Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 705 706 707 708 709 710 711 712 713 ... 780 781 782 783 784 785 #
Печать
17.06.2017 02:48
Размер 2506
Произв одитель Daiwa
Моде льный год 2015
Вес (гр) 200
Количеств о подшипников 8+1
Пе редаточное число 5,6:1
Max. нагрузка на фрикцион 3
Намотка за оборот ручки (см) 84
Вместимост ь шпули (PE) 0.8 - 130м
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 14:21

Обсуждаем выбор и применение воблеров.

Таблица аналогов и копий воблеров.
Воблеры и техники проводки.
Каталог популярных воблеров

baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2123
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2008 18:45
тром Тогда на платник нужно а еще лучше в магазин "живая рыба" там за те деньги сколько стоит один воблер( мегабас например) рыбу поймают почистят приготовят еще и на выпить останется :biggrin: А вообще " торопытьса нэнадо" "время проведенное на рыбалке в зачет жизни нейдет" :)
рыба посуху не ходит!
тром
Участник форума

тром

Всего сообщений: 79
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2008 18:20
Сообщение отредактировано: 22 января 2008 18:24
РАУЛЬ написал:
тром написал:
Крейсерская скорость щуки примерно 0,5 м/с, т.е. за 5 сек щука и подойдет к зависшему воблеру с расстояния около 2,5 м

Если бы щука расстояние в 2.5 метра проплывала за 5 секунд, она бы сдохла от голода...

Дружище, а ты, похоже, путаешь крейсерскую скорость рыбы с бросковой :tongue: .

baiker написал:
Ответ 1 Нужна рыба
Ответ 2 Хочу получить удовольствие от ловли рыбы

Два а одном... и, желательно, без долгих пауз..:)...
Бери больше, кидай дальше: http://teron.ru/photos/thumbnails.php?album=1019
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2008 17:11
GORE Если позволите добавлю хорошо бы знать где она стоит неактивная то а уж расшевелить заставить клюнуть вывести и взять - это высший пилотаж :biggrin: Хотя всю рыбу не переловишь(так же как и с женьщинами) но к этому надо стремиться :biggrin:
рыба посуху не ходит!
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2008 17:03
baiker написал:
тром Прежде чем продолжить хочу что бы каждый ответил на вопрос
Зачем я ловлю рыбу?
Ответ 1 Нужна рыба
Для меня только ответ 2 И получать это удовольствие я начинаю при выборе и покупке снастей и приманок.
Еще один вопрос Как узнать что сегодня надо чиркать по дну а не крутить как можно быстрее?
По поводу того что рыба клюнет некуда не денется я несогласен так как рыба бывает активна (например весенний жор) и неактивна (летом при т воды выше 20 гр) Активную рыбу можно поймать и на вертушку и на колебло и на воблер типа кренк а вот мало активную рубу скорее всего на воблер типа минноу да еще с проводкой типа твинч ИМХО А вообще то каждый ловит как хочет и на что хочет главное что бы ловилось

:thumbup:
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2008 16:59
тром написал:
Крейсерская скорость щуки примерно 0,5 м/с, т.е. за 5 сек щука и подойдет к зависшему воблеру с расстояния около 2,5 м

:biggrin:

Если бы щука расстояние в 2.5 метра проплывала за 5 секунд, она бы сдохла от голода...
:) :) :)
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2008 16:53
тром Прежде чем продолжить хочу что бы каждый ответил на вопрос
Зачем я ловлю рыбу?
Ответ 1 Нужна рыба
Для меня только ответ 2 :) И получать это удовольствие я начинаю при выборе и покупке снастей и приманок.
Еще один вопрос Как узнать что сегодня надо чиркать по дну а не крутить как можно быстрее?
По поводу того что рыба клюнет некуда не денется я несогласен так как рыба бывает активна (например весенний жор) и неактивна (летом при т воды выше 20 гр) Активную рыбу можно поймать и на вертушку и на колебло и на воблер типа кренк а вот мало активную рубу скорее всего на воблер типа минноу да еще с проводкой типа твинч :) ИМХО А вообще то каждый ловит как хочет и на что хочет главное что бы ловилось :biggrin:
рыба посуху не ходит!
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2008 16:30
Сообщение отредактировано: 22 января 2008 16:32
тром
"Если щука не клюнула на воблер сразу, значит ее в данный момент, скорее всего, нет на расстоянии броска, т.е. в метре-двух от приманки пусто. Крейсерская скорость щуки примерно 0,5 м/с, т.е. за 5 сек щука и подойдет к зависшему воблеру с расстояния около 2,5 м, если поторопится."
ну что я могу сказать- читайте Кузьмина:)...у него великолепно все расписано:) как поднять счуку с 4 метров, как заставить ее клюнуть и много еще чего...ловить на воблеры счуку учился исключительно у него...Спровоцировать вялую счуку на атаку- очень сложно, но возможно- именно анимацией приманки(которая влючает в себя паузы)...
Не забывайте одно- поймать активную счуку- эт как два пальца обо асфальт- расшевелить пасивную счуку- вот в чем самая главная задача.
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
тром
Участник форума

тром

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2008 16:16
Сообщение отредактировано: 22 января 2008 18:33
baiker написал:
Трое в лодке ловят на одну и ту же вертушку AL N3 белого цвета и как это непокажется странным двое ловят третий сосет чупс
Потому что первые ведут медленно чиркая по дну а третий считает "какая разница как вести всеравно кленет" потому и сосет

Хороший вопрос, так ответ в нем и содержится..:)... Если надо чиркать - чиркай.
baiker написал:
А уж про воблеры GORE обсолютно прав более того на поклевку влияет не только проводка с паузой или без но и продолжительность паузы 5 или 30 сек и зависит это не только от условий ловли но и от времени года весна или осень

Если щука не клюнула на воблер сразу, значит ее в данный момент, скорее всего, нет на расстоянии броска, т.е. в метре-двух от приманки пусто. Крейсерская скорость щуки примерно 0,5 м/с, т.е. за 5 сек щука и подойдет к зависшему воблеру с расстояния около 2,5 м, если поторопится. Или, если приманка после короткой остановки пойдет дальше, то рыба, вероятно, предпочтет остаться на месте. А скорость скрадывания дистанции еще ниже, т.е. подвешивая воблер в толще воды мы ждем рыбу издалека... Если облов сектора ведется с интервалом 2-4 м, тогда вероятнее всего, следующий заброс пройдет через рыбу - она клюнет, никуда не денется. Блесна сработает, а время сэкономится за счет отсутствия долгих пауз. А если умножить на 100 забросов, то приличное время экономится.
На мой взгляд, воблер вряд ли уловистее блесны и большинство увлекается воблерами по следующим причинам:
1. Большее количество крючков - не за один, так за другой рыба зацепится.
2. Легче держать горизонт проводки - заглубление указано.
3. Цена - вроде, как я небедный человек и могу себе позволить приманку за несколько сот рублей.
4. Эстетика - красивая приманка с глазками...
5. Множество моделей – тестируй-затестируйся, на всю жизнь занятие.
6. Воблеры – это модно. «Все побежали и я побежал…»
7. ...
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2008 15:27
клюет А как Вам такой вариант
Трое в лодке ловят на одну и ту же вертушку AL N3 белого цвета и как это непокажется странным двое ловят третий сосет чупс
Потому что первые ведут медленно чиркая по дну а третий считает "какая разница как вести всеравно кленет" потому и сосет :)
А уж про воблеры GORE обсолютно прав более того на поклевку влияет не только проводка с паузой или без но и продолжительность паузы 5 или 30 сек и зависит это не только от условий ловли но и от времени года весна или осень ИМХО
рыба посуху не ходит!
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2008 13:20
клюёт
Полностью не согласен!!!!!!!!!!
вертуха-забросил и ведешь тупо подбирая темп....
колебло- забросит и также тупо ведешь с паузами, или подавая спин вперед, покачивая...
абсолютно тупое занятие
Ловя на платниках- даже спецы не подбирают проводку под колебло или вращалку, а выбирают тока цвет и саму приманку(обычно размер или ее работу на паузе)...точно так же можно сказать и о других вещах...

ну поверьте... ну ест щука не только поп-макс... она вообще всё ест, что правильно шевелится и что она МОЖЕТ СЪЕСТЬ...
валяюсь, честно валяюсь...я конечно понимаю- прессинг в Сургуте отличается от прессинга в Москве:)...но как не странно не все так просто:)
Примеров масса...

"Основной "рабочий" параметр - прогнозируемое заглубление... остальное - от лукавого..."- оч.странный вывод:)......

"Это Ваше высказывани как раз ЧЁТКО и недвусмысленно говорит о бесполезности уокера (как приманки выделенной в отдельный класс)..."- как раз высказывание говорит, о том что нужно сначала подумать о том где применить, потом подумать как применить, потом ручками уже все воплотить, подобрав проводку- именно поэтому воблеры в отличии от колеблазаставляют больше думать и тренироваться- как вам такой вывод?:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
клюёт
Член ПКР

клюёт

Всего сообщений: 205
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2008 13:01
GORE написал:
а с нанимацией я могу заставить его работать как нужно мне(рыскать из стороны в сторону) - это частный случай?

конечно...:) Вы же сами об этом и пишите:GORE написал:
есть у смита джейд- без анимации "сср" модель не работает

это ли не частный случай? :)ДАЖЕ ЧАСТНЕЙШИЙ!!!
GORE написал:
Взять любой уокер- без правильной анимации- тупое дерево или пластик...с правильной анимацией- воблер собирающий тонны рыбы..как это рассматривать?

Вы пишете ОЧЕНЬ ВЕРНЫЕ МЫСЛИ только не видите почему - то их в реальном свете... Это Ваше высказывани как раз ЧЁТКО и недвусмысленно говорит о бесполезности уокера (как приманки выделенной в отдельный класс)...:)
(хотя в арсенале какую - то поверхностную приманку иметь необходимо - приманку с выраженной положительной плавучестью)
в точности то же самое можно сказать и о МАЛ (например) или БФ...
:)
GORE написал:
видно не любите вы ловить счуку...

ну поверьте... ну ест щука не только поп-макс... она вообще всё ест, что правильно шевелится и что она МОЖЕТ СЪЕСТЬ...
GORE написал:
ну напишите хотя бы основные фирмы

ОСНОВНЫЕ ФИРМЫ.... (шутка)
ну они те же что и у всех... Рапалы, Зурики, Дамики, ЖаБы, ДАЙвы, Голдены и пр, пр, пр... Сути не меняет... Основной "рабочий" параметр - прогнозируемое заглубление... остальное - от лукавого...
Причём прогнозируемое заглубление - это не достоинство, а недостаток, поскольку приманка половину ВАШЕЙ работы она делает за ВАС. То есть не учит Вас ловить, а наоборот. И ещё потому недостаток, что для смены горизонта лова Вам ПРОСТО НЕОБХОДИМО ЗАМЕНИТЬ приманку, то есть с помощью одной объёмной приманки (воблера) Вы получаете ОГРАНИЧЕННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ по её подаче (презентации)...
Воблер может быть тотально интересен для начинающего - вот дал сыну палку с воблером и он не вникая особо в технику вопроса берёт и ловит... например...:) А совершенствоваться надо всё - таки с простейшими приманками с минимальным количеством поддевов...

время есть! оно не может не есть!
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2008 12:59
В.А.
ни проблема, миношка(японка)- от 12 грамм и до 30 - не проблема
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2008 12:54
GORE , Профессор, это уже прошлый век, есть более рабочие :)
Интересно посмотреть, как против ветра метров 10-15 сек кидают Профессора или специально заточенного под ветер суспендера ;)
Метров так на 30-35, а слабо? :)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2008 12:45
В.А.
а для чего?
в ентом году кидался тож
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2008 12:43
GORE, этов каком ты году Профессорами кидался? :cool: Не для этого и блесна делалась. Ты бы еще люминьки троллинговые 1/10 унции попробовал бросать.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2008 12:28
клюёт
Про паузу
GORE написал:

1) осенью пауза для хватки счуку могет составлять до минуты(на джерках)...на обычных минноу- до полминуты...ни одна бллесна не смогет этого сделать, именно крупная атакует на большой паузе

ну скажем практика именно моя небольшая- 3,5 года в этом отношении, но до этого неоднакратно наблюдал у товарищей.

По поводу заложенного конструктива:
есть у смита джейд- без анимации "сср" модель не работает -а с нанимацией я могу заставить его работать как нужно мне(рыскать из стороны в сторону) - это частный случай?:)

Взять любой уокер- без правильной анимации- тупое дерево или пластик...с правильной анимацией- воблер собирающий тонны рыбы..как это рассматривать?

выбросить поинтер и попмакс...хм. видно не любите вы ловить счуку:)...когда при мне люди колбасят а я не могу подобрать проводку- вот это обидно, но исключительно из-за кривых рук...
поп-макс разловил по окуню только:):):)...

ну напишите хотя бы основные фирмы, просто интересно почему были сделаны выводы о воблерах такие...
хочу понять
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2008 11:52
клюёт
ну вроде я объяснил зачем пауза:)
на суспендере спокойно можно это сделать...как измерить...не знаю как вы, я предже чем ловить на воблер подбираю под него проводку...особенно это касается нипонских воблеров( крафты, мегабассы, зипы и т.д.)...вот именно тогда я и смотрю как ведет себя воблер, поэтому и говорю шо можно:)

ну двадцать фирм я думаю можно буит здесь написать...я как раз и поспрашиваю, ибо есть у меня проблемка с поинтером и поп-максом..думаю шо у вас они точно были...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
клюёт
Член ПКР

клюёт

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2008 11:45
GORE написал:
а можно на черноспинке сделать паузу шоб она оставалась в том же диапазоне водного слоя?

вы будет удивлены, если я скажу, что можно? (только зачем мне паузы, если я ловлю рыбу?...)
Вопрос: а можно на воблере (даже на суспенде) сделать паузу шоб он оставался в том же диапазоне водного слоя? И чем это измерить? (может я не в курсе...)
GORE написал:
производитель помечает максимальное заглубление

именно об этом я и писал, но если в этот вопрос вникнуть чуть - чуть, то станет ясным, что НИКТО не может знать о максимальном заглублении, поскольку условия всегда разные - разное течение, разные шнуры (их собственная подъёмная сила), разные проводки, разная плотность воды, разные условия влажности материала изготовления, даже атмоферное давление влияет на плавучесть.
GORE написал:
можно еще указать хотя бы воблерные фирмы которыми вы пользовались?

указать все фирмы от "разловленных" произведений которых я отказался ? Совсем все?
Поверьте, последние штук двадцать воблеров, которые я раздарил (за ненадобностью) были очень разных фирм...:)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2008 11:42
тром
вопрос- воблер/блесна...
на воблере три-6 сек при нерезких потяжках....летом твич агрессивнее(имхо)

ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
тром
Участник форума

тром

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2008 11:34
Сообщение отредактировано: 22 января 2008 11:36
АБЮ Смотрел... Такое мнение сложилось, что водоем типа платника...

GORE
В курсе, что спортсмены воблеры из рук не выпускают... Паузы до полминуты-минута.., долго... На твоей практике есть мнение, какова минимально-оптимальная пауза для щуки в сезон?

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6931
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2008 11:27
тром
нормальная щука долго собираться с атакой не будет
Не обязательно, посмотрите записи атаки щуки на живца на fion.ru
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2008 11:22
Сообщение отредактировано: 22 января 2008 11:23
тром
1) осенью пауза для хватки счуку могет составлять до минуты(на джерках)...на обычных минноу- до полминуты...ни одна бллесна не смогет этого сделать, именно крупная атакует на большой паузе...
поспрашивай ребят спортсменов которые ловили в Краснодаре и Саратове...и кто выиграл- блесна или воблер:)

ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
тром
Участник форума

тром

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2008 11:13
GORE
Щука, а что щука? Она берет приманку моментально, как только та начинает "безвольно" падать, полсекунды на хватку... Воблер, конечно, может подождать за счет своих пауз, пока она подойдет к нему, но это наверно интересно для нерешительной мелочи, а нормальная щука долго собираться с атакой не будет, если она есть в этом месте - возьмет.

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2008 11:04
тром
я говорил не только про окуня, но и про щуку...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
тром
Участник форума

тром

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2008 10:59
GORE
Честно, говоря, целенаправленно окуня не ловлю, бывает, на блесну возьмут окунь-два-три... Но, если попадается стая, то так достанет на вертушку (к примеру, на орловскую), что если в ближайшее время не дождусь щуку, приходится уходить от окуней, ставя блесну крупнее, но иногда и это не спасает..:

Прикрепленный файл (, байт)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2008 10:57
клюёт
вопрос, а можно на черноспинке сделать паузу шоб она оставалась в том же диапазоне водного слоя?:)

по поводу заглубления у воблеров- производитель помечает максимальное заглубление(обычно)...а все остальное в руках у рыболова...

можно еще указать хотя бы воблерные фирмы которыми вы пользовались?
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
клюёт
Член ПКР

клюёт

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2008 10:39
Алик гатчинский написал:
Все крупные щуки были поиманы именно на воблеры

не в обиду:
были пойманы именно воблерами...

Единственная задача, которую решает воблер - конструктивно прогнозируемое заглубление. Но если рыболов в состоянии понять КАК провести на ВЫБРАННОЙ ИМ глубине "черноспинку", то преимущество воблера уже под вопросом - ведь ихтиоморфность не прибавляет к уловистости - рыба НЕ МОЖЕТ видеть боковую поверхность воблера целиком...
Вывод: воблер (как приманка для проводок на глубине) не нужен.
Ещё нюанс: чем больше поддевов - тем выше вероятность РЕАЛИЗАЦИИ поклёвки, а чем выше эта вероятность, тем ниже возможность проанализировать свои ошибки.
Производя воблеры производители осознанно снижают уровень навыков рыболова, а чем он ниже, тем больше можно выкачать из рыболова денег и времени.
СОРРИ...
:(
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2008 10:34
тром
слишком часто возникают ситуации когда воблер уделывает и колебло и вращалки...
к примеру сейчас на М-Р на правильное колебло мона поймать 5-6 окуней с точки...на воблер- с каждой проводки, пока не выбЪешь всех...
анимация с блесной, особенно с вертухой убога, по сравнению с анимацией воблера...соответственно при плохом клеве- выдрочить счуку или окуня намного проще....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2008 10:31
В.А.
у нормальных воблеров и заброс нормальный...
уж лучше чем у профессора
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2008 23:55
При ловле на воблеры есть еще один момент, который надо учитывать.
Если приходится бросать против сильно ветра, а полетные характеристики воблеров уступают блеснам и минноуспунам, не всегда подход на необходимую дистанцию оставлят рыбу на местах. Иногда она уже отходит и на приманку не реагирует.
Vovan
Участник форума

Vovan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 120
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2008 23:25
тром
Алик гатчинский написал:
тром написал:У воблера, понятно, есть преимущество - целых два тройника, а то и три.., у блесны один... Перестраховка от холостых поклевок...

НИ каких перестраховок.Воблер это воблер и этим все сказано!
На озерах воблером ловлю всегда.Любимыи тип суспендинги. НЕ знаю что может быть лучше? ДЕРГ.....ДЕРГ.ДЕРГ паузаУДАР. Все крупные щуки были поиманы именно на воблеры . Их просто надо понять ,а когда поимеш,полюбиш обязательно.
С уважением ко всем фишерам!!!

Абсолютно согласен. Ведь ловим мы не для того, чтобы убить максимальное кол-во рыбы (во всяком случае, не на соревнованиях), а ради собственного удовольствия, а в его получении немаловажную роль играет сама приманка - она должна нравиться.

непонятно, почему тот или иной человек, не может для себя разловить какой-нибудь воблер... А если блесной? Вращалкой-колебалкой?

Вот поэтому-то я некоторые воблеры и не разловил - не хватало терпения, и пришлось переходить на вращалки/колебалки и так далее. :biggrin:
С ув.,
Мы свои не меняем привычки вдалеке от родимых домов: в рюкзаке моём сало и спички... и Тургенева восемь томов...

Сообщение отправлено: Нет
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2963
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2008 22:49
тром написал:
У воблера, понятно, есть преимущество - целых два тройника, а то и три.., у блесны один... Перестраховка от холостых поклевок...

НИ каких перестраховок.Воблер это воблер и этим все сказано!
На озерах воблером ловлю всегда.Любимыи тип суспендинги. НЕ знаю что может быть лучше? ДЕРГ.....ДЕРГ.ДЕРГ паузаУДАР. Все крупные щуки были поиманы именно на воблеры . Их просто надо понять ,а когда поимеш,полюбиш обязательно.
С уважением ко всем фишерам!!!
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
тром
Участник форума

тром

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2008 22:11
Vovan, sergo

Интересно читать переписку по воблерам и одновременно непонятно, почему тот или иной человек, не может для себя разловить какой-нибудь воблер... А если блесной? Вращалкой-колебалкой? Рыба же на блесны клюет? Клюет. На шум проводки подходит? Подходит. блесны и места меньше в сумке занимают... Зачем мучаться, если есть блесны?
У воблера, понятно, есть преимущество - целых два тройника, а то и три.., у блесны один... Перестраховка от холостых поклевок...
Prynik
Участник форума

Всего сообщений: 459
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 13:30
АБЮ
Спасибо.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6931
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 13:14
Prynik Смотри здесь http://www.kaliningrad-fishing...s-032.html
Prynik
Участник форума

Всего сообщений: 459
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 12:45
Подскажите пожалуйста несколько рабочих поперов 3-7 см. И вопрос какую роль играет поводок на игру попера, какая оптимальная длинна поводка? Нужны ли поводки для воблеров миноу до 7 см, и также какая длинна предпочтительней? Влияет ли поводок на игру воблера?

ilja-n

Сообщение отправлено: 8 января 2008 14:13
Слышал, иногда игра улучшается при удалении заводного кольца с носовой петли. Или подрегулировать традиционным способом - изгибом этой самой петли? Летом попробую эту приманку реанимировать.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 705 706 707 708 709 710 711 712 713 ... 780 781 782 783 784 785 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку