Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 725 726 727 728 729 730 731 732 733 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 14:21

Обсуждаем выбор и применение воблеров.

Таблица аналогов и копий воблеров.
Воблеры и техники проводки.
Каталог популярных воблеров

Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1114
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 апреля 2006 21:01
В.А.

Да ладно, какой там долг :) ! Я Вам по самые уши пока должен, хотя бы за знакомство с Аликом Селивановым. Кстати, про стекло помню, сделаю! По поводу Страйков проверю эти модели, я себе фотки скопировал. А воблеры Berkley пробовали? Я сегодня видел их модельный ряд, есть много интересных моделей. По поводу резины, как всего джига от цвета толку мало... По крайней мере это моя точка зрения.

GORE

Вы так про воблер мне и не ответили... Можете подарить как раз тот поппер... :biggrin: Нахал и хам, знаю, но как мы договорились денег-то у Вас много... ;) А чего там за бодягу развели в Спиннингах? Неужели Мега должна кому-то что-то еще доказывать?

Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2006 15:25
В.А.
Договорились, очень интересно :)
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2006 15:15
Turist , а потом можно и фото выложить для сравнения подходов.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2006 14:36
В.А.
Понимаю о чем речь. С цветами разберусь в магазине, всеравно под себя брать буду. :tongue:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2006 14:31
Turist, но это тема либо ночная - июнь, либо в густые сумерки - начало мая , июль- октябрь.
По светлому -там другая гамма из нижеперечисленных в определенной последовательности.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2006 14:04
В.А.
Спасибо! Попробую в воскресенье сфоткать свои.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2006 14:03
В.А.
Спасибо! Попробую в воскресенье сфоткать свои.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2006 13:50
Turist , при попадении в стаю, необрыбленнынный снасти убираются и в итоге получается 3-4 спиннинга . Пока по стае, потом начинам добавлять рабочих моделей с другого борта или на другую глубину.
Про воблеры - это как раз и есть Танцоры от ДЖИН СПИНА фосфорисцентные. 4-молочного / топленое/ цвета, 5 - снял не удачно, он с синей спиной.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2006 13:33
В.А.
Извини, просмотрел твой ответ 5 апр 18.40
У нас такой избирательности по приманкам рыба не проявляет, примерно ровненько работают 10-15 моделей (не постоянно и одновременно, а в зависимости от уловий). Мы обычно больше трех палок (чаще две) на судака не ставим, но ходим двумя-тремя экипажами. Получается в воде 6 - 9 разных приманок, когда понимаем, что больше всего на сегодня подходит, созваниваемся.... А что ты делаешь, когда со всем обвесом попадаешь на стаю судака? На нормальной стае на 16 палок можно легко получить 5-10 поклевок одновременно :eek:
С фотками удобно, надо попробовать тоже. Напиши полное название воблеров 4 и 5, по моему, у меня таких нет.
S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2006 13:26
Ответственный

Я плавно в Дорожку... перешел.
P.S.
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2151
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2006 12:43
S.P.
есть специальные дайверы - металлическая лопатка, вес около 80 граммов, кольца для крепления поводка, идущего к воблеру ( я его для пущей надежности из первой струны сделал) и для крепления плетенки... Заглубляет 10-12 метров. Правда, спин, соответственно, надо подбирать.....
Насчте Страйк-ПРО:У МЕНЯ ИХ 5 ИЛИ 6. РАБОЧИЙ 1 - огромный составной, расцветка клоун, допата металлическая. Заглубляется 5-6 метров. Уловистый. Минус - облупился после перволй же рыбалки и периодически приходится проверять клин, вбитый снизу воблера для фиксаии тройников, он немного при разбухании начинает выступать..может и выпасть
Люди Разные
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2006 11:47
S.P. в таком оснащении не пробовал. Сложно определить уровень проводки!!!
Пробовал на более легкой голове выше воблера на тройном вертлюжке - 0!!!
Пробовал взаброс на стае - результат - на каждой проводке поклевка.
Пробовал на даунриггере с легкой головой - было несколько поклевок, нельзя сказать, что супер. Закономерностей по цвету и виду резины никаких не обнаружил. Думаю, что резина все-таки оптимальнее для заброса!!!
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2006 11:44
Dragon Storm
у страйков хороший рабочий поппер....в самом мелком варианте- по окуню....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2006 11:33
В.А.
Ну тогда я в очереди:)

А вы пробовали таскать воблер и вместо заглубителя джиг головку грамм в 50 с резиной и есть ли результат?
P.S.
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 916
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2006 11:03
Вот исче рабочий страйк

Прикрепленный файл (, байт)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2006 10:31
Доброго дня всем!!!
Попробуем, как работат обновленный сайт
Dragon Storm, естественно, долг платежем красен. Номера 1,2 - Страйки, 3- Дуел, 4,5- Танцоры от Спина.
6- тоже Страйк, но не светящийся, но рабочий. И самый большой в упаковке - тоже Страйк. На него пара штук за 2 кг.
S.P. там за мной долг...

Прикрепленный файл (, байт)
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2006 8:40
Dragon Storm написал:
В. А.

Как-нибудь возьмите на рыбалку.

Этто, записываться надо:)
P.S.
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2006 21:59
В. А.

Как-нибудь возьмите на рыбалку. :tongue:
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2006 21:55
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2006 21:57
В. А.

Здравствуйте Владимир, как чувствовал! Да, у батьки ДР именно 25-го... :biggrin: По поводу Страйков соберу статистику у остальных знакомых и клиентов магазина... Самому интересно, уж больно по поводу воблерочков мнения противоречивые. Сам как троллинговые модели Страйк Про честно не рассматриваю, четыре штуки в ящике пылятся и толку 0,0, по крайней мере за 2 года. Для меня - это показатель, особенно когда на другие модели есть рыбий спрос. Они больше для стандартного спиннинга, особенно воблеры-минноу от Страйк Про. А вы в основном на какие модели Страйков ловили,если не секрет?
В. А.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 апреля 2006 15:17
Dragon Storm , добрый день и остальным.
Если у В.Ф. день рождения 25.04 , то знакомы.
Не надо говорить, что приманка плохая, если она юзается в других условиях / водоем, время года- дня, погодные условия, снасти/.
В данной ситуации мы говорим только о судаке на ФЗ. С учетом того, что на своей посудине у меня есть возможность таскать до 16 спиннингов, поэтому поставив все рабочее и вновь, по рекомендации коллег приобретенное, вывод становится очевиден уже после первой рыбалки. Не бывает воблеров на все случаи жизни, но под каждый случай нужно знать, что ставить. Тогда будешь с рыбой.
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2006 22:51
В.А.

По поводу Б. Ижоры и Лебяжье и Дубочек, кстати говоря, мой район, я сам там каждый год с отцом ловлю. Весь прикол - яма в Дубочках, недалеко от берега... ;) А мы с Вами случаем не знакомы? Что-то мне подсказывает...

Turist

Когда все в деньги упирается, тут не до сантиментов с упертостью. Хочет Рапалу - получит Рапалу. Не хочет - получит Джин Спин какой-нибудь. Но Страк Про лажа, это моя точка зрения. Я понимаю, что каждой модели свое время и свое место, но ни одна из имеющихся моделей Страйков у меня четко не работала. Только яркие минноу по щуке в торфяниках.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2006 17:40
Turist , на FLUO 20, на остальное одна...
Коттоны
Бомберы
Халко
Ю-Зури - дуелы
Смитвики
Финские и американские лососевые воблеры и блесны / фирмы не помню, лень идти за ящиком в каптерку/
Резину в смысле силикона -разного / вонючего , светящегося и тд/
Поролон - разный
Отечественное железо / хром, серебро, эмаль/
Ну и Рапалу ФСЮ пресноводную и Магнумы, за ислючением моделей этого года и чистых Ратлинов. На кораблях / больших и на минипланерах, с грузами и с даунами. Начиная от 1,0-1,5 метров и до фарватера - судового хода. Если уходим за пятиметровую изобату , то вешаю еще и заглубители, а потом и на даунриггер - одну - две приманки.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2006 17:04
Сообщение отредактировано: 5 апреля 2006 17:07
В.А.В.А. написал:
Так вот в эти темные периоды соотношение поклевок на Страйки и Джин к остальным было 1:10- 1:20. Поэтому в мой коллекции появились все раскрасы fluo СТРАЙК и пара от Джин.

Не очень понял соотношение: одна поклевка на Страйк против 20 на остальные?
Что у тебя еще есть? Вернее, что из воблеров ты там прововал, но только с пристрастием, кроме Хаски, Страйк и Джин??
Глубже 9-10 метров на заливе воще не ловил. Или ты имеешь в виду поверхостное баражирование при 20 метрах под лодкой?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2006 10:11
Турист, добрый день и остальным.
Прошлый летний сезон по судаку в районе Сестрорецкой отмели был несколько потише, в сравнении с тремя предыдущими годами. Поэтому исхожу из общих наблюдений за сезон. Если раньше в течении суток практически не было спада в клеве. Только меняй цвета той же Рапалы -Хаски, то прошлым летом к сумеркам обозначался очень четкий спад клева на все остальное, за исключением.... FLUO!!!. На них происходила активизация, задача одна - найти горизонт, где клыкастый поганец жрет. А в различных точках отмели / Сестрорецкой / жрал на разных глубинах и по поверхности/ в момент заброса спиннинга на воблер или на легкое железо/ и в среднем и несколько штук подняли с 10-20 метров, при чем самого крупного. Так вот в эти темные периоды соотношение поклевок на Страйки и Джин к остальным было 1:10- 1:20. Поэтому в мой коллекции появились все раскрасы fluo СТРАЙК и пара от Джин.
Dragon Storm , так как ловим , как правило, несколькими экипажами, то где ловится, перезваниваясь. А так свои грядки есть у Первомайки, у Обручева, недалеко от Толбухина, ну и естественно от Ушково в сторону Курорта. В прошлом году неплохо отловились по южному берегу в районе Лебяжье-Б.ИЖОРА. Очень сильно судак был разбросан, таких плотных стай, что ловили в дрейфе взаброс на каждой проводке , как в предыдущие годы, не было. Будем ждать этого лета...
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2006 8:41
DEF
Это Cotton Cordell (Pradco) по- моему шесть вариантов цветов в линейке, я пробовал 4, но больше всего везло на зеркальный с голубой спиной. Ловил в т.ч. и в заброс, но они поверхностные (около 1 м), то есть лето, хорошая погода (на волне его выбрасывает или огружать его надо).
Уже много раз говорили о том, что уловистость, не в последнюю очередь, зависит от настроения и упертости (убеждения, если хотите) рыбака. Потом существует целая куча конструктивно похожих приманок, копирующих друг друга. Поэтому на счет Рапалы (или другой одной лучшей мароки) всё относительно ;)
А Страйк не более, чем копия удачных моделей, причем недорогая и рабочая.
:rotten: Раньше румыны спортивную обувь (кроссовки) называли Рибоком, потому, что других не видели. Когда появились Адидас и др., стали говорить рибок Адидас (кроссовки Адидас). Похожая ситуация говорят, была и с Рапалой. :tongue:
oplot
Участник форума

oplot

Всего сообщений: 64
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2006 1:11
Со страйками у меня проблем небыло- приличные. Был один заваливающийся на бок фэт, но чуть подправил лопость по плоскости и все стало ок. Самые уловистые на судака воблеры -самоделки моего приятеля Юры Прозорова, жалко, что он прекратил ими заниматься, запасы тают.. еще у него класные застежки с замкнутым кольцом.
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 18:44
Turist

ИМХО... Страйки по ЮБ ФЗ работают много хуже рапальников!!! Я раньше на судаке деньги зарабатывал ("поймал-продал", стыдно, но дело было), ловил почти каждый летний день. Рапала решает! Страйки тоже могут быть хороши, но далеко не всегда.

В.А.

Где на ФЗ ловили?
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 18:20
Turist,
Первый раз слышу про Риплинг Рэд-Фин - что это такое?
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 18:12
В.А.
Еще деталь. Мы обычно ходили двумя-тремя экипажами, планеры редко. На каждой лодке на разных рыбалках были свои фавориты среди приманок, но все из перечисленного ниже списка.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 18:05
В.А.
У нас, к счастью, таких метаморфоз не случилось. Джинов у меня нет, а Страйк "вел себя как обычно" нормально. При этом с самого начала лета и Юдзури Минноу, и Хаски, и Нильс, и Салмо, и Бомберы работали. В общем ничего особенного в прошлый сезон не произошло. Понравилось ловить на тролинговое легкое железо для лосося, с грузами. В некотрых случаях, когда утомительно долго ничего не происходило на воблеры, железо приносило поклевки.
Забыл ещё про финские воблеры, не помню назв., длинные с вогнутой лопатой. А зеркальный Риплинг Рэд-Фин - днем без вопросов. Если повспоминать ещё пяток приплюсую :) Не понимаю, почему у вас так сложился сезон :(
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 16:55
DEF, они больше косят под ТАНЦОРОВ/ даже на спин написано /. Расрасов этой модли несолько. У меня -есть 2. И как ты говоришь, около девятки.
Turist , в том - то и дело, что не как обычно, особенно ночью. Таскали за собой на планерах всю ораву любимых в прошлые годы Танцоров и Шадов от Рапалы, ХАСКИ диип, ЗУРИ- ДУЕЛ И КОТТОНОВ. Но основные уловы были на СТРАЙК И ДЖИН.
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 16:41
V.A. Спасибо. У меня что-то подобное есть, такая синяя рыбка fluo с закосом под Husky, правда размерчик большеват (я вообще на заливе предпочитаю воблеры около 9 см). Может оно и есть :) У меня не работала, но и пробовал на нее мало.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 16:01
В.А. написал:
Страйк про и Джин спин, на которые только и можно было нормально ловить судака на Финском / по крайней мере в прошлом году/.

Ну с этим никак нельзя согласиться :eek: Работало всё как обычно, как минимум десяток моделей можно назвать, не считая железа.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 15:49
DEF, можно. На коробочке написано FLUO. К ним еще нужен фонарь на светодиодах для подсветки через 10-20 мин. Все.
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 12:59
В.А.
По Джин Спину можно поконкретнее :) Мне их воблеры поболе нравятся чем страйки, вот только рабочих моделей на "заливного" судака не знаю. :)
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 12:51
Максим Перов,
Ловил на Страйки исключительно судака, главным образом в ночное и около-ночное время. Если судак был,то ловился неплохо.
Turist,
Черт с ним с внешним видом. У меня они начали течь в местах крепления крюков. Как следствие - через 5 мин пропадает игра. Сейчас стрельнул у жены лак для ногтей и обработал - посмотрим что выйдет.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 12:03
МишаЮкки , Максим Перов, есть несколько интересных моделей от Страйк про и Джин спин, на которые только и можно было нормально ловить судака на Финском / по крайней мере в прошлом году/.
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Всего сообщений: 164
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 9:43
если обсуждались ранее скинькте плз ссылку, либо кто то может рассказать про фэты Бассхантер и тимдайва титан Дайвовские с короткой широкой лопатой (заныривание по данным на коробке до в первом случае до 80см. во втором - 1-2 в зависимости от того за какое кольцо на лопате (их два) прицепить).
интересует по опыту - где и на кого их лучше использовать?
RA
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 9:36
Страйками ловил и ловлю (сам и мои друзья) как на ФЗ, так и в других местах (судак, окунь, щука). Уловистость совершенно нормальная, не уступает на ФЗ ни Рапале, ни Юдзури (скопированы, по моему, с последних). Главная проблема в прочности покрытия и как следствие, в эстетическом виде (на клев облезание краски практически не сказывается). Что лучше один фирменый воблер или два "плешивых"? Для себя решил в пользу первых. Мои друзья, без проблем продолжают ловить на "облезлых" :thumbdown:
МишаЮкки
Участник форума

МишаЮкки

Профиль ICQ

Всего сообщений: 135
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 8:36
oplot
Так же напокупал страйков на прошлогодней выставке, если минноу хоть как-то дрыгается, то фэты вообще не работают - заваливаются, всплывают... короче Г полное! В очередной раз сыр в мышеловке
...Жить захочешь - не так раскорячишься...©

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 725 726 727 728 729 730 731 732 733 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения