Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 706 707 708 709 710 711 712 713 714 ... 773 774 775 776 777 778 #
Печать
21.04.2017 10:45
Легендарный спиннинг под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один раз порыбачил и понял что береговая ...Читать полностью »
18.04.2017 22:35
все вопросы по телефону . доставка к вашему метро. 700 руб за штуку. 8904-511-58-54 Борис
15.04.2017 09:30

Major Craft N-ONE NSL-802 ML/KURODAI
рост 2,44 см
тест 2-15 гр
строй Regular-Fast
кольц а Fuji Sic KR-series
рукоять EVA
На МИДе есть вся инфа за эту ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 14:21

Обсуждаем выбор и применение воблеров.

Таблица аналогов и копий воблеров.
Воблеры и техники проводки.
Каталог популярных воблеров

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21345
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 16:39
ФМА у тебя ужо фобия- искать подначки..Ну не всегда ответ на кажущимся простым вопрос- однозначен.А категоричность суждений сродни дилетантизму.Помнишь идиому- чем больше я учусь- тем больше понимаю ,что ничего не знаю..В нашем возрасте с категоричностью надо бы поосторожнее...Это...ну тот же пресловутый гор может сказать -это хорошо всем! ..А мудрый человек ,вроде тебя .должен быть поосторожнее...А вдруг ты не прав? А положение обязывает.....
зы ..С резиной согласен...У народа были круглые глаза когда я за 15 минут третьего хоря ,без малого по килухе с одного места!
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 16:30
bokoплав
согласен, но не сложилось равномерно - нигде..
ты с привычной подначкой спросил о "ареале" - я ответил :) - ВЕЗДЕ
причём те воблеры(а их довольно много в списке), которые имеют собственную игру - они для новичка имеют огромное преимущество, как правило достаточно простейшего стоп&гоу для достижения первых результатов и получения ВЕРЫ в себя и приманку..
зы а резина всё равно ... :biggrin:
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 16:23
ФМА Саня! Я нисколько не сомневаюсь в твоей компетенции и никоим не хочу умалить твоих заслуг на ниве...но зная тебя и твой опыт все же замечу -этими воблерами ловят твои ручки...И то что ты на разловил Сальмонелл в Гондурасе не говорит о их низком качестве..Просто ты на них не смог поймать..По тем или иным причинам..Или не захотел упираться. А кто-то (не столь уважаемый) ловит ..и неплохо..Сальмой.И хорнеты бывают 20 видов..Уж шестерку никак мелким воблером не назовешь..Просто у тебя с ними не сложилось.Звиняй ,что отнял время..

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 16:10
bokoплав написал:
Или набор юного рыППолова- универсален на всех Н2О?

Cлава,у меня дурная привычка писать только о том, что сам трогал руками, такой я кинестат уродился. И набор мной описаный реально универсальный, ловит от уклейки до сига и от Луги до Гандураса.
зы в Гандурасе ни одной рыбы не поймано на следующие изделия : ривертуся грипкранк 65
сальмонельный бутчер 5
сальмонельные же хорнеты тонущие и плавающие
гадкие утята мелких размеров.
и это в Гандурасе.!.
как результат они выкинуты из коробок и их место займут другие...
ФМА,AVF,ALVIF

KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 16:08
Просто я очень терпимо отношусь в снастям народной ниши. Не только потому, что она максимально востребована, но и самому интересно. В последний месяц вот открыл для себя интересную марку бюджетных воблеров Scorana (так, кажется): http://photofile.ru/users/kuzmin/2896636/58295341/ . Что еще характерно, последняя палка, которую я покупал за свои деньги, это был Вискер - какой-то девяносто-мохнатый год, и последняя катуха - примерно в то же время. А давать мне на тест торговым людям выгоднее вещи среднего ценового диапазона. Соответственно, сегодня я могу ловить палкой за 500$, завтра - за 200, послезавтра - за 70 и т.д. С воблерами несколько иная картина, но в чем-то схожая. Вот Смит Товади, отъеденный вчера жабой, - до сих пор не могу свыкнуться. У китайцев аналога нет. Возможно, пока нет...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 15:55
KK написал:
причем на один-единственный экземпляр

И это тоже важно. Из Ребелей у меня оказывались рабочими изначально лишь 1 на почти десяток. после надфиля и плоскогубцев к жизни возвращались еще пяток. А остальнае... Культура производства однако разная, материалы разные, технология разная. И я, как и Глинский, не могу на вылизанную снасть повесить "урода" с необработанной лопастью и отвалившемся глазом, пусть он хоть копейку стоит и ловит не хуже.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 15:51
KK написал:
но вот на ДаМиКи Пирами - 40 (причем на один-единственный экземпляр) я переловил в общей сложности как минимум вдвое больше окуней

"Вы не любите кошек? просто Вы не умеете их готовить" :tongue:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 15:49
И вот еще один довод в сторону японистых воблеров. Почему я ими ловлю.
Вот представьте ситуацию: вы имеете СД проигрыватель какого то малоизвестного китайского производителя. Купили диск, пришли домой, а у вас качество никакое, полосы всякие по экрану бегают... И что? Диск плохой или проигрыватель? Вот я применяя япошек хочу знать что именно плохо - в снасти дело или все же в руках кривых. Чем снасть более дорогая\хорошая, тем больше шансов пенять на руки, а это оченно полезно.
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 15:48
Про дорогие УЛ-воблера можно говорить очень много, но вот на ДаМиКи Пирами - 40 (причем на один-единственный экземпляр) я переловил в общей сложности как минимум вдвое больше окуней, чем на любой из следующих: Беви Минноу 40, Ридж 35, Смит Луна, ММ38, Тайни Фрай... Не говоря уже о всех прочих. Не все так просто, однако.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 15:38
РАУЛЬ
Всё это вопрос приоритетов и ессно финансов...
Кто-то ловит бюджетными приманками и снастями, кто-то дорогими...
У кого-то гелик, у меня уазик. и уазик не потому, что денег нет, а потому что он меня устраивает более чем по надёжности и комфорту и могу ездить на нём особо не жалея где хочу и как хочу.
По Ул приманкам - я не видел действительно классных дешёвых воблеров. И по рабочим характеристикам и по дизайну (ну не могу я на вылизанную снасть повесить уродца) - последний в УЛ и нахлысте для меня важен...
По крупным - мне всё равно - могу подорожить на бальсовый мегабасс ручной окраски за ... , не важно. А могу ловить на воблерки алекс. И на последние ловлю всё чаще - частенько, даже слишком, они "делают" и мегабассов и шакалов...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 15:27
Сообщение отредактировано: 1 августа 2007 15:30
РАУЛЬ
Понял я про "собаку". Ну так и я о том же. У меня есть несколько не очень обеспеченных знакомых, но с "правильным" отношением к рыбалке. Ловят в химзащите, но СТРЕМЯТЬСЯ к лучшему. Ловят Ребелями, но ХОТЯТ перейти на япошек. Ну и так далее.
Эстетика не с суммы. Эстетика с отношения к процессу. То есть когда становится важно не только СКОЛЬКО, но ЧЕМ и КАК и ГДЕ и С КЕМ.
Ладно. Замяли. Каждому свое в принципе:)
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 15:22
БМП
На гелике человек-в химзащите точно ловить не будет. :) Я написал приехавший "на собаке" если не понятно-на электричке.
А эстетика с какой суммы начинается? Наверно у всех поразному.
Разговор наш простите-ниочём, да и не по теме.
Модератор не по теме последнее, просьба не удаляйте.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 15:14
РАУЛЬ написал:
По поводу хороших машин-у меня Гелик и что, я должен писать какой он хороший?

Да я ж о рыбалке. Если б мы в автоконце общались - вот там бы доказывал что Гелик лучше УАЗа (не бейте меня Стас и Глинский).
А тут я говорю, что один воблер лучше другого в таких то условиях. Что дорогой спин лучше дешевого в большинстве случаев. Что кроме рабочих характеристик у воблера\спиннинга\катушки есть еще и эстетика. Что если человек приезжает на Гелике, то не гоже ему в химзащите ходить. А коли он в ней ходит, то может он удовольствие и получает, но я этого просто не понимаю.
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 15:07
РАУЛЬ
Просто есть люди, которые спрашивают, а подскажите пожста, какой лучше...? А дальше все от глубины проникновения тостуещего, о том и бадяга.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 15:03
БМП Да я пробовал,в чём разница я написал(в весе спина и понтами).
По поводу хороших машин-у меня Гелик и что, я должен писать какой он хороший? И у меня любовь к рыбалке больше чем у Вас Максим? (Вторая а/м у меня кстати S.F. 2.5 XT поймёте наверно, что я имею ввиду...)
А у Stasa я слышал УАЗ , а у Глинского - Патриот , дак у них что к рыбалке подход такой-уазно/ущербный?
Я лично так не считаю и это личный выбор двух этих уважаемых людей и я не буду им говорить, что мой Гелик это круто, агитировать их тоже не буду - не надо мне это, да и самое главное им тоже.
И если человек приезжает на рыбалку на "собаке"-дак у него жизнь вот так складывается и дай бог ему здоровья и НХНЧ (без шуток) и если он приехал рыбу ловить в химзащите - у него свидание с природой/рыбой , что фиговее чем у Вас ? Думаю нет.

Комментарий модератора:
Просьба не отходить от темы конференции "Воблеры, Попперы, Джерки"

Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 14:59
Сообщение отредактировано: 1 августа 2007 15:02
MasterYoda написал:
вот послезавтра за ним еду и не смотря на походные условия ловить буду дорогими девайсами с риском поломать.

Неделю были на Топозере. Страшно за палки, катушки и все остальное добро, которое лежит на острове у палаток без присмотру, а все балтаются по воде.. :)
По дороге туда, после нескольких перегрузов машины- прицепы- карабль- база пропал Рокитовский Шакири с укороченной ручкой :eek: Всю неделю на измене :( С огромным огорчением вынужденно перешел на Уан Спешиал Троут до 5 гр (вот психология удовольствия, причем не себе даже оснащал, отцу))))) и на ловле харька на бомбарду, он зацепил жабу на 3 кг - палка отработала на 5, жаба сдалась...
А Пашина палка оказалась дома, случайно выгрузили из машины, оставляя ненужные вещи. Теперь есть две хороших палки :biggrin:

Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15612
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 14:52
zerg,
Мне, я думаю, не только одному важно не только сколько рыбы поймаю на приманку, но важно и эстетическое удовольствие от самой приманки. А воблер за 500 руб. - тот же Zip Bait" (условно говоря) выполнен гораздо более качественно и эстетичнее, чем какой-нибудь суперуловистый за 100 (если такой есть), но не вызывающий положительных эмоций. То же и с самоделками, хотя самоделка самоделке рознь (имею в виду по приманкам не воблеры - эти самоделки мне попадались сплошь уродцы). Иную очень приятно взять в руки.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 14:52
Stas Вот и я в ступоре- о чем речь?...Какие воблеры поймают у начинающего рыбу ? Ну Макс ..Там ФМА, ребята..авторитетные (в своей области)-а ловит ли человек на водоемах посещаемых ими? Или набор юного рыППолова- универсален на всех Н2О? Но стремно...Присоединяюсь..Пишите исчо.. :)

MasterYoda

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 14:50
Бауков
Да не вопрос. 18-го будем спины тестить - вот и минохи прокидаем. типа 35-40мм, 40-45мм и 45-50мм.
Бауков
Участник форума

Всего сообщений: 382
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 14:48
А вот кстати озадачился бы кто тестом дальнобойности минох. Затрат никаких а статья получилась бы очень любопытная. А то в Питере они так летят, а в Москве этак:) Макс что скажеш?
Ronin
Участник форума

Ronin

Всего сообщений: 229
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 14:47
MasterYoda написал:
В общем для меня рыбалка - как женщина. К ней надо приехать на хорошей машине, подарить дорогой красивый букет, быть стильно одетым и совдить ее в ресторан. Но можно и в кустах, налив пару стаканов вотки

Да уж, образнее и не скажешь :)
+1
www.fisherbook.ru

Сеть для Рыболовов без Сетей
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 14:47
ФМА
Да нет, я считаю , что каждому-своё.
Просто не всё однозначно.
Вот Stas меньше 200уе спинов вообще не видит, дак и что-его дело.
А Макс говорит что почти каждому понимание по "хорошим" снастям придёт, вот имено что ПОЧТИ.
Я считаю кому надо дойти - дойдёт, кому-то (при том-не лоху) не надо.
Я уверен, что HI-END снасти не для всех (это итак понятно), но и не всем они пожизни понадобятся.
А то, что держать хороший спин с катухой в руках приятно, я ж не спорю - сам такой.
Но и что кроме чёрного и белого ничего нет - не согласен, есть и компромисы для начинающих или тех кого они устраивают.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 14:44
GORE
Бауков Фрая у меня покупал. Смекаешь:)
На самом деле у меня он тоже не летит. Видимо питерская погода для него не летная:)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 14:41
GORE написал:
У вас неплохо показал ся бэбби гриффон зерро...по фореле....

У меня? ни одной на него не поймал. По моему тока щуку ловил на него.
РАУЛЬ написал:
а если не 3кг лососик , а 8-10 (и вокруг дельфинчики плескаются) , всё равно на окунька 200граммового пошёл бы?

Если бы деьфинов Катаной ловить, то на окунька.РАУЛЬ написал:
И ловля 3 кгэшного лосося сравнивать с ловлей в универсаме...Без коментариев.

Я не лосося сравниваю, а сравниваю СЕБЯ В РУКАХ С КАТАНОЙ и СВОЙ ПОХОД В УНИВЕРСАМ. Лосося я сам бы с удовольствием бы половил. вот послезавтра за ним еду и не смотря на походные условия ловить буду дорогими девайсами с риском поломать.
РАУЛЬ написал:
А когда пуляешь 50 по камням- то не надо мне рассказывать, что есть большая разница между Катаной и чем нибудь за 700у.е.

Вы лично пробовали делать это и тем и другим? Разница есть, но не в числе поклевок конечно и ни в эффективности вываживания.
В общем я не знаю как еще объяснить... Ваш друг в какой одежде на Бурке ловит? В удобной или в красивой? В общем для меня рыбалка - как женщина. К ней надо приехать на хорошей машине, подарить дорогой красивый букет, быть стильно одетым и совдить ее в ресторан. Но можно и в кустах, налив пару стаканов вотки:) В общем рыбалка - она разная.
РАУЛЬ написал:
Мнение чемпиона мира - сродни аксиоме

Да ну фигня это все. Пока человек сам на 300долларовый девайс не созреет - никто ему не указ. А коли созрел (может себе позволить) - то только щастье - меньбше шансов что он потом сетку купит.

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 14:40
Прочитал. Фсе такие умные! :biggrin: Об чем спор - нифига не понял :( ,но прикольно. Пишите исчо!
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 14:27
Бауков
не знаю какие в Питере фраи 38, но у нас( в москве) они абычна летают как Риджи 35...система очень похожа и еси говорить о дальних забросах приманки до 2.5 гр, то Ридж, а потом Фрай 38, потом 50
видимо в Питере не юзают Ширасу или джейда:)))
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Shuher
Участник форума

Shuher

Всего сообщений: 889
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 14:26
zerg
zerg написал:
но если вдруг действительно окажется, что на воблер за 500 р за время Икс я поймаю в 10 раз больше какуней, чем на самодельную блесенку

Здесь дело не в количестве. Твой интерес понятен.
Маленький пример. Может комуто покажеться смешным.
Ловили зимой на финском, район манолы. Я на мормышку брат на мной сделаную блесну. Результат был примерно одинаковый. Но брат поймал и плотвину и подлещей, и корюшку и ершей с окунями, и бельдюгу и размеры больше моих, я - окунь/ерш (мельче но больше). Но суть не в этом. Когда скептически настроенный ко всем моим начинаниям брат, сказал, да Андрюха... рожает жопа золото, Блин :tongue: как это чертовски приятно.
Здесь только пьяный.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 14:25
Shuher написал:
Каждый день Вас вижу на гостинке у входа в музей восковых фигур.

:)

Фатики нулевики - это у ФМА пункт 7. То есть желудь по форме и лопата перпендикулярна оси тела. Я это называю жуком. Ну вот например http://www.marukyu.com/nories/...allow.html или вот это http://www.badger.ru/shop/catalog/vobler/viva/shizukuchan/
Эти воблеры я бы поставил примерно на 10 место в своей табличке. Иногда их сплавляю в кусты и там шевелю. Иногда по гладкой воде поперек струи таскаю. Но все же редко. С ними - как с попперами: эффективны они редко, но клюет на них красиво.
Ronin
Участник форума

Ronin

Всего сообщений: 229
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 14:24
Сообщение отредактировано: 1 августа 2007 14:28
MasterYoda написал:
Я имел в виду для начинающего воблерить в ультралайте, а не начинающего рыбу ловить. То есть когда человек лет 5 потролил, потом еще пару лет повертушил и поджиговал и хочет попробовать УЛ - вот это вполне достойный набор.

ну тогда да, согласен. УЛ по своей сути не бюджетная вещь. И если человек пришел к нему через 5 лет,а не поддался модному слову, то как правило он уже более или менее понимает что к чему. Да и редко кто, как мне кажется упирается на этапах своей рыболовной карьеры чисто в один тип риманок и не пробует другой.
www.fisherbook.ru

Сеть для Рыболовов без Сетей
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 14:22
MasterYoda
говорят-с (с) У вас неплохо показал ся бэбби гриффон зерро:)...по фореле....:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 14:21
БМП
По первой части - я написал, что не дословно.Далее приятель деньги-имеет, а Катана -вообще на халяву досталась на неё и ловит , достался бы Т ловил бы на Т.
Вопрос, а если не 3кг лососик , а 8-10 (и вокруг дельфинчики плескаются) , всё равно на окунька 200граммового пошёл бы?
Хотя... Во всём своя прелесть. Можно неплохо и судачка мухой ловить. А когда пуляешь 50 по камням- то не надо мне рассказывать, что есть большая разница между Катаной и чем нибудь за 700у.е.(девайсы не буду называть,нет смысла)-только в весе палки и паталогическим неприятием дешёвых китайских палок.И ловля 3 кгэшного лосося сравнивать с ловлей в универсаме...Без коментариев.
По поводу рекламы-я сказал то , что хотел сказать. Мнение чемпиона мира - сродни аксиоме (у многих неокрепших головой,в смысле начинающих-они ж как дети-им втюхать ничего не стоит).
Поэтому я и сказал что надо ФИЛЬТРОВАТЬ, не может в моём понимании действующий чемпион мира просто так девайсы называть в прямом эфире, этож ответственность какая!!!
Хотя и запретить тоже никто не может...
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 14:20
Бауков
Особенно если учесть палки, которые у большенства начинающих (я бы даже поправился: палка), то полеты воблеров из набора для "начиначинающего" будут еще те :biggrin:
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 14:20
Shuher
наверно больше всех о ратлинах может КК расказать.
мой опыт как на большие,так и средние - отрицательный.
Правда крупные я так и не попробовал..А ведь собирался,купил крайнюю Юнитику (лбов 30 или 40), купил Пенна до 600гр, даже ратлина попросил взять. Но чиста чёрный цвет меня испугал, не масса в 540 грамм, а именно траурная окраска... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
ФМА,AVF,ALVIF

MasterYoda

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 14:19
Turist написал:
Твой "набор" сложился под влиянием форелевой рыбалки?

Это список воблеров "на все случаи жизни" куда у меня входит: форель в реках до 10м шириной и до 2м глубиной, окунь на глубинах до 2м, щучка до кила на гулбине до метра. Это самые мои частые рыбалки - под них и комплект.
Ronin написал:
Мне кажется это все-таки наборы для уровня, если пользоваться компьютерной терминологией, "продвинутый пользователь".

Я имел в виду для начинающего воблерить в ультралайте, а не начинающего рыбу ловить. То есть когда человек лет 5 потролил, потом еще пару лет повертушил и поджиговал и хочет попробовать УЛ - вот это вполне достойный набор.

Turist написал:
разве что у вас интересы разные. Согласен?

Конечно согласен. Поэтому я и говорю - для каждого свое. Одному не надо дорогого и понтового, другому только этого и надо, а на рыбу наплевать, третьему надо больше рыбы любыми доступными способами, еще одному надо максимум рыбы. В общем все мы разные. Но большинство моих постов я пишу ориентируясь на то, каков я сам и каковыми являются большенство из моего окружения.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 14:17
Сообщение отредактировано: 1 августа 2007 14:21
РАУЛЬ
люди все разные, но тяга к прекрасному присуща всем. Правда у кого то она придавлена жабой,у кого то заспиртована, а кто то ваще не видит ничего прекрасного в мучениях рыбы. Ну так и что? Я всегда считал,что самое дорогое в доме рыбака - снасти и после поста о твоём кореше должен воспевать ляминий с Невской и клинской + шторлинг???
нравятся ему обноски и коряги - его сложности, "давай поговорим об этом../с/
я тоже сталкивался с людьми,считающими себе рыбаками. Они спокойно могут перегнать сквозь себя любимого килорубля 3-4 за один сеанс,но при этом потратить 350р на нормальный вобляр или 4килорубля на катушку - для них это пустая трата.. Это из серии "срать на одном гектаре не сяду", а ты предлагаешь на это равняца ?
ФМА,AVF,ALVIF

Shuher
Участник форума

Shuher

Всего сообщений: 889
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 14:14
MasterYoda
MasterYoda написал:
Крэнки - это воблер, имеющий активную собственную игру (и может быть по форме от миноу до фата)

Ну лоханулся, спасибо ;)
MasterYoda написал:
Фетики нулевики
??? Покоментируйте для чайника, чтобы впредь как с крэнками не лажаться.
А ратлины?

Каждый день Вас вижу на гостинке у входа в музей восковых фигур.
Здесь только пьяный.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 14:11
РАУЛЬ написал:
Поймать рыба на собственноручно сделаную приманку- вот это кайф.

дык, ктож спорит...
но если вдруг действительно окажется, что на воблер за 500 р за время Икс я поймаю в 10 раз больше какуней, чем на самодельную блесенку за 5 коп, и сделать мне блесенку, которая ловит не хуже воблера за 500 р, будет стоить 5 лет НИОКР.... то лучче пойду-ка я куплю воблер за 500 р...
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 14:11
MasterYoda
Твой "набор" сложился под влиянием форелевой рыбалки?
Бауков
Участник форума

Всего сообщений: 382
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 14:10
Кто готов побежать в ближайший магазин за Tiny Fry 38 имейте ввиду что воблер изумительный по всем параметрам кроме одного. Забросить его более менее далеко просто не реально. Если шнур толще 2-4 кг. на разрыв то можно даже не мучатся. Будучи раньше самым любимым вот уже года два почти им не ловлю.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 14:07
MasterYoda
MasterYoda написал:
Если его задачей является выкорчевать из Бурки лосося - это одно.

Там тоже по-разному корчуют. Если брать только твой подход (через минимализм к чуйствительности в рыбалке) мы обидим всег троллингистов. И если они вместо 200 гр окуня выберут 3 кг лосося, это еще не о чем не говорит, разве что у вас интересы разные. Согласен?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 706 707 708 709 710 711 712 713 714 ... 773 774 775 776 777 778 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку