Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Шнур, леска, поводки
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 268 269 270 271 272 273 274 275 276 ... 307 308 309 310 311 312 #
Печать
19.02.2017 13:58
Спиннинг ультралайт Felyu 1.95 м.
Секции: 2
Длина: 1.95 м
Длина сложенного:102 мм.
Категория: UL
Вес: 75 г
Тест: 2-6 г
Материал: углеродное волокно
Цвет: коричневый
+
Катуш ка Shimano Sahara ...Читать полностью »
19.02.2017 13:09
Комплект Shimano Compile-x Graphite 210 + Катушка Shimano Ssahara Fe2500
Спиннинговое удилище Shimano Compile-x Graphite 210
Длина: 2.1 м.
Вес: 142 гр.
Жесткость: ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Полезное
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2005
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 16:20

Соединение плетенки с монофилом. Видео.
Двойной узел Уни (леска+плетенка)
Простой узел
Руководство по лескам. Статья.
Таблица соответствия японских шнуров РЕ диаметру лесок

Shuher
Участник форума

Shuher

Всего сообщений: 822
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 12:37
Сообщение отредактировано: 25 августа 2006 12:40
KK
В догонку, про время.
Скрутка меньше минуты, пусть будет минута.
Оснащение 0.5 минуты (тоже с округлением).
Итого 1 поводок = 1.5 минуты или 40 поводков в час.
Это если работать. Если отдыхать 15 штук за час.
Зарабатываю я в среднем 600 рублей в день. или 75 рублей в час.
Итак выходит 5 рублей на поводок + 3 рубля отрезок струны + стоимость фурнитуры.
50 рублей 10 шт. застёжек * 2 (вертлюжки) = 120 рублей
120 рублей на 50 поводков (я писал про заменяемость) = 2.4 рубля на поводок.
===== 5+3+2.4 = 10.4 рубля поводок - при изготовлении его в рабочее время, при этом зарплата за это время не начисляеется.

ЗЫ Конечно если получать в день 2000 :tongue:
Набил мешок? Утопись!
the LB
Участник форума

the LB

Всего сообщений: 436
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 12:31
Сообщение отредактировано: 25 августа 2006 12:33
GORE написал:
the LB написал:SER написал:the LB

да я твичингом не пользуюсь, бород просто нет. Мясорубка крутит при забросе, по определению.

??????????? при забросе????????...
интересна, а какое мясо стоит?...срок использования

ну может я в этом году ловлю редковато... про кручение мяса - попробуй с любой торцевой катухи смотать толстую веревку и вытянуть... витки при вытягивании никуда не денутся - перейдут в закрутку. (понимаю, что азбуку расказываю)... мясо - рабала ента.... свежая еще относительно.
безжалостнаглубь океана

но твари скользящие в ней

хороши к жыгулефскому пиву
the LB
Участник форума

the LB

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 12:26
Батарейкин написал:
the LB
Жёстко ты с народом
.

Ну смотри - один сказал "Рапала - средненькая леска, читай мои статьи" - я как раз одну нашел в нете, там эта рапала перечислена в списке ИСПОЛЬЗУЕМЫХ данным, видимо уважаемым товарисчем. (это о КК). тут я не хамил.

Второй (ИНБ) просто сказал "рапала - дерьмо, АРГУМЕНТИРОВАТЬ - ЛЕНЬ, еще 150-200 человек со мной соглсны", в общем необоснованное безапелляционное заявление - какие тут могут быть комментарии.

Горе сказал - читай РСН - ну не читаю я рыбачтеснами, нет у меня подшивки за 15 лет!!!

В общем подход у всех троих - "ты нихера не знаешь, объяснять не будем"

Зато например ты и СЕР написали, какая плетня хорошая... а вот они - не написали почему-то.... Я догадываюсь, что все крутые - но надо иногда ОБОСНОВЫВАТЬ почему плохо и добавлять, КАК НА САМОМ ДЕЛЕ хорошо
безжалостнаглубь океана

111POWER

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 12:01
the LB
Жёстко ты с народом :(
ИНБ - ты для меня пока никто, поэтому на слово верить мне не интересно

И кстати зря. У Игорюши есть чему поучиться.

КК - поскольку Вы не Маркс-энгельс-ленин и ваши статьи не входят в обязательную подготовку всех

Тоже зря, Константин Евгеньевич много чего толкового написал, есть у него в общении свои особенности ... ну а у кого их нет :)

GOREВидимо Вы либо пенсионер, либо сисадмин

Мишка ни то ни другое ) А советы его очень даже толковые.

Посему отношение к "профессорам" (не куусамо) заранее скептическое

А зачем тогда спрашиваешь ? Слушать не хочешь, читать времени нет ... (странно что писать ещё есть).
Жёстко у тебя как то всё получается, этак и не нальют ведь. Душевней к народу :) тут отмороженных на голову нету.

По ПроДжигу - очень даже реальные разрывные нагрузки при РЕАЛЬНОЙ толщине и хорошей бросковости. Сам с ПП пересел на него одно время, если б не его поведение на камнях - "самый бабке огурец" (С). Но для вертушек самое то. Диаметры до 0.13 включительно тебя не разочаруют, а так как его таскают свои, то напороться на палево вероятность очень мала.

Сообщение отправлено: Нет
the LB
Участник форума

the LB

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 11:49
SER написал:
the LB
Не сталкивался - любая мясорубка крутит не меньше.

Если мясорубка крутит не меньше вертухи, смени мясорубку.

да я твичингом не пользуюсь, бород просто нет. Мясорубка крутит при забросе, по определению.
безжалостнаглубь океана

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2980
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 11:21
BUS-DRIVER
Ловил на серую, темнозеленую, оранжевую, желтую и белую. Разница замечена тока в собственном восприятии шнура (натяжение, место входа в воду и т.д.) Проверено на щуке, судаке

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 11:12
the LB

Если мясорубка крутит не меньше вертухи, смени мясорубку.
the LB
Участник форума

the LB

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 10:09
Сообщение отредактировано: 25 августа 2006 10:29
GORE написал:
the LB
эта, я думаю не стоит прасить у Кузьмина ссылок на его статьи, надо просто взять РсН и прочитать....
предлагаю купить оо78 мило торэй(монофил) и сравнить....резалт буит на лицо

вот разбежался - и пошел читать РсН!!! Щас куплю подшивку лет за 15 и буду выискивать статьи!!! Видимо Вы либо пенсионер, либо сисадмин, что у вас достаточно на это свободого времени. Я вообще даже не знаю, что это за журнал.

Круглого сечения у рапалы нет однозначно.

PS: "В этой связи я позволю себе лишь перечислить те марки «плетенки», что намотаны у меня в данный момент на катушки, которыми я хотя бы по паре раз ловил в последние месяца два-три. Это Pro-Jig, Maxilon, Rapala Titanium, Power Tresse, Power Pro, Tortue Braidstar. Просто перечисление, без комментариев."
Цытата из господина Кузьмина. Йандекс помох.
безжалостнаглубь океана

the LB
Участник форума

the LB

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 9:49
SER написал:
the LB
Вертушка для шнура не самый хороший вариант, все одно она крутит, хоть ставь набор карабинов, а результат один, раньше или позже борода.

Про вертушка для шнура - я бы написал наоборот - шнур для вертушки, так вот он крутится гораздо меньше, чем монофил.

Всегда ловлю на вертень с карабином с вертлюгом+часто поводок с вертлюгом.
безжалостнаглубь океана

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 9:38
the LB
Вертушка для шнура не самый хороший вариант, все одно она крутит, хоть ставь набор карабинов, а результат один, раньше или позже борода. На тонком шнуре, дешевле отрезать и выкинуть, чем распутать. Думаю ко мне присоеденяться пользователи вертушек, если я скажу, возьми хорошую леску, или не очень хорошую, чтоб выкидывать не жалко было. Сам вертухами практически не ловлю, а если приходится, то после этого стараюсь распустить шнур по течению, чтоб он раскрутился.
Shuher
Участник форума

Shuher

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 8:50
the LB
Забей на эту тему. Я пытался посоветоваться с людьми в начале сезона перед покупкой шнура, запутали по полной. У каждого свой огород. Если тебя твой шнур устраивает то и нефиг бодаться. Меня мои шнуры в моих условия тоже устраивают. Непарюсь.
Набил мешок? Утопись!
Shuher
Участник форума

Shuher

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 8:41
KK
Пока покупной поводок прямой он "хорош", проблема купить поводок с нормальной фурнитурой не "китайской" и не "акульей", и проблема, что все поводки и 7х7 имеют склонность к спиралям после образования которых мы их выбрасываем. На самодельные поводки я ставлю ту фурнитутуру которуая мне нужна, и снимаю её перед тем как выбросить поводок (который также идёт спиралью). Получаеться на 50 неоснащённых поводков я покупаю 10 вертлюгов и 10 застёжек (италиан-лок, крос-лок, даниш/фаст-лок).
По поводу времени скажу так, если нет возможности поехать на рыбалку но руки чешуться занимаюсь хэндмейдом, за кружкой кофе/сигареткой, отдохнуть после работы, домашних дел и жена довольна, я рядом. Всё в гармонии :).
Набил мешок? Утопись!
the LB
Участник форума

the LB

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 8:35
SER написал:
the LB
Точно соответствуют диаметрам Юнитика и Капитан (обе настоящие японцы), это то что реально купить в Питере. ...

Спасибо.

Меня, как вертушечника, волнует как далеко блесна на леске полетит, с этой точки зрения рапала ничотак. Относительно многих других (указанными Вами не пользовался) рапала не очень сильно истирается и махрится. Толщину попытался сйчас замерить самым тупым методом - обмоткой вокруг линейки, на нерсплющенном участке оплучилось что больше ,167, меньше ,2, так как 5 витков там еще влазит с икрозапасом, 6 - уже нет. Думаю, что при измерении икрометром за чет сплющивания может и .15 получиться - то есть на коробке не врут, а указывают не всю правду. Видимо другие врут еще больше.

Оптовая цена - это скока??? Можно ли присоседиться к Вам как-нибудь???

ПС: фантастических или первоклассных свойств от плетни за 500 р. не жду. Джигом - не занимаюсь, посему более осторожно ловлю, ибо железо нонче дорого.
безжалостнаглубь океана

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 8:17
the LB
Точно соответствуют диаметрам Юнитика и Капитан (обе настоящие японцы), это то что реально купить в Питере. Но по моему важен не диаметр а разрывная, износостойкость, округлость в сечениии, мягкость и т.д. (список можно дополнить). Поэтому, если тебя удовлетворяет Рапала по параметрам, то лови ею на здоровье и ни кого не слушай, если нет, то задай вопрос с перечислением твоих требований, народ чего подскажет. Лично я ловлю Капитаном, но мне он и достается по оптовой цене, хотя для тяжелого джига надо переходить на что то другое, в наших условиях бысто трется на камнях
the LB
Участник форума

the LB

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 8:04
Сообщение отредактировано: 25 августа 2006 8:14
ИНБ написал:
the LB

Рапала полный отстой, это не только мое мнение, но и пару сотен людей, савсем не пересекаюшихся между собой и разного уровня подготовки! Можно много писать подробно все притензии, но лениво, может поверишь на слово! На счет диаметров, явно у тя глаз не алмаз!

KK написал:
the LB
Прошу меня извинить, но нет времени на подробное изложение всего того, что я знаю по нитке Рапала Титаниум, но там общий расклад именно такой: тест, если без узла, примерно соответствует, диаметр - заметно больше заявленного. Сравнивать ее с РР смысла нет, так как там номинал 0.15 мм реально (могу чуть ошибиться) - 0.22 мм. Как я измерял - это не раз было описано в моих статьях. Последняя из них - по УЛ-плетенке в РсН.

Ну так напишите, где диаметр соответствует номиналу???

ИНБ - ты для меня пока никто, поэтому на слово верить мне не интересно. Может ты фл/пп/спайдером или еще чем торгуешь... Лениво аргументировать - непешы вопсче.

КК - поскольку Вы не Маркс-энгельс-ленин и ваши статьи не входят в обязательную подготовку всех, давайте пожалуйста на них ссылки. Я наверное хам, но аргументы "меня все и так знают и надот было читать мои статьи" прошу подкреплять ссылками. В своей отрасли знаю очень много "авторитетов" (не путать с тем же термином в части ОПГ) которые при проверке оказываются что называется дупдубом и нивзупнагой. Посему отношение к "профессорам" (не куусамо) заранее скептическое.

Вот так, прошу извинить за прямоту.

безжалостнаглубь океана

KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 7:48
Shuher
Я уже больше 20 лет как не студент, а поводки все равно - из струны. Какие-то не совсем правильные у народа приоритеты. Струнные поводки лучше не потому, что они дешевле, а потому, что они лучше.

ЗЫ Если прикинуть, сколько у меня времени уходит на изготовление поводка и пересчитать это на то, сколько у меня же уходит времени на зарабатывание единицы денег, то поводок получается отнюдь не дешевым. Я бы с радостью такой купил, но именно такого нет в магазине.
Shuher
Участник форума

Shuher

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 7:21
Т. О. а теперь и не попробую (год точно).
Сразу извиняюсь за почти офф.
3 года назад я перешел из разряда "студенты" в разряд "работающие" и финансирование по статье рыбалка увеличило свои объёмы, мог позволить себе намотать на 10 зимних удочек по 50 м маверовской лески, на 3 катушки намотать по 200 м Шимано Техниум, блёсны покупал: дайте 5 таких, 5 таких и этих каждого цвета по 5. Всё шло на рыбалку.
Теперь я женат, скоро будет ребёнок и тратить четверть (не большой) зарплаты на рыбалку я уже не могу. Поэтому поводки кручу из струны, и выбор снастей происходит теперь из среднего ценового диапозона.
Набил мешок? Утопись!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 23:37
the LB

Рапала полный отстой, это не только мое мнение, но и пару сотен людей, савсем не пересекаюшихся между собой и разного уровня подготовки! Можно много писать подробно все притензии, но лениво, может поверишь на слово! На счет диаметров, явно у тя глаз не алмаз!

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 21:15
the LB
Прошу меня извинить, но нет времени на подробное изложение всего того, что я знаю по нитке Рапала Титаниум, но там общий расклад именно такой: тест, если без узла, примерно соответствует, диаметр - заметно больше заявленного. Сравнивать ее с РР смысла нет, так как там номинал 0.15 мм реально (могу чуть ошибиться) - 0.22 мм. Как я измерял - это не раз было описано в моих статьях. Последняя из них - по УЛ-плетенке в РсН.
the LB
Участник форума

the LB

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 20:00
Сообщение отредактировано: 24 августа 2006 20:12
KK написал:
the LB
Рапала Титаниум НЕ соответствует заявленному диаметру. В целом же - нитка средненькая.

Насколько и кто измерял??? по крайней мере она тоньше чем фл/пп... на не средненькую плтня с ценой 500 за 130 м и не претендует... а что не средненькое???

Под рукой лежит свежаяф размотка ,152... визуально на .2 никак не тянет... и на .17 тоже. ,078 тоже визуально тоньше ,1; сравниваю с монофилами.

Правда заметил ОЧЕНЬ резкий переход по толщине между ,152 и ,216.... правда тут разница по площади сечения - 2 раза.
безжалостнаглубь океана

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 18:29
the LB
Рапала Титаниум НЕ соответствует заявленному диаметру. В целом же - нитка средненькая.
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 16:10
Shuher
Завтра я пойду туда с устной претензией и с требованием возврата денег.
the LB
Участник форума

the LB

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 15:35
SER написал:
the LB
Я разве написал что ко всем шнурам? Рапалу не юзал, не знаю. И какая разрывная заявлена на 0.078?

2 с чем-то в узле. 3 с чем-то полная. Полторашку я на нее против течения выводил, узел - паломар конечно.

Но при сравнении с другими плетенками (даже вроде меньшей заявленной толщины) было видно, что рапала самая тонкая, при сравнении с монофильными лесками в ,078 верится.
безжалостнаглубь океана

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 13:01
the LB
Я разве написал что ко всем шнурам? Рапалу не юзал, не знаю. И какая разрывная заявлена на 0.078?
the LB
Участник форума

the LB

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 12:36
SER написал:
Shuher
А там 0.12 и не пахнет. В лучшем случае 0.17. Это кстати применимо практически ко все шнурам на нашем рынке. И еще, я не думаю что Щукарю нужен черный PR на фишере. Я бы поменял (вернул деньги) и извинился за плохую работу менеджера

Вроде рапала титаниум соответствует и заявленному диаметру и разрывной нагрузке (ловлю шчас на 0,078 - рыбных обрывов не было, подкупил 0,152).... и недораха!
безжалостнаглубь океана

Т. О.
Участник форума

Всего сообщений: 919
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 12:22
Shuher

Ты еще Колмик не пробывал! :)

Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
Shuher
Участник форума

Shuher

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 12:12
Товарищ Т.
Когда собираешся ехать туда? Обязательно напиши о результатах.
Удвчи, да прибудет с тобой Сила.
Набил мешок? Утопись!
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 11:39
Shuher написал:
Товарищ Т.
Дави гадов!
Вот как только ты докажешь, что твой шнур не такой какой он должен быть? Истёк срок хранения? Контрафакт? Не соответствие реальных характеристик заявленым?

А мне вобщем-то и не надо ничего доказывать.
Товар не имеет ни инструкции на русском, ни информации об изготовителе на русском
Shuher
Участник форума

Shuher

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 10:49
Сообщение отредактировано: 24 августа 2006 10:50
Т. О.
Кстати я у вас брал лесочку дешёвенькую Бальзакс (случай когда цена качество в идеальном балансе, а сравниваю со смарт хлр) для маха и мах 5 м (тоже бюджетный) всем доволен. Только 5 м мало ;)
Набил мешок? Утопись!
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 10:46
Батарейкин написал:
А вот вы, жадюги, бы могли и не жопошничать, а похвастаться новинками с честнЫм народом на фишере.

Вот поди на выставке уже чё нить нового интересного нарыли, а отчёт написать фиг заставишь.

Да я вообще-то на тех же Бородатых уже давно отписывался по Стрену, года 2 наверное назад. Как только поюзал боль-мень внятно

P.S. А на выставке я больше выпиваю да закусываю :biggrin: Поэтому отчет по вчерашнему посещению приблизительно такой: 2 сорта водки, 2 сорта пива, буженина и салатики :) Да, и маслины...

Из новинок видел только воблерки Tsuribito у JJ-Tackle. Обзавелся тремя, бум пробовать...
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
Shuher
Участник форума

Shuher

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 10:40
А вобще нужно провести PR компанию, попался маг на леваки, клеймим позором. И чёрный крест на дверях.
Набил мешок? Утопись!
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 10:40
KK написал:
Пошел левак и/или некондиция - за последние пару месяцев я отметил уже два таких сигнала. Так что особо обольщаться не стоит...

"Пошел" где? Я как покупал Stren на Кабеласе, так и покупаю, никаких изменений и/или проблем с качеством не было за 3 года
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
Shuher
Участник форума

Shuher

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 10:39
SER написал:
А там 0.12 и не пахнет. В лучшем случае 0.17. Это кстати применимо практически ко все шнурам на нашем рынке. И еще, я не думаю что Щукарю нужен черный PR на фишере. Я бы поменял (вернул деньги) и извинился за плохую работу менеджера

В отделе лесок/поводков/фурнитуры вобще парят страшно, как начинают что нибудь советовать :eek:. В отделе палок не плохой мужик есть, здоровый такой, чисто по отношению.

Я туда только за меппсами катаюсь.

А по поводу диаметров. 0.12 - 0.17 чёж сразу не видно чтоли, да и порвать на узле кстати в щукаре дают.
Набил мешок? Утопись!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 268 269 270 271 272 273 274 275 276 ... 307 308 309 310 311 312 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Шнур, леска, поводки
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга