Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 699 700 701 702 703 704 705 706 707 ... 775 776 777 778 779 780 #
Печать
23.05.2017 08:41
Продаю новые воблеры Rapala Финляндия, куплены в Финляндии. Страна производитель - Эстония.
В наличии есть след. модели:

RAPALA Scatter Rap Countdown
длина 7 ...Читать полностью »
14.05.2017 14:17
15000 руб.
Легендарный спиннинг St.Croix Legend Elie LES86MH+F2 10,5-38 гр. под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один ...Читать полностью »
04.05.2017 19:03
Продаю новый зимний комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 14:21

Обсуждаем выбор и применение воблеров.

Таблица аналогов и копий воблеров.
Воблеры и техники проводки.
Каталог популярных воблеров

ilja-n

Сообщение отправлено: 27 января 2008 13:57
клюёт написал:
Нет у воблеров преимуществ.

А как же, например, возможность сплавить воблер под ветви нависающих над водой кустов прямо под нос голавлю или форели?

клюёт написал:
Ну тогда согласитесь хотя бы с тем фактом, что при вываживании на двух поддевах (засевших в нёбе рыбы), вероятнотность реализации вываживания ВЫШЕ, чем при вываживании на одном поддеве...

Соглашусь! Но вероятность реализации вываживания на одинарном крючке значительно выше, если он находится в углу пасти рыбы. Тройник, засевший в этом месте, рыба может "выкрутить" одним движением!
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 27 января 2008 13:57
Коллеги, на счет крючков смею не согласиться. :cool:
При ловле судака на глубинах больше 10 метров, когда он атакует добычу снизу, замена РАПАЛЫ Хаски Джек ДИИП 10 на 12 почти полностью исключило количество холостых подсечек. Рыба приманку атаковала снизу и оказывалась на среднем крюке. :)
клюёт
Член ПКР

клюёт

Всего сообщений: 205
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2008 13:50
ilja n написал:
Просто я хотел сказать, что наличие большого количества поддевов на большинстве воблеров не стоит рассматривать как одно из преимуществ этих приманок!

Тоже верно! Нет у воблеров преимуществ.
ilja n написал:
Наличие двух (трёх) тройников не увеличивает количество РЕАЛИЗОВАННЫХ поклёвок. IMHO.

Ну тогда согласитесь хотя бы с тем фактом, что при вываживании на двух поддевах (засевших в нёбе рыбы), вероятнотность реализации вываживания ВЫШЕ, чем при вываживании на одном поддеве...:)
время есть! оно не может не есть!
ilja-n

Сообщение отправлено: 27 января 2008 13:46
Просто я хотел сказать, что наличие большого количества поддевов на большинстве воблеров не стоит рассматривать как одно из преимуществ этих приманок! Наличие двух (трёх) тройников не увеличивает количество РЕАЛИЗОВАННЫХ поклёвок. IMHO. :cool:
клюёт
Член ПКР

клюёт

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2008 13:38
ilja n написал:
Не на всех! А как же минивоблеры, оснащённые одним тройником или вообще одним одинарником!?

Правильно, Илья!
А как же один крючок с червём?
:)
А как же микроспуны оснащённые одинарником?

клюёт
Член ПКР

клюёт

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2008 13:35
Вован, и вы свидетельствуете против себя... не в обиду:
Vovan написал:
Соревнования выигрываются благодаря применению воблеров не засчёт большего числа поддевов, а засчёт большего числа поклёвок по сравнению с другими приманками в данных условиях.

это не так. При победе на соревонованиях учитывается не количество поклёвок, а РЕАЛИЗОВАННЫЕ ПОКЛЁВКИ! Это же просто...:)
Vovan написал:
но вы по-моему совсем не пытаетесь понять, о чём вам говорят.

мне нету нужды пытаться - я очень хорошо понимаю о чём мне говорят. А вот вы ВЕРИТЕ тому, что вам говорят те, кто производит воблеры (они и сами порой в это верят), вопреки здравому смыслу и арифметике... И это странно и грустно:) (не обижайтесь... я вообще всё это не со зла высказываю, а наоборот...)
Vovan написал:
Если вы не умеете ловить на воблер, и не хотите уметь

Мне НЕ НУЖНО УМЕТЬ ловить на воблер и ХОТЕТЬ УМЕТЬ тоже не нужно. Я УМЕЮ ЛОВИТЬ, а что уменя будет висеть на конце шнура - не имеет значения - рыба всё равно будет поймана, вне зависимости от того будет ли там SSR или Лахудра... И с чего взяли, что я не умею ловить на воблер?...:)
И у вас тоже будет поймана, если вы вместо воблера повесите "ложку" с тройником... и у любого будет поймана...
:) Это же такая простая мысль...

ilja-n

Сообщение отправлено: 27 января 2008 13:35
клюёт написал:
На воблерах в ДВА - ТРИ РАЗА БОЛЬШЕ ПОДДЕВОВ...

Не на всех! А как же минивоблеры, оснащённые одним тройником или вообще одним одинарником!?
Vovan
Участник форума

Vovan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 120
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2008 13:13
клюёт
клюёт написал:

На воблерах в ДВА - ТРИ РАЗА БОЛЬШЕ ПОДДЕВОВ, конечно будут выигрывать на соревнованиях!

Клюёт, извините, что встряваю, но вы по-моему совсем не пытаетесь понять, о чём вам говорят. Соревнования выигрываются благодаря применению воблеров не засчёт большего числа поддевов, а засчёт большего числа поклёвок по сравнению с другими приманками в данных условиях.
Если вы не умеете ловить на воблер, и не хотите уметь, то не надо отрицать то, что давно доказано выйгранными соревнованиями у спортсменов и уходами от нуля.
Мы свои не меняем привычки вдалеке от родимых домов: в рюкзаке моём сало и спички... и Тургенева восемь томов...
клюёт
Член ПКР

клюёт

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2008 12:15
Константин Евгеньевич, уважаемый, простите меня ради Бога, но вы же своими словами против себя свидетельствуете, Ваши слова:
KK написал:
Еще лет семь-восемь назад кто-то, помню, высказал одну мысль: поверю, что воблеры не понты, а чего-то стоят, если ими начнут выигрываться серьезные соревнования по спинннингу

Мои слова:
клюёт написал:
Тогда, понимая, что количество реализованных поклёвок прямопропорционально количеству поддевов (одинарных крючков на приманке), нужно синдексировать количество реализованных поклёвок на частное между количествами поддевов на воблере и блесне...

На воблерах в ДВА - ТРИ РАЗА БОЛЬШЕ ПОДДЕВОВ, конечно будут выигрывать на соревнованиях!
KK написал:
Это время, как мы видим, настало

Оно всегда было это время. Время, когда на шесть поддевов можно поймать больше, чем на три...
KK написал:
И очень часто выходит, что на воблер - в разы лучше, чем на что-то еще.

Было бы удивительно, если бы было иначе...
KK написал:
Ссылаться на опыт дедов - это несколько притянуто

это не "притянуто" мы ведь уже обсуждали в другой теме, что ЕСТЬ ДЕДЫ, У КОТОРЫХ ВСЕМ НАМ ЕЩЁ УЧИТЬСЯ И УЧИТЬСЯ, и которые не ловят на высокотехнологичные снасти потому, что им возможностей своих снастей хватает!
Простите меня...

тром
Участник форума

тром

Всего сообщений: 79
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2008 11:28
Сообщение отредактировано: 27 января 2008 11:57
KK написал:
Но при прочих равных - выбираю более оптимальные условия по этим двум факторам.

Оптимальные условия? Какие, например, при высоком давлении, если говорить о сезоне жора? Их можно перечислить?
А при низком?
Бери больше, кидай дальше: http://teron.ru/photos/thumbnails.php?album=1019
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2008 8:56
клюёт
Террибли сорри, но арифметика здесь не работает. Ссылаться на опыт дедов - это несколько притянуто. Все равно, что сравнивать, например, информационные технологии, которые были тогда и есть теперь. Еще лет семь-восемь назад кто-то, помню, высказал одну мысль: поверю, что воблеры не понты, а чего-то стоят, если ими начнут выигрываться серьезные соревнования по спинннингу. Это время, как мы видим, настало. Пришло и новое поколение людей в спорт, или многие из старого - сумели переломить в себе стереотипы. Здесь не арифметика, а скорее мат. анализ - понять, когда, где и как. И очень часто выходит, что на воблер - в разы лучше, чем на что-то еще. Последний виток воблерного бума - это зимняя МР. Лет пять и ранее редко кто ловил на ней за зиму более пары воблерных хвостиков. Теперь - как прорвало.
http://photofile.ru/users/kuzmin/1097703/95825311/
Хотя вчера вот ЗБ Орбит оторвал. Жалко, однако...
клюёт
Член ПКР

клюёт

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2008 3:02
KK написал:
Мы общаемся на несколько разных языках

да это несколько разных русских языков.
вот вопрос и стоит.
Одни утверждают, что воблеры (и объёмные приманки) нужны. И они отлично ловят на них рыбу, в чём никто не сомневается (поверьте, совершенно не сомневаюсь в рыболовных способностях посетителей сайта и приверженцев воблеров).
Другие утверждают, что воблеры (и объёмные приманки) не нужны и с не меньшим успехом ловят рыбу без них (или УЖЕ отказавшись от них). В чём тоже сомневаться не приходится, тем более, что ВСЕГДА ловили без них - и наши папы и наши деды (только не утверждайте что рыбы стало меньше - её и тогда никто не сосчитал бы и сейчас никто не возьмётся за эту работу при достаточном уровне порядочности...).
Кто прав? У кого больше реализованных поклёвок? Тогда, понимая, что количество реализованных поклёвок прямопропорционально количеству поддевов (одинарных крючков на приманке), нужно синдексировать количество реализованных поклёвок на частное между количествами поддевов на воблере и блесне...
Причём это можно сделать, только подразумевая, что УРОВЕНЬ ОПЫТА РЫБОЛОВА - константа...
Вывод прост - чем больше поддевов, тем больше реализованных поклёвок, но ведь воблеры ЗНАЧИТЕЛЬНО ДОРОЖЕ!!! Вот в этом и состоит ВЕСЬ ИХ СМЫСЛ...
И ещё всё - таки стоит отметить тот факт, что НИ ОДНА РЫБА НЕ ОТЛИЧИТ JB от BF.
И это не ИМХО, это арифметика.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2008 19:37
[тром
Стоп! Мы общаемся на несколько разных языках. Где я говорил, что в плохую луну или "неправильное" давление на рыбалку не надо ездить? Сам езжу. Но при прочих равных - выбираю более оптимальные условия по этим двум факторам. Зависимость носит вероятностный характер, а не фукциональный.
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2963
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2008 18:42
Мужики !
даваите еще графики нарисуем .Типа соотношения угла атаки относительно умственных способностеи щуки при разности давления и времени дня :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Тром .
На такои глубине я обычно ловлю джигом.Но к этои же головке очень часто ставлю на поводке теже воблеры какими ловлю и на озерах и по заводям.И поверь этот тандем (джиг-воблер) срабатывает на ура на любои глубине.Может я и ошибаюсь но как мне кажется опять же из за паузы (а на реке пауза бывает и до минуты).Я не настаиваю что воблер панацея на блесна я тоже ловлю.Но ВОБЛЕРЫ я лублу больше :) .
А про любимых не скажу ,а то побежиш и скупиш всех и мне не достанется :biggrin: .
С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ ФИШЕРАМ!!!
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
тром
Участник форума

тром

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2008 18:39
Сообщение отредактировано: 24 января 2008 21:01
KK написал:
тром
Для лучшего понимания поясняю. Высокое давление (особенно продолжающее расти) - жаба МОЖЕТ клевать, низкое (особено продолжающее падать) - ОБЯЗАНА. Ну, конечно, не так радикально, но суть отражает. Есть очень большой объем статистики, плюс - моя изначальная специальность.

Клевать, жаба клюет, при любом давлении. Иной раз в высокое отловишься так, что при низком только об этом вспоминаешь..: http://teron.ru/photos/display...mp;pos=55. Хотя и низкое давление тоже мне нравится, в том числе на воблеры, мой любимый HS150: http://teron.ru/photos/display...amp;pos=7. Нашел хищницу - хоть на блесну, хоть на воблер... Не нашел - ищи. Статистика, вещь, конечно, емкая, но тогда, что, на рыбалку при высоком давлении или при неправильной фазе Луны не ездить? Вы понимаете, что за каждым Вашим словом следят множество начинающих рыболовов и в это верят? А значит, скорее всего, имея полученный с вашей помощью предварительный настрой перед рыбалкой вряд ли удачно ловят, в неприглядных для Вас метео- и других условиях, думая что не клюет, потому, что сам КК сказал: давление не то, фаза Луны не та, рыба неактивна, приманка не та..? Не условия играют роль, а настрой на рыбалку и наличие рыбы в том месте, где идет приманка на расстоянии броска от этой рыбы.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2008 17:06
тром
Для лучшего понимания поясняю. Высокое давление (особенно продолжающее расти) - жаба МОЖЕТ клевать, низкое (особено продолжающее падать) - ОБЯЗАНА. Ну, конечно, не так радикально, но суть отражает. Есть очень большой объем статистики, плюс - моя изначальная специальность.
клюёт
Член ПКР

клюёт

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2008 15:05
baiker написал:
А вот откуда ВЫ знаете что "...НИКАКАЯ рыба не всостоянии определить скорость перемещения обьекта атаки относительнособственой продольной оси......"? Новедь у рыбы (тем ьолее у щуки есть боковое зрение боковая линия даже "слух" и "обьект атаки" она чувтвует за долго до ее приближения

если приманка впереди рыбы, то она не в состоянии, а если сбоку, то в состоянии...
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2117
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2008 13:54
клюет Вы абсолютно правы я в оффисе и даже в синих джинсах только демпер темно синий а напротив меня никто несидит (у меня отдельный кабинет ) на дверях которого написано кто в нем сидит и каждый кто входит в эту дверь знает про мою активность :)
А вот откуда ВЫ знаете что "...НИКАКАЯ рыба не всостоянии определить скорость перемещения обьекта атаки относительнособственой продольной оси......"? Новедь у рыбы (тем ьолее у щуки есть боковое зрение боковая линия даже "слух" и "обьект атаки" она чувтвует за долго до ее приближения
По поводу поведения рыб и их активности можно почитать у Л.П. Сабанеева :)
рыба посуху не ходит!
тром
Участник форума

тром

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2008 12:46
Сообщение отредактировано: 24 января 2008 12:49
KK написал:
Низкое давление - рассчитывал на жабу, так ни поклевки. Зато вот поймал пяток бершей

Низкое давление? Почем опиум для народа? Как так берши клюют, а жаба нет? Может просто не попалась? По низкому-то давлению на жабу самое то. А по высокому - еще лучше, если проведешь блесну, такую, какую надо и там где надо: http://teron.ru/photos/display...mp;pos=33.
клюёт
Член ПКР

клюёт

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2008 12:34
baiker написал:
А ВЫ никогда не пробовали ловить в поляризационных очках с лодки на глубине до 2 м в чистой воде?

всегда (то есть не только на 2 м и не только с лодки)
baiker написал:
(я) вожу у нее перед носом все что можно

если вам знакомо понятие стереоэффекта, то вы должны понимать, что при проводках "перед носом" НИКАКАЯ рыба не в состоянии определить скорость перемещения объекта атаки относительно собственной продольной оси, соответственно ей не ясно, КАК атаковать и она не атакует.
baiker написал:
но вот парадокс клюнула он почемуто не на вертушку а на воблер и не просто на воблер а на минноу и не наравномерную проводку а только на твинч

может быть потому, что вы НЕВЕРНО делали проводку вертушкой?...
Это ещё один плюс блесны для ПОЗНАНИЯ: время нахождения вертушки в сегменте, в котором ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ (для хищника) атаки - меньше, чем у воблера (поскольку его проводка может быть ЗНАЧИТЕЛЬНО более медленной), то есть при НЕТОЧНОЙ подаче вертухи результат проводки будет нулевым, а при неточной подаче воблера всегда есть ПАУЗА...
baiker написал:
После такого многие вопросы снимаются.

мой ответ не разубедит вас в этом?
Все вопросы остаются.
baiker написал:
А по поводу активности рыбы это опыт и наблюденияИМХО

Вы сидите в своём офисе (на вас светло коричневый джемпер и джинсы, в руке - кофе) перед своим комьютером (сейчас). Это ХОТЬ КАК - ТО говорит о вашей активности человеку, который сидит напротив вас?
Если вы думаете, что "ДА", то я готов согласиться со ВСЕМИ вашими словами.
(потому что в этом случае эта дискуссия не принесёт вам пользы...)

тром
Участник форума

тром

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2008 12:27
Сообщение отредактировано: 24 января 2008 12:52
baiker
Так и с блесной тоже самое. Только быстрее. Я вообще наблюдал, как поверху щука просто шла в 2-3 метрах от лодки, забросил наперерез ей и повел и замедлением-ускорением - взяла.

Алик гатчинский
Можешь назвать своих 3-4 любимых воблера для ловли щуки на глубине 4-5 м, 6-7 м?
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2008 12:04
клюет А ВЫ никогда не пробовали ловить в поляризационных очках с лодки на глубине до 2 м в чистой воде? Очень хорошо видно как рыба выходит и стоит а ты(я) вожу у нее перед носом все что можно но вот парадокс клюнула он почемуто не на вертушку а на воблер и не просто на воблер а на минноу и не наравномерную проводку а только на твинч :eek: После такого многие вопросы снимаются. А по поводу активности рыбы это опыт и наблюденияИМХО
рыба посуху не ходит!
РРВ
Участник форума

Всего сообщений: 774
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2008 12:03
И еще,такие же вопросы по B65S Boomerang (Shallow)
Спасибо.

Прикрепленный файл (, байт)
Не стремиться идти по стопам мужчин старых; искать то, что они ищут -Мацуо Башо
РРВ
Участник форума

Всего сообщений: 774
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2008 11:46
Добрый день!
Интересует воблер SEBILE ACast Minnow 95 Su и
SEBILE Koolie Minnow 90 Ft
Воблеры больше бросковые или троллинговые?
Какая рыба им больше интересуется (щука или судак)?
Какая нужна анимация,проводка?
Спасибо.
Не стремиться идти по стопам мужчин старых; искать то, что они ищут -Мацуо Башо
клюёт
Член ПКР

клюёт

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2008 23:39
Сообщение отредактировано: 23 января 2008 23:40
2GORE
ну мой ответ (стёртый) на Ваше последнее обращение в мой адрес повторять не стану...
А вот по этому поводу:
GORE написал:
Спровоцировать вялую счуку на атаку- очень сложно, но возможно- именно анимацией приманки(которая влючает в себя паузы)...
Не забывайте одно- поймать активную счуку- эт как два пальца обо асфальт- расшевелить пасивную счуку- вот в чем самая главная задача.

доложу следующее:
Мне вообще не вполне понятно, как рыболов не будучи рыбой (например щукой) может всерьёз рассуждать об уровне её активности?.. ("- Это риторический вопрос..." /с/ Кирпич к/ф "Большой куш")
И как можно продуктивно рассуждать о причине поклёвки ПОСЛЕ того, как она произошла?.. (это тоже риторическй вопрос)
И как после реализованной поклёвки на проводке твич воблером (нууу например Rapala Jointed) подтвердить экспериментально, клюнула бы рыба на "ступеньку" от MC4?
Доводы типа: "На железо не клевало, а на воблер кидается, как скаженная!" не могут (естественно) идти в расчёт, поскольку совершенно вычленяют из исследования возможность НЕВЕРНОЙ презентации и анимации "железа"...
В то же время, продуктивно описать проводку, даже с помощью рисунков, анимации и видео, НЕВОЗМОЖНО... И даже невозможно продуктивно объяснить суть проводки при очном контакте (совместной рыбалке и с помощью "мастер - класса"...
ПОка сам не поймёшь "в чём фишка" - никто тебе не поможет...
Так вот, именно возможность "быстрее самому понять" даёт блесна, а не воблер, хотя бы ввиду меньшего количества поддевов...
Не ИМХО... Научный факт :)
Сок
Участник форума

Сок

Профиль ICQ

Всего сообщений: 438
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2008 18:02
river2sea baby crank 30
Кто нибудь юзал такой воблерок?
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2008 11:09
Дерсу
Лёха я тебя не понял...
Ты читал от и до?
Я понял следующее:
клюёт и тром говорят, что воблеры, приманки, им не интересные и объясняют почему. :eek:
GORE вступил в полемику с клюёт, объясняя, что ловить на воблеры не просто/примитивно , а совсем наоборот и то, что воблеры разнообразны по подаче и анимации.

Ну собственно, каждому своё. Смысла в этом споре по моему не много. А, что в Карелии Лёха? Ты выкинул своих буратинок? :) Пиши в личку, будет время...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2008 11:05
готов согласится с клюёт ,воблер приманка для ленивых.
и соль здесь не в количестве движений, а именно в горизонте ловли,заданом уже производителем..
хотя иногда нужен,бесспорно.
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2963
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2008 21:05
Тром
Представь . Июль месяц .Когда будет охотится щука?Рано рано утром или ближе к темноте.И жрет она чаще всего где ?На глубине около метра.Теперь вертушка,колебло ,будут ловить на такои глубине либо траву из за веса либо ничего из за вынужденнои скорости проводки.Теперь ставим минношку(плаваюшую)проводка ни какая,легкии твич,пауза ,остановка, шевеление.ДА,по времени проводка воблера 10 к одному по отношению с колеблом или вертухои.НО я дам 100 к одному что воблер шука возьмет охотнее.Отсюда твое желание(два в одном и желательно без пауз) выльется в то,что результат будет зависить именно от пауз.На10 забросов колебалки одна проводка воблера будет эфективнее.
Трижды прав Баикер ,надо получать УДОВОЛЬСТВИЕ!!!
И дело вовсе не в моде ,цене, количестве крючков и тд . и тп.Просто каждои приманке свое время и свое место.Лови в удовольствие.
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2008 20:59
Ой, прямо какой-то теоретический симпозиум. :biggrin: Даже и не знаю, что сказать...
Скажу вот, что сегодня москворецкое зверье вело себя совсем не по науке. Низкое давление - рассчитывал на жабу, так ни поклевки. Зато вот поймал пяток бершей ( http://photofile.ru/users/kuzmin/1097703/95764914/ ), которые у нас, стараниями одного стажера-недоучки, в Красной книге. А на воблер вместо судака поймал клыкастого...
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6553
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2008 19:49
РАУЛЬ
Вспомни Карелию. Все примерно так и было, как пишет тром. Только не твич, а троллинг, но принцип то же.
Anyway the wind blows...
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2008 19:22
тром Неповеришь :cool: Не наодном небыл если не считать "Русскую рыбалку" и то в большом подпитии :biggrin:
Про щук Обычно все бывает наоборот это мы(рыбаки) носимся на лодках с моторами по водоему а рыба под носом только не клюет или ловить неумеем :biggrin: Или вомблеры у нас не той конструкции :biggrin:
рыба посуху не ходит!
тром
Участник форума

тром

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2008 18:53
Сообщение отредактировано: 22 января 2008 18:57
baiker написал:
Тогда на платник нужно а еще лучше в

Ну, вы мне свои привычные места не навязывайте, пжлст..:)...

РАУЛЬ написал:
Наверно, путаю, а ты вероятно представляешь себе Щук, баражирующих с крейсерской скоростью по водоёму, в поисках жрачки?
Зачем в поисках? Рядом со жрачкой..:)...

РАУЛЬ написал:
При этом натыкающихся СЛУЧАЙНО на тут и там зависшие на паузе,воблеры миноу (см.выше), выбирая наиболее вкусные... А колебалки и вертухи падают им прямо в .....
А что, по другому как-то..?

РАУЛЬ написал:
И крейсерскую скорость ИМХО применять к щукам, некорректно.
Я-то при чем? В направленных движениях рыб различают ихтиологи несколько видов скоростей, в т.ч. крейсерскую..:)...

РАУЛЬ написал:
это не бездумные, бессистемные метания по водоёму в поисках еды.
А никто не писал о бездумных метаниях..:)...
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2008 18:46
тром написал :
Дружище, а ты, похоже, путаешь крейсерскую скорость рыбы с бросковой

Наверно, путаю, а ты вероятно представляешь себе Щук, баражирующих с крейсерской скоростью по водоёму, в поисках жрачки? При этом натыкающихся :) СЛУЧАЙНО :) на тут и там зависшие на паузе,воблеры миноу (см.выше), выбирая наиболее вкусные... А колебалки и вертухи падают им прямо в .....
СМЕШНООООО. Всё НЕМНОЖКО по другому. И крейсерскую скорость ИМХО применять к щукам, некорректно.
Есть места где она жрёт , есть где отдыхает. Зимой между ними (этими местами) расстояние одно, летом - другое. Зимой перемещений меньше, летом значительно больше, но это не бездумные, бессистемные метания по водоёму в поисках еды.
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2008 18:45
тром Тогда на платник нужно а еще лучше в магазин "живая рыба" там за те деньги сколько стоит один воблер( мегабас например) рыбу поймают почистят приготовят еще и на выпить останется :biggrin: А вообще " торопытьса нэнадо" "время проведенное на рыбалке в зачет жизни нейдет" :)
рыба посуху не ходит!
тром
Участник форума

тром

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2008 18:20
Сообщение отредактировано: 22 января 2008 18:24
РАУЛЬ написал:
тром написал:
Крейсерская скорость щуки примерно 0,5 м/с, т.е. за 5 сек щука и подойдет к зависшему воблеру с расстояния около 2,5 м

Если бы щука расстояние в 2.5 метра проплывала за 5 секунд, она бы сдохла от голода...

Дружище, а ты, похоже, путаешь крейсерскую скорость рыбы с бросковой :tongue: .

baiker написал:
Ответ 1 Нужна рыба
Ответ 2 Хочу получить удовольствие от ловли рыбы

Два а одном... и, желательно, без долгих пауз..:)...
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2008 17:11
GORE Если позволите добавлю хорошо бы знать где она стоит неактивная то а уж расшевелить заставить клюнуть вывести и взять - это высший пилотаж :biggrin: Хотя всю рыбу не переловишь(так же как и с женьщинами) но к этому надо стремиться :biggrin:
рыба посуху не ходит!
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2008 17:03
baiker написал:
тром Прежде чем продолжить хочу что бы каждый ответил на вопрос
Зачем я ловлю рыбу?
Ответ 1 Нужна рыба
Для меня только ответ 2 И получать это удовольствие я начинаю при выборе и покупке снастей и приманок.
Еще один вопрос Как узнать что сегодня надо чиркать по дну а не крутить как можно быстрее?
По поводу того что рыба клюнет некуда не денется я несогласен так как рыба бывает активна (например весенний жор) и неактивна (летом при т воды выше 20 гр) Активную рыбу можно поймать и на вертушку и на колебло и на воблер типа кренк а вот мало активную рубу скорее всего на воблер типа минноу да еще с проводкой типа твинч ИМХО А вообще то каждый ловит как хочет и на что хочет главное что бы ловилось

:thumbup:
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2008 16:59
тром написал:
Крейсерская скорость щуки примерно 0,5 м/с, т.е. за 5 сек щука и подойдет к зависшему воблеру с расстояния около 2,5 м

:biggrin:

Если бы щука расстояние в 2.5 метра проплывала за 5 секунд, она бы сдохла от голода...
:) :) :)
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2008 16:53
тром Прежде чем продолжить хочу что бы каждый ответил на вопрос
Зачем я ловлю рыбу?
Ответ 1 Нужна рыба
Для меня только ответ 2 :) И получать это удовольствие я начинаю при выборе и покупке снастей и приманок.
Еще один вопрос Как узнать что сегодня надо чиркать по дну а не крутить как можно быстрее?
По поводу того что рыба клюнет некуда не денется я несогласен так как рыба бывает активна (например весенний жор) и неактивна (летом при т воды выше 20 гр) Активную рыбу можно поймать и на вертушку и на колебло и на воблер типа кренк а вот мало активную рубу скорее всего на воблер типа минноу да еще с проводкой типа твинч :) ИМХО А вообще то каждый ловит как хочет и на что хочет главное что бы ловилось :biggrin:
рыба посуху не ходит!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 699 700 701 702 703 704 705 706 707 ... 775 776 777 778 779 780 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку