Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 142 143 144 145 146 147 148 149 150 ... 785 786 787 788 789 790 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 14:21

Обсуждаем выбор и применение воблеров.

Таблица аналогов и копий воблеров.
Воблеры и техники проводки.
Каталог популярных воблеров

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7068
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 23 сентября 2015 20:52
Сообщение отредактировано: 23 сентября 2015 21:07
йетимолог Я надеялся на тебя! Не пробовал? Вроде покупал.
Самое смешное, вот Здесь читаю для какой рыбы - голавль!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21758
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2015 19:54
Попрлотнее познакомился с личным творением Мураками (ISSEI)ISSEI G.C. MINNOW 89SP//
Даже VISION 95 й молчал..мутняк..Но специфика опускания на паузе со своеобразной игрой..сработали..И кра-а-савец!! :thumbup: Правда ,несмотря на вольфрамовые шары летит средненько

Прикрепленный файл (DSC08808.JPG, 1895692 байт)

Прикрепленный файл (DSC08810.JPG, 1776060 байт)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10671
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2015 19:47
АБЮ написал:
На кого похож?

Renegade Pike Death
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2015 19:39
На кого похож? 125 мм 15 гр.

Прикрепленный файл (кто это.png, 383148 байт)
Череватик
Участник форума

Всего сообщений: 1059
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2015 19:08
Продолжаю тестировать воблеры от ITUMO
В этот раз на крупном озере карельского перешейка.
Погода отвратная,сильный ветер,вперемешку с дождем.Клев никакой,сотоварищи обнулились почти.
По окуню выручил воблерок 50SP.
Отозвался не сразу,пришлось подбирать проводку.Приманка это позволяет.Микро дерги,воблер прыгает из стороны в сторону.Разрозненный окунь не пропускал.
Фотал уже на берегу,т.к. дождь.
На след.день погода установилась, окунь почти совсем перестал брать.
Изредка клевал,но уже только на спокойные проводки с паузами.
Работа воблера по окуню понравилась,
Есть еще пара приманок от этой фирмы,займусь ими.

Прикрепленный файл (IMG_6226.JPG, 2237715 байт)

Прикрепленный файл (IMG_6235.JPG, 1669101 байт)
Фидель Кастро
Участник форума

Всего сообщений: 60
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2015 17:16
РАУЛЬ написал:
Санек
Что нибудь знаешь о Тсунекиши, жива фирма или нет?
срезало у меня Хаму 109ф — и не найти теперь...

Остатки еще на ebaye проскакивают:
http://www.ebay.com/sch/i.html...p;_sacat=0
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2015 11:34
Санек
понял.
игорь кузнецов
Участник форума

Всего сообщений: 325
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2015 10:39
Сообщение отредактировано: 20 сентября 2015 10:40
Я Всё детство ловил не живца ,твичингом в сильно закоряженном месте,все стоянки рыбы были известны за многие годы,могу со стопроцентной уверенностью сказать ,что случаев когда щука не клюёт за исключением отсутствия или наколотость не бывает ,вся проблема подать приманку в нужное место и сделать правильную анимацию что зачастую трудно сделать искуственной приманкой
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6561
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2015 10:34
Никола_СД написал:
Ну речь то, насколько я понял, шла о воблерах.

Ну если только о воблерах говорить, причем не учитывая ни течение, ни глубину, то скорее всего статистики не получится.
Anyway the wind blows...
iDimka
Участник форума

iDimka

Всего сообщений: 330
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2015 10:14
Я считаю, что важнее подать приманку в нужную точку и правильно ее провести, ведь если у щуки набито брюхо и жрать она не хочет, то ты хоть что ей предлагай.

На крайней рыбалке разловил штук 7 воблеров из моей коробки, причем ловил так: вытащил зубастую - смена воблера. У меня 11 шнурков, у товарища 6, бросаем плюс-минус в одни и теже места.

Тип приманки кмк тоже важен, но скорее размером и горизонтом проводки, ну и может быть шумный/тихий, хотя разницы в работе шумных/тихих я не замечал. А мегабас там или китаец рыбе по черту, это важно мне :)
игорь кузнецов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2015 9:06
Никола_СД написал:
Дерсу

Ну речь то, насколько я понял, шла о воблерах. Смена типа приманки да, работает. Но вот если бы вы ловили на мегабас, а напарник на П21 и была бы ощутимая разница в результатах, то да.
При этом эксперимент все равно не был бы чистым. Т.к. есть различия в снастях, угле проводки и т.д.

Я во...
.....

В большинстве случаев вы правы ,чаще всего мы ездим не так часто и водоём знаем не так хорошо как хотелось бы и в этих случаях говорить о чистоте эксперимента не приходится, но думаю многие ловят вдвоем и подобрав удачную приманку в данный момент в данном месте,оодин многократно облавливает другого, хотя подобного рода приманки есть и зачастую эта модель этой фирмы,и особенностью проводки нормальные люди обычно деляться
Никола_СД
Участник форума

Всего сообщений: 1222
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2015 8:52
Дерсу

Ну речь то, насколько я понял, шла о воблерах. Смена типа приманки да, работает. Но вот если бы вы ловили на мегабас, а напарник на П21 ;) и была бы ощутимая разница в результатах, то да.
При этом эксперимент все равно не был бы чистым. Т.к. есть различия в снастях, угле проводки и т.д.

Я вот склоняюсь ко мнению, что тип приманки важен, а вот уже какой там воблер или блесна (при условии, что они подходят по у глубине и силе течения и т.д.) не очень важно.

игорь кузнецов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2015 8:31
Дерсу написал:
Никола_СД написал:
Но вот за последние годы не видел я прорыва, типа поставил воблер Х и там где не ловилось поймал 10 шт.

А я видел и не раз, причем это не какой-то чудо воблер( резина). но вот в конкретном месте в определенный момент - неоднократно. Хотя в следующий раз там ничего не будет. После...
.....

абсолютно согласен, также часто бывает, особенно если хорошо знаешь водоём, тогда приходишь на точку и методично подбираешь приманки и проводки,а если бросил и поплыл ,то это разновидность троллинга рассчитанная на поиск активной рыбы
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2015 8:15
Никола_СД написал:
Но вот за последние годы не видел я прорыва, типа поставил воблер Х и там где не ловилось поймал 10 шт.

А я видел и не раз, причем это не какой-то чудо воблер( резина). но вот в конкретном месте в определенный момент - неоднократно. Хотя в следующий раз там ничего не будет. Последняя рыбалка. У меня на джиг и воблеры - ни поклевки, напарник на Меппс -4 штучки+ несколько сходов. Мелочь, но показательно.
Никола_СД написал:
А вот вариант переехал в другое место и со второго заброса взял щуку - этого сколько угодно.

Это совсем другой вариант, никак не связанный с первым.
Anyway the wind blows...
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3638
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2015 22:41
Акс написал:
Вес первого -100г,

Стормовский хвост на анаболиках? По идее технология применения дб аналогична прототипу, но плюх будет громче.)))
О1955
Участник форума

Всего сообщений: 1136
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2015 21:09
АБЮ :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Никола_СД
Участник форума

Всего сообщений: 1222
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2015 21:01
Дерсу , Акс , maksi - жгите, парни !

У меня у самого последнее время такие мысли в голове крутятся, когда коробки с воблерами перебираешь. ИМХО для рыбалки в месте с известным рельефом достаточно 10-15 приманок. Например пара крэнков с разным заглублением, миношки, колебалки. Все равно все из попробовать не успеешь тем более что
Дерсу написал:
При плотности 1 щука на 1 км2

Не есть конечно элемент - попробовать новенькое. Но вот за последние годы не видел я прорыва, типа поставил воблер Х и там где не ловилось поймал 10 шт. А вот вариант переехал в другое место и со второго заброса взял щуку - этого сколько угодно.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2015 20:43
maksi написал:
.Много главнее наличие хищника

Скорее, количество. При плотности 1 щука на 1 км2 выводы не сделаешь. А при достаточной плотности характеристики приманки могут дать разницу на порядок. Это свои и друзей наблюдения, а не 5-страничные статьи простафферов, написанные по результатам 3-часовой рыбалки. :)
Anyway the wind blows...
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3076
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2015 20:33
Сообщение отредактировано: 19 сентября 2015 20:35
АБЮ написал:
Что значит "отсутствуют чистые" и почему не значит?
Не так давно мне удалось с одной точки взять/отпустить 20 щук. Кидалось три приманки и только одна отметилась бОльшим количеством поклевок. На другие тоже клевало, но с соотношением заброс/поклевка 5 к 1. На ту одну соотношение было 2(1) к 1.
По поводу "волшебных" воблеров - воблерный стаж большой, воблеров в коробках много и разных. Но нет универсально уловистого, чтобы всегда "будил" в любой рыбе неотвратимое желание схватить его.
Каждое место, настроение рыбы, погода вынуждают подбирать воблер, поэтому лишними они не бывают.
Но как мне кажется и опыт подтверждает, чем богаче "палитра" движений воблера, тем проще подобрать проводку под рыбу. Под палитрой имею в виду боковые колебания (роллинг), остаточные колебания корпуса, амплитуда колебаний корпуса, вертикальная составляющая.
И самое важное, суметь найти ту составляющую в движении воблера, которая заставит клюнуть рыбу. Все мое личное мнение.

У каждого свой опыт, а наблюдения всегда не" чистые" по одной простой причине, условия их проведения всегда разные, опыты не однородные.Подбор воблера сама по себе задача интересная, связана с элементами творчества.Опять можно утверждать, что среди успешных моделей в данный момент ,в данном месте, в данной точке выбор наилучшей дело СЛУЧАЙНОЕ, с элементами личного накопленного опыта, знаний и умений. Среди одинаковых 10 моделей типа минноу в 110 размере и SP в данном месте и времени может победить одна модель, в другой день и час совсем другая, общее у них -одинаковая концепция и динамика плюс минус нюансы( та составляющая), которые и дают приоритеты в разные периоды рыбалок.
О1955, интересно открывать для себя что то новое.В эту осень будем разлавливать и такие модели ;) Вес первого -100г, второго 50г.

Прикрепленный файл (spro_powercatcher-natural.jpg, 63547 байт)

Прикрепленный файл (pikefighter_tripleDD_silver-redh, 41084 байт)
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2015 20:18
Сообщение отредактировано: 19 сентября 2015 20:21
maksi написал:
Реально отсутствуют чистые наблюдения о том, что "ловил с одной точки на это, это...потом подал туда же другое и клюнуло".Такое наблюдение ничего не значит.

Что значит "отсутствуют чистые" и почему не значит?
Не так давно мне удалось с одной точки взять/отпустить 20 щук. Кидалось три приманки и только одна отметилась бОльшим количеством поклевок. На другие тоже клевало, но с соотношением заброс/поклевка 5 к 1. На ту одну соотношение было 2(1) к 1.
По поводу "волшебных" воблеров - воблерный стаж большой, воблеров в коробках много и разных. Но нет универсально уловистого, чтобы всегда "будил" в любой рыбе неотвратимое желание схватить его.
Каждое место, настроение рыбы, погода вынуждают подбирать воблер, поэтому лишними они не бывают.
Но как мне кажется и опыт подтверждает, чем богаче "палитра" движений заложенная в конструкцию воблера, тем проще подобрать проводку под рыбу. Под палитрой имею в виду боковые колебания (роллинг), остаточные колебания корпуса, амплитуда колебаний корпуса, вертикальная составляющая.
И самое важное, суметь найти ту составляющую в движении воблера, которая заставит клюнуть рыбу. Все мое личное мнение.
О1955
Участник форума

Всего сообщений: 1136
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2015 20:02
Акс :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3076
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2015 19:53
Сообщение отредактировано: 19 сентября 2015 20:01
maksi написал:
Чем больше ловлю тем больше убеждаюсь, что мнения о характере и игре приманок очень сильно искусственно преувеличены, понятно почему( чистый бизнес).Много главнее наличие хищника.Реально отсутствуют чистые наблюдения о том, что "ловил с одной точки на это, это...потом подал туда же другое и клюнуло".Такое наблюдение ничего не значит.Вполне реально, что без предварительного разогрева хищника предыдущими приманками она бы не клюнула и на последнюю, по мнению рыболова " наиболее удачную."Много важнее при равных обстоятельствах ( наличие хищника) размер и класс приманки , а не конкретная модель....щуке ровно пофигу кого хавать, понтун или мегабасс, если одного размера и типа , будет это делать абсолютно одинаково , разворотик такой а не этакий пофигу...нюансы здесь ничего не значат...они значат только для рыболовов...Проста-фраеры этим активно пользуются и успешно :biggrin:

Верно подмечено, рыбе пофигу производитель, много главнее тип, размер, способ подачи.В доказательство" прямо в глаз" многие победы участников на крупных турнирах только такими приманками( спиннингами в том числе), которые они пропагандируют: участники от МИДЫ -приманки евергрина, мейджер крафта....и т.д.Из приватной беседы многократного чемпиона мира по спинам " ...мы победили потому как угадали тип приманок, в этот день работали спиннербейты, все подряд в одной весовой категории, производитель неважно какой ,главное, чтобы в траве не застревала приманка....вывести дело техники". ;)
Парни, есть ли пользователи такого топвотора, как его лучше огрузить?

Прикрепленный файл (redhead_topwater_bomber_hengeldi, 185088 байт)
Санек
Забанен

Санек

Всего сообщений: 3023
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2015 19:29
РАУЛЬ

Не знаю насчет фирмы (сам знаешь, что в бизнесе много всяких нюансов), но Мураками во всю в новом бренде - Issei
http://moscanella.ru/Blog.aspx?PersonID=48 - моя рыбалка, моя матчасть
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17417
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2015 19:19
maksi
Смысла не имеет. Щаз тебя потрут и простафферы продолжат здесь общаться.
maksi
Участник форума

Всего сообщений: 187
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2015 18:48
Чем больше ловлю тем больше убеждаюсь, что мнения о характере и игре приманок очень сильно искусственно преувеличены, понятно почему( чистый бизнес).Много главнее наличие хищника.Реально отсутствуют чистые наблюдения о том, что "ловил с одной точки на это, это...потом подал туда же другое и клюнуло".Такое наблюдение ничего не значит.Вполне реально, что без предварительного разогрева хищника предыдущими приманками она бы не клюнула и на последнюю, по мнению рыболова " наиболее удачную."Много важнее при равных обстоятельствах ( наличие хищника) размер и класс приманки , а не конкретная модель....щуке ровно пофигу кого хавать, понтун или мегабасс, если одного размера и типа , будет это делать абсолютно одинаково , разворотик такой а не этакий пофигу...нюансы здесь ничего не значат...они значат только для рыболовов...Проста-некоторые этим активно пользуются и успешно :biggrin:

Комментарий модератора:
О.М.

РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2015 17:28
Breamer написал:
В РыболовЭксперте на Таллинском как минимум две штуки сегодня висели...

спасибо!
Breamer
Участник форума

Breamer

Всего сообщений: 955
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2015 17:11
РАУЛЬ написал:
Я о покупке в России..

В РыболовЭксперте на Таллинском как минимум две штуки сегодня висели...
FISHING IS LIFE.

the rest just details!
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2015 15:27
АБЮ написал:
Разве проблема?

Я о покупке в России...с ебея ничего никогда не заказывал...
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2015 15:17
РАУЛЬ Разве проблема? И новые и б/у.
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2015 14:42
iDimka

конечно надо пробовать.... :)
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2015 14:40
Санек
Что нибудь знаешь о Тсунекиши, жива фирма или нет?
срезало у меня Хаму 109ф — и не найти теперь...
iDimka
Участник форума

iDimka

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2015 14:07
РАУЛЬ написал:
iDimka
равномерная проводка- лучше всего.
можно с паузами - замедлениями.
он не твичевый не разу...
если под твич — есть внешне чем-то похожий -LATES.

Его можно практически на месте подергивать, что то типа майаби или антарикса, но видимо на равномерке все же интереснее. Будем пробовать.
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2015 11:52
iDimka
равномерная проводка- лучше всего.
можно с паузами - замедлениями.
он не твичевый не разу...
если под твич — есть внешне чем-то похожий -LATES.
Санек
Забанен

Санек

Всего сообщений: 3023
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2015 8:39
Вот уж дейсвительно сколько рук столько и анимаций. У пеня у Вижена 95 нестабильная игра. У Иссевской миношки тоже трикдартинг.
http://moscanella.ru/Blog.aspx?PersonID=48 - моя рыбалка, моя матчасть
alex CB
Участник форума

Всего сообщений: 637
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2015 0:25
Простая равномерка плюс стоп энд гоу.
in pescus veritas
iDimka
Участник форума

iDimka

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2015 0:10
РАУЛЬ какая проводка под него? Равномерка или твич?
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2015 20:46
bokoплав написал:
А у этого-изменяемая..
Так и ты изменяй :) я же говорю - "чем то похожа ...".
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2015 20:33
АБЮ написал:
Мегабасс Вижен 95 на резком и коротком твиче.

Ни-фи-га!!! Сегодня как раз с ним сравнивал..У 95го-стабильная игра..А у этого-изменяемая...Ты ,дядьку сначала ..попробуй ;)

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2015 20:30
bokoплав написал:
хочешь сказать ,что уже пробовал?

Да всего не перепробуешь, но игра интересная. Чем то похожа на Мегабасс Вижен 95 на резком и коротком твиче.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2015 20:26
АБЮ написал:
И новинка для кого?
для тебя..Или хочешь сказать ,что уже пробовал??
Я по-крайней мере нет..

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 142 143 144 145 146 147 148 149 150 ... 785 786 787 788 789 790 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Последние RSS
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку