Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Шнур, леска, поводки
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 269 270 271 272 273 274 275 276 277 ... 308 309 310 311 312 313 #
Печать
RV
22.03.2017 16:49
15 SHIMANO TWIN POWER C2000S
Немного б\у. Со шнуром 0.6.
RV
22.03.2017 16:38
Продам воблеры. RAPALA, SMITHWICK, BOMBER, YO-ZURI и пр. Воблеры б\у. Состояние хорошее.
Позиции - 1,3,4,5,6,7,8,9,11 ,15 - 300 рублей.
Позиции - 12,14 ...Читать полностью »
15.03.2017 16:23
Комплект Shimano Compile-x Graphite 210 + Катушка Shimano Ssahara Fe2500
Спиннинговое удилище Shimano Compile-x Graphite 210
Длина: 2.1 м.
Вес: 142 гр.
Жесткость: ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Полезное
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2024
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 16:20

Соединение плетенки с монофилом. Видео.
Двойной узел Уни (леска+плетенка)
Простой узел
Руководство по лескам. Статья.
Таблица соответствия японских шнуров РЕ диаметру лесок

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2985
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 11:21
BUS-DRIVER
Ловил на серую, темнозеленую, оранжевую, желтую и белую. Разница замечена тока в собственном восприятии шнура (натяжение, место входа в воду и т.д.) Проверено на щуке, судаке

Сообщение отправлено: Нет
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 11:12
the LB
Не сталкивался - любая мясорубка крутит не меньше.

Если мясорубка крутит не меньше вертухи, смени мясорубку.
the LB
Участник форума

the LB

Всего сообщений: 436
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 10:09
Сообщение отредактировано: 25 августа 2006 10:29
GORE написал:
the LB
эта, я думаю не стоит прасить у Кузьмина ссылок на его статьи, надо просто взять РсН и прочитать....
предлагаю купить оо78 мило торэй(монофил) и сравнить....резалт буит на лицо

вот разбежался - и пошел читать РсН!!! Щас куплю подшивку лет за 15 и буду выискивать статьи!!! Видимо Вы либо пенсионер, либо сисадмин, что у вас достаточно на это свободого времени. Я вообще даже не знаю, что это за журнал.

Круглого сечения у рапалы нет однозначно.

PS: "В этой связи я позволю себе лишь перечислить те марки «плетенки», что намотаны у меня в данный момент на катушки, которыми я хотя бы по паре раз ловил в последние месяца два-три. Это Pro-Jig, Maxilon, Rapala Titanium, Power Tresse, Power Pro, Tortue Braidstar. Просто перечисление, без комментариев."
Цытата из господина Кузьмина. Йандекс помох.
безжалостнаглубь океана

но твари скользящие в ней

хороши к жыгулефскому пиву
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 9:53
the LB
эта, я думаю не стоит прасить у Кузьмина ссылок на его статьи, надо просто взять РсН и прочитать....
По Раппале- долго смеялся когда увидел 0078 реальный диаметр...это баян, т.к. ни Сасами, ни капитан, ни другие "полуфабрикаты" не могут добица кргулого сечения на ентом диаметре,
предлагаю купить оо78 мило торэй(монофил) и сравнить....резалт буит на лицо:)

ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
the LB
Участник форума

the LB

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 9:49
SER написал:
the LB
Вертушка для шнура не самый хороший вариант, все одно она крутит, хоть ставь набор карабинов, а результат один, раньше или позже борода.

Не сталкивался - любая мясорубка крутит не меньше.

Про вертушка для шнура - я бы написал наоборот - шнур для вертушки, так вот он крутится гораздо меньше, чем монофил.

Всегда ловлю на вертень с карабином с вертлюгом+часто поводок с вертлюгом.
безжалостнаглубь океана

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 9:38
the LB
Вертушка для шнура не самый хороший вариант, все одно она крутит, хоть ставь набор карабинов, а результат один, раньше или позже борода. На тонком шнуре, дешевле отрезать и выкинуть, чем распутать. Думаю ко мне присоеденяться пользователи вертушек, если я скажу, возьми хорошую леску, или не очень хорошую, чтоб выкидывать не жалко было. Сам вертухами практически не ловлю, а если приходится, то после этого стараюсь распустить шнур по течению, чтоб он раскрутился.
Shuher
Участник форума

Shuher

Всего сообщений: 873
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 8:50
the LB
Забей на эту тему. Я пытался посоветоваться с людьми в начале сезона перед покупкой шнура, запутали по полной. У каждого свой огород. Если тебя твой шнур устраивает то и нефиг бодаться. Меня мои шнуры в моих условия тоже устраивают. Непарюсь.
Здесь только пьяный.
Shuher
Участник форума

Shuher

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 8:41
KK
Пока покупной поводок прямой он "хорош", проблема купить поводок с нормальной фурнитурой не "китайской" и не "акульей", и проблема, что все поводки и 7х7 имеют склонность к спиралям после образования которых мы их выбрасываем. На самодельные поводки я ставлю ту фурнитутуру которуая мне нужна, и снимаю её перед тем как выбросить поводок (который также идёт спиралью). Получаеться на 50 неоснащённых поводков я покупаю 10 вертлюгов и 10 застёжек (италиан-лок, крос-лок, даниш/фаст-лок).
По поводу времени скажу так, если нет возможности поехать на рыбалку но руки чешуться занимаюсь хэндмейдом, за кружкой кофе/сигареткой, отдохнуть после работы, домашних дел и жена довольна, я рядом. Всё в гармонии :).
Здесь только пьяный.
the LB
Участник форума

the LB

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 8:35
SER написал:
the LB
Точно соответствуют диаметрам Юнитика и Капитан (обе настоящие японцы), это то что реально купить в Питере. ...

Спасибо.

Меня, как вертушечника, волнует как далеко блесна на леске полетит, с этой точки зрения рапала ничотак. Относительно многих других (указанными Вами не пользовался) рапала не очень сильно истирается и махрится. Толщину попытался сйчас замерить самым тупым методом - обмоткой вокруг линейки, на нерсплющенном участке оплучилось что больше ,167, меньше ,2, так как 5 витков там еще влазит с икрозапасом, 6 - уже нет. Думаю, что при измерении икрометром за чет сплющивания может и .15 получиться - то есть на коробке не врут, а указывают не всю правду. Видимо другие врут еще больше.

Оптовая цена - это скока??? Можно ли присоседиться к Вам как-нибудь???

ПС: фантастических или первоклассных свойств от плетни за 500 р. не жду. Джигом - не занимаюсь, посему более осторожно ловлю, ибо железо нонче дорого.
безжалостнаглубь океана

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 8:17
the LB
Точно соответствуют диаметрам Юнитика и Капитан (обе настоящие японцы), это то что реально купить в Питере. Но по моему важен не диаметр а разрывная, износостойкость, округлость в сечениии, мягкость и т.д. (список можно дополнить). Поэтому, если тебя удовлетворяет Рапала по параметрам, то лови ею на здоровье и ни кого не слушай, если нет, то задай вопрос с перечислением твоих требований, народ чего подскажет. Лично я ловлю Капитаном, но мне он и достается по оптовой цене, хотя для тяжелого джига надо переходить на что то другое, в наших условиях бысто трется на камнях
the LB
Участник форума

the LB

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 8:04
Сообщение отредактировано: 25 августа 2006 8:14
ИНБ написал:
the LB

Рапала полный отстой, это не только мое мнение, но и пару сотен людей, савсем не пересекаюшихся между собой и разного уровня подготовки! Можно много писать подробно все притензии, но лениво, может поверишь на слово! На счет диаметров, явно у тя глаз не алмаз!

KK написал:
the LB
Прошу меня извинить, но нет времени на подробное изложение всего того, что я знаю по нитке Рапала Титаниум, но там общий расклад именно такой: тест, если без узла, примерно соответствует, диаметр - заметно больше заявленного. Сравнивать ее с РР смысла нет, так как там номинал 0.15 мм реально (могу чуть ошибиться) - 0.22 мм. Как я измерял - это не раз было описано в моих статьях. Последняя из них - по УЛ-плетенке в РсН.

Ну так напишите, где диаметр соответствует номиналу???

ИНБ - ты для меня пока никто, поэтому на слово верить мне не интересно. Может ты фл/пп/спайдером или еще чем торгуешь... Лениво аргументировать - непешы вопсче.

КК - поскольку Вы не Маркс-энгельс-ленин и ваши статьи не входят в обязательную подготовку всех, давайте пожалуйста на них ссылки. Я наверное хам, но аргументы "меня все и так знают и надот было читать мои статьи" прошу подкреплять ссылками. В своей отрасли знаю очень много "авторитетов" (не путать с тем же термином в части ОПГ) которые при проверке оказываются что называется дупдубом и нивзупнагой. Посему отношение к "профессорам" (не куусамо) заранее скептическое.

Вот так, прошу извинить за прямоту.

безжалостнаглубь океана

KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 7:48
Shuher
Я уже больше 20 лет как не студент, а поводки все равно - из струны. Какие-то не совсем правильные у народа приоритеты. Струнные поводки лучше не потому, что они дешевле, а потому, что они лучше.

ЗЫ Если прикинуть, сколько у меня времени уходит на изготовление поводка и пересчитать это на то, сколько у меня же уходит времени на зарабатывание единицы денег, то поводок получается отнюдь не дешевым. Я бы с радостью такой купил, но именно такого нет в магазине.
Shuher
Участник форума

Shuher

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 7:21
Т. О. а теперь и не попробую (год точно).
Сразу извиняюсь за почти офф.
3 года назад я перешел из разряда "студенты" в разряд "работающие" и финансирование по статье рыбалка увеличило свои объёмы, мог позволить себе намотать на 10 зимних удочек по 50 м маверовской лески, на 3 катушки намотать по 200 м Шимано Техниум, блёсны покупал: дайте 5 таких, 5 таких и этих каждого цвета по 5. Всё шло на рыбалку.
Теперь я женат, скоро будет ребёнок и тратить четверть (не большой) зарплаты на рыбалку я уже не могу. Поэтому поводки кручу из струны, и выбор снастей происходит теперь из среднего ценового диапозона.
Здесь только пьяный.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 23:37
the LB

Рапала полный отстой, это не только мое мнение, но и пару сотен людей, савсем не пересекаюшихся между собой и разного уровня подготовки! Можно много писать подробно все притензии, но лениво, может поверишь на слово! На счет диаметров, явно у тя глаз не алмаз!

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 21:15
the LB
Прошу меня извинить, но нет времени на подробное изложение всего того, что я знаю по нитке Рапала Титаниум, но там общий расклад именно такой: тест, если без узла, примерно соответствует, диаметр - заметно больше заявленного. Сравнивать ее с РР смысла нет, так как там номинал 0.15 мм реально (могу чуть ошибиться) - 0.22 мм. Как я измерял - это не раз было описано в моих статьях. Последняя из них - по УЛ-плетенке в РсН.
the LB
Участник форума

the LB

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 20:00
Сообщение отредактировано: 24 августа 2006 20:12
KK написал:
the LB
Рапала Титаниум НЕ соответствует заявленному диаметру. В целом же - нитка средненькая.

Насколько и кто измерял??? по крайней мере она тоньше чем фл/пп... на не средненькую плтня с ценой 500 за 130 м и не претендует... а что не средненькое???

Под рукой лежит свежаяф размотка ,152... визуально на .2 никак не тянет... и на .17 тоже. ,078 тоже визуально тоньше ,1; сравниваю с монофилами.

Правда заметил ОЧЕНЬ резкий переход по толщине между ,152 и ,216.... правда тут разница по площади сечения - 2 раза.
безжалостнаглубь океана

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 18:29
the LB
Рапала Титаниум НЕ соответствует заявленному диаметру. В целом же - нитка средненькая.
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 16:10
Shuher
Завтра я пойду туда с устной претензией и с требованием возврата денег.
the LB
Участник форума

the LB

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 15:35
SER написал:
the LB
Я разве написал что ко всем шнурам? Рапалу не юзал, не знаю. И какая разрывная заявлена на 0.078?

2 с чем-то в узле. 3 с чем-то полная. Полторашку я на нее против течения выводил, узел - паломар конечно.

Но при сравнении с другими плетенками (даже вроде меньшей заявленной толщины) было видно, что рапала самая тонкая, при сравнении с монофильными лесками в ,078 верится.
безжалостнаглубь океана

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 13:01
the LB
Я разве написал что ко всем шнурам? Рапалу не юзал, не знаю. И какая разрывная заявлена на 0.078?
the LB
Участник форума

the LB

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 12:36
SER написал:
Shuher
А там 0.12 и не пахнет. В лучшем случае 0.17. Это кстати применимо практически ко все шнурам на нашем рынке. И еще, я не думаю что Щукарю нужен черный PR на фишере. Я бы поменял (вернул деньги) и извинился за плохую работу менеджера

Вроде рапала титаниум соответствует и заявленному диаметру и разрывной нагрузке (ловлю шчас на 0,078 - рыбных обрывов не было, подкупил 0,152).... и недораха!
безжалостнаглубь океана

Сообщение отправлено: Нет
Shuher
Участник форума

Shuher

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 12:12
Товарищ Т.
Когда собираешся ехать туда? Обязательно напиши о результатах.
Удвчи, да прибудет с тобой Сила.
Здесь только пьяный.
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 11:39
Shuher написал:
Товарищ Т.
Дави гадов!
Вот как только ты докажешь, что твой шнур не такой какой он должен быть? Истёк срок хранения? Контрафакт? Не соответствие реальных характеристик заявленым?

А мне вобщем-то и не надо ничего доказывать.
Товар не имеет ни инструкции на русском, ни информации об изготовителе на русском
Shuher
Участник форума

Shuher

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 10:49
Сообщение отредактировано: 24 августа 2006 10:50
Т. О.
Кстати я у вас брал лесочку дешёвенькую Бальзакс (случай когда цена качество в идеальном балансе, а сравниваю со смарт хлр) для маха и мах 5 м (тоже бюджетный) всем доволен. Только 5 м мало ;)
Здесь только пьяный.
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 10:46
Батарейкин написал:
А вот вы, жадюги, бы могли и не жопошничать, а похвастаться новинками с честнЫм народом на фишере.

Вот поди на выставке уже чё нить нового интересного нарыли, а отчёт написать фиг заставишь.

Да я вообще-то на тех же Бородатых уже давно отписывался по Стрену, года 2 наверное назад. Как только поюзал боль-мень внятно

P.S. А на выставке я больше выпиваю да закусываю :biggrin: Поэтому отчет по вчерашнему посещению приблизительно такой: 2 сорта водки, 2 сорта пива, буженина и салатики :) Да, и маслины...

Из новинок видел только воблерки Tsuribito у JJ-Tackle. Обзавелся тремя, бум пробовать...
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
Shuher
Участник форума

Shuher

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 10:40
А вобще нужно провести PR компанию, попался маг на леваки, клеймим позором. И чёрный крест на дверях.
Здесь только пьяный.
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 10:40
KK написал:
Пошел левак и/или некондиция - за последние пару месяцев я отметил уже два таких сигнала. Так что особо обольщаться не стоит...

"Пошел" где? Я как покупал Stren на Кабеласе, так и покупаю, никаких изменений и/или проблем с качеством не было за 3 года

-----------------

SpinReview.Ru
Shuher
Участник форума

Shuher

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 10:39
SER написал:
А там 0.12 и не пахнет. В лучшем случае 0.17. Это кстати применимо практически ко все шнурам на нашем рынке. И еще, я не думаю что Щукарю нужен черный PR на фишере. Я бы поменял (вернул деньги) и извинился за плохую работу менеджера

В отделе лесок/поводков/фурнитуры вобще парят страшно, как начинают что нибудь советовать :eek:. В отделе палок не плохой мужик есть, здоровый такой, чисто по отношению.

Я туда только за меппсами катаюсь.

А по поводу диаметров. 0.12 - 0.17 чёж сразу не видно чтоли, да и порвать на узле кстати в щукаре дают.
Здесь только пьяный.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 10:01
Shuher
Shuher
Участник форума

Shuher

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 9:48
Сообщение отредактировано: 24 августа 2006 9:49
Товарищ Т.
Дави гадов!
Вот как только ты докажешь, что твой шнур не такой какой он должен быть? Истёк срок хранения? Контрафакт? Не соответствие реальных характеристик заявленым?
Здесь только пьяный.
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 9:40
Shuher
А я попробую, и 90% сначала получу отказ, но только сначала. Перспектива говорить с Потребнадзором обычно остужает мелких и средних магазинщиков
Shuher
Участник форума

Shuher

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 8:53
Товарищ Т.
невозможное - возможно!
Я не пробывал.
Здесь только пьяный.
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 8:28
фуф, повезло чек за шнур сохранил.
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 8:23
Shuher
ИНБ
А вернуть шнур в магазин нереально?
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 4:41
Сообщение отредактировано: 24 августа 2006 4:41
Батарейкин
Два с небольшим года назад я выяснял у официального дилера ("Экстрим Фишинг"), каковы перспективы появления нитки "Стрен" на нашем рынке. Мне сказали что-то типа: "Еще не определена цена для российского рынка". Судя по всему, она не определена до сих пор, ибо нитка к нам просачивается мелкими патиями неофициальными каналами. Однако уже поздновато. "Инкубационный период" закончился. Пошел левак и/или некондиция - за последние пару месяцев я отметил уже два таких сигнала. Так что особо обольщаться не стоит...
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2006 23:30
Товарищ Т. написал:
Купил в "Щукаре" шнур "PHOENIX" 0.12 мм, пытюсь привязать блесну всеми знакомыми узлами, включая тот что нарисован на упаковке - результат - шнур легко рвется в узле.

Дык чаще в Щукаре покупай, эмоционально заряжен будешь всехда! :)
Слабо было дальше до ТО дойти? :)

111POWER

Сообщение отправлено: 23 августа 2006 22:34
rockit
Паша, ты не поверишь :) о нём в Питере до недавнего времени было вообще неизвестно, а в магазинах до сих пор нет - заказывали на Кабеласе. А вот вы, жадюги, бы могли и не жопошничать, а похвастаться новинками с честнЫм народом на фишере.
А то вишь вам интереснее х.... (приборами) помериться :biggrin:
Вот поди на выставке уже чё нить нового интересного нарыли, а отчёт написать фиг заставишь. Вы ж в какой то степени наши глаза :thumbup:

Паш :) Спасибо
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2006 21:49
Батарейкин написал:
Я для себя с помощью Мишки Гора открыл Стрен
Пока лучшее что видел (из не сильно дорогого)

Надо чаще встречаться :biggrin: Мог бы открыть на пару лет раньше :cool:

-----------------

SpinReview.Ru

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 269 270 271 272 273 274 275 276 277 ... 308 309 310 311 312 313 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Шнур, леска, поводки
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга