Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Шнур, леска, поводки
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 267 268 269 270 271 272 273 274 275 ... 306 307 308 309 310 311 #
Печать

Полезное
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1895
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 16:20

Соединение плетенки с монофилом. Видео.
Двойной узел Уни (леска+плетенка)
Простой узел
Руководство по лескам. Статья.
Таблица соответствия японских шнуров РЕ диаметру лесок

the LB
Участник форума

the LB

Всего сообщений: 436
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 8:04
Сообщение отредактировано: 25 августа 2006 8:14
ИНБ написал:
the LB

Рапала полный отстой, это не только мое мнение, но и пару сотен людей, савсем не пересекаюшихся между собой и разного уровня подготовки! Можно много писать подробно все притензии, но лениво, может поверишь на слово! На счет диаметров, явно у тя глаз не алмаз!

KK написал:
the LB
Прошу меня извинить, но нет времени на подробное изложение всего того, что я знаю по нитке Рапала Титаниум, но там общий расклад именно такой: тест, если без узла, примерно соответствует, диаметр - заметно больше заявленного. Сравнивать ее с РР смысла нет, так как там номинал 0.15 мм реально (могу чуть ошибиться) - 0.22 мм. Как я измерял - это не раз было описано в моих статьях. Последняя из них - по УЛ-плетенке в РсН.

Ну так напишите, где диаметр соответствует номиналу???

ИНБ - ты для меня пока никто, поэтому на слово верить мне не интересно. Может ты фл/пп/спайдером или еще чем торгуешь... Лениво аргументировать - непешы вопсче.

КК - поскольку Вы не Маркс-энгельс-ленин и ваши статьи не входят в обязательную подготовку всех, давайте пожалуйста на них ссылки. Я наверное хам, но аргументы "меня все и так знают и надот было читать мои статьи" прошу подкреплять ссылками. В своей отрасли знаю очень много "авторитетов" (не путать с тем же термином в части ОПГ) которые при проверке оказываются что называется дупдубом и нивзупнагой. Посему отношение к "профессорам" (не куусамо) заранее скептическое.

Вот так, прошу извинить за прямоту.

безжалостнаглубь океана

но твари скользящие в ней

хороши к жыгулефскому пиву
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 7:48
Shuher
Я уже больше 20 лет как не студент, а поводки все равно - из струны. Какие-то не совсем правильные у народа приоритеты. Струнные поводки лучше не потому, что они дешевле, а потому, что они лучше.

ЗЫ Если прикинуть, сколько у меня времени уходит на изготовление поводка и пересчитать это на то, сколько у меня же уходит времени на зарабатывание единицы денег, то поводок получается отнюдь не дешевым. Я бы с радостью такой купил, но именно такого нет в магазине.
Shuher
Участник форума

Shuher

Всего сообщений: 810
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 7:21
Т. О. а теперь и не попробую (год точно).
Сразу извиняюсь за почти офф.
3 года назад я перешел из разряда "студенты" в разряд "работающие" и финансирование по статье рыбалка увеличило свои объёмы, мог позволить себе намотать на 10 зимних удочек по 50 м маверовской лески, на 3 катушки намотать по 200 м Шимано Техниум, блёсны покупал: дайте 5 таких, 5 таких и этих каждого цвета по 5. Всё шло на рыбалку.
Теперь я женат, скоро будет ребёнок и тратить четверть (не большой) зарплаты на рыбалку я уже не могу. Поэтому поводки кручу из струны, и выбор снастей происходит теперь из среднего ценового диапозона.
Набил мешок? Утопись!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 23:37
the LB

Рапала полный отстой, это не только мое мнение, но и пару сотен людей, савсем не пересекаюшихся между собой и разного уровня подготовки! Можно много писать подробно все притензии, но лениво, может поверишь на слово! На счет диаметров, явно у тя глаз не алмаз!

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 21:15
the LB
Прошу меня извинить, но нет времени на подробное изложение всего того, что я знаю по нитке Рапала Титаниум, но там общий расклад именно такой: тест, если без узла, примерно соответствует, диаметр - заметно больше заявленного. Сравнивать ее с РР смысла нет, так как там номинал 0.15 мм реально (могу чуть ошибиться) - 0.22 мм. Как я измерял - это не раз было описано в моих статьях. Последняя из них - по УЛ-плетенке в РсН.
the LB
Участник форума

the LB

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 20:00
Сообщение отредактировано: 24 августа 2006 20:12
KK написал:
the LB
Рапала Титаниум НЕ соответствует заявленному диаметру. В целом же - нитка средненькая.

Насколько и кто измерял??? по крайней мере она тоньше чем фл/пп... на не средненькую плтня с ценой 500 за 130 м и не претендует... а что не средненькое???

Под рукой лежит свежаяф размотка ,152... визуально на .2 никак не тянет... и на .17 тоже. ,078 тоже визуально тоньше ,1; сравниваю с монофилами.

Правда заметил ОЧЕНЬ резкий переход по толщине между ,152 и ,216.... правда тут разница по площади сечения - 2 раза.
безжалостнаглубь океана

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 18:29
the LB
Рапала Титаниум НЕ соответствует заявленному диаметру. В целом же - нитка средненькая.
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 16:10
Shuher
Завтра я пойду туда с устной претензией и с требованием возврата денег.
the LB
Участник форума

the LB

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 15:35
SER написал:
the LB
Я разве написал что ко всем шнурам? Рапалу не юзал, не знаю. И какая разрывная заявлена на 0.078?

2 с чем-то в узле. 3 с чем-то полная. Полторашку я на нее против течения выводил, узел - паломар конечно.

Но при сравнении с другими плетенками (даже вроде меньшей заявленной толщины) было видно, что рапала самая тонкая, при сравнении с монофильными лесками в ,078 верится.
безжалостнаглубь океана

Сообщение отправлено: Нет
the LB
Участник форума

the LB

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 12:36
SER написал:
Shuher
А там 0.12 и не пахнет. В лучшем случае 0.17. Это кстати применимо практически ко все шнурам на нашем рынке. И еще, я не думаю что Щукарю нужен черный PR на фишере. Я бы поменял (вернул деньги) и извинился за плохую работу менеджера

Вроде рапала титаниум соответствует и заявленному диаметру и разрывной нагрузке (ловлю шчас на 0,078 - рыбных обрывов не было, подкупил 0,152).... и недораха!
безжалостнаглубь океана

Shuher
Участник форума

Shuher

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 12:12
Товарищ Т.
Когда собираешся ехать туда? Обязательно напиши о результатах.
Удвчи, да прибудет с тобой Сила.
Набил мешок? Утопись!
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 11:39
Shuher написал:
Товарищ Т.
Дави гадов!
Вот как только ты докажешь, что твой шнур не такой какой он должен быть? Истёк срок хранения? Контрафакт? Не соответствие реальных характеристик заявленым?

А мне вобщем-то и не надо ничего доказывать.
Товар не имеет ни инструкции на русском, ни информации об изготовителе на русском
Shuher
Участник форума

Shuher

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 10:49
Сообщение отредактировано: 24 августа 2006 10:50
Т. О.
Кстати я у вас брал лесочку дешёвенькую Бальзакс (случай когда цена качество в идеальном балансе, а сравниваю со смарт хлр) для маха и мах 5 м (тоже бюджетный) всем доволен. Только 5 м мало ;)
Набил мешок? Утопись!
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 10:46
Батарейкин написал:
А вот вы, жадюги, бы могли и не жопошничать, а похвастаться новинками с честнЫм народом на фишере.

Вот поди на выставке уже чё нить нового интересного нарыли, а отчёт написать фиг заставишь.

Да я вообще-то на тех же Бородатых уже давно отписывался по Стрену, года 2 наверное назад. Как только поюзал боль-мень внятно

P.S. А на выставке я больше выпиваю да закусываю :biggrin: Поэтому отчет по вчерашнему посещению приблизительно такой: 2 сорта водки, 2 сорта пива, буженина и салатики :) Да, и маслины...

Из новинок видел только воблерки Tsuribito у JJ-Tackle. Обзавелся тремя, бум пробовать...
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
Shuher
Участник форума

Shuher

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 10:40
А вобще нужно провести PR компанию, попался маг на леваки, клеймим позором. И чёрный крест на дверях.
Набил мешок? Утопись!
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 10:40
KK написал:
Пошел левак и/или некондиция - за последние пару месяцев я отметил уже два таких сигнала. Так что особо обольщаться не стоит...

"Пошел" где? Я как покупал Stren на Кабеласе, так и покупаю, никаких изменений и/или проблем с качеством не было за 3 года

-----------------

SpinReview.Ru
Shuher
Участник форума

Shuher

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 10:39
SER написал:
А там 0.12 и не пахнет. В лучшем случае 0.17. Это кстати применимо практически ко все шнурам на нашем рынке. И еще, я не думаю что Щукарю нужен черный PR на фишере. Я бы поменял (вернул деньги) и извинился за плохую работу менеджера

В отделе лесок/поводков/фурнитуры вобще парят страшно, как начинают что нибудь советовать :eek:. В отделе палок не плохой мужик есть, здоровый такой, чисто по отношению.

Я туда только за меппсами катаюсь.

А по поводу диаметров. 0.12 - 0.17 чёж сразу не видно чтоли, да и порвать на узле кстати в щукаре дают.
Набил мешок? Утопись!

Shuher
Участник форума

Shuher

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 9:48
Сообщение отредактировано: 24 августа 2006 9:49
Товарищ Т.
Дави гадов!
Вот как только ты докажешь, что твой шнур не такой какой он должен быть? Истёк срок хранения? Контрафакт? Не соответствие реальных характеристик заявленым?
Набил мешок? Утопись!
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 9:40
Shuher
А я попробую, и 90% сначала получу отказ, но только сначала. Перспектива говорить с Потребнадзором обычно остужает мелких и средних магазинщиков
Shuher
Участник форума

Shuher

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 8:53
Товарищ Т.
невозможное - возможно!
Я не пробывал.
Набил мешок? Утопись!
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 8:28
фуф, повезло чек за шнур сохранил.
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 8:23
Shuher
ИНБ
А вернуть шнур в магазин нереально?
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 4:41
Сообщение отредактировано: 24 августа 2006 4:41
Батарейкин
Два с небольшим года назад я выяснял у официального дилера ("Экстрим Фишинг"), каковы перспективы появления нитки "Стрен" на нашем рынке. Мне сказали что-то типа: "Еще не определена цена для российского рынка". Судя по всему, она не определена до сих пор, ибо нитка к нам просачивается мелкими патиями неофициальными каналами. Однако уже поздновато. "Инкубационный период" закончился. Пошел левак и/или некондиция - за последние пару месяцев я отметил уже два таких сигнала. Так что особо обольщаться не стоит...
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2006 23:30
Товарищ Т. написал:
Купил в "Щукаре" шнур "PHOENIX" 0.12 мм, пытюсь привязать блесну всеми знакомыми узлами, включая тот что нарисован на упаковке - результат - шнур легко рвется в узле.

Дык чаще в Щукаре покупай, эмоционально заряжен будешь всехда! :)
Слабо было дальше до ТО дойти? :)

111POWER
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 23 августа 2006 22:34
rockit
Паша, ты не поверишь :) о нём в Питере до недавнего времени было вообще неизвестно, а в магазинах до сих пор нет - заказывали на Кабеласе. А вот вы, жадюги, бы могли и не жопошничать, а похвастаться новинками с честнЫм народом на фишере.
А то вишь вам интереснее х.... (приборами) помериться :biggrin:
Вот поди на выставке уже чё нить нового интересного нарыли, а отчёт написать фиг заставишь. Вы ж в какой то степени наши глаза :thumbup:

Паш :) Спасибо
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2006 21:49
Батарейкин написал:
Я для себя с помощью Мишки Гора открыл Стрен
Пока лучшее что видел (из не сильно дорогого)

Надо чаще встречаться :biggrin: Мог бы открыть на пару лет раньше :cool:

-----------------

SpinReview.Ru
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2006 19:42
Купил в "Щукаре" шнур "PHOENIX" 0.12 мм, пытюсь привязать блесну всеми знакомыми узлами, включая тот что нарисован на упаковке - результат - шнур легко рвется в узле. Это я что-то не так делаю или это значит деньги на ветер?
111POWER

Сообщение отправлено: 23 августа 2006 13:53
Shuher
Спасибо, родное сердце. Ценно.
Я для себя с помощью Мишки Гора открыл Стрен :thumbup:
Пока лучшее что видел (из не сильно дорогого)
Shuher
Участник форума

Shuher

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2006 13:00
Сообщение отредактировано: 23 августа 2006 13:01
Батарейкин
В беседе со мной Вы спрашивали (в этой конфе месяца полтора назад) про поведение ФЛ ХДС на камнях. Отвечаю, слабовата, если просто идёт по камням, нормально, ворситься не сразу, но если зацеп и трение натянутого шнура по камням присутствует - 5 рывков и обрыв. (У меня 0.13)
Набил мешок? Утопись!
111POWER

Сообщение отправлено: 23 августа 2006 9:49
KK
Костя, в Питере ещё очень велик процент когда садится не крючок, а груз между камней ... причём любой ... и Каролины и дроп шоты и мандулыги имени Стаса и ФМАшки тоже ) как только народ не изголялся. Так что три-пять за рыбалку - это не под наши условия. То есть такое может быть, но это скорее повезло.
Пробовал как то просто приплюснутой чебурашкой покидаться (спининг тестил) результат тот же )
Климат у нас суровый :biggrin: поморский ... и камней сука много :)
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2006 6:34
Максим Перов
Это не поддается здравому осмыслению. Ловить там, где куча зацепов, на приманки с открытыми крючками. То, что можно назвать в большой натяжкой "логикой", здесь примерно такое: пусть я оторву десять приманок, зато поймаю пять хвостов, это лучше, чем если оторву одну приманку, но поймаю один хвост... Просто очень часто приходится слышать что-то подобное. Такая позиция не верна от и до. Если сравнивать, например, поролонку с открытым двойником и прижатым, то открытый крючок дает в среднем +15-20% результативных поклевок, не более. Есть строгая сататистика. Другое дело что у людей неверее - раз, отсутствие надлежащих поролонок-назацепляек в продаже - два, неумение или нежелание делать их своими руками - три. Вот отсюда ноги растут.
Что до точек с арматурой и пр. - да, такие есть. Но их очень немного и общей статистики они не меняют. Плюс еще есть варианты поводковых оснасток, позволяющие эффективно ловить в таких местах почти без потерь приманок.
Есть такая полезная черта у рыболовов - склонность к обучению. Вон, когда я первый раз пересекся на рыбалке с Е.Барановым, он просто кошмар чем ловил. Особенно умиляли приманки с открытыми крючками. Это на Чебоксарском вдхр. Но через месяц Баранов уже ловил тем, чем надо...
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2006 22:53
Сообщение отредактировано: 22 августа 2006 22:55
KK написал:
Максим Перов
Не знаю точно, почему так выходит, но не на узлах плетенка (да и моно тоже) гораздо чаще рвется у "чайника", чем у мастера. В принципе, мог бы дать тому несколько версий

Давайте, давайте версии, любопытно :-)

Есть в Питере такая, отнюдь не малочисленная, категория спиннингистов, кто много времени посвящает джиговой ловле на Неве в черте города. Я к ним не отношусь (просто не люблю в городе ловить), но некоторых знаю и уважаю.
Так вот, большинство этих "джигитов" и тактику и технику ловли хорошо знают, и снастями хорошими пользуются, но вот ловят почему-то приманками с открытыми крючками.
С чего бы это? Неужто - ЧАЙНИКИ?
А ответ прост - в реке в черте мегаполиса полно таких зацепов, от которых никакие незацепляйки не спасут, хоть ты приманку вовсе без крючка поставь. Арматура, тросы и т.п. И поставить в этих условиях незацепляйку - означает незначительно уменьшить число зацепов и значительно увеличить число холостых поклевок.
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2006 22:33
Максим Перов
Не знаю точно, почему так выходит, но не на узлах плетенка (да и моно тоже) гораздо чаще рвется у "чайника", чем у мастера. В принципе, мог бы дать тому несколько версий, но уже поздно, времени нет. Вообще ведь есть изощренный способ подложить свинью друзьям-соперникам: слить их точку "чайникам". Рыбы почти не поймают, но ниток, развевающихся по течению - наоставляют...
Но это - больше философия. Оторвать десяток приманок за рыбалку? У меня это последний раз было уже не помню когда - лет семь назад как минимум. Даже на кипрских дамбах, с затопленными кустами мудорезника и пр., - ну, пяток, редко больше. Про наши реки и вдхр. с их "детским" коряжником не говорю. Здесь три поролонки за рыбалку - уже много. Разве что если на сетках оставляешь. Гораздо больше убивается поролонок и резины зубами хищника.
Просто есть такая категория приманок - НЕЗАЦЕПЛЯЙКИ. Очень многие ими с большим успехом пользуются. Другие же - с достойным лучшего применения упорством продолжают развешивать на корягах приманки с открытыми крючками...
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2006 21:45
KK написал:
Это порочный путь.

Почему же порочный?
Я, правда, с этим не заморачиваюсь, но я ловлю в основном с лодки, обрывов относительно мало бывает. А кто с берега, да в захламленном или закоряженном месте...
Одно дело - оторвать за рыбалку десяток джиг-приманок рублей по 20 каждая, и другое - добавить к этому еще и несколько сот рэ за оборванный шнур...
Ведь рвется плетенка, увы, далеко не всегда на узлах...
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2006 21:43
Denis.
Ну, почему же никто не напомнил. См. пост от 18 августа 2006 7:52, п. 5.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2006 21:07
KK
Только почему-то никто не напомнил. Видимо оппоненты увлечены личностями друг друга. :)
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2006 20:59
Denis.
Это, в общем-то, прописная истина, но, как показывает опыт, ее полезно врямя от времени напоминать...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 267 268 269 270 271 272 273 274 275 ... 306 307 308 309 310 311 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Шнур, леска, поводки
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения