Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 709 710 711 712 713 714 715 716 717 ... 780 781 782 783 784 785 #
Печать
17.06.2017 02:48
Размер 2506
Произв одитель Daiwa
Моде льный год 2015
Вес (гр) 200
Количеств о подшипников 8+1
Пе редаточное число 5,6:1
Max. нагрузка на фрикцион 3
Намотка за оборот ручки (см) 84
Вместимост ь шпули (PE) 0.8 - 130м
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 14:21

Обсуждаем выбор и применение воблеров.

Таблица аналогов и копий воблеров.
Воблеры и техники проводки.
Каталог популярных воблеров

Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Всего сообщений: 303
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 19 сентября 2007 21:46
KK
Пасиба!
Зацепил парочку на пробу. Классической расцветки и Йад :biggrin:
Болт, положенный на мнение окружающих,

ведёт к счастью и спокойствию...
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2007 6:59
Циклодол
Могу подтвердить: этот самый "типа раттлина" от ММ очень недурно убивает окуней. Даже, что стоит отметить, в разы лучше, чем самые мелкие Rattlin' Rapala и Rat-l-Trap. По крайней мере у меня было именно так, когда я сравнивал...
Что до раттлина от ДаМиКи, то там их несколько. Вот тот, что называется Napjaru, по среднеразмерным окуням (100-250 г) один из лучших в своем классе - если ловить, например, на озерных отмелях или лудах.
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2007 23:40
АБЮ
Так VIB это же типа ратлина? На ратлина (Damiki) за весь сезон 1 карандашный щук.
Пасибо. Попробую. :) :) :)

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6935
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2007 14:57
Циклодол Я купил, пока одного окуня заловил, а вот у них есть VIB 38 - очень хорошая штучка. Я его для разведки запускаю, окунь не пропускает.
царь
Участник форума

царь

Всего сообщений: 519
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2007 14:56
make1 Спасибо за рекомендацию!
привет собратьям по ...
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2007 12:22
Сообщение отредактировано: 6 сентября 2007 16:03
Народ!
Кто - нибудь пользовал Крэнк SSR от Masu Master?
Расцветка - классика - синяя спина, серебристые бока...

make1
Участник форума

Всего сообщений: 182
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2007 11:53
царь написал:
http://cabelas.com/cabelas/en/...hasJS=true
Пользовал ли кто это чудо.Подойдет ли вдоль кромки камыша? У нас
заметил, щучка к толстячкам не равнодушна.Спасибо.

Рабочий вариант по щуке, во всяком случае зеленый и на Вуоксе.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4422
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2007 21:19
MasterYoda написал:
...Ну а "напугать" щуку активной игрой воблера можно конечно, коли воблер побольше щуки

Дык напугать не напугать, а игнор со стороны щуки можно поймать полноценный. До боли знакомая ситуация на воде, это когда один ловит, а все остальные сосут и смотрят :)
зы/Скоро пойдёт сиг в берег - на нерест (ЛО). За ним подойдёт толстая (стайная) щука. Вот тогда и наступает время для купания крупных, желательно шумящих приманок.

царь
Участник форума

царь

Всего сообщений: 519
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2007 21:18
http://cabelas.com/cabelas/en/...hasJS=true
Пользовал ли кто это чудо.Подойдет ли вдоль кромки камыша? У нас
заметил, щучка к толстячкам не равнодушна.Спасибо.
привет собратьям по ...
Крутой

Сообщение отправлено: 5 сентября 2007 20:47
the LB Вполне согласен с aglinskyKarlo
Супер Шад ..Но цвета в районе Приозерска обычно работают не совсем Ладожские(темные)..Салмо Перч..Магнумы...Осенняя щука при похолодании отъедается..Сейчас еще не самая холодная вода..И укрупнение приманки вполне оправдано..Ежели Вы ,конечно хотите поймать трофей ,а не спортивного недомерка..
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2007 18:12
the LB написал:
(...)Видимо в тот день действительно нефиг было море на судачьих глубинах цедить, а надо было, возможно, по банкам-отмелям ездить...

дык, если водоём не знаком, навигатора с лоцией при себе нет, эхолот отсутсвует я думаю, что в таких случаях не грех проявить стадное чувство и пристроиться по ближе к бывалому народу. ;)
the LB
Участник форума

the LB

Всего сообщений: 436
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2007 9:35
MasterYoda Спасибо за уточненные ответы, пояснившие, почему вопрос не только в воблерах. Видимо в тот день действительно нефиг было море на судачьих глубинах цедить, а надо было, возможно, по банкам-отмелям ездить...

ПС: вчера заехал в рыбаклюй, не смог удержжаццо, купил ДДхаскижерк10 солнечного окуня (наверное - цвет - типа клоуна, но с полосками), красноголовый валлидайвер 7, да пару фэтиков - бомбера дорожечного да японца (забылкакого) забросного поверхностного... еще бы на рыбалку теперь..
безжалостнаглубь океана

но твари скользящие в ней

хороши к жыгулефскому пиву
MasterYoda

Сообщение отправлено: 5 сентября 2007 8:49
Karlo написал:
Очень многое зависит от колебаний и расцветки.

Конечно зависит. Зависит еще и от шумового эффекта, скорости проводки, ее равномерности и еще Бог знает от скольких факторов. Но первостепенным то является далеко не это, разве нет? О цвете - это вообще отдельный разговор... Вот про цвета резины щас пишут... много пишут... А у меня в чемодане их всего 2. И вроде как успешно конкурирую с другими рыболовами на водоеме. Да и по воблерам та же песня - для меня их три: светлый, темный и кислотник. Пока успешно обходился.
Вот пример: ловим троллингом на южной Ладоге. У одного приятеля воблеров 3 чемодана, у другого Вуокса составная, у меня КоттонКордельВалиДивер5 (малюсенький такой воблерок). Все с одной лодки. В итоге самые крупные щуки (до 7кг) у меня, самые крупные окуни у Вуоксинца, самый большой чупс у напарника с чемоданами.
Заранее сказать что клев будет на крупные вялоиграющие приманки, если на дворе осень, нельзя. Можно предположить это, но коли на крупное и вялое не берт, надо эспериментировать.
Ну а "напугать" щуку активной игрой воблера можно конечно, коли воблер побольше щуки:):):)
Перечисленного ассортимента воблеров за глаза достаточно, что бы начать ловлю. И сначала следует разобраться с принципами ловли, а уже дальше пытаться набить чемодан приманками.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 5 сентября 2007 7:44
the LB
Супер шад рап и магнум раполовский.
имхо, конечно...
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2007 23:45
MasterYoda написал:
(...) А что там внизу прицеплено - не так важно. Оно конечно должно быть соответствующего размера и плавать на соответствующей глубине...

Имхо: В корне не согласен с данной цитатой. Осмелюсь заметить, что мало попасть приманкой в нужный слой воды. Очень многое зависит от колебаний и расцветки. На самом деле черезчур активной игрой воблера можно даже спугнуть здоровенныю щуку при ловле в холодной воде к примеру.
Есть мысли, что в последние времена мы шибко избаловали хищьников огромным кол-вом всяких там приманок и теперь без могучего чемодана с воблерами, железа, резины... на водойме делать нех. Помню в советские времена весь сезон ловил себе судаков и щук на блесну "Отличную" за 33 копейки на заброс и на дорожку, горя не знал. Любимый тогда калибр лески 0,5... :)
the LB написал:
И все же, позволю себе спросить, чем же дорожить осеннюю щуку или ее лучше не дорожить???

Осенняя щука малоактивна и поэтому кушать она предпочитает гораздо реже чем в летнее время, посему она старается одноразово уцепить толстую - не очень резвую рыбёшку и залеч себе под корягу. Исходя из этого ей предпочительны более крупные приманки с игрой приближённой практически к пассивной (имхо конечно).

MasterYoda

Сообщение отправлено: 4 сентября 2007 18:27
the LB написал:
чем же дорожить

Это, пожалуй, одно из последних, о чем надо думать. Ваш набор приманок вполне пригоден. Важно ни ЧЕМ, а ГДЕ. Имеется в виду ни ГДЕ - на третьем плесе. а ГДЕ - банку с координатами 6235654/5475433 необходимо проходить утром с 7 до 7-30 с северо-востока на юго-запад. Банка работает при восточном ветре с октября по ноябрь. Вот примерно так. А это накапливается только за счет собственного опыта.
А что там внизу прицеплено - не так важно. Оно конечно должно быть соответствующего размера и плавать на соответствующей глубине...
the LB
Участник форума

the LB

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2007 18:18
MasterYoda
И все же, позволю себе спросить, чем же дорожить осеннюю щуку или ее лучше не дорожить???

Иногда лучше спросить у других, чем довольствоваться исключительнос собственным опытом. Это я, увы, по своему опыту знаю.
безжалостнаглубь океана

MasterYoda

Сообщение отправлено: 4 сентября 2007 16:31
the LB написал:
Что я делал неправильно:

а) надо было ставить другие воблеры - поверхностники, с глубинами до 2,5 м;
б) надо было чесать траву вертушками, а не дорожить;
в) надо было чесать траву неглубинными воблерами типа шэллоу шадрапа;
г) надо было вообще фэты ставить;
д) надо было дорожить Профессором (с собой был);
е) надо было быстрее или медленнее грести;э
ж) у меня кривые руки и я просто не чувствую как ловить надо.

з) надо было съездить раз 10 и тогда с 11-го раза все станет получаться.
Знание рельефа и времени выхода рыбы на определенные участки.
Свинг
Участник форума

Свинг

Всего сообщений: 91
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2007 16:26
the LB
Вся прелесть рыбалки в ее непредсказуемости
the LB
Участник форума

the LB

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2007 16:01
Сообщение отредактировано: 4 сентября 2007 16:03
Вот по прошлому году вопрос у меня возник:

В начале октября, как раз как похолодало, ходил как-то я по Вуоксе под Приозерском, в основном по 2-му плесу и проходом по первому, погода была пасмурная, светром и иногда мелким дождичком.

В основном я ездил за счукой и судаком, однако не поймал ее, уйдя от нуля только за счет судака на полторашку. Рыбачил просто - дорожил шадрапом-9-кой (на что и выловлен судаг), ДД-хаскиджерком (потерял в сетях из-за того, что поленился смотать 20 метров плохой плетни), даже диптэйлдэнсером. также на втором спиннинге катал за собой супершадрап. Но на все это рып клал. Также как клал и на попытки поцедить в заводях блюфоксом.
У других рыбаков счука была, в том числе на 7-й шадрап также как и мой в расцвектке ФТ, но возможно шэллоу, а не глубиннег.

Внимание, вопрос к знатокам:

Что я делал неправильно:

а) надо было ставить другие воблеры - поверхностники, с глубинами до 2,5 м;
б) надо было чесать траву вертушками, а не дорожить;
в) надо было чесать траву неглубинными воблерами типа шэллоу шадрапа;
г) надо было вообще фэты ставить;
д) надо было дорожить Профессором (с собой был);
е) надо было быстрее или медленнее грести;э
ж) у меня кривые руки и я просто не чувствую как ловить надо.

ПС: 23 августа также дорожил по 1-му, второму плесам и заливу Островистому, результат - 3 окуня на мелкий хорнет, один нормальный, пара небольших щучек на тот же ШР 09 ФТ, на Йозури-дуэлхардкор непомнюкакой, шэллоушадрап, диптэйлдэнсер - три ведра Сосули Приозерской. Рыбачил с 7:30 до 20:30... но в этот день о хороших уловахне слышал (утром - обложные облака, в середине дня резко разведрилось и больше не пасмурнилось, все время - неплохой западный ветер).
безжалостнаглубь океана

В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2007 9:15
sergsp - ВОТ ТВОЯ ФРАЗА -"поэтому включенный на постоянку эхолот показывает глубины, на которых идут воблеры. места знаю как облупленные, травы там нет!"
Ошибка заключается в том, что эхолот показывает глубину / и то не всегда объективно/ под лодкой, а не там, где в настоящий момент находится воблер, как ты , пребывая в заблуждении :) , пытаешься нас убедить. :)
MasterYoda - леска, а особенно шнур / не очень круглый/, начинают весьма ощутимо работать , как гидрокрыло. И чем дальше отпуск, тем больше подъемная сила. Если еще спиннинг поставлен вертикально и дует боковой ветрок, то эта подъемная сила возрастает. Естетсвенно, что эффект "выдирания" дипдайверов несколько меньше, чем идущих на 1-3- метрах. Но при отпуске в 90-100 метров на леске 0,25-0,35 12 Хаски Диип пойдет уже не 4,5-5,0 , а на метр , если не больше , выше. Про шнуры вообще молчу, на мягких шнурах этот эффект ощутимей
MasterYoda

Сообщение отправлено: 4 сентября 2007 8:55
В.А. написал:
Уже после 50 метров отпуска воблер начинает поднимать, а у тебя он заныривает

Много раз это слышал, но мозгами понять не могу - почему? "То ли лыжи не едут, то ли я..."
sergsp
Участник форума

sergsp

Всего сообщений: 139
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2007 22:46
В.А. - еще, если вы ловите недалеко от травы, то я катаюсь по плесам, как минимум в 500м от берега. травы там нет. проверено неь только мной. да и еслибы она там была, то воблеры хотябы изредка приносили на тройниках или лопатах ее пучки. а насчет подъема воблеров после 50м отпуска, я незнаю, но у меня все пучком. тэйл цепляет дно на глубине меньше 4.8м, а хаски 5-5.5м, и это при 80-95м отпуска, что соответсвует заявленным заглублениям! И еще - извиняюсь перед модератором за 2-а одинаковых сообщения вподряд. просто пишу с мобильника находясь в Новгородской области. все из-за плохой связи.
люблю жись)
sergsp
Участник форума

sergsp

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2007 22:30
В.А. - длина отпуска, это привычка. насчет замеров глубины эхолотом у одного берега, а хода воблера у другого- у меня столько лески нет и никогда небыло (расстояние от одного берега до другово 5-7км!), плаваю всегда по определенному маршруту, повороты делаю редко, обычно плыву по прямой около 1км, и только потом поворачиваю. поэтому включенный на постоянку эхолот показывает глубины, на которых идут воблеры. места знаю как облупленные, травы там нет! тем более, что идущие рядом с шад рэпом - тэйл дансер и хаски джерк ничего не цепляли. всегда ловлю на 3-и спина.
люблю жись)
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2007 12:26
Сергей К.
Если так, то скорее всего действительно путь ему - в "переплавку". Хотя можно еще попробовать тройники потяжелее поставить. С другой стороны, такой вот китаец, как ДаМиКи Пирами, тоже всякие внешне неправильные фортеля выделывает. Но ведь, гад такой, ловит...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2007 12:07
sergsp, к тебе несколько вопросов.
Ты эхолотом мерял глубину у одного берега, и считал , что у другого - такая же? :)
И кто же тебя надоумил делать такие отпуски? Уже после 50 метров отпуска воблер начинает поднимать, а у тебя он заныривает :eek: . Он у тебя метров 20 в стороне цеплял за стену травы, а ты решил, что за дно?= повеселил!!! :)
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Всего сообщений: 314
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2007 12:06
KK
Все бы так, но конкретно этот экземпляр Линеаффа вообще не имеет игры - просто хаотично движется, периодически даже выполняет фигуру высшего пилотажа, именуемую "бочка", на паузе встает мордой вверх, после паузы на потяжке иногда выскакивает из воды. Попытки регулировать петлю на морде и лопатку, съем одного из тройников (попеременно обоих) ни к чему не привели.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2007 11:28
Сергей К.
Я бы не стал так сразу калечить Линнеаффе. Среди китайцев иногда попадаются отдельные индивиды, которые доводят японов до харакири. Стоит попробовать на паре-тройке полноценных рыбалок, а потом уже принимать решение...
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Всего сообщений: 314
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2007 11:08
Ну что (возвращаясь к сообщению 31 августа 2007 12:10), в субботу обрыбил новый Duel Aile Magnet, Линеаф в итоге пойдет в переделку, попробую по совету Йоды смастерить поппер. До Нейши Дайвовской не дошло, посмотрел игру Нейши - то что надо, это и искал.

Прикрепленный файл (, байт)
sergsp
Участник форума

sergsp

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2007 23:04
из личного опыта- TD 09 с заглублемием 4.7м при отпуске на 70-95м идет на глубинах 4.5-5м, SHAD RAP DEEP RUNNER с заявленным заглублемием до 4.5м при спуске на 75м цепляет дно на глубине в 6м, а, при спуске на 95м достает дно?аж при 8м глубины! HJ 12 DOWN DEEP с заглублением до 5.7м нна спуске 95м достал до дна на глубине в 6.2м, в результате был оторван. шад рэп 7см заглублением в 3.3м спокойно тонет на 4.5м при спуске в 75м. хаски 12 см до 2.8м тоже достает до 4м! (моно 0.3 во всех случаях)единственный из этих воблеров, который ловил судаков (причем неплохо) это тэйл дансер (цвет рэйнтбов троут) и все самые крупные щуки тоже на него. ловил тролем на оз. селигер в новгородской области. (кстати тэйл дансер из бальзы! у него в нижней части пластиковая вставка, в которой находится шарик. вставка находится в прорези от лопатки до хвостового тройника)
люблю жись)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 31 августа 2007 20:09
Karlo написал:
Плиз ссылку на сайт...

www.maxfishing.net
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2007 16:53
В.А. написал:
Чтобы заглубить воблер на порядок, те на 50-60 метров, нужен даунриггер

Дык, на Белом море мы не рыбачим, далековато.... . Посему нам и "оливок" достаточно. :)

MasterYoda написал:
У меня на сайте спроси - тама отвечу...

2MasterYoda
Плиз ссылку на сайт... .
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2007 16:08
Karlo Хаски диип есть 2 типоразмера 10 и 12. 12 идет где-то под 6 метров.
Чтобы заглубить воблер на порядок, те на 50-60 метров, нужен даунриггер :)
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2007 15:58
2eloff
Если рассматривать заглубление на ~ 5 метров... . Проверенные нами модели на ФЗ:
DOWN DEEP HUSKY JERK (DHJ)
http://www.fishingnews.ru/img/picture_782.JPG
SHAD RAP DEEP RUNNER (SR) - 9 см. (раритет)
http://www.fishingnews.ru/img/picture_208.jpg

зы//По необходимости с помощью подборочного груза (оливка) 1-10 гр. прикрученного в 1,5 метрах от приманки на основном шнуре, можно на порядок увеличить заглубление... .
eloff
Участник форума

eloff

Всего сообщений: 1552
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2007 14:06
Karlo
Иногда желательно.
Swat
Ну не поймаю-будет в коллекции.
...кроме шила и гвоздя...
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 631
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2007 12:46
Karlo eloff
этот дип на 10 метров нырнёт только с камнем на шее, как и любой другой.... :)
катал его на шнуре 0,17 отпуская метров на 60 а то и больше, глубже 7-8 метров идти не хочет. а в заброс наверно и на 5 не получится. ничё на него не спаймал, но это не показатель.... ибо и на провереные другие тоже не ловилось...
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2007 12:26
Gorreri
Обыкновенное чудо - это про что? Сорри, по ящику смотрю только новости и футбол, редко что-то другое...
Касательно 66-го - рекомендую почитать заметку Химика из последнего РсН. В общем, и у меня этот воблерок не из последних, но у Сереги - творит чудеса.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 31 августа 2007 12:22
Karlo
Тут про конкретные модели говорить стесняюсь - модераторы отмодерачут как рекламу:) У меня на сайте спроси - тама отвечу...
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2007 12:20
MasterYoda написал:
(...)Дайва - многим не нравится эта серия. Мне она нравится. По форельке.(...)

2MasterYoda
Можно уточнить у вас про конкретные модельки на форельку?

2eloff написал:
(....)В итоге убедили меня взять Rapala deep dancer tdd-11.Ловит он хоть иногда? хочу научиться ловить воблерами, но опыта пока нет.

2eloff
А вам действительно требуется заныривание воблера на 10 метров?
Gorreri
Участник форума

Gorreri

Всего сообщений: 159
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2007 12:15
Мини-отчет по L minnow 44 как просили - ни показал ничего выдающегося.Какуни и шнурки :( в обычных колмчествах На 66 купленный до кучи просто леденец. Хотя может просто вреия не то...
СЗОТ Переписка кк с aglinsky живо напомнила персонажей чудного фильма "Обыкновенноне чудо" :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 709 710 711 712 713 714 715 716 717 ... 780 781 782 783 784 785 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Последние RSS
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку