Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 691 692 693 694 695 696 697 698 699 ... 756 757 758 759 760 761 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 14:21

Обсуждаем выбор и применение воблеров.

Таблица аналогов и копий воблеров.
Воблеры и техники проводки.
Каталог популярных воблеров

П_Р
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 63
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 11:40
Мужики, я балдею от обеих сторон баррикады :)
Одни пиарят польшу, другие почему то ведутся и ввязываются в споры, ничем не подкрепляемые.
В Неве - много окуня. Ну собрались 5 человек, взяли польшу, америку, японию. И проверили. Причем на проверке приверженцы хорнетов ловят япошками. А приверженцы япошек - хорнетами.
Заодно бы выложили уже более "объективные" результаты - для начинающих, так сказать.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 11:39
ПетрДа разве кто то против ответов на вопросы? Задавайте и все чем могут - тем помогут. А коли что в ответах непонятно - переспрашивайте.
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 11:37
GORE
А у ВАС что, этот раздел форума ТОЛЬКО для Чемпионов мира и им подобным? А я то по глупости думал, что всем можно здесь общаться и вопросы задавать.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 11:33
РАУЛЬ
для начинающих в воблерах достаточно зайти на бороду и спокойно посмотреть хит-парад....естетственно уделив внимание и авторам и размерам...например в прошлом году там наконец-то четко засветились воблеры из УЛ секции:)....и все они рабочие
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 11:29
GORE
Согласен, кстати я бы поддержал рубрику - советы начинающим.
Можно было бы людям советовать эконом-комплекты, было бы полезно.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 11:20
vooster
совершенно ни правильно...как сказал один из гуру московского джиггинга- еси на точке зацепов море, я найду другую точку...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
vooster
Участник форума

Всего сообщений: 771
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 11:17
GORE
нууууу на неве пожалуй джиг подороже воблёров выходит ;-)) хотя если ловить самодельными паролонками то .... да
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 10:59
РАУЛЬ
ты прав, НО...когда я в серьез увлекся поплавком, мои расходы на рыбалку увеличились в 200 раз....в то время я получал 400 баксов и 150 из них четко откладывал на рыбалку( и этого не всегда хватало)....я ни о чем не желею и кстати благодаря статьям и советам правильных людей я потратил в 20 раз меньше чем могбы потратить на эксперементы.....

еси денег нет- ДЖИГ ФОРЕВА!!!...даж самый бедный человек может занимаца джигом, поэтому- не фиг покупать воблеры- еси вы решились начать занимаца воблера- вы должны понять- расходы нереальные....в моей стандартной коробочке по ул около 20 воблеров на сумму 8000-9000 рэ- ВАМ это нужно?....еси нет- ДЖИГ ВЕЛКАМ!!!! самая демократичная ловля!!!
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 10:49
Turist
знаешь самое смешное шо касается Риджа конкретно, раскрыли его как раз не спортсмены, а любители- именно поэтому и был и есть спрос на риджиков....

что касается хорнета- раздрочить пассивного окуня на него почти гиблое дело, это уже и мне доказали и я вроде некоторым московским фанатам сальмо доказал...когда с вычищенной хорнетом точки снимается еще около 10 окуней нормального размера...и так на трех-четырех точках:)....

тут же все очень просто- форма Хорнета- шедик, шедик в 90% случаев работает на более активную рыбу...и когда ты подаешь(правильно подаешь) миношку-по любе увидишь контакт....

Кста рекомендую тебе как нить попробовать попеременно на точке поработать Смитовским Джейдом( шед) и Хорнетом- думаю тогда и придет озарение:)

По поводу ценника- сейчас куча японских воблеров производится по лицензии, чуть дороже сальмо....не забываем и о ривер ту си

bokoплав
Хотелось бы узнать какие японские воблеры( ну из известных хотя бы пятерку) прошли через твои руки и как ты ими действовал?

ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 10:49

Комментарий модератора:
Сообщение удалено, как содержавшее ненормативную лексику

П_Р
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 63
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 10:46
Петр
Наверно новая тема бессмысленна.
Просто научись отсеивать гон продавцов, у которых не продается польша и америка от нормального обсуждения воблеров :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 10:43
Петр
Еще месяц тут почитаешь наши бредни и сам начнешь понимать кто есть Ридж, что есть БХ с 842 и все прочие сокращения:):):)
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 10:39
Предлагаю в общий список тем добавить еще одну.Что-нибудь типа"Все для начинающих", поскольку разобраться в том потоке инфы, в используемой терминологии, в названиях и наименованиях, зачастую пишущихся сокращенно и языком понятным ТОЛЬКО профи, практически невозможно.
bokoплав
Забанен

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 10:31
Спин Ну да...Почем у вас огурцы соленые..?Хорошо дайте два! :) Кстати спецом для адептов риджоманов..Еду в Москанеллу,узнаю кто покупал риджи (магазы) и выложу на форуме ,чтобы все могли купить это "чудо враждебной техники"- Только ежели клювать не будет ..Плиз, ко мне никакого негатива..
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
MasterYoda

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 10:29
Т. О.
Веришь, но даже не знаю фирму, которая их возит. Вроде раньше Москанела возила, щас не знаю...
Turist написал:
Ридж отличный воблер, но и это пройдет

То ли пишу криво, то ли... В общем Ридж - это не супер незаменимая вещь. У меня их всего штук 6 из более чем сотни. Но эти 6 являются лучшими для определенных условий. Как уже говорил, с самым мелким риджем у меня не сложилось, но видел людей, у которых очень даже сложилось. Я просто имел в виду, что ЯПОНЦЫ в размере до 5см в подавляющем большинстве случаев делают дешевых воблеров. И уточнение - до глубин 3 метра.
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 10:12
MasterYoda
Ридж отличный воблер, но и это пройдет :) сколько отличных вещей кануло в лето и совсем не из-за того, что со временем их качества поменялись, изменилось наше к ним отношение :)
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 10:04
Бауков написал:
И естественно если рывковыми воблерами ловить как обычными то и результаты будут плачевные и появятся мифы о неоправданности цены и мегавоблере Хорнет))

Бауков написал:
Тем кто еще не пробовал Ридж. Попробуйте кинуть на дальность Салмо и т.д. и 46 Ридж. Сразу многое станет понятно.

Это уже пошловато :) Надож так всё с ног на голову....
MasterYoda

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 9:28
Ридж летит на много дальше любого аналогичного по размером поляка или американца
Ридж предполагает рывковую проводку.
Ридж работает и на равномерной проводке.
Ридж собирает и 10г, и 100г и 600г окуня.
Ридж - не панацея на все случаи жизни.
Ридж - просто необходимо иметь в коробке, если вы часто ловите окуня.
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 9:12
БауковВладислав! Прочитайте ,плиз , посты повнимательнее. НИКТО не писал ,что Хорнет- мегавоблер ,а Ридж- полный отстой..Ридж-действительно хорошо летит ,так как ..типа магнетик..На проволочке :)А давно Вы пользуете 46го риджа? И разговор по уловистости был не на основании скоростного собирания пиписочного окуня..А так в общих чертах...Да и моделей у хорнета более 20 с чем сравнивать? А чо 35й ридж- типа рывковый? А в журнале написано прекрасно работает на равномерной проводке по любой рыбе :( Опять обманули...Или десятиграммовый полосатик реагирует только на твич...риджовый

Бауков
Участник форума

Всего сообщений: 382
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 8:16
И естественно если рывковыми воблерами ловить как обычными то и результаты будут плачевные и появятся мифы о неоправданности цены и мегавоблере Хорнет:)))
Бауков
Участник форума

Всего сообщений: 382
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 8:10
Тем кто еще не пробовал Ридж. Попробуйте кинуть на дальность Салмо и т.д. и 46 Ридж. Сразу многое станет понятно.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 23:41
Штрих
У японцев интересно - работают воблеры не всегда и не везде. Бывают разные крокозябры, в которые не веришь, а они выстреливают.
У меня три фаворита - ридж, прессо, тини фрай. Работают в 90% случаев. В 10% начинаю по очереди ставить примерно 20 других моделей, пока не подберу нужный...
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 22:40
Штрих написал:
понял ничего особенного кроме ценника

Но только мы никому об этом говорить не будем..Тс-с-с-с! А то собьем продажи.. А о подарках безвозмездно (про сыр помнишь?)-ты насмотрелся мультиков..Теперь кругом одни барыги ( в хорошем смысле этого слова) и просто так ничего не бывает...Так или иначе.
А работа того или иного воблера чаще определяется особенностями кормовой базы региона..В определенное время....А Ридж (ежели остался я не помню ...Федьке давал..вроде возвращал) ежели найду - дам..БЕСПЛАТНО!..Но не даром...За каждый скормленный вам витамин ,я, Балаганов......... :)

Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5210
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 21:40
bokoплав написал:
А насчет Риджа- не беспокойся....Хочешь тебе один подарю? по дешевке

Подарки я люблю..."безвоздмездно т.е. даром"/с/ :biggrin:
Да были они у меня в магазине(в Фишке)и ты наверно догадываешся от куда :cool: ,но на тот момент когда я собрался было взять себе,остались только глубинники(35)а мне то для моих целей они не кстати,так что не судьба.Да и потом послушал отзывы тех кто на них ловил,и понял ничего особенного кроме ценника :biggrin:

С уважением!
... и луку мешок.
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 21:36
В конце дня настроение подпортилось. Случилось то, что случается раз в 20 лет - щас вот на моем домашнем Люблинском пруду проявилась жаба и отъела-таки Смит Товади. Первый откус с 1989 года. Жуть как обидно, Товади - однозначно лучшая верховая приманка по московским полуконстам...
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 19:51
Штрих Саша втюхай кму-нибудь зеро и возьми овнеровский СОВО.поппер или мягкий зуревский Зомбик-поппера-класс!..А насчет Риджа- не беспокойся....Хочешь тебе один подарю? по дешевке :biggrin:

Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5210
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 19:38
АБАЖ
Привет Спартак!
Только что приехал с рыбалки,на которой разловил вблерок ALEX RT2SSMR FT 2.5см 3 гр медленно тонущий,условия испытания конечно не очень чесные т.к. окунь(до 100 гр :biggrin: ) гонял малька постоянно,и по идее должен был жрать все что не приколочено,но однако некоторые приманки(в том числе и воблеры)
он игнорировал полностью,на ALEX поймал с первой проводки :thumbup: но в неконкуренции был Раппаловский поппер №5,окуни порой хватали его после приводнения :thumbup:
bokoплав написал:
Хотя мой любимый из Салмо-Бучер 5 тонущий

Слава!Я этот воблер(именно тонущая версия)тоже очень уважаю,не знаю как по форели(хотя покупал именно для нее :biggrin: )но голавля и окуня ловит на ура :thumbup:
На Хорнеты(их есть у меня :biggrin: )кстати,я тоже исправно ловил всякого рыба(голавль,окунь,щука)Риджей правда нет,но есть Англерс Рапид 45(600 руб :eek: )вот на него пока ни кого :(
Культива относительно не дорогие воблера,а ловят шикарно.
Я вот например не могу разловить Дайвовский поппер Зерро(500руб)
может конечно руки не ...но на другие то ловлю(причем более дешевые и самодельные)

С уважением!
... и луку мешок.
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 19:24
Turist В общем-то правильно...Грань между рыболовом и спортсменом.....разнопланова..

Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 17:12
MasterYoda
Не буду цитатами забивать поле, так постараюсь ответить.
Почти полностью понимаю и согласен (за исключением халявы, сорри, а спорт между спортсменами я намеро упустил, т.к. это тема не о спорте, а о ....) так вот, очень толста грань между спортом и рыбалкой. То что спортсмен ловит рыбу вне соревнований, не вызывает сомнений, но отсюда не вытекает автоматически то, что любитель (в свободное от любительской рыбалки время) ловит рыбу на спортивных соревнованиях "по принуждению". Понимашь, что хотел сказать? Ты же знаешь, многие ловят рыбу пока клюёт и довод, что во время бесклевья воблерок за 800 рэ сможет растрясти спящего окуня слабоват для большенства умов и кошельков :)
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 17:02
И насчет Хорнета..Это не супервесчь ,но...Если бы взять разноплановую ловлю на разных водоемах с одной приманкой по окуню ...Не много японцев с ним бы потягались..Хотя мой любимый из Салмо-Бучер 5 тонущий.

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 16:54
Сообщение отредактировано: 31 июля 2007 16:57
:biggrin: Turist
Альбер привет!
Ну ловить окуня(как и другую рыппу) можно и на хабарик(если руки не из задницы и с головой все в порядке) и на штакетину от забора.
Знаешь чем показателен выбор спортсменов?(Кстати в большинстве своем людей совершенно не богатых)Тем что у них стоит задача непременно поймать,за короткое время, в неподходящих для клева условиях(время суток, погода),максимальное кол-во рыбы, коей являецца почти всегда окунь.Они готовы продать душу, чтоб это сделать. Еслиб Хорнетом , реально, можно было накалбасить окуня,то однако все им бы и ловили. И наплевать на фсяких япошек, да еще за 800 р!Этого просто нет и точно определяет, что для ловли окуня Хорнеты не канают.А спымать можно на апсолютно все. :) Мне даже на Страйк Про попадались! :biggrin: :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 16:44
bokoплав
Ловил и давно (когда еще япошек не имел), ловил и пару лет назад, ловил даже (ужас) в этом году. А подавляющая масса народа - это кто? Ну ладно - ты РСЛовцев слабыми считаешь. Ну ладно - на России небыло сильных спортсменов. Но интересно - при ловле окуня в Лосево многие ли будут хорнетом ловить?
А по поводу "на голову выше" - я как то у польских спортсменов на Чемпионате Мира не заметил хорнетов в ходу..., может потому они и проиграли... и не только нам...
Ну и про настоящих форелистов тоже понравилось. У нас тоже был персонаж - Енот. Он тоже считал себя "настоящим окунятником", пока рядом с Констом не половил разок. И тоже был уверен, что окуня лучше всего на БлюФокс№2 и на Шадрап5SB ловить.
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 16:36
MasterYoda написал:
что япошки - это трата денег и реклама, а самый крутой - это хорнет. Вот это некоторых ловцов окуня и возмутило. Хорнет - это малолетучий воблер для равномерной проводки. То есть окуня ловить можно, когда тот голоден и активен и не мелкий. А когда он резинку с вертушкой есть через 5 проводок - какой уж тут Хорнет...
Максим!А Вы давно ловили на Хорнет? Вы знаете ,что сейчас есть уже шестерка ,которую и для троллинга используют? И подавляющая масса народа мелкого окуня (в период бесклевья) вымучивает троечкой тонущей? И что в активе Салмо есть воблерочек на голову выше по Вашей любимой форели.Инфа от настоящих форелистов..И все-таки надо посты читать как пишется , а не как кажется..

MasterYoda

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 16:09
Turist написал:
Сами то вы по 500-800 рублей за штуку готовы платить?

Turist
Да. Причем кроме десятка спортсменов, остальные платят. Вот у меня халявных воблеров в коробочках примерно процентов 5. А про размер ты не скажи - это в условиях соревнований спортсмены ловят то, что дает результат. А на любительских рыбалках далеко не так. Ну и речь то тут шла о ловле окуня. И вопрос был задан СПОРТСМЕНОМ. На что ему и ответили, что воблеры имеют много шансов побить остальные снасти применительно к этой ловле. И был вопрос про конкретный японский воблер. И на него тоже дали ответ. Но тут влез персонаж и сказал, что япошки - это трата денег и реклама, а самый крутой - это хорнет. Вот это некоторых ловцов окуня и возмутило. Хорнет - это малолетучий воблер для равномерной проводки. То есть окуня ловить можно, когда тот голоден и активен и не мелкий. А когда он резинку с вертушкой есть через 5 проводок - какой уж тут Хорнет... О том речь и шла.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 15:58
StasФМАGORE и другие спортсмены и близкие к ним, а так же продвинутые фишеры ....
Дорогие друзья :) Почему вас всевремя прёт, да так что отрывает от земли и рыбацкого народу? :) Почему, если спининг, то ГЛ или Талон? Если воблер, то японец? Сами то вы по 500-800 рублей за штуку готовы платить? Ну нет у спортсменов на соревнованиях Хорнетов, ну так они ловят чаще там, куда обычные форумчане не заглядывают, да и с размерами рыб некая несостыковочка имеется между любительской и спортивной ловлей. У народа Хорнет в почете, потому как ловит он, тупо ловит :)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 14:46
ФМА
Саня, я тоже не верил.Убедился, когда не смог в Саратове успешно ловить окуня на джиг. Поставил воблер и понеслось.У нас в Питере условия чуть другие, потому джиговые приманки догоняют по эффективности. Вот на Которосли Технолог упирался в джиг по окуню и вдвое минимум проиграл Бобрышеву с воблерками. Ваще упор в джиг у всей питерской команды был в этих условиях ошибкой по всей рыппе, но это отдельная история.
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 14:41
Сообщение отредактировано: 31 июля 2007 14:42
ФМА Саня! Сравнение Риджа и Хорнета ,чисто фигуральное :)
А твой пятый пункт :biggrin: в СР .....понравился :)

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 14:39
GORE
Если говорить про Питера, то он без комплексов. Я отловил с ним сезон в 1м дивизионе и много раз видел на что и как он ловит.Нельзя говорить, что воблеры - это панацея для всех условий по окуню и ловит он тоже на разное. Однако склоняюсь к тому, что воблер одна из самых эффективных приманок по этой рыппе.Пример есть другой перед глазами. По мнению многих москвичей из РСЛ самым продвинутым старым окунистом являецца Володя Бобрышев(он лет на 6 постарше меня).Дык он сейчас в вышке Кубка России на Которосли переловил всех по окуню колличественно(поймал ажь 956гр на 2м этапе!). Ловит он всегда только окуня и только на воблер.В Краснодаре он тоже в этом году накалбасил на 1м этапе чуть не 9кг и был вторым в первом туре. Тоже воблер,тоже только окунь.С реакцией и физическими кондициями у него не лучше , чем у меня. Потому считаю - это результат применения именно воблера,+ руки канешно не из задницы растут. :biggrin: Жили мы с ним в Краснодаре в одном домике и все его воблерки я видел. Вобщем у него похожий на твой наборчик, только поменьше количественно, тк уже отобраны любимые. Хорнетов там точно нет ни одного. :biggrin:
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 14:31
воблером окуня ? оригинально... а уж поляками взаброс-полное мазо..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 14:17
Shuher Ну да ..Воблер при ловле окуня- вполне рационален и приемлим..Те кто миниджиг еще не освоили или травы многовато- очень часто им пользуются ..Опять же сходов меньше..

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 691 692 693 694 695 696 697 698 699 ... 756 757 758 759 760 761 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения