Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 692 693 694 695 696 697 698 699 700 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 14:21

Обсуждаем выбор и применение воблеров.

Таблица аналогов и копий воблеров.
Воблеры и техники проводки.
Каталог популярных воблеров

bokoплав
Забанен

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 16:36
MasterYoda написал:
что япошки - это трата денег и реклама, а самый крутой - это хорнет. Вот это некоторых ловцов окуня и возмутило. Хорнет - это малолетучий воблер для равномерной проводки. То есть окуня ловить можно, когда тот голоден и активен и не мелкий. А когда он резинку с вертушкой есть через 5 проводок - какой уж тут Хорнет...
Максим!А Вы давно ловили на Хорнет? Вы знаете ,что сейчас есть уже шестерка ,которую и для троллинга используют? И подавляющая масса народа мелкого окуня (в период бесклевья) вымучивает троечкой тонущей? И что в активе Салмо есть воблерочек на голову выше по Вашей любимой форели.Инфа от настоящих форелистов..И все-таки надо посты читать как пишется , а не как кажется..
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
MasterYoda

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 16:09
Turist написал:
Сами то вы по 500-800 рублей за штуку готовы платить?

Turist
Да. Причем кроме десятка спортсменов, остальные платят. Вот у меня халявных воблеров в коробочках примерно процентов 5. А про размер ты не скажи - это в условиях соревнований спортсмены ловят то, что дает результат. А на любительских рыбалках далеко не так. Ну и речь то тут шла о ловле окуня. И вопрос был задан СПОРТСМЕНОМ. На что ему и ответили, что воблеры имеют много шансов побить остальные снасти применительно к этой ловле. И был вопрос про конкретный японский воблер. И на него тоже дали ответ. Но тут влез персонаж и сказал, что япошки - это трата денег и реклама, а самый крутой - это хорнет. Вот это некоторых ловцов окуня и возмутило. Хорнет - это малолетучий воблер для равномерной проводки. То есть окуня ловить можно, когда тот голоден и активен и не мелкий. А когда он резинку с вертушкой есть через 5 проводок - какой уж тут Хорнет... О том речь и шла.
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 15:58
StasФМАGORE и другие спортсмены и близкие к ним, а так же продвинутые фишеры ....
Дорогие друзья :) Почему вас всевремя прёт, да так что отрывает от земли и рыбацкого народу? :) Почему, если спининг, то ГЛ или Талон? Если воблер, то японец? Сами то вы по 500-800 рублей за штуку готовы платить? Ну нет у спортсменов на соревнованиях Хорнетов, ну так они ловят чаще там, куда обычные форумчане не заглядывают, да и с размерами рыб некая несостыковочка имеется между любительской и спортивной ловлей. У народа Хорнет в почете, потому как ловит он, тупо ловит :)
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 14:46
ФМА
Саня, я тоже не верил.Убедился, когда не смог в Саратове успешно ловить окуня на джиг. Поставил воблер и понеслось.У нас в Питере условия чуть другие, потому джиговые приманки догоняют по эффективности. Вот на Которосли Технолог упирался в джиг по окуню и вдвое минимум проиграл Бобрышеву с воблерками. Ваще упор в джиг у всей питерской команды был в этих условиях ошибкой по всей рыппе, но это отдельная история.
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 14:41
Сообщение отредактировано: 31 июля 2007 14:42
ФМА Саня! Сравнение Риджа и Хорнета ,чисто фигуральное :)
А твой пятый пункт :biggrin: в СР .....понравился :)

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 14:39
GORE
Если говорить про Питера, то он без комплексов. Я отловил с ним сезон в 1м дивизионе и много раз видел на что и как он ловит.Нельзя говорить, что воблеры - это панацея для всех условий по окуню и ловит он тоже на разное. Однако склоняюсь к тому, что воблер одна из самых эффективных приманок по этой рыппе.Пример есть другой перед глазами. По мнению многих москвичей из РСЛ самым продвинутым старым окунистом являецца Володя Бобрышев(он лет на 6 постарше меня).Дык он сейчас в вышке Кубка России на Которосли переловил всех по окуню колличественно(поймал ажь 956гр на 2м этапе!). Ловит он всегда только окуня и только на воблер.В Краснодаре он тоже в этом году накалбасил на 1м этапе чуть не 9кг и был вторым в первом туре. Тоже воблер,тоже только окунь.С реакцией и физическими кондициями у него не лучше , чем у меня. Потому считаю - это результат применения именно воблера,+ руки канешно не из задницы растут. :biggrin: Жили мы с ним в Краснодаре в одном домике и все его воблерки я видел. Вобщем у него похожий на твой наборчик, только поменьше количественно, тк уже отобраны любимые. Хорнетов там точно нет ни одного. :biggrin:
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 14:31
воблером окуня ? оригинально... а уж поляками взаброс-полное мазо..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 14:17
Shuher Ну да ..Воблер при ловле окуня- вполне рационален и приемлим..Те кто миниджиг еще не освоили или травы многовато- очень часто им пользуются ..Опять же сходов меньше..

Shuher
Участник форума

Shuher

Всего сообщений: 810
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 14:02
bokoплав Я другое имел ввиду. Сергей про воблеры для окуня вобще спрашивал, не про конкретную модель. Вот я иму и подмигнул, чтобы он к соревнованиям не только практически готовился но и теоретической состовляющей время уделил, благо методичка есть. :cool:
Набил мешок? Утопись!
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 13:59
zerg Ну если брать Питерцова ..Как МСРК..То на России он ловил не только воблерками... ;)

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 13:56
zerg
еще шоб тя раззадорить- после ЧР в краснодаре- половина заказаного мегабасса ушла краснодарским спортсменам:):):)....

главное руки и голова- у кого ее нет, те и будут считать хорнеты самым лучшим воблером, у кого она есть в комплекте будут иметь еще 30-40 проверенных воблеров.....

з.ы. у меня щаз в весовой категории до 6 грамм- около 140 воблеров- из них поляков- 2...пользовал их последний раз 2 года назад...
как ни странно 90%- япошки:)....ни разу не подумал о возвращении в рабочую коробку хорнетов:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 13:45
bokoплав

да не в это дело :) просто я ваще до целенаправленной ловли окуня на воблеры еще не дошел... вот и интересовало - оно того стоит или не стоит... теперь ответ понятен - результаты МСРК на ЧР помню :)
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
MasterYoda

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 13:41
GORE написал:
проводку подобрал- косит все...не подобрал- выкинул деньги.

Вот это 100% правда. под каждого рывкового или полурывкового япошку своя проводка. Питерцов при мне 35 риджем одного за другим окунечков окучивает, я не могу. А потом я деревяшкой стал рядом ловить. Питерцов долго приспосабливался к ней, но в итоге приспособился и получилось изумительно.
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 13:35
zergShuher Ребята! Ридж 35й раскрутил Леха Вьюнов своей статьей.Ему он понравился.На самом деле исключительного в нем ничего нет.Если сравнить количество рыбы пойманной на Хорнеты,то сравнение будет явно не в пользу риджа.И ценник втрое..Другое дело- эстетическая радость покупки японца..Кр-р-рысота! Хотя из 50% й (завышено) работоспособности японцев на нашей рыбе ( те половина воблеров не работают) читайте между строк большинство статей. Пришла там, партия Шакалов- ура! здорово ловят Шакалы...Придут Зип Бейтцы :) ..Альтернативы нет! Только они! А ловить то ..И платить -Вам! Думайте....И покупайте ;)

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 13:32
Т. О.
Игорь не баись...Риджики товар штучный, в Москве это поняли в прошлом году, когда смели с полок весь ридж в размерах от 35 до 90:)...а потом половина народа даж не смогла его разловить:)...
этаж как мегабасс- проводку подобрал- косит все...не подобрал- выкинул деньги....

ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Shuher
Участник форума

Shuher

Всего сообщений: 810
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 13:18
zerg
Ты бы всётаки почитал. Я вот теперь думаю гдеб купить.
Набил мешок? Утопись!
Т. О.
Участник форума

Всего сообщений: 919
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 13:17
Ну теперь пару недель, только Риджи и будут спрашивать! :biggrin:

Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 13:09
zerg
Результаты прошлой России посмотри и все поймешь:) МСРК на воблеры, ближайшие конкуренты на резину. Условия именно описанные.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 12:50
к вопросу окуневых воблеров: я, признаться, не в теме, так вот вопрос - может ли кардинально изменить ситуацию с клевом применение воблеров в случае ловли с лодки, на глубинах 0.7 - 1.5 м, вокруг травы, разнокалиберный окунь 50-200 гр ?
по сравнению с другими приманками (джиг, вертушки и т.д. и т.п.)
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
MasterYoda

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 12:08
Vovan
Я как минимум еще пару знаю:)
Vovan
Участник форума

Vovan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 121
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 12:02
MasterYoda
Неужели я не единственный человек, у которого не сложилось с 35-ым Риджом? :biggrin: :biggrin:
Мы свои не меняем привычки вдалеке от родимых домов: в рюкзаке моём сало и спички... и Тургенева восемь томов...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 11:44
MasterYoda
ГЫ! У меня 35 Ридж тоже только осенью работал,когда окунь уже опускался.Мне кажецца ,что для котлирующего он менее всего пригоден.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 11:38
GORE
Какой 33? Я написал 35. Хотя я постоянно путаю последнюю цифру в риджах. Помню что есть 3..., 4... и 5..., а что там на конце...
А 35 у меня хоть убей не работает. Глубокий не мог поймать даже в котле, когда ловили просто все и на все. Мелкий тоже как то не очень. А вот от 56 просто тащусь.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 11:00
MasterYoda
Макс, а шо такое 33 Ридж?:)...никогда не видел:)

35-ка нереальная тема....здря ты ее не разловил...кады хошь уничтожить поголовье окуня- 35 ридж...даж лучше фрая 38 и 50-го...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 10:01
Про воблер и сбирулино. Не согласен с КК.Очень интересное сочитание получаецца, особенно с плавающей, при приповерхностной ловле.Использовать можно любые.Множество разных проводок можно реализовать. Помимо ловли форели очень эффективно по головлю,жереху . Когда нет возможности приблизицца не испугав - всегда можно лехко добросить со сбирулиной.Помогает также по окуню,при активности возникающей в разных местах,на разных расстояниях от лодки.Имея на готове длинный спин со сбирулей можно не перемещацца на лодке, а просто добрасывать.Интересно сочитание сбирулины и лехкой незацепляйки по щуке в траве. В этом случае сбирулина играет роль дополнительного раздражителя.У меня часто щук сначала реагирует на сбирулину, а потом на колебалке виснет.Осваиваю поппер с плавающей сбирулиной.При определенных изменениях снасти(свинцовая дробинка, вместо стопора) - очень эффективно получаецца.
Злоупотреблять сбирулиной не надо. Надо четко понимать, что это просто средство доставки легкой приманки на большое расстояние и на заданную глубину(если тонущая).
MasterYoda

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 9:47
Не_бывалый
Ну ридж - штука известная, примерно как Шимано среди катушек. Работает он потому что... потому что работает. Размеры работают практически все, и 35 и 46 и 56мм. У меня с 35 не сложилось, 46 в тонущем варианте хорош, а 56 - вообще очень нравиться по толстенькому окуню и микрощуке.
Не_бывалый
Член ПКР

Не_бывалый

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 9:43
Всем здрасьте
В последнее время несколько раз от разных людей слышал про уловистось воблеров Rigge. Кто знает, по чему они работают, какие размеры надо брать и вообще мнения... Видел в "Рыбачке", цена не слабая, вроде только плавающие.
Поймав рыбу, вы ее уже оскорбили!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 8:46
АБАЖ написал:
А как обзываются эти забавные лягушата?

Вива Маззи Фрог. Выходов на нее неимоверно много, проходимость травы очень высокая. Вот с засекаемостью траблы. Не хуже и не лучше обычных пустотелых лягушек. У Вивы однопреимущество - она водоналивная, а следовательно тонет и можно ее "проваливать" в окна. К тому же дырки от щучих зубов не критичны.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6454
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 5:55
АБАЖ Посмотри мое сообщение для гарис, в 6-56.
Vovan
Участник форума

Vovan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 121
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2007 22:10
АБАЖ
Это вы про Viva? Видел в Настоящей Рыбалке.
Мы свои не меняем привычки вдалеке от родимых домов: в рюкзаке моём сало и спички... и Тургенева восемь томов...
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3334
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2007 21:55
АБЮ
А как обзываются эти забавные лягушата? И где кроме как на Кондрашке они есть?
Я летаю снаружи всех измерений
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2007 18:57
sergsp
Язь, как хищник, рыба очень разноплановая. У меня как раз на эту тему статья была года три назад в СР. По приманкам - вертушка, воблер, джиг. Сколько ловил язя севернее Москвы - вертушка работала однозначно лучше всего остального, чаще - Лонг третьего номера или Комета третьего-четвертого. А вот южнее - на воблер и джиг порою не просто лучше, а гораздо лучше, чем на вертушку...
вова шаман
Участник форума

Всего сообщений: 248
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2007 13:17
sergsp Солидарен с MasterYoda так как в это время ловлю на Волхове в разливах ( точнее то, что от них осталось после весны) только на вертушечки № 2. С уважением.
П_Р
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 63
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2007 12:57
sergsp
только что ловил в большом озере язей от 0.5 до 1.5
лучше всего проявила себя блесна с лепестком типа лонг, размер 2, на тройнике красная или розовая кисточка

воблеры по нулям (я на них ловить не умею), хотя пытался обловить комплектик от Глинского.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 30 июля 2007 12:38
sergsp
Лучше не буде. Экспериментируйте с блеснами (размер и угол лепестка). Килошный язь в это время - примерно Аглия №2
sergsp
Участник форума

sergsp

Всего сообщений: 139
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2007 11:58
Здравствуйте господа фишеры. интересует язь. каких воблеров посоветуете. ловил на оз. селигер, точнее в речке втекающей в него на вертухи, эффект слабоват 1шт на 1кг рыбалок за 30 в разные сезоны. хочу попробовать на воблер, может лучше будет.
люблю жись)
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 30 июля 2007 9:38
Петр написал:
есть какя-то возможность закинуть приманку весом 1,8 гр.без сбирулино?

Смотря как далеко...
метров на 15 в лёгкую УЛ. а если муха - нахлыст
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2007 9:21
Петр
Это и есть более чем конкретный совет: не заморачиваться парой воблер-сбирулино. Сбирулино по форели - это муха, резина, тесто. Реже - вертушка, совсем редко - воблер. Надо смотреть шире и не загонять самого себя в узкие рамки.
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2007 9:01
aglinsky
Спасибо.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 30 июля 2007 8:53
Петр
а ещё на сбирулино хорошо вешать муху - wooly bugger

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 692 693 694 695 696 697 698 699 700 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения