Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 ... 773 774 775 776 777 778 #
Печать
RV
24.03.2017 09:26
ПРОДАМ GRAPHITELEADER FINEZZA PROTOTYPE GOFPS-832UL-T
8`3` `, 0.6-8 GR., 2-6 LB (0.3-0.8PE)
Б\У, комель был треснут, отремонтирован профессионально, после чего удочка отработала летом ...Читать полностью »
RV
22.03.2017 16:49
8500 руб.
Три коробки - c&f design, versus, marryat. 69 новых мух.

89119186008 Роман
RV
22.03.2017 16:38
3500 руб.
LUNKER CITY - SHAKER 6`` - 3 ПАЧКИ
IMAKATSU - JAVALLON 140 - 2 ПАЧКИ
SAVAGE GEAR - SOFT 4 PLAY 19 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 14:21

Обсуждаем выбор и применение воблеров.

Таблица аналогов и копий воблеров.
Воблеры и техники проводки.
Каталог популярных воблеров

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21248
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 23 марта 2016 10:49
Сообщение отредактировано: 23 марта 2016 11:29
йетимолог клейстер ;)
Однажды мне в руки попался ...скажем недешевый воблер (года 3 назад 700 р стоил) так там внутри буренькая водичка...Производитель утверждал ,что-настоящая кровь..А я вот все думал-а как же рыба её через пластмассу чувствует..Причем воблер....так сказать шелобушного уровня
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10299
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2016 10:30
Сообщение отредактировано: 23 марта 2016 10:30
togico написал:
За Дайву не скажу, а в Косадаке обычные шары, даже не магнитные.

Шары обычные. Правда, некоторые крючки на новых воблерах залипают на брюшке ... ;) Может и не магнит, конечно, но явная аномалия. :)
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

togico
Участник форума

togico

Всего сообщений: 832
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2016 10:25
alex CB написал:
В косе, как и у китайской дайва, копия магдрайва со струной и грузом на магните.

За Дайву не скажу, а в Косадаке обычные шары, даже не магнитные.
alex CB
Участник форума

Всего сообщений: 619
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2016 3:41
В косе, как и у китайской дайва, копия магдрайва со струной и грузом на магните.
in pescus veritas
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2016 23:57
Сообщение отредактировано: 23 марта 2016 0:17
Grom написал:
Что касается "мак драйва", то всё просто, как только будут факты говорящие о том что система бывает не исправна, тогда и можно будет о чём то говорить, а пока фактов нет, то говорить не о чем

У меня десятка три Зипов. Вернул в магазин Ридж 70 - магнит сработал на потрях раза три и намертво залип в хвосте(!!!). Если бы в башке - я бы не заморачивался, а так - вернул. Воблер оригинал из уважаемого магазина.
"Как много знаем мы о всякой чепухе, и совершенно ничего - о клёве рыбы..." Сократ
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3459
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2016 22:09
йетимолог написал:
Вероятно. Но, что эти обертона создаёт?

Дык бурление вод вокруг приманки и создает. Феномен джерков что они вообще-то не особо бурлят - а рыба их жрет немелкая, как и безлопастные составники....
какие-то микроволны крупняку нравятся, и фсе тут...
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2016 15:52
Сообщение отредактировано: 22 марта 2016 16:03
усатый, вот, ты говоришь много воблеров ... Я тут некоторую ревизию совершил, и получилось, что продавать, а уж тем более - выбрасывать, мне нечего ...
Ну, допустим, есть у меня некий запас ещё тех Нильсов и Сальмо. Ну, вродь щас не актуально взаброс ... И чего?
Или, там, мелкояпонцы, типа Хампбэка или Смит Товади.
Та и хай сгниэ!! В закромах!
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2016 10:28
йетимолог написал:
вы просто зажралися

усатый написал:
И кто это говорит :) ? человек которому на подсчёт воблеров нужна неделя :) :cool: , (сам сказал ) . У тебя небось их и куры не клюют :biggrin: .

"- А зачем, простите за любопытство, вам понадобилась голова Купидона?
- Питер Штайлер младший: Всю жизнь меня тянуло к прекрасному. Не смог устоять." ;)

А по-делу, мне более симпатишна сдз именно с шарами. Проще, отсюда и надёжней.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Grom
Участник форума

Grom

Всего сообщений: 504
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2016 9:38
DEF написал:
Есть мнение, что в руки к вам попадает только оригинал, а в магазины и руки обычных рыбаков не только он. ;)

Ну не знаю, у меня все зипбейтсы из разныз магазинов Рыболов Эксперт, ну и некоторое количество сменяны с рук...
если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди...

если Вы обсуждаете мою жизнь, значит она интереснее вашей...
АН-74
Участник форума

Всего сообщений: 331
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2016 2:01
Сообщение отредактировано: 22 марта 2016 5:23
alex CB
Там нет шара
В Зипах нет, там груз с магнитом по штоку катается, а вот в Ионах и др. касадаковских клонах не знаю, неужели там тоже MAG Drive стоит :eek:, но не в этом дело. Я описал сам метод, может, наверное, и там и там подойти, если конечно шток не заржавел. ;)
alex CB
Участник форума

Всего сообщений: 619
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2016 1:54
Там нет шара!
in pescus veritas
АН-74
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2016 1:36
усатый
Да , есть такое дело , на 70х было , из 8 шт на одном , вылечилось тряской минут на 20-30
Я слышал о случаях операционного вмешательства. Перед местом, где шар зажимает, сверлится отверстие, вставляется стопорок в виде штыря, что бы шар не доходил до этого места и заделывается эбоксидкой.
усатый
Участник форума

усатый

Всего сообщений: 3212
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2016 1:14
АН-74 написал:
А вот про проблемы на Ионах, от Касадаки слышал, но утверждать не берусь.

Да , есть такое дело , на 70х было , из 8 шт на одном , вылечилось тряской минут на 20-30
DEF написал:
У меня из 5 использованных риджей 56F один был с такой проблемой,

Тоже было , но на разработать ушло минут 5 .

йетимолог написал:
Вы просто зажралися.

И кто это говорит ? :) человек которому на подсчёт воблеров нужна неделя :) :cool: , (сам сказал ) . У тебя небось их и куры не клюют :biggrin: .
АН-74
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2016 0:21
DEF
У меня из 5 использованных риджей 56F один был с такой проблемой, грешу как раз на неоригинальность.
В теории всё возможно, как на практике не знаю, пока не сталкивался, но с нынешним ростом цен, боюсь, что столкнусь и не только на Зипах. :biggrin:
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1162
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2016 0:18
АН-74 написал:
У меня воблеров от Запа, штук 15, и Орбиты и ZBL разные, ни на одном я с этой проблемой не столкнулся. Пкупаю в обычных магазинах.

У меня из 5 использованных риджей 56F один был с такой проблемой, грешу как раз на неоригинальность.
АН-74
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2016 0:15
Сообщение отредактировано: 22 марта 2016 0:17
DEF
Есть мнение, что в руки к вам попадает только оригинал, а в магазины и руки обычных рыбаков не только он.
У меня воблеров от Запа, штук 15, и Орбиты и ZBL разные, ни на одном я с этой проблемой не столкнулся. Пкупаю в обычных магазинах. А вот про проблемы на Ионах, от Касадаки слышал, но утверждать не берусь.
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1162
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2016 0:10
Grom написал:

Кстати, о проблемах с мак драйвом, слышу только на форумах, и преимущественно от людей сомнительной объективности (уж без обид) в живую же, ни одного не встречал, а зипбейтсов у меня сотни две, и штук 50 из них в самом активном использовании, у знакомых вместе взятых (простых рыболовов, не связанных ни с какими компаниями, и ловящими всеми без исключения понравившимися брендами) ещё наверно с пол тыщи, и то же как то никто не сталкивался Ну бывает что магнит туговат, и нужно по резче кидать что бы груз отмагничевался, но я не считаю это проблемой

Есть мнение, что в руки к вам попадает только оригинал, а в магазины и руки обычных рыбаков не только он. ;)
Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2016 23:58
Сообщение отредактировано: 22 марта 2016 0:00
Tracker написал:
Аналогично на счет сомнительной объективности :biggrin:

Не, ну тык я то этого и не скрываю, и никогда не пытаюсь прикинуться независимым... В отличии от большинства других :cool:

Да, я сотрудник Москанеллы, да это даёт мне возможность ловить рыбу много и в самых разных местах, и да, это даёт мне возможность досконально изучить ассортимент определённых брендов, ключевое слово, здесь именно изучить, а не впаривать, делиться опытом, не скрывая свою принадлежность. Я готов ответить за свои слова, вот в чём разница. Это ключ к успеху, ибо обман ещё ни к чему хорошему никого не привёл. Гораздо эффективнее говорить правду, тем паче, что Москанелла не шлаком китайским торгует, а качественной продукцией с мировыми именами, так что за отчизну не стыдно ;)
Что касается "мак драйва", то всё просто, как только будут факты говорящие о том что система бывает не исправна, тогда и можно будет о чём то говорить, а пока фактов нет, то говорить не о чем, система исправна априори. Не находите это логичным???
А то получается как то не серьёзно, прям как в том анекдоте:
Повороти, Повороти, гавно этот ваш Повороти..
А ты слушал?
Нет, мне Изя вчера напел...
:cool:

АН-74
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2016 22:51
йетимолог
К стати, тут в изгнании всё думал думу, почему некоторые воблеры косят именно шнурьё, а другие более взрослое поколение ... Причём, от размера воблера это ни разу не зависит.
Если не запариваться, то есть простейшее объяснение - Всё зависит от условий применения :biggrin:
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2016 22:50
АН-74 написал:
Знаю по собственному опыту, один из лучших универсалов

Не делайте из еды культа. :)

JSspb написал:
Похоже зависит от каких-то обертонов в колебаниях.

Вероятно. Но, что эти обертона создаёт? Ведь, в любом случае, сила волны будет зависеть от размера приманки, в то время, как на размер рыбы размер приманки влияет мало. А если и влияет, то в определённых условиях.

Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2016 22:40
йетимолог написал:
почему некоторые воблеры косят именно шнурьё, а другие более взрослое поколение ... Причём, от размера воблера это ни разу не зависит.

Похоже зависит от каких-то обертонов в колебаниях. но кто их померит и статистику соберет????
АН-74
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2016 22:34
йетимолог
Ага. Легенда. На вблеры ком - 51 страница, из которой половина разочарований, а порловина - чисто шнурьё.
Не знаю, не считал, где там половина, статистики не веду. Знаю по собственному опыту, один из лучших универсалов, и щука, и окунь, и судак. Причём это мнение не только моё, но и почти всех, с кем мне приходилось общаться на рыбалках. Убеждать никого не собираюсь, но для меня и моих знакомых это факт.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2016 22:27
Сообщение отредактировано: 21 марта 2016 22:37
АБЮ написал:
Авторазбан по карточкам не сработал, будешь подопытным кроликом. :)

Ну... за малую скидку ... ;)

АН-74 написал:
Не знаю на какой фабрике делали Орбит, но воблер уже легенда,

Ага. Легенда. На воблеры ком - 51 страница, из которой половина разочарований, и половина - чисто шнурьё. :)
К стати, тут в изгнании всё думал думу, почему некоторые воблеры косят именно шнурьё, а другие более взрослое поколение ... Причём, от размера воблера это ни разу не зависит.

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6764
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2016 22:25
йетимолог Авторазбан по карточкам не сработал, будешь подопытным кроликом. :)
Tracker
Участник форума

Tracker

Всего сообщений: 4385
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2016 22:19
JSspb написал:
У пары Спрутов была такая фишка, думали над ее исправлением....

А, кстати, отловился я ими отменно, несмотря на эту фишку :biggrin: :thumbup:
Cuique suum
АН-74
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2016 22:19
Сообщение отредактировано: 21 марта 2016 22:25
JSspb
Орбит на спрутовской фабрике сделали???? :eek: У пары Спрутов была такая фишка, думали над ее исправлением....
Не знаю на какой фабрике делали Орбит, но воблер уже легенда, и переделывать там ничего не надо ИМХО Хотя, единственное, крюки слабоваты. :)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2016 22:17
JSspb написал:
Орбит на спрутовской фабрике сделали???? :eek:

Фиг тебе! На косадаковской.

Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2016 22:15
йетимолог написал:
Штрих написал:
на Орбите 110-ом у меня передний крючок постоянно примагничивается к корпусу Может конечно оно и не влияет ни на что но у воблера за такие бабки это выглядит по меньшей мере странно.

Нормально. За те же деньги ещё больше магнита!

Орбит на спрутовской фабрике сделали???? :eek: У пары Спрутов была такая фишка, думали над ее исправлением....
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2016 22:07
Tracker написал:

Сферический конь в вакууме? :cool:
:biggrin:

Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2016 22:04
Grom написал:
Кстати, о проблемах с мак драйвом, слышу только на форумах, и преимущественно от людей сомнительной объективности (уж без обид)

Cuique suum
усатый
Участник форума

усатый

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2016 21:59
JSspb написал:
с разным трением в разных направлениях сваять..

Да он и туда и сюда отлично ходит , а вот что в воде ?
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2016 21:57
Сообщение отредактировано: 21 марта 2016 22:00
Штрих написал:
на Орбите 110-ом у меня передний крючок постоянно примагничивается к корпусу Может конечно оно и не влияет ни на что но у воблера за такие бабки это выглядит по меньшей мере странно.

Нормально. За те же деньги ещё больше магнита!

Чё та у меня карточек сразу многовато ... ;) А давайте так и оставим. :biggrin:

Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2016 21:54
усатый написал:
цилиндр скользящий по штоку ?? Разговор не о шариках .

Про цилиндры? Можно стержень по кторому они скользят - с разным трением в разных направлениях сваять... Типа микронасечки по типу напильника...
Магнитов вон в Спрутах сколько хошь, часть была не на месте, надеюсь исправили.))))
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5280
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2016 21:53
Grom написал:
Ну бывает что магнит туговат

Про мак драйв не знаю но вот на Орбите 110-ом у меня передний крючок постоянно примагничивается к корпусу :eek: Может конечно оно и не влияет ни на что но у воблера за такие бабки это выглядит по меньшей мере странно.
... и луку мешок.
Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2016 21:34
Tracker написал:
Надежней всего работали и работают системы с перемещением шаров, как с магнитами, так и без оных :thumbup: Все остальное имеет право быть, но преимуществ не несет в себе, а вот проблемки время от времени бывают, как у ЗипБейтса в его маг-драйвом.

По первой части, про надёжность соглашусь, но есть и недостатки, так например они шумные, хорошо это или плохо, судить не возьмусь, но при прочих равных я предпочту тихий. Второмы моментом является то, что ни один воблер из тех что я пробовал, а пробовал я очень много разных, с системой перемещающихся шаров, не сравниться с LBO по дальности. Другой вопрос что дальность заброса это всего лишь одно из слагаемых успеха, но пока те что у меня с LBO и та информация которую получаю от коллег и рыболовов обзаведшихся этими приманками, очень радует и обнадёживает.
Из всего выше сказанного, следует что преимущества то как раз и несёт, то есть несут. Да не всегда такие сложные системы так уж необходимы, но дополнительная дальность заброса при прочих равных показателях еще никогда не вредила, да и на проводке такой воблер будет априори стабильнее, так как груз жестко зафиксирован и не имеет ни малейшей свободы для движения на проводке...

Кстати, о проблемах с мак драйвом, слышу только на форумах, и преимущественно от людей сомнительной объективности (уж без обид) в живую же, ни одного не встречал, а зипбейтсов у меня сотни две, и штук 50 из них в самом активном использовании, у знакомых вместе взятых (простых рыболовов, не связанных ни с какими компаниями, и ловящими всеми без исключения понравившимися брендами) ещё наверно с пол тыщи, и то же как то никто не сталкивался :cool: Ну бывает что магнит туговат, и нужно по резче кидать что бы груз отмагничевался, но я не считаю это проблемой :cool:

усатый
Участник форума

усатый

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2016 21:32
JSspb написал:
Ну например в правильно рассчитанной лузе лежит, куда скатывается

:eek: Кто ?? цилиндр скользящий по штоку ?? :eek: Разговор не о шариках . :)

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6764
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2016 21:25
Сергей 001 В каком себе понравится, главное подача. :)
Сергей 001
Участник форума

Всего сообщений: 67
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2016 21:22
Сообщение отредактировано: 21 марта 2016 21:23
bokoплав написал:
пока-рекомендую всем....Ежели есть возможность взять подешевле ..или пока в Москанелле ценник не подняли ..Чумовой воблер на паузе... вот ITO SHINER и он
Хрен знает ,что в него Мураками вложил..Но убойная вещь ,несмотря на классические обводы..

А в каком цвете лучше взять на щуку ?
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2016 20:32
усатый написал:
Вопрос в другом - почему он при рывковой проводке обратно в хвост не уходит ???

Ну например в правильно рассчитанной лузе лежит, куда скатывается. . А при махе на забросе из нее вываливается...
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2016 18:39
усатый написал:
Если в грузе стоит подшипник , а судя по ходу он там есть , то проблем быть не должно . Груз в Shore ходит мягче чем шар в 1091 .

Шар просто свободно перемещается в весьма свободном и не тесном канале, чего уж проще и надежней может быть? А насчет мягче - это имеет какое то значение?
зы. Подозреваю, что следующим этапом станет установка масленок на теле воблера и продажа шприцов со специальным маслом для смазки узлов сложных перемещающихся грузиков :biggrin:
Cuique suum

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 ... 773 774 775 776 777 778 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку