Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 738 739 740 741 742 743 744 745 746 ... 774 775 776 777 778 779 #
Печать
27.04.2017 12:59
Продаю новые воблеры Rapala Финляндия, куплены в Финляндии. Страна производитель - Эстония.
В наличии есть след. модели:

Scater Rap SHAD
длина 7 ...Читать полностью »
27.04.2017 09:33
закрыл магазин ! куча всего осталось перечислять не буду ! отдам дешево ! есть и лето и зима ! шнуры- ...Читать полностью »
21.04.2017 10:45
Легендарный спиннинг под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один раз порыбачил и понял что береговая ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 14:21

Обсуждаем выбор и применение воблеров.

Таблица аналогов и копий воблеров.
Воблеры и техники проводки.
Каталог популярных воблеров

111POWER

Сообщение отправлено: 14 августа 2006 23:00
nik
Никита, ну не серчай ) бывает ... спорол по запаре глядя только на внешний вид ... Кстати про 0.3 на заливе как раз угадал, а то и клинская 1 мм на Невской с адмиралтейцем, клыкастый аж по воде прыгает.
Strike Pro EG-033 - они есть в серии "А" до 2.5 метра и с маленькой лопаткой без буковки - 1.5 метра.
Rapala HJ-12FT - ну два- два с пловиной
Rapala HJ-10SB - ну метр-два ...

но всё равно бы под залив не посоветовал :thumbdown:
111POWER

Сообщение отправлено: 14 августа 2006 22:18
Leader-spb
мне лично мелкие модели не нравятся фригидной игрой

ты это ... тихо :biggrin: пока никто не услышал )))
Мелкие воблеры на самом деле тема обалденная, правда не для тролинга. Размер с игрой воблера не связан.
это как старая поговорка "Не клюёт - переходи на ультралайт".

bokoплав
Слава, огласите весь список, пожалуйста :biggrin:
В смысле "табель о рангах по Бокоплаву" :tongue:
А можно я Батарейкиным останусь ... привык уже за много лет то.
А по существу - ну есть особенности ... ты бы посмотрел как сходила с ума ПЛОТВА (!!!) и окунь на Ивинском от Миноу 38-го и Шакала :thumbup: и что с крупным окунем на Зеленцах супер Шад делает.
Я про джиг не по практике ловли на воблеры писал, мне тролинг как стиль рыбалки не интересен :thumbdown: (тролингистам НЛ).
Да в общем нафига я тебе это пишу :biggrin:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21372
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 14 августа 2006 21:35
Батарейкин написал:
Бросай ты это дело ... переходи на джиг

В ближайшую неделю единственные реальные слова в этой теме!
(по поведению рыбы в этом сезоне)
Батарейкину присвоено очередное звание Электроника! :biggrin:
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3655
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2006 21:09
Не подойдут ... лопатка маленькая, глубиться будут не больше метра

+1

+ мне лично мелкие модели не нравятся фригидной игрой, извиняюсь как гуано в проруби колышутся при проводке еле еле.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

nik
Модератор форума

nik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 906
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2006 17:08
HJ-12 метр на троллинге?... Смешно :)
Разве что плетню 0.3 поставить.... И то до полутора зайдет
I love this Game...
Mikhail Sokolov
Участник форума

Всего сообщений: 228
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2006 13:44
Serzh
Пойдут, но только как поверхностники (в безветренные ночи судак нередко к поверхности поднивается). Надо еще взять глубоконыряющих (3.5-5 м.).
111POWER

Сообщение отправлено: 14 августа 2006 12:23
Serzh

Не подойдут ... лопатка маленькая, глубиться будут не больше метра даже если отпустишь на 50 метров.
SAI

Сообщение отправлено: 14 августа 2006 12:09
Сообщение отредактировано: 14 августа 2006 12:11
Вот эти, похоже, пойдут?!

Strike Pro EG-033
Rapala HJ-12FT
Rapala HJ-10SB

Прикрепленный файл (, байт)
SAI

Сообщение отправлено: 13 августа 2006 23:39
Всем - всем спасибо за ответы!
Bizon

Сообщение отправлено: 13 августа 2006 22:18
Сообщение отредактировано: 15 августа 2006 19:06
Сдаю эконом-класс:
Salmo Bullhead #Clown
Halco Sorcerer #R2 (Priscilla)
DaMiki: Shery 120 Red Head
Sibas 110 Silver
Predatek: Boomerang80 B80M#RH
Boomerang65 B65M#YT
Boomerang65 B65S#PS
Woomera W90#BB
Jindivik80 J80#PS
Min Min Deep #Tropical Perch

Ну а Rapala думаю знакома (Shad Rap, Tail Dancer, Hasky Jerk), колор кислотный, клоун, сильвер-блю ну и вроде как стали модны из Glass.

Особняком- Reef Runner
Да, вот исче из эконома -Cotton Cordell рулит:
Wally Minnow CS7, CS8
CC Shad CD12
Палитра богата и уловиста!

Angler_KLS
Участник форума

Angler_KLS

Всего сообщений: 233
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2006 20:36
Сообщение отредактировано: 1 октября 2008 9:58
nik
Модератор форума

nik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 906
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2006 20:07
Crystall minnow до боли напоминает стервец... :)

I love this Game...
111POWER

Сообщение отправлено: 13 августа 2006 19:48
Serzh
Во !
У Leader-spb на фотке он в серединке серебристый ... этот Зурик, который не помню как называется (а искать лень)
:biggrin:
111POWER

Сообщение отправлено: 13 августа 2006 19:46
Serzh
На северном берегу от Ушково до Зеленогорска стопудово отлично работали воблеры Duel/Yo Zuri. Хорошая серия у них, например, Hardcore LB. Потом не помню как называется типа Кристал Миноу, но с большой лопаткой неплохо себя показал.
Раппаловские Шад Рапы и Тейл Денсеры (жаль дорогие) тоже замечательно работали.

Под такие условия просто ищите: длина - 90 мм, вес - где то 9-12 грамм, расцветки работали кислотные и естественные (я обычно их предпочитаю). Глубятся пусть до 4.5 метра.
По проводке - особенно судаку нравились всевозможные манёвры, когда воблеры идут немножко бочком, ну и конечно, небольшие подтяжки.

Бросай ты это дело ... переходи на джиг :thumbup:
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3655
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2006 19:21
Serzh

Пробую привязать фото, прошлый год рулили хаски желтая и синяя от Рапалы, в этом году 90% поклевок на Юзурика блестящего(средний), причем даже ночью в темноте блестяшка работает, а кислота не особо.

Брать узенькие прогонистые боблеры, глубины ты пишешь 3-4 метра, у этих моделей как раз такое заглубление, но летом судак обычно вполводы или даже в верхнем слое, я решаю это просто отпуская не более 7-10 метров лески от лодки, а не покупаю специально верховые модели.

Пруд сделал из обезьяны рыболова

SAI

Сообщение отправлено: 13 августа 2006 14:28
Сообщение отредактировано: 13 августа 2006 14:36
Уважаемые специалисты по ловле СУДАКА на Ф.З., помогите советом!
Лов воблером начал осваивать сравнительнр недавно, в основном научным "методом тыка", до сих пор всё упирал на "железо".
Вопрос по подбору модели воблера, цвету и характеру проводки. Предполагается ловля на глубине 3-4 метра, дно относительно ровное, (южная дамба).
Заранее спасибо всем откликнувшимся!
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2006 6:44
ИНБ
Случай относительно редкий. Это жаба в самой траве очень любит колбаситься, окунь - чаще на более открытом месте. Вариантов три.
1. Спиннер-бейт. Если берет на вертуху, хороший прогноз на то, что будет брать спиннер-бейт. Другое дело, что он должен быть исполнен по классике (то есть с жетским креплением нижней части) и иметь малый размер (из серий, что предназначены не для басса, а для "панфиш") - у нас такой найти сложно.
2. Глиссер - опять же, малого размера, тоже с минимальными шансами найти, придется делать самому.
3. Уокер - типа того, что я дал во вчерашней ссылке, только с одним одинарником сзади. По траве проходит неплохо, и окуня цепляет тоже....
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9954
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 22:18
За эти два дня столкнулся с проблемой!
Ловля окуня в голимой траве, с щукой все понятно, но вот окунь в дебрях...., как его выловить? Нецепляхи щучьи не работают, велики, даже самые маленькие размеры(или не нраится яму), берет тока вертуху, в редких окнах, но котлы то в самых дебрях, там от малька все кипит!
Твистера пробывал, в незацепляистом варианте, не хочет лопать!

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 21:15
Случай физического преимущества поверхностных приманок.
Вышел на часок на пруд. Поймал всего четыре конста, но всех - по одной схеме. От берега идет что-то типа косы - очень-очень отлого. Заброс кроллера или уокера вдаль, проводка - на мель. Окунь идет за приманкой и атакует, когда глубина уже не более 10 см. Даже SSR-воблер не проходит. Только поверхностники.
http://photofile.ru/users/kuzmin/1300541/31933134
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 16:24
KK

Уважаемый Константин! Честное слово не собирался с вами вступать в полемику, просто ваши эксперементы навеяли, не более (о чём собственно и постарался разъяснить) Конечно можно было бы поговорить про маркетологов ( и иже с ними), в другой раз, более удобный для Вас. Ещё раз извините, что как-то не в унисон получилось.
Хотя я пытался. Вот смотрите, моё:

Turist написал:
Красная голова, красная зопа, глаз спереди или сзади и воще красивый воблер или нет, для рыбы это вторично

Ваше:
KK написал:
Меня как-то другое больше сейчас волнует. Сегодня я вот, пожалуй, впервые за последние месяца три пролетел без единой поклевки.

Разве мы не об одном и томже?
Может в консерватории чего-то подправить? :)

Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 15:55
Странные все-таки люди живут в конфе. Даже если покажешь фото пивной пробки, все разно найдутся желающие порассуждать про, извините, маркетологов и дизайнеров...
Меня как-то другое больше сейчас волнует. Сегодня я вот, пожалуй, впервые за последние месяца три пролетел без единой поклевки. Причем в хорошо знакомом месте. Жаба - как умерла. Не иначе, дизайнеры с маркетологами потравили...
bourgoine
Участник форума

Всего сообщений: 262
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 15:43
Турист,
- про глупых рыб хорошо сказал, однако.
А главное понятно-то как.

КК, на всякий случай сразу оговариваюсь, я тоже не имею ввиду никого лично.

Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 15:28
KK
Да, согласен, выразился неконкретно. Не отношу свои слова к вашей деятельности и эксперементам, просто "музыкой навеяло". :)
Имел ввиду старания конструкторов, дизайнеров и маркетологов. Иногда, это на самом деле поиск новых решений, а иногда - поиск лохов. :)
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 15:11
Turist
Что-то я не очень понял про бизнес и пр. Перевернутый воблер я дал только с тем, чтобы показать, что так не только можно, но и порою нужно - за минуту все функционально меняется прямо в процессе рыбалки. Другое дело, что воблеров, которые изначально построены по такой схеме, незаслуженно очень мало. В "Воблерной Энциклопедии" есть с десяток таких моделей - в основном это первая половина прошлого века. У меня же имеется всего один хорошо разловленный воблер с хвостовой лопастью, да и тот - лишь уменьшенная копия известного джерка "Сьюик"...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 9:14
Такой "перевернутый" воблер уже минимум как пару лет выпускается в фирменном исполнении японовской фирмочкой "Shore Impress" и в просторечии называется ПАДЛА, так как родное его название PaddleTop. В Краснодаре на него щучка ловится да и у нас я пару поймал уже. Игра получается сильно ленивая, типа чуток только хвостиком виляет.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 8:55
KK
Красная голова, красная зопа, глаз спереди или сзади и воще красивый воблер или нет, для рыбы это вторично :(
Всё это лишний раз доказывает, что рыбалка в первую очередь это бизнес, хорошо развитая мировая индустрия развлечений. А мы в этом бизнесе те же глупые рыбы. :)
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2006 22:06
Итак, смысл перевернутого воблера - я уже кое-что сказал об этом на "Бороде" - в том, что там лопасть тоже создает некоторую заглубляющую силу, только гораздо меньшую. И если в нормальном положении этот вот минноу http://photofile.ru/users/kuzmin/1300541/31681384 идет где-то на 50-60 см от поверхности, то в перевернутом - в 5-10 см. Соответственно над ним, как над воблерами класса SSR, образуется водяной горб. Иногда это нехило так срабатывает...
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2990
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2006 10:14
KK
На мой взгляд получилась кострукция совмещающая в себе "плавающий пилькер" с поведением "недоделанного поппера". Можно предположить что она прыгает по поверхности и при этом нахально виляет попом украшенным мухой. :biggrin:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2006 22:10
KK

Рапалла, рапалой, но реально в тех же условиях, с теми же проводками, причем знаю, что щука там есть, т.к. она ловится там на другие приманки, а на попперы не берет, как в прошлом году, тока окунь, в прошлом году было все наооборот!

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2006 21:58
ИНБ
Это еще что! Я вот знаю одного автора, писавшего про ловлю на Камчатке. То у него прекрасно клевало на "Рапалу", то вдруг на "Рапалу" клевать перестало, зато заклевало на "Халко". Причина метаморфозы до ужаса банальна - просто дядьке по "Рапале", которой он торговал, кислород перекрыли, и он стал торговать "Халкой"!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2006 21:49
Сообщение отредактировано: 6 августа 2006 21:58
Такая вот штука. В прошлый год на попперы Страйк Про, вешались тока щуки, а в этом году, тока окуни, чё случилось? :eek:

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2006 21:30
Хотелось бы услышать мнения по поводу такого вот варианта: http://photofile.ru/users/kuzmin/1300541/31681384 .
На этот раз обещаю не тянуть с разъяснениями и дать их максимум через день.
GEuSer
Участник форума

GEuSer

Всего сообщений: 466
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2006 21:01
Ну вооот... А в оригинале оно намного лучше выглядит :eek:
"Биар Гриллс нечеловечески крут. На завтрак он съедает двух Баженовых в соусе из червей."
GEuSer
Участник форума

GEuSer

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2006 20:58
Сорри ;) Одно фото по размеру не прошло. Тада вот другое!

"Биар Гриллс нечеловечески крут. На завтрак он съедает двух Баженовых в соусе из червей."
GEuSer
Участник форума

GEuSer

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2006 20:26
Всем привет! У меня вопрос по Рапаловскому воблеру Magnum CD-11 MAG. Характеристики следующие: рабочая глубина 3,9-4,5 м, длина 11 см, вес 24 гр.. Фото прилагается. Кто такой юзал, большая просьба поделиться впечатлениями. Заранее спасибо!
Bizon

Сообщение отправлено: 5 августа 2006 22:35
Доброго времени суток!
Начинаю поиски в Питере воблеров DaMiki.
Есть ли какая-нить информация о наличие?
Плиз, подскажите!
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2006 16:51
Stas
Путаецца - это если поводок из лески. Если струна - ничего не путается. И за рыбу я стараюсь не думать. Просто пробую разные варианты и делаю выводы в зависимости от результатов.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2006 16:03
KK
Такой трейлер я пробовал,не ах получаецца.Причины две -сильнее путаецца при забросе и хуже клюет( это правда в случае размера поппера,заведомо много больше,чем размер окуня).Когда размер поппера много больше размера окуня,то иммитаторы мальков должны находицца как можно ближе к попперу,тогда наиболее эффективно.Я связываю это с анимацией,типа большой папик влетел в стаю малька и жрет.Окунь видит прежде всего тело большого поппера(звуковой раздражитель он же) и его внимание сосредоточено именно туда,тут он видит у бока недоеденного малька( в моем случае - белая кисточка на тройнике на фоне черного бока поппера) - и атакует.Трейлер,на мой взгляд,лучше в котле,где какунь смотрит вокруг по мелким звуковым раздражителям.В моем случае это не котлы.
А ваще это один из моих самых любимых приколов,когда на поппер 18 см, ловишь окуня см7-8,часто по два.
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1116
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2006 10:38
KK

Вам бы эта тема очень понравилась! Вы же вроде любите необычные приманки. А этот уж точно необычный.
Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2006 10:11
Dragon Storm
Увы, нет. Я вообще с "Зуриками" знаком очень выборочно.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 738 739 740 741 742 743 744 745 746 ... 774 775 776 777 778 779 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку