Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 685 686 687 688 689 690 691 692 693 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 14:21

Обсуждаем выбор и применение воблеров.

Таблица аналогов и копий воблеров.
Воблеры и техники проводки.
Каталог популярных воблеров

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20783
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 октября 2007 19:08
Husky Jerk написал:
Всем привет!Хотелось бы узнать про воблеры фирмы Zalt!
Воблеры ZALT впервые появились в городе около 10 лет назад в Мастере Фише на Мойке..По рекламе -это чемпион Швеции по крупной щуке ..При ловле троллингом..Имеются 2 разновидности по плавучести (F и S) и три типоразмера..При достаточном удельном весе малый размер вполне пригоден для ловли взаброс...С Беливером-ничего общего..У Беливера широкая активная игра и (не у всех) -2 уровня заглубления..(перепечатка Беливера-Fladen) Залт же интересен вялой переваливающейся игрой ,популярной у малоактивной придонной летней щуки..В Швеции лично был свидетелем поимки трех крокодилов на Залт при общем пиписочном щукообразии..Хорошо зарекомендовал себя на Нарове (Нарвском)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
СергейМ
Участник форума

СергейМ

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2007 16:39
спасибо! как раз исказ "нулевой" воблер и все сомневался. хотя в принципе по тому же месту можно и Дайву Зеро пропустить - поппер более чем рабочий
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2007 16:31
Сообщение отредактировано: 5 октября 2007 16:38
СергейМ
прекрасный воблер для ловли в редкой траве и кувшинках. Расцветка FT и ядовито-зеленая с моей точки зрения предпочтительнее. Более дешевые Yo-Zuri нулевики тоже отлично работают, но летят не так точно и далеко.

И вроде бы лучше они работают летом... осенью по холодной воде лучше кидать туда же спиннербейты.. но это только впечатления.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
СергейМ
Участник форума

СергейМ

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2007 16:28
кто что может сказать о японце Hardcore Zero?
Vstur
Член ПКР

Всего сообщений: 162
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2007 11:02
nik
Это все проходили, и проволоку, и замену колец, и тройников.
Но хочется все-таки эстетики, как-то рука не поднимается на реально дорогие японикие воблеры проволоку накручивать. :-) К тому же, так центр тяжести смещается по иному.
Поэтому вопрос о клейкой свинцовой полоске остается в силе.
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2007 10:36
Vstur написал:
Не встречал ли кто в наших питерских магазинах такую штуку для тюнинга плавучести воблеров

Свинцовую проволоку на цевье тройника... И в прорубь
I love this Game...
Vstur
Член ПКР

Всего сообщений: 162
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2007 10:18
Не встречал ли кто в наших питерских магазинах такую штуку для тюнинга плавучести воблеров, которую можно часто встретить в зарубежных статьях, а именно клеющуюся тонкую свинцовую ленту (полоску, кружок и т.п.) ?
miaso
Член ПКР

miaso

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2007 12:48
АБЮ
черибомб - очень рабочий цвет !
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6456
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 19:57
Любителям минноу посвящается: R2S - Baby minnow 50F. Гламурный цвет оказался в тему.

Прикрепленный файл (, байт)
Израиль-МЭН
Член ПКР

Израиль-МЭН

Всего сообщений: 18
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 12:15
Сообщение отредактировано: 26 сентября 2007 12:16
бокоплавчик,
я всегда с удовольствием читаю Ваши сообщения и не перестаю удивляться Вашей изобретательности. Очень хотелось-бы прочитать Вашу статью про попперы. Как я могу это сделать? В каком журнале ее опубликуют? Или Вы мне ее сможете послать по e-mail ?
Заранее благодарен.
С уважением, Израэль Шиманский.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 10:08
Мирон Спасибо!
Мирон
Член ПКР

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 10:03
АБЮ,
с ДР тебя!! Здоровья!!
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 9:00
У кого есть ссылка на сайт Pontoon?
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2007 13:43
Husky Jerk
У меня вот Зальт как-то слабо работает - что на рывковой проводке, что на какой-то другой...
111POWER

Сообщение отправлено: 24 сентября 2007 13:31
бокоплавчик

Очень некисло получается если впереди поппера поставить консервную банку - получается дикий ЧАВК !
А попперы надо не в кильватерную колонну, а разбросать по фронту. Так удаётся облавливать огромные территории !
Сенокос нафик !
:)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 24 сентября 2007 13:22
бокоплавчик
Ржал :)
бокоплавчик
Участник форума

бокоплавчик

Профиль ICQ

Всего сообщений: 101
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2007 13:14
Ну вот я и опять в инете. Раньше не писал по независящим от меня причинам, хотя за это время накопилось множество передовых идей и мыслей по поводу прогрессивных способов рыбалки. Поделюсь некоторыми из них.
Все знают, что с наступлением осени окунь хорошо ловится на поверхностные приманки, но далеко не каждый может творчески подойти к этому интересному и добычливому способу ловли. Мне нравится ловля на попперы, и я считаю, себя специалистом по этой части и даже хочу написать статью для рыболовного журнала.
Здесь же хочу поделиться одним из передовых методов ловли на поппер, который я сам разработал и про который не стану писать в своей статье, т.к. он выходит за рамки взглядов на спортивное рыболовство, хотя сама идея просто гениальна.
Известно, что при правильной проводке поппер издает звуки, которые имитируют звук кормящегося окуня, но можно, и даже лучше, имитировать звуки кормящейся стаи, использовав сразу несколько попперов соединив их паровозиком при помощи поводков. В этом случае окунь начинает просто неистовать и уверенно атаковать приманку. Путем неоднократных экспериментов было установлено, что лучшие результаты дает одновременное использование разных по размеру и окраске поперов, а увеличение их количества более четырех штук не дает ощутимого результата. Сейчас мною проводятся исследования каким материалом лучше всего соединять попперы между собой, ведь для правильной работы нескольких поперов нужно чтобы чавканье происходило не синхронно, а с некоторой задержкой либо с некоторым опережением. Неплохих результатов я добился, применив, в качестве поводков круглую резинку, которую используют доночники, но как выяснилось, стайка поперов эффективно приманивает и щуку, и я уже лишился большого количества попперов, которых она съела. Сейчас я занят поиском подходящих по упругости и длине стальных пружин, которые смогут заменить резинку, но сохранят правильную игру оснастки.
Fish 'The Best' Fish with Lamiglas

.

http://bokoplavchik.livejournal.com/

.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 24 сентября 2007 11:17
Husky Jerk
Зальт - это попытка скопировать прародителей этого типа приманок - Беливер. Воблеры эти троллинговые, расчитаны на маскинонга. У нас ловят жирного щуки и сома.
Не_бывалый
Член ПКР

Не_бывалый

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2007 8:31
Husky Jerk
Те, которые слегка коромысло напоминают? Они вроде рывковые глубоководные. Насколько я понимаю, выходишь на интересную точку, якоришься, забрасываешь, ждешь, когда утонет до дна, а потом начинаешь "дрочь" спином.
Поймав рыбу, вы ее уже оскорбили!
Husky Jerk
Участник форума

Husky Jerk

Профиль ICQ

Всего сообщений: 272
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2007 21:38
Всем привет!Хотелось бы узнать про воблеры фирмы Zalt!Есть ли кто нибудь кто на них ловит?Сегодня купил один за 400 р :) посоветовали в магазе,а так я вообще отдаю предпочтение Rapala и Halco :cool:
Берегите рыбные запасы нашей необъятной Родины!!!
Свинг
Участник форума

Свинг

Всего сообщений: 91
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 17:19
the LB
Несколько раз пробовал - без видимого успеха. Все-таки на разную рыбу такая комбинация ориентирована, а у судака и окуня распорядок дня разный
Свинг
Участник форума

Свинг

Всего сообщений: 91
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 17:15
Pavel
T.D.Hyper Crank, цвет FT - воблер как воблер, ничего сверхъесстественного, за исключением одного курьеза - летом в устье Бурки крупный елец пытался откусить задний тройник и сел взаглот.
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 15:43
Сообщение отредактировано: 21 сентября 2007 16:38
Мущщины, а какие мнения насчет T.D.Hyper Crank Ti F-G 5-ти сантиметровых?
the LB
Участник форума

the LB

Всего сообщений: 436
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 14:53
Господа фишеры!

Еще раз (наверняка байан) позволю себе спросить ваше мнение насчет того, имеет ли смысл при ловле на жирные глубоководники (типа 9 м. диптэйлдэнсера) вешать мелкий воблерок (например, 3-4 см. Хорнет) на боковой поводок (при условии достаточной его перпендикулярности на определенной длине)???
безжалостнаглубь океана

но твари скользящие в ней

хороши к жыгулефскому пиву
MasterYoda

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 14:48
http://www.maxfishing.net/inde...category=5
Немного об одном из воблеров.
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Всего сообщений: 303
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2007 21:46
KK
Пасиба!
Зацепил парочку на пробу. Классической расцветки и Йад :biggrin:
Болт, положенный на мнение окружающих,

ведёт к счастью и спокойствию...
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2007 6:59
Циклодол
Могу подтвердить: этот самый "типа раттлина" от ММ очень недурно убивает окуней. Даже, что стоит отметить, в разы лучше, чем самые мелкие Rattlin' Rapala и Rat-l-Trap. По крайней мере у меня было именно так, когда я сравнивал...
Что до раттлина от ДаМиКи, то там их несколько. Вот тот, что называется Napjaru, по среднеразмерным окуням (100-250 г) один из лучших в своем классе - если ловить, например, на озерных отмелях или лудах.
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2007 23:40
АБЮ
Так VIB это же типа ратлина? На ратлина (Damiki) за весь сезон 1 карандашный щук.
Пасибо. Попробую. :) :) :)

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2007 14:57
Циклодол Я купил, пока одного окуня заловил, а вот у них есть VIB 38 - очень хорошая штучка. Я его для разведки запускаю, окунь не пропускает.
царь
Участник форума

царь

Всего сообщений: 519
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2007 14:56
make1 Спасибо за рекомендацию!
привет собратьям по ...
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2007 12:22
Сообщение отредактировано: 6 сентября 2007 16:03
Народ!
Кто - нибудь пользовал Крэнк SSR от Masu Master?
Расцветка - классика - синяя спина, серебристые бока...

make1
Участник форума

Всего сообщений: 182
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2007 11:53
царь написал:
http://cabelas.com/cabelas/en/...hasJS=true
Пользовал ли кто это чудо.Подойдет ли вдоль кромки камыша? У нас
заметил, щучка к толстячкам не равнодушна.Спасибо.

Рабочий вариант по щуке, во всяком случае зеленый и на Вуоксе.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2007 21:19
MasterYoda написал:
...Ну а "напугать" щуку активной игрой воблера можно конечно, коли воблер побольше щуки

Дык напугать не напугать, а игнор со стороны щуки можно поймать полноценный. До боли знакомая ситуация на воде, это когда один ловит, а все остальные сосут и смотрят :)
зы/Скоро пойдёт сиг в берег - на нерест (ЛО). За ним подойдёт толстая (стайная) щука. Вот тогда и наступает время для купания крупных, желательно шумящих приманок.

царь
Участник форума

царь

Всего сообщений: 519
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2007 21:18
http://cabelas.com/cabelas/en/...hasJS=true
Пользовал ли кто это чудо.Подойдет ли вдоль кромки камыша? У нас
заметил, щучка к толстячкам не равнодушна.Спасибо.
привет собратьям по ...
Крутой

Сообщение отправлено: 5 сентября 2007 20:47
the LB Вполне согласен с aglinskyKarlo
Супер Шад ..Но цвета в районе Приозерска обычно работают не совсем Ладожские(темные)..Салмо Перч..Магнумы...Осенняя щука при похолодании отъедается..Сейчас еще не самая холодная вода..И укрупнение приманки вполне оправдано..Ежели Вы ,конечно хотите поймать трофей ,а не спортивного недомерка..
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2007 18:12
the LB написал:
(...)Видимо в тот день действительно нефиг было море на судачьих глубинах цедить, а надо было, возможно, по банкам-отмелям ездить...

дык, если водоём не знаком, навигатора с лоцией при себе нет, эхолот отсутсвует я думаю, что в таких случаях не грех проявить стадное чувство и пристроиться по ближе к бывалому народу. ;)
the LB
Участник форума

the LB

Всего сообщений: 436
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2007 9:35
MasterYoda Спасибо за уточненные ответы, пояснившие, почему вопрос не только в воблерах. Видимо в тот день действительно нефиг было море на судачьих глубинах цедить, а надо было, возможно, по банкам-отмелям ездить...

ПС: вчера заехал в рыбаклюй, не смог удержжаццо, купил ДДхаскижерк10 солнечного окуня (наверное - цвет - типа клоуна, но с полосками), красноголовый валлидайвер 7, да пару фэтиков - бомбера дорожечного да японца (забылкакого) забросного поверхностного... еще бы на рыбалку теперь..
безжалостнаглубь океана

но твари скользящие в ней

хороши к жыгулефскому пиву
MasterYoda

Сообщение отправлено: 5 сентября 2007 8:49
Karlo написал:
Очень многое зависит от колебаний и расцветки.

Конечно зависит. Зависит еще и от шумового эффекта, скорости проводки, ее равномерности и еще Бог знает от скольких факторов. Но первостепенным то является далеко не это, разве нет? О цвете - это вообще отдельный разговор... Вот про цвета резины щас пишут... много пишут... А у меня в чемодане их всего 2. И вроде как успешно конкурирую с другими рыболовами на водоеме. Да и по воблерам та же песня - для меня их три: светлый, темный и кислотник. Пока успешно обходился.
Вот пример: ловим троллингом на южной Ладоге. У одного приятеля воблеров 3 чемодана, у другого Вуокса составная, у меня КоттонКордельВалиДивер5 (малюсенький такой воблерок). Все с одной лодки. В итоге самые крупные щуки (до 7кг) у меня, самые крупные окуни у Вуоксинца, самый большой чупс у напарника с чемоданами.
Заранее сказать что клев будет на крупные вялоиграющие приманки, если на дворе осень, нельзя. Можно предположить это, но коли на крупное и вялое не берт, надо эспериментировать.
Ну а "напугать" щуку активной игрой воблера можно конечно, коли воблер побольше щуки:):):)
Перечисленного ассортимента воблеров за глаза достаточно, что бы начать ловлю. И сначала следует разобраться с принципами ловли, а уже дальше пытаться набить чемодан приманками.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 5 сентября 2007 7:44
the LB
Супер шад рап и магнум раполовский.
имхо, конечно...
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2007 23:45
MasterYoda написал:
(...) А что там внизу прицеплено - не так важно. Оно конечно должно быть соответствующего размера и плавать на соответствующей глубине...

Имхо: В корне не согласен с данной цитатой. Осмелюсь заметить, что мало попасть приманкой в нужный слой воды. Очень многое зависит от колебаний и расцветки. На самом деле черезчур активной игрой воблера можно даже спугнуть здоровенныю щуку при ловле в холодной воде к примеру.
Есть мысли, что в последние времена мы шибко избаловали хищьников огромным кол-вом всяких там приманок и теперь без могучего чемодана с воблерами, железа, резины... на водойме делать нех. Помню в советские времена весь сезон ловил себе судаков и щук на блесну "Отличную" за 33 копейки на заброс и на дорожку, горя не знал. Любимый тогда калибр лески 0,5... :)
the LB написал:
И все же, позволю себе спросить, чем же дорожить осеннюю щуку или ее лучше не дорожить???

Осенняя щука малоактивна и поэтому кушать она предпочитает гораздо реже чем в летнее время, посему она старается одноразово уцепить толстую - не очень резвую рыбёшку и залеч себе под корягу. Исходя из этого ей предпочительны более крупные приманки с игрой приближённой практически к пассивной (имхо конечно).

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 685 686 687 688 689 690 691 692 693 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения