Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 773 774 775 776 777 778 #
Печать
RV
24.03.2017 09:26
Продам новую, неиспользованную катушку 98 SHIMANO STELLA 2000DH

Плюс две совместимые шпули в идеальном состоянии!
1.STELL A 2500SDH
2.TWIN POWER 2500SDH

891191860 08 Роман
RV
22.03.2017 16:49
9000 руб.
Три коробки - c&f design, versus, marryat. 69 новых мух.

89119186008 Роман
RV
22.03.2017 16:38
4000 руб.
LUNKER CITY - SHAKER 6`` - 3 ПАЧКИ
IMAKATSU - JAVALLON 140 - 2 ПАЧКИ
SAVAGE GEAR - SOFT 4 PLAY 19 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 14:21

Обсуждаем выбор и применение воблеров.

Таблица аналогов и копий воблеров.
Воблеры и техники проводки.
Каталог популярных воблеров

Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3458
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 8 ноября 2016 15:07
Grom написал:
Наивный чукотский юноша.
Он заказ у косы, по тому, что в других конторах, его бы просто эээээ ... "попросили выйти за дверь"...

Ты с Чукотки???? :eek: Я никак не мог понять в чем дело... :biggrin:

Первая партия была не Косы. А японов каких-то.))) Ты уж не лезь если не знаешь. :cool: Можешь у него узнать подробности. ;)
Честно и без обиняков представляю бренды JS, Sprut, Forsage, а также те, которые понравятся.)))
Grom
Участник форума

Grom

Всего сообщений: 502
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2016 12:42
АБЮ написал:
Корректней с ними сравнивать. Одноклассники.

Ну если речь идёт о сравнении однокласников то да, корректней с ними.
Но мне например было интересно сравнить именно с 300-тым, так как корпус идентичен, и было интересно как будет вести себя этот корпус с мелкой лопатой...
если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди...

если Вы обсуждаете мою жизнь, значит она интереснее вашей...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21224
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2016 12:37
АБЮ написал:
Насчет "очень хочу", у тебя же был DUO M65 с 2-х и 3-х метровым заглублением. Корректней с ними сравнивать.
Сравнивал..Дело не в заглублении,а в амплитуде..
И в руках.
А насчет очень хочу - я писал о I-Jack
http://www.moscanella.ru/produ...-jack.aspx
Просто чуЙствую, что бомба :)
АБЮ написал:
Это мы знаем, может хватит ее озвучивать,
Не уверен :cool:
(задумчиво) -вот если бы на форуме было 2 темы. "Воблеры" и "Имитации воблеров"-я бы во вторую просто не ходил..Подумай ;)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2016 12:36
bokoплав написал:
Вот знаешь у меня почему -то Deep-X 100 и 150

Неееее, сотка пожалуй да, хотя я ей ловил лет цать назад, когда только начинал увлекаться дип кренками. Спасибо кстати что напомнил, нужно будет найти в закромах и погонять в будущем году осмысленно.
Так вот, по "сотке" сказать особо ничего не могу, а вот 150-й, очень не плох по окуню и мелкому судаку как раз таки в камнях. Отлично отбиватся лопатой, и хорошо собирает окуней с россыпей. Трехсотый, бывает в таких местах и глубоковат и крупноват, если окунь не трофейный, а этот то то нужно :thumbup:

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6762
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2016 12:23
bokoплав написал:
Плиз -примеры превосходства клонов над оригиналами?

Глупо сравнивать два внешне одинаковых воблера с разной внутренней начинкой - это разные воблеры. Поэтому могут быть как прямые примеры, так и обратные по превосходству.
bokoплав написал:
У меня есть вполне внятная позиция в отношении оригиналов и подделок.
Это мы знаем, может хватит ее озвучивать, навязло.
bokoплав написал:
Очень хочу
А теперь о воблерах, раз тут тема о них. Я удивился, когда ты спросил про сравнение воблеров с разными заглублениями и разной физикой движения.
Насчет "очень хочу", у тебя же был DUO M65 с 2-х и 3-х метровым заглублением. Корректней с ними сравнивать. Одноклассники.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2016 11:51
Grom Сенкс..У меня просто возникла как раз такая необходимость объема на мЕньшую глубину с кренковой проходимостью. DX-FREE как раз то, что надо.
Наверное..Вот знаешь у меня почему -то Deep-X 100 и 150//как это говориться -"не пошли"
НасчётI-JACK -как-то случайно наткнулся и подумал, что именно это мне как раз необходимо на Нарвском в-ще. Обычно " вытаскивал" из засад Vision100, но хотелось более объемную и широкопрофильную приманку на минимальную глубину. И тут увидел! :thumbup: 28 грамм !!! Очень хочу

Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2016 11:33
bokoплав написал:
Женя ! У меня к тебе вопрос ...
И еще по поводу DX-FREE - как они по сравнению с Deep-Six и Deep -x 300?

С I-JACK, к сожалению не знаком. Не моя тема, не очень то я люблю тотальное мелководье. Будет возможность погоняю конечно для общего развития, но ...
Про DX-FREE я в журнале подробно писал в август или сентябрь.
Если в двух словах. Эти кренки, открыли для меня новый для меня класс среднеглубоководных кренков.
Раньше как то не видел в них смысла. Подповерхностные - да. Глубоководные - естественно, а вот серединка? Нет, ладно мелкие кренки с приличным заглублением типа OSP Power Dunk или SHADING-X DEEP, но воблер с телом от Deep -x 300 но заглублением всего в пару метров!!?? Вызывал у меня вполне естественный скепсис. Брал его в своё время для ловли крупного голавля на водохранилищах, но там он по некоторым причинам не пошёл, и валялся в коробке, но в одной из поездок в Ваши края, столкнулся с ситуацией когда нужно было вытаскивать рыбу из каменной россыпи. Джиг застревал, миноу не работали, мелкие приманки оставались без внимания. Тогда то и пришла идея попробовать объёмную хорошо заметную приманку с нужным заглублением. И рыбалка пошла. Пошла не только в этом месте и на этом водоёме, но и вообще. Теперь и вдоль травы, если сразу свал начинается, и над коряжником, и так далее.
У 2.0 заглубление в заброс (максимальное которого удалось достичь) немного больше трёх метров. У версии 3.0, соответственно около четырёх.

Roman_Avaev написал:
Вот поэтому КК свои заказал у Косы.

Наивный чукотский юноша.
Он заказ у косы, по тому, что в других конторах, его бы просто эээээ ... "попросили выйти за дверь"...
Репутация она такая, долго копиться и быстро тратиться...
Roman_Avaev написал:
Она внесла за неделю.

Ооооу, вот это многое говорит об уровне конторы. :thumbdown:
Ведущие производители, месяцами, целым штатом квалифицированных сотрудников, тестируют каждый новый образец, а коса за неделю, от идеи до массового производства... Ай да молодцы :biggrin:

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2016 11:29
igor914 я дико извиняюсь и предлагаю почитать полемику чуть ниже моего поста, на фоне которой он (пост) абсолютно нейтрален. А вот Ваши посты смахивают на истерику Плохиша..У меня есть вполне внятная позиция в отношении оригиналов и подделок.
Если Вы считаете, что обсуждение подделок несёт в себе конструктив -это Ваша беда.
Вторая беда -форумные компиляторы. Их необходимо постоянно тыкать в...зеркало, дабы у читателей не возникало желание им поверить.
В двоичном пространстве людей нет..Есть только безликие ники. И отождествлять их с личностью можно лишь тогда, когда человек ..известен..может подтвердить фото..отвечает за свои слова..Тогда ник можно отождествить..Так что никаких ЛИЧНОСТНЫХ здесь быть не может..
зы Чем я -то вам помешал? Вроде даже не знакомы. Не выступали вместе на соревах, не ловили..на моих покидушках и соревнованиях тоже не отмечены. Зависть? :cool:

igor914
Участник форума

igor914

Всего сообщений: 717
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2016 11:15
bokoплав написал:
Что ты имеешь регулярно у клонов мы подозреваем

Сколько вас-Раз? Вот этим bokoплав всех и достал на форуме,что бы не начинал писать,всегда съезжает на истерику по поводу клонов-неклонов,китай-некитай,дальше обычно переход на личности.Модератор.сорри.
Многие ошибочно полагают,что белое вино надо пить с рыбой.....Моё мнение: люди не должны пить с рыбами
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2016 10:56
Roman_Avaev написал:
Ибо лучше небольшое искажение задумки (кстати - запросто такое искажение под наши условия может оказаться лучше базы, что мы и имеем регулярно у клонов)
А-а-аЭ-э-э! Мама роди меня обратно :eek:
Рома! Какие базовые задумки могут быть у копирайтеров? :cool:
Тебе Женя внятно объяснил, что конструкция воблера (в целом) прерогатива инженера.
Я понимаю Мураками, который может на рыбалке подправить или подпилить лопасть своего воблера (факт), но придумывать у клонов ... :thumbdown:
Что ты имеешь регулярно у клонов мы подозреваем :) ,и не стоит обобщать...
Плиз -примеры превосходства клонов над оригиналами?
Зы " Вы знаете Шура, как я уважаю Бендера.."с..Но лучше бы он этого не делал

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2016 10:39
АБЮ написал:
А почему ты не сравниваешь с моделями аналогичного заглубления?

Да наверное, что в основе из глубоких дипов ловлю ими..Более мелководные -чаще IMA

Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3458
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2016 20:42
Grom написал:
Тем не менее, этот вопрос задали, и Ито ответил, что изменения в конструкцию воблера способные как то усилить лопасть, не навредив задумке, внести невозможно.

Вот поэтому КК свои заказал у Косы. Она внесла за неделю.))) Ибо лучше небольшое искажение задумки (кстати - запросто такое искажение под наши условия может оказаться лучше базы, что мы и имеем регулярно у клонов) чем риск повесить на йолку очередную шелабушку за полтораху при контакте с камушком...
Честно и без обиняков представляю бренды JS, Sprut, Forsage, а также те, которые понравятся.)))
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2016 20:17
bokoплав написал:
DX-FREE - как они по сравнению с Deep-Six и Deep -x 300?

А почему ты не сравниваешь с моделями аналогичного заглубления?

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2016 19:58
Сообщение отредактировано: 7 ноября 2016 20:00

Grom написал:
[q]
Женя ! У меня к тебе вопрос по поводу I-JACK..У меня к сожалению его нет - ты не пробовал? Хотелось бы рекомендации-просто вопросы возникают...
И еще по поводу DX-FREE - как они по сравнению с Deep-Six и Deep -x 300?

Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2016 17:40
Сообщение отредактировано: 7 ноября 2016 17:53
Штрих написал:
Женя ! Мегабасс если и хуже то это лично для меня т.е. это мое личное мнение,не срослось у меня с ним,оставил только то что разловил,да и чесно говоря начинает подташнивать от такой подачи которую мы тут наблюдаем от некоторых "товарищей"
то елки им украшать то круче тучи :thumbdown:
По поводу остальных брендов,я очень уважаю компанию Daiwa и ее приманки у меня ловят и внушают доверие и ни кто мне их не впаривает,а по поводу всего нескольких моделей так и у мегабасса не все модели подходят под наши условия (мягко говоря) но в продаже то они есть :cool:

Очень мало приманок создаются изначально для ловли в наших условиях, наших рыб, и под наше понимание ловли этих рыб.
К сожалению большинство крупных мировых разработчиков и производителей, только начинают осваивать наш рынок. То есть с появлением крупных поставщиков, и речь не только о Москанелле, с появлением интереса и здоровой конкуренции у этих поставщиков, интерес появляется и у производителей.
Сори что снова про Megabass просто пример уж больно показателен.
Москанелла пригласила Юки Ито в Россию. Пригласила отнюдь не для того что бы покрасоваться, а для того что бы он в живую увидел и оценил интерес к его продукции, и потенциал который эта продукция может здесь развить. И я скажу он оценил. Всё ведь не ограничилось семинаром в магазине, это было только начало.
Подобное взаимодействие и рождает удачные проекты и приманки. Первым шагом была адаптация Vision Q-GO для ловли на мелководье, и он реально стал намного более применим в таких условиях. Вторым может стать некая приманка разработанная специально для наших условиях и оттестированная в них же. А дальше? Может появится отдельное подразделение? может будет полноценной взаимодействие на уровне тестирования и доводки до совершенства отдельных приманок под наш рынок? Как знать.

На сегодня мы имеем то, что имеем, стараемся улучшать и оптимизировать, но не всегда это получается.
Пример с теми же лопатками у Vision. Реальных случаев поломки, единицы, и на фоне количества этих воблеров на руках у рыболовов, это не более чем статистическая погрешность.
Лично я не сталкивался, ни сам, ни у друзей, но мне известны случаи не доверять которым я не могу. Вопрос был задан на семинаре. Руководитель компании ответил, что проблема ему ясна, но он с ней не сталкивался!!! То есть наверника лопатки ломаются не только в России, но нигде больше этому не придают столько значения, ибо: 1) приманка это в любом случае расходник (Это факт, я тоже не миллионер и большую часть снастей покупаю за деньги кто бы что не говорил, тем не менее). 2) статистика поломок так мала на фоне общего количества реализуемых воблеров по всему миру, что не подлежит серьёзному обсуждению.
Тем не менее, этот вопрос задали, и Ито ответил, что изменения в конструкцию воблера способные как то усилить лопасть, не навредив задумке, внести невозможно.
Соглашаться с этим или нет, каждый решает сам. Мне важна уловистость, а она высока, и я утешая себя если вдруг произойдёт поломка буду думать что высокой уловистостью я обязан именно формой лопасти ;)

По поводу подташнивания и отдельно взятых персооналий, то преимущества Москанеллы, как раз в том, что все эксперты компании, это абсолютно реальные люди не прячущиеся за странными аватарками и непонятными никами, каждый отвечает за свои слова, и если так уж прям достало, то ну не знаю, напишите обстоятельное письмо, со своей позицией, уверяю, оно не останется незамеченным, если будет содержательным, а не простым потоком сознания.

Что касается впаривания дайвы, то тут совсем другое дело. Воблеров у них полным полно, при этом реально рабочих (в массах), очень мало, а те что были сверх удачными, они снимают с производства, потом опять возобновляют, подогревая тем самым интерес. Так или иначе, никто вам не навязывает те модели воблеров Мегабасс, Лайки Крафт, Айма или какой нибудь Эвергрин, которые не работоспособны в наших условиях. Да они иногда представлены для ассортимента у поставщиков, да о них иногда проскакивает информация, да по факту можно оптимизировать и "разловить" совершенно любую приманку, и иногда хочется поделиться своим опытом применения нестандартной приманки, но никто ведь не навязывает. По крайней мере я пишу только том что меня реально заинтересовало, или о том практическое применение чего у меня имеется в полном объёме. Бывает и сам спрашиваю совета, ибо нельзя объять необъятное...

Штрих написал:
Ты сам ответил,у нас к сожалению не водится басс а вот такие виды рыбы как форель ,голавль ,хариус ,лососеаые ...в полный рост
и если Салмо создает приманки ориентированные для ловли этой рыбы а Мегабасс нет ,то вывод очевиден :cool:

Спасибо за отзыв по DUO надо будет глянуть вживую .

Если цель тупо надрать рыбы, то можно обойтись десятком воблеров в каждом направлении.
Я тут под рюмашку чаю, пофилософствовал со своим постоянным напарником в дальних поездках, и мы ударившись в теорию, пришли к выводы что нам, даже учитывая наше огромнейшее разнообразие по условиях и рыбам, хватило бы каждому по пол сотни приманок что бы уверенно чувствовать себя во всех из них. НО, это скучно и не интересно. проще тогда пойти в магаз и купить рыбу там.

Сальмо делает для ловли форели и хариуса, мегабас для радужной форели, и басса, дайва для ловли в море сибаса, что то применимо в одних условиях, что то в других. Задача качественного эксперта, исходя из собственно практики, выделить из имеющегося в распоряжении ассортимента, наиболее удачные модели для каждого конкретного направления, и передать эту информацию по востребованию другим рыболовам. Задача рыболова!!?? У каждого своя...

DUO интересные, прям очень обидно что у меня наверное уже не получится полноценно погонять их в этом сезоне :(

Сори за много букв. Просто тема наболела. Не хочется что бы всё воспринималось однобоко. У большинства из действительно увлечённых специалистов (простафоф) нет цели впарить, мы же не продавцы в магазине. Действительно хочется что бы рыболовы получали удовольствие от рыбалки, и в двойне приятно когда результат рождается на основе твоего совета...

Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2016 16:50
Tracker написал:
Много букоФ :biggrin:

Эт я просто соскучился по всем :biggrin:

Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5279
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2016 15:16
Сообщение отредактировано: 7 ноября 2016 15:18
Grom написал
: Умеют, никто с этим не спорит, компаний разрабатывающих и производящих качественные приманки, не мало (но и не много), другой вопрос, почему из вашей логики следует что Megabass хуже них?

Женя ! Мегабасс если и хуже то это лично для меня т.е. это мое личное мнение,не срослось у меня с ним,оставил только то что разловил,да и чесно говоря начинает подташнивать от такой подачи которую мы тут наблюдаем от некоторых "товарищей"
то елки им украшать то круче тучи :thumbdown:
По поводу остальных брендов,я очень уважаю компанию Daiwa и ее приманки у меня ловят и внушают доверие и ни кто мне их не впаривает,а по поводу всего нескольких моделей так и у мегабасса не все модели подходят под наши условия (мягко говоря) но в продаже то они есть :cool:
Grom написал :
приманки MEGABASS ориентированы в первую очередь на ловлю Bass(а), а не секретных рыб и белого хищника, в отличии от Salmo.

Ты сам ответил,у нас к сожалению не водится басс а вот такие виды рыбы как форель ,голавль ,хариус ,лососеаые ...в полный рост
и если Салмо создает приманки ориентированные для ловли этой рыбы а Мегабасс нет ,то вывод очевиден :cool:

Спасибо за отзыв по DUO надо будет глянуть вживую .

ПС Пишу с телефона .
Tracker
Участник форума

Tracker

Всего сообщений: 4383
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2016 13:03
Grom
Много букоФ :biggrin:
Cuique suum
Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2016 12:44
Deep Runner написал:
Кому интересно: наткнулся тут на видео сравнения старого и нового Гриффонов. Короче, очередная испорченная, в прошлом хорошая, приманка. Будем теперь и эти искать старые. И не Вьетнамского розливу. :thumbdown:

С чего вдруг такие выводы!!?? Человек снял полную порнографию. Реальный бред, основанный на ощущениях " на глазок"
"Новый грифон толще старого". С чего это вдруг? Полнее да, но толще!? Где замеры?
"Лопасть шире". Площадь больше, да, но ширина!!?? Где замеры
"Он агрессивнее ведёт себя на проводке". Это как было выяснено?
И так далее, ляп на ляпе :thumbdown:

Я к тому, что "обзор" (слишком громкий эпитет для подобного высера), мягко говоря не компетентен и сделан малограмотным человеком.
Повертел воблер в руках и сразу всё о нём понял. ТАК, умеет только Ромка, и на слово мы верим только ему :biggrin:

Нет реально, мне в целом пофигу и на этот видео шедевр. Но ваш вывод на основании этого видео о том, что воблер в чём то хуже предшественника!!?? Меня реально убил наповал. Уж от кого от кого, но от вас не ожидал подобных выводов, основанных на чужом, мягко говоря, сомнительном мнении...

Ну и просто для информации. Серия грифон пользуется большой популярностью у любителей ловли прудовой форели. Для тех задач, под которые его хотел применить автор видео, он не предназначен. То есть ,я хочу сказать что эта приманка, применяется нами не по назначению, и то, что он всё же работает на течении, говорит лишь о его высочайшем качестве, в плане балансировки...

Tracker написал:
Да ну на. :eek: Ни у кого из головлятников кроме ЛивИксСмольта других мегабасин не встречал. Если только на югах где может, в их мутных речках...

У меня есть. Голавль для меня является одним из любимейших видов рыб.
В зависимости от условий (в некоторых из которых, вы я уверен никогда не бывали, не в обиду, просто поблизости от Лен области подобных мест нет в принципе. Речь о ловле голавля в крупных водохранилищах), успешно применяю почти всю линейку. Но наиболее востребованным, наряду с пресловутым чабиком и другими устоявшимися, проверенными годами, воблерами, не в какихто специфических условиях, а вообще, стоит BABY GRIFFON SR :thumbup:

Штрих написал:

Конечно,такие бренды как DAIWA ,JACKALL,SMITH,TSUNEKICHI и т.д. приманки делать не умеют

Умеют, никто с этим не спорит, компаний разрабатывающих и производящих качественные приманки, не мало (но и не много), другой вопрос, почему из вашей логики следует что Megabass хуже них?
Каждая из вами перечисленный компаний, при очень и очень обширном ассортименте, знаменита всего несколькими действительно выдающимися приманками, оказывающими хорошие результаты в наших условиях, в руках большинства потребителей, остальные, так себе, и очень индивидуально...

Штрих написал:
И уж касаемо ловли белого хищника и других секретных рыб Салмо в разы уделает Мегабас.

Опять же слишком смелое утверждение. Оно конечно не лишено некоторой доли истины, но не нужно забывать что приманки MEGABASS ориентированы в первую очередь на ловлю Bass(а), а не секретных рыб и белого хищника, в отличии от Salmo.
Сальмо хороши, но совершенно не технологичны, в первую очередь я про дальность заброса, и лопасти у них нет нет, да отламываются (я не ломал ни одной, так же как и на мегабасах впрочем, но у товарищей видел).

Всё это я к тому, что каждой качественно приманке, своё место и время. Воблеры MEGABASS превосходные приманки, занимающие многие годы верхние строчки во всевозможных рейтингах и топах, что само по себе показательно. Об этом же говорит и интерес к приманкам этой фирмы и их востребованность у рыболовов. Но естественно, есть и другие бренды, которые делают не менее качественные и не менее оригинальные приманки. Просто при выборе приманки и составлении о ней мнения, иногда полезно подумать о её изначальном предназначении, и изучить информацию о том, что именно производитель вкладывал в своё детище...

P.S. - ловлю всеми интересными мне приманками, всех уважаемых мной брендов. Не ловлю - подделками, и откровенным китайским ширпотребом.

Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2016 11:43
Штрих написал:
Глянул,но пока в живую не посмотришь не понятно чем он отличается от обычного реалиса.

Отличается всем. Это разные приманки, с разным объёмом, и разным поведением на проводке. Сам их пока только покидал в жидкую воду в ближайшей конаве, реальной практики нету, так как у нас тут наступила зима (((
Думаю, крупным щукам на обширных площадях придутся по вкусу. ИМХО, SR версия - приманка для поиска достаточно активной рыбы на больших акваториях. Хотя может и по мало активной будет срабатывать, нужно пробовать...

Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2016 22:08
bokoплав написал:
10 лет назад о простом смартфоне и планшете и не мечтали..

Ну тут как бы есть одна существенная разница,девайсов которые ты соизволил привести в пример ещё и в помине не было,а вот воблеры мегабас уже были и твои высказывания по поводу елочных украшений относились именно к тем моделям которые и по сей день есть в линейке,мне в принципе поровну,но со стороны выглядит забавно(мягко говоря) :biggrin:
... и луку мешок.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2985
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2016 20:42
Господа
Если не прекратите буду вынужден прикрыть ветку.
Личные отношения выясняйте в личке
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16960
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2016 20:29
bokoплав написал:
Вам, Валерий (как двоичному персонажу)

Вам, Вячеслав (как двоичному персонажу), весьма легко перечеркнуть всё остальное. Лишь-бы воблеров отсыпали. ;)
bokoплав написал:
Только вот рыбу не ловите..

Извиняюсь, а в постели Вы у меня тоже были?
Вам, Вячеслав, не хватает банального чуйства такта.
Слюной совершенно не обязательно брызгать. Достаточно признать тот факт, что воблеры которыми Вы раньше ловили, так-же теперь и ловят. Не хуже Мегабаса.
К чему эти непонятные личные выпады?
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2985
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2016 20:21
Чего набросились на человека?Новинки мегабасса и правда очень хорошие, из того что удалось проловить.Единственное, хотелось бы пожелать Б. более выпуклой подачи материала с видео забросов-поимок крупной рыбы.Это действует куда эффективнее любых фото воблеров с прицепленными к ним щуками.Динамика, динамика, наше все! :biggrin:
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2016 20:21
Val bokoплав Поговорите в личке или в Курилке.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2016 20:08
Val написал:
Но тем не менее, другие воблеры хуже ловить не стали.

И жигули ездить не перестали..И что&
Вам, Валерий (как двоичному персонажу)
http://www.megabass.co.jp/site/world/#block_rus
Они плохие? И какими воблерами я должен ловить?
зы Вот только вы не изменились ..сколько лет помню -всё за мной бегаете по форумам..
Только вот рыбу не ловите..

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2016 19:28
Сообщение отредактировано: 6 ноября 2016 19:35
bokoплав написал:
Ты как всегда предсказуем...

Как обычно. Мог даже не писАть. Только ты не предсказуем. :biggrin: То на ёлку, то - лучше нету! :biggrin:
Но тем не менее, другие воблеры хуже ловить не стали.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2016 19:14
Сообщение отредактировано: 6 ноября 2016 19:15
Val Ты как всегда предсказуем...А то я мало пишу про другие японские воблеры.
А то Дуо или Има в моих опусах не упоминаются?
А Issei даже цельный опус посвятил Ажно в двух частях :eek:
http://www.moscanella.ru/blog/...lokho.aspx
http://www.moscanella.ru/blog/...lokho.aspx
Просто больше ловлю Мегабассом- а это что -плохо? Выбросить и ловить кЕтайскими Бомберами и Салмо?

Val написал:
В отношении 10-ти лет. Есть и более свежие высказывания.
поищите пожалуйста. мне бокоплавоведением не пристало ;)
Блин ! 10 лет назад о простом смартфоне и планшете и не мечтали..Теперь даже дети.. :thumbdown:

max_profi
Участник форума

Всего сообщений: 154
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2016 18:28
По законам страны своего хозяина бокоплав должен сделать себе харакири.

Комментарий модератора:
Флуд заканчиваем.

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2016 17:52
Сообщение отредактировано: 6 ноября 2016 17:59
Штрих
АБАЖ написал:
Саша где читать не знаю

На DUO http://duo-international.com/
Вот http://duo-international.com/products/realis-fangbait-140sr/
Я смотрел сегодня 140-е, тройники мама не горюй.
Из релиза - "рассчитаны на ловлю крупного хищника 20-40 кг. Внутри сплошная арматура проходящая вдоль всего тела."

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2016 17:37
bokoплав написал:
То есть 10 лет назад приоритеты были немного другие?

Явно видно, что да. Не у меня. За эти 10 лет, воблеры других фирм, совсем ловить перестали? Вроде нет. Причем те фирмы, которые тобой и были перечислены.
Просто было интересно почитать мнение тогда и сейчас. Изменились обстоятельства, резко изменилось и мнение.
В отношении 10-ти лет. Есть и более свежие высказывания... просто зачем, если и так всё понятно.
Предлагаю всё-же немного уменьшить количество постов "Мегабас - триедин!" на каждой странице форума. Смотрится смешно и начинает вызывать изжогу.
Раньше только на ёлку вешать можно было, а теперь (когда подорожал ещё больше), нужно ловить только на него. Нонсенс.
Вернись к осознанному выбору воблеров. :)
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Всего сообщений: 1805
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2016 16:00
Штрих Штрих написал:
надежды тают

Лучше бы таял лёд. :(
"Как много знаем мы о всякой чепухе, и совершенно ничего - о клёве рыбы..." Сократ
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2016 15:35
АБАЖ
Глянул,но пока в живую не посмотришь не понятно чем он отличается от обычного реалиса.
ПС Посмотрел прогноз на неделю,надежды тают :(
... и луку мешок.
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2016 15:25
Сообщение отредактировано: 6 ноября 2016 15:32
Deep Runner написал:

Комментарий модератора:
Как минимум троим напрашивается.
господа заканчивайте флуд

Лично меня здесь и не было. А вот Бокоплаву подобное абсолютно всегда сходит с рук :thumbdown: Это надоело.
"Как много знаем мы о всякой чепухе, и совершенно ничего - о клёве рыбы..." Сократ
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3406
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2016 15:19
Сообщение отредактировано: 6 ноября 2016 15:20
Штрих
Саша где читать не знаю , вот название DUO REALIS FANGBAIT ищи сам :) я без инструкции понял всё :)
Я летаю снаружи всех измерений
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2016 15:16
АБАЖ АБЮ
Киньте ссылку про что речь идет,что за зверь такой ?
... и луку мешок.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3406
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2016 15:07
АБЮ написал:
Спартак, на тебя одна надежда

Внешне они красавцы :) Вес подходящий,объём, заглубление, и лопата думаю позволит подобрать несколько вариантов подачи. Осталось выйти на воду.
Штрих написал:
А это уж как бог даст Но надежда есть

будем надеется :)
Я летаю снаружи всех измерений
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2016 15:01
АБАЖ написал:
Я надеюсь в этом разловить новичка от DUO!

Спартак, на тебя одна надежда :)
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2016 14:38
Сообщение отредактировано: 6 ноября 2016 14:42
bokoплав написал:
Это я могу позвать или нет..

Ой, блин, может хватит уже? Даже не знаю, откуда столь расфуфыренное самомнение у сего индивида. :thumbdown: Чем прославился-то? :biggrin: Клоунадой своей бесконечной? :thumbdown:
bokoплав написал:
Членам TEAM Megabass грустить некогда...Не то что..простым ..членам

Это, по-моему, карточка. Нет? :eek:

Комментарий модератора:
Как минимум троим напрашивается.
господа заканчивайте флуд

Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2016 14:33
АБАЖ
А это уж как бог даст :( Но надежда есть ;)
... и луку мешок.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 773 774 775 776 777 778 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку