Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 784 785 786 787 788 789 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
01.07.2017 17:04
НОВАЯ
Катушка Shimano 13 Biomaster SW 4000HG
Вес 310 гр.
Подшипники: 6/1
Емкость шпули: (PE) 1-500, 1.5-320, 2-210
Передаточное отношение: 5.8
Длина ...Читать полностью »
17.06.2017 02:48
Размер 2506
Произв одитель Daiwa
Моде льный год 2015
Вес (гр) 200
Количеств о подшипников 8+1
Пе редаточное число 5,6:1
Max. нагрузка на фрикцион 3
Намотка за оборот ручки (см) 84
Вместимост ь шпули (PE) 0.8 - 130м
Петр 8(960)245-85-14

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 14:21

Обсуждаем выбор и применение воблеров.

Таблица аналогов и копий воблеров.
Воблеры и техники проводки.
Каталог популярных воблеров

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7009
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 20:52

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10612
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 20:34
bokoплав написал:
А в уловистости -то в чем мулька?

Да таже фигня, что и ХазПэн.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21663
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 20:25
АБЮ написал:
Посмотри на шар в головной части.
Посмотрел..Ну ..шар..как шар..А в уловистости -то в чем мулька?
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 20:09
bokoплав написал:
Просвети

Посмотри на шар в головной части.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 20:01
АБЮ написал:
Конструкция интересная
Просвети, чем конкретно? :cool:

О1955
Участник форума

Всего сообщений: 1125
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 19:29
AlexeySpb1972 Ловил так на струе , груз тяжолый ,на поводке , типа Каролина , воблер Балтика, и время ит время подёргивал , происходило это во время ловли леща на кольцо с лодки , судачки , сщучки , переодически влетали....
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 17:18
Tracker написал:
110F от Smith посмотри. ;)

Это распиленная Саруна. Она отлично ловит в нераспиленном варианте в 125-м размере. Только двукрюковая.
Но, меня сейчас интерес только к подповерхностникам.
Хардкор 0 не предлагать! :biggrin:
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Tracker
Забанен

Tracker

Всего сообщений: 4646
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 15:51
Сообщение отредактировано: 26 апреля 2017 15:53
AlexeySpb1972 написал:
дождаться , когда он заляжет на дно, выждать паузу, и лёгкими дёргами с паузами так и вести. Типа ступеньки. Сработает?

В каком то из журналов один весьма известный спиннингист рассказывал когда то, как ловил воблерами, прифигачив их к джиг-головке, или чебуратору, точно уже не упомню :biggrin:
Cuique suum
AlexeySpb1972
Участник форума

Всего сообщений: 263
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 13:40
йетимолог написал:
Вот, некоторые говорят, что рыба съедает воблер на седьмой-десятой секунде его зависания. На течении(любом) такое невозможно по-определению...

йетимолог написал:
В любом случае, течение делает составник излишне активным у безлопасного воблера есть сильно влияющий параметр - вес

У меня родилась такая теория.
Что, если использовать вес воблера на течении во благо. Я часто ловлю джигом на сильном течении. И, если это уж не совсем струя с завихреньями, омутом и водоворотом, то придонное течение не такое уж и сильное по сравнению с поверхностным. Зачастую, на поверхности чебурашку в 28 гр. несёт, но, достигая дна она почти не сдвигается с места. И паузы по холодной воде бывает выдерживаешь куда большие по времени, чем 8 секунд. Зачастую, стоит только чуть подёрнуть приманку после продолжительной паузы - и вот она поклёвка. Даже при ловле с "тупой" поролонкой малейшее движение после длительной паузы провоцирует на поклёвку, не говоря уже о более"живом"виброхвосте, которому относительно слабое придонное течение придаёт, насколько я понимаю, чуть заметную игру, лишь обращающую на него внимание хишника.
Так вот. А если взять тонущий безлопастник из фильма К.К., забросить его в поток(а тонет он со скоростью 10 см/сек.). Затем дождаться , когда он заляжет на дно, выждать паузу, и лёгкими дёргами с паузами так и вести. Типа ступеньки. Сработает?
Смущает меня , что это совсем не воблерно-твитчевая тема получается(гомосятина?), а какая-то донная ловля впроволочку, и что на второй "ступеньке" воблер с большой долей вероятности станет украшением коряги :) А так больше ничего не смущает...

Кстааати! На прошедших покидушках... Ой, чуть не проговорился. Не могу продолжать. Предводитель взял подписку о неразглашении...
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 13:22
Сообщение отредактировано: 26 апреля 2017 13:25
Акс Кидай в воду и расскажешь потом. :) Конструкция интересная.

Прикрепленный файл (Безымянный.png, 127890 байт)
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3059
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 13:20
Парни, этого красавца никто не опробовал по весенней воде?

Прикрепленный файл (mailservice (Medium).jpg, 100654 байт)
Tracker
Забанен

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 10:55
Сообщение отредактировано: 26 апреля 2017 11:59
йетимолог написал:
А зачем мне несъедобная рыба? :biggrin:

А куда же мне деваться, если я рыбе мясо предпочитаю? :biggrin: Но все форелевые воблеры хороши тем, что ловят они самую разную рыбу ;)
ps. TS Joint Minnow 110SP или 110F от Smith посмотри. ;)

Прикрепленный файл (0001тдс.jpeg, 19969 байт)
Cuique suum
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 10:44
Tracker написал:
Но это всё изначально лососевая тема.

А зачем мне несъедобная рыба? :biggrin:

Tracker
Забанен

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 10:34
Сообщение отредактировано: 26 апреля 2017 10:36
йетимолог написал:
у МасуМастерс один уникум, правда ...

Точно, его и имел в виду. Еще Ребел ... ;) Но это всё изначально лососевая тема.
Cuique suum
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 10:22
Сообщение отредактировано: 26 апреля 2017 10:24
Tracker написал:
Дружат, еще как.
, может, ты хотел сказать "ловят"? :)
Тот же Тини ... Но, уместность их применения, мне кажется не сильно обоснованной.
Есть там у МасуМастерс один уникум, правда ... ;) Но и только.

Tracker
Забанен

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 9:19
йетимолог написал:
составники вообще не дружат с течением. Даже с самым малым.

Дружат, еще как. Просто не все. Я частенько ловлю быстрых рыб на быстром течении именно на составнички. Крупные модели, те да, лучше в тихих водах, хотя тсключения везде есть.
Cuique suum
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 1:20
Сообщение отредактировано: 26 апреля 2017 1:31
AlexeySpb1972 написал:
обратил внимание, что безлопастной составник он рекомендует вести по течению_ по причине, что против течения он будет выныривать из воды. А тот, который с лопатой_ использовать, как вариант, при проводке против течения.

В данном контексте это касается любых воблеров с лопатой или без. Дело в том, что у безлопасного воблера есть сильно влияющий параметр - вес. Если он не пробивает поток, то его выбрасывает вверх, а если это лопастной воблер, то лопата работает как антикрыло. Поэтому, это имеет отношение не только к составникам.
В любом случае, течение делает составник излишне активным. Апстрим его несёт потоком, и что бы воблер работал его надо тянуть быстрее, чем снос воблера. Это нехорошо. :) Как и встречный поток, увеличивающий вихляние сегментного тела.

AlexeySpb1972
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 1:05
йетимолог написал:
AlexeySpb1972 , возможно что это спорный вопрос, но течение просто убивает смысл составника..

Вот сейчас пересмотрел фильм К.К. более внимательно. И обратил внимание, что безлопастной составник он рекомендует вести по течению_ по причине, что против течения он будет выныривать из воды. А тот, который с лопатой_ использовать, как вариант, при проводке против течения. Может и более именитые составники подчиняются определённым правилам, и мы просто "неправильно их готовом"? Он ещё какой_то из Шакалов упоминает, как отличный составник(модель я не разобрал). Может, вот она_ золотая крупица...
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1881
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 1:01
йетимолог написал:
AlexeySpb1972 , возможно что это спорный вопрос, но течение просто убивает смысл составника.
Вот, односегментный воблер, он больше для активной анимации, и соответственно течение не является помехой его сути. В этих условиях у рыбы другие задачи ...
Вот, некоторые говорят, что рыба съедает воблер на седьмой-десятой секунде его зависания. На течении(любом) такое невозможно по-определению.

Про составники и течение согласен, про 7-10 секунду это пять :biggrin:
Настоящим рыбаком можешь считать себя тогда, когда у тебя из лексикона пропадет понятие "межсезонье"
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 0:52
Сообщение отредактировано: 26 апреля 2017 1:02
AlexeySpb1972 , возможно что это спорный вопрос, но течение просто убивает смысл составника, при этом делая приманку излишне вертлявой.
Вот, односегментный воблер, он больше для активной анимации, и соответственно течение не является помехой его сути. В этих условиях у рыбы другие задачи ...
Вот, некоторые говорят, что рыба съедает воблер на седьмой-десятой секунде его зависания. На течении(любом) такое невозможно по-определению.

AlexeySpb1972
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 0:40
йетимолог написал:
Просто, мне не нравится Конвой чисто внешне..

И Ничего с этим не поделаешь... :) йетимолог написал:
У каждого понятие прекрасного своё .

йетимолог написал:
Корд-Р, как собственно и оригинал, не работают на течении, ибо само течение создаёт движение воблера, когда это не.....

У меня есть и оригинал тоже. Спорить глупо, полностью поддерживаю! Правда не копался так глубоко в причинах нетрудоспособности вышеназванных воблеров. А Вы как по полкам разложили :thumbup:
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 0:15
AlexeySpb1972 написал:
.Скорее всего, Вам не подойдут, ибо размер мелковат и Китайские они.

:)
Не. Это не показатели для отрицания приманки.
Просто, мне не нравится Конвой чисто внешне.
Корд-Р, как собственно и оригинал, не работают на течении, ибо само течение создаёт движение воблера, когда это не трбуется. Т.е. воблер постоянно в движении, когда требуется замирание или лёхкое шевеление.

AlexeySpb1972
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2017 23:45
йетимолог написал:
У каждого понятие прекрасного своё ....

Валерий, я очень давно смотрел пару фильмов, где К.К. рассказывает о своих фамильных составниках. Мне как то без надобности, а сейчас вспомнил чегото.Скорее всего, Вам не подойдут, ибо размер мелковат и Китайские они. Но игра мне понравилась. Есть ещё второй фильм, где К.К. выгуливает эти составники на природе, но его не нашёл, поскольку запомнил из него только слово пампинг, и ещё то, что эти два составника лучше использовать в паре...Один тонущий и для спокойной воды, другой плавающий.
ЗЫ. У меня из немногочисленных составников отлично работает Cord-R 90 от Косабяки... Но только по окуню и на не сильном течении/ без течения. Но я в воблеры особо не упирался.
Короче, смотреть с 14-ой минуты по двадцать четвёртую. Второй фильм,если попадется, выложу.

https://youtu.be/SkF1ck6zI0I
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2017 22:58
Shuher , с составниками всегда неоднозначно. Личный моё мнение: составники вообще не дружат с течением. Даже с самым малым. Поэтому, использую их только на практически стояке, но, лучших выманивателей пассивной щуки из локальных мест чем составники, тоже нет ... Хочу в этом году несколько вернуться в далёкое прошлое - болотистые озёра.
Shuher написал:
Були бу (с лопатой) хорошо себя показывал на скорее потяжках чем рывках.

Самое смешное, что у меня работали безлопасные, а с лопатой вообще нуль целых нуль десятых. :)

Shuher
Участник форума

Shuher

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2017 22:44
йетимолог
У меня по данзанте дж ср не однозначный опыт. На одном водоеме хорошо себя показал, на других промолчал. Були бу тоже как-то местами, то густо то пусто. Були бу (с лопатой) хорошо себя показывал на скорее потяжках чем рывках.
Здесь только пьяный.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2017 22:31
Сообщение отредактировано: 25 апреля 2017 22:34
AlexeySpb1972 написал:
может они на фотографии такие страшные вышли,

У каждого понятие прекрасного своё ... :)
Во-фторых, я не пиарю сейчас эти приманки, а просто хочу послушать отзывы пользователей.
Странное дело ... Куча народа ловят рыбу, покупают приманки, а как доходит дело до конкретной приманки - никто ни о чём не в курсе.
Получается, что здесь только пиарщики, и совсем нет пользователей. Одни брэки.

AlexeySpb1972
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2017 22:12
йетимолог написал:
AlexeySpb1972 написал:
У меня есть несколько составников, только они непрозрачные...

Поздравляю.
Только составники составникам рознь.

Теперь понятно... Я то имел ввиду только то, что в моих -наглухо закрашенных- внутреннего строения не разглядеть. Честно говоря, увидев такие в магазине, шарахнулся бы(исходя из принципа "понравилось-хватай"). Теперь понимаю, что зря :) . Хотя, может они на фотографии такие страшные вышли, а в жизни ничего себе :)
Lylug
Участник форума

Lylug

Всего сообщений: 715
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2017 21:53
йетимолог написал:
Площадь лопатки мала относительно размера 140. В этом-то я и чувствую некий подвох.

Вот об этой особенности, связанной с малой упористостью, я и писал.
йетимолог написал:
У него заглубление от 0,6 .

Ну это если очень далеко кинуть и длиннющими паузами ловить, опустив удочку вниз. При типичном забросе, на такую глубину его надо очень постараться чтобы загнать.
http://www.youtube.com/channel/UCpr-BD1Z9iF7huOBpOHlfuw/videos
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2017 21:13
Сообщение отредактировано: 25 апреля 2017 21:16
Lylug написал:
Наверное упористость этого воблера не подходила к удочке, которой я ловил тогда, и всё это вместе не подходило для темповой ловли в условиях среднебыстрого дрейфа.

Кстати воблер практически не упористый. Площадь лопатки мала относительно размера 140. В этом-то я и чувствую некий подвох.
Или это ошибка разработчиков, или это не просто свим для прямой проводки.

Lylug написал:
Кстати, ЛивПойнтер 110 хорошо подойдёт в качестве приманки для мелководий

У него заглубление от 0,6 ...

Lylug
Участник форума

Lylug

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2017 20:58
йетимолог написал:
Этот Данзанте аккурат оптимальный вариант.
Хотелось бы ещё узнать его ловчие качества ..

Наверное упористость этого воблера не подходила к удочке, которой я ловил тогда, и всё это вместе не подходило для темповой ловли в условиях среднебыстрого дрейфа. Вот Мэджик Свимер другое дело. Бросай-мотай, тем более, вялые колебания задней части иногда то что нужно щуке.
Кстати, ЛивПойнтер 110 хорошо подойдёт в качестве приманки для мелководий, при их медленном облове.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2017 20:15
Сообщение отредактировано: 25 апреля 2017 20:16
Lylug написал:
Это ведь Понтун?

Лёша, у меня выбора было не много: Себиль Меджик Свиммер или ЛакиКрафт Поинтер 125-й.
Но, один чистый тонущий свим, а другой с единственным заглублением. А я сейчас собираю комплект конкретных мелководников под щуку.
Этот Данзанте аккурат оптимальный вариант.
Хотелось бы ещё узнать его ловчие качества ... ;)

Lylug
Участник форума

Lylug

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2017 20:08
йетимолог
Это ведь Понтун? У меня был такой года три назад. Как-то не пошёл, в отличии от БулиБу. Наверное темпераментами не сошлись.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2017 19:54
AlexeySpb1972 написал:
У меня есть несколько составников, только они непрозрачные...

Поздравляю.
Только составники составникам рознь. :)

AlexeySpb1972
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2017 19:31
Сообщение отредактировано: 25 апреля 2017 19:32
АБЮ написал:
AlexeySpb1972 Места крепления составных частей.

то есть, они воды не видели? У меня есть несколько составников, только они непрозрачные...
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2017 19:26
AlexeySpb1972 Места крепления составных частей.
AlexeySpb1972
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2017 18:59
йетимолог написал:
Товарищи, кто-нибудь имеет успехи при ловле на это:

Они так сильно погрызаны рыбой в районе сочленения, или мне кажется?
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2017 18:55
Товарищи, кто-нибудь имеет успехи при ловле на это:

Прикрепленный файл (IMG_1725.JPG, 4525078 байт)

Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Курилка спиннингистов" (29 марта 2017 12:55)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2017 11:39
Vstur Вопрос задан как -то изподвыподверта :cool:
Кому надоел звуковой эффект?У кого модно в сегменте?
У диванно -пиксельной братии? -впрочем вам уже ответили :)
Если хочется чего -то эксклюзивного и непохожего - Marine Gang (Megabass) LBO
он тихий..Правда на забросе щелчок пугает..Но рыбу ловит исправно
В конце материала о нём
http://www.moscanella.ru/blog/...shchu.aspx

Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Всего сообщений: 1850
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2017 0:58
Сообщение отредактировано: 29 марта 2017 1:25
Vstur
Zib Baits ZBL System Minnow 123f
Zib Baits Orbit 110 или Strike Pro Inqisitor 110 - монопенисуально.
Rapala BX Minnow
Rapala Flat Rap 10
"Как много знаем мы о всякой чепухе, и совершенно ничего - о клёве рыбы..." Сократ

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 784 785 786 787 788 789 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку