Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 119 120 121 122 123 124 125 126 127 ... 780 781 782 783 784 785 #
Печать
17.06.2017 02:48
Размер 2506
Произв одитель Daiwa
Моде льный год 2015
Вес (гр) 200
Количеств о подшипников 8+1
Пе редаточное число 5,6:1
Max. нагрузка на фрикцион 3
Намотка за оборот ручки (см) 84
Вместимост ь шпули (PE) 0.8 - 130м
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 14:21

Обсуждаем выбор и применение воблеров.

Таблица аналогов и копий воблеров.
Воблеры и техники проводки.
Каталог популярных воблеров

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6935
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 8 декабря 2015 16:57
Lylug Виталий, кмк, путает ebey и ali. На Али продают только копии, в псевдолакиевских коробочках, без указания названия воблера и места производства.
Вернее made for usa, они там, как говорит Задорнов, ну совсем несообразительные.
ebey другое дело, продают новые и комиссионные воблеры, с надписями на коробках и корпусе воблера.
Grom
Забанен

Grom

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2015 16:54
Сообщение отредактировано: 8 декабря 2015 17:00
Lylug написал:
См. справа по краю коробки.

Да нет же, я не имел в виду, что этого не может быть. Я к тому что мне кажется (я повторяю, что не утверждаю этого) что на многих приманках, массового сегмента (наиболее доступного и производимого в наибольших объёмах) я этих надписей не замечал, хотя возможно просто не обращал внимания. Собственно об этом я то же писал, мне дофанаря, главное что бы приманка соответствовала качеству которое я ожидаю получить.
РАУЛЬ написал:
я спросил о Вашей профессиональной специализации--тк лично у меня есть понимание что человек занимающейся продвижением и тестированием, далёк от ценообразования..ЭТО НЕ ЕГО СФЕРА ОТВЕТСТВЕННОСТИ..

Конечно же это не моя сфера ответственности, ещё не хватало. Что в прочем, не мешает, мне проявлять к этой сфере интерес.
Что же касается меня, то зовут меня Евгений, и никаких подробностей я вам предоставлять не обязан, у вас вон даже аватарки нету, а вы тут требуете от меня, что бы я с вами коммерческой тайной делился :cool:
Grom написал:
Ваше право с моей точкой зрения не согласиться, и быть может, даже привести контр аргументы
если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди...

если Вы обсуждаете мою жизнь, значит она интереснее вашей...
усатый
Участник форума

усатый

Всего сообщений: 3333
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2015 16:47
Сообщение отредактировано: 8 декабря 2015 16:49
АБЮ написал:
Несколько ссылок дай пожалуйста.

http://www.aliexpress.com/item....19.KmiNzh
Сори , только так :( могу , можешь сам по русски там набрать и :eek: столько :)
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2015 16:47
Lylug написал:

на спиннингах норстрим стейдж тоже была такая надпись...лучше бы штрих код сфотографировать..
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2015 16:42
Сообщение отредактировано: 8 декабря 2015 16:44
Grom написал:
А какое это имеет отношение к Москанелла,

как это какое --Мы же за Мегабасс--а Москанелла основной поставщик--К Вам Юки Ито
приезжает периодически...магазин МЕГАБАСС открыли..
я спросил о Вашей профессиональной специализации--тк лично у меня есть понимание что человек занимающейся продвижением и тестированием, далёк от ценообразования..ЭТО НЕ ЕГО СФЕРА ОТВЕТСТВЕННОСТИ..
А Вы тут рассказываете нам о том что:
Grom написал:
Только от того, что воблер сделан (или покрашен, или упакован) в Китае, он не будет стоить сильно дешевле

:)
сильно дешевле это на сколько %(исходя из Вашей информации-полученной безусловно из достоверных источников :) )
я поэтому и спрашиваю Вас — Вы имеете отношение к производству и сопутствующим моментам--контрактам-логистике(У ВАШЕЙ КОМПАНИИ С ЭТИМ ОООЙЙ КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ...)
-обьёмом и планом закупок-кредитами возможно,а?
те я хочу понять от кого я получаю ту или иную инфу=чтобы понимать насколько человек в теме того о чём рассуждает! ;)
;)
Lylug
Участник форума

Lylug

Всего сообщений: 694
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2015 16:32
Guest написал:
но что то подсказывает мне, что нет там надписи про: сделано в Японии.

Прикрепленный файл (IMG_5918.JPG, 3041411 байт)
http://www.youtube.com/channel/UCpr-BD1Z9iF7huOBpOHlfuw/videos
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2015 16:30
усатый написал:
на Али лаки барыжат в полный рост, и все с такой надписью

Несколько ссылок дай пожалуйста. :cool: можно в личку, может я что пропустил.
Lylug
Участник форума

Lylug

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2015 16:29
усатый написал:
на Али лаки барыжат в полный рост, и все с такой надписью .

Ну так по ним и видно, что это подделка. И внешний вид, и цена. Я имел ввиду, что не видел приманок от настоящего ЛК, сделанных не в Японии.
Grom
Забанен

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2015 16:15
Сообщение отредактировано: 8 декабря 2015 16:19
Lylug написал:
Нет. Не видел ни одной приманки, произведенной не в Японии.

Да?? ну спорить не буду, коробочки если остались, посмотрю, но что то подсказывает мне, что нет там надписи про: сделано в Японии. Собственно суть то не в этом, множество крупных и уважаемых Японских производителей, размещают свои производства в поднебесной или ещё где, и сделано это не для того что бы лишний конец в корман положить, а что бы удержать цену на приемлемом (привычном потребителю) уровне, и при этом не потерять ту прибиль к которой если хотите "привык" производитель. При этом, понимая все риски, и возвожные последствия, Японские компании решившиеся на такой шаг, устанавливают настолько высокий контроль качества, что воблеры получаются ни на йоту не хуже по качеству, произведённых в Японии.

РАУЛЬ написал:
прежде чем ответить Вам на этот спич...
хочу понять ... Кем Вы работаете в компании Москанелла?
хочется понять зону Вашей ответственности и профессиональную специализацию..

А какое это имеет отношение к Москанелла, и в чём тут спич?
Всего лишь поделился информацией, и своим видением ситуации, основанной на информации, куда более точной и достоверной чем можно почерпнуть на форумах. Ваше право с моей точкой зрения не согласиться, и быть может, даже привести контр аргументы :thumbup:

усатый
Участник форума

усатый

Всего сообщений: 3333
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2015 16:09
Lylug написал:
Не видел ни одной приманки, произведенной не в Японии.

Не хочу обидеть , или ещё чего . Т.е =
Данная не встречается без надписи- маде ин джапан :) , на Али лаки барыжат в полный рост, и все с такой надписью . Вывод напрашивается - где делают там и продают . Ни мегабаса , ни осп , ни шакалов и т.д там не встретишь . Кстати к лаки ни по качеству , ни по работе претензий не имею . :)
Grom
Забанен

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2015 16:07
rait написал:
спасибо за помощь. похожих много, где длинна не та, где вес, цветовая гамма.
наверное китаеза.
по мегабассам прошелся с замерами сравнивал информацию с москанелы и оф. сайта и сам взвешивал и купал разночтения есть, а все равно ловят.

Ребята уже до меня объяснили, но я и я не могу промолчать: а 15,4 грамма это сколько в унциях?
Я к тому, что воблеры то эти нацелены в первую очередь на американский рынок, где всё меряется в унциях,, как часто вы ведите на воблерах для американского рынка надписи, типа 7/25 OZ? Вооот... Так например, тот же Vision Q-GO что SP что SF имеют одну и туже заявленную массу, а плавучесть на практике различается согласно надписи.

Ну и по плавучести. В бытность моей трудовой занятости в рыб магазине. Приходит покупатель с воблером (не мегабасс, другой уважаемой японской компании, поставщик не Москанелла) говорит так и так, должен быть суспенд, а он плавает. Я говорю, а вы как это проверяли. Он, ну типа в кастрюльке. Поменяли, так как я был уверен что брак, ибо у меня было несколько таких же, и все были не идеальными (таких не бывает физически) но близкие к суспендам. Проходит ещё пара дней, опять он же, и опять типа плавает, ну решили прям на месте проверить, открываю пол дюжины коробок, наливаю ведро воды, и начинаю топить. Кладу на поверхность, все плавают. Опускаю рукой ближе ко дну, отпускаю, все практически идеально зависают на этом горизонте...

А в реальных условиях, всё ещё сложнее, повышение или понижение температуры воды на несколько градусов, меняет её плотность, и до селе "идеальный" суспенд, начинает медленно тонуть или медленно всплывать. Опять же глубина проводки то же на это влияет, точнее не сама глубина, а то количество шнура, лески, флюра, которое находится в воде... С другой стороны, иногда попадаются и правда не соответствующие надписям воблеры, а бывает что просто коробочки путают, и в коробочку с плавающим кладут точно такой же но тонущий, и наоборот, бывало и такое, человеческий фактор нигде исключить нельзя.

РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2015 15:49
Grom
прежде чем ответить Вам на этот спич...
хочу понять ... Кем Вы работаете в компании Москанелла?
хочется понять зону Вашей ответственности и профессиональную специализацию..

Lylug
Участник форума

Lylug

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2015 15:38
Сообщение отредактировано: 8 декабря 2015 15:44
Grom написал:
Кстати о LC, они же в большей своей части как раз Китайского производства? Нет?

Нет. Не видел ни одной приманки, произведенной не в Японии.
Grom
Забанен

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2015 15:20
Дерсу написал:
просто не смотрел, их же не выдают...на тест :) У Лаки крафт не меньше.

Кстати о LC, они же в большей своей части как раз Китайского производства? Нет? ;)

Grom
Забанен

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2015 14:37
Ох нуфлудили ;)
И так по порядку.
Штрих написал:
Чего то я не помню у OSP или Zip Baits подобных косяков.Может Grom ясность внесет,когда появится.

Вношу ясность: OSP производит свою продукцию, на мощностях крупнейшего внетреяпонского производителя воблеров, у которого есть и свой собственный бренд. Я думаю пытливые, догадываются у кого именно. Там же например производит свою продукцию IMA. Более того, таже IMA, разрабатывает отдельные модели воблеров совместно с этой компанией, и не скрываясь, пишет об этом на своих упаковках.
Воблеры этих компаний, целиком и полностью производятся, красятца и упаковываются в Японии, о чём говорит соответствующая надпись на упаковке.
С Zip Baits, всё несколько сложнее, я точно знаю, что у них есть производства, не только в Японии. Какие приманки где производят я не знаю, так же как и не знаю, собственное ли у них производство, или арендованное. В общем то мне это кажется совершенно не важным, так как качество у всего ассортимента одинаковое, и не прыгает в зависимости от страны происхождения.
Вполне допускаю, что мегабасс, дабы удержать цены на приемлемом уровне, перенёс часть производства в другую страну. (Наверняка пока не могу сказать)
РАУЛЬ написал:
bokoплав
Слава знаешь в чём разница?
разница в стоимости затрат на "продукт"...
если было понимание что я покупаю Японский воблер из Японии.. это одна история..
если же я покупаю Японский воблер из Вьетнама--это другая история...
ОН ДОЛЖЕН СТОИТЬ ДЕШЕВЛЕ...
в противном случае — если он не из Японии... я возьму китайца (погуглив-рабочего...такого же...но выбирая из такооооой цветовой палитры....)
но по цене В ЧЕТЫРЕ РАЗА ДЕШЕВЛЕ...

Извините но это фигня. Только от того, что воблер сделан (или покрашен, или упакован) в Китае, он не будет стоить сильно дешевле. Цена воблера, это не только рабочая сила, а точнее совсем не она. Цена это в первую очередь штат профессионалов, которые приманку придумают и всецело испытают доводя до совершенства. Далее, это качество материалов. Так например в большинстве высококачественных японских воблеров в качестве огрузки применяется дорогостоящий вольфрам и его сплавы, а в китайских, дешёвый свинец. То же самое и по пластикам, их очень много разных, по степени пластичности, сложности обработки, даже тому звуку который они издают при воздействии на них внутренней огрузки, и соответственно они ОЧЕНЬ разные по цене. Более того, я точно знаю, что некоторые наиболее износостойкие и качественные сорта пластмасс, японские производители, в Китай везти наотрез отказываются, а у тех в свою очередь таких технологий просто нету, а чем качественней пластик, тем более тонкую стенку можно сделать у воблера, тем легче будет болванка, и тем интереснее в ней можно играться с огрузкой добиваясь неповторимой и совершенной игры. В общем, это касается всех отраслей связанных с производством воблера, и о многих из них, рядовые пользователи даже не догадываются.
Опять же, я надеюсь что никто не думает, что производство воблера японской компанией в Китае, происходит по принципу заказа готовой продукции на некой сторонней фабрике? Нет. Всё несколько сложнее, налаживается поставка материалов, необходимого качества, поставляется необходимое высокотехнологичное оборудование для работы с этими материалами, проводится подготовка персонала фабрики, сотрудниками и инженерами компании разработчика, и т.д. А это всё стоит очень не малых денег, которые то же в итоге составляют стоимость конечного высококачественного пусть и произведённого в Китае продукта.

Что касается китайского ширпотреба типа цуёк и прочего, там всё куда проще, есть завод, который выпускает некую продукцию низкого качества. На него приходит некий человек и говорит что он зарегестировал, новый воблерный бренд, и хотел бы производить продукцию под своим брендом на этом заводе. Далее три пути: первый, выбор приманок из ассортимента фабрики, и тупо нанесение своей надписи на него. Второй, на базе имеющихся у завода приманок "разработка" новых воблеров (этот способ самый честный, хотя речи о полноценной разработке с тестированием, подгонкой, и экспериментами с разными материалами естественно не идёт). Ну или так популярный нынче, третий вариант, сделать приманку внешне максимально похожую на популярную в мире, или на отдельном рынке сбыта, проще говоря скопировать, своровать, узнаваемый и раскрученный внешний вид. При этом ни внутреннее устройство, ни качество материалов, никого не волнуют, главное что бы воблер был как две капли воды похож на оригинал, который уже раскручен продвинут на рынок, и зарекомендовал себя с самой наилучшей практической стороны (это, то же стоит не малых денег кстати). Я не отрицаю, что на такие приманки рыба ловится, ловиться она порой и на ржавый гвоздь... а ещё говорят "раз в год и палка стреляет". Мне же просто противно не то что ловить, а даже брать в руки такого рода продукцию. (Да да, я и фильмы лицензионные смотрю и на компе у меня винда родная)
Да, вот ещё что забыл. Перенос производства в страны Азии, как раз и делает по факту приманки Японских производителей дешевле. То есть вы не подумали о том, что производись эти приманки по прежнему в Японии, они бы стоили щас в пару раз дороже? Я надеюсь понятно объяснил суть своей мысли? То есть в какой то момент себестоимость приманки произведённой в Японии, становиться настолько высокой, что либо задирать цену, либо переносить производство в другую страну, и оставлять цену на прежнем уровне.

Штрих написал:
Саша! Некоторые позиции П21 ловят очень даже :thumbup: Кстати недавно проверял суспендерность разных воблеров,правда без поводка,так вот самая лучшая она оказалась у Крэк Джека 78,в испытании принимали участие и именитые Японцы(Зип,Мегабас,...)Но вот только родословной у них нет ни какой,это как раз и есть тот самый расходник,про который говорил Grom,их стоимость соответствует (+ -)той же Косодаке ;) На одну полку с Японами не покатит.

Почему же? По мне так у Р21 (и не только у них) есть приманки по работоспособности ни чуть не уступающие Японцам. Приманки оригинальны, качественны, и уловисты. То что они не стоят при этом как японцы, это только плюс, а низкая цена в данном случае обусловлена, не таким широким и именитым штатом разработчиков, наличием отлаженного производства, и большим объёмом этого производства, ну и конечно же глупо отрицать, что ИМЯ, то же стоит денег, так как при его формировании, для того что бы добиться определённого авторитета, такие компании как Мегабасс и прочие, потратили просто колоссальные ресурсы, как финансовые, так и временные и человеческие.

Штрих написал:
Ну почему же не может? :cool: У Косодаки или Цу Юки половина Мегабасса скопировано и стоимость их гораздо ниже тех же копий только из Вьетнама или Тайвани ;) А как ты думаешь,если подобным фирмам(Кос,Цу)поставить задачу выкрасить и оформить воблера в один цвет с Мегабассом и снабдить правильной упаковкой,что в наше время совсем не проблема,они будут отличаться по цене? :cool:

Ну в целом ответил выше. Точно такой же (технологически) воблер, они сделать не смогут из за отсутствия материалов того же качества и технологий производства, плюс они не тратят денег на разработку и апробацию своей продукции, на её продвижение на рынок, так что она в любом случае по себестоимости будет гораздо дешевле, и точно будет отличатся по раб характеристикам, а вот посмеет ли такой делец, выставить свою продукцию именно как воблер мегабасс и внешне и по цене? Ну мне кажется всё будет зависеть от не здоровости ума этого "предпринимателя", но ежели такое произойдёт, то это уже точно будет противоречить, законодательству любой развитой страны.

Штрих написал:
Кстати представитель Дайвы,купил у нас Косодачную копию X-Cross-a,интересно для какой цели

Всё с той же, дабы изучить и понять можно ли предъявить иск, ну и обычная любознательность, которой Японцам не занимать. К сожалению наше законодательство далеко не совершенно в этой области в сравнении с Японским. В Японии, есть закон о "недопустимом сходстве", то есть под его действие попадают не только точные копии, в плоть до нюансом и долей миллиметра, а просто сильно похожие друг на друга продукты.
Штрих написал:
опрос был в другом,сколько будет стоить подделка если её сделают чисто внешне один в один? :cool:

Себестоимость, будет таже или чуть выше чем у обычной подделки, Уже написал выше, что на сто процентов скопировать воблер они не смогут физически. Ну за исключением прямого воровства технологий и материалов.

Ух, я раздухарился. Тема просто для меня больная, сори за много текста.
P.S. - тему ещё не дочитал ;)

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6555
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2015 10:56
йетимолог написал:
Если место уже изучено и определены приоритеты по конкретным воблерам.

Еще и по сезону. На известном тебе озере летом на Смэшер был жор, попутно неплохо на Дуо реалис, напарник грустно иногда доставал мелких на вертуху. Осенью никакие воблеры не работали, а напарник ловил некрупных опять на вертуху достаточно регулярно, я сасал, пока не поставил Изи шайнер на подгруженном офсете. Сразу поймал и поимел кучу поклевок, при том, что у него клевать перестало. Погода не менялась.
Anyway the wind blows...
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2015 10:48
йетимолог написал:
Например, из элементарных - время выхода и места выхода в зависимости от погодных условий.

Это больше к судаку относится. Например, в Советском щука если клюет, то целый день, не клюет - аналогично, при визуально одинаковых погодных условиях. В этом году не клюет ваще, народ ссылается на вредный выброс ЦБК.
Anyway the wind blows...
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10538
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2015 10:30
Дерсу написал:
Зависит и сильно, тут примеров до фига, перечислять долго.

Если место уже изучено и определены приоритеты по конкретным воблерам.
Именно об этом я и говорил.

Дерсу написал:
Если на что-то клюет , как из пулемета, то и на другое поймаешь,

Разница может быть ну очень большой. 5/3, это не разгром. 3/0уже разгром.

Дерсу написал:
Это так, но как можно определить сопутствующие обстоятельства?

Например, из элементарных - время выхода и места выхода в зависимости от погодных условий.

При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2015 10:09
йетимолог написал:
Тока в другой раз в ровно же этом месте, будет всё кардинально по-другому, в плане попадания в приманку. Т.е. то, о чём мы и говорим: слишком многое зависит не от конкретной приманки, а от сопутствующих обстоятельств.

Это так, но как можно определить сопутствующие обстоятельства?
Anyway the wind blows...
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2015 10:06
йетимолог написал:
Можно целый день исходить на жидкий стул упражняясь воблерами, а кто-то в это же время набьётся центнерами рыбы обычным виброхвостом на равномерке.

Ну это ты преувеличиваешь. Если на что-то клюет , как из пулемета, то и на другое поймаешь, если примерно на одной глубине рыба стоит. 2 крайние рыбалки напарник облавливает меня банальным аглия лонг№3 и МС7. О мешках там речи и близко не идет, но на последней он поймал 3 зачетных, а я 1 на пузатый Лаки крафт размера для кота. А я изощрялся на воблеры, даже на мегабасс :biggrin: , на резину, спиннербейт, разные н/з, кроме МС.
йетимолог написал:
Поэтому, от самого воблера всё зависит значительно в меньшей степени, чем от условий и обстоятельств на данный момент, включая даже такую ерунду, как нитка у тебя на катушке или монка

Зависит и сильно, тут примеров до фига, перечислять долго.
Anyway the wind blows...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21533
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2015 6:52
АБЮ написал:
Я имел в виду не копию, а родного братца и в том же цвете.

Правильно-незачем. Лучше взять другой цвет ,тем паче у Мегабасса симбиоз цветов- конфетка!! Раз пять в этом году накалывался на ошибочность приоритета использования (А условия меняются -освещение ,прозрачность и тп) прошло-уловистого цвета..

И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Санек
Забанен

Санек

Всего сообщений: 3023
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2015 23:09
rait

Рекомендую не сравнить реальную массу воблеров мегабасс с заявленными на сайте. Они часто, наверное для упрощения, указывают массу, например, 1/2 унции. На самом деле есть небольшой разбег.

Для примера, вот тут есть точные массы для некоторых моделей http://moscanella.ru/AlmanahPu...ationId=30
http://moscanella.ru/Blog.aspx?PersonID=48 - моя рыбалка, моя матчасть
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2015 20:58
Сообщение отредактировано: 7 декабря 2015 21:07
JSspb написал:
Полигон показывает несколько другую картину.

Очень компактная акватория. Если есть водоём, значит там есть тот кто сейчас ест. Вопрос только в нахождении нужной компактной точки.
Вопрос почему именно там, а не там ...

Меня Пилот уделывал в одни ворота, на компактной точке, но на большом пространстве. Просто, понимание ситуции вкупе с богатым опытом по-месту.
И это при общем сосалове по всей акватории, не считая мелких брызг.

Комментарий модератора:
Держимся темы.

Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3558
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2015 20:53
Сообщение отредактировано: 7 декабря 2015 20:53
йетимолог Полигон показывает несколько другую картину. Я там хоть как-то с прогонистыми минноу. Кореш куда более успешный - с райденовским составником без лопасти. Пилот миниджерками...
Руки...
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2015 20:43
bokoплав написал:
Я еще и даю простор мыслительному процессу ;)

Спорный момент.
Я как-то с КК до соплей спорил, что на определённом типе водоёмов, так или иначе, но будет работать определённый вид приманок с заметным преимуществом. И уж тем более, если это происходит в разных климатических зонах.
В общем, общие точки согласия мы нашли, но в целом остались при своём мнении.
Так же и тут. Рассказав расклад не называя водоёма, ты не сдаёшь приманку, а предлагаешь типаж.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2015 20:36
АБЮ написал:
я сейчас притормозил с приобретением брата твоего раритета Ито Шайнера (и в том же цвете :) ).

АБЮ написал:
коробки набиты, надо разлавливать запасы.

Ну ладно я, цветозависимый ... Поэтому покупаю цацку только в понравившемся цвете. :cool:
А так то, зачем?
Тем более, если человек ловит практически не меняя водоёма. В таком случае есть свои приоритеты, значительно более важные, чем разнообразие воблеров.
Другое дело, если регулярная смена водоёмов вносит очень существенные коррективы в выбор типажа воблера.

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2015 20:05
bokoплав Я имел в виду не копию, а родного братца и в том же цвете.
Но коробки набиты, надо разлавливать запасы.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2015 19:48
йетимолог написал:
Вот, если бы ты не просто показывал приманку в(на) рыбе, но ещё и говорил об обстоятельствах поимки, было бы более поучительно и потребно.

Я ,конечно не претендую на лавры Всевышнего- но даже он рекомендовал дать удочку и научить , чем кормить рыбой. Я еще и даю простор мыслительному процессу ;)
АБЮ написал:
притормозил с приобретением копии брата твоего раритета

Сникерснуть решил??? :)
Это зря...Только лучше-оригинал ,чем копирайт..Сумасшедшая миноха :eek:
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2015 19:41
Сообщение отредактировано: 7 декабря 2015 20:03
йетимолог написал:
то, о чём мы и говорим: слишком многое зависит не от конкретной приманки, а от сопутствующих обстоятельств.

Поэтому я сейчас притормозил с приобретением брата твоего раритета Ито Шайнера (и в том же цвете :) ).
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6626
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2015 19:06
kaktotak написал:
Это морской воб?

Да, дальнобойный со складной лопатой.
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2015 18:50
bokoплав написал:
Набить мешок в жор- фу-фу-фу...

Это если вся колода на расстоянии ползаброса друг от друга, окучивают акваторию по информации извне. :cool:
А если ты, раз за разом вычислял по крупицам такой момент? Жор, это понятие временное. И к нему надо быть готовым.
Я видел и в сумасшедший жор толпы, жующие чупсы.

bokoплав написал:
Определить тип приманки ,подачи, активности-это как раз и интереснее соревнования с напарником ,кто больше наколбасил..Ну-каждому своё... ;)

Пренепременно. Тока в другой раз в ровно же этом месте, будет всё кардинально по-другому, в плане попадания в приманку. Т.е. то, о чём мы и говорим: слишком многое зависит не от конкретной приманки, а от сопутствующих обстоятельств.
Вот, если бы ты не просто показывал приманку в(на) ;) рыбе, но ещё и говорил об обстоятельствах поимки, было бы более поучительно и потребно. :)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2015 18:01
rait Для моделей американского рынка (uz) .можно все что угодно писать-чукча не читатель :)
А щучьи темы рассчитываются на нейтраль с поводком.
йетимолог
йетимолог написал:
В конечном итоге, любой результат можно представить в двух вариантах:
- рыба есть.
- рыба нет

хм-м-м. Мне нравится поймать ,когда все склоняются ко второму варианту ;)
Набить мешок в жор- фу-фу-фу...Тестово-модельный период...
Определить тип приманки ,подачи, активности-это как раз и интереснее соревнования с напарником ,кто больше наколбасил..Ну-каждому своё... ;)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
kaktotak
Забанен

kaktotak

Всего сообщений: 105
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2015 17:35
Pilot
Это морской воб?
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6626
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2015 17:15
SER написал:
Марии имеют подписи

Название модели пишут.

Прикрепленный файл (DSC02093.JPG, 135843 байт)
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2015 16:51
Сообщение отредактировано: 7 декабря 2015 16:58
bokoплав написал:
А вообще-ловля японскими типажами требует времени ,самоотдачи и ...интереса, чтобы понять те нюансы,которые вложили японские инженеры для СВОЕЙ рыбы ,применительно к нашей..

Тут уже есть антогонизм понятий. :cool: Словоблудие, короче.

bokoплав написал:
Ну во-вторых ,чтобы понять тот или иной воблер ,приходится посвятить ему не одну рыбалку...Это только потом, имеешь типажный арсенал и подбираешь под конкретику случая.

Пытался применить такой подход. Не получается. Всё это ерунда.
Проводку нужно подбирать из состояния рыбы на данный момент. Если воблер может выполнить требуемое, значит это его время.
В конечном итоге, любой результат можно представить в двух вариантах:
- рыба есть.
- рыба нет.
А что на самом деле, одному кришне известно ...
Можно целый день исходить на жидкий стул упражняясь воблерами, а кто-то в это же время набьётся центнерами рыбы обычным виброхвостом на равномерке.
Поэтому, от самого воблера всё зависит значительно в меньшей степени, чем от условий и обстоятельств на данный момент, включая даже такую ерунду, как нитка у тебя на катушке или монка...
И я уж не говорю о всякой мелочи типа наличие поводка, отсутствия, его материала, веса и всякой остальной говинде. :)

rait
Член ПКР

rait

Всего сообщений: 695
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2015 16:08
Сообщение отредактировано: 7 декабря 2015 16:15
хочу заметить все мегабассы покупал в Японии и на всех коробках и штрих и надпись сделано там.
issei тоже плавает, one ten +1 на грани еле-еле хвост торчит с поводком будет точно sp. остальные соответствуют.

Прикрепленный файл (WP_20151207_012(1).jpg, 2214998 байт)

Прикрепленный файл (WP_20151207_001(1).jpg, 2227020 байт)
rait
Член ПКР

rait

Всего сообщений: 695
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2015 15:54
Сообщение отредактировано: 7 декабря 2015 16:29
спасибо за помощь. похожих много, где длинна не та, где вес, цветовая гамма.
наверное китаеза.
по мегабассам прошелся с замерами сравнивал информацию с москанелы и оф. сайта и сам взвешивал и купал разночтения есть, а все равно ловят.
Length 115.0mm
Weight 1/2oz.
TypeSuspend
• Длина: 115 мм
• Масса: 14,0 г
• Тип: с нейтральной плавучестью (SP) ito SHINER
• Заглубление: 0,5-1,2 м

Shading-X deep

Length 65.0mm
Weight 3/16oz.
Type SUSPEND

Прикрепленный файл (WP_20151207_029.jpg, 2291886 байт)

Прикрепленный файл (WP_20151207_015(1).jpg, 2129962 байт)

Прикрепленный файл (WP_20151207_023.jpg, 2142888 байт)

Прикрепленный файл (WP_20151207_003(1).jpg, 1992002 байт)
Tracker
Участник форума

Tracker

Всего сообщений: 4583
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2015 13:27
rait написал:
надписей нет, шумовой один маленький шар в голове и два больших на магните при встряхивании по каналу перекатываются в хвост

http://voblery.com.ua/catalog/aile-magnet-f.html
Cuique suum
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2015 13:24
rait Начиная от китайца (они много таких делают), до Aile magnet Yo-Zuri.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2996
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2015 13:21
ММ написал:
rait на Марию похож

Марии имеют подписи

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 119 120 121 122 123 124 125 126 127 ... 780 781 782 783 784 785 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Последние RSS
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку