Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 117 118 119 120 121 122 123 124 125 ... 756 757 758 759 760 761 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 14:21

Обсуждаем выбор и применение воблеров.

Таблица аналогов и копий воблеров.
Воблеры и техники проводки.
Каталог популярных воблеров

Den_Fisherman
Участник форума

Всего сообщений: 301
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2015 10:57
Сообщение отредактировано: 28 августа 2015 10:59
bokoплав
Обычно 1-2 достаточно жестких рывка и обязательная пауза в несколько секунд.
95, к сожалению, а может, и к счастью, не имею в арсенале.
JR у меня уже второй год, как начал его использовать, Риджа 70-го облавливает уверенно, хотя последний для меня был непререкаемым фаворитом по окуню
bokoплав
Забанен

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2015 10:55
Den_Fisherman написал:
По проводке - не любит быстрой, суетливой анимации. Нужен более вдумчивый подход.
Вижны-они в общем-то все..такие..А анимируете каким рывком ??
В параллели с 95м не сравнивали???
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Den_Fisherman
Участник форума

Всего сообщений: 301
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2015 10:37
bokoплав
Извините, что влезаю.
Oneten JR уже второй год использую с удовольствием, в том же Кошкино в частности.
Один из любимцев. К сожалению, в этом сезоне, пал жертвой зубастой (на глаз, не менее 4 кг). После чего еще пяток прикупил.
По проводке - не любит быстрой, суетливой анимации. Нужен более вдумчивый подход. Первое время опасался за его лопатку при продирании через траву, но лопатка оказалась крепкой.
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2015 10:11
rait Да-классная моделька..У меня даже Ридж 70 облавливает...Нюанс- чуть пошевеливание кончиком спиннинга на паузе после 2-3 секунд..
Джуниоры-они веселые... ;)

rait
Член ПКР

rait

Всего сообщений: 531
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2015 9:48
Сообщение отредактировано: 28 августа 2015 10:02
bokoплав написал:
rait Поздравляю!! Жаль ты не обратил внимание на новую модельку Х-80 JR( sp)
Думаю тебе бы понравился

есть у меня такие, ловлю окуня, когда джиг молчит. причем окунь хватает в заглот после изъятия как правило не отпустить. щуку некрупную тоже ловит
bokoплав написал:
Расскажи об One-TEN JR
у меня до этого был морской серии SW. В местах где клев затухал, этот воблер долавливал более осторожную рыбу как правило более крупную. разловил его с первого заброса по два рывка пауза. жалко произошел досадный отстрел, не долго я им кайфовал точно такой-же не нашел. Сейчас получил пресноводный SP-C думаю будет мне счастье!!! :thumbup:

Прикрепленный файл (WP_20150407_006.jpg, 2314186 байт)

Прикрепленный файл (WP_20150407_008.jpg, 1905357 байт)

Прикрепленный файл (WP_20150414_022.jpg, 1725282 байт)

Прикрепленный файл (WP_20150828_002.jpg, 2185087 байт)
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2015 7:33
rait Поздравляю!! Жаль ты не обратил внимание на новую модельку Х-80 JR( sp)
Думаю тебе бы понравился ;)
Расскажи об One-TEN JR//Я как -то его без внимания оставил с наличием Vision 95..тем паче он уже имедленно всплывающий есть

Прикрепленный файл (DSC06216.JPG, 1913869 байт)

Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3329
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2015 22:43
Zaich93 Все кроме попперов коими мне пока ловить некого - есть в моей базовой коробке. Только Химоно - полутораметовик. Разловлен Магуро и Анко.
Честно и без обиняков представляю бренды JS, Sprut, Forsage, а также те, которые понравятся.)))
rait
Член ПКР

rait

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2015 22:21
наконец-то и я получил своих красавцев, пора ехать драть окуней.

Прикрепленный файл (WP_20150827_009.jpg, 1726821 байт)

Прикрепленный файл (WP_20150827_010.jpg, 1774978 байт)

Прикрепленный файл (WP_20150827_012.jpg, 1785830 байт)

Прикрепленный файл (WP_20150827_013.jpg, 1953809 байт)
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2015 19:42
Алексей из Веселого
Леший прав..Это Преференс 90й..

ЛЕШИЙ 369
Участник форума

ЛЕШИЙ 369

Всего сообщений: 991
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2015 19:11
Или скорее всего надпись подстерлась и ее не прочитать, как на моих.
И один в поле воин, если он знает что он один.
ЛЕШИЙ 369
Участник форума

ЛЕШИЙ 369

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2015 19:05
Это оригинал, просто скорее всего человек не придал значению надписями.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6452
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2015 18:34
ЛЕШИЙ 369 написал:
там на спинке написано
Как-то странный вопрос, особенно если написано. А вдруг клон с китайской фабрики!? :)
ЛЕШИЙ 369
Участник форума

ЛЕШИЙ 369

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2015 17:33
Сообщение отредактировано: 27 августа 2015 17:40
Алексей из Веселого написал:
Всем доброго!

Вопрос к знатокам помогите идентифицировать воб

Это Pontoon21 Preference Minnow 90, сам такими ловлю, там на спинке написано.
http://expertfisher.ru/product...innow.aspx
Алексей из Веселого
Участник форума

Всего сообщений: 1019
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2015 16:50
Всем доброго!

Вопрос к знатокам :) помогите идентифицировать воб

Прикрепленный файл (вопрос.jpg, 82167 байт)
Zaich93
Участник форума

Всего сообщений: 21
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2015 21:44
Сообщение отредактировано: 26 августа 2015 21:51
Приманки Sprut. Как это было…
Совсем недавно к нам в руки попал ряд приманок фирмы Sprut. Стоит отметить, что данные воблеры из той ценовой категории, которая не нанесет сильного ущерба бюджету среднестатистического рыболова - этакое антикризисное предложение.

Взяв приманки в руки, мы были приятно удивлены качеством исполнения. Все аккуратно, симметрично и на своих местах. Отдельно стоить отметить, что все воблеры фирмы Sprut оснащены высококачественной фурнитурой от Owner. Захотелось поскорее проверить их в деле, что мы и сделали в скором времени.

1. Sprut ANKO MINNOW 65 OT
• Тип: Minnow
• Вес: 4 гр
• Длина: 65мм
• Заглубление: 0.3-0.8 м
• Плавучесть: Suspending

Отправляясь на очередную ультралайтоваю рыбалку, на небольшой реке, я с удовольствием положил этот воблер в свою коробку.
Основной целью этой рыбалки был окунь, именно на нем я и хотел разловить данный воблер.

Первое что порадовало - это заброс! Благодаря системе Long Cast воблер летит просто отлично, не совершая никаких кульбитов в воздухе и исключая перехлесты. При равномерной проводке приманка совершает ритмичные колебания, не заваливается на бок и хорошо контролируется на протяжении всего пути.

И все-таки этот воблер рожден для твичинга! Резкие рывки спиннингом заставляют приманку совершать широкие галсы, которые в купе с небольшими паузами соблазнят любого хищника! Именно на паузах, когда воблер останавливается и зависает в толще воды, стоит ожидать поклевки. Anko Minnow 65 уверенно займет свое место в любой ультралайтовой коробке!

2. Sprut AJI POP 75TW SBGP
• Тип: Pop
• Вес: 8.5 гр
• Длина: 75мм
• Заглубление: -
• Плавучесть: Floating

Глубина не больше метра, наличие травы на дне – ставлю AJI POP в надежде поймать хищника. Ловля на поппер никого не оставит равнодушным, а когда еще поппер рабочий, принесет огромное удовольствие и ведро адреналина. Этот поппер от Sprut определенно можно назвать рабочим. При наличии рыбы и ее активности на поверхностные приманки, поклевка не заставит долго ждать. Конечно, нужно подобрать игру, как и к любому попперу. Этот же прекрасно работает при резких, но коротких рывках.

Сразу можно увидеть его сходство с одним знаменитым поппером финской фирмы из бальсы, но это только внешне. Главное его отличие в том, что он из пластика, а это значит, он намного долговечнее, ему не страшны коварные зубы щуки.

Эта приманка относится к ограниченной серии FEATHER ELEMENT, что подразумевает под собой наличие оперения на хвостовом тройнике. Важно отметить, что это рабочий элемент, он оставляет определенный след за собой.

Основной минус - недостаточная летучесть. Но она компенсируется условиями ловли. Когда вы ловите в ограниченном пространстве, когда проводите приманку по окнам между кувшинок, или просто не требуется дальний заброс, смело ставьте AJI POP.

Данный поппер от фирмы Sprut, возможно, не станет вашим фаворитом, но определенно стоит его иметь в своем наборе топ вотеров.

3. Sprut HIKARI POP 3D 65 TW OIL
• Тип: POP
• Вес: 7 гр
• Длина: 65 мм
• Заглубление:-

Что такое топ вотеры? Чтобы это понять вам просто нужно взять с собой на рыбалку Sprut HIKARI POP 3D! На первый взгляд воблер похож на все остальные поверхностные приманки типа попперов. Хороший заброс при сравнительно небольшом весе. Яркая, броская окраска позволяет контролировать приманку при наличие большого количества водной растительности . Этими качествами обладают почти все рабочие приманки.

Но у этого поппера есть своя «фишка», это 3D Prism System (эффект объемного изображения)! И это реально работает! При ловле в чистой воде количество щучьих промахов сводится к минимуму.

Небольшой размер поппера (всего 65 мм) и наличие шумовой камеры вызывают большой интерес у окуня. Не один раз на рыбалке были замечены коллективные атаки этого полосатого хищника.

Единственный минус, на мой взгляд, недостаточно стойкое покрытие. После дня полноценной рыбалки с боков воблера слезла краска, что никак не отразилось на игре!

4. Sprut HIMONO D 55F SBVP2
• Тип: CRANK
• Вес: 13.5 гр
• Длина: 55 мм
• Заглубление: 2-3 м

Трэнд последних лет – ловля на приманки типа Crank. И действительно, кого не заинтересует ловля большой рыбы на средних и больших глубинах. Эти пузатые с большой лопатой воблеры сразу притягивают взгляд. Вот и я решил обловить такую приманку - Sprut HIMONO D 55F.

Ловит ли он? Ловит. А еще показывает хорошую стабильную высокочастотную игру, отлично летит и радует наличием интересных систем, таких как CAMERA NOISE SYSTEM и HYDRO ACOUSTIC SYSTEM. Первая-это наличие звуковой камеры с шариками внутри, а вторая - различные отверстия на корпусе, которые создают определенные колебания во время проводки.

Поднять полукилограммового окуня с 3 метров? Легко! Ловить трофейную щуку пока на него не приходилось, но есть уверенность, что это не станет проблемой для HIMONO. Побольше практики, и «мамка» окажется в подсаке, а крэнк от Sprut в этом поможет. Кладем в коробку!

5. Sprut UNI CRANK 36F CRGR
• Тип: CRANK
• Вес: 4 гр
• Длина: 36 мм
• Заглубление: 0.3-0.8 м

Лето, август, жара… В такую погоду рыба как правило пассивна и чтобы ее поймать нужно подобрать «ключик»! Как раз таким «ключиком» для вас может стать UNI CRANK. Маленький воблер с высокочастотной, низкоамплитудной игрой. Отлично держит струю, с игры не сбивается. Подойдет для ловли голавля на перекатах, а также другого не крупного хищника! Отсутсвие ситемы дальнего заброса не является проблемой, летит CRANK далеко, что позволяет облавливать большие участки акватории. Огромная палитра цветов понравится как рыбе, так и любому искушенному рыболову.

Данная приманка прекрасно показала себя при ловле стайного окуня. Вызывающий яркий цвет и шумовое сопровождение провоцировали поклевки особей по 200-300 гр. весом. Не откажется от такой приманки и не крупная щука, а учитывая то, что рыбалка проходит на лайтовые снасти такая поклевка подарит вам заряд эмоций и адреналина!!!

6. Sprut MAGURO 3D 75SP SBK
• Тип: Minnow
• Вес: 7.5 гр
• Длина: 75 мм
• Заглубление: 0.8-1.5 м
• Плавучесть: Suspending

Умение ловить твичингом прекрасно разнообразит ловлю хищника. А качественная приманка однозначно ускорит обучение. Именно MAGURO я бы посоветовал новичкам. И этому способствует ряд причин.

Эта «миношка» имеет очень стабильную и предсказуемую игру, ты чувствуешь и понимаешь ее, даже когда воблер находится вне зоны видимости. Несильные и чуть резкие потяжки «выгуливают» воблер из стороны в сторону. MAGURO заявлен как суспендер, но наличие поводка «струны» делает его медленно тонущим. Именно на паузах, во время медленного погружения происходит выход хищника.

Система LONG CAST SYSTEAM дает забрасывать приманку достаточно далеко, что способствует облову больших площадей, а значит и большему числу поклевок. И это здорово!

Прикрепленный файл (IMG_9779.jpg, 9172885 байт)

Прикрепленный файл (IMG_9817.jpg, 3946619 байт)

Прикрепленный файл (IMG_9842.jpg, 5700129 байт)

Прикрепленный файл (IMG_9819.jpg, 5705757 байт)
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2015 20:22
Разловил сегодня DUO Jerkbait Deep. Правда только окунем. Глубина 2,5 метра, медленная проводка против течения, с большими паузами. За счет течения, по концу спиннинга видно, что воблер колеблется. Ну хоть так, впереди осенний хищник.

Прикрепленный файл (SAM_6015.jpg, 251714 байт)
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2015 8:29
АБЮ хе-хе...Уже не первый простаффер..определенной марки вобов в Скандинавии 2 раза в год материал для рекламы делает :)
А те ,кто там круглый год ..бывают-все ИТО ШИННЕР ...заказывают.. ;)

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2015 19:46
Акс написал:
щука выбита на Аландах
"Костлявая рука голода"? :biggrin: Или русская жадность - не остановлюсь, пока все не выловлю.
Хомка

Сообщение отправлено: 24 августа 2015 10:23
Акс написал:
Три дня в Финляндии.Депозит действуетбей реально.Разловлен пойнтер 140, и летит прилично и привлекает хищника. Свимбейт от северджгира просто молодец ,выманивает капризную щуку на раз.Закономерность или случайности?В июле и августе самые крупные экземпляры ловились на мелкие приманки, в моем катере ...
.....

А я тебе обзвонился! А вот оно оказывается ты где :)
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2886
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2015 10:19
Сообщение отредактировано: 24 августа 2015 10:23
Три дня в Финляндии.Депозит действует реально.Разловлен пойнтер 140, и летит прилично и привлекает хищника. Свимбейт от северджгира просто молодец ,выманивает капризную щуку на раз.Закономерность или случайности?В июле и августе самые крупные экземпляры ловились на мелкие приманки, в моем катере рыбак без затей и поисков ( ловит только на вертушки) поймал щуку на 5.6 кг, правда он эти пенаты знает лет 10 как.У меня на крупные приманки щучки до 3 кг.Весьма эффективно сработал себиль 44г+ офсет+ резина и летит отменно и вылезает из камышей успешно, а там легкая пауза и...блесна сыпется-поклевка.Похоже щука выбита на Аландах кроме укромных мест, кои большая тайна есть у знатоков этих мест. ;)
rait
Член ПКР

rait

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2015 19:18
bokoплав написал:
спасибо принял к сведению.
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2015 17:26
rait написал:
Извелся уже. Скажи пожалуйста, а как быстро он ныряет на нужный горизонт, как я понимаю в районе трех метров? и как заброс (вес то 5,25гр и 65мм)?
..Реальный вес 5,5 гр..и 65 мм..ныряет резко на 3-3,3...Можно провести и поглубже
Самый глубоководный в своем сегменте..Как получишь не переигрывай с активной проводкой..Заглубил и на снос- терминатор ..всехний :eek:

Прикрепленный файл (DSC06220.JPG, 2016596 байт)

Lylug
Участник форума

Lylug

Всего сообщений: 643
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2015 20:42
Сообщение отредактировано: 20 августа 2015 11:26
Вот и приехали долгожданные новиночки.Чуть раньше появился младший брат Real BlueGill 90S( уже успевший поймать щучек на Ловати) и Flash Minnow DD 120, а сегодня пришли и Real Ayu 178. Хороши, чертовки. К ним в комплекте, кстати, идут ещё 2 силиконовых хвостика разных цветов.

http://www.youtube.com/channel/UCpr-BD1Z9iF7huOBpOHlfuw/videos
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2015 9:48
блеснюк Мощно! Меня эта рыба уже везде где можно - дразнит.))) На Неве место показали, попробую в том числе диипами по 65 мм.
Честно и без обиняков представляю бренды JS, Sprut, Forsage, а также те, которые понравятся.)))
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2015 9:47
Сергей 001
Смело можно туда брать Спрутовский Unagi. 110 размера, но он прогонистый, палка до 15 протащит.
Я бы Агарон П21 95 еще посоветовал если бы у мня после первого утопленного второй такой же кого-то поймал.))) а теперь уж и не знаю...

Maik.spb написал:
Начинать лучше с вертушек, а не воблеров. И дешевле и проще.

Дешевле - мей би если понимать как их в донный мусор не засаживать на медленной проводке. Но тогда это не проще.
ИМХО проще всего медленновсплывающий воблерок с заглублением до 0.8-1.0 со своей игрой на медленной равномерке.
блеснюк
Участник форума

блеснюк

Всего сообщений: 1595
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2015 8:57
Сегодня рано утречком СПРУТовский Хикари поп 3Д принёс неплохого жерешка

Всё в порядке... Падаю

[img]http://nick-name.ru/forum/%E1%EB%E5%F1%ED%FE%EA.gif[/img]
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3457
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2015 23:21
Сергей 001 написал:
Подскажите начинающему спиннингисту несколько рабочих воблеров на щуку

Начинать лучше с вертушек, а не воблеров. И дешевле и проще. ;) (Blue Fox и Mepps (НЕ лонг!) №№ 3-4.)
Рыба не главное - главное процесс!
Lylug
Участник форума

Lylug

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2015 20:16
Сергей 001
Flash Minnow 80, 95. Pointer 78 SP, BeFreeze 78F.
Сергей 001
Участник форума

Всего сообщений: 67
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2015 19:49
Здравствуйте ! Подскажите начинающему спиннингисту несколько рабочих воблеров на щуку . Для ловли с лодки на озёрах Карельского перешейка. Заглубление даже не знаю какое нужно. Тест палки 15 гр. Заранее спасибо !
rait
Член ПКР

rait

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2015 15:53
Сообщение отредактировано: 17 августа 2015 16:22
bokoплав написал:
А вот на бровке- полных хАзяЙн- Мегабасс Shading-X DEEP

Себе у япошек заказал, правда посылка гуляет уже как месяц где-то на границе.
Извелся уже. Скажи пожалуйста, а как быстро он ныряет на нужный горизонт, как я понимаю в районе трех метров? и как заброс (вес то 5,25гр и 65мм)?
Lylug
Участник форума

Lylug

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2015 22:07
Акс написал:
Парни, никто не видел в продаже Real Ayu 178, щука на подходе пора тариться

Скоро будут у меня, Абажа и ещё одного коллеги. Продаются пока только на Ибее.
игорь кузнецов
Участник форума

Всего сообщений: 325
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2015 19:45
Акс
где на подходе,я ее уговорю
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2015 18:21
bokoплав написал:
.Но-САМАЯ ГЛУБОКОНЫРЯЮЩАЯ семерка..
Юра!! Именно семерка ,а не 75й..у 75го-лопата поширшее

bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2015 18:17
АБЮ написал:
Как же ты плохо меня знаешь, точнее однобоко.
Да я в сущности тебя почти не знаю..Что пиаришь-то и получаешь..."Каков поп...."

Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2886
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2015 16:58
Сообщение отредактировано: 14 августа 2015 17:32
Парни, никто не видел в продаже Real Ayu 178, щука на подходе пора тариться :cool:

Этот красавчик кем то использован?воблер Lucky Craft P200EPG LL 881 Ghost Northern Pike
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2015 15:18
bokoплав bokoплав написал:
как отойдешь от реплик..

Как же ты плохо меня знаешь, точнее однобоко. Есть у меня и Стэп кэт и Маргай, к ним в довесок чудно идет Шакал Соул шэд. А поверху Р21 Чики. Сдались тебе мои китайцы, у них вполне достойные вещи есть, я же не покупаю все подряд. Успокойся.
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2015 11:41
АБЮ Хомка Дык все похоже элементарно - поверхностные рыба видит хуже, мажет чаще, и соотношение хавальника с ее размерами - очень влияет. Щука-то с ее пастью - и то мимо крючков регулярно...
Я ловли поппером мелкого активного - тычков масса, но садятся самые упорные. :eek: Ставишь воблер такой же длины - никаких проблем.
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2015 8:56
Сообщение отредактировано: 14 августа 2015 8:57
АБЮ Дядьку...Я спецом уперся по Морозовке-Назии в LIVE-X MARGAY STEPCAT
Чутка корректируешь проводку на замедлении- даже при полном игноре тех же Риджей-клевает... А вот на бровке- полных хАзяЙн- Мегабасс Shading-X DEEP
Правда не знаю есть ли он сейчас в продаже-у меня предсерийка..Но-САМАЯ ГЛУБОКОНЫРЯЮЩАЯ семерка..советую..как отойдешь от реплик.. ;)

Прикрепленный файл (DSC08115.JPG, 1769988 байт)

Прикрепленный файл (DSC08161.JPG, 2325108 байт)

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2015 7:27
:biggrin: Надо будет ККузьмину сообщить, пусть во второе издание книги о ловле окуня вставит.
Хомка

Сообщение отправлено: 13 августа 2015 23:04
JSspb написал:
блеснюк написал:
СПРУТовский Хикари Поп отсеивает самые крупные экземплярчики из стайки

Замечал что мелкому на поппер рот открыть сложнее.)))

КЛАСС!!! :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 117 118 119 120 121 122 123 124 125 ... 756 757 758 759 760 761 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения