Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 744 745 746 747 748 749 750 751 752 ... 766 767 768 769 770 771 #
Печать
19.02.2017 13:58
Спиннинг ультралайт Felyu 1.95 м.
Секции: 2
Длина: 1.95 м
Длина сложенного:102 мм.
Категория: UL
Вес: 75 г
Тест: 2-6 г
Материал: углеродное волокно
Цвет: коричневый
+
Катуш ка Shimano Sahara ...Читать полностью »
19.02.2017 13:09
Комплект Shimano Compile-x Graphite 210 + Катушка Shimano Ssahara Fe2500
Спиннинговое удилище Shimano Compile-x Graphite 210
Длина: 2.1 м.
Вес: 142 гр.
Жесткость: ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 14:21

Обсуждаем выбор и применение воблеров.

Таблица аналогов и копий воблеров.
Воблеры и техники проводки.
Каталог популярных воблеров

S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 4 августа 2005 9:53
Варнак
ТОчно. Особенно на волне "когда ветер 10-15м/с, волна ок.1м., лодка в дрейфе летит быстрее, чем под мотором, произвести качественную проводку! " Я стараюсь вообще на воду не выходить без крайней необходимости, хоть и 420.
P.S.
Варнак
Участник форума

Всего сообщений: 320
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2005 9:45
ЖЕКА ВЫБОРГСКИЙ Шмуль
Не судите да не судимы будете.... Парни с точки зрения "намухловов"-вы извините железные дровосеки кидаетесь металическими болванками пытаясь оглушить рыбу Это я к тому что ненадо так в тупую нападать на тролинг В тролинге как в любой рыбалке надо чуть чуть разбираться
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2005 7:56
ЖЕКА ВЫБОРГСКИЙ
На все сто поддерживаю, что  троллинг- Траление и Даунтригеррер - Даун. Вообще троллинг, особенно под мотором, для меня - это не рыбалка. Плывешь под мотором и тупо ждешь, кода глупый рыб возьмет воблер, а если не взял - меняешь. На картинку в журнале поглядишь - катер и из него торчит полтора десятка спинов. У наших просто денег немного меньше, а то также спинами бы обвешались.
Жека Выборгский
Член ПКР

Жека Выборгский

Всего сообщений: 663
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2005 1:19
Я согласен с ФМА и полностью поддерживаю Шмуль. Я сам предпочитаю класс. приманки(вертухи и колебалки). Воблеры использую только для троллинга, хотя практикую это крайне редко. Мы ловим, как правило, взаброс на грядах, в бухтах, а попробуйте своим(каким-бы то ни было супер-пупер воблером) когда ветер 10-15м/с, волна ок.1м., лодка в дрейфе летит быстрее, чем под мотором, произвести качественную проводку! И если у Вас, уважаемые, при ловле с даунриггерами единственный шнурок в акватории из 10 плывущих воблеров предпочел "Рапалу", а не "Вуоксу",- это не показатель.
P.S. Даунриггер - от слова ДАУН! И это не троллинг, а ТРАЛЕНИЕ!
С ув.,
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2005 18:41
make1
Напрасно Халку ругаешь, недоработал ты чего-то с ними...:)
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Берелёх
Член ПКР

Всего сообщений: 75
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2005 18:41
Братцы,у Вуоксы есть отдельные очень удачные модели 9-ка шед рап,например.Были
моменты когда на Ладоге делала Рапалу аналогичного типа и цвета 4 к 1.Однако,в случае отрыва,покупка  такого же воблера ни к чему не приводила.Воблер ловил на по
рядок хуже. Я этим хочу сказать,что разница в характеристиках одних и тех же моделях
воблеров у Вуоксы очень сильная.Кому как повезет. Этим Вуокса и отличается от Рапалы
Внешним видом как говорится,овладели,а технология изготовления.............
Но повторюсь,отдельные модели сделанные видимо от души, с Рапалой на равных.
make1
Участник форума

Всего сообщений: 182
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2005 18:37
Все добрый вечер!
Касательно уловистости воблеров той или иной марки думаю, что показателен приведенный рейтинг производителей: Halco, Jin Spin и Вуокса занимают убедительные последние места. По своему опыту могу сказать, что начинал с двух воблеров Н.Л. Инвизибл и Вуокса (како-то шад). Так вот первый долго и результативно отловил сезон, пока не пал сертью героя в щучьих зубах, а второй живой и невредимый, этакий девственник, валяется в ящике и нет ему применения. В последующем перешел на американцев, а сейчас предпочитаю японцев.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16893
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2005 18:02
ФМА
Ты про объемы топлива забыл упомянуть... 8-)))
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2005 17:46
Шмуль,больше нет сил терпеть..
тот самый чел,который тебе про тут про факторы распинаецца любит по ночам на мухуя ловить уклейку с мостков бани,мало того,он то уж точно знает-в любой ловле важно тока количество принятого и запасённого топлива. насадка значения не имеет..))
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2005 17:12
Шмуль
Удачная ловля рыбы зависит от времени года, температуры воды, активности, миграции на данный момент, положение термоклина в зависимости от той-же температуры и уровня воды...
А вот в отношении воблеров, только одно -  не гуано!
Seiner.
Участник форума

Всего сообщений: 220
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2005 16:48
Val [?] Вот оно точно последнее
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2005 16:46
Шмуль
Окунь на многое ловицца. Ты меня надеюсь, понял... *-)
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2005 16:43
Val
Согласен, что Вуокса- дерьмо, но я и не говорил, что на них НАДО ловить. Я говорил, что и на них окунь ловится.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2005 16:41
Шмуль (зановорожденный)
Илья, ты неправ! 8-)
Воблеры "Вуокса" - дерьмо! И это не один раз подтверждалось, на данном форуме. До сегодняшнего дня.
Форум для того и создан, что-бы не наступать на "чужие грабли". На свои - можешь. 8-)
Если рыбак начнет осваивать ловлю на воблеры с "Вуоксы" - куча отрицательных моментов и разочарование в воблерах, как таковых - гарантирована.
Т.ч., дешевое - не есть хорошее и не с него надо начинать. Чтобы небыло мучительно больно...
Seiner.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2005 16:28
При ловле на дорожку я НИКОГДа не цепляю поводки - это абсолютно не нужно даже при ловле трофеев - мощная автоматическая подсечка шнура при троллинге просто выдирает приманку из пасти рыбы, даже если воблер зацепился за жабры.
  Разве что при целенаправленной ловле очень крупной щуки имеет смысл...
     Долго объяснять, в чем я вижу разницу между ловлей с поводком и без него.

Шмуль, познавать надо на "уловистых" вещах, а не разбираться в их уловистости самостоятельно. Иначе никаого опыта не приобретешь, а только отвращение получишь.
  Хотя  я бы не стал  причислять Вуоксу, а тем более Салмо к "неуловистым" моделям.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2005 16:23
Seiner.
Не спорю. Каждый ловит, чем ему нравится, я здесь просто черпаю знания о том. что еще сам не пробовал, и мнения о разных снастях. Это для меня прежде всего познавалка.
N.I.B.
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 82
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2005 16:22
(А потом утверждать, что, к примеру,  на Вуоксу ничего не клюет...) ,надеюсь это не ко мне относится,я ничего не утверждал
дело в том,что цепляю воблер как и блесны через поводок стальной,может от этого игра искажается сильно?
Seiner.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2005 16:18
Это уже вернее - но воблеры Рапала, знаешь ли, не самые дорогие модели воблеров (весьма популярные Юзури, например, немного дороже). А исходя из твоей логики обоснования моих действий - я должен был бы выбирать воблеры за 600-700 р. Однако это не так.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2005 16:14
Seiner.
Да не будет графит ловить больше сам по себе. Ловит рыбак.  И начинать надо не сговна, а тех вешей, с которыми может справиться средний рыболов Именно начинать, а потом переходить на узкоспециализи рованные вещи.
Seiner.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2005 16:12
Шмуль, а какая разница между стеклопластиком и графитом? Лично я не знаю и знать не хочу. Если графит будет ловить больше рыбы - куплю его за любые деньги.
  Авот разница между Вуоксой и Рапалой есть - и я даже ее могу объяснить...
  А неумение - это не повод начинать с г...на.. А потом утверждать, что, к примеру,  на Вуоксу ничего не клюет...
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2005 16:08
Seiner.
Я не хочу сказать, что разницы между воблером за 100 и за 400 р. нет. Просто я пока ее не знаю, а учиться мне  проще на дешевых воблерах. вот когда я научну чуствовать разницу, тогда, естественно, я и буду брать  дорогие снасти. Начинал ловить 25 лет назад вообще стеклопластиком, а сейчас- графит. Но это уже для удовольствия, а не для количества рыбы. Если  нужно количество- тогда необходимо просто стать браконьером и ловить сетью. По-моему все завист от того,  какой у тебя уровень в овладении конкретными снастями. Если новичку дать спининг за 10000 иза 2000, то думаю, он не поймет особых преимуществ. Вот у меня так же с воблерами.
Seiner.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2005 15:45
Нет, нет, все должно иметь свою цену. Вот мне лично без разницы какая палка для троллинга ( в заброс я почти не ловлю) - главное, чтобы прочная была (при зацепах не ломалась).  У меня вообще одна палка за 800 р. - сома на 35 кило выдержала и даже не слишком сгибалась:))) А ты говоришь - 150-200б. Да у меня таких снастей сроду не было - они и не нужны.
  Но если палка за 500 баксов гарантированно больше будет ловить рыбу - то я совершенно не собираюсь чувствовать себя ущербным - я уже говорил про подобную экономию - лично я буду копить любые деньги в такой ситуации. Даже если такая палка будет стоить 10000 баксов..   Но таких впечатлений у меня пока нет.
И если разницы между воблером за 100 р. и 400 р. нет, то я, конечно, предпочту за 100.
И я не могу доказать, что Рапала лучше Салмо или Вуоксы - просто мне с ней работать проще, вот и все. Посмотрев на модель, я уже знаю все ее характеристики. И не задумываюсь над тем, будет она рабочей, или нет?
 И экономить, покупая дешевые воблеры ( а потом тратить уйму времени на проверку уловистости, в итоге проигрывая по деньгам (время- тоже деньги)) , я не собираюсь.
      Однако у меня есть несколько (штук 15) моделей той же Вуоксы, отличающихся характеристиками, практически не представленными у Рапалы.

Правда, хочу отеметить, что испытываю серьезные психологические проблемы при ловле троллингом (некоторое время даже по этому поводу забивал на этот способ ловли) - не могу себе позволить большой катер с мотором, прицепом и системами для профессионального троллинга. Но потом убедил себя, что с такими "снастями" слишком много проблем (один уже в новое место не поедешь) - и ничего - забил на эту тему.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2005 15:40
Seiner.
Исходя из твоей логики, ловить надо только на ультрадорогие снасти.
Из нее следует, что спининг за 500 баксов - нужно, а за 150-200 г...нно и не стоит тратиь деньги, т.к. рыбалка - дорогое хобби.
Кстати,  ловлю я преимущественно на вертушки, но пытаюсь научится на воблеры. Но когда учишься, то по-моему расходный материал должен быть не очень дорогим. Салмо- 100-150 руб. Ю-зури за 300. Разница все-таки есть. А поскольку на салмо все же ловится, то на нем и учусь.
Seiner.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2005 15:30
Шмуль, окуня я ловил даже на 15 см. воблеры  - и довольно неплохо. Но я же не придурок, чтобы утверждать - что это окуневая приманка (разве что для трофея).
  Салмо - хорошие воблеры, но я  в них не разбираюсь.
А вообще я не понимаю, зачем экономить на воблерах. Если такая цель - то покупай там вращаюшиеся блесны, джиги. Просто воблеры сами по себе достаточно дорогие вещи (если это не китайская распродажа).    Ну иногда, если ловля в корягах - тогда можно подумать.

А вообще - то, если для активного и стайного окуня нужна приманка, проходящая близко к поверхности, то подойдет и Вуокса с 50 см. заглублением - главное, чтобы приманка мимо рыбы "шла". Только это не делает этот воблер "окуневым".
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2005 15:06
Seiner.  Да ты ж писал (03 Авг. 2005,15:22 ) что эти воблеры не для окуня!
Вот щука у меня на Вуоксу не ловилась. А вообще исходя из бюджета, ловлю на воблеры Салмо. И ничего, получается.
Seiner.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2005 15:03
Шмуль - окунь и у меня на Вуоксу ловился. Только на некотрые другие воблеры (с более частой игрой и погремушками) он, на мой взгляд, клюет получше.
  А в заброс я Вуоксой вообще ловить не умею... Она у меня просто не летит:::)))
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2005 14:49
Seiner.
Мужики, а уменя ловится окунь на Вуоксу. Правда заглубление 0,5  и на заброс. Может я чо-нибудь непрвильно делаю?
N.I.B.
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2005 14:47
Seiner.
есть у меня и 2-2.5 м вуокса,один составник цвета под щучку,второй обычный окрас(бель)плотвичка,я их тоже полоскал на дорожке и тоже полный ноль,может мне просто не повезло,хотя на блесны каждый сезон исправно ловится хичный рып
Seiner.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2005 14:22
Так не бывает, если игра воблера не совсем уж скособоченная, чтобы на него "совсем не брало". Только Вуоксу глубоководную я бы использовать не советовал - я предпочитаю Рапалу, иногда Халко, реже Юзури...
  А вот мелководнички Вуокса (от 75см. до 2 м.) - весьма достойные для ловли на дорожку для щуки (не для окуня и судака)
N.I.B.
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2005 11:33
Просветите бедолагу
В прошлом году купил три воблера фирмы вуокса,все глубоководные,от3.5до 6 метров заныривания,вот только рыба на них не берет (совсем),может кто ловил на такие,раскрас довольно пестрый,или их доработать надо?
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3641
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2005 11:43
Ок. Сегодня рвану на карьер в Каменку....

Цвет купил синестальная спина, белое пузо... Rapala шестерка + кислота

Ну и конечно я думаю надо кинуть вертухи в загашник ;)
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Жека Выборгский
Член ПКР

Жека Выборгский

Всего сообщений: 663
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2005 11:41
Leader-spb
В принципе, можно в любую погоду на мелководье. Мой любимый- АКВА цвета "тампакс".
С ув.,
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2005 11:38
Лидер СПб, будет.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3641
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2005 11:32
Народ, а подскажите по попперам.
Вот купил несколько, хочу попробовать, их только в солнечную погоду купать когда счуки на мели греются ? Или можно допустим сегодня вечером в дождичек ?
Будет она за ним в ненастье подниматься на поверхность ?
Пруд сделал из обезьяны рыболова

bigben
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2005 13:17
Игорь_Ч
Спасибо
Игорь_Ч
Член ПКР

Игорь_Ч

Профиль ICQ

Всего сообщений: 159
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2005 10:42
bigben
Что такое нуку. Знаю только (Kuha - судак) отлично работает на течении.
От Куусамон- проверено Рясенен  и Рясенен Липпа (тандем колебалка с вращалкой) - ленок, таймень.
По ленку - 1.Rapala Original 11, 13. 2. Nils Master Invincible 8, 8DR. 3.Nils Master SpearHead 8. 4.Nils Master Stalwart.  Цвета - естественные.
Где есть таймень - крупные воблеры от финнов, югославов ("Мато").
bigben
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2005 16:32
Друзья по увлечению! на следующей неделе еду в Красноярск.  Предполагается сплав по Сисиму.
Вопросы.
1. Что такое куусамо нуку можно ли использовать на течении ( на Сисиме)?
2. Почему три года назад на Агуле не работал ни один воблер (названия не скажу но 1. сальмо форма минноу 2 раппала шад рап) При этом блю фокс работал исправно.
По-сути вопрос: Чем порадовать и удивить красноярских друзей? Может присоветуете? Готов поэкспериментировать.
Спасибо
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2005 9:24
АнтиМакс,
Так и есть! Я бы даже сказал 4.5-5 метров при троллинге. Проверял неоднократно...
АнтиМакс
Участник форума

Всего сообщений: 324
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2005 8:38
А я наивный всегда думал что у Hardcora LB 90 SP заглубление 3.5-4 метра.
nik
Модератор форума

nik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 903
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2005 20:53
У нас нет секретов от общественности :)

В данном случае - твитчинг именно подергивание при дорожке... Ритм определяется индивидуально. Обычно, на мой вкус, где то соизмеримо с ритмом среднестатистической гребли...

Заглубление.... 1.5-2 метра .. Вечером... Но явно не догма... Правда опыт скорее Ушковский :)
I love this Game...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 744 745 746 747 748 749 750 751 752 ... 766 767 768 769 770 771 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку