, зато единственная! :)

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2006 22:14
igor48 написал:

А если куришь и сидишь в сортире, ваааще немерянное кол. мона нафигачить! :biggrin:

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2006 17:02
Сообщение отредактировано: 16 августа 2006 17:05
Leader-spb

+2 :)

кстати http://www.sfish.ru/paper/2005/11/article.php?id=3&uin=1
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2006 16:59
igor48

+1

Пруд сделал из обезьяны рыболова

igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2006 16:14
the LB
Не у всех есть время для изготовления поводков самим

Не оворя уже о том, что струна без фурнитуры предполагает использование одой струны на 1 блесну

наверное ты думаешь что струна просто прикручивается к блесне раз и навсегда - неправильно ты думаешь, изучай матчасть :biggrin:

Это уже к К.Е.Кузьмину
the LB
Участник форума

the LB

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2006 15:40
К поклонникам струны:

Не у всех есть время для изготовления поводков самим (плетения лесок, выделки удилищ и ковки крючьков). Не оворя уже о том, что струна без фурнитуры предполагает использование одой струны на 1 блесну - что при нормальном наборе как-то неправильно.

У меня почему-то и форель с фурнитурой ловится (без поводка павда), а тупая счука - и на толстый вольфрам (другого не было), не говоря уже о том, что с тонким поводко фабричным и воблер сундука нормально поймал.

безжалостнаглубь океана

vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 417
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2006 11:44
Turist
не могу найти телефон.
Бросишь его на мыло visakov(собака)macromir.ru
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2006 10:44
vgi
Привет! Есть, сегодня ночью прилетел из Бу. Привез 0,16 - 270 м. Звони, до пятницы на месте.
С ув.
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 417
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2006 9:13
Turist
Приветствую. Нет ли известий по шнурам?
Bizon

Сообщение отправлено: 13 августа 2006 7:01
Сообщение отредактировано: 13 августа 2006 7:02
Как-то стояла моя "коробка" в Балтийске. Протянули полевку, а ночью связь пропала. Теперь понял куда девалась- видать местные поводков нарубили из порядка 50 метров. :biggrin:
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2006 14:44
Батарейкин
Всё равно хорошо! :)
111POWER

Сообщение отправлено: 1 августа 2006 14:24
Turist
А я у себя работаю )))
начальству в жопу не заглядывают )))
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2006 14:09
Батарейкин написал:
ну а чё ещё на работе то делать )

Хорошо, что ты не у меня работаешь :thumbup: :biggrin:
111POWER

Сообщение отправлено: 1 августа 2006 12:38
Кто то спрашивал что такое полёвка (телефонный кабель) ...
Вот он сам, поводки, тубус под них, а иструменты не смог - ими кнопку на фотоаппарате нажимал :biggrin:

ну а чё ещё на работе то делать )

Прикрепленный файл (, байт)
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2006 17:57
Купил шнур и попробовал на него ловить ловить. Что могу сказать?
Про леску, что она не хуже шнура был сильно неправ. На дорожку, однозначно, шнур лучше. В заброс чувствую, что лучше, но пока не осознал нужно еще пару рыбалок, чтобы привыкнуть и будет полный восторг.

Bizon

Сообщение отправлено: 23 июля 2006 9:43
Вообще снял заводскую и все четко намоталось.
Вроде такой элемент неважный на первый взгляд эти шаебы,
а намотка намотке рознь!
Осталось разрулить с работой и выбраться
на водные полигоны.
Спасибо всем за помощь.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 270 271 272 273 274 275 276 277 278 ... 306 307 308 309 310 311 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Шнур, леска, поводки
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения