Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 742 743 744 745 746 747 748 749 750 ... 759 760 761 762 763 764 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 14:21

Обсуждаем выбор и применение воблеров.

Таблица аналогов и копий воблеров.
Воблеры и техники проводки.
Каталог популярных воблеров

Варнак
Участник форума

Всего сообщений: 320
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 13 мая 2005 11:12
Виталий
Я последнее время в сторону Рапалы и не смотрю куча вполне приличных заменителей в частности как ты справедливо заметил "от Прадко" от рапалы только СуперШадрап
Варнак
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2005 11:03
Ну как без них Речь не об этом Есть понятие Цена-Качество Есть бабосы -покупай известные бренды Нет копайся в шелухе
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2005 10:55
Варнак
Ты про фирменные, настоящие? Так я о том и говорю, покупаешь ходовые модели от Прадко(Сotton Cordel, Bomber, Rebel), Salmo и т.п.
150 руб/шт -более менее разумная цена для воблера(камень в сторону Рапалы)
ВВП
Член ПКР

ВВП

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2005 10:49
А как же Ю-Зури/Дуэль и Салмо (Поляцкий) ? Тоже "проверенные товарищи..."
In ichthys veritas!
Варнак
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2005 10:38
Виталий
Дайва Смит Мегабас конечно Рапала Бомбер и ненадо ничего тестировать
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2005 10:27
Кстати я еще воблеры Балцер в магазе видел несколько раз. На вид -средне, но стоят по 60-70 рублей.  Правда так и не купил. Тут вопрос такой -на рыбалке время ограничено обычно, поэтому не хочется тратить его на тестирование всякой ерунды, чтобы в куче шелухи найти жемчужину :)
Vitaly Pol
Участник форума

Vitaly Pol

Всего сообщений: 197
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2005 9:57
Есть у меня такая "Жемчужина". Тоже без имени. Тоже китай. Правда стоил около 150 руб, что в данной  категории достаточно дорого. Но продавец ОЧЕНЬ рекомендовал и я поверил. И не ошибся. Это мелководный голубенький составник, причем изначально с очень хорошими крючками (живы до сих пор!). На троллинге не использую, а вот взаброс по тростничку реально даст фору многим другим.
Но , к сожалению, как уже сказал Варнак, найти подобную вещь еще раз практически невозможно....8-(((( Вот поэтому я очень не люблю всякого рода самоделки и продукцию  с нестабильными и непредсказуемыми параметрами 8-)))))
Нуууу... За рыбалку! :):):)
ArtAmon
Участник форума

Всего сообщений: 565
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2005 9:22
Цитата (Варнак @ 13 Май 2005,10:15)
подобных клонов можно покупать только оптом при условии последуещего возврата неработающего г.вна Иногда в такой шелухе встречается жемчужина о потере которой долго горюеш а найти такойже даже в куче подобных не можеш

Это точно!
ВВП
Член ПКР

ВВП

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2005 9:19
Во-во! А еще по городу полно паленого Ю-Зури по 130 руб/шт. В прошлом году по незнанию хапнул одного - на вид и цвет вроде приличный. Только поймать ничего не получилось.
In ichthys veritas!
Варнак
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2005 9:15
подобных клонов можно покупать только оптом при условии последуещего возврата неработающего г.вна Иногда в такой шелухе встречается жемчужина о потере которой долго горюеш а найти такойже даже в куче подобных не можеш
Vitaly Pol
Участник форума

Vitaly Pol

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2005 9:04
Паша Р.П.
Да-да!  Точно! Это один из них!!! Действительно - не поленюсь , заеду - куплю 8-))))
"Чужие - 5" наступают! 8-)))
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Всего сообщений: 849
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2005 8:32
Не давно был в Вологде...в одном рыб.магазине меня очень порадовал воблер Рапала Шад Рап с рацветкой - российский триколор :))))Жаль забыл купить на память :)Стал горд за страну :))
www.salmoru.com
Maкc Перов
Участник форума

Всего сообщений: 94
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2005 1:21
А я в прошлом году купил рапаловский Шад Рап на рынке, и отломал у него лопатку через 5 минут дорожки. Причем, вроде, даже и ударов сколько-нибудь серьезных не было. Сильно я тогда удивился, ведь раньше у Рапалы вообще никогда лопат не ломал. А теперь самое главное - стоил тот воблер как и вся нормальная Рапала, 300 с чем-то рубликов!
Vitaly Pol
Участник форума

Vitaly Pol

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2005 20:48
Виталий
Приветствую.
Вот я и мучаюсь второй день, что в руки не взял и не рассмотрел как следует.
Но на самом деле  - ничего бы это не дало.
Был у меня аналогичный опыт. На выставке в Москве продавали  почти на вес китайские воблеры ( безымянные) . По 30 руб за штуку. Дай ка думаю куплю "до кучи". Может на что и сгодиться. Взял три. Качество на вид более-менее. Правда очень детские игрушки напоминали - шов смещенный при литье посередине. Но расцветочки ничего - "живенькие". И внутри шарики - прям как у настоящих! Правда на крючки лучше было не смотреть...
Меня аж азарт разобрал - на ЭТО что-нибудь поймать....
Не поймал....
Два из них уверенно плыли на боку и никакие подгибания колечка ни к чему не приводили. Но  третий! Третий занырнул!
Только у меня терпения не хватило на него ловить - веры-то никакой...
Вот-так.
С уважением
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2005 20:35
Vitaly Pol
А с качеством что? :)
Vitaly Pol
Участник форума

Vitaly Pol

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2005 20:18
Приветствую всех.
Вчера со мной смешной случай вышел. Пошли мы на рынок за продуктами. А рядышком  там барахолка. И в нескольких палатках всякую рыболовную ерунду продают. А мне как раз грузила-оливки нужны были. Подошел-купил. Глаза поднимаю , а там на стенах контейнера знакомые упаковки – воблеры  Рапала. И все бы ничего. И ушел бы. Но на цену посмотрел. 100 руб!!!!!!
Тут меня одолел живой интерес. Стал я приглядываться….
Ну, господа, скажу я вам!!!!
Я думаю , очень бы удивились представители уважаемой мною фирмы! Какие формы! Какие краски! А видов – штук 50 разных ! Потрясающе!
Видимо не справляются бедолаги в своей Финляндии! Вот и пришли к ним на помощь китайско-вьетнамские товарищи!
А если серьезно, то представляете какими словами будет отзываться об этих созданиях  человек, впервые приобретя  воблер «известной» фирмы!
Господа – не дайте себя одурачить!
Всем удачи и НХНЧ!
С уважением
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2005 15:27
У меня такой есть: http://www.strikepro.ru/JL-196F.htm. Начинает тонуть через 15 минут макания в воду. :(
К.К.
Участник форума

Всего сообщений: 295
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2005 14:00
Виталий.
Цвет воблера в среднем имеет меньшее значение, чем любой из следующих факторов: модель, размер, анимация. Я всегда учитываю цвет в последнюю очередь или не учитываю вообще. Так что почему бы и не красный?...
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2005 13:18
К.К.
А на полностью красный воблер есть надежда что-нибудь поймать? А то купил вот в прошлом году Граппер Шад от Прадко, полностью красный, теперь вот думаю глупость сделал или нет :))
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2005 12:53
DEF
Именно этот. Цвет действительно в первом приближении монопен-н, но у меня этот поппер - красно-белый (прошу фанов "Зенита" ни с чем не ассоциировать) - четвертый сверху в правой колонке.
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 920
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2005 10:10
К.К. Спасибо за ответ.
Очень напоминает вот это:
http://www.strikepro.ru/JL-196F.htm
А цвет по барабану? :)
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2005 18:17
Да ладно вам на юзури бочки катить! пугаете только новичков, а зря по-моему. Ловят зурики, нормально ловят. Вон Енькин в прошлом году меня на Ф.З. на лимонный зурик делал по поклевкам со счетом 4:0. Правда до заката солнца, потом мой Валли Дайвер, огненно-тигровый, счёт сравнял :))
Duel Hardcore тоже ловит неплохо. Опять же их прошлогоднего опыта- на Любимовском взят единственный нормальный щукарь. На всё остальное из воблеров поклевок не было вообще. И, кстати, тот же хардкор не зря был упомянут в воблерном хит-параде на vlasenko.ru
Так что ловит всё, что-то больше, что-то меньше.  Новичкам же советую читать почаще рыбацкие конференции - поможет выбрать рабочие модели без больших затрат :)
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2499
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2005 17:10
Да, Юзурики - эстетика. У меня, тоже, есть, для красоты. Ни тычка, ни задоринки.
Джэксон ловил, даже судачка. Даже, на голимой Тосне. На Неве счука, не у меня, но при мне. Но лопатки слабоваты и хрупки. А после замены, вообще, не ловят.
Раппалы курят и сейчас. Не знаю откуда родом...
Больше счастья и мокрых памперсов принесли Джин Спин. Правда, я в них изначально упёрся.
если долго смотреть ... - увидишь ...
Серый Мышь
Член ПКР

Серый Мышь

Всего сообщений: 212
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2005 18:07
Цитата (Val @ 01 Май 2005,13:57)
Я вот все не могу понять стоимость Ёзури

Иногда, когда хочется какой-то непонятной рыболовно-эстетической красоты я беру из чУмодана Юзурный воблер и смотрю, смотрю... А если серьезно, у них по-моему мнению высочайшее качество изготовления (окраска, глаза, магниты всякие там и проч. дребедень!) и хорошие крюки...
!Да еще: про то, что "пристрастия рыбы год от года меняются" - это весьма точно! Когда мы это забываем и циклимся только на Раппалу с Юзурей, нас ждут досадные разочарования
Кутузов мечтал хоть одним глазком взглянуть на Париж...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16794
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2005 12:57
Изи... изи! Горяяячие финскиеее пааарни! 8-)
Я вот все не могу понять стоимость Ёзури. Обыкновенная пластиковая штамповка, поставленная на поток.
В варианте Рапалы всё понятно: бальса и ручная сборка.
По поводу уловистости воблеров и одной и другой фирмы: есть вполне рабочие, есть "середнячки", есть "квартиранты" в рыболовном ящике. Это характерно для воблеров любого производителя.
"А дело в том, что лично мне очень просто подобрать (выбрать) воблер "рапала" под определенные условия и рыбу." - это говорит о том, что ты больше "упирался" в Рапалу и достаточно изучил свойства разных моделей именно этой фирмы.
Наверное, оптимальный вариант - выборка рабочих воблеров разных производителей. Тем более, что пристрастия рыбы год от года меняются.
Всё - IMHO.
Seiner.
Участник форума

Всего сообщений: 220
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2005 19:46
Геша, по моему мнению, дело не в неоправданности цены (это действительно есть). А дело в том, что лично мне сравнительно  просто подобрать (выбрать) воблер "рапала" под самые разнообразные условия и совершенно различную рыбу.  Их "линейка" моделей словно создана для таких дилетантов, как я.
Геша-1
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2005 19:03
Сергей
Подкину тебе парочку если хошь, ловить мона долго, будет клевать тогда , когда и на пивную банку клюет. Да и у тебя такие есть.
Раппла  - не панацея ( а хорошо раскрученный бренд и ты кстати бесплатно его раскручиваешь, а зря), вот ВСЁ что я хочу сказать.
Цена высокая и неоправданная !  Аж тем более сейчас!
Seiner.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2005 18:55
Геша-1 Что ты хочешь мне доказать?   Что есть воблеры, лучше ( в определенных условиях), чем те, что я применяю?   Конечно, есть...
   Просто в прошлом году подобных "моделей" я у тебя не замечал.   Наверное, ты их держал в строгом секрете, как раз в расчете на такой случай, чтобы посоревноваться.)))  
  А про Юзури я как раз и спросил, по какому принципу рыбаки выбирают "уловистые" модели (не потому что какая-то модель работает, а какая-то нет, а почему они именно эту модель выбрали? Глупо ведь покупать десяток воблеров по 400 р каждый., чтобы потом девять отбраковывать). И если возникнет диалог, то можно этот принцип сравнить с моим при выборе Рапалы.
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2005 18:48
Сергей  Сейнер
"Ищите и обрящите!"
И все же,  чтобы не быть голословным, я поеду с тобой (пусть даже на Нарвское,Рыбинское, Ивинское, Чудское, оз.Ханко), только лишь для того , чтоб ты понял, -  "что не всё золото, что блестит" (и покажу тебе это именно на Раппале из твоего же "чумадана".
А по поводу дилентантов, вот тут ты может быть действительно заглянул в "корень зла",
( то бишь в свой корень) Есть у кого здесь поучиться и тебе в том числе.
Удачи!

Снежок , снежок идет сейчас на Луге, а не сырть.
Seiner.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2005 17:56
V.A Я полностью с тобой соглашусь. Но по поводу Юзури (и некоторых других фирм) лично для меня есть один нюанс - слишком большой выбор очень разноплановых моделей. Казалось бы, это только можно приветствовать. НО на самом деле просто невозможно выбрать то, что нужно. Большинство моделей вообще почему-то не "ловят" рыбу. Причем мне действительно НЕ НРАВИТСЯ, как они "работают" в воде...
  У Рапалы все проще.
   Конечно, это мое субъективное мнение. И, скорее всего, я просто не смог найти ту самую «уловистую» модель в том же Юзури. Но ведь при использовании Рапалы у меня таких проблем ведь не было…. Уловистые варианты были найдены чуть ли не после первого же заброса!!!!
  Конечно, я рассуждаю как дилетант. Но, как мне кажется, многие здесь присутствующие на этом форуме, также дилетанты. И должны рассуждать, по идее, приблизительно также....
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2005 16:49
Seiner.На мой взгляд в каждой линейке любого производителя есть разные по уловистости приманки / форма, шум, цвет, размах игры , заглубление и тд /. Даже опытные коллеги, приехав на не совсем изученный водоем не сразу попадают в тему...
В принципе, для крупных акваторий Северо- запада есть свой набор таких приманок. При чем у разных производителей две одинаковых / практически / приманки могут показывать противоположные рез-ты.
Это касается и Рапалы и Дуэла и Ю- зури.  У каждого в линейке есть супер , на что ловится , когда все остальное молчит..
Универсальных / по любому хищнику нашего региона / - нет практически ни у кого, кроме Рапалы. Все для своего места , времени года и суток.
То , что касается наших производителей, то уж больно не качественно нанесена краска...
Есть одна заветная от Рапалы / ни один центнер на нее пойман / , а еще живая..
В отношении эстонцев, не все модели,  сделанные у них , радуют, есть и некачественные. К сожалению их больше, чем среди ирландских и прочих..Но есть - просто супер...
Seiner.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2005 15:00
Геша, мы же с тобой воблеры вешали - на мои клюет лучше (на дорожку).  На Нарвском.
  А про Рапалу (сделанных по финской лицензии точно не в Китае) я никак не могу сказать, что она лучше других моделей- для этого необходимо в разнообразных условиях проверить весь ассортимент С-петербурга.   Что невозможно даже при наличии неограниченного количества денег...
  Просто у меня действительно в Рапале нет "нерабочих" моделей. Есть можели хуже и лучше, но это сравнительно просто предсказать перед рыбалкой в конкретных условиях и к определенной рыбе.
   А вот с Юзури я никак не могу разобраться (это вовсе не означает, что Юзури  -г..но, хотя на данный момент других мыслей у меня нет...)- не нравиться ни как играет, ни как ловит, хотя покупал на рынке подобные побрякушки от 350 р. за штуку.
  Так что мое субъективное мнение  -  при ловле на дорожку на щуку на мелководье та же "Вуокса", к примеру, ловит гораздо перспективнее, чем, скажем,  Юзури.
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2005 8:21
Сейнер
Ты наверняка шпиён от эстонских производителей. Раппала говоришь вся работает у тебя, оченно мне это интересно. Я готов половить с тобой где угодно, вешаю тебе твои же Раппалы из твоего же заветного чемодана, а потом считаем поклевки. Эскимоские обманки не вешаем.
Спрос он рождает предложения. Потому , как все хотят её купить, соответственно и ценник будет такой высокий.
Воблеры как воблеры , ничего в них особливого нет , кроме цены.
Vitaly Pol
Участник форума

Vitaly Pol

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2005 20:20
Паша Р.П.

Спасибо. Думаю осенью увидимся.

ВВП

Спасибо. Надо посмотреть и , если понравится, прикупить.

Val

Вот именно работает! Это-то я видел. И по цене - надо учитывать... Так что ,думаю, надо рассматривать как рабочий вариант...
Спасибо.

С уважением
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2005 19:44
DEF
У «Страйк Про» не приняты запоминающиеся названия моделей. Это минус – трудно объяснить, о чем конкретно идет речь. Короче, это тот самый поппер, что фигурировал в моей статье в «РсН» несколько месяцев назад. Именно та модель, у которой крепежное колечко – не по центру «рта», а смещено вверх.
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2005 18:42
А чего про Бомберы забыли все? Между тем модель B-24A этой фирмы была в числе лидеров хит-парада воблеров на бородатом сайте ;)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16794
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2005 18:20
Vitaly Poll
Джексон работает. И по щуке и по судаку и по окуню. Лопаты у него, прямо скажем - .....
Но! Он свой ценник отрабатывает!
Игорь_Ч
Член ПКР

Игорь_Ч

Профиль ICQ

Всего сообщений: 154
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2005 17:01
Denis
Практически всегда можно найти в корзинах для распрдажи страрую Рапалу, в основном, Магнумы. Такие корзины есть практически во всех финских супермаркетах.
ВВП
Член ПКР

ВВП

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2005 16:32
Vitali Pol,
Из Джексона забавная моделька "Карась". Видел ее в работе у напарника (на ЛО и ФЗ). Понравилось. Очень.
In ichthys veritas!
ВВП
Член ПКР

ВВП

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2005 16:19
Denis,
Не тот Салмо ты купил. Возми Перч СДР. Не пожалеешь :)
In ichthys veritas!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 742 743 744 745 746 747 748 749 750 ... 759 760 761 762 763 764 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Последние RSS
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения