Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 707 708 709 710 711 712 713 714 715 ... 775 776 777 778 779 780 #
Печать
23.05.2017 08:41
Продаю новые воблеры Rapala Финляндия, куплены в Финляндии. Страна производитель - Эстония.
В наличии есть след. модели:

RAPALA Scatter Rap Countdown
длина 7 ...Читать полностью »
14.05.2017 14:17
15000 руб.
Легендарный спиннинг St.Croix Legend Elie LES86MH+F2 10,5-38 гр. под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один ...Читать полностью »
04.05.2017 19:03
Продаю новый зимний комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 14:21

Обсуждаем выбор и применение воблеров.

Таблица аналогов и копий воблеров.
Воблеры и техники проводки.
Каталог популярных воблеров

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17219
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 4 августа 2007 18:29
Хави
Можно поитересоваться?

И рассматривать воблер, отвязанно от горизонта его проводки... не слишком правильно, помоему...

А как правильно нужно рассматривать? Рассматривать исключительно равномерную проводку, стоп энд гоу, твичинг, вести плавно по поверхности?
Хави
Участник форума

Хави

Всего сообщений: 713
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2007 18:11
Сообщение отредактировано: 4 августа 2007 18:20
sergsp

А он не ловит... ловит тот... на другом конце лески )
И рассматривать воблер, отвязанно от горизонта его проводки... не слишком правильно, помоему...
sergsp
Участник форума

sergsp

Всего сообщений: 139
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2007 17:01
КК - я не спрашивал подойдет ли горизонт проводки, а спрашивал как он ловит. Стоит ли покупать и интересует какой цвет взять клоуна или под настоящую рыбку? Меня как раз и интересует заглубление 1-1.5м. но не более 2м. в траве- это еще не значит, что на сплошном ковре с глубинами до 1м. для меня в траве- это вдоль прибрежной растительности, где глубина до 2.5м
люблю жись)
Хави
Участник форума

Хави

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2007 16:46
KK

Как-то мне чаще приходится ловить при глубине 30-50 см., Храп вязнет в дне...
the LB
Участник форума

the LB

Всего сообщений: 436
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2007 16:31
Уважаемые господа!

А есть ли воблеры с которыми имеет смысл на неву в городе соваться, ловя при этом ясенно, взаброс? (не хочу ловить на джиг! просто НЕ ХОЧУ!)
безжалостнаглубь океана

но твари скользящие в ней

хороши к жыгулефскому пиву
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2007 15:55
sergsp, Хави
Иногда горизонт проводки Храпа очень востребован именно по траве. При общей глубине около 1,5 м на воблер, идущий на уровне чуть за метр, бывает гораздо больше поклевок, чем на тот, что идет на полметра выше. Много раз с этим сталкивался...
Хави
Участник форума

Хави

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2007 14:52
Сообщение отредактировано: 4 августа 2007 14:55
sergsp
На мой взгляд, Храп глубоковато идет.
Я бы лучше посмотрел Slim SSR, от Shore Impress.
sergsp
Участник форума

sergsp

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2007 11:53
Еще RAPALA X-RAP 10cm по чему работает. На щуку в траве пойдет?
люблю жись)
sergsp
Участник форума

sergsp

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2007 11:26
ВСЕМ ПРИВЕТ. просьба отозваться тем, кто пользовал воблер SALMO whitefish SX 27 гр. хочу опробовать по судаку на глубинах 4-6.5м
люблю жись)
Свинг
Участник форума

Свинг

Всего сообщений: 91
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2007 21:34
Хави

Здоровым я уже не буду :biggrin: А меня в этом году порадовал Sumari SD88F-04 - и на дорожку и в заброс (Чулково). Брал в Салмо, но их там уже смели, видел еще в Рыбачке (Окей на Комендантском). Только этим. с континента, не говори!
Хави
Участник форума

Хави

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2007 16:10
Свинг
Здорова сосед.
Хвастаюсь я тут сдержанно, а то рыбов не останется )) Шутю конечно, нашим соплеменникам, ложку дай, всё равно вилкой суп есть будут ))

А чтоб по теме было, Dead Float, чумовой воблер ) у кого нету, срочно в магазин ))
НП.
Участник форума

НП.

Всего сообщений: 163
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2007 15:57
Ronin написал:
А вот кто что скажет про воблер Maria La Segunda

Красивый, пластиковый с шариками для забросу :)
наверное ловит каких нибудь японых рыб :)
Ronin
Участник форума

Ronin

Всего сообщений: 229
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2007 15:44
А вот кто что скажет про воблер Maria La Segunda (YAMASHITA)?
www.fisherbook.ru

Сеть для Рыболовов без Сетей
Свинг
Участник форума

Свинг

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2007 14:12
Хави
Может есть еще чем похвастаться - в хорошем смысле? А пардону просить нечего - форум не только для небожителей
Хави
Участник форума

Хави

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2007 0:53
Уж пардон что вклиниваюсь на предмет ратлинов, но очень рекомендую 38-и миллиметровый, от Masu Master, какунь его весьма и весьма жрет.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 2 августа 2007 12:41
ФМА написал:
знаменитая трёхглазая рыбка Симпсонов

я подарил всю серию приятелю на ДР.
Вы таки будете смеяться, но на ВСЕ банки, официантку, барта и рыбку поймана рыба :) - щуки и один голавль
:biggrin:
Свинг
Участник форума

Свинг

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2007 12:19
Turist
Большое спасибо за предложение, но пока воздержусь - еще не все приобретения сезона опробованы. Жажду знаний немного утолил, а на рыбалке, похоже, будет по принципу "от добра добра не ищут".
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2007 12:09
Свинг
У меня есть несколько ратлинов от Коттон Кордел и Экскалибур. Ловил ими на Ладоге и в Арх.обл. Игра и вибрация у них мощная, плюс звуковое сопровождение от шаров. Окунь почти не реагировал, но щука ловилась. Ничего умного с проводкой не придумал: тупо проводка по разным гаризонтам или с паузами (они быстротонущие). Может прикол в заглублении, но у них достаточная своя игра, стало не интересно. В Морозовке лимонно-зеленый Экскалибур щуку на каменных грядах ловит. Если хочешь поэксперемнтировать, могу дать пару штук :)
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2007 11:59
Сообщение отредактировано: 2 августа 2007 11:59
ФМА
За всеми секретами - это к Боброву. Он, замечу, и полутораунцовыми раттлинами успешно швыряется. А я ограничусь несколькими комментариями.
1. Раттлин - приманка по активной рыбе. Если хищника надо раздрачивать, это плохой выбор.
2. Если не считать голавля, то основной объект в наших условиях - средне-стайный озерный окунь. В смысле, не столько тот окунь, что в большом котле, сколько тот, что группируется по несколько десятков штук, причем без поверхностных признаков. Раттлином проще такую стаю найти и переловить.
3. По жабе и судаку по термоклину - размашистая ступенька в толще воды, когде нет четкого представления о границе гиполимниона. Раттлин здесь конкурирует с колеблом и, на мой взгляд, конкуренцию выигрывает.
4. Модель раттлина, при всей их схожести, имеет значение, нередко - решающее.
5. Есть что-то такое, что не поддается осмыслению. В одних и тех же условиях ловят двое на раттлины. Один ловит, другой - нет. И таких случаев много.
Свинг
Участник форума

Свинг

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2007 11:49
ФМА
Про Кондрашку я для красного словца. По жизни предпочитаю Hi-Fi и Hi-End. Даже самый первый воблер - Рапала в Салмо на Маяковского. А по рядям походить прикольно - посмотреть, как грузят посетителей. Есть там один товар хороший - кормушки для "кольца", но это уже тема для другого раздела
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2007 11:39
KK
Константин ,может раскроете кусочек секретов? Реально интересно :tongue: В своё время толчком была именно Ваша касета,но чуда не произошло :( ,хотя честно упирался, не из интереса,скорее из упрямства.. :mad:
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2007 11:34
Ой, нет здесь Сани Боброва. Он со своими ратлинами почти на любой акватории способен уделать кого угодно. Меня, кстати, тоже уделывал, хотя я, как мне кажется, тоже на эти липлессы ловить умею...
Короче, раттлин - гораздо сложнее, чем можно судить по конструктивной простоте.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2007 11:33
Свинг
про кондрашку забудь. Место не просто бестолковое,а конкретно вредное.
Поверь,будет очень муторно увидеть на прилавке магазина изрядно дешевле и с надписью чайна тот самый "эксклюзифф" ,который тебе впендюрят втридорого на кондратии
естиь там пара - тройка интесных самоделов,остальное обычное дерьмо,только дороже..
ФМА,AVF,ALVIF

Ronin
Участник форума

Ronin

Всего сообщений: 229
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2007 11:25
вот и у меня не сложилось с ратлинами - и никто подсказать не может что к чему. Похоже просто для коллекции останутся лежать
www.fisherbook.ru

Сеть для Рыболовов без Сетей
Свинг
Участник форума

Свинг

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2007 11:20
ФМА

Насчет сенсея я без иронии, честно. Любой, кто знает в данной области больше, чем я - может чему-то научить. Я, впрочем, тоже гуру, но к рыбалке это не имеет никакого отношения. А вам с MasterYoda спасибо - дельный совет позволит оптимизировать финансовые потоки в сторону Кондрашки и иже с ним.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2007 11:13
Свинг
сенсей оно кнчно приятно глазу,но в воблерной теме я начинающий, как начинающий тебе и ответил.. :) четыре моих ратлина - выкинутые деньги ,но это фих с ним.. Жалко другого - потеряного хорошего времени,ибо проверять новое тогда,когда на проверенное старое не калювает я не люблю..
ФМА,AVF,ALVIF

MasterYoda

Сообщение отправлено: 2 августа 2007 11:09
ФМА написал:
под пивную банку, знаменитая трёхглазая рыбка Симпсонов и т.д.

Да, в отношении ратлинов я бы так и ответил... Наверно есть и у них своя сфера применения. Но мой десяток приманок этого типа наполовину уже сгнил, а полосина лишилась крючков. Клюет в котле, клюет активная,... но когда он может выграть у остальных приманок - ума не приложу...
Свинг
Участник форума

Свинг

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2007 11:08
О сенсей ФМА!
С чувством юмора у вас все в порядке! А опыт по раттлинам - явно отрицательный
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2007 10:59
Сообщение отредактировано: 2 августа 2007 11:00
Свинг
есть ещё много интересных моделей воблеров - под пивную банку, знаменитая трёхглазая рыбка Симпсонов и т.д. :biggrin:
ФМА,AVF,ALVIF

Свинг
Участник форума

Свинг

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2007 10:53
Уважаемые сенсеи и о-сенсеи! О ловле миниокуня на микровоблер сказано много. А может кто нибудь чиркнуть пару строк на тему "раттлин на Финском заливе"?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 2 августа 2007 8:51
Не_бывалый написал:
но с заведома нормальным воблером скорее научишься ловить, чем с леваком. Да и вера в приманку, которую тебе уважаемая конфа насоветовала, канешна выше. А от веры то немало зависит в любом деле.

Вот самая умная мысль за последние пару дней базара!
Не_бывалый
Член ПКР

Не_бывалый

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 22:45
ФМА, KK, MasterYoda- сенькс за ответы и советы посуществу вопроса, остальным- за участие.
Спрашивал не для того, чтобы сыр-бор разводить. Просто лично я верю пока только в 2 воблера- Шад Рап и поппер от Рапалы. И то первым ловлю только на Ухе на дорожку, которую не люблю, а там в это время взаброс ниче толком поймать не могу. Так вот мне интересно, какие девайсы неплохо себя показали, пускай хоть и у бывалых. Понятно, что акромя девайса нужны еще и руки, но с заведома нормальным воблером скорее научишься ловить, чем с леваком. Да и вера в приманку, которую тебе уважаемая конфа насоветовала, канешна выше. А от веры то немало зависит в любом деле.

А УАЗка тоже имеецца...
Поймав рыбу, вы ее уже оскорбили!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21391
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 16:39
ФМА у тебя ужо фобия- искать подначки..Ну не всегда ответ на кажущимся простым вопрос- однозначен.А категоричность суждений сродни дилетантизму.Помнишь идиому- чем больше я учусь- тем больше понимаю ,что ничего не знаю..В нашем возрасте с категоричностью надо бы поосторожнее...Это...ну тот же пресловутый гор может сказать -это хорошо всем! ..А мудрый человек ,вроде тебя .должен быть поосторожнее...А вдруг ты не прав? А положение обязывает.....
зы ..С резиной согласен...У народа были круглые глаза когда я за 15 минут третьего хоря ,без малого по килухе с одного места!
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 16:30
bokoплав
согласен, но не сложилось равномерно - нигде..
ты с привычной подначкой спросил о "ареале" - я ответил :) - ВЕЗДЕ
причём те воблеры(а их довольно много в списке), которые имеют собственную игру - они для новичка имеют огромное преимущество, как правило достаточно простейшего стоп&гоу для достижения первых результатов и получения ВЕРЫ в себя и приманку..
зы а резина всё равно ... :biggrin:
ФМА,AVF,ALVIF

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21391
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 16:23
ФМА Саня! Я нисколько не сомневаюсь в твоей компетенции и никоим не хочу умалить твоих заслуг на ниве...но зная тебя и твой опыт все же замечу -этими воблерами ловят твои ручки...И то что ты на разловил Сальмонелл в Гондурасе не говорит о их низком качестве..Просто ты на них не смог поймать..По тем или иным причинам..Или не захотел упираться. А кто-то (не столь уважаемый) ловит ..и неплохо..Сальмой.И хорнеты бывают 20 видов..Уж шестерку никак мелким воблером не назовешь..Просто у тебя с ними не сложилось.Звиняй ,что отнял время..
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 16:10
bokoплав написал:
Или набор юного рыППолова- универсален на всех Н2О?

Cлава,у меня дурная привычка писать только о том, что сам трогал руками, такой я кинестат уродился. И набор мной описаный реально универсальный, ловит от уклейки до сига и от Луги до Гандураса.
зы в Гандурасе ни одной рыбы не поймано на следующие изделия : ривертуся грипкранк 65
сальмонельный бутчер 5
сальмонельные же хорнеты тонущие и плавающие
гадкие утята мелких размеров.
и это в Гандурасе.!.
как результат они выкинуты из коробок и их место займут другие...
ФМА,AVF,ALVIF

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 16:08
Просто я очень терпимо отношусь в снастям народной ниши. Не только потому, что она максимально востребована, но и самому интересно. В последний месяц вот открыл для себя интересную марку бюджетных воблеров Scorana (так, кажется): http://photofile.ru/users/kuzmin/2896636/58295341/ . Что еще характерно, последняя палка, которую я покупал за свои деньги, это был Вискер - какой-то девяносто-мохнатый год, и последняя катуха - примерно в то же время. А давать мне на тест торговым людям выгоднее вещи среднего ценового диапазона. Соответственно, сегодня я могу ловить палкой за 500$, завтра - за 200, послезавтра - за 70 и т.д. С воблерами несколько иная картина, но в чем-то схожая. Вот Смит Товади, отъеденный вчера жабой, - до сих пор не могу свыкнуться. У китайцев аналога нет. Возможно, пока нет...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 15:55
KK написал:
причем на один-единственный экземпляр

И это тоже важно. Из Ребелей у меня оказывались рабочими изначально лишь 1 на почти десяток. после надфиля и плоскогубцев к жизни возвращались еще пяток. А остальнае... Культура производства однако разная, материалы разные, технология разная. И я, как и Глинский, не могу на вылизанную снасть повесить "урода" с необработанной лопастью и отвалившемся глазом, пусть он хоть копейку стоит и ловит не хуже.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 15:51
KK написал:
но вот на ДаМиКи Пирами - 40 (причем на один-единственный экземпляр) я переловил в общей сложности как минимум вдвое больше окуней

"Вы не любите кошек? просто Вы не умеете их готовить" :tongue:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 15:49
И вот еще один довод в сторону японистых воблеров. Почему я ими ловлю.
Вот представьте ситуацию: вы имеете СД проигрыватель какого то малоизвестного китайского производителя. Купили диск, пришли домой, а у вас качество никакое, полосы всякие по экрану бегают... И что? Диск плохой или проигрыватель? Вот я применяя япошек хочу знать что именно плохо - в снасти дело или все же в руках кривых. Чем снасть более дорогая\хорошая, тем больше шансов пенять на руки, а это оченно полезно.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 707 708 709 710 711 712 713 714 715 ... 775 776 777 778 779 780 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку