Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 740 741 742 743 744 745 746 747 748 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 14:21

Обсуждаем выбор и применение воблеров.

Таблица аналогов и копий воблеров.
Воблеры и техники проводки.
Каталог популярных воблеров

Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Всего сообщений: 849
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 13 мая 2005 8:32
Не давно был в Вологде...в одном рыб.магазине меня очень порадовал воблер Рапала Шад Рап с рацветкой - российский триколор :))))Жаль забыл купить на память :)Стал горд за страну :))
www.salmoru.com
Maкc Перов
Участник форума

Всего сообщений: 94
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2005 1:21
А я в прошлом году купил рапаловский Шад Рап на рынке, и отломал у него лопатку через 5 минут дорожки. Причем, вроде, даже и ударов сколько-нибудь серьезных не было. Сильно я тогда удивился, ведь раньше у Рапалы вообще никогда лопат не ломал. А теперь самое главное - стоил тот воблер как и вся нормальная Рапала, 300 с чем-то рубликов!
Vitaly Pol
Участник форума

Vitaly Pol

Всего сообщений: 197
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2005 20:48
Виталий
Приветствую.
Вот я и мучаюсь второй день, что в руки не взял и не рассмотрел как следует.
Но на самом деле  - ничего бы это не дало.
Был у меня аналогичный опыт. На выставке в Москве продавали  почти на вес китайские воблеры ( безымянные) . По 30 руб за штуку. Дай ка думаю куплю "до кучи". Может на что и сгодиться. Взял три. Качество на вид более-менее. Правда очень детские игрушки напоминали - шов смещенный при литье посередине. Но расцветочки ничего - "живенькие". И внутри шарики - прям как у настоящих! Правда на крючки лучше было не смотреть...
Меня аж азарт разобрал - на ЭТО что-нибудь поймать....
Не поймал....
Два из них уверенно плыли на боку и никакие подгибания колечка ни к чему не приводили. Но  третий! Третий занырнул!
Только у меня терпения не хватило на него ловить - веры-то никакой...
Вот-так.
С уважением
Нуууу... За рыбалку! :):):)
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2005 20:35
Vitaly Pol
А с качеством что? :)
Vitaly Pol
Участник форума

Vitaly Pol

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2005 20:18
Приветствую всех.
Вчера со мной смешной случай вышел. Пошли мы на рынок за продуктами. А рядышком  там барахолка. И в нескольких палатках всякую рыболовную ерунду продают. А мне как раз грузила-оливки нужны были. Подошел-купил. Глаза поднимаю , а там на стенах контейнера знакомые упаковки – воблеры  Рапала. И все бы ничего. И ушел бы. Но на цену посмотрел. 100 руб!!!!!!
Тут меня одолел живой интерес. Стал я приглядываться….
Ну, господа, скажу я вам!!!!
Я думаю , очень бы удивились представители уважаемой мною фирмы! Какие формы! Какие краски! А видов – штук 50 разных ! Потрясающе!
Видимо не справляются бедолаги в своей Финляндии! Вот и пришли к ним на помощь китайско-вьетнамские товарищи!
А если серьезно, то представляете какими словами будет отзываться об этих созданиях  человек, впервые приобретя  воблер «известной» фирмы!
Господа – не дайте себя одурачить!
Всем удачи и НХНЧ!
С уважением
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2005 15:27
У меня такой есть: http://www.strikepro.ru/JL-196F.htm. Начинает тонуть через 15 минут макания в воду. :(
К.К.
Участник форума

Всего сообщений: 295
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2005 14:00
Виталий.
Цвет воблера в среднем имеет меньшее значение, чем любой из следующих факторов: модель, размер, анимация. Я всегда учитываю цвет в последнюю очередь или не учитываю вообще. Так что почему бы и не красный?...
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2005 13:18
К.К.
А на полностью красный воблер есть надежда что-нибудь поймать? А то купил вот в прошлом году Граппер Шад от Прадко, полностью красный, теперь вот думаю глупость сделал или нет :))
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2005 12:53
DEF
Именно этот. Цвет действительно в первом приближении монопен-н, но у меня этот поппер - красно-белый (прошу фанов "Зенита" ни с чем не ассоциировать) - четвертый сверху в правой колонке.
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 916
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2005 10:10
К.К. Спасибо за ответ.
Очень напоминает вот это:
http://www.strikepro.ru/JL-196F.htm
А цвет по барабану? :)
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2005 18:17
Да ладно вам на юзури бочки катить! пугаете только новичков, а зря по-моему. Ловят зурики, нормально ловят. Вон Енькин в прошлом году меня на Ф.З. на лимонный зурик делал по поклевкам со счетом 4:0. Правда до заката солнца, потом мой Валли Дайвер, огненно-тигровый, счёт сравнял :))
Duel Hardcore тоже ловит неплохо. Опять же их прошлогоднего опыта- на Любимовском взят единственный нормальный щукарь. На всё остальное из воблеров поклевок не было вообще. И, кстати, тот же хардкор не зря был упомянут в воблерном хит-параде на vlasenko.ru
Так что ловит всё, что-то больше, что-то меньше.  Новичкам же советую читать почаще рыбацкие конференции - поможет выбрать рабочие модели без больших затрат :)
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2499
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2005 17:10
Да, Юзурики - эстетика. У меня, тоже, есть, для красоты. Ни тычка, ни задоринки.
Джэксон ловил, даже судачка. Даже, на голимой Тосне. На Неве счука, не у меня, но при мне. Но лопатки слабоваты и хрупки. А после замены, вообще, не ловят.
Раппалы курят и сейчас. Не знаю откуда родом...
Больше счастья и мокрых памперсов принесли Джин Спин. Правда, я в них изначально упёрся.
если долго смотреть ... - увидишь ...
Серый Мышь
Член ПКР

Серый Мышь

Всего сообщений: 211
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2005 18:07
Цитата (Val @ 01 Май 2005,13:57)
Я вот все не могу понять стоимость Ёзури

Иногда, когда хочется какой-то непонятной рыболовно-эстетической красоты я беру из чУмодана Юзурный воблер и смотрю, смотрю... А если серьезно, у них по-моему мнению высочайшее качество изготовления (окраска, глаза, магниты всякие там и проч. дребедень!) и хорошие крюки...
!Да еще: про то, что "пристрастия рыбы год от года меняются" - это весьма точно! Когда мы это забываем и циклимся только на Раппалу с Юзурей, нас ждут досадные разочарования
Кутузов мечтал хоть одним глазком взглянуть на Париж...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2005 12:57
Изи... изи! Горяяячие финскиеее пааарни! 8-)
Я вот все не могу понять стоимость Ёзури. Обыкновенная пластиковая штамповка, поставленная на поток.
В варианте Рапалы всё понятно: бальса и ручная сборка.
По поводу уловистости воблеров и одной и другой фирмы: есть вполне рабочие, есть "середнячки", есть "квартиранты" в рыболовном ящике. Это характерно для воблеров любого производителя.
"А дело в том, что лично мне очень просто подобрать (выбрать) воблер "рапала" под определенные условия и рыбу." - это говорит о том, что ты больше "упирался" в Рапалу и достаточно изучил свойства разных моделей именно этой фирмы.
Наверное, оптимальный вариант - выборка рабочих воблеров разных производителей. Тем более, что пристрастия рыбы год от года меняются.
Всё - IMHO.
Seiner.
Участник форума

Всего сообщений: 220
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2005 19:46
Геша, по моему мнению, дело не в неоправданности цены (это действительно есть). А дело в том, что лично мне сравнительно  просто подобрать (выбрать) воблер "рапала" под самые разнообразные условия и совершенно различную рыбу.  Их "линейка" моделей словно создана для таких дилетантов, как я.
Геша-1
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2005 19:03
Сергей
Подкину тебе парочку если хошь, ловить мона долго, будет клевать тогда , когда и на пивную банку клюет. Да и у тебя такие есть.
Раппла  - не панацея ( а хорошо раскрученный бренд и ты кстати бесплатно его раскручиваешь, а зря), вот ВСЁ что я хочу сказать.
Цена высокая и неоправданная !  Аж тем более сейчас!
Seiner.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2005 18:55
Геша-1 Что ты хочешь мне доказать?   Что есть воблеры, лучше ( в определенных условиях), чем те, что я применяю?   Конечно, есть...
   Просто в прошлом году подобных "моделей" я у тебя не замечал.   Наверное, ты их держал в строгом секрете, как раз в расчете на такой случай, чтобы посоревноваться.)))  
  А про Юзури я как раз и спросил, по какому принципу рыбаки выбирают "уловистые" модели (не потому что какая-то модель работает, а какая-то нет, а почему они именно эту модель выбрали? Глупо ведь покупать десяток воблеров по 400 р каждый., чтобы потом девять отбраковывать). И если возникнет диалог, то можно этот принцип сравнить с моим при выборе Рапалы.
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2005 18:48
Сергей  Сейнер
"Ищите и обрящите!"
И все же,  чтобы не быть голословным, я поеду с тобой (пусть даже на Нарвское,Рыбинское, Ивинское, Чудское, оз.Ханко), только лишь для того , чтоб ты понял, -  "что не всё золото, что блестит" (и покажу тебе это именно на Раппале из твоего же "чумадана".
А по поводу дилентантов, вот тут ты может быть действительно заглянул в "корень зла",
( то бишь в свой корень) Есть у кого здесь поучиться и тебе в том числе.
Удачи!

Снежок , снежок идет сейчас на Луге, а не сырть.
Seiner.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2005 17:56
V.A Я полностью с тобой соглашусь. Но по поводу Юзури (и некоторых других фирм) лично для меня есть один нюанс - слишком большой выбор очень разноплановых моделей. Казалось бы, это только можно приветствовать. НО на самом деле просто невозможно выбрать то, что нужно. Большинство моделей вообще почему-то не "ловят" рыбу. Причем мне действительно НЕ НРАВИТСЯ, как они "работают" в воде...
  У Рапалы все проще.
   Конечно, это мое субъективное мнение. И, скорее всего, я просто не смог найти ту самую «уловистую» модель в том же Юзури. Но ведь при использовании Рапалы у меня таких проблем ведь не было…. Уловистые варианты были найдены чуть ли не после первого же заброса!!!!
  Конечно, я рассуждаю как дилетант. Но, как мне кажется, многие здесь присутствующие на этом форуме, также дилетанты. И должны рассуждать, по идее, приблизительно также....
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2005 16:49
Seiner.На мой взгляд в каждой линейке любого производителя есть разные по уловистости приманки / форма, шум, цвет, размах игры , заглубление и тд /. Даже опытные коллеги, приехав на не совсем изученный водоем не сразу попадают в тему...
В принципе, для крупных акваторий Северо- запада есть свой набор таких приманок. При чем у разных производителей две одинаковых / практически / приманки могут показывать противоположные рез-ты.
Это касается и Рапалы и Дуэла и Ю- зури.  У каждого в линейке есть супер , на что ловится , когда все остальное молчит..
Универсальных / по любому хищнику нашего региона / - нет практически ни у кого, кроме Рапалы. Все для своего места , времени года и суток.
То , что касается наших производителей, то уж больно не качественно нанесена краска...
Есть одна заветная от Рапалы / ни один центнер на нее пойман / , а еще живая..
В отношении эстонцев, не все модели,  сделанные у них , радуют, есть и некачественные. К сожалению их больше, чем среди ирландских и прочих..Но есть - просто супер...
Seiner.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2005 15:00
Геша, мы же с тобой воблеры вешали - на мои клюет лучше (на дорожку).  На Нарвском.
  А про Рапалу (сделанных по финской лицензии точно не в Китае) я никак не могу сказать, что она лучше других моделей- для этого необходимо в разнообразных условиях проверить весь ассортимент С-петербурга.   Что невозможно даже при наличии неограниченного количества денег...
  Просто у меня действительно в Рапале нет "нерабочих" моделей. Есть можели хуже и лучше, но это сравнительно просто предсказать перед рыбалкой в конкретных условиях и к определенной рыбе.
   А вот с Юзури я никак не могу разобраться (это вовсе не означает, что Юзури  -г..но, хотя на данный момент других мыслей у меня нет...)- не нравиться ни как играет, ни как ловит, хотя покупал на рынке подобные побрякушки от 350 р. за штуку.
  Так что мое субъективное мнение  -  при ловле на дорожку на щуку на мелководье та же "Вуокса", к примеру, ловит гораздо перспективнее, чем, скажем,  Юзури.
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2005 8:21
Сейнер
Ты наверняка шпиён от эстонских производителей. Раппала говоришь вся работает у тебя, оченно мне это интересно. Я готов половить с тобой где угодно, вешаю тебе твои же Раппалы из твоего же заветного чемодана, а потом считаем поклевки. Эскимоские обманки не вешаем.
Спрос он рождает предложения. Потому , как все хотят её купить, соответственно и ценник будет такой высокий.
Воблеры как воблеры , ничего в них особливого нет , кроме цены.
Vitaly Pol
Участник форума

Vitaly Pol

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2005 20:20
Паша Р.П.

Спасибо. Думаю осенью увидимся.

ВВП

Спасибо. Надо посмотреть и , если понравится, прикупить.

Val

Вот именно работает! Это-то я видел. И по цене - надо учитывать... Так что ,думаю, надо рассматривать как рабочий вариант...
Спасибо.

С уважением
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2005 19:44
DEF
У «Страйк Про» не приняты запоминающиеся названия моделей. Это минус – трудно объяснить, о чем конкретно идет речь. Короче, это тот самый поппер, что фигурировал в моей статье в «РсН» несколько месяцев назад. Именно та модель, у которой крепежное колечко – не по центру «рта», а смещено вверх.
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2005 18:42
А чего про Бомберы забыли все? Между тем модель B-24A этой фирмы была в числе лидеров хит-парада воблеров на бородатом сайте ;)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2005 18:20
Vitaly Poll
Джексон работает. И по щуке и по судаку и по окуню. Лопаты у него, прямо скажем - .....
Но! Он свой ценник отрабатывает!
Игорь_Ч
Член ПКР

Игорь_Ч

Профиль ICQ

Всего сообщений: 154
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2005 17:01
Denis
Практически всегда можно найти в корзинах для распрдажи страрую Рапалу, в основном, Магнумы. Такие корзины есть практически во всех финских супермаркетах.
ВВП
Член ПКР

ВВП

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2005 16:32
Vitali Pol,
Из Джексона забавная моделька "Карась". Видел ее в работе у напарника (на ЛО и ФЗ). Понравилось. Очень.
In ichthys veritas!
ВВП
Член ПКР

ВВП

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2005 16:19
Denis,
Не тот Салмо ты купил. Возми Перч СДР. Не пожалеешь :)
In ichthys veritas!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2005 15:23
Seiner,
хе, где это ты видел финскую рапалу?
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Seiner.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2005 15:15
Господа, ловящие на Юзури и воблеры им подобные - объясните, по какому принципу вы выбираете необходимую модель?   Там каждая модель сугубо индивидуальна и предсказать рабочие свойства в полном объеме я просто не могу.
   А с финской рапалой - все понятно. У меня лично не рабочих моделей вообще нет - есть те, которые работают только в определенных, но вполне предсказуемых, условиях.
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2005 15:01
В Штатах та же рапала стоит 5 дол., а на распродаже в том же Басс про шопе ок.3 Рапала у нас однозначно заряжена. Только непонятно почему, вроде Финики рядом...или где они производятся?
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2005 14:36
Виталий...Рапала в еврах теперь приходит в Россию...цены опт выросли еще в прошлом году...В след. раз на выставке звони на трубку(она в конфе есть)...подскажу где чего подешевле, да и на нашем стенде скидочку сделаем...
www.salmoru.com
S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2005 14:24
Denis.
А танцоры рапаловские ловят - окунь по щуке, голубенький по судаку, в заливе.
P.S.
Vitaly Poll
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2005 14:21
Denis

Рапалу заряжают - это факт. Я когда в сезон хотел обновить запасы - ужаснулся. Местами 350 и выше...Спрос...
А 170 за Зурика - очень хорошо. А по поводу разницы Дуэл - Зури ничего не скажу - статистики маловато (личного опыта). Но когда покупаю Хардкор - не заморачиваюсь Дуэл или Зури.

Паша Р.П.

Да там найдешь пожалуй! Народу куча.Носишься с вытаращенными глазами...
А ваш ( если я правильно понял сокращение Р.П. ) стенд не нашел, хотя прошлой осенью у вас Зуриков брал... Хотя если честно, искал плохо - времени совсем не было...

С уважением
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2005 14:05
Vitaly,
я в Москве давно не был. Зурики рабочие я беру по 170, в РП в розницу они 200-250, американцы по 100-150 (есть выход на опт), а рапала вроде от 250 у нас в магазинах.

Лично мне дуелы нафик не нужны, зурики дешевле и в тех условиях где я ловлю полностью перекрывают диапазоны дуелов и не уступают им по уловистости.
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2005 14:01
Виталий плохо искал...на выставке в Москве цены на зурики демпинговые...хардкоры по 250 были вроде...самый дешевые воблеры были по 150р...
www.salmoru.com
Vitaly Poll
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2005 13:50
Denis

Приветствую. У меня Шады на ЮЛ работают, но мелочь в-основном берет. Я их почти ставить перестал.
А вот по цене не понял. В москве на выставке Раппала около 200руб плюс-минус. Зури и Дуэлы нашел самые дешевые в районе 300 руб. Выходит японцы подороже? Или я плохо искал? 8-)))

С уважением
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2005 13:49
Вот с Салмо не срослось как-то... купил на пробу вайтфиш 18-й Ж), чтото на него не особо клюет.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2005 13:40
Vitaly POll,
их производят для того, чтобы ты их покупал. :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 740 741 742 743 744 745 746 747 748 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения