Рыбалка в Норвегии

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 740 741 742 743 744 745 746 747 748 ... 773 774 775 776 777 778 #
Печать
21.04.2017 10:45
Легендарный спиннинг под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один раз порыбачил и понял что береговая ...Читать полностью »
18.04.2017 22:35
все вопросы по телефону . доставка к вашему метро. 700 руб за штуку. 8904-511-58-54 Борис
15.04.2017 09:30

Major Craft N-ONE NSL-802 ML/KURODAI
рост 2,44 см
тест 2-15 гр
строй Regular-Fast
кольц а Fuji Sic KR-series
рукоять EVA
На МИДе есть вся инфа за эту ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 14:21

Обсуждаем выбор и применение воблеров.

Таблица аналогов и копий воблеров.
Воблеры и техники проводки.
Каталог популярных воблеров

Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1116
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 апреля 2006 21:46
В.А.

Опять мимо кассы... :biggrin: В.А., я ж не о том! Я о том, что воблер с поломанной лопастью, можно использовать, без восстановления его лопасти! Например, для приманок типа "паровоз" (аля трейлер из двух воблеров), или использование воблера как пассивную джиговую приманку. А можно кота в ванной дразнить! :biggrin:

Turist

:biggrin: :biggrin: :biggrin: Пять баллов!
Осторожно, кусаюсь! :tongue:
Кибыч

Про крючки на Rapala - святая правда, я их если использую - максимум на двух рыбалках, потом - в помойку. Ржавеют и тупятся, как сволочи. Я на воблеры люблю Mustad ставить. Owner ценником душу травит, да и зацепистый уж больно. Хотя на простую спиннинговую лучше все-таки Owner...
Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2006 10:20
Кибыч , естественно спорить не буду, потому , как производство не видел. При покупке очередного девайса в глаза бросилось знакомое название ЭСТОНИЯ, что было написано перед ним ПРОИЗВЕДЕНО или УПАКОВАНО - не всматривался , все равно без очков не увижу.
Но это не главное, главное это крючки и заводные кольца, которые подводят и их приходится заменять.Причем лучше сразу!!!
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Всего сообщений: 575
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2006 23:55
В.А. Эстонской Раппалы не бывает в принципе :biggrin: Вся продукция этой уважаемой компании производится на единственном заводе, который находится как вы сами догадываетесь в Финляндии :biggrin: А в Эстонии ее просто упаковывают. Это я вам абсолютно точно говорю, можете проверить. Даже на упаковке надпись соответствующая :biggrin:
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2006 15:18
Dragon Storm написал:
Если сумка - то на фиг, специализированных удобных ни в одном магазине не видел.

Ай, маладца :biggrin:

("С этим ребенком будте поласковей, вы имеете дело с легко возбудимым ранимым гаденышем") (С)
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2006 9:53
Dragon Storm, доброе утро и остальным.
Если вспомнить случаи поломок воблеров, то получается , что ломались
- какой-то из отечественного пр-ва - именно лопасть. Попытки восстановить предпринимались неоднократно, с применением суперматериалов. Но оказалось проще купить новую РАПАЛУ и никогда больше - того , что поломался.
- прокусывался хищником пластмассовый то ли китаец, то ли поляк - тоже последовал в помойную корзину
Из брака была всего пара фирменных, у которых была нарушена центровка, но их без вопросов поменяли на новые в магазине.
Так что тема - не очень актуальна. За исключением , пожалуй , только одного момента. Рапала на наших прилавках- почти вся из Эстонии и крючки на маленьких воблерах - полное г... , те требуют немедленной замены .
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2006 18:32
Привет-привет всем, я снова тут.

В.А.

Так не спорю, я к тому, что в год один-два воблера новой модели мона и купить, коли средства позволяют. Хотя, учитывая Вашу коллекция, надо ли оно Вам... :biggrin: . Я же не призываю ящиками их покупать. :) А относительно бракованных воблеров - любой можно довести до ума даже с поломаной лопастью можно эффективно использовать.

По поводу ящиков... Если сумка - то на фиг, специализированных удобных ни в одном магазине не видел. Лучше взять один раз ящик вроде Plano 777 или 7771, чем сумку. Для вас, уважаемые троллингисты, вроде неплохие модели. И объем неплохой, и разнообразие отсеков радует. Или модель наподобие ящика В.А., тоже штука удобная. Ьереговикам ящик на фиг не нужен, ИМХО, лучше приличной укомплектованной жилетки ничего не надо! А если знаешь водоем - одна две коробки и максимум десять-пятнадцать приманок, если не меньше.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2006 11:50
ВВП
Для сидения эти сумки не предусмотрены. Верхняя сумка легкая с одной плоской коробкой в "крышке" и парой мелких внутри, там есть место для катухи и всякой мелочи, еще боковые карманы. Нижняя тупо на четыре плоских коробки, стыкуются на молнии. Качество очень хорошее, за все время ничего не сломалось и не порвалось.
Ded Esoxer
Член ПКР

Ded Esoxer

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2006 11:34
Turist,
Спасибо, понял. А сидеть на этих сумках можно? А то ящики конструктивно перестали устраивать.
In ichthys veritas!
Гошарий
Член ПКР

Всего сообщений: 532
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2006 11:18
S.P.
я после утопления 2го подсака купил себе плавающий. Немного маловат, но в принципе меня устраивает. Зато не тонет и крючки за сетку не цепляются ва-а-ще:)

ежли интересно - вот фотки.
http://www.goga-gal.narod.ru/2005/sept-zaliv/pages/img07.htm

http://www.goga-gal.narod.ru/2005/sept-zaliv/pages/img04.htm

PS "нормальные Ладожские пацаны" говорят что размер сачка - на головастика. Имхо это ошибочное мнение :)
S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2006 11:10
Turist
С подсаком все в спешке вышло, после поимки положили на нос и прогазовка с разворотом, как только по балде напарнику не зацепил:)
Сумка наверно удобно в транспортировке, все компактно, в лодке не уверен, нету у меня такой:) у меня ящик под моей банкой, а коробки рядом с баком у транца все навиду.
P.S.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2006 11:01
ВВП
Очень похожа на "Tackle Station 3005" (по ссылке), но моей сумке лет 7, немного другой дизайн, но конструктивно тоже. http://www.flambeauoutdoors.co...s_pg2.html
МишаЮкки
Участник форума

МишаЮкки

Профиль ICQ

Всего сообщений: 135
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2006 9:08
В.А.
В.А. написал:
тоже была идея по-поводу сумки со встроенными коробками. Но когда оброс катушками и спиннингами, просто купил пару ящиков

ИМХО. Я отошёл от ящиков по причине лишнего грохота и открывания крышки (в тесноте не очень удобно). Подобные сумки удобны, но дороговаты. Я купил несколько нужных коробок и в Гостинке подобрал под них обычную дорожную сумку, благо там выбор большой - и для катушек место осталось и даже несколько кружков влезает, и доставать удобно и не гримит, и дешевле.
...Жить захочешь - не так раскорячишься...©
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2006 12:30
Turist , лет пять назад тоже была идея по-поводу сумки со встроенными коробками. Но когда оброс катушками и спиннингами, просто купил пару ящиков. Думаю, что применительно к моим условиям, это оптимальный вариант.
Ded Esoxer
Член ПКР

Ded Esoxer

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2006 17:03
Сообщение отредактировано: 14 апреля 2006 17:04
Turist,
А можно ссылочку на такую сумку? Тоже интересно.
In ichthys veritas!
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2006 16:47
В.А.
Магазин Щукарь. Я так и думал что там, поехал сегодня, но зашел в ТО и проболтал там 2 часа, до Щукаря в результате не дошел.

S.P.
Сачок хрен с ним, в августе на Водлозере в Карелии утопил комплект на 600 у.е. (Спортекс + Твин Пауер 4000). Поднялась волна, когда возвращались и удочки в стаканах начало колбасить, их сняли и положили в лодку, а одну отдельно по борту... ну и сообразили только на подходе к базе.
По поводу комплектации. С некоторых пор вожу с собой сумку Фламбеа, которая расчитана на 5 коробок, загружаю по полной. Сумка компактная из двух частей, одна "походная" в ней одна коробка, вторая "база" для четырех. В среднем в коробке 15 воблеров, получается на выезд 70-80 шт. А подбор дома перед рыбалкой, взависимости от условий.
WATER STRIDER
Участник форума

WATER STRIDER

Профиль ICQ

Всего сообщений: 127
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2006 16:34

Магазин на противоположной от ТОкуня стороне улицы.

Щукарь- этот магазин наз-ся.
Кстате, там скоро на Jinspinы цену поднимут. НЕ РЕКЛАМА
Желай невозможного, получиш максимум.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2006 16:15
S.P. я предпочитаю все / спиннинги, сачек /ставить в стаканы и в держатели. Страховка фалом или цепью- на стоянке.
Turist , на Кондратии вообще выбора не видел. Брал в рыб магазине недалеко / через квартал /от БКЗ.Там самый большой выбор Джинов был в прошлом году. Магазин на противоположной от ТОкуня стороне улицы.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2006 16:01
В.А.
Посмотрел Джин Спины, нашел пока тока на Кондрашке, ассортимент убогий, сами воблеры тоже не внушают доверия. Танцор все же возьму для пробы, но пока подходящих цветов искомого размера не видел.
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2006 14:59
В.А.
Ну да , до лодки и при переходе, потом все это по ранжиру раскладывается, бальшой патсак на веревочке, один уже улетел на прогазовке:) Жидкие снасти без крючков в другом бальшом мешке:)
P.S.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2006 14:45
S.P.
В мешок - это для конспирации и только до лодки. В мешке на волне не очень удобно копаться. Лучше когда все в рыбацких ящиках / на них и присесть можно или пластиковых ведрах с крышками / литров на 20-30 /. У меня там все для троллинга . А если перелов вышел, то просоленное филе сложить можно. А снасти / те что без крючков / в мешок из-под песка.
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2006 14:38
В.А.
В общем и целом я понял примерно одинаково. Тоже помимо палок на дорожку, для заброса две, удочка 5м и даже две бортовухи, катухи, коробки, так сказать на все случаи. С этого сезона буду все в мешок бальшой складывать, чтобы стораз не бегать и другие как на браконьера не смотрели, и корпус у меня один, но вмещает много. Наверно если будут однодневные рыбалки, тогда наверно будет лимит, на конкретную рыбалку.
P.S.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2006 13:58
S.P.
Привет. Под воблеры , катушки и прочие приблуды в зависимости от водоема и рыбы , вожу 2 ящика. Под троллинговые приблуды - еще 2. Естественно, что перед каждым выездом отсортировываю ненужное на выезд. Никогда не ставим задачу упираться в троллинг, обычно оставлям время и для заброса, а иногда и для поплавка /раз попали на язевую яму, а он в этот день не жрал ни железо, ни резину, коробочка червей решила исход рыбалки/. Поэтому, еще что-то по минимуму. И еще , зависит от того, на каком корпусе и в каком составе идем. В одном случае- жесткий лимит , в других - никаких ограничений.
А воблеров на самом деле за 12 лет накопилось к 200 , не считая поломанных.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2006 13:48
Stas , в координатах от 27 мая 2005. Мне по телеф проще, чем писать.
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2006 12:15
В.А.
День добрый.
Хотелось узнать, сколько коробок вы берете с собой, допустим когда на ФЗ едете или на Ладогу, и отсортированы ли воблеры сразу или берете все, думаю у вас за сотню их.
У самого ящик, большая и три маленьких коробки и таскаю попривычке всегда, а попользовать успеваю отсилы два десятка. У меня отсортированы по размерам и глубине, а до сортировки по водоему пока опыта маловато.
P.S.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2006 11:39
В.А.
Кинь в личку плиз,как вставлял фотки воблеров.Голову сломал,свои дамбовские не причипить.

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2006 11:30
Dragon Storm , добрый днь и остальным.
Ты сказал:
"Не бывает плохих воблеров, бывает их неправильное применение."
Это НЕ ПРАВИЛЬНО!!!!!!!!
Все , что создано руками человека, который по своей сути существо очень субъективное, может быть и плохим и хорошим, в зависимости от ситуации и внешних условий. Сорри, но эта сентенция больше подходит для САДА.....
На самом же деле - личный опыт приходит только с регулярными выездами и очнь сильно зависит от количества времени, проведенного на рыбалке в ЭКСПЕРИМЕТАЛЬНОМ РЕЖИМЕ!!! Со временем, желание большую часть рыбалки тратить на эксперименты - пропадает. Особенно на фоне дорожающих приманок. Та наработка, образовавшаяся личным опытом и граблями, спустя какое-то время и становится основой коллекции. А покупать неизвестно что, и тратить время неизвестно ради чего???? На определенном этапе большинство из этих "коротких штанишек", вырастает, появляются другие приоритеты.
И снова про воблеры - даже среди именитых брендов, к сожалению, случается откровенный брак, или некачественно сделанная вещь.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2006 17:35
В.А.
Белый супер!
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2006 16:55
Забыл сжать

Прикрепленный файл (, байт)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2006 16:53
Turist , из Спинов у меня 2 Танцора и один голубой, купленный давно. Хотя может быть и не Спин. Крашенный под FT на эту фоту прилеплен для другой темы.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2006 15:27
В.А.
На один воблер все-таки я ошибся, если бы в живую определил бы. Очень интересный получился "экзамен", спасибо за фотки. Будет время тоже подкину, но на 70 % модели у нас одни и те же. Скин фотки Джин Спинов, у меня нет ни одного.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2006 15:09
Stas , если бы ты левого из Коттоновской серии поставил или составничков N 4, приколов бы было на порядок больше, за базар отвечаю.
Гошарий , модель у Рапалы - МАГНУМ, раскрас - FT , размер воблера - почти самый маленький - 9 см
У ХРАПа - FT нет, есть другой , не менее рабочий цвет G/типа - золото /, но цвет уже на несколько другие световые условия.
Гошарий
Член ПКР

Всего сообщений: 532
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2006 14:49
Сообщение отредактировано: 13 апреля 2006 14:54
В.А.
а что за цвет такой FT9? не вижу я его тут http://www.rapala.com/products...rsalt=Both

FireTiger есть у магнума, который НЕ-X-Rap, а просто магнум
http://www.rapala.com/products...rsalt=Salt
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2006 14:46
В.А.
ХА! Левый на последней картинке у меня на дамбе хорошо работал в этом году.Ловил типа на ленивую дорожку при сильном ветре,когда другое отпадает.Становишся на створе,чтоб ветер в спину,а течка ему перпендикулярна или почти(обычно западных направлений),закидываешь,сплавляешь по максимуму и ставишь спин к отбойнику на воротах,как донку.Ветер тянет шнур ,не давая уйти с течки,работу контролируешь по концу спина,а ты спокойно куришь или перекусываешь,потом треськ,фрикцион заработал и выматываешь.Прикольно!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2006 14:37
Dragon Storm
Взаброс наша.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2006 14:34
Dragon Storm, светлячки - это ДжинСпин и Страйк из диапазона 2,5-3,5 метра, также поверхностный светяшийся Зурик, а лимоннинки, если более подробно, шартрезы от Коттона и Рапалы/ Шад и Ориджинал, желтые Зурики, Рапаловские FT и СLN.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2006 14:28
Turist , воблер всех времен и народов РАПАЛА МАГНУМ FT9.
Откушено и оторвано уже 3 штуки за 10 лет, но в коллекции 2 штуки всегда лежат. Самые крупные !!!судаки Финского и щуки- судаки Ладоги - только на него.
4-Й это как раз новый Х-RAP, в прошлом году все лососи - судаи Чушки просто дрались из-за него.
На голографики - это в позапрошлом году взаброс у Толбухина с поверхности и с 15 июня в полдень с поверхности - в прошлом году - в Ушково. Ну и по окуню , но только на Ладоге.
Бомбер это на первом , среди Рапалы - третий снизу / типа голографик/.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2006 14:15
Turist , 5-ый - лососевый финн/ марку не помню/, а 6-й -китаец. За ислючением блесны, остальные Япошки. Часть куплена тут, а часть - тама...
По финнам и Коттонам: в другом ящике - мелководный вариант в том же окрасе.
Блесны по судаку использую лососевые, но немного другого плана, нежели у тебя. Ну и в том числе еще советские "эмали"
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2006 14:10
В.А.
Я вспомнил, про пятнистый воблер, это какой то фин на лосося! Так?
А на последней фотке третий слева это Налко или другой австралиец? У меня с ними полная засада на заливе. Бомбер Лонг хорошо работает (4-ый) и у меня, а вот голографические дуелы (следующие), как больше по окуню.
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2006 14:09
:tongue:

В.А.

Не бывает плохих воблеров, бывает их неправильное применение. С фэтами и минноу (в классическом варианте) - это факт, они работают по определенной рыбе, по определенным условиям. По поводу соотношения меню\цвет (учитывая Ваши примеры с салакой и корюшкой), скорее согласен, чем нет. У самого опыт говорит, что тот же Shad Rap Shallow Runner 9 S начинает очень четко и красиво работать в районе 11-12 часов вечера. Stas говорит правду - черный твистер спокойно жрет утром. А модели фосфорисцента и лимонных приманок одинаковые были? :rolleyes: Если про резину - то резина резине рознь, как воблер воблеру.

Stas

Насколько мне известно, судак преследует потенциальную добычу. Идет за ней, у него же по челюстям жертва всегда продольно вытянута. Я так полагаю хреново видит, потому и идет. Щука же не бегает за своим кормом так интенсивно. Дамба - это которая наша, по ЮБ?
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2006 14:02
В.А.
Из твоих Юдзуриков, сомнения вызвал 5-ый слева, пятнистый, который после Хардкора, следующий похож на Салмо и предпоследний вроде не Юдз?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 740 741 742 743 744 745 746 747 748 ... 773 774 775 776 777 778 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку