Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 695 696 697 698 699 700 701 702 703 ... 766 767 768 769 770 771 #
Печать
19.02.2017 13:58
Спиннинг ультралайт Felyu 1.95 м.
Секции: 2
Длина: 1.95 м
Длина сложенного:102 мм.
Категория: UL
Вес: 75 г
Тест: 2-6 г
Материал: углеродное волокно
Цвет: коричневый
+
Катуш ка Shimano Sahara ...Читать полностью »
19.02.2017 13:09
Комплект Shimano Compile-x Graphite 210 + Катушка Shimano Ssahara Fe2500
Спиннинговое удилище Shimano Compile-x Graphite 210
Длина: 2.1 м.
Вес: 142 гр.
Жесткость: ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 14:21

Обсуждаем выбор и применение воблеров.

Таблица аналогов и копий воблеров.
Воблеры и техники проводки.
Каталог популярных воблеров

Свинг
Участник форума

Свинг

Всего сообщений: 91
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 4 сентября 2007 16:26
the LB
Вся прелесть рыбалки в ее непредсказуемости
the LB
Участник форума

the LB

Всего сообщений: 436
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2007 16:01
Сообщение отредактировано: 4 сентября 2007 16:03
Вот по прошлому году вопрос у меня возник:

В начале октября, как раз как похолодало, ходил как-то я по Вуоксе под Приозерском, в основном по 2-му плесу и проходом по первому, погода была пасмурная, светром и иногда мелким дождичком.

В основном я ездил за счукой и судаком, однако не поймал ее, уйдя от нуля только за счет судака на полторашку. Рыбачил просто - дорожил шадрапом-9-кой (на что и выловлен судаг), ДД-хаскиджерком (потерял в сетях из-за того, что поленился смотать 20 метров плохой плетни), даже диптэйлдэнсером. также на втором спиннинге катал за собой супершадрап. Но на все это рып клал. Также как клал и на попытки поцедить в заводях блюфоксом.
У других рыбаков счука была, в том числе на 7-й шадрап также как и мой в расцвектке ФТ, но возможно шэллоу, а не глубиннег.

Внимание, вопрос к знатокам:

Что я делал неправильно:

а) надо было ставить другие воблеры - поверхностники, с глубинами до 2,5 м;
б) надо было чесать траву вертушками, а не дорожить;
в) надо было чесать траву неглубинными воблерами типа шэллоу шадрапа;
г) надо было вообще фэты ставить;
д) надо было дорожить Профессором (с собой был);
е) надо было быстрее или медленнее грести;э
ж) у меня кривые руки и я просто не чувствую как ловить надо.

ПС: 23 августа также дорожил по 1-му, второму плесам и заливу Островистому, результат - 3 окуня на мелкий хорнет, один нормальный, пара небольших щучек на тот же ШР 09 ФТ, на Йозури-дуэлхардкор непомнюкакой, шэллоушадрап, диптэйлдэнсер - три ведра Сосули Приозерской. Рыбачил с 7:30 до 20:30... но в этот день о хороших уловахне слышал (утром - обложные облака, в середине дня резко разведрилось и больше не пасмурнилось, все время - неплохой западный ветер).
безжалостнаглубь океана

но твари скользящие в ней

хороши к жыгулефскому пиву
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2007 9:15
sergsp - ВОТ ТВОЯ ФРАЗА -"поэтому включенный на постоянку эхолот показывает глубины, на которых идут воблеры. места знаю как облупленные, травы там нет!"
Ошибка заключается в том, что эхолот показывает глубину / и то не всегда объективно/ под лодкой, а не там, где в настоящий момент находится воблер, как ты , пребывая в заблуждении :) , пытаешься нас убедить. :)
MasterYoda - леска, а особенно шнур / не очень круглый/, начинают весьма ощутимо работать , как гидрокрыло. И чем дальше отпуск, тем больше подъемная сила. Если еще спиннинг поставлен вертикально и дует боковой ветрок, то эта подъемная сила возрастает. Естетсвенно, что эффект "выдирания" дипдайверов несколько меньше, чем идущих на 1-3- метрах. Но при отпуске в 90-100 метров на леске 0,25-0,35 12 Хаски Диип пойдет уже не 4,5-5,0 , а на метр , если не больше , выше. Про шнуры вообще молчу, на мягких шнурах этот эффект ощутимей
MasterYoda

Сообщение отправлено: 4 сентября 2007 8:55
В.А. написал:
Уже после 50 метров отпуска воблер начинает поднимать, а у тебя он заныривает

Много раз это слышал, но мозгами понять не могу - почему? "То ли лыжи не едут, то ли я..."
sergsp
Участник форума

sergsp

Всего сообщений: 139
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2007 22:46
В.А. - еще, если вы ловите недалеко от травы, то я катаюсь по плесам, как минимум в 500м от берега. травы там нет. проверено неь только мной. да и еслибы она там была, то воблеры хотябы изредка приносили на тройниках или лопатах ее пучки. а насчет подъема воблеров после 50м отпуска, я незнаю, но у меня все пучком. тэйл цепляет дно на глубине меньше 4.8м, а хаски 5-5.5м, и это при 80-95м отпуска, что соответсвует заявленным заглублениям! И еще - извиняюсь перед модератором за 2-а одинаковых сообщения вподряд. просто пишу с мобильника находясь в Новгородской области. все из-за плохой связи.
люблю жись)
sergsp
Участник форума

sergsp

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2007 22:30
В.А. - длина отпуска, это привычка. насчет замеров глубины эхолотом у одного берега, а хода воблера у другого- у меня столько лески нет и никогда небыло (расстояние от одного берега до другово 5-7км!), плаваю всегда по определенному маршруту, повороты делаю редко, обычно плыву по прямой около 1км, и только потом поворачиваю. поэтому включенный на постоянку эхолот показывает глубины, на которых идут воблеры. места знаю как облупленные, травы там нет! тем более, что идущие рядом с шад рэпом - тэйл дансер и хаски джерк ничего не цепляли. всегда ловлю на 3-и спина.
люблю жись)
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2007 12:26
Сергей К.
Если так, то скорее всего действительно путь ему - в "переплавку". Хотя можно еще попробовать тройники потяжелее поставить. С другой стороны, такой вот китаец, как ДаМиКи Пирами, тоже всякие внешне неправильные фортеля выделывает. Но ведь, гад такой, ловит...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2007 12:07
sergsp, к тебе несколько вопросов.
Ты эхолотом мерял глубину у одного берега, и считал , что у другого - такая же? :)
И кто же тебя надоумил делать такие отпуски? Уже после 50 метров отпуска воблер начинает поднимать, а у тебя он заныривает :eek: . Он у тебя метров 20 в стороне цеплял за стену травы, а ты решил, что за дно?= повеселил!!! :)
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Всего сообщений: 314
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2007 12:06
KK
Все бы так, но конкретно этот экземпляр Линеаффа вообще не имеет игры - просто хаотично движется, периодически даже выполняет фигуру высшего пилотажа, именуемую "бочка", на паузе встает мордой вверх, после паузы на потяжке иногда выскакивает из воды. Попытки регулировать петлю на морде и лопатку, съем одного из тройников (попеременно обоих) ни к чему не привели.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2007 11:28
Сергей К.
Я бы не стал так сразу калечить Линнеаффе. Среди китайцев иногда попадаются отдельные индивиды, которые доводят японов до харакири. Стоит попробовать на паре-тройке полноценных рыбалок, а потом уже принимать решение...
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2007 11:08
Ну что (возвращаясь к сообщению 31 августа 2007 12:10), в субботу обрыбил новый Duel Aile Magnet, Линеаф в итоге пойдет в переделку, попробую по совету Йоды смастерить поппер. До Нейши Дайвовской не дошло, посмотрел игру Нейши - то что надо, это и искал.

Прикрепленный файл (, байт)
sergsp
Участник форума

sergsp

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2007 23:04
из личного опыта- TD 09 с заглублемием 4.7м при отпуске на 70-95м идет на глубинах 4.5-5м, SHAD RAP DEEP RUNNER с заявленным заглублемием до 4.5м при спуске на 75м цепляет дно на глубине в 6м, а, при спуске на 95м достает дно?аж при 8м глубины! HJ 12 DOWN DEEP с заглублением до 5.7м нна спуске 95м достал до дна на глубине в 6.2м, в результате был оторван. шад рэп 7см заглублением в 3.3м спокойно тонет на 4.5м при спуске в 75м. хаски 12 см до 2.8м тоже достает до 4м! (моно 0.3 во всех случаях)единственный из этих воблеров, который ловил судаков (причем неплохо) это тэйл дансер (цвет рэйнтбов троут) и все самые крупные щуки тоже на него. ловил тролем на оз. селигер в новгородской области. (кстати тэйл дансер из бальзы! у него в нижней части пластиковая вставка, в которой находится шарик. вставка находится в прорези от лопатки до хвостового тройника)
люблю жись)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 31 августа 2007 20:09
Karlo написал:
Плиз ссылку на сайт...

www.maxfishing.net
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4405
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2007 16:53
В.А. написал:
Чтобы заглубить воблер на порядок, те на 50-60 метров, нужен даунриггер

Дык, на Белом море мы не рыбачим, далековато.... . Посему нам и "оливок" достаточно. :)

MasterYoda написал:
У меня на сайте спроси - тама отвечу...

2MasterYoda
Плиз ссылку на сайт... .
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2007 16:08
Karlo Хаски диип есть 2 типоразмера 10 и 12. 12 идет где-то под 6 метров.
Чтобы заглубить воблер на порядок, те на 50-60 метров, нужен даунриггер :)
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2007 15:58
2eloff
Если рассматривать заглубление на ~ 5 метров... . Проверенные нами модели на ФЗ:
DOWN DEEP HUSKY JERK (DHJ)
http://www.fishingnews.ru/img/picture_782.JPG
SHAD RAP DEEP RUNNER (SR) - 9 см. (раритет)
http://www.fishingnews.ru/img/picture_208.jpg

зы//По необходимости с помощью подборочного груза (оливка) 1-10 гр. прикрученного в 1,5 метрах от приманки на основном шнуре, можно на порядок увеличить заглубление... .
eloff
Участник форума

eloff

Всего сообщений: 1550
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2007 14:06
Karlo
Иногда желательно.
Swat
Ну не поймаю-будет в коллекции.
...кроме шила и гвоздя...
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 631
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2007 12:46
Karlo eloff
этот дип на 10 метров нырнёт только с камнем на шее, как и любой другой.... :)
катал его на шнуре 0,17 отпуская метров на 60 а то и больше, глубже 7-8 метров идти не хочет. а в заброс наверно и на 5 не получится. ничё на него не спаймал, но это не показатель.... ибо и на провереные другие тоже не ловилось...
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2007 12:26
Gorreri
Обыкновенное чудо - это про что? Сорри, по ящику смотрю только новости и футбол, редко что-то другое...
Касательно 66-го - рекомендую почитать заметку Химика из последнего РсН. В общем, и у меня этот воблерок не из последних, но у Сереги - творит чудеса.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 31 августа 2007 12:22
Karlo
Тут про конкретные модели говорить стесняюсь - модераторы отмодерачут как рекламу:) У меня на сайте спроси - тама отвечу...
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2007 12:20
MasterYoda написал:
(...)Дайва - многим не нравится эта серия. Мне она нравится. По форельке.(...)

2MasterYoda
Можно уточнить у вас про конкретные модельки на форельку?

2eloff написал:
(....)В итоге убедили меня взять Rapala deep dancer tdd-11.Ловит он хоть иногда? хочу научиться ловить воблерами, но опыта пока нет.

2eloff
А вам действительно требуется заныривание воблера на 10 метров?
Gorreri
Участник форума

Gorreri

Всего сообщений: 157
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2007 12:15
Мини-отчет по L minnow 44 как просили - ни показал ничего выдающегося.Какуни и шнурки :( в обычных колмчествах На 66 купленный до кучи просто леденец. Хотя может просто вреия не то...
СЗОТ Переписка кк с aglinsky живо напомнила персонажей чудного фильма "Обыкновенноне чудо" :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 31 августа 2007 12:01
Сергей К. написал:
Я обычно над такими неудачными моделями начинаю издеваться

Если ему морду отпилить и сделать плоской - может получиться неплохой поппер. Я микропопперы именно из таких китайцев и делаю.
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2007 11:56
Батарейкин
Сорри, действительно Camion фирмы Smith. Там стоко всего было, что голова просто кругом, был уставший с работы, продавец в принципе мог делать со мной что хотел :о). По окуню хорошо говорите? Ладно проверим.
А вот у меня еще есть Daiwa Dr. Minnow 5F, 50мм, 2.5г. Купил в конце июня, что-то никак не могу разловить до сих пор.
С Линеафом вроде все ясно, попробую завтра, первые несколько забросов сразу определят - останется он у меня или на переработку. Я обычно над такими неудачными моделями начинаю издеваться - то с помощью зажигалки меняю угол лопаты либо ей придаю другую форму, то саму лопату точить начинаю, иногда что-то получается дельное. Посмотрим
eloff
Участник форума

eloff

Всего сообщений: 1550
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2007 11:41
Вчера,после посещения Н. в приподнятом настроении затаривался блеснами. Попросил заодно показать мне что-нибудь из воблеров поглубоководнее.В итоге убедили меня взять Rapala deep dancer tdd-11.Ловит он хоть иногда? хочу научиться ловить воблерами, но опыта пока нет.
...кроме шила и гвоздя...
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2007 11:25
Сергей К.
По состоянию 5-летней давности сами итальяны весьма критично оценивали воблеры, производимые у них в стране. Там было две марки - названий уже не помню, воблеры под которым реально производились в стране, но это была бальса, а качество - хуже, чем у нынешней Рапалы. Однако в тот же год у был на производстве у Тубертини. Глауко пытался наладить выпуск пластиковых воблеров у себя в Болонье - чтобы конкурировать с японами по ценам. Я и производственную линию видел, и даже где-то у меня один полуфабрикатный воблерок завалялся. Чем кончилось - не знаю. Возможно, и в Линеаэффе решили пойти тем же путем. Но скорее все же нижний по картинке воблерок физически изготовлен в Азии, и не в Японии. Просто есть у меня минноу под той же маркой - под япона косит и ловит неплохо, но все же китайская кровь легко угадывается...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 31 августа 2007 11:23
Сергей К.
Дуэлька - вполне нормальный воблерок
Дайва - многим не нравится эта серия. Мне она нравится. По форельке.
Линеаф - ацтой китайский. Не в смысле ацтой, а в смысле китайский. То есть обычный китайский воблер. То есть один плавает, другой тонет, третий вверх ногами, а четвертый кривой. Ну примерно так:)
111POWER

Сообщение отправлено: 31 августа 2007 11:21
Сергей К.
Нейша работает, нормальная миношка - проблем нет.
Камеон дайвовский не знаю, а смитовские - гут по окуню.

Хотя ни тот ни другой в состав моих любимых не входят :(
make1
Участник форума

Всего сообщений: 182
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2007 11:16
MasterYoda
Кольца, поводки и т.п. -это все понятно, но простой такойже SP вел себя по написанному. А может на том берегу Японии, где льют Дайву вода солонее, чем там где испытывают АР? :)
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2007 11:10
Приветсвую всех.
Вот, вчера шел мимо магазина..карман опустел рублей так на 900.
Кто-нибудь пользовал эти модели?
Особенно интересует нижний, до этого эту фирму не пользовал. По штрихкоду и надписям на обороте - вроде Италия. Так ли это? Сделано аккуратно, покраска качественная..
Дайву, что в середине, брал как мелководника, подбираю под конкретный водоем, требуется 10-15 см заглубления. Подойдет?

Видел еще Дайвовский Камион, фэтик такой маленький, около 4 см. Вертел долго, взять не решился, но чем то необъяснимо он меня тянет, как ребенка у Циклодола. Кто-нибудь пользовал Камион, развейте мои сомнения.

Прикрепленный файл (, байт)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 31 августа 2007 8:43
make1
Лазер - у многих фирм так обзывают голографическую окраску или просто новую окраску. Возможно он и для соленой воды.
Вообще суспендеры - штука сильно от воды зависящая. Обычно все проблемы (если нужен именно суспендер) решаются размером застежки или заводного колечка. Если ваш плавающий суспендер всплывает медленно - то вообще никаких проблем - обычная небольшенькая застежечка все это решит. Поводок и подавно решит.
make1
Участник форума

Всего сообщений: 182
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2007 8:39
Вчера прикупил TD Minnow 1091SP, но с надписью что-то типа Laser...(дальше не помню), которая, со слов продавца, означает, что он изготовлен для жапанского рынка. Стоимость увеличилась по сравнению с простым 1091 SP (без надписи) на 80 руб. На поверку он оказался тонущим.
Второй купленный Anglers Republik Anres FleshBack 100 SP оказался прилично плавающим.
В обоих случаях, для приведения воблеров в соответствие с заявленными на упаковке ТТХ, пришлось менять кольца и тройники + на Анри оказался еще и тупой тройник на пузе!
Или вчера был не мой день или объясните сей казус?! Возможно ли, что заточен Лазер для соленой водички?
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2007 8:10
aglinsky

В рабочих свойствах Алекса, зная самого Алекса и историю, как его выперли с фирмы, обязанной ему всем, я ведь ничуть не сомневаюсь. Вопрос чистой коммерции. Слова "неплохо продается" - это ноль. Вопрос в объемах. Я вот не слышал, чтобы кто-то из моих знакомых успел половить Алексами. Это, пусть и косвенный, но показатель...
Что же до Рапалы - она и в Бангладеш продается. Ну и что? Я не за Рапалу и не против. Просто есть факты: соотношение цены и качества оставляет поле для вопросов...
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 31 августа 2007 7:41
KK
Не всем же так везёт с командой "раскрутчиков" как итальянцам.
А вообще, алексы, как слышал очень неплохо продаются...
Да и работают на ура - это уже по себе сужу...

Кста, та же раппала отлично продаётся.... в японии :eek:
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2007 7:09
Telehood
Минноу. Тот же упомянутый Храп.
Telehood
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2007 6:59
Уважаемые, поделитесь пожалуйста, какие воблеры хороши для твича?
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2007 6:54
Штрих
Karlo
Рапала - не то чтобы умирает, но теряет свои позиции точно. Проблема и в снижении качества, и в росте цен. Вспомните, как начиналось лет десять назад, - Рапала была доступнее по цене "условно-бюджетных японцев" (Зурики, Оунер). А теперь? Но инерция имени - великая вещь. Плюс такая суперудачная позиция, как Храп...
А Алексы - кто их там двигает? Не та ли контора, которая Гарики-то продвинуть не может? Если так, то сербы "попали" сильнее, чем во время событий 90-х, когда НАТО разбомбило половину Чачака...
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5267
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2007 0:11
Циклодол,Karlo
В "хозяйстве" :biggrin: где я тружусь,имеется некоторый запас старой,доброй(Чухонской,Ирландской)Раппалы(Вы вот например, тонущие Шад Рапы №7 помните? То-то,а они есть,и делались еще в Чушке)и вот когда я клиенту пытаюсь это донести,он деловито кивает,одобрительно цокает языком и покупает воблер собранный в Эssтонии :eek: Ну и где тут логика?
А по поводу воблеров из бальсы,есть целая линейка Сербских приманок ALEX,цветовая гамма очень гуд :thumbup:
Отзывов по ним маловато,ну так брэнд еще не раскрученный,надо пробовать.

С уважением!
... и луку мешок.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 23:06
Сообщение отредактировано: 30 августа 2007 23:54
Циклодол написал:
Karlo
Тему Раппалы я для себя закрыл, когда на коробке с Таил Дансером прочитал - изготовлен из бальсы, а при рассматривании воблера оказалось - из пластмассы (...)

+1
Слышал я, что бедную Раппалу подделывают не только китайские умельцы, также было раскручено в своё время и полу-подпольное пр-во пластмассового литья и в Москве. В мелких рыболовных магазинчиках до сих пор встречаются коробочки с той раритетной надписью "Rapala-Made in Irland- Balsa", в которых сейчас лежит вообще что-то ужасное - совсем не похожее ни на одну позицию из модельного ряда прибалтийского производителя :eek:
Я в своё время тоже попал на Кондрашке, на тот голимый пластмасс, воблеры из которого в конце первой-же рыбалки ушли ко дну при нейтральном положении, а при надавливании пальцами на их мягкие бока корпуса - те испускали водные пузыри из всех щелей... :thumbdown: Гы, я тогда тоже шибко обиделся. :(

Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Всего сообщений: 303
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 21:04
АБАЖ
А я судака не ловлю - как-то всё не срастается. А тот, что попадается - "стыдный судак" - отправляется обратно :)
make1
Возможно тут комплекс: тактильные ощущения + формирование у ребёнка цветного зрения (все дети после рождения видят в чёрно-белых оттенках, а цветовосприятие формируется тока ко второму-третьему месяцу жизни).
Зы: развитие мелкой моторики пальцев рук в несколько раз ускоряет развитие речи у детей. Так что всё взаимосвязано :)
Karlo
Тему Раппалы я для себя закрыл, когда на коробке с Таил Дансером прочитал - изготовлен из бальсы, а при рассматривании воблера оказалось - из пластмассы. У меня вообще такое впечатление, что Раппала деградировала до уровня Спайдер и иже с ними (я не говорю, что они не ловят, просто ненавижу когда меня держат за идиота).
Большой Шурик
Почему же не подходит? Я писал - "лучше всего". Можно, кстати, провести забавный эксперимент: все необрыбленные высыпать кучей, и посмотреть, как будут ловить те, которые в особенности ребёнка заинтересовали :thumbup:

У детей до полугода мозг представляет из себя практически чистый лист, работают только "древние", подкорковые рефлексы. Условных сформировано ещё очень мало.
Понимаю, что сравнение некорректно, но у рыбы, мне кажется, философские рассуждения находятся примерно на том же уровне: вкусно и вовремя поесть, сладко и комфортно поспать, потискать понравившуюся вещь.
А поскольку во время внутриутробного развития человек претерпевает "ускоренную эволюцию" (нервная система поначалу у зародыша представлена "нервной трубкой" - как у кольчатого червя), так что, возможно, какие-то отголоски остаются со всех этапов развития. Жизнь, как известно, из воды вышла.
Сорри за количество буков, надеюсь не замодерачат за флуд :biggrin: :biggrin: :biggrin:
bokoплав
Гыыы! Манией величия не страдаю :) (в неразумных пределах) :biggrin: Да и анналы - какое-то неудобное слово :eek:
Болт, положенный на мнение окружающих,

ведёт к счастью и спокойствию...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 695 696 697 698 699 700 701 702 703 ... 766 767 768 769 770 771 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку