Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 101 102 103 104 105 106 107 108 109 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 14:21

Обсуждаем выбор и применение воблеров.

Таблица аналогов и копий воблеров.
Воблеры и техники проводки.
Каталог популярных воблеров

усатый
Участник форума

усатый

Всего сообщений: 2926
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 1 декабря 2015 19:44
АБЮ написал:
только сегодня от покупки Норис отказался!

Везунчик :) а я не устоял , слаб оказался сегодня :) . шикарная вещь ;) .
усатый
Участник форума

усатый

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2015 19:42
Grom написал:
А я откуда знаю? :eek: моё дело рыбу на них ловить :)

А применить воздействие ;) :biggrin:

хидз написал:
Не ловит зараза

Берёшь копию риджа 70 в тонущем варианте , и кидаешь туда, куда бросить риджа стрёмно, и будет тебе счастье . :)
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6455
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2015 19:41
Grom написал:
всё же советую прикупить
Да ёшкин кот! Кыш искуситель, только сегодня от покупки Норис отказался! Теперь Гридик! :biggrin:
Grom
Участник форума

Grom

Всего сообщений: 462
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2015 19:34
усатый написал:
А чего М в такой цвет П21 не красит ?

А я откуда знаю? :eek: моё дело рыбу на них ловить :)

усатый написал:
Ясненько , короче с турнаментом я не ошибся , радует

Из десятков, скорее даже сотен, удилищ что довелось так или иначе попробовать за минувшие годы, только торнаменты пока пережили все катаклизмы и смены моего настроения, более того, даже и не думаю их на что то менять, хотя и ловить ими редко удаётся, так как постоянно что то приходит, что то уходит. Кастинговый унцовик, так вообще анимационная удилка всех времён и народов.

Штрих написал:
на глубины от 2 метров я набрал воблеров в размере 130 от других брендов ;)

Правильно, воблеров, должно быть много и разных, но гридик 111 MDR всё же советую прикупить, не такой уж и дорогой в конце концов. :thumbup:
если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди...

если Вы обсуждаете мою жизнь, значит она интереснее вашей...
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5210
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2015 19:23
Сообщение отредактировано: 1 декабря 2015 19:26
Grom написал:
Для метровых глубин, да, эти будут хороши, помнится 77-й так вообще у меня был любимчиком

Ну в принципе мои предположения на счет данных размеров в SR версиях правильные,на глубины от 2 метров я набрал воблеров в размере 130 от других брендов ;)
... и луку мешок.
усатый
Участник форума

усатый

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2015 19:19
Grom написал:
ну короче твиченговой :) ) палки до 21 грамма в целом будет достаточно,

Ясненько , короче с турнаментом я не ошибся , радует :) .

Grom написал:
(именно в верх, а не в бок

Я любитель сидя в лодке , подходит как нельзя к стати , ибо классически в низ борта мешают . :)

Grom написал:
И я про него

А чего М в такой цвет П21 не красит ? оч хороший цвет .
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2015 19:07
Штрих написал:
А у тебя и ONETEN FX Tour Premium ни как не ловит?

У меня был не Тур Премиум, но дела не меняет. Поздней осенью был обменен на Маг Сквад 115СП. Но не далеко ушел, буду следить за его судьбой. :biggrin:
Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2015 19:06
усатый написал:
Я про сам" Цвет " , расцветку .

И я про него, С воблерами то то же бывают траблы, модель популярная, но конкретно с этой расцветкой, вообще катастрофа :( Хотя фигня всё это, у меня штук 10 разных, и ловят все, иногда правда какая нибудь одна в фаворе, но в целом, плюс минус по освещенности...
усатый написал:
Сильно упористый ?

Скажу так: да, упористый сильно, НО, ему нафиг не нужны резкие рывки, то есть я порой спецом беру палку явно недостаточную по мощности, и вот тогда ну просто сказка, если тягать дрыном, то приходится слишком много внимания уделять силе рывка, дабы не выдрать с хода. Объясню. Суть в том, что бы при рывке (именно в верх, а не в бок или ещё как) воблер лопастью упёрся в толщу воды, и вальяжно приподняв корму пару раз мощно ей вильнул, оставшись по факту в том же горизонте, и практически не продвинувшись в перёд. Это позволяет держать воблер на очень ограниченном пространстве, и при этом совершать им мощные колебания.
мне хватает кроевской палки тестом до 17,5 грамм, хотя и кидать не очень приятно, а так, специализированной (анимационной, бассовой, ну короче твиченговой :) ) палки до 21 грамма в целом будет достаточно, ну а унцовиком вообще легко...

Штрих написал:
Я почему то думал что как раз рамер 77 -88-99 в SR версии самое то будет

Для метровых глубин, да, эти будут хороши, помнится 77-й так вообще у меня был любимчиком, но с появлением более крупных версий я положил его в долгий ящик. Пишу только о тех, чем сам реально ловлю.

хидз
Участник форума

Всего сообщений: 389
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2015 19:04

Кто бы,что-нибудь про Косадаку рассказал.Не ловит зараза.Честно, бьюсь как лев,на каждой рыбалке.Потом перехожу на силикон.Ловит!
кукушку слушал
Участник форума

кукушку слушал

Всего сообщений: 55
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2015 19:01
Grom

Я фору не ловлю. И окуня тоже, спорить не буду. Но у риджей самый форельный цвет- это банальная копчуха. Стабильнее ловящего нет.

Согласен, на типа 810, 851 бывала рыбка. Но есть нюансы. Это были 35-ки, это была июльская малая вода. Поплавочка тогда уделывает спиннинг по крупняку в одни ворота. )))) Сорри, кому-то конкретный вид ловли надо, кому-то конкретная рыба. Так бывает.

А Флэту твоему на боку золотишка мало, а на пузе- красненького .

Кстати, про кислоту. В апреле, на ближайших к морю участках рек по кумже она, в принципе, не плоха. Хотя есть надежнее кислота, чем маттайгер. Дальше от моря, или попозже, почему-то уже нет.

ЗЫ Завязываем пропагандой заниматься. Самому рыбы уже не хватает. Такова жизнь . )))))))
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2015 18:53
Grom
Спасибо за содержательный отчет.
Но меня больше как раз интересовали воблера для глубин до 1 метра.
Я почему то думал что как раз рамер 77 -88-99 в SR версии самое то будет. :cool:
... и луку мешок.
усатый
Участник форума

усатый

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2015 18:51
Grom
Я про сам" Цвет " , расцветку .

Grom написал:
нравятся MDR

Сильно упористый ?
Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2015 18:45
усатый написал:
Ну нельзя же так :) , теперь такой цвет совсем не купить будет :( .

Так его и не купить (ну мне больше не попадались). Я не знаю как он попал в поставку, но сунувшись сразу после оной в магаз, обнаружил там всего несколько штук, ну и ... все скупил... :)

Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2015 18:42
Штрих написал:
Какие размеры и цвета ты бы мог посоветовать для ловли щуки в стоячей воде с глубиной от 0.5 до 2 метров при твичинговой проводке?

111SP MDR этот просто шикарный, неспешный твич палкой в верх, очень вальяжный, но с мощной игрой, даже мёртвую щуку способен расшевелить, глубина проводки до 2,5 (это если палку в низ) но рыбу поднимает и с 4-х метров из коряг легко.
Такой же только F, проводка та же, но воблер несколько более суетлив, и глубина до 2-х, при положении удилища в низ и без длинных пауз, а так около метра.
Эти два, всегда в боевой щучей коробке "магнум".
Иногда к ним добавляются и SR версии, но они не так у меня востребованы, по тому что есть другие любимчики, каблиста, рудра, теперь ещё и варуна, ну и ZBL System до кучи. Преимущество Гридика над ними, в большем объёме тела. Бывает это помогает отсечь мелочь, а бывает и нет, но в целом, если не стеснятся и анимировать воблер максимально (в разумных пределах) резко, то бывает удаётся выманить им щуку из завала, или плотной травы, на что другие не всегда способны. Короче приманка местного и довольно частного случая.
Ещё очень интересен 99-й размер, в принципе всё то же самое что и со 111-м, только нужно учитывать, что если все размеры начиная с 44-го, до собственно 99-го, это по сути пропорционально увеличенный один и тот же воблер, то 111-й, это совсем другая приманка, при его создании, было решено несколько его "заслимить", то есть отойти от базовых пропорций, и сделать несколько более вытянутым относительно ширины и высоты. Это я к тому что поведение девяносто девятки отличается ещё большей эээээ мощностью. Не знаю как описать, он короче при меньших внешних габаритах, производит очень мощную игру. Но из за этого менее маневренный и устойчивый в работе, одним словом требует более аккуратной анимации.
Вот, ну а другим не заменимым гридиком, для меня является 44-й размер, феерический воблеришко по окуню и форели, но это уже совсем другая тема.
Другие размеры, у меня не так востребованы, по тому что щука килошка кидается и на самый большой, а им и управлять интересней, и со снастью можно не миндальничать, а мелкие, вообще только для окуня и щук недомерков.
Одно могу сказать точно, мне вопреки всему больше нравятся MDR версии, и именно на анимации удочкой в верх.

усатый
Участник форума

усатый

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2015 18:38
Штрих написал:
А ты крючки с него снимать пробовал?

Эх лошара я , не допёр , позор на мои седины . :biggrin:

bokoплав написал:
Мы тут посоветуемся

Посоветуйтесь , посоветуйтесь ;) .

Grom написал:
Мне по форе и харю очень вот такой нравится, но хрен где найдёшь в продаже

Ну нельзя же так :) , теперь такой цвет совсем не купить будет :( .

Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2015 18:12
Сообщение отредактировано: 1 декабря 2015 18:16
кукушку слушал написал:
Опять с тобой согласен. Только Флэт пока не отбракован из всех риджей. Плохо, что цвета у него ... Так скажем, условно пригодные . А проще- нет хороших цветов.
ЗЫ На кислоту зря ловишь. Траут блескучки и катафоты ( но с оранжевым пузом ) любит больше, чем всякие зеленки, лимонки. Это точно.

Ну тут такое дело, я им и окуней душу со страшной силой, а когда собирался конкретно в ту поездку что на фото, похватал что под руку попалось, "нормальных" цветов, в том бардаке что творится дома в сезон поездок, попросту не нашёл. Мне по форе и харю очень вот такой нравится, но хрен где найдёшь в продаже (это пятидесятка):

Самый классные цвет у риджией по форе это 851 и 810 ИМХО а если ещё и брюхо подкрасить ораньжевеньким ;)

Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2015 18:12
bokoплав написал:
угу..У меня тоже...

:eek: Так форель вроде ловить нельзя? :cool: А Слава? :cool: А не ты ли её называл самой тупой рыбой? :cool:
... и луку мешок.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2015 18:09
усатый написал:
У меня Гриди гатс просто ну ни как , хоть убейся

Мы тут посоветуемся ;)
кукушку слушал написал:
любит больше, чем всякие зеленки, лимонки

угу..У меня тоже...
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2015 18:08
кукушку слушал написал:
Траут блескучки и катафоты ( но с оранжевым пузом ) любит больше, чем всякие зеленки, лимонки. Это точно.

То же самое замечал и при ловле голавля,клюет конечно и на зелень,но я из своего арсенала по голавлю кислоту убрал.
... и луку мешок.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2015 18:06
усатый написал:
У меня Гриди гатс просто ну ни как , хоть убейся

А ты крючки с него снимать пробовал? :cool: :biggrin: Без крючков поклевок в разы больше :biggrin:
... и луку мешок.
кукушку слушал
Участник форума

кукушку слушал

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2015 18:05
Grom

Опять с тобой согласен. Только Флэт пока не отбракован из всех риджей. Плохо, что цвета у него ... Так скажем, условно пригодные . А проще- нет хороших цветов.
ЗЫ На кислоту зря ловишь. Траут блескучки и катафоты ( но с оранжевым пузом ) любит больше, чем всякие зеленки, лимонки. Это точно.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2015 18:03
АБЮ написал:
Взрослый дядька, а доверчивыый!

Саша! А у тебя и ONETEN FX Tour Premium ни как не ловит? :cool:
У меня то он уже есть,поздно пить боржоми :biggrin:
... и луку мешок.
усатый
Участник форума

усатый

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2015 18:00
Штрих написал:
Да я то что,если модераторы не против...

Думаю он простит ;) :) .
У меня Гриди гатс просто ну ни как , хоть убейся . :)
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2015 17:59
Штрих Взрослый дядька, а доверчивыый! :biggrin:
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2015 17:57
Grom написал:
Щука из камыша кидается на него как ошалевшая.

У меня даже цвет тот же что у тебя на фото :biggrin: Ну теперь вся щука моя :biggrin:
... и луку мешок.
Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2015 17:52
Штрих написал:
Есть он у меня,правда пока воды не видел ;)

Это зря, самый интересный из всего семейства. Во-первых, он реально дальше летит, и надо полагать что именно из за складывающейся лопасти, так как остальные условия были совершенно равными, и все прочие ван-тены ему проигрывали (да да, у меня есть все версии :biggrin: ). Во-вторых, он наиболее стабилен в своей работе, как бы это не казалось парадоксально с учётом подвижной лопасти. Тем не менее он самый стабильный, игра предсказуема и понятна, терпит любой темп и ритм проводок. В-третьих, он мне просто нравится больше других. :)
Базовая проводка, как и для большинства минох, это чередование двух трёх рывков и паузы с отдачей шнура. Но как уже сказал, можно бесконечно экспериментировать. У меня, особенно по холодной воде, он прекрасно работал на чередовании, одного двух очень сильных коротких ударов, с последующей паузой разбавленной легкой шевелёнкой, ну типа даже не натягивая полностью шнур, просто пошевелить спиннингом... Щука из камыша кидается на него как ошалевшая.

Прикрепленный файл (grom1.jpg, 52276 байт)

Прикрепленный файл (c2e7b2611c96.jpg, 33451 байт)
усатый
Участник форума

усатый

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2015 17:51
Штрих написал:
Что бы не сочли за рекламу,можно в ЛС :)

Ну начинается :) нам может тоже интересно . :) Ишто чаво удумали шептуны :biggrin:
Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2015 17:41
кукушку слушал написал:
А откуда инфа, что икс 55 под траута делали ?

Ну эта, как бы от представителей компании Мегабасс :)
Но это уже после личностного применения в этой области (в своё время более опытные форелисты подсказали). Не скажу что он у меня на этом поприще сильно реабилитировался, но применял его тут значительно чаще, ибо дальний заброс не требуется как правило, соответственно главные его недостаток (для меня) не актуален, Ну и: течение держит, работает в потоке довольно устойчиво, форель реагирует, что ещё нужно...

P.S. - ридж 56, по форели вообще никогда не радовал :eek: , вот Flat версии, другое дело :thumbup:

Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2015 17:41
Grom написал:
Vision One-Ten FX Tour Premium (самый офигенный из семейства)

Есть он у меня,правда пока воды не видел ;)
... и луку мешок.
Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2015 17:31
Штрих написал:
А производные от них это что? :cool: Например Х-кросс и Кросс Вейк совершенно разные воблера,111 Вейк и 90 Вейк тоже имеют отличия :cool:

Так все они разные это ясно, но факт в том что из одной офигенной модели выжали всё что можно.
Штрих написал:
В Мегабасе тоже можно все Вижены и Онетены в одну строчку поставить,форма у всех одна и та же по сути ;)

Нууу, а я и не спорю. Вот только Vision 110 One-Ten и Vision 95 Q-GO, это совсем уж разные воблеры. И дело не размере, они разные во всё, то есть вообще ничего общего, ни в форме тела, ни во внутренностях. Так что, это всё же два разных легендарных воблера. Другое дело, производные от 110 One-Ten: Vision 110 Hi-Float, Vision 110 One-Ten (собственно родоначальник), Vision One-Ten FX Tour Premium (самый офигенный из семейства), Vision One-Ten Plus 1, Vision One-Ten Silent Riser, Vision One-Ten Square Bill. Эти да, довольно близки друг к другу, хотя по факту, так же как и х-кросы, разные на практике ;) Вот по этому и говорю, что четыре приманки, и производные от них, и что базовых, популярных в народе приманок, у MB побольше ;)

Дартиста жалко, отличная приманка, с другой стороны, многие по настоящему стоящие приманки ушли в небытие.

кукушку слушал
Участник форума

кукушку слушал

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2015 17:27
Grom

Про X-55 ты всё правильно сказал. Это самая настоящая форелевая миноха. Ловит хорошо и в перекатах мелких, и в ламинарке. Только я думал- этого никто не знает. )))) Я то сам дошел, перепробовав чЁрти скока вобов 40-70 размера. Что-то неожиданно было хорошо, что-то неожиданно нет. По необходимости в коробке- он понужнее Риджей и 1061.
А откуда инфа, что икс 55 под траута делали ?
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2015 17:24
Сообщение отредактировано: 1 декабря 2015 17:28
АБЮ написал:
никак

Не ты один такой,у ФМА так вообще он вызывал аллергическую реакцию,а меня некоторые друзья чуть не прокляли,когда после холостых тычков на их приманки,я посылал туда Дартиста и добивал рыбу после двух оборотов катушки :biggrin:
что бить его надо резко, плавность не для него

Согласен что твич не эстонский как у Магалона,но все эти статьи не более чем познавательное чтение,про Рудру тоже самое говорят,а у меня многие ловят на неё обычными,несильными рывками и всё у них хорошо :thumbup: Да у Алексея Шанина не наблюдал я джеркинга на Рудре,так что.... :)
... и луку мешок.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2015 17:20
Grom написал:
Гриди гатс, из года в год, попадает в топ 10 по щуке

Какие размеры и цвета ты бы мог посоветовать для ловли щуки в стоячей воде с глубиной от 0.5 до 2 метров при твичинговой проводке? :cool: Тоже касается и Крэк Джэка :) Что бы не сочли за рекламу,можно в ЛС :) Плавучесть тоже имеет значение ;)
... и луку мешок.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2015 17:17
Штрих написал:
Да про него можно вообще забыть

Купил давно, на волне общего интереса и никак. :( Нашел статью про него, что бить его надо резко, плавность не для него. Нифига, не помогло.
Ставлю после него ДУО Реалис 100Ф и вот оно счастье, в виде поклевок.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2015 17:09
Grom написал:
Но со сути, четыре воблера и производные от них...

А производные от них это что? :cool: Например Х-кросс и Кросс Вейк совершенно разные воблера,111 Вейк и 90 Вейк тоже имеют отличия :cool:
В Мегабасе тоже можно все Вижены и Онетены в одну строчку поставить,форма у всех одна и та же по сути ;)
Точно, дартиста забыл.

Да про него можно вообще забыть,снят он с производства,только что на руках осталось,а жаль :(
... и луку мешок.
Эта тема была выделена из темы "Курилка спиннингистов" (1 декабря 2015 16:53)
Эта тема была выделена из темы "Курилка спиннингистов" (1 декабря 2015 16:52)
Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2015 16:44
Сообщение отредактировано: 1 декабря 2015 16:45
Штрих написал:
Ты не понял,я не сомневаюсь в его уловистости :cool: я тоже собираюсь приобрести данный воблер в нескольких вариантов цветов и размеров,я к тому что ставить его в один ряд с Японскими брендами как то неправильно :cool: Вполне возможно что и у Страйк про или Косодаки тоже найдутся убойные модели но.....

Так речь не о производителях, а об оригинальных, качественных, уловистых в широких массах, приманках. У косодаки, оригинальных приманок нет в принципе, да и качество не ахти, у страйк про, те же проблемы с качеством, и уж точно нет тех что попадали бы в топ лист, хотя бы даже и скопированных.
Штрих написал:
Имелось ввиду что воблер чисто под окуня и твичинга, как собственно и 1061(хотя щуки на него половлено изрядно)только вот Дайва ловит а Х-55 нет

Оба разработаны для ловли форели ;)
1061, конечно интересней, я и не спорил, но они разные.
Штрих написал:
DAIWA TD Minnow Dartist 90 SP
DAIWA TD Minnow1061 SP
DAIWA TD Minnow1091 SP
DAIWA DВ Minnow 110 SP
DAIWA Morethan Cross Wake 111 SSR-F
DAIWA Morethan Cross Wake 90 SSR-F
DAIWA MORETHAN X-CROSS 95SSR

Точно, дартиста забыл. Но со сути, четыре воблера и производные от них... :cool:

Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2015 16:17
Сообщение отредактировано: 1 декабря 2015 16:18
Grom написал:
Мегабасс из широко распространённых японцев наиболее одиозен.

Так в этом его плюс или минус? :cool:
Гриди гатс, из года в год, попадает в топ 10 по щуке на совершенно разных сайтах, и у многих уважаемых щукарей, в числе признанных лидеров.

Ты не понял,я не сомневаюсь в его уловистости :cool: я тоже собираюсь приобрести данный воблер в нескольких вариантов цветов и размеров,я к тому что ставить его в один ряд с Японскими брендами как то неправильно :cool: Вполне возможно что и у Страйк про или Косодаки тоже найдутся убойные модели но..... ;)
Это с каких это пор??? :eek: :eek: :eek: Два совершенно разных воблера, и по ТТХ и по поведению в воде.

Имелось ввиду что воблер чисто под окуня и твичинга, как собственно и 1061(хотя щуки на него половлено изрядно)только вот Дайва ловит а Х-55 нет :(
Grom написал:
Много ли вы знаете моделей дайва, которые прям вот ЛОВЯТ!!! гораздо лучше??? Серьёзно.

DAIWA TD Minnow Dartist 90 SP
DAIWA TD Minnow1061 SP
DAIWA TD Minnow1091 SP
DAIWA DВ Minnow 110 SP
DAIWA Morethan Cross Wake 111 SSR-F
DAIWA Morethan Cross Wake 90 SSR-F
DAIWA MORETHAN X-CROSS 95SSR
Не разловлены пока:
DAIWA Flick Beat 55 F
DAIWA Moretan JerkSlider 88 SSR
DAIWA TD Popper-Zero(продан)
Это из того что есть у меня или на что довелось половить :)

... и луку мешок.
Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2015 16:17
bokoплав написал:
А 56го джуниор Х-80 в этом году сделал..Но опять же-в моих..корявых руках

У меня вот пока не пошёл, я его как у представителя на выставке отжал, так по сути и провалялся. Пару раз всего макал, но ты ж знаешь, я в общем то в этом году, всё больше за крупняком гонялся, так что практически весь этот сегмент остался не у дел... :(
Но ничего, даст бог, в следующем сезоне, приеду к тебе в гости, хочу окуня нормально поколбасить. Ну или к себе на Вуоксу заскочу, летом заезжал на пару дней по пути с Кольского, лодка моя уже в грунт вросла, редко теперь появляюсь как деда не стало :(

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 101 102 103 104 105 106 107 108 109 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения