Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 727 728 729 730 731 732 733 734 735 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 14:21

Обсуждаем выбор и применение воблеров.

Таблица аналогов и копий воблеров.
Воблеры и техники проводки.
Каталог популярных воблеров

Валерий
Член ПКР

Валерий

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1146
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 20:05
Stas
В "Правилах рыболовства......" тема борьбы с бреками, это-туда.....:)))
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Всего сообщений: 303
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 19:50
Народ!
    Кто нибудь пользовал микровоблеры Yo-Zury Snap Beans 20 и 25 (S)?
    Сегодня увидел, не удержался — купил. По идее, голавль его жрать должен. Или зря лаве выкинул?
Болт, положенный на мнение окружающих,

ведёт к счастью и спокойствию...
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1114
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 16:05
Кто-нибудь знает, где-нибудь можо купить "ломанные" пластиковые заглубители для Shad Rap Shallow Runner? Вообще, это купить где-либо реально, или их отдельно вообще не продают? Прошу ответить, очень надо.
Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 13:21
Одно непонятно...
Какое отношение все это к воблерам имеет...
Есть дивная тема "Курьезы на рыбалке"
I love this Game...
Подольский
Участник форума

Всего сообщений: 72
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 12:37
Вдогонку. У меня на правом ухе, ближе к черепушке дырочка осталась от крючка "Черноспинки". Кидал в кустах, ну и получил серьгу. Хорошо недалеко мужичок сидел, помог вытащить.
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2006 21:55
Следовательно Owner это секретное оружие заграницы...
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2006 18:20
А самый классический случай был показан в "Особенностях национальной рыбалки". Получается, что всаживание крюков в свое тело- наш национальный обычай.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2006 18:18
А мне лично в щееку 2 крюка из трех от Меппс Аглии Лонг 3 номер со всего размаху кааак... Но ничего , дорыбачили, даже неплохо, в джикк... потом в болтнице в Выборге пассатижами из щеки выдирали. Ж)
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2006 16:26
Про вываживание поговорили.Теперь про заброс надоть.Я тут осенью на дамбе чуть рыбинспекторов(или брэков?) не убил.Чебураха 56 гр отстрелилась(бля буду случайно!) и в моторку треськ!Люди молча рванули в сторону и ходом.А еще были непередаваемые ащущения,когда 200гр джерк товарисча просвистел якарями у уха.
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2006 15:29
ильяТ

Жесть.
ильяТ
Участник форума

ильяТ

Всего сообщений: 224
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2006 0:54
А ещё бывает, тройником за яйца и счастливец так к жене и поехал:-(( джигом 40 гр по голове, или крюком в глаз:-((...а один раз мужика в удочку так током е---о,у него бедняги и волосы дыбом встали...а шнуром и ухо отрезать можно:-((...а первая фраза чудом спасшегося из троих горе рыбочков...а выпить есть еше што:-((
я увлекаюся спортивною рыбалкой
dva
Участник форума

dva

Всего сообщений: 119
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 12:32
Цитата (Seiner.. @ 14 Фев. 2006,08:17)
Так та подпрыгнула и воткнула мне крюки воблера в задницу.  Без проблем вырвал с мясом, даже не поморщился. Но крови было немало.

Одним словом щука тоже умеет рыбаков ловить. Хорошо что в воду не уволокла, а то махнула бы через борт вместе с рыбаком :-).
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 9:55
Seiner..

1. Это ты к чему? Не понял тебя. Да у меня есть друзья в области, причем достаточное количество, с ними ездим на рыбалку. Они не пользуются инетом. И нахально всегда не желают делиться опытом - мол у каждого свои секреты. Они - ярые индивидуалисты.
2. Мы тоже подсачеком не пользуемся, при ловле щуки нормально - она тетя немалая, там всегда тонкий и холодный расчет при вываживании. А вот во время ловли судака, по принципу "проводка-рыба" азарт у некоторых затмевает все. И хватаются же! Дважды пассатижами вырывал у коллег, кровищи больше чем воды, причем из руки больнее - там нервов больше, чем в заднице. Хочешь верь - хочешь нет, у меня друг один в области ловит судака больше 20 лет, на дорожку и спиннингом. За двадцать лет все никак себя приучить не может хватать за шнур перед поводком. Так у него все хиромантические показатели на руке уже определить невозможно - вся ладонь - сплошной шрам. В этом году он купил-таки Owner... Чем это кончилось ясно? =)
Seiner.. , не все же головой при вываживании думают.
Seiner..
Участник форума

Всего сообщений: 147
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 8:17
Тут прочитал несколько сообщений Драгона и немного офигел.
 1. Что такие за приятели, что молчат как "рыба"??? Это, наверное, глухонемые с рождения.
  2. Что это за привычка - хватать при вываживании рыбы именно воблер, да еще с тремя тройниками (обычно хватаю рыбу)? Я никогда не пользуюсь подсачеком, но такой привычки никогда и ни у кого не наблюдал...   Наверное, и дураку понятно, что такого не надо делать даже случайно...

Кстати, никогда в своей практике пока не попадался на крючки воблеров руками.   Но один раз было не очень смешно - когда перетащил небольшую (килушную) щучку на плетенке через борт лодки и кинул ее на днище за спину (волна и ветер были приличные). Так та подпрыгнула и воткнула мне крюки воблера в задницу.  Без проблем вырвал с мясом, даже не поморщился. Но крови было немало.
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2006 23:12
ильяТ

Да, и еще -  по поводу размера. Железно на азиатах всегда встает проблема поставить тройники крупнее, но у меня лично - только при ловле зубастой нашей "Мамы". Ротик у неё - крупноват, а остальные товарищи, судак в том числе, цепляются вполне нормально и на "родные" крюки. Да, еще один маленький момент - если ловишь в "дорожку" или троллингом храни тебя Фортуна от дурной привычки схватить случайно воблер вроде Husky с тремя тройниками во время финала вываживания. Если будет стоять Owner - гарантия, заработаешь такое шрамирование, что врачи офигевать будут очень долго. Так что, делай выводы.
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2006 23:07
ильяТ

У Owner же разгибаются дай-то Бог! Главное модель крючков правильную подобрать. А еще лучше - точный заброс! =) К.К. как-то в одной статье писал, что вообще Owner нужно покупать на соревнования, дабы можно было взять рыбу с максимальной гарантией. А если такой необходимости нет - то можно и подешевле. Я лично крюками Mustad пользуюсь, и стоят относительно дешево, и цепляют нормально. Да и бородки для UL-ловли с Owner спиливать нарочно не будешь. Жирновато. =) Что касается VMC - у меня друг ловил, не понравилось ему. Может что-нибудь вроде серии Vanadium и круто, для сомов и т.д. (Помнится, Сергея Савина кровно обидели по поводу снастей, где фигурировали эти крючки) А средние по цене модели - простите, лажа. И тупятся быстро, и ломаются иногда, вместо того, чтобы разогнуться. Или мне просто на крючки не везло. =). Остальными фирмами пока мне попользоваться не довелось.
ильяТ
Участник форума

ильяТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2006 20:09
...Да не плохая тема...кто на какие и на чём меняет тройники...делитесь опытом...из своего не большого опыта, на всёх азиатах, крюки изначально занижины, объясняю это
для себя спецификой ихней рыбалки...крюки мелкие морские и длинные...сходов немерно...советуют менять на овнер, так к сезону и сделаю...интересно мнение специалистов??????? И ещё личное наблюдение, похоже на всех менять и не надо на овнер, может, что и подешевле и чтоб разгибалось...если по речкам ходить и воблеры с деревьев стряхивать...
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14940
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2006 13:34
Тут что-то перебирал я "сокровища", менял тройнички кое-где и подумал - "А чьи тройники на "DUEL"/"Yo-Zuri"? Понятно, что сейчас - мои, но всё-же... :)
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2006 19:13
Stas

А сколько спинов у тебя в основном обиходе и какие?. Понятно, что вообще куча, а вот основные. Я просто постепенно выбираюсь по снастям на класс выше, а то первые два года ловил на два шимановских Техниума. Так себе палки, конечно, но если учитывать, что я пока только учусь - неплохо, в общем-то... Я себе покупать спин хочу весной, St. Croix Wild River, К.К. сказал - хорошо, а ты как считаешь?
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14940
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2006 15:07
Stas,
Не - уж напиши, пож-ста. Уж больно интересно.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2006 14:33
Dragon Storm
Если Нева или Дамба(Сев.,створ),то ГЛ2 10,5-42гр,3 20. В этих местах кидаю в основном от30 до 56гр.На стояке эту комбинацию кидать не пробовал.Удачно ловил еще на Волхове.Если ваще про спины - то долго и страницы не хватит,тк за рыпполовную жизнь накопилось.На большую часть не ловлю уже давно.
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2006 19:12
Stas

А у тебя спиннинг какой, если не секрет? Просто праздное любопытсво.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2006 17:14
Dragon Storm
Да просто,чувствую,что ступенька длинновата,ставлю тяжелее,клюнуло - значит самый девке огурец.Замороко только в том,что седня судаку подавай,чтоб сразу о дно билось,а зафтра - чтоб висело сек 30-40.Со щуком прощще,та лучше получалось на ступеньке с рывочками не касаясь дна,те груза минимальные.Те рывочек- медленно тонет и снова.
ВВП
Член ПКР

ВВП

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2006 16:17
Кто знает, куда у Рапалы делись с их сайта миноу спуны? Че-то найти не могу. Может отдали кому?
In ichthys veritas!
свой чел
Член ПКР

свой чел

Всего сообщений: 835
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2006 20:59
народ,
я вот думаю, хочется поехать летом в дельту Волги и половить сомика на воблер(знакомые уже это делали),а вот расцветку пытался подобрать в Киеве в 2005 году- безрезультатно- один или два, а в резину-море. если кто ещё так извращался, то напишите, будет интересно.
одно могу сказать точно - только не двусоставник(а лучше всего трёх составники, т.к. именно у него в прогонистом исполнении наилучшая игра в неочень глубоких ямах).
Скромность украшает, но оставляет голодным.
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2006 20:51
Stas

Я в джиге так, профан, я ставил Shad Rap 8 cm на судака на Финском с простым твистером сзади, соотношение с простой оснасткой на "ушастом" - 1\3. Как ты грузы подбираешь для приманки? У меня с этим проблема.

ильяТ

Интересная идея, надо это попробовать. Вычитать пару-тройку приемов для "джерков" и реализовать с простыми воблерами без лопастей. Правда, не думаю, что подойдет каждый тонущий и суспендер...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2006 19:29
Dragon Storm
C ушастым грузиком,для джига вкайф!Проверял.Только тройники снимаешь,взад вешаешь двойник и на него елочную мишуру.Пробовал правда только плавающие.Работает реально и летит далеко.Нужно только помнить,что груз нужно тяжелее,чем для резины и паралона,а то если крупный воблерок,то тонет плохо.
ильяТ
Участник форума

ильяТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2006 19:16
А я вот что думаю, может эта лопасть и ненужна...у джерков лопастей нет и буржуи ловят, а тут мини джерк...а если воблер тонуший, то может получаться и ступенчатая проводка, да ещё если поддергивать....я поэтому и заинересовался как их регулировать...
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2006 18:57
ВВП

Отрыл старую статью Эггерса в РЭ, там написано, что паровозом лучше гонять в холод, видимо, осенью в самом деле будет лучше. А чего бы еще придумать? Маловасто вариантов. Или джигом, или паровозом. А по принципу Minnow Spin не пробовали, с лепестком на каркасе перед воблером? Хотя, чисто технологически сложновато.
ВВП
Член ПКР

ВВП

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2006 18:02
Dragon Storm,
Про такой вариант тоже где-то слышал. Но, думаю, он скорее ближе к осени будет работать.
In ichthys veritas!
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2006 15:02
ВВП
Хм, надо попробовать, может толк будет. А "паровозом" не гоняли, ставишь позади нормального воблера воблер без лопаты и вперед! Я хочу так весной попробовать на "жабовниках".
ВВП
Член ПКР

ВВП

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2006 14:04
Dragon Storm,
Еще хорошее применение - набираешь в ванну воды и пускаешь воблера плавать на глазах у кота. Отменный атракцион :))
А если серьезно - то возможен вариант с твистером на офсетник на заднее ушко. Сам не ловил, но читал в каком-то журнале.
In ichthys veritas!
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2006 13:30
ВВП

У меня два уже висят! =) А остальные куда девать-то? Хочется что-нибудь сделать, а чего с ними придумать даже не знаю. У меня приятель умудрился Shad Rap с отломаной лопастью гонять как джиг-приманку на ушастом грузе. =)) Что из этого получилось - не знаю. Не говорит, молчит как рыба.
ВВП
Член ПКР

ВВП

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2006 13:24
Dragon Storm,
Из них хорошоие брелки для ключей или в машину получаются :))
In ichthys veritas!
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2006 19:18
Народ, а кто как развлекается с воблерами с оторванными лопастями? У меня их около 10, чего с ними делать - ума не приложу, подскажите! =) Пытался сделать глубители, получается, но коряво. А еще как-нибудь их можно использовать?
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2006 17:20
Ловил и на то и на то - пока успешнее на плавающий. Правда джерками занялся к концу сезона.
ильяТ
Участник форума

ильяТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2006 16:32
Pavel
Посмотрел сайты Айс и Салмо..."Слайдер" семерка, очень заинтересовал, пожалуй с дельфином к сезону приобрету...НА какой слайдер ловили??? там тонушие и плавующие...И как результаты и общее мнение?
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2006 14:21
На Дельфинаса не успел половить, ибо попал в руки уже в сезоне твердой воды.
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2006 14:20
ильяТ,
у меня руки из одного места, посему не могу сказать про шарики-).
Глайдеры - лучше начинать, возможно, с доступных в продаже и "легкоуправляемых" - сальмовского "Слайдера" и айсовского "Бульдогас".
ильяТ
Участник форума

ильяТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2006 14:13
Вспомнил, как у Айс называется- Дельфин вроде тонушие и плавающие...джерки...но размеры уж больно подходящие...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 727 728 729 730 731 732 733 734 735 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения