Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 716 717 718 719 720 721 722 723 724 ... 775 776 777 778 779 780 #
Печать
23.05.2017 08:41
Продаю новые воблеры Rapala Финляндия, куплены в Финляндии. Страна производитель - Эстония.
В наличии есть след. модели:

RAPALA Scatter Rap Countdown
длина 7 ...Читать полностью »
14.05.2017 14:17
15000 руб.
Легендарный спиннинг St.Croix Legend Elie LES86MH+F2 10,5-38 гр. под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один ...Читать полностью »
04.05.2017 19:03
Продаю новый зимний комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 14:21

Обсуждаем выбор и применение воблеров.

Таблица аналогов и копий воблеров.
Воблеры и техники проводки.
Каталог популярных воблеров

KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 июня 2007 14:46
dgiharka
Я не настолько много его гонял, да и мои информаторы тоже. Условия - больше Подмосковье, затем - Нижняя и Средняя Волга. В разных условиях по глубинам, течке и пр. Больше - по щуке. Если бы воблеру суждено было выстрелить, он бы это уже сделал. Но нет... И вообще я очень настороженно отношусь к чему-то нарочито кричаще отличному. Обычно самыми рабочими оказываются те воблеры, которые, по первому впечатлению, "как все".
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1802
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2007 14:41
У меня на Волхове в этом году по результатам 3-х недавних выездов утром и днем (в другое время просто не ловил) хорошо работали по судаку:
1. Rapala Shad Rap Deep Runner 7sm Fire Perch (судак и жаба),
2. Bomber A (6 и 7) - натурального цвета с темной спинкой и красным пятном у жабр лучше по судаку,ядовито-зеленого лучше по жабе.
В планах пробовать Husky Down Deep и 24-й Bomber .
Как правильно замечено, лучше если воблер чиркает по дну - это ОЧЕНЬ важно. Как это ни странно, в том месте, где ловлю (около НЛ) - выходы нормального судака ближе к полудню. Пока не могу понять где он держится до этого. С утра - только мелочь, которую отпускаю. Вполводы и по поверхности у меня судак не брал. На джиг результата нет, но сильно не упирался.
Кстати, заметил, что применение любых поводков очень отрицательно влияет на количество поклевок судака. Но щука... (ругаясь про себя по поводу двух отгрызенных дорогих шадов и жалея покалеченных жаб). Т.о. с бесповодковой практикой на Волхове все равно закончил - жалко рыбу и кошелек.
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2007 14:34
вова шаман
Я для себя не рассматриваю Джин Спин как производителя достойных приманок, и соотвественно их не приобретаю. Он у меня старый и единственный, куплен случайно давно и не мной.
А хорошие светящиеся приманки стоят немало :(
И потом - я не писал, что не нужно пользоваться данными приманками, а лишь указал, что по мему мнению, от них "больше ожидают, чем они дают результата".
Если Ваш опыт ловли в устье Волхова ночью на приманки ДжинСпин положительный, то я только этому рад. :)
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
dgiharka
Участник форума

Всего сообщений: 420
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2007 13:49
KK
Если не секрет, где этот воблер себя проявил. То есть на каких водоемах целесообразно использовать? Реки, озера?
По какой рыбе?
По расцветке, я взял черноспинку... Брюхо белое, на мордочке немного красного...
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2007 13:38
dgiharka
В том смысле, когда один воблер ловит и ловит, а другие - по нулям, определенно - нет.
вова шаман
Участник форума

Всего сообщений: 248
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2007 13:27
igor48 Позвольте с Вами не согласиться, так как правильно подметил В.А. царь, на каждом водоеме своя специфика - кормовая база и еще куча не всегда однозначно трактуемых условий. Поэтому, для твоих конкретных условий нужно подбирать, при чем, еще далеко не факт, что прошлогодний воблер окажется в фаворе в этом году.
На протяжении лета и, даже суток, пристрастия меняются. То он кормится у дна и клюет на очень дипдайверы, бьющие по дну, то - в полводы, а ночью пожет подняться и жрать с поверхности.
Я уже гдет-то здесь приводил подборки судаковых воблеров для Финского залива и для Ладоги, в том числе и для ночной ловли.
. Вот например на Волхове (конкретнее сказать впадение реки Сосновки в него) без ночничков сомневаюсь, что чего нибудь подымешь... Как раз в этом месте отлично себя показал (на фото 2-й слева Джин Спин). И самое главное Вы пишите:Во первых - "святящиеся" воблеры весьма недешевы и недолговечны , например как раз вышеупомянутый воблер стоит 120-150 руб, помоему не такие большие деньги. ;)
dgiharka
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2007 13:23
KK
То есть рассчитывать на громадный улов не стоит? :biggrin:
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2007 13:22
dgiharka
Главное в этом воблере - его конструкция, привлекающая внимание потенциального покупателя. По рабочим свойствам он зауряден.
dgiharka
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2007 13:20
Сегодня забежал во время обеда в магазинчик на Петроградке, купил очень интересный воблер.
Вместо лопасти на морде воблера просто дырка... Производитель Nils Master, воблер Big Mouth 11 см 22 гр. Заглубление 2-2,5 метра.
В общем, вид у воблера очень интересный.
Кто-нибудь юзал уже сие творение? Что можете сказать хорошего?
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2007 12:28
царь, вот ночные фосфоресцентные...

Прикрепленный файл (, байт)
царь
Участник форума

царь

Всего сообщений: 519
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2007 12:14

В.А.igor48 Спасибо. Путь понятен.
привет собратьям по ...
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2007 11:25
царь, на каждом водоеме своя специфика - кормовая база и еще куча не всегда однозначно трактуемых условий. Поэтому, для твоих конкретных условий нужно подбирать, при чем, еще далеко не факт, что прошлогодний воблер окажется в фаворе в этом году.
На протяжении лета и, даже суток, пристрастия меняются. То он кормится у дна и клюет на очень дипдайверы, бьющие по дну, то - в полводы, а ночью пожет подняться и жрать с поверхности.
Я уже гдет-то здесь приводил подборки судаковых воблеров для Финского залива и для Ладоги, в том числе и для ночной ловли.
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2007 9:50
царь
Специально ночных перечислять не буду, потому как мой личный опыт подсказывает, что далеко не всегда "фософоресцирующие" приманки играют положительную роль. Во первых - "святящиеся" воблеры весьма недешевы и недолговечны (покрытие сходит быстро), во вторых они часто пугают рыбу , а не приманивают. Хотя сам и пользуюсь такими приманками и светящейся резиной тоже, но почему-то доверяю больше обычным приманкам и рыба это подтверждает.
На ночь легко подойдут приманки ярких цветов с серебристой или золотистой "отделкой", ярко выраженной игрой и шумовыми эффектами.
Прикол - у меня есть старый воблер от Джин Спина, с громкой погремушкой, коричневого цвета и золотыми разводами по бокам, имитирующими "рельеф" рыбы (плавнички, чешую), так вот на него ночью клюет очень хорошо, но увидеть его можно только с фонарем. Или темно-зеленый ратлин - тоже хрен заметишь, но шумит и ловит одно загляденье.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
царь
Участник форума

царь

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2007 9:25
igor48 ОК.
вова шаман написал:
те приманочки которые Вы перечисляете, все хороши по своему,
Перечисли пожалуйста и ты хоть пару ночных. :)
привет собратьям по ...
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2007 9:07
вова шаман
Все те, где их много на фотке, они как раз для ночи... На Выборгском только ночью и ловлю... А на Волхове днём ловили..
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
вова шаман
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2007 9:00
царь, ALEXEY. Судак рыбка интиресная, а самое главное вкусная :biggrin: , извините отвлекся, те приманочки которые Вы перечисляете, все хороши по своему, но почему ни кто из Вас не упоминает про ночную ловлю судака...??? По мне (например взять все тот-же Волхов) ночью где ты один на один с хищником и не имеешь преимуществ как днем, ловля гораздо увлекательная. Фосфор... братцы...фосфор :thumbup: :thumbup: :thumbup:
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2007 8:55
царь
Если для судака - то естественно дипдайвер, если хочется половить на такой же где помельче - я выбрал бы суспендинг. Воблер имеет устойчивую игру и поэтому течения не боится.
Насчет щуки - воблер имеет вытянутую форму и высокочастотную игру, то есть сильно "смахивает" на уклейку - основную пищу судака, а щуке все равно что именно плывет мимо пасти.
царь
Участник форума

царь

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2007 18:31
Сообщение отредактировано: 19 июня 2007 22:25
igor48 написал:
Кристал Минноу
День добрый. Помогите советом. Условия - река. Глубины 3-4-6-8м. Течка средняя. Какого типа Кристал (плав,сусп,тон,особо тон) выбрать для ловли судака дорожкой и взаброс? Или взять с заглублением 0,7-1м и гонять с тирольской палочкой по дну? Ну и в поверхн. слое при случае половить? Работает ли он в темное время суток по мелководью (ночь) ? И Дружит ли он с течением? Спасибо. На первый взгляд он больше по щуке.
привет собратьям по ...
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2007 17:51
Могу добавить к судаковым воблерам - Кристал Минноу ядовито зеленого цвета и красная спина-черное брюхо, Смитвик Руж - серебристо-голубой и красно-желтый. Весь прошлый сезон на них- только судак и все в разных местах

Немного отступного - был в Финке целую неделю - озеро торфяное неглубокое, вода как крепкий чай, местная щука имеет очень красивую окраску - черная спина, ярко-оранжевое брюхо и плавники. Очень упитанна, жизнелюба, сильна на вываживании. Ловилась исключительно на воблеры двух окрасок - Ритмо от Алекса оранжево-серебристый и "окуневый" шадрап. Все остальные расцветки и модели были проигнориованы напрочь. Сначала думал - именно из-за игры воблеров. Однако нет - точно также клевала на Минноу спун таких же точно расцветок (окунь и оранжевый). Половил власть. :)
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2007 11:56
А на Волхове, у меня вот на этот хорошо ловился... Правда, у Дениса, на какого-то длинного японца, получше!!! :)

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17231
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2007 11:43
Grek
Саша, день добрый!
Прогонистые - это классика. Но, у меня переодически на Вуоксе эти лучше работали:

Прикрепленный файл (, байт)
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3879
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2007 11:28
Сообщение отредактировано: 19 июня 2007 11:29
ALEXEY.
Верхний ряд, справа - тоже мой. Остальные пользую, но меньше.
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
ВИА
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2007 11:26
ALEXEY.
Я тоже поначалу к "ТД" отнёсся скептически. Потом прочитал отчёт Фимы, как он на него хапал. Отставил всё остальное в сторону, упёрся и только тогда получился нормальный результат и я поверил в воблер. Теперь уверенность придаёт силы.
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2007 11:22
А мои "любимцы" там такие...

особенно пятнистый "шадик"... утерянный в эти выхи :thumbdown:
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2007 11:14
ВИА
Гы, в одних местах ловим.... Я там с пятницы на субботу крутился...
ВИА
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2007 11:09
Сообщение отредактировано: 19 июня 2007 11:11
ALEXEY.
Да, именно он. Его расцветка так и называется ES (Esmerald Shine) что-то типа, "изумрудный блеск".
Применительно к Зиминской банке: судак, щука, окунь. Причём в прошлом году были окушки 0,8кг и 1,0кг.
А вот на Вуоксе по нему - результаты скромнее.
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2007 11:01
ВИА
А у меня почему-то, "танцор" в Выборгском, не очень по судаку... Точнее почти совсем никак!!!((( Зато очень рулят "шады" и "хаски" с "кислотностью" в расцветках... Причём, "хаски" любого размера от 10 до 14, а "шады" только 9-ки...

А "изумрудная спина" ты такой имеешь ввиду???

ВИА
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2007 10:43
Сообщение отредактировано: 19 июня 2007 10:44
В Комарово по судаку неплохо работал Коттон-корделовский "Вали дайвер" - серебряное брюшко и голубая спинка, а также "Хаски". Ближе к ночи - Ю-Зурик, голографический кристал-миноу.
В Выборгском заливе - многократно проверенный "Тэйл дансер"- "изумрудная спина". На Вуоксе - "Шад-рап" форева - практически всех расцветок ( в зависимости от погоды).
ИМХО :cool:
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3880
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2007 10:09
Карелл
Странно, обычный Хаски на Ладоге в июне у меня, во всяком случае, №1 по судаку. Тока вопрос может в том, чтио Вы не там ловите - он ведь не везде стоит. Да и если просто сидеть и тарахтеть на моторе, поклевок не шибко много будет - он любит неравномерную проводку, часто клюет на всплывающий воблер.

Val
Привет, Валера! У меня, как раз по Фэтам абсолютно противоположный опыт. Играют вроде супер, но теперь все чаще пылятся в ящике. У меня почему-то больше на вытянутые воблеры сундук на Вуоксе берет. Либо на Шады. А вот Фэты не катят.
Меня любят женщины и боятся рыбы
вова шаман
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2007 9:47
АБАЖ Спасибо. У меня тоже есть 2 шт. той же серии только окрас другой и заглубление немного другое.Карелл Есть конечно у судака предпочтение по цветовой гамме, но у меня был неплохой ОПЫТ ЛОВЛИ судака на "тампончик".
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3460
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2007 17:00
вова шаман
Сам он тонущий, но более чем 50см. не уходит при равномерной,медленной проводке.
Я летаю снаружи всех измерений
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2007 16:55
Карелл
Бывают ярко выраженные "сезонные" пристрастия у судака. У меня получалось на разные воблеры, но бывает что в данном сезоне, он берет лучше на определенный. Подбирать надо. Ловил на фэты тоже, тоже расцветка SB. На кислотные. Фэты лучше на Вуоксе срабатывали.
Карелл
Член ПКР

Карелл

Профиль ICQ

Всего сообщений: 112
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2007 16:47
Val
Спасибо. А есть еще требования к воблеру на судака кроме глубинности? Цвет, форма, размер?
П.С. Попавшийся судачек взял на рапала фэт рэп - такой маленький пузатый воблер (цвет голубой) с заглублением порядка 4 метров.
Каждый имеет полное право разделить мое мнение (с)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2007 16:34
Карелл
Ставь хаски джерк дип даун. Они на эту глубину и расчитаны. Для судака, воблер должен немного почиркивать о дно. Цвета у тебя нормальные.
Карелл
Член ПКР

Карелл

Профиль ICQ

Всего сообщений: 112
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2007 16:16
Други!
Вчера пол дня провел в устье Волхова в попытках зацепить судака. Ловил на дорожку на два спининга. Воблеры раппала хаски джерк раскраски желные, рыжие голубые. Длинна около 13-15 см. Результаты очень неутешительные - одна поклевка (судачек на 400 гр.). Глубина в месте лова была 4-5 метров. Заглубление воблеров 2-2,5 метров.
Скажите что не так? На такой глубине надо пробовать глубинные воблеры? Или цвета особые на судака нужны? Или 15 см. - это слишком большой размер для судака?
Короче поделитесь опытом на что ловить судака (дорожкой) при глубине 4-5 метров.
Кстати еще многие там ловили на джиг. Какая насадка предпочтительней?
Каждый имеет полное право разделить мое мнение (с)
АнтиМакс
Участник форума

Всего сообщений: 324
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2007 15:16
Такой интерес у знакомого егеря с базы куда мы едем.
Din
Член ПКР

Всего сообщений: 68
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2007 14:59
АнтиМакс
позвони на Разъезжую 44
764-90-00
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3024
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2007 14:44
Антимакс, а что такой интерес.....точки подвеса у этого производителя не закреплены....болтаются, и на большой скорости воблер часто выпрыгивает из -под....Нужен в катере напильник-подпиливать лопасть для симметрии...
Звони 333-27-20-Профи 2, должен быть....
АнтиМакс
Участник форума

Всего сообщений: 324
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2007 14:36
День добрый всем. Может кто видел в продаже воблеры Predatek Boomerang 80? В субботу уезжаем на Ахтубу, а где его искать в Питере не знаю.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5306
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2007 13:39
Val написал:
А варианты "Карась", "Плотва" в новых расцветках есть?

Был на рыбалке,раньше ответить не мог. :(
По существу:Лутше заехать и посмотреть вживую,я тебе новый(2007)
каталог Джексона подарю,там и посмотришь все новинки(палки,воблеры и т.д.) :)

С уважением!
... и луку мешок.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 716 717 718 719 720 721 722 723 724 ... 775 776 777 778 779 780 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку