Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 690 691 692 693 694 695 696 697 698 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 14:21

Обсуждаем выбор и применение воблеров.

Таблица аналогов и копий воблеров.
Воблеры и техники проводки.
Каталог популярных воблеров

Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 15:07
РАУЛЬ
Просто есть люди, которые спрашивают, а подскажите пожста, какой лучше...? А дальше все от глубины проникновения тостуещего, о том и бадяга.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 15:03
БМП Да я пробовал,в чём разница я написал(в весе спина и понтами).
По поводу хороших машин-у меня Гелик и что, я должен писать какой он хороший? И у меня любовь к рыбалке больше чем у Вас Максим? (Вторая а/м у меня кстати S.F. 2.5 XT поймёте наверно, что я имею ввиду...)
А у Stasa я слышал УАЗ , а у Глинского - Патриот , дак у них что к рыбалке подход такой-уазно/ущербный?
Я лично так не считаю и это личный выбор двух этих уважаемых людей и я не буду им говорить, что мой Гелик это круто, агитировать их тоже не буду - не надо мне это, да и самое главное им тоже.
И если человек приезжает на рыбалку на "собаке"-дак у него жизнь вот так складывается и дай бог ему здоровья и НХНЧ (без шуток) и если он приехал рыбу ловить в химзащите - у него свидание с природой/рыбой , что фиговее чем у Вас ? Думаю нет.

Комментарий модератора:
Просьба не отходить от темы конференции "Воблеры, Попперы, Джерки"

Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 14:59
Сообщение отредактировано: 1 августа 2007 15:02
MasterYoda написал:
вот послезавтра за ним еду и не смотря на походные условия ловить буду дорогими девайсами с риском поломать.

Неделю были на Топозере. Страшно за палки, катушки и все остальное добро, которое лежит на острове у палаток без присмотру, а все балтаются по воде.. :)
По дороге туда, после нескольких перегрузов машины- прицепы- карабль- база пропал Рокитовский Шакири с укороченной ручкой :eek: Всю неделю на измене :( С огромным огорчением вынужденно перешел на Уан Спешиал Троут до 5 гр (вот психология удовольствия, причем не себе даже оснащал, отцу))))) и на ловле харька на бомбарду, он зацепил жабу на 3 кг - палка отработала на 5, жаба сдалась...
А Пашина палка оказалась дома, случайно выгрузили из машины, оставляя ненужные вещи. Теперь есть две хороших палки :biggrin:

Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14945
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 14:52
zerg,
Мне, я думаю, не только одному важно не только сколько рыбы поймаю на приманку, но важно и эстетическое удовольствие от самой приманки. А воблер за 500 руб. - тот же Zip Bait" (условно говоря) выполнен гораздо более качественно и эстетичнее, чем какой-нибудь суперуловистый за 100 (если такой есть), но не вызывающий положительных эмоций. То же и с самоделками, хотя самоделка самоделке рознь (имею в виду по приманкам не воблеры - эти самоделки мне попадались сплошь уродцы). Иную очень приятно взять в руки.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20782
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 14:52
Stas Вот и я в ступоре- о чем речь?...Какие воблеры поймают у начинающего рыбу ? Ну Макс ..Там ФМА, ребята..авторитетные (в своей области)-а ловит ли человек на водоемах посещаемых ими? Или набор юного рыППолова- универсален на всех Н2О? Но стремно...Присоединяюсь..Пишите исчо.. :)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
MasterYoda

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 14:50
Бауков
Да не вопрос. 18-го будем спины тестить - вот и минохи прокидаем. типа 35-40мм, 40-45мм и 45-50мм.
Бауков
Участник форума

Всего сообщений: 382
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 14:48
А вот кстати озадачился бы кто тестом дальнобойности минох. Затрат никаких а статья получилась бы очень любопытная. А то в Питере они так летят, а в Москве этак:) Макс что скажеш?
Ronin
Участник форума

Ronin

Всего сообщений: 229
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 14:47
MasterYoda написал:
В общем для меня рыбалка - как женщина. К ней надо приехать на хорошей машине, подарить дорогой красивый букет, быть стильно одетым и совдить ее в ресторан. Но можно и в кустах, налив пару стаканов вотки

Да уж, образнее и не скажешь :)
+1
www.fisherbook.ru

Сеть для Рыболовов без Сетей
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 14:47
ФМА
Да нет, я считаю , что каждому-своё.
Просто не всё однозначно.
Вот Stas меньше 200уе спинов вообще не видит, дак и что-его дело.
А Макс говорит что почти каждому понимание по "хорошим" снастям придёт, вот имено что ПОЧТИ.
Я считаю кому надо дойти - дойдёт, кому-то (при том-не лоху) не надо.
Я уверен, что HI-END снасти не для всех (это итак понятно), но и не всем они пожизни понадобятся.
А то, что держать хороший спин с катухой в руках приятно, я ж не спорю - сам такой.
Но и что кроме чёрного и белого ничего нет - не согласен, есть и компромисы для начинающих или тех кого они устраивают.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 14:44
GORE
Бауков Фрая у меня покупал. Смекаешь:)
На самом деле у меня он тоже не летит. Видимо питерская погода для него не летная:)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 14:41
GORE написал:
У вас неплохо показал ся бэбби гриффон зерро...по фореле....

У меня? ни одной на него не поймал. По моему тока щуку ловил на него.
РАУЛЬ написал:
а если не 3кг лососик , а 8-10 (и вокруг дельфинчики плескаются) , всё равно на окунька 200граммового пошёл бы?

Если бы деьфинов Катаной ловить, то на окунька.РАУЛЬ написал:
И ловля 3 кгэшного лосося сравнивать с ловлей в универсаме...Без коментариев.

Я не лосося сравниваю, а сравниваю СЕБЯ В РУКАХ С КАТАНОЙ и СВОЙ ПОХОД В УНИВЕРСАМ. Лосося я сам бы с удовольствием бы половил. вот послезавтра за ним еду и не смотря на походные условия ловить буду дорогими девайсами с риском поломать.
РАУЛЬ написал:
А когда пуляешь 50 по камням- то не надо мне рассказывать, что есть большая разница между Катаной и чем нибудь за 700у.е.

Вы лично пробовали делать это и тем и другим? Разница есть, но не в числе поклевок конечно и ни в эффективности вываживания.
В общем я не знаю как еще объяснить... Ваш друг в какой одежде на Бурке ловит? В удобной или в красивой? В общем для меня рыбалка - как женщина. К ней надо приехать на хорошей машине, подарить дорогой красивый букет, быть стильно одетым и совдить ее в ресторан. Но можно и в кустах, налив пару стаканов вотки:) В общем рыбалка - она разная.
РАУЛЬ написал:
Мнение чемпиона мира - сродни аксиоме

Да ну фигня это все. Пока человек сам на 300долларовый девайс не созреет - никто ему не указ. А коли созрел (может себе позволить) - то только щастье - меньбше шансов что он потом сетку купит.

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 14:40
Прочитал. Фсе такие умные! :biggrin: Об чем спор - нифига не понял :( ,но прикольно. Пишите исчо!
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 14:27
Бауков
не знаю какие в Питере фраи 38, но у нас( в москве) они абычна летают как Риджи 35...система очень похожа и еси говорить о дальних забросах приманки до 2.5 гр, то Ридж, а потом Фрай 38, потом 50
видимо в Питере не юзают Ширасу или джейда:)))
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Shuher
Участник форума

Shuher

Всего сообщений: 810
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 14:26
zerg
zerg написал:
но если вдруг действительно окажется, что на воблер за 500 р за время Икс я поймаю в 10 раз больше какуней, чем на самодельную блесенку

Здесь дело не в количестве. Твой интерес понятен.
Маленький пример. Может комуто покажеться смешным.
Ловили зимой на финском, район манолы. Я на мормышку брат на мной сделаную блесну. Результат был примерно одинаковый. Но брат поймал и плотвину и подлещей, и корюшку и ершей с окунями, и бельдюгу и размеры больше моих, я - окунь/ерш (мельче но больше). Но суть не в этом. Когда скептически настроенный ко всем моим начинаниям брат, сказал, да Андрюха... рожает жопа золото, Блин :tongue: как это чертовски приятно.
Набил мешок? Утопись!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 14:25
Shuher написал:
Каждый день Вас вижу на гостинке у входа в музей восковых фигур.

:)

Фатики нулевики - это у ФМА пункт 7. То есть желудь по форме и лопата перпендикулярна оси тела. Я это называю жуком. Ну вот например http://www.marukyu.com/nories/...allow.html или вот это http://www.badger.ru/shop/catalog/vobler/viva/shizukuchan/
Эти воблеры я бы поставил примерно на 10 место в своей табличке. Иногда их сплавляю в кусты и там шевелю. Иногда по гладкой воде поперек струи таскаю. Но все же редко. С ними - как с попперами: эффективны они редко, но клюет на них красиво.
Ronin
Участник форума

Ronin

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 14:24
Сообщение отредактировано: 1 августа 2007 14:28
MasterYoda написал:
Я имел в виду для начинающего воблерить в ультралайте, а не начинающего рыбу ловить. То есть когда человек лет 5 потролил, потом еще пару лет повертушил и поджиговал и хочет попробовать УЛ - вот это вполне достойный набор.

ну тогда да, согласен. УЛ по своей сути не бюджетная вещь. И если человек пришел к нему через 5 лет,а не поддался модному слову, то как правило он уже более или менее понимает что к чему. Да и редко кто, как мне кажется упирается на этапах своей рыболовной карьеры чисто в один тип риманок и не пробует другой.
www.fisherbook.ru

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 14:22
MasterYoda
говорят-с (с) У вас неплохо показал ся бэбби гриффон зерро:)...по фореле....:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 14:21
БМП
По первой части - я написал, что не дословно.Далее приятель деньги-имеет, а Катана -вообще на халяву досталась на неё и ловит , достался бы Т ловил бы на Т.
Вопрос, а если не 3кг лососик , а 8-10 (и вокруг дельфинчики плескаются) , всё равно на окунька 200граммового пошёл бы?
Хотя... Во всём своя прелесть. Можно неплохо и судачка мухой ловить. А когда пуляешь 50 по камням- то не надо мне рассказывать, что есть большая разница между Катаной и чем нибудь за 700у.е.(девайсы не буду называть,нет смысла)-только в весе палки и паталогическим неприятием дешёвых китайских палок.И ловля 3 кгэшного лосося сравнивать с ловлей в универсаме...Без коментариев.
По поводу рекламы-я сказал то , что хотел сказать. Мнение чемпиона мира - сродни аксиоме (у многих неокрепших головой,в смысле начинающих-они ж как дети-им втюхать ничего не стоит).
Поэтому я и сказал что надо ФИЛЬТРОВАТЬ, не может в моём понимании действующий чемпион мира просто так девайсы называть в прямом эфире, этож ответственность какая!!!
Хотя и запретить тоже никто не может...
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 14:20
Бауков
Особенно если учесть палки, которые у большенства начинающих (я бы даже поправился: палка), то полеты воблеров из набора для "начиначинающего" будут еще те :biggrin:
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 14:20
Shuher
наверно больше всех о ратлинах может КК расказать.
мой опыт как на большие,так и средние - отрицательный.
Правда крупные я так и не попробовал..А ведь собирался,купил крайнюю Юнитику (лбов 30 или 40), купил Пенна до 600гр, даже ратлина попросил взять. Но чиста чёрный цвет меня испугал, не масса в 540 грамм, а именно траурная окраска... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
MasterYoda

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 14:19
Turist написал:
Твой "набор" сложился под влиянием форелевой рыбалки?

Это список воблеров "на все случаи жизни" куда у меня входит: форель в реках до 10м шириной и до 2м глубиной, окунь на глубинах до 2м, щучка до кила на гулбине до метра. Это самые мои частые рыбалки - под них и комплект.
Ronin написал:
Мне кажется это все-таки наборы для уровня, если пользоваться компьютерной терминологией, "продвинутый пользователь".

Я имел в виду для начинающего воблерить в ультралайте, а не начинающего рыбу ловить. То есть когда человек лет 5 потролил, потом еще пару лет повертушил и поджиговал и хочет попробовать УЛ - вот это вполне достойный набор.

Turist написал:
разве что у вас интересы разные. Согласен?

Конечно согласен. Поэтому я и говорю - для каждого свое. Одному не надо дорогого и понтового, другому только этого и надо, а на рыбу наплевать, третьему надо больше рыбы любыми доступными способами, еще одному надо максимум рыбы. В общем все мы разные. Но большинство моих постов я пишу ориентируясь на то, каков я сам и каковыми являются большенство из моего окружения.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 14:17
Сообщение отредактировано: 1 августа 2007 14:21
РАУЛЬ
люди все разные, но тяга к прекрасному присуща всем. Правда у кого то она придавлена жабой,у кого то заспиртована, а кто то ваще не видит ничего прекрасного в мучениях рыбы. Ну так и что? Я всегда считал,что самое дорогое в доме рыбака - снасти и после поста о твоём кореше должен воспевать ляминий с Невской и клинской + шторлинг???
нравятся ему обноски и коряги - его сложности, "давай поговорим об этом../с/
я тоже сталкивался с людьми,считающими себе рыбаками. Они спокойно могут перегнать сквозь себя любимого килорубля 3-4 за один сеанс,но при этом потратить 350р на нормальный вобляр или 4килорубля на катушку - для них это пустая трата.. Это из серии "срать на одном гектаре не сяду", а ты предлагаешь на это равняца ?
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Shuher
Участник форума

Shuher

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 14:14
MasterYoda
MasterYoda написал:
Крэнки - это воблер, имеющий активную собственную игру (и может быть по форме от миноу до фата)

Ну лоханулся, спасибо ;)
MasterYoda написал:
Фетики нулевики
??? Покоментируйте для чайника, чтобы впредь как с крэнками не лажаться.
А ратлины?

Каждый день Вас вижу на гостинке у входа в музей восковых фигур.
Набил мешок? Утопись!
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 14:11
РАУЛЬ написал:
Поймать рыба на собственноручно сделаную приманку- вот это кайф.

дык, ктож спорит...
но если вдруг действительно окажется, что на воблер за 500 р за время Икс я поймаю в 10 раз больше какуней, чем на самодельную блесенку за 5 коп, и сделать мне блесенку, которая ловит не хуже воблера за 500 р, будет стоить 5 лет НИОКР.... то лучче пойду-ка я куплю воблер за 500 р...
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 14:11
MasterYoda
Твой "набор" сложился под влиянием форелевой рыбалки?
Бауков
Участник форума

Всего сообщений: 382
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 14:10
Кто готов побежать в ближайший магазин за Tiny Fry 38 имейте ввиду что воблер изумительный по всем параметрам кроме одного. Забросить его более менее далеко просто не реально. Если шнур толще 2-4 кг. на разрыв то можно даже не мучатся. Будучи раньше самым любимым вот уже года два почти им не ловлю.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 14:07
MasterYoda
MasterYoda написал:
Если его задачей является выкорчевать из Бурки лосося - это одно.

Там тоже по-разному корчуют. Если брать только твой подход (через минимализм к чуйствительности в рыбалке) мы обидим всег троллингистов. И если они вместо 200 гр окуня выберут 3 кг лосося, это еще не о чем не говорит, разве что у вас интересы разные. Согласен?
Ronin
Участник форума

Ronin

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 14:07
Сообщение отредактировано: 1 августа 2007 14:19
MasterYoda написал:
Если говорить о мини наборе начинающего :
1)ридж 56
2)ридж 45 с маленькой лопатой(не дип)
3)Луна
4)джейд
5)твинкл
6) мегабас(или баздей) миноха 50мм
7)норис 50мм
Это самые частоиспользуемые мной воблеры в последние пол года.

а вы уважемый у нас оказывается начинающий :))).
Мне кажется это все-таки наборы для уровня, если пользоваться компьютерной терминологией, "продвинутый пользователь".
Просто потери на этапе обучения слишком велики, чтобы рекомендовать эти, безусловно хорошие, но отнюдь не бюджетные модели.
И опять же повторю вопрос - набор для чего? Или именно набор minnow?
www.fisherbook.ru

MasterYoda

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 14:04
Shuher написал:
Господа! а, вы не упирайтесь в твичинговые минохи, а ратлины, а фЭтики, шеды, кренкии?

Фетики нулевики имеют шанс, но применительно к югу. На северах хуже. Не нулевики - это голавль, а его у нас мало.
Шеды - у меня в списке один. Шеды как правило хуже на струе стоят. Но иногда интересны.
Крэнки - это воблер, имеющий активную собственную игру (и может быть по форме от миноу до фата)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 14:01
РАУЛЬ написал:
что все дорастут до навороченных снастей

Ну я сказал не "дорастут" а "дойдут". То есть смысл не в росте, а в движении. И я сказал "почти". И Ваш приятель именно из тех, кому прикольно просто ловить и не важно чем. Вот мне щас предложи 2 варианта: либо ловим 200г окуня на хорошие снасти, либо ловим 3-х килошного лосося катаной 20-50. Я выберу окуня. Так как для меня сегодня ловля катаной - это ближе к ловле в универсаме. Это конечно утрировано, но... суть та же. И приятель Ваш ловит на Катану потому что у него денег нет на что то приличное или потому, что и на то и на это выловишь одинаково? Если его задачей является выкорчевать из Бурки лосося - это одно.
РАУЛЬ написал:
НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ. Либо ФИЛЬТРОВАТЬ БАЗАР.

Ну а это вообще не понятно. При чем тут реклама то? половины девайсов вообще в России только по случаю купить можно. Ну и денег я не с кого не получил за эту "рекламу", как и почти все те, кто о дорогих снастях пишет. Это дешевую вещь в большинстве случаем надо "скрыторекламировать". А о дорогом девайсе пишут просто так, ровно потому, что он хороший. Сумбурно как то написал...

Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 13:58
РАУЛЬ написал:
Ищем эвергрины (палки).
На самый крайняк берём ГЛ.
А почему-то так получается... И так думает простой обыватель, глядя снизу вверх на ЧЕМПИОНОВ(без ехидства, но с уважением).
Лично мне кажется, что либо нужно делать приписку- НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ. Либо ФИЛЬТРОВАТЬ БАЗАР.

Только вот с этим не согласен, потому как те, кто пишут именно так и делают, на то и ловят, здесь нет двусмыслия. Их спрашивают (здесь и в СМИ) как вы достигли? как получается? на что? - они честно отвечают. :)
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 13:54
ФМА написал:
1)прессо (приблизит. 350р.)
2)ридж 35Ф с маленькой лопатой(не дип)(460-540р.)
3)тини фрай (450-520р.)
4)масу мастер 38С (220р.)
5)масу мастер 48Ф (220р.)
6) аэлита 5см (110р.)
7)маленький однокрючковый из Баджера,похож на жолудя

MasterYoda написал:
1)ридж 56
3)Луна
4)джейд
5)твинкл
7)норис 50мм

А вот действительно вопрос написания на англицком.И тогда благодарность и восхищение начинающих не будет знать границ :tongue:
Shuher
Участник форума

Shuher

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 13:51
Господа! а, вы не упирайтесь в твичинговые минохи, а ратлины, а фЭтики, шеды, кренкии?
Набил мешок? Утопись!
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14945
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 13:50
zerg,
А чего там? Как-то так:
Daiwa Presso minnow
Rigge 35F
Tiny Fry
Masu Master 38C
Masu Master 48F
...
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 13:49
1.СПАСИБО МОДЕРУ.
2.STAS - очень не часто бываю согласен, сегодня однозначно мой респект за сообщение 12:44.

Я хочу повторить убитое:
Берём Риджи.
Берём Т
Ищем эвергрины (палки).
На самый крайняк берём ГЛ.
А почему-то так получается... И так думает простой обыватель, глядя снизу вверх на ЧЕМПИОНОВ(без ехидства, но с уважением).
Лично мне кажется, что либо нужно делать приписку- НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ. Либо ФИЛЬТРОВАТЬ БАЗАР.
Неужели непонятно, что рыбачки сидят у своих компов и записывают девайсы, смотрят фото в журналах (непонимают, что именно в расчёте на них эти броские фотки с блёснами, палками и т.д. и делаются).
Рыбу ловит человек своими руками, а не спин с привязанным Риджем.(Не мои слова-но полностью согласен).
Есть люди и их много (такие же "с огоньком в сердце и блеске в глазах" как и большинство из нас) для которых 600 рябчиков реально дыра в бюджете, но пойдёт РЕДИСКА и купит потому, что "сенсеи" так нахваливали,так нахваливали. И в этом плане пусть лучше Слава в противовес про Хорнеты напишет, тем более, что рыбу ОНИ ЛОВЯТ и неплохо.
Приэтом я уверен 80% читателей ловят на той же Л. "в дорогу"- и кстати именно "в дорогу" Хорнет многим даст покурить" дойдут со временем и до другой рыбалки-наверное).
По поводу того, что БМП что все дорастут до навороченных снастей(не дословно),
я не согласен - есть приятель , очень хороший рыбак, он в принципе ловит на Катану 20-50 трёху в покаток на муху-всяких рыб и даже не думает о чём то другом,есть у него нахлыст хороший 7 и 9-10 класса (может чуть путаю), есть вейдеры SIMMS 4-5 сезонов гидовская линия (аккуратно человек носит,подклеивает-он с руками) и новинки его не интересуют ,а зачем спрашивает он меня? При этом стаж у человека о-го-го, а может жадность гидовская/кольская - привык на халяву, суть не в этом-ему нафиг не надо и приманки делает своими руками, кстати если кто не пробовал:
Поймать рыба на собственноручно сделаную приманку- вот это кайф.
Вот так...
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 13:48
Сообщение отредактировано: 1 августа 2007 13:51
MasterYoda написал:
Ну то есть если имеем 2 автомобиля, которые едут одинаково, но у одного из под капота приятный звук, а у другого "дырдыр", один поносно-белесый, а другой с аэрографией..

Ну если бы два воблера ловили одинаково а разница была бы только в цене.... тогда все было бы гораздо проще :)
Ты спрашиваешь, как там дорога до .... и за сколько можено проехать эти 1500... и как... и что останеться????? Вопросы всегда одинаковые, а средства исполнения разные. Но большенство доедет до пункта назначения, только по разному и с разными затратами. :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 13:48
1)ридж 56
3)Луна
4)джейд
5)твинкл
7)норис 50мм
Это самые частоиспользуемые мной воблеры в последние пол года.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 13:42
ФМА написал:

спасибо ! :) ответил буквально на все вопросы, которые я собирался задать на след. неделе после подъема периодики и бородатых :)

разве что кроме "каг энти названия пишутсо по англицки", но это мелочь, разберемсо... :)
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Ronin
Участник форума

Ronin

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 13:40
ФМА написал:

начинающего в чем?
www.fisherbook.ru

Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 13:36
Stas
Не Стас, просто придерживаюсь темы, вертуха из другой оперы :biggrin: Можно ведь и на червя :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 690 691 692 693 694 695 696 697 698 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения