Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 729 730 731 732 733 734 735 736 737 ... 759 760 761 762 763 764 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 14:21

Обсуждаем выбор и применение воблеров.

Таблица аналогов и копий воблеров.
Воблеры и техники проводки.
Каталог популярных воблеров

ВВП
Член ПКР

ВВП

Всего сообщений: 855
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 1 марта 2006 17:19
NMS,
Над ковром хорошо на "Дуэль хардкор-0" ловить можно. Вот уж у кого конвульсии... Цена правда - чуть за 300 руб.
Из менее зашкаливающего по цене: "Бомбер МодельА" (код В06А). Приличный фатик.
Еще в таких условиях всякие попперы помогают. Может кто еще какие решения подскажет.
ЗЫ: Перч - действительно рабочий многофункциональный воблер. ИМХО - один из лучших в линейке Салмо. Игра - средне-быстрая.
In ichthys veritas!
NMS
Участник форума

NMS

Всего сообщений: 108
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2006 15:26
ВВП

А как у этого перца игра? Хочется поактивней, чтоб прям как хорнет в конвульсиях бился. На картинке этот Перч не очень на фэт похож, длинноват как-то. А когда я Хорнетом ловлю, скажем над растительностью и чистой воды над ней всего 1 метр, то  надо либо слишком часто и подолгу паузы держать, либо он траву собирает.
А Салмо или что-то другое, мне не принципиально, только чтобы цена не "зашкаливала".
ВВП
Член ПКР

ВВП

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2006 14:53
NMS,
Хорнет 6 см для стоячки? Сильное решение. Вообще-то он позиционируется как отличный воблер для течения.
Впрочем, можно его вести с остановками. Он тогда всплывать будет.
Из салмовских очень хорош Перч8. До метра нужен PH8F.
In ichthys veritas!
NMS
Участник форума

NMS

Всего сообщений: 108
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2006 13:54
Ув. фишеры!

Хочется получить грамотный совет по модели воблера.
Имеется у меня хорнет  6см, плавающий все мне в нем нравиться за исключением одного - глубоковато заныривает. Очень хочется что-то подобное, более мелкие модели того же хорнета, уж очень (для меня) легкие. Требования к воблеру такие:
1. Стоячая вода
2. Глубина погружения воблера ( исключительно в заброс) 0.5-1м, не больше
3. Длина/вес в идеале 6см/8-10г.
4. Активная игра.
В общем хочется модель максимально приближенную к хорнет 6см., и с глубиной погружения 0.5-1м.
STRONGcord
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 37
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2006 21:02
Циклодол

Зря!!! иди и выброси!!!
make1
Участник форума

Всего сообщений: 182
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2006 6:55
Прочитал на Бородатых о мини-джеркбейтах (http://www.mirrolure.com/), которые вроде бы имеются в продаже в Москве. Кто-нибудь их видел у нас или надо ехать в М?
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1116
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2006 2:25
Виталий.

Каждому воблеру - свое время и место, а перекрашивать острой необходимости не вижу, толку, на мой взгляд, не много от цвета на глубине, там же чем глубже, тем меньше цветов глаз рыбы различает, на большой глубине вообще все видно в черно-белых тонах. Не парься, лучше проверь его в разное время года и на разную рыбу (там на судачка целенаправленно погоняй, или над каменными банками и грядами на зубастую осенью). . Или в разное время суток. Судак меняет цветовые предпочтения со временем суток, на Финском по крайней мере. Если твоя модель ярко красная, т. е. "горит" в сумерках, то ставь в это время, если нет, полови на него поздним утром и днем. Нужные зубы любой воблер найдут, тем более типа Shad. Тем более на большом водоеме.
Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2006 12:45
Года 2 назад, по нетерпению,  приобрел воблер Grappler Shad красного цвета с черной спиной(других расцветок не было на тот момент). Несколько раз ловил на него - ни 1 поклевки. Вообщем что-то вера в него совсем угасла. Интересно, красный цвет глубоководного(до 4 метров) воблера вообще рабочий? Или бесполезняк?  Вот сижу и думаю- может перекрасить его в какой-нибудь ярко-лимонный?
Валерий
Член ПКР

Валерий

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1146
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 20:05
Stas
В "Правилах рыболовства......" тема борьбы с бреками, это-туда.....:)))
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Всего сообщений: 303
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 19:50
Народ!
    Кто нибудь пользовал микровоблеры Yo-Zury Snap Beans 20 и 25 (S)?
    Сегодня увидел, не удержался — купил. По идее, голавль его жрать должен. Или зря лаве выкинул?
Болт, положенный на мнение окружающих,

ведёт к счастью и спокойствию...
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 16:05
Кто-нибудь знает, где-нибудь можо купить "ломанные" пластиковые заглубители для Shad Rap Shallow Runner? Вообще, это купить где-либо реально, или их отдельно вообще не продают? Прошу ответить, очень надо.
nik
Член РОО ПКР

nik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 13:21
Одно непонятно...
Какое отношение все это к воблерам имеет...
Есть дивная тема "Курьезы на рыбалке"
I love this Game...
Подольский
Участник форума

Всего сообщений: 72
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 12:37
Вдогонку. У меня на правом ухе, ближе к черепушке дырочка осталась от крючка "Черноспинки". Кидал в кустах, ну и получил серьгу. Хорошо недалеко мужичок сидел, помог вытащить.
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2006 21:55
Следовательно Owner это секретное оружие заграницы...
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2006 18:20
А самый классический случай был показан в "Особенностях национальной рыбалки". Получается, что всаживание крюков в свое тело- наш национальный обычай.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5024
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2006 18:18
А мне лично в щееку 2 крюка из трех от Меппс Аглии Лонг 3 номер со всего размаху кааак... Но ничего , дорыбачили, даже неплохо, в джикк... потом в болтнице в Выборге пассатижами из щеки выдирали. Ж)
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2006 16:26
Про вываживание поговорили.Теперь про заброс надоть.Я тут осенью на дамбе чуть рыбинспекторов(или брэков?) не убил.Чебураха 56 гр отстрелилась(бля буду случайно!) и в моторку треськ!Люди молча рванули в сторону и ходом.А еще были непередаваемые ащущения,когда 200гр джерк товарисча просвистел якарями у уха.
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2006 15:29
ильяТ

Жесть.
ильяТ
Участник форума

ильяТ

Всего сообщений: 224
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2006 0:54
А ещё бывает, тройником за яйца и счастливец так к жене и поехал:-(( джигом 40 гр по голове, или крюком в глаз:-((...а один раз мужика в удочку так током е---о,у него бедняги и волосы дыбом встали...а шнуром и ухо отрезать можно:-((...а первая фраза чудом спасшегося из троих горе рыбочков...а выпить есть еше што:-((
я увлекаюся спортивною рыбалкой
dva
Участник форума

dva

Всего сообщений: 119
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 12:32
Цитата (Seiner.. @ 14 Фев. 2006,08:17)
Так та подпрыгнула и воткнула мне крюки воблера в задницу.  Без проблем вырвал с мясом, даже не поморщился. Но крови было немало.

Одним словом щука тоже умеет рыбаков ловить. Хорошо что в воду не уволокла, а то махнула бы через борт вместе с рыбаком :-).
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 9:55
Seiner..

1. Это ты к чему? Не понял тебя. Да у меня есть друзья в области, причем достаточное количество, с ними ездим на рыбалку. Они не пользуются инетом. И нахально всегда не желают делиться опытом - мол у каждого свои секреты. Они - ярые индивидуалисты.
2. Мы тоже подсачеком не пользуемся, при ловле щуки нормально - она тетя немалая, там всегда тонкий и холодный расчет при вываживании. А вот во время ловли судака, по принципу "проводка-рыба" азарт у некоторых затмевает все. И хватаются же! Дважды пассатижами вырывал у коллег, кровищи больше чем воды, причем из руки больнее - там нервов больше, чем в заднице. Хочешь верь - хочешь нет, у меня друг один в области ловит судака больше 20 лет, на дорожку и спиннингом. За двадцать лет все никак себя приучить не может хватать за шнур перед поводком. Так у него все хиромантические показатели на руке уже определить невозможно - вся ладонь - сплошной шрам. В этом году он купил-таки Owner... Чем это кончилось ясно? =)
Seiner.. , не все же головой при вываживании думают.
Seiner..
Участник форума

Всего сообщений: 147
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 8:17
Тут прочитал несколько сообщений Драгона и немного офигел.
 1. Что такие за приятели, что молчат как "рыба"??? Это, наверное, глухонемые с рождения.
  2. Что это за привычка - хватать при вываживании рыбы именно воблер, да еще с тремя тройниками (обычно хватаю рыбу)? Я никогда не пользуюсь подсачеком, но такой привычки никогда и ни у кого не наблюдал...   Наверное, и дураку понятно, что такого не надо делать даже случайно...

Кстати, никогда в своей практике пока не попадался на крючки воблеров руками.   Но один раз было не очень смешно - когда перетащил небольшую (килушную) щучку на плетенке через борт лодки и кинул ее на днище за спину (волна и ветер были приличные). Так та подпрыгнула и воткнула мне крюки воблера в задницу.  Без проблем вырвал с мясом, даже не поморщился. Но крови было немало.
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2006 23:12
ильяТ

Да, и еще -  по поводу размера. Железно на азиатах всегда встает проблема поставить тройники крупнее, но у меня лично - только при ловле зубастой нашей "Мамы". Ротик у неё - крупноват, а остальные товарищи, судак в том числе, цепляются вполне нормально и на "родные" крюки. Да, еще один маленький момент - если ловишь в "дорожку" или троллингом храни тебя Фортуна от дурной привычки схватить случайно воблер вроде Husky с тремя тройниками во время финала вываживания. Если будет стоять Owner - гарантия, заработаешь такое шрамирование, что врачи офигевать будут очень долго. Так что, делай выводы.
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2006 23:07
ильяТ

У Owner же разгибаются дай-то Бог! Главное модель крючков правильную подобрать. А еще лучше - точный заброс! =) К.К. как-то в одной статье писал, что вообще Owner нужно покупать на соревнования, дабы можно было взять рыбу с максимальной гарантией. А если такой необходимости нет - то можно и подешевле. Я лично крюками Mustad пользуюсь, и стоят относительно дешево, и цепляют нормально. Да и бородки для UL-ловли с Owner спиливать нарочно не будешь. Жирновато. =) Что касается VMC - у меня друг ловил, не понравилось ему. Может что-нибудь вроде серии Vanadium и круто, для сомов и т.д. (Помнится, Сергея Савина кровно обидели по поводу снастей, где фигурировали эти крючки) А средние по цене модели - простите, лажа. И тупятся быстро, и ломаются иногда, вместо того, чтобы разогнуться. Или мне просто на крючки не везло. =). Остальными фирмами пока мне попользоваться не довелось.
ильяТ
Участник форума

ильяТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2006 20:09
...Да не плохая тема...кто на какие и на чём меняет тройники...делитесь опытом...из своего не большого опыта, на всёх азиатах, крюки изначально занижины, объясняю это
для себя спецификой ихней рыбалки...крюки мелкие морские и длинные...сходов немерно...советуют менять на овнер, так к сезону и сделаю...интересно мнение специалистов??????? И ещё личное наблюдение, похоже на всех менять и не надо на овнер, может, что и подешевле и чтоб разгибалось...если по речкам ходить и воблеры с деревьев стряхивать...
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15034
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2006 13:34
Тут что-то перебирал я "сокровища", менял тройнички кое-где и подумал - "А чьи тройники на "DUEL"/"Yo-Zuri"? Понятно, что сейчас - мои, но всё-же... :)
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2006 19:13
Stas

А сколько спинов у тебя в основном обиходе и какие?. Понятно, что вообще куча, а вот основные. Я просто постепенно выбираюсь по снастям на класс выше, а то первые два года ловил на два шимановских Техниума. Так себе палки, конечно, но если учитывать, что я пока только учусь - неплохо, в общем-то... Я себе покупать спин хочу весной, St. Croix Wild River, К.К. сказал - хорошо, а ты как считаешь?
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15034
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2006 15:07
Stas,
Не - уж напиши, пож-ста. Уж больно интересно.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2006 14:33
Dragon Storm
Если Нева или Дамба(Сев.,створ),то ГЛ2 10,5-42гр,3 20. В этих местах кидаю в основном от30 до 56гр.На стояке эту комбинацию кидать не пробовал.Удачно ловил еще на Волхове.Если ваще про спины - то долго и страницы не хватит,тк за рыпполовную жизнь накопилось.На большую часть не ловлю уже давно.
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2006 19:12
Stas

А у тебя спиннинг какой, если не секрет? Просто праздное любопытсво.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2006 17:14
Dragon Storm
Да просто,чувствую,что ступенька длинновата,ставлю тяжелее,клюнуло - значит самый девке огурец.Замороко только в том,что седня судаку подавай,чтоб сразу о дно билось,а зафтра - чтоб висело сек 30-40.Со щуком прощще,та лучше получалось на ступеньке с рывочками не касаясь дна,те груза минимальные.Те рывочек- медленно тонет и снова.
ВВП
Член ПКР

ВВП

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2006 16:17
Кто знает, куда у Рапалы делись с их сайта миноу спуны? Че-то найти не могу. Может отдали кому?
In ichthys veritas!
свой чел
Член ПКР

свой чел

Всего сообщений: 836
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2006 20:59
народ,
я вот думаю, хочется поехать летом в дельту Волги и половить сомика на воблер(знакомые уже это делали),а вот расцветку пытался подобрать в Киеве в 2005 году- безрезультатно- один или два, а в резину-море. если кто ещё так извращался, то напишите, будет интересно.
одно могу сказать точно - только не двусоставник(а лучше всего трёх составники, т.к. именно у него в прогонистом исполнении наилучшая игра в неочень глубоких ямах).
Скромность украшает, но оставляет голодным.
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2006 20:51
Stas

Я в джиге так, профан, я ставил Shad Rap 8 cm на судака на Финском с простым твистером сзади, соотношение с простой оснасткой на "ушастом" - 1\3. Как ты грузы подбираешь для приманки? У меня с этим проблема.

ильяТ

Интересная идея, надо это попробовать. Вычитать пару-тройку приемов для "джерков" и реализовать с простыми воблерами без лопастей. Правда, не думаю, что подойдет каждый тонущий и суспендер...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2006 19:29
Dragon Storm
C ушастым грузиком,для джига вкайф!Проверял.Только тройники снимаешь,взад вешаешь двойник и на него елочную мишуру.Пробовал правда только плавающие.Работает реально и летит далеко.Нужно только помнить,что груз нужно тяжелее,чем для резины и паралона,а то если крупный воблерок,то тонет плохо.
ильяТ
Участник форума

ильяТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2006 19:16
А я вот что думаю, может эта лопасть и ненужна...у джерков лопастей нет и буржуи ловят, а тут мини джерк...а если воблер тонуший, то может получаться и ступенчатая проводка, да ещё если поддергивать....я поэтому и заинересовался как их регулировать...
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2006 18:57
ВВП

Отрыл старую статью Эггерса в РЭ, там написано, что паровозом лучше гонять в холод, видимо, осенью в самом деле будет лучше. А чего бы еще придумать? Маловасто вариантов. Или джигом, или паровозом. А по принципу Minnow Spin не пробовали, с лепестком на каркасе перед воблером? Хотя, чисто технологически сложновато.
ВВП
Член ПКР

ВВП

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2006 18:02
Dragon Storm,
Про такой вариант тоже где-то слышал. Но, думаю, он скорее ближе к осени будет работать.
In ichthys veritas!
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2006 15:02
ВВП
Хм, надо попробовать, может толк будет. А "паровозом" не гоняли, ставишь позади нормального воблера воблер без лопаты и вперед! Я хочу так весной попробовать на "жабовниках".
ВВП
Член ПКР

ВВП

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2006 14:04
Dragon Storm,
Еще хорошее применение - набираешь в ванну воды и пускаешь воблера плавать на глазах у кота. Отменный атракцион :))
А если серьезно - то возможен вариант с твистером на офсетник на заднее ушко. Сам не ловил, но читал в каком-то журнале.
In ichthys veritas!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 729 730 731 732 733 734 735 736 737 ... 759 760 761 762 763 764 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Последние RSS
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения