Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 723 724 725 726 727 728 729 730 731 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 14:21

Обсуждаем выбор и применение воблеров.

Таблица аналогов и копий воблеров.
Воблеры и техники проводки.
Каталог популярных воблеров

KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 мая 2006 19:03
Может в Питере знают, что есть это:
http://photofile.ru/users/kuzmin/1188840/27024925/ ?
J.Silver
Участник форума

J.Silver

Всего сообщений: 259
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2006 15:47
Мужики поперы эт хорошо, но что присоветуете вот под какую задачу. Ловля окуня на каменных грядах северного берега Ф.З. в данное время года. Валуны достаточно массивные и стоят плотно, так что все тонущее быстро застревает. Думаю нужен исключительно плавающий воблерок до 1 м. Окунь там средне-мелкий. Подскажите конкретных пару моделей. Заранее спасибо.
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2006 14:46
dva
Pop" (англ.) - отрывистый звук. Именно такие звуки типа "чпок", "бульк" воспроизводят попперы. Для этого в плоском переднем торце приманки делается специальное углубление (ямка). При проводке в этом углублении задерживается пузырек воздуха, который затем выходит из воды с отрывистым звуком.
Кроме того, попперы при рывках создают характерные волны, и даже брызги, и эти возмущения водной поверхности также привлекают внимание к приманке.
Часто попперы кроме наружной "булькалки" имеют еще и внутренние погремушки.
Для удобства наблюдения за приманкой ее передний торец всегда окрашивается ярко-красной краской, а некоторые "горизонтальные" варианты имеют к тому же яркую спинку.
Я могу сказать что ловля на попер очень интересна :thumbup: особенно паровова окуня. Летом обнаружили стаю чаек, которые били малька сверху ,а толстый окунь снизу, мы туда на катере, и ловля на поппер показалась самым завлекающим для рыболова моментом.
По поводу бульк, попробуй порезще и покороче дистанцию протяжки ,и у воблеров с бульками сама " ямка "где ушко для застёжки поглубже, и под углом либо нет, поэтому в момент резкой протяжки вот из этой ямки вылезает пузырёк ,который и делает бульк.Покупая поппер в первую очередь обращай на расцветку на некоторых есть опушки на тройнике, и чёрная точка так называемая"точка" атаки( по разному называется).Бывает и так ,что окунь атакует приманку, бьёт её, но не берёт как мы называем ,но только стоит поменять окраску или размер или даже опушку на тройнике ,как окунь со всем соглашается и через десяток секунд приятно прыгает у вас под ногами, смотря на вас своими выпучинными глазами и думает- я проиграл :cool: .
С уважением.
dva
Участник форума

dva

Всего сообщений: 119
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2006 13:09
Стас.Купчино спасибо. Я в эти выходные просто осваивал RAPALA "Skitter pop", до этого использовал Roosta Popper но к сожалению на них не чего не поймал, только по попперу flamingo окуни били но не брали видимо великоват для них был. Вот в начале сезона я и задумался о характере булька у поппера. Хочу в этом сезоне освоить ловлю ими, а бульки получаются разными вот мне и непонятно какого эффекта булька добиваться. А получается по RAPALA для щуки надо не бульк а брызги.
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2006 10:17
dva
Многие рыболовы не без основания считают ловлю на поверхностные приманки одной из самых увлекательных. Ни с чем не сравнимы азарт и волнение, когда на твоих глазах из глубины или средь водной растительности на твой поппер бросается хищник. Он выскакивает из воды, промахивается, разворачивается и делает новую попытку, пытаясь оглушить приманку ударом хвоста и заглотить ее. Все это настолько захватывает, что рыболовы, не имевшие опыта подобной ловли, теряются...
Поверхностные приманки различаются и внешне, и своей игрой. Лучше всего нравятся RAPALA "Skitter pop" и составной воблер с широко раскрытым ртом фирмы MIRROLUREСоставник замечателен тем, что при равномерной проводке гонит перед собой волну и активно виляет хвостом. Поппер же от RAPALA хорош тем, что при рывке не булькает, а дает хорошую россыпь брызг.
Обычно делают так: забрасывай эту приманку вдоль травы, над ней или в место боя хищника и сразу подматывай. Обычный же поппер надо вести короткими рывками с паузой в 1-2 сек. или вовсе без нее. Особенно перерывы в подмотке полезны при ловле окуня, они хорошо стимулируют клев.
Приманки, которые, кроме бульканья, обладают еще и хорошей игрой, можно проводить более разнообразно. Рывки и паузы рекомендуется разбавлять равномерной проводкой на расстояние 30-60 см -это особенно эффективно при ловле щуки и жереха.
Нужно учитывать, что бульканье вашего поппера будет различаться в зависимости от положения вершинки удилища относительно если "тюльпан" находится высоко, то поппер будет скакать по поверхности воды, а при рывке и вовсе из нее выпрыгивать. Если опустить вершинку спиннинга к воде, то приманка начнет громко булькать и разбрызгивать воду перед собой (такой метод особенно эффективен при ловле сома). Рывки лучше делать попеременно в разные стороны, влево-вправо, иногда это эффективно. Самое главное - эксперементировать.
У поверхности воды можно ловить не только на поппер. Подойдет любой плавающий воблер с маленькой лопастью. Забросив, поднимите спиннинг почти вертикально и начните подмотку короткими резкими толчками, чередуя их с короткой (около 30 см) проводкой.
Для ловли на поверхности предназначена и приманка под названием "пропбейт", которую еще называют "торпедой"
С уважением.
dva
Участник форума

dva

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2006 10:03
Уважаемые фишеры. Специалисты по попперам подскажите. При проводке поппера какой должен получаться звук? Такой глухой бульк или бульк с брызгами?
Гошарий
Член ПКР

Всего сообщений: 532
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2006 9:43
NMS
спасибо за ссылочку. понял, что ничего не понял, сколько рыбаков, столько и мнений.
dva
Участник форума

dva

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2006 9:06
Уважаемые фишеры. Подскажите по попперам. Какой должен получаться звук?
Такой глухой бульк или бульк с брызгами?
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1114
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2006 5:35
ИНБ

Хрен еготь знаеть... :biggrin: Сегодня не смогу, из-за нехватки рук в магазине надо выйти на полный рабочий. Партия сказала надо... Сказала, заплатит потом... :biggrin:
Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
NMS
Участник форума

NMS

Всего сообщений: 108
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2006 16:16
Гошарий

Пользуйтесь на здоровье...

http://www.vlasenko.ru/03-faq/1-770/1_using.htm
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2006 16:13
УХТЫ
На такой глубине и такого размера я люблю TEAM ESKO от rapala 7 см
Гошарий
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2006 15:46
подскажите, пожалуйста, есть ли в сети какой-либо письменный ТРУД, в котором бы были сформулированы основные принципы подбора воблеров в зависимости от водоема, времени года и т.п.?
никак для себя не могу понять систему: когда, где и на что ловить :(
УХТЫ
Участник форума

Всего сообщений: 92
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2006 14:37
Гошарий
спасибо
Гошарий
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2006 14:32
УХТЫ
хардкор нулевку посмотри - есть в РП и в рыбачках в Океях.
УХТЫ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2006 14:27
Philips
сантиметров до 8-9 в идеале 6см
Cavedano
Член ПКР

Cavedano

Всего сообщений: 304
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2006 11:45
УХТЫ
Rip'n'minnow 65 и 90 ныряют никак не глубже заявленных 90см.
Retry / Ignore / Abort
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2006 11:31
УХТЫ
А какой размер (длинна) воблера?
УХТЫ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2006 11:12
Уважаемые, подскажите, бывают ли ВОБЛЕРЫ до одного метра заглубления? Задача у меня такая: Глубина водоёма около 1,5 метра. Травы нету. хочется что бы он не по поверхности шёл и за дно не цеплялся. Покупал в магазинах разные модели-бренды с вышеозначенными на этикетке параметрами, так ВСЕ они идут глубже(((Поперы мне не катят.
Black
Участник форума

Всего сообщений: 36
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2006 10:26
ИНБ

Если-бы я хотя-бы видел их,живьём,
а так ,только по телику!(В рекламе)
И купить их здесь негде....
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2006 9:25
Андрей Енькин написал:
Попробовал такой вот поппер:
http://smanzer.spb.ru/kv7.html- Smanzer.

Привет!
Тоже такой приобрел в прошлом году, под окуня. За год нифига не обловил. Хотя наверно из-за того, что в основном ловили на Ладоге, там он мало где применим. А булькает, имхо, неплохо
:)
Vic
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 252
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2006 8:36
А я вот чего нашел:
http://flamingo.da-da-da.net/m...amp;cid=46
Это каталог воблеров Flamingo.
Кто-нибудь пробовал этих зверей? А то я тут с тоски на Круглой площади одного купил (BF 5238, 5 м). Тама их еще много (по 100 р.).

А еще тама много каких-то латвийских воблеров (60-80 р.). С виду ничего, но без коробок как-то совсем не серьезно... Что слышно об этом чуде?
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2006 7:49
Dragon Storm написал:
Т. О.

Спасибо, у нас в магазине своих хватает! Ты мне модель скажи, ежели удивить хочешь. А так могет забегу посмотреть в пятницу вечерком.

Забегай. :) А модели есть у Фламбюююю, да у того же Джексона. Я себе Джексоновскую прикупил, мне удобно с ней, почему то больше нравится, чем ящик, но это дело вкуса, а о вкусах, как известно не спорят, может кому то ящик больше по душе. ;)

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2006 7:42
Black написал:
Т. О.

Много рекламы силиконовых,то-ли насадок,то-ли обманок!
И есть ли смысл ими
заняться?плизззз

Силиконовые обманки у женщин, ну сам знаешь где. :biggrin: И смысл ими заняться самый прямой. :biggrin:
Про приманки. Описывать все, что касается ловли рыбы на резину, просто места и времени не хватит, лучше читать специализированную литературу. А заняться этой ловлей, стоит. Дешевизна приманок и эффективность ловли, говорят за это.
Black
Участник форума

Всего сообщений: 36
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2006 10:51
Т. О.
День добрый!
Вопросец имеется.Просветите неграмотного ни разу!
Много рекламы силиконовых,то-ли насадок,то-ли обманок!
Реально -что они собой представляют?И есть ли смысл ими
заняться?плизззз
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1367
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 апреля 2006 0:17
Сообщение отредактировано: 24 апреля 2006 0:18
Попробовал такой вот поппер:
http://smanzer.spb.ru/kv7.html - Smanzer.
Рыболовный онанизм - поппер-незацепляйка.
Поскольку рыбы не было вобще ни на какую приманку - отмечу только ТТХ. Итак. Незацепляемость на уровне Минну Спун - и правда пролезает везде. Булькает средненько, нечетко, как будто просто плюхается. При потяжке занимает нормальное положение, но вобще устойчивости никакой, болтается во все стороны. Как мне показалось - проблема в железном шарике, своболно катающемся внутри полого легкого пластмассового корпуса. Лучше бы он был жестко закреплен ближе к заду.
Но в целом - там где обычные попперы работаь не могут из-за зацепов - этот зверек вполне применим, так что зачет. Чуть позже поймаю на него рыбу:)

з.ы. на картинке на сайте производителя - ошибка. нету на пузе никакой дополнительной петли.
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2006 22:41
Т. О.

Спасибо, у нас в магазине своих хватает! :biggrin: Ты мне модель скажи, ежели удивить хочешь. А так могет забегу посмотреть в пятницу вечерком.
Т. О.
Участник форума

Всего сообщений: 919
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2006 10:55
Dragon Storm написал:

По поводу ящиков... Если сумка - то на фиг, специализированных удобных ни в одном магазине не видел.

Заходи - покажу. :biggrin:
Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2006 21:46
В.А.

Опять мимо кассы... :biggrin: В.А., я ж не о том! Я о том, что воблер с поломанной лопастью, можно использовать, без восстановления его лопасти! Например, для приманок типа "паровоз" (аля трейлер из двух воблеров), или использование воблера как пассивную джиговую приманку. А можно кота в ванной дразнить! :biggrin:

Turist

:biggrin: :biggrin: :biggrin: Пять баллов!
Осторожно, кусаюсь! :tongue:
Кибыч

Про крючки на Rapala - святая правда, я их если использую - максимум на двух рыбалках, потом - в помойку. Ржавеют и тупятся, как сволочи. Я на воблеры люблю Mustad ставить. Owner ценником душу травит, да и зацепистый уж больно. Хотя на простую спиннинговую лучше все-таки Owner...
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2006 10:20
Кибыч , естественно спорить не буду, потому , как производство не видел. При покупке очередного девайса в глаза бросилось знакомое название ЭСТОНИЯ, что было написано перед ним ПРОИЗВЕДЕНО или УПАКОВАНО - не всматривался , все равно без очков не увижу.
Но это не главное, главное это крючки и заводные кольца, которые подводят и их приходится заменять.Причем лучше сразу!!!
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Всего сообщений: 575
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2006 23:55
В.А. Эстонской Раппалы не бывает в принципе :biggrin: Вся продукция этой уважаемой компании производится на единственном заводе, который находится как вы сами догадываетесь в Финляндии :biggrin: А в Эстонии ее просто упаковывают. Это я вам абсолютно точно говорю, можете проверить. Даже на упаковке надпись соответствующая :biggrin:
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2006 15:18
Dragon Storm написал:
Если сумка - то на фиг, специализированных удобных ни в одном магазине не видел.

Ай, маладца :biggrin:

("С этим ребенком будте поласковей, вы имеете дело с легко возбудимым ранимым гаденышем") (С)
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2006 9:53
Dragon Storm, доброе утро и остальным.
Если вспомнить случаи поломок воблеров, то получается , что ломались
- какой-то из отечественного пр-ва - именно лопасть. Попытки восстановить предпринимались неоднократно, с применением суперматериалов. Но оказалось проще купить новую РАПАЛУ и никогда больше - того , что поломался.
- прокусывался хищником пластмассовый то ли китаец, то ли поляк - тоже последовал в помойную корзину
Из брака была всего пара фирменных, у которых была нарушена центровка, но их без вопросов поменяли на новые в магазине.
Так что тема - не очень актуальна. За исключением , пожалуй , только одного момента. Рапала на наших прилавках- почти вся из Эстонии и крючки на маленьких воблерах - полное г... , те требуют немедленной замены .
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2006 18:32
Привет-привет всем, я снова тут.

В.А.

Так не спорю, я к тому, что в год один-два воблера новой модели мона и купить, коли средства позволяют. Хотя, учитывая Вашу коллекция, надо ли оно Вам... :biggrin: . Я же не призываю ящиками их покупать. :) А относительно бракованных воблеров - любой можно довести до ума даже с поломаной лопастью можно эффективно использовать.

По поводу ящиков... Если сумка - то на фиг, специализированных удобных ни в одном магазине не видел. Лучше взять один раз ящик вроде Plano 777 или 7771, чем сумку. Для вас, уважаемые троллингисты, вроде неплохие модели. И объем неплохой, и разнообразие отсеков радует. Или модель наподобие ящика В.А., тоже штука удобная. Ьереговикам ящик на фиг не нужен, ИМХО, лучше приличной укомплектованной жилетки ничего не надо! А если знаешь водоем - одна две коробки и максимум десять-пятнадцать приманок, если не меньше.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2006 11:50
ВВП
Для сидения эти сумки не предусмотрены. Верхняя сумка легкая с одной плоской коробкой в "крышке" и парой мелких внутри, там есть место для катухи и всякой мелочи, еще боковые карманы. Нижняя тупо на четыре плоских коробки, стыкуются на молнии. Качество очень хорошее, за все время ничего не сломалось и не порвалось.
ВВП
Член ПКР

ВВП

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2006 11:34
Turist,
Спасибо, понял. А сидеть на этих сумках можно? А то ящики конструктивно перестали устраивать.
In ichthys veritas!
Гошарий
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2006 11:18
S.P.
я после утопления 2го подсака купил себе плавающий. Немного маловат, но в принципе меня устраивает. Зато не тонет и крючки за сетку не цепляются ва-а-ще:)

ежли интересно - вот фотки.
http://www.goga-gal.narod.ru/2005/sept-zaliv/pages/img07.htm

http://www.goga-gal.narod.ru/2005/sept-zaliv/pages/img04.htm

PS "нормальные Ладожские пацаны" говорят что размер сачка - на головастика. Имхо это ошибочное мнение :)
S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2006 11:10
Turist
С подсаком все в спешке вышло, после поимки положили на нос и прогазовка с разворотом, как только по балде напарнику не зацепил:)
Сумка наверно удобно в транспортировке, все компактно, в лодке не уверен, нету у меня такой:) у меня ящик под моей банкой, а коробки рядом с баком у транца все навиду.
P.S.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2006 11:01
ВВП
Очень похожа на "Tackle Station 3005" (по ссылке), но моей сумке лет 7, немного другой дизайн, но конструктивно тоже. http://www.flambeauoutdoors.co...s_pg2.html
МишаЮкки
Участник форума

МишаЮкки

Профиль ICQ

Всего сообщений: 135
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2006 9:08
В.А.
В.А. написал:
тоже была идея по-поводу сумки со встроенными коробками. Но когда оброс катушками и спиннингами, просто купил пару ящиков

ИМХО. Я отошёл от ящиков по причине лишнего грохота и открывания крышки (в тесноте не очень удобно). Подобные сумки удобны, но дороговаты. Я купил несколько нужных коробок и в Гостинке подобрал под них обычную дорожную сумку, благо там выбор большой - и для катушек место осталось и даже несколько кружков влезает, и доставать удобно и не гримит, и дешевле.
...Жить захочешь - не так раскорячишься...©
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2006 12:30
Turist , лет пять назад тоже была идея по-поводу сумки со встроенными коробками. Но когда оброс катушками и спиннингами, просто купил пару ящиков. Думаю, что применительно к моим условиям, это оптимальный вариант.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 723 724 725 726 727 728 729 730 731 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения