Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 14:21

Обсуждаем выбор и применение воблеров.

Таблица аналогов и копий воблеров.
Воблеры и техники проводки.
Каталог популярных воблеров

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9867
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 сентября 2016 23:55
Сообщение отредактировано: 22 сентября 2016 23:57
igor914 написал:
Угол, априори,45 градусов к горизонту.

А если стоя в лодке хлыст фактически у самой воды, то разница в глубине заныривания будет в разнице между поднятым и опущенным спиннингом?

igor914 написал:
И глубину пишут как правило максималиную на кот. можно загнать.Врут часто :(

Часто оказывается совсем наоборот.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

igor914
Участник форума

igor914

Всего сообщений: 699
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2016 23:52
йетимолог написал:
уровень нахождения палки над водой, отметается

Конечно.Угол, априори,45 градусов к горизонту.Про дальность полета пули знаешь же,там данные для идеальных условий
Многие ошибочно полагают,что белое вино надо пить с рыбой.....Моё мнение: люди не должны пить с рыбами
igor914
Участник форума

igor914

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2016 23:49
И глубину пишут как правило максималиную на кот. можно загнать.Врут часто :(
Многие ошибочно полагают,что белое вино надо пить с рыбой.....Моё мнение: люди не должны пить с рыбами
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2016 23:48
Сообщение отредактировано: 22 сентября 2016 23:52
А такой фактор, как уровень нахождения палки над водой, отметается? И угол вхождения шнура в воду?

igor914 написал:
На некоторых еще пишут глубину при тролле,по видимому подразумевая бОльшую длину шнура,чем при забросе

Это отдельный вопрос. Дело в том, что длина отпуска шнура, может отыграть в обратную сторону уровень заглубления, при константе этой длины(троллинг).
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

igor914
Участник форума

igor914

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2016 23:46
йетимолог написал:
При каких обстоятельствах

Думаю на равномерке,после первых метров пяти.Но ты же понимаешь ,что все "+-".На некоторых еще пишут глубину при тролле,по видимому подразумевая бОльшую длину шнура,чем при забросе
edson
Участник форума

Всего сообщений: 1088
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2016 23:45
йетимолог
Не, ну как то :
При коротких твичах с постоянными остановками минимальное заглубление.
Длинные протяжки, резкие постоянные рывки без остановок, равномерка –максимальное заглубление :)
И от шнура и поводка(тонущий, плавающий) все это еще зависит..
«Не надо раскачивать лодку...»))
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2016 23:27
Сообщение отредактировано: 22 сентября 2016 23:28
igor914 написал:
Этот малек тоже неплохо зажигает))

Очень надеюсь.

Народ,вопрос по-существу. Может кто владеет вопросом ...
На воблере пишут рабочую глубину.
При каких обстоятельствах эта заявленная глубина будет соблюдаться? Выдув петли шнура при ветре в учёт не берём.

igor914
Участник форума

igor914

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2016 22:56
Сообщение отредактировано: 22 сентября 2016 23:00
йетимолог написал:
пока не готов на тяжёлую артиллерию.

Этот малек тоже неплохо зажигает))

Прикрепленный файл (ждлгп.JPG, 70198 байт)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2016 22:50
Сообщение отредактировано: 22 сентября 2016 22:53
АБАЖ написал:
это же малёк))

Ну, я пока не готов на тяжёлую артиллерию.

edson написал:
йетимолог
Это жешь Зюзин вроде
я не в курсах. :) Но, где то проходило что его.

edson
Участник форума

Всего сообщений: 1088
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2016 22:41
йетимолог
Это жешь Зюзин вроде :)

Бастер 2 :thumbup:
«Не надо раскачивать лодку...»))
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3337
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2016 22:33
йетимолог написал:
Хочу уже опробовать V Jerk

это же малёк))
Я летаю снаружи всех измерений
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2016 22:31
Штрих
Так там к фильму один единственный пост на все вопросы отвечает.

АБАЖ написал:
ОПять Страй про сработал.

Хочу уже опробовать V Jerk

АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2016 22:30
Штрих

Саша ,я тоже заподозрил это)) Но бывают ситуации когда её много,и ты знаешь,что вот она перед тобой!Но кушает не всё!! . На видео понятно ,что рыбок там ооочень много и толстой. А из ящика приманок предпочитает всего несколько . И ТО! ПРОВОДКА НУЖНА ПОДХОДЯЩАЯ!!! Попадали в такую ситуацию не раз.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5210
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2016 22:25
Сообщение отредактировано: 23 сентября 2016 10:56
АБАЖ
На данном видео дело не в воблере,ты наверное видел видос где мужик руками профессор куусамовский кидает и постоянно щук ловит.Тут тоже самое,если бы они(на видео)кидали скажем тот же балисонг или рудру ,результат был бы тот же,на каждой проводке поклевка ;)
... и луку мешок.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2016 22:09
Сообщение отредактировано: 22 сентября 2016 22:11
Дайте мне такой воблер!!! Уже подходит шучка. ОПять Страй про сработал.

Прикрепленный файл (4stmnUGaj00.jpg, 583421 байт)
igor914
Участник форума

igor914

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2016 21:07
йетимолог написал:
Прикольна ... похоже на последнее слово обвиняемого.
Я виноват, но ... я не виноват

Ага,против чего начал,за то и закончил :biggrin:
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6455
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2016 20:52
Сообщение отредактировано: 22 сентября 2016 20:57
Pilot Да, я обратил внимание.

Акс На воскресенье готовлю большой калибр, пора.
"толстый флюр стоит"
Сколько ставил?
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2016 20:31
Сообщение отредактировано: 22 сентября 2016 20:39
АБЮ, все нормально.Всему свое время.А вот снасть то мультовая нужна, катушка под 300г совсем не катит....приманки под 70г.Прицел гранатомета целый ФФу! :biggrin:
"толстый флюр стоит".............это вестчь..

Прикрепленный файл (Fin_11 (Medium).jpg, 197202 байт)
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6557
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2016 20:30
АБЮ
Спиннинг классно рыбу вяжет, сам таким ловлю :thumbup:
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
rait
Член ПКР

rait

Всего сообщений: 532
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2016 20:23
Сообщение отредактировано: 22 сентября 2016 20:28
прям белые камни вместо поводка толстый флюр стоит.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2016 20:04

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2016 19:31
Прикольна ... похоже на последнее слово обвиняемого.
Я виноват, но ... я не виноват.(с) :)

Grom
Участник форума

Grom

Всего сообщений: 462
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2016 18:28
Сори за большие портянки, что то меня немного понесло.
На самом деле просто не хочу недопонимания...
если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди...

если Вы обсуждаете мою жизнь, значит она интереснее вашей...
Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2016 18:25
baiker написал:
Ну если все так как ты пишешь, скажи мне мил человек почему тогда на ЧЕ

В Европе, вообще очень популярна ловля на макси приманки, это касается и воблеров и джига и колебла и вертушек... Ну и эта, в спорте не до удобств и личного комфорта...
Ну а так всё правильно, я же не спорю, мы говорим об одном и том же по факту.
Я не отрицаю что джерки эффективны, вроде чётко ранее написал что чем приманка крупнее тем она лучше (не утрируем), я говорю, о том, что они не на столько эффективны что бы мириться с:
baiker написал:
Ты думаешь ими комфортно и удобно ловить?

То есть, применив некий подходящий по условиям воблер, я тупо сделаю больше проводок, и буду при этом более сконцентрирован и вдумчив, так как "не буду разваливаться на части от усталости", что в итоге может привести к гораздо более весомому результату.
Учтём ещё и то, что как и у любой другой приманки, у крупного воблера есть "зона эффективно поражения" и она у него настолько велика, что потенциальная жертва в любом случае увидит его с любой пригодной для атаки дистанции. Я к тому, что какой толк от того, что щука стоящая в засаде, "услышала" джерк находящийся в двадцати, а может в пятидесяти? метрах от неё? Она с вероятностью 99,9% останется на месте, а может её даже испугает столь новящевый и крупный объект в поле её "зрения". То есть и тот и другой, способны спровоцировать поклёвку, только попав в зону поражения хищника, при этом у крупного воблера, насторожить щуку и сойти за пригодный как для атаки, так и в целом для употребления в пищу, объект, шансов куда больше как мне кажется

Всё сводиться к тому, что джерки как и многие другие приманки, крайне специфические как по условиям, так и с точки зрения применения, приманки, без сомнения пригодные, и способные, ловить крупную рыбу, но без каких либо волшебных и чудодейственных свойств кои им так старательно приписывают. Их точно так же атакуют карандаши, и они не чуть не лучше провоцируют крупняк. А вот минусов в комфорте применения хоть отбавляй. Миф о том, что джерки ловят крупную рыбу чаще других приманок, культивируется самими же джерковиками. При этом они забывают о том, что в силу специфики самих приманок, и как правило собственного менталитета, они так или иначе, сознательно и не очень, стремятся на те водоёмы и в те условия, где сама по себе поимка трофея более вероятна, и зачастую ограничивают себя в условиях ловли кстати, ориентируясь только на пригодные для ловли джерками.
Я как и многие поверхностно попробовавшие себя в джерковой ловли, в какой то степени наверное мыслю стереотипами, но соглашусь с тем, что джерк это отличный выбор например для обширных участков озёр с разрозненными подводными укрытиями. Да, в таких условиях, крупная приманка позволит подтянуть рыбу к месту ловли со значительных площадей, но и крупный миноу сделает это не хуже, при этом он куда чаще будет укладываться в привычные местным жителям параметры потенциальной добычи.

Ещё очень показательно, что большое количество крайне опытных рыболовов в разных регионах, на волне джеркомании прокатившейся по стране несколько лет назад, крепко подсели на эту ловлю, но большинство из них, разобравшись в плюсах и минусах, полностью или частично отказались от их применения, в пользу более универсальных и не менее эффективных воблеров, заменив джерки крупными миноу и шедами.

Вы поймите меня правильно, я не пытаюсь наехать на джерки, не говорю что они бесполезны, что ловить на них не правильно. Полезны и правильно. Ещё как. Примерно так же как спинербейты например. Специфические приманки, требующие специфических условия и обстоятельств, попадая в которые они резко выходят в перёд, но не более того. Да, порой они просто не заменимы, но говорить о том что они какие то особенно уловистые и привлекательные для крупной рыбы, это всё равно что говорить о том, что феррари чаще чем жигули можно увидеть на гоночном треке. В пересчёте на количество тех и других конечно, ведь сама суть феррари, ровно как и джерка обуславливает его применение в изначально подходящих для него условиях, то есть его шансы попасть на трек (в место обитания крупной рыбы) куда выше априори...

Да и вообще, изначально, я всего навсего перечислил очевидные преимущества крупной приманки над мелкой, глядя со своей колокольни, применительно к ловле рыбы вообще, а не только крупной. Собственно я в некоторой степени разделяю ваше мнение что большая приманка привлекательнее для крупной рыбы в том числе. Потом уже начались наезды, что на приманку меньше чем столько то, крупную рыбу поймать практически не возможно, а если это и случается то это мистика фантастика и нелепое стечение обстоятельств... ))) Повторяю ещё раз, я не против джерков, я против возведения их в превосходную степень, применительно к ловле крупной рыбы...

А самое главное что я хочу донести, это то, что в соотношении: шансы поймать крупную рыбу к трудозатратам на это, в паре джерк - крупный воблер, лично для меня приоритет однозначно на стороне воблера (за исключение специфики ловли).
Я лучше легко и не принуждённо высажу по мишени магазин из АКМ как наиболее удобном для меня средстве поражения мишени, и хоть одним патроном, но точно попаду, нежели буду долго целиться одним единственным зарядом РПГ, с приличной гарантией промазать в итоге, точно так же как и стрелять из макарова...
Надеюсь аллегория понятна)))

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2016 16:12
baiker написал:
Ни когда не пробывал 100гр джерк целый день покидать? А кидают , потому как хотят поймать! :)

- хотят поймать?
- хотят поймать именно на джерк?
- ловят, потому что знают где и когда ловить на джерк?

baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2016 15:16
Grom
Ну если все так как ты пишешь, скажи мне мил человек почему тогда на ЧЕ
народ ловит крупных более 100см щук на джерки и крупную резину?
Ты думаешь ими комфортно и удобно ловить?
Ни когда не пробывал 100гр джерк целый день покидать? А кидают , потому как хотят поймать! :)
рыба посуху не ходит!
Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2016 14:49
Акс написал:
Зачем неверно толковать чужие слова, Писалось же:
У каждого свой опыт, своя ситуация, свои пристрастия.В этот период вряд ли удастся поймать трофеи на 12 см воблеры, если только случайно, или кормовая баз в этом месте в это время имеет схожие размеры.Крупная щука чаще на крупные приманки, вот позавчерашний пример.

Нет уж, извольте. Вы совершенно конкретно написали, что поймать в этот период крупную щуку на приманку 12 сантиметров врятли удастся. Написано это было после точки, и без всякого контекста, типа врятли удастся именно вам.
По крайней мере написано именно так. Допускаю что возможно вы не совсем точно выразили свою мысль, но тогда не нужно говорить что кто то что то не правильно толкует. ВЫ написали что это мало вероятно, я привел несколько фото, подтверждающих что это рядовой случай (рядовой настолько, насколько это вообще применительно к трофейной рыбе)

Акс написал:
Фото -свежее уважаемого мной рыболова как иллюстрация сказанного, а не призыв выкладывать фотки июльские или августовские, зачем они в этой беседе и что показывают?Показывают что в летний период на определенных водоемах клюют и мамки на мелкие воблеры

И снова вы выдаёте свои ошибочные выводы за действительность. Фотографии были сделаны отнюдь не летом, а в октябре прошлого года. С удовольствием скинул бы вам более свежие, но по ряду причин, в этом году ещё не имел возможности съездить на полноценную рыбалку, перетаптываюсь прудиками и микроречками. Искренне завидую в этом жителям Петербурга, которым рукой подать до большой воды не вытоптанной дотла.

baiker написал:
Размер приманки влияет не только на то " какого размера рыба польстится на неё""" но и клюнет ли она вообще
А так то размер приманки должен соответствовать размеру кормовой рыбы :)

+100500, только это не говорит о том, что эта приманка должна быть гигантской. Рыба в равной степени может клюнуть как на относительно маленькую приманку так и на оковалок в половину её собственного размера. Руководствоваться при этом она будет только одной ей ведомыми доводами.
Я же говорил о том, что проще всего, удобнее если хотите, и о том, какие преимущества потенциально дают приманки относительно большого размера. Удобность, и результативность по настоящему крупных, при этом очень сомнительна, как для меня и моего опыта, так и в целом среди моих многочисленных знакомых (в том числе и джерковиков)...
В любой случае должен быть некий компромисс: Приманка должна быть хорошо заметна, подходить под кормовой объект, и быть при этом удобна и понятна в применении для рыболова. Ведь никто не возьмётся отрицать что максимального результата рыболов добивается понимая и контролируя приманку, а не просто бездумно манипулируя ей!!??
Естественно, существуют периоды и конкретные ситуации, когда лучше других будет работать ооочень крупная, или наоборот очень мелкая, это и характеризует мастерство и опыт рыболова - умение предложить в данном конкретном месте и времени нужную приманку. Но статистика штука упрямая, и я уверен что если бы она была, то львиная доля крупных щук принадлежала бы воблерам в размерности 100 - 150 мм. хотя бы по тому, что ими ловит больше рыболовов, не в последнюю очередь, как раз таки по тому, что подобные приманки обеспечивают тот самый компромисс, в удобстве, понятности, контролируемости, и достаточной для трофейной рыбы пищевой привлекательности...

igor914 написал:
Не будет.При равных составляющих,удар будет по джерку.Проверено.

Кем проверено? Вами? Это ваш личный опыт, и стоит не забывать об этом.

У меня обратная картина. Бывают исключения, когда щука (отнюдь не трофейная) предпочитает реальные оковалки, но значительно чаще, поклёвка следует именно на крупный, правильно подобранный под условия, воблер.

Но всё это фигня, и демагогия, ибо как было сказано выше, у каждого свой опыт, и свои стереотипы или практические выводы в голове, но они актуальны только для их носителя. Рыба подчас легко ломает сложившуюся за многие годы конву, и рушит все казалось бы незыблемые аксиомы и теории.
Я же, ещё раз подчеркну, что крупной приманкой (не оковалком в пол кило) тупо удобнее ловить (что бы не быть голословным, допустим что речь про меня лично), а удобство и комфорт рыболова, как физический так и тот что в голове, самый действенный путь к хорошему улову...

Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6557
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2016 10:47
Сообщение отредактировано: 22 сентября 2016 10:48
Roman_Avaev написал:
Ну так ты ее не притягивай, ты ее открой. И увидишь группу фигур, обладающих одинаковым сопротивлением в воде, с совершенно разными поперечными сечениями.......

Оффтопик: Воистину: Меньше такого знаешь - крепче спишь! :biggrin:
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
alex CB
Участник форума

Всего сообщений: 579
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2016 1:00
Она как ослеплённый Нео в матрице. Все чувствует...
in pescus veritas
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2016 23:36
igor914 написал:
Хорошо что рыба в этом ни бум бум,а то утонула бы пока разобралась :biggrin:

Вот, я как раз не смог подобрать, как лаконично выразить мысь. :)
Всё правильно.

igor914
Участник форума

igor914

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2016 23:27
alex CB написал:
понимать действие боковой линии у рыб,

Хорошо что рыба в этом ни бум бум,а то утонула бы пока разобралась :biggrin:
alex CB
Участник форума

Всего сообщений: 579
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2016 23:11
Надо до конца понимать действие боковой линии у рыб, это не просто уловитель неких колебаний, это орган чувства создающий иное видение окружающего мира, на уровнях вибраций, электрической активности, изменений тонких полей в среде. По этой причине размер и гидродинамические характеристики только малая толика воздействий, есть ещё гальванопара металлов создающие индуктивность, колебания звуковых волн от шариков в воблере и стука крючков по корпусу, гудение лески в воде, градиент температуры и плотности воды, в месте нахождения рыбы, окружающая биоактивность, изменения химсостава воды и турбулентности в потоках воды, все это воспринимает боковая линия, у разных видов в разной степени, так что, без глаз конечно она может, но если они есть, все проще и быстрее.
in pescus veritas
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3329
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2016 22:38
Сообщение отредактировано: 21 сентября 2016 22:39
АБЮ написал:
Извини Рома, откуда ты это взял?

Ну так ты ее не притягивай, ты ее открой. И увидишь группу фигур, обладающих одинаковым сопротивлением в воде, с совершенно разными поперечными сечениями. Хрень с лопатой - ясно что в пару раз менее обтекаема чем джерк. И в конце концов я сравнивал Салмо 20 граммов и 9-граммовые миннохи. ;) Ты и сам их можешь потянуть и прикинуть отклонение конца удочки и ее дрожь.
Это чтобы разные ... не ... по поводу голимых теорий. :)
Честно и без обиняков представляю бренды JS, Sprut, Forsage, а также те, которые понравятся.)))
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2016 21:21
ЗДЕСЬ - Обсуждаем выбор и применение воблеров.
igor914
Участник форума

igor914

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2016 19:53
йетимолог написал:
Жор есть, все ждут, но никак не могут попасть на такой праздник.

Поверь попадают и часто ;)
йетимолог написал:
На то он и жор, что бы жрать всё что шевелится.

Так оно и есть,но на крупную приманку-щук крупный.Может мелочь размером приманки частично отсекается
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2016 19:28
Сообщение отредактировано: 21 сентября 2016 19:31
На счёт жора ... Ихтиологи описали сей фактор, не в пользу осмысленного процесса рыбой, типа в предчувствии приближения зимы, рыба решает децл покушать.
Просто, при достижении водой определённой температуры меняется метаболизм органима, и ускоряются процессы пищеварения, что естественно создаёт видимость обжорства рыбы на определённых водоёмах.
И чем плавней идёт процесс изменения температуры воды, тем длителней кажется "жор".
А часто наоборот, на столько быстро, что это происходит уже подо льдом, и очень-очень короткое время.

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2016 19:16
baiker написал:
Хотя бы потому что есть преднерестовый жор,когда щука "жрет"

Хм ... Интересно.
Вот это как раз больше похоже на голую теорию. Жор есть, все ждут, но никак не могут попасть на такой праздник. :)

Но в любом случае, жор ну никак не связан с размером приманки. На то он и жор, что бы жрать всё что шевелится.

Вот, проблема в том, что никто не может подать стройную теорию, для оправдания необходимости больших приманок. По-моему, это просто такой прикол, типа ловли на фотоаппарат, чехол от айфона, морковку. ;)

igor914
Участник форума

igor914

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2016 19:12
йетимолог написал:
Соразмерной корму приманкой вернее и регулярнее можно поймать хищника

Не скажи,не скажи..Место и цвет ,соответствующие корму-да,а по размеру покрупней выберет
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2016 19:05
maksi
" Не так"
Хотя бы потому что есть преднерестовый жор,когда щука "жрет"а не отгоняет
Осенью перед ледоставом щука так же жрет и нажирается на зиму
Как то так :)
рыба посуху не ходит!
maksi
Участник форума

Всего сообщений: 171
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2016 18:48
baiker написал:
йетимолог написал:
Бытует теория, что щука набитая икрой не имеет желания жрать большую приманку, ибо некуда ...
С другой стороны, именно когда она набита икрой, она "предпочитает" именно крупняк.
А набита она икрой аккурат с осени до нереста.
Ну и как это расценивать?
По логике вещей, должно быть наоборот - пустая до...
.....

" Это не так"!!

А как?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения