Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 720 721 722 723 724 725 726 727 728 ... 756 757 758 759 760 761 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 14:21

Обсуждаем выбор и применение воблеров.

Таблица аналогов и копий воблеров.
Воблеры и техники проводки.
Каталог популярных воблеров

111POWER

Сообщение отправлено: 13 августа 2006 19:48
Serzh
Во !
У Leader-spb на фотке он в серединке серебристый ... этот Зурик, который не помню как называется (а искать лень)
:biggrin:
111POWER

Сообщение отправлено: 13 августа 2006 19:46
Serzh
На северном берегу от Ушково до Зеленогорска стопудово отлично работали воблеры Duel/Yo Zuri. Хорошая серия у них, например, Hardcore LB. Потом не помню как называется типа Кристал Миноу, но с большой лопаткой неплохо себя показал.
Раппаловские Шад Рапы и Тейл Денсеры (жаль дорогие) тоже замечательно работали.

Под такие условия просто ищите: длина - 90 мм, вес - где то 9-12 грамм, расцветки работали кислотные и естественные (я обычно их предпочитаю). Глубятся пусть до 4.5 метра.
По проводке - особенно судаку нравились всевозможные манёвры, когда воблеры идут немножко бочком, ну и конечно, небольшие подтяжки.

Бросай ты это дело ... переходи на джиг :thumbup:
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 13 августа 2006 19:21
Serzh

Пробую привязать фото, прошлый год рулили хаски желтая и синяя от Рапалы, в этом году 90% поклевок на Юзурика блестящего(средний), причем даже ночью в темноте блестяшка работает, а кислота не особо.

Брать узенькие прогонистые боблеры, глубины ты пишешь 3-4 метра, у этих моделей как раз такое заглубление, но летом судак обычно вполводы или даже в верхнем слое, я решаю это просто отпуская не более 7-10 метров лески от лодки, а не покупаю специально верховые модели.

Прикрепленный файл (, байт)
Пруд сделал из обезьяны рыболова

SAI

Сообщение отправлено: 13 августа 2006 14:28
Сообщение отредактировано: 13 августа 2006 14:36
Уважаемые специалисты по ловле СУДАКА на Ф.З., помогите советом!
Лов воблером начал осваивать сравнительнр недавно, в основном научным "методом тыка", до сих пор всё упирал на "железо".
Вопрос по подбору модели воблера, цвету и характеру проводки. Предполагается ловля на глубине 3-4 метра, дно относительно ровное, (южная дамба).
Заранее спасибо всем откликнувшимся!
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2006 6:44
ИНБ
Случай относительно редкий. Это жаба в самой траве очень любит колбаситься, окунь - чаще на более открытом месте. Вариантов три.
1. Спиннер-бейт. Если берет на вертуху, хороший прогноз на то, что будет брать спиннер-бейт. Другое дело, что он должен быть исполнен по классике (то есть с жетским креплением нижней части) и иметь малый размер (из серий, что предназначены не для басса, а для "панфиш") - у нас такой найти сложно.
2. Глиссер - опять же, малого размера, тоже с минимальными шансами найти, придется делать самому.
3. Уокер - типа того, что я дал во вчерашней ссылке, только с одним одинарником сзади. По траве проходит неплохо, и окуня цепляет тоже....
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 22:18
За эти два дня столкнулся с проблемой!
Ловля окуня в голимой траве, с щукой все понятно, но вот окунь в дебрях...., как его выловить? Нецепляхи щучьи не работают, велики, даже самые маленькие размеры(или не нраится яму), берет тока вертуху, в редких окнах, но котлы то в самых дебрях, там от малька все кипит!
Твистера пробывал, в незацепляистом варианте, не хочет лопать!

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 21:15
Случай физического преимущества поверхностных приманок.
Вышел на часок на пруд. Поймал всего четыре конста, но всех - по одной схеме. От берега идет что-то типа косы - очень-очень отлого. Заброс кроллера или уокера вдаль, проводка - на мель. Окунь идет за приманкой и атакует, когда глубина уже не более 10 см. Даже SSR-воблер не проходит. Только поверхностники.
http://photofile.ru/users/kuzmin/1300541/31933134
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 16:24
KK

Уважаемый Константин! Честное слово не собирался с вами вступать в полемику, просто ваши эксперементы навеяли, не более (о чём собственно и постарался разъяснить) Конечно можно было бы поговорить про маркетологов ( и иже с ними), в другой раз, более удобный для Вас. Ещё раз извините, что как-то не в унисон получилось.
Хотя я пытался. Вот смотрите, моё:

Turist написал:
Красная голова, красная зопа, глаз спереди или сзади и воще красивый воблер или нет, для рыбы это вторично

Ваше:
KK написал:
Меня как-то другое больше сейчас волнует. Сегодня я вот, пожалуй, впервые за последние месяца три пролетел без единой поклевки.

Разве мы не об одном и томже?
Может в консерватории чего-то подправить? :)

Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 15:55
Странные все-таки люди живут в конфе. Даже если покажешь фото пивной пробки, все разно найдутся желающие порассуждать про, извините, маркетологов и дизайнеров...
Меня как-то другое больше сейчас волнует. Сегодня я вот, пожалуй, впервые за последние месяца три пролетел без единой поклевки. Причем в хорошо знакомом месте. Жаба - как умерла. Не иначе, дизайнеры с маркетологами потравили...
bourgoine
Участник форума

Всего сообщений: 262
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 15:43
Турист,
- про глупых рыб хорошо сказал, однако.
А главное понятно-то как.

КК, на всякий случай сразу оговариваюсь, я тоже не имею ввиду никого лично.

Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 15:28
KK
Да, согласен, выразился неконкретно. Не отношу свои слова к вашей деятельности и эксперементам, просто "музыкой навеяло". :)
Имел ввиду старания конструкторов, дизайнеров и маркетологов. Иногда, это на самом деле поиск новых решений, а иногда - поиск лохов. :)
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 15:11
Turist
Что-то я не очень понял про бизнес и пр. Перевернутый воблер я дал только с тем, чтобы показать, что так не только можно, но и порою нужно - за минуту все функционально меняется прямо в процессе рыбалки. Другое дело, что воблеров, которые изначально построены по такой схеме, незаслуженно очень мало. В "Воблерной Энциклопедии" есть с десяток таких моделей - в основном это первая половина прошлого века. У меня же имеется всего один хорошо разловленный воблер с хвостовой лопастью, да и тот - лишь уменьшенная копия известного джерка "Сьюик"...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 9:14
Такой "перевернутый" воблер уже минимум как пару лет выпускается в фирменном исполнении японовской фирмочкой "Shore Impress" и в просторечии называется ПАДЛА, так как родное его название PaddleTop. В Краснодаре на него щучка ловится да и у нас я пару поймал уже. Игра получается сильно ленивая, типа чуток только хвостиком виляет.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 8:55
KK
Красная голова, красная зопа, глаз спереди или сзади и воще красивый воблер или нет, для рыбы это вторично :(
Всё это лишний раз доказывает, что рыбалка в первую очередь это бизнес, хорошо развитая мировая индустрия развлечений. А мы в этом бизнесе те же глупые рыбы. :)
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2006 22:06
Итак, смысл перевернутого воблера - я уже кое-что сказал об этом на "Бороде" - в том, что там лопасть тоже создает некоторую заглубляющую силу, только гораздо меньшую. И если в нормальном положении этот вот минноу http://photofile.ru/users/kuzmin/1300541/31681384 идет где-то на 50-60 см от поверхности, то в перевернутом - в 5-10 см. Соответственно над ним, как над воблерами класса SSR, образуется водяной горб. Иногда это нехило так срабатывает...
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2006 10:14
KK
На мой взгляд получилась кострукция совмещающая в себе "плавающий пилькер" с поведением "недоделанного поппера". Можно предположить что она прыгает по поверхности и при этом нахально виляет попом украшенным мухой. :biggrin:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2006 22:10
KK

Рапалла, рапалой, но реально в тех же условиях, с теми же проводками, причем знаю, что щука там есть, т.к. она ловится там на другие приманки, а на попперы не берет, как в прошлом году, тока окунь, в прошлом году было все наооборот!

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2006 21:58
ИНБ
Это еще что! Я вот знаю одного автора, писавшего про ловлю на Камчатке. То у него прекрасно клевало на "Рапалу", то вдруг на "Рапалу" клевать перестало, зато заклевало на "Халко". Причина метаморфозы до ужаса банальна - просто дядьке по "Рапале", которой он торговал, кислород перекрыли, и он стал торговать "Халкой"!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2006 21:49
Сообщение отредактировано: 6 августа 2006 21:58
Такая вот штука. В прошлый год на попперы Страйк Про, вешались тока щуки, а в этом году, тока окуни, чё случилось? :eek:

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2006 21:30
Хотелось бы услышать мнения по поводу такого вот варианта: http://photofile.ru/users/kuzmin/1300541/31681384 .
На этот раз обещаю не тянуть с разъяснениями и дать их максимум через день.
GEuSer
Участник форума

GEuSer

Всего сообщений: 444
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2006 21:01
Ну вооот... А в оригинале оно намного лучше выглядит :eek:
"Биар Гриллс нечеловечески крут. На завтрак он съедает двух Баженовых в соусе из червей."
GEuSer
Участник форума

GEuSer

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2006 20:58
Сорри ;) Одно фото по размеру не прошло. Тада вот другое!

Прикрепленный файл (, байт)
"Биар Гриллс нечеловечески крут. На завтрак он съедает двух Баженовых в соусе из червей."
GEuSer
Участник форума

GEuSer

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2006 20:26
Всем привет! У меня вопрос по Рапаловскому воблеру Magnum CD-11 MAG. Характеристики следующие: рабочая глубина 3,9-4,5 м, длина 11 см, вес 24 гр.. Фото прилагается. Кто такой юзал, большая просьба поделиться впечатлениями. Заранее спасибо!
Bizon

Сообщение отправлено: 5 августа 2006 22:35
Доброго времени суток!
Начинаю поиски в Питере воблеров DaMiki.
Есть ли какая-нить информация о наличие?
Плиз, подскажите!
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2006 16:51
Stas
Путаецца - это если поводок из лески. Если струна - ничего не путается. И за рыбу я стараюсь не думать. Просто пробую разные варианты и делаю выводы в зависимости от результатов.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2006 16:03
KK
Такой трейлер я пробовал,не ах получаецца.Причины две -сильнее путаецца при забросе и хуже клюет( это правда в случае размера поппера,заведомо много больше,чем размер окуня).Когда размер поппера много больше размера окуня,то иммитаторы мальков должны находицца как можно ближе к попперу,тогда наиболее эффективно.Я связываю это с анимацией,типа большой папик влетел в стаю малька и жрет.Окунь видит прежде всего тело большого поппера(звуковой раздражитель он же) и его внимание сосредоточено именно туда,тут он видит у бока недоеденного малька( в моем случае - белая кисточка на тройнике на фоне черного бока поппера) - и атакует.Трейлер,на мой взгляд,лучше в котле,где какунь смотрит вокруг по мелким звуковым раздражителям.В моем случае это не котлы.
А ваще это один из моих самых любимых приколов,когда на поппер 18 см, ловишь окуня см7-8,часто по два.
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1114
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2006 10:38
KK

Вам бы эта тема очень понравилась! Вы же вроде любите необычные приманки. А этот уж точно необычный.
Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2006 10:11
Dragon Storm
Увы, нет. Я вообще с "Зуриками" знаком очень выборочно.
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2006 9:15
KK

Константин Евгеньевич, а статистики по модельке Yo-Zury Zombie Bug-Bug у вас нет?
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2006 9:06
Stas
ильяТ
Есть один проверенный вариант - трейлер. Между поппером и задним тройником ставится гитарный поводок длиной 7-10 см. На этот самый тройник вешается абы что - муха, кембрик и т.п. Работает по окуню просто супер!
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2006 8:53
Leader-spb

Согласен, тоже считаю, что акустический эффект может быть вреден. Но для меня основная шхера применения для Bug-Bug это пока еще торфяники. Может на Кубке Эко-Фиш (если он будет и будет в Кошкино) попробую погонять. Там условия располагают. И в Черной Лахте на ЮБ ФЗ.
ильяТ
Участник форума

ильяТ

Всего сообщений: 224
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2006 22:04
Согласен со всем со Стасом!!! Мысли посещяли такие же. Вместо капельки за неимением на рыбалке на тройник одевал кусочек кембрика, эфект вроде был. С цепочкой возможно намного круче будет сам хочу попробывать, как оно в деле будет, а может и поводочек с твистерком или мухой выще или ниже попера ставить надо.
Две недели назад разловил микроармс попер юзури, купил весной да всё руки не доходили.Рыбу ловит летит хорошо и булькает ничего. Шучки вообще кидались не задумываясь,а окуньки всё как у Стаса. Причем вначале чаще багрились ,а подконец все перья из хвоста повыдергивали. Ловил на Гусином и Отрадном по мелякам, без попера и кидать там не стал бы!!!:-)) Вода прозрачная, солнечно даешё в очках очень любопытно и увлекательно было понаблюдать!! Играешься типа как с котом!!! :-))Так вот тенденция такая чем мельче глубина тем целеустремленее атакует,такое ощущение, что принимает за лягушат а вот где глубже приходится уже поизголяться.Сам на поперы стал ловить с прошлего года вешь обалденная но не всегда!!!!! главное применить в нужном месте и в нужное время. По щучкам в прошлом году очень часто поперы щуку привлекали а хватать они их и не хватали. Цепляешь миноу клюють, а глубина вроде и не большая!!!! Лучше всего было по самым мелякам с небольшой ряской. Крупные не попадались но зато какое зрелище!!!!!! Ловил на Страйк про, сейчас накупил всяких разных буду пробывать.!!:-))
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2006 13:15
Leader-spb
Я тут в прошлом году попробова интересную вещь на активно охотяшемся окуне.Некая нестандартная анимация с поппером( сильно щумящим).Заметил,что на очень большой (18см) поппер вместо щука выходят небольшие окуни.Понял,что полосатые думают,что собрат малька жрет.Пытались даже за огромные тройники хватать(видимо путали с мальком, при активной игре),даже багрились,а иногда и за рот попадались.Повесил тройники поменьше с белыми типа мухуями(снял с двух маленьких попперов) - стали вешацца аж по два.Проводка - нормально попперная,пауза и на месте почти,без подмотки,несколько резких рывочков(пусть даже не булькает и не плещецца),типа чтоб покрутился,типа жрет и мальки вокруг.Смешно,но поппер бывал раза в два больше попадавшихся окуней.Сейчас думаю попробовать вместо тройников одинарники с цепочкой и каппелькой,как на зимней блесне повесить,или 2е мелкие зимние блесенки на коротких цепочках.Да и еще.Когда так ловил - котлов не было,я его типа поппером иммитировал и какуни подключались.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2006 12:59
Dragon Storm
В основном щук,из притопленой травы,до поверхности см 20-30.С какунем чей-то не получаецца.И еще.Мне кажецца,что бьющего окуня(и в котлах тоже) лучше ловить на малошумные приманки,тут большее значение имеет -попасть поточнее и размер приманки,а что это наплевать,хоть фильтр от сигареты на крюке.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2006 12:47
StasDragon Storm

По поводу громкости звука.
На выхал был на Правдинском озере, окунь гоняет малька, на нешумящий рапаловский поппер хватки постоянно, на страйк прошный с погремушкой - ни одного выхода. Вот такая вот тоже штука.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2006 12:38
Stas

Аналогично. А кто садится-то в основном? Счук с какунем?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2006 12:35
Dragon Storm
Есть у меня такое чудовище.Для себя понял,что он эффективен при наличии ряби серьезной или легкого волнения.Если зеркало - не ловит и все.Почему-сам не понимаю.И еще. Такой мощный звук(ИМХО) -иммитация не малька.Потому он лучше работает по весне,когда малька нет.Может ошибаюсь,но на мой взгляд он слишком шумный.По осени еще не пробовал.
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2006 11:47
Уважаемые господа фишеры!
Вчера я весь день тщетно купал весьма интересную приманку, а именно Yo-Zury Zombie Bug-Bug. Безусловно, учитывая все характеристики воблера, ловить сия игрушка определенно должна, причем по теории должна отрабатывть по бою окуня, ловли хищника на всплеск и т. д., поскольку данный воблер обладает фактическим нулевым заглублением, весьма активной игрой и акустическим эффектом в виде колокольчика, вынесенного у воблера сзади сверху. Вся эта прелесть так звучит, бурлит и плюхает, что просто не может не привлекать хищника. Но вчера я остался с нулем на любимом жабовнике. Хотел бы узнать, какая статистика по этим моделькам.
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2006 9:51
ВВП

Возможно их будет слишком много! :biggrin:
ВВП
Член ПКР

ВВП

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2006 9:12
Dragon Storm,
Думаю, следующий надо брать под китайский флаг (красный с золотыми звездочками на месте глаз и жабер) - будет работать лучше всего! :biggrin:
In ichthys veritas!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 720 721 722 723 724 725 726 727 728 ... 756 757 758 759 760 761 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения