Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Шнур, леска, поводки
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 252 253 254 255 256 257 258 259 260 ... 308 309 310 311 312 313 #
Печать
26.05.2017 21:48
Морской 15 SW Twinpower 6000PG.
Полный комплект, новая. Осмотр по договоренности, метро пр. Ветеранов
тел. 8911-014-4646, Вадим
23.05.2017 08:41
Продаю новые воблеры Rapala Финляндия, куплены в Финляндии. Страна производитель - Эстония.
В наличии есть след. модели:

RAPALA Scatter Rap Countdown
длина 7 ...Читать полностью »
14.05.2017 14:17
15000 руб.
Легендарный спиннинг St.Croix Legend Elie LES86MH+F2 10,5-38 гр. под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Полезное
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2093
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 16:20

Соединение плетенки с монофилом. Видео.
Двойной узел Уни (леска+плетенка)
Простой узел
Руководство по лескам. Статья.
Таблица соответствия японских шнуров РЕ диаметру лесок

Сообщение отправлено: Нет

MasterYoda

Сообщение отправлено: 12 апреля 2007 8:44
rockit
В кунсткамеру у нас многих тогда б отправить пришлось... И чем от Москвы дальше, тем больше, так как информация медленно распространяется. И вопросы про "а это у вас шнур, плетенка или леска плетеная? А она из ПЕ или из Брайдеда?" В общем то ничего страшного, так как прогресс на лицо.

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2007 20:23
клюёт
надеюсь это про зацепы ?
ну мы таааак далеко не забрасываем обычно :(
у нас зацепы метрах 10-ти,ну максимум 80-ти.
и на кой ляд нужен 5-ти метровый лидер(если я прально понял-шок)?
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2007 18:21
rockitMasterYoda
Зелененький - ржунемагу! :biggrin: Я даже скажу,что 210 был одночастник,фсе происходило под мостом,не без стакана во лбу и это был ты! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

111POWER

Сообщение отправлено: 11 апреля 2007 18:06
MasterYoda
Это с запасом ))) ну шоб наверняка не поломалась )))
MasterYoda

Сообщение отправлено: 11 апреля 2007 16:44
rockit
:):):) видал одного - удочка 210 с тестом до 10, голова 8г, шнурок кил на 5 и 4000 Ультегра:)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2007 16:36
rockit
это к ГОРу :biggrin: :biggrin: :biggrin:
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут

MasterYoda

Сообщение отправлено: 11 апреля 2007 15:20
Zander0
обычный самый просто шнурок из Юнитики. Зеленый. Из заявленой нагрузки убрать процентов 30. Диаметр (коли о нем можно говорить при обсуждении шнура) нормальный. Я ловлю таким щуку в травище. Летит похуже ПЕПС или Ультры или Кальмара. Но для корчевания очень ничего. Не лохматится вовсе.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 11 апреля 2007 12:57
АБЮ
Я уже устал на этот вопрос отвечать:) Не бывает круглыш шнуров. Любой шнур, какой бы он нибыл изначально, становится плоским после первого протаска под нагрузкой. Другое дело, что есть совсем галимые плоские (из старых знаю такой типа Салмо в прозрачных бобинках), из новых - все китайские шнуры. Вот они совсем плоские. Все остальные шнурки (америка и япония) - относительно круглые. Различия только в плотности плетения. Чем плотнее - тем типакруглее. Хотя какая разница - круглый он или нет - не пойму.
Что касается Траута - средненький он по плотности, ближе к рыхлому. К тому же он оболочечный (что хорошо при ловле в мусоре, так как порезы сразу и явно видны). Я таким пользуюсь при ловле форели в речках и окунишки по травке и палкам.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 16:03
dgiharka
Ну не ходите больше в те магазины, где вас это... кинули с качеством. Тяжело советовать. Просто я в магазинах рыболовных ничего не покупал лет 8 как:) Хотя нет, покупал, на выставках (хотя все у знакомых). Ну или то, что не портится. Блесны разные, воблеры. Слава Богу это могу отличить подделку от реального товара.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 15:43
dgiharka
Ну с узлом - это как повезет. Например я не даю леску на разрыв пробовать...:)
А как покупать?... Ну например заиметь в магазине хорошего знакомого, который может дать информацию. И потом у него и тариться всем товаром. По другому никак. Ну типа как колбасу покупать - на вид, цвет и запах свежая от 3-х дневной мало отличима. А хоцца свеженькой. Вот и спрашиваем тетюМашу знакомую продавщицу - как мол колбаска?...

MasterYoda

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 15:24
dgiharka
фирмы-производители почти никогда не указаны на упаковке. Есть лишь фирмы-продавцы. Да и у них леска может быть лежалая, может быть свежая, может быть леска левая, с этикеткой этой фирмы...

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 14:55
MasterYoda написал:
Диаметр и нагрузка неверна не у производителя, а у заказчика

Согласен, по-этому и надо ореентироваться на те фирмы, которые не врут, соответственно они заботятся о своей марке и не будут подсовывать всякую лажу. Хотя очень многие лески отличаются друг от друга и жесткостью и памятью и т.д., почему то одна леска держит узел, другая нет, одна однородна по структуре, другая нет, это и к японцам относится, хотя конечно в меньшей степени.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 14:42
ИНБ
Диаметр и нагрузка неверна не у производителя, а у заказчика. Ведь упаковка - что скажешь, то и напишут. Это если прямо у производителя заказываешь. Часто там берется леска килограммами и тут (или в европе) мотается и этикетицца. Ну и что напишут на этикетке - это дело писателей.
Про волокно. Это не волокно:) Это сетевая леска, которая идет на те самые "китайки", которые в наших водоемах пользуются... Цена ее совсем копеечная.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 14:33
Производителей действительно мало, но вот почему то у одних реальный диаметр и разрывная, а у других вранье. Кстати, есть еще какая то проблема с подменой лесок, каким то техническим волокном, но это я только краем уха, где-то слышал.

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 14:31
MasterYoda
Слушай,я вот чессно не понимаю,а нафига леску менять?Ставишь шнур тонкий,а последний кусок лесковый,чаще через вертлюжек. Эт в удочке понятно,а в спине зачем?Шнур и летит дальше и рвецца хуже,при одинаковом с леской диаметре.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 14:04
Вообще, все разговоры о леске - это.... как бы сказать... разговор лишь о лежалости. Производителей по пальцам сосчитать можно. Причем, одной руки. Это нормальных производителей... Пару японских, пару китайских, ну еще в европе может пара. У каждого по прочностным характеристикам 3-4 вида - все остальное цвета. В общем я стараюсь пару-тройку рыбалок ловить и новую брать, но дешевую. Ну типа рублей за 100 за 150м.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 13:22
MasterYoda написал:
Векстер, коли он не паленый (и такое бывает) и приехал не 5 лет назад

Хрен его знает, может и лежалый был. Но вот какая штука, через год, мне тоже на соревнованиях, для второго этапа, понадобилось оснастить два удильника дополнительно и пошел поискать у ребят, нашел опять Векстер. И так получилось, что пришлось и на них ловить, но лучше бы я этого не делал. Потом опять смотал и выбросил.

GORE написал:
Про конкурентов Векстера раскажи...
я юзал 008, 01, 012, 014....конкурентов не видел..

Например Мустад Тор, да и заплатив лишнюю тридцатку можно купить Ультегру.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 4 апреля 2007 15:11
GORE
Про Векстер я в курсе что японская. Сам же возил... Посему и удивил отрицательный о ней отзыв. может потому отзыв отрицательный, что диаметры более реальны?
А Смартом сам ловил, пока Юнитику возить не стал.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 4 апреля 2007 14:32
Скромно так. Векстер - лесочка тянутая, как и большинство спортивных лесок тонких диаметров. Как и Трабуки и Колмики. Они хорошие. проблема в лежалости. Пока та леска произведется, пока в европу доедет, пока к нашему оптовику попадет, пока в розницу доедет. В общем евробренды хороши, коли знаешь продавца. Векстер, коли он не паленый (и такое бывает) и приехал не 5 лет назад (у меня на складе в прошлом году еще 10 бобин лежало, но я выкинул, продавать не стал) - достаточно хороший леск. Из европы я бы выделил Смарт, но как с ним щас и что там со сроками - сказать не могу.
А вот что касается спиннинга, где используют нетянутые лески, там все просто. Любой японец.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 252 253 254 255 256 257 258 259 260 ... 308 309 310 311 312 313 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Шнур, леска, поводки
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга