Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 620 621 622 623 624 625 626 627 628 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 14:21

Обсуждаем выбор и применение воблеров.

Таблица аналогов и копий воблеров.
Воблеры и техники проводки.
Каталог популярных воблеров

игорь кузнецов
Участник форума

Всего сообщений: 325
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 31 мая 2009 5:25
Извините что вмешиваюсь ,но я сам присутвовал при ситуации когда мой приятель продолжал ловить на правильно покрашенный воблер даже после того как у него отломалась лопата и игра практически отсутствовала,а я в этоже время не имея воблера подобного цвета сосал не по детски,ну а ситуаций когда на один воблер определённого цвета клюёт ,а на точно такие же ,но другого цвета нет я думаю попадал каждый кто ловит в лодке не один,потому я раньше возил по 2 воблера одного цвета и размера.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5210
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2009 0:54
predator написал:
сань, сам себе противоречишь, значит игра не так важна.

:eek: В чем противоречие??? :cool:
Штрих написал:
Первична всё таки игра-проводка,а уж потом всё остальное,и цвет в том числе,если воблер рабочий,то он будет ловить даже при равномерной проводке,

А равномерная проводка,это простите что? Не игра воблера??? :cool: Я имел ввиду следующее,если воблер не работает,не играет как надо,то покрась ты его хоть во что,результат будет нулевой :( Заметь я не утверждаю что цвет не важен :cool: я говорю что он второстепенен ;)

С уважением!
... и луку мешок.
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2009 22:20
Олегыч написал:
Знаю, что ближе к осени он чаще переходит на дневной приём пищи

нет лето.
я удивлен, потому как думал что ты тоже днем ловишь. кстате неплохо отловился в твоей водчине, даже дочка маму обловила тогда. :)
http://video.mail.ru/mail/torgashkov/13/22.html
Олегыч написал:
До сих пор не могу понять, как самка окуня набитая икрой как барабан могла атаковать воблера 9 см.

нефига себе недатрога, все нормальные уже детей няньчат а она еще брюхатая. точно обниматся полезла, :biggrin: особенно по тому как она зацепилась видно. :cool:

Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2009 18:46
Сообщение отредактировано: 30 мая 2009 19:11
predator написал:
да это не единственный раз, я только днём ловлю судака.

Знаю, что ближе к осени он чаще переходит на дневной приём пищи. :)

predator написал:
лёх, таких как у тебя в профиле я из воды не вынимаю.

Скорее всего он имел в виду размер глаза. :biggrin:

predator написал:
олегыч! хороший окунь, дай угадаю вес.
грам пятсот?

Алексей, да точно.
До сих пор не могу понять, как самка окуня набитая икрой как барабан могла атаковать воблера 9 см. :eek: Гы, мож воблера за самца своей особи приняла и полезла типо целоваться ... :biggrin:
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2009 17:35
Олегыч написал:
Алексей, конечно исключения из правил встречаются в поведении судака, но это очень большая редкость.

да это не единственный раз, я только днём ловлю судака.
Дерсу написал:
Главное, мелочь отпускай

лёх, таких как у тебя в профиле я из воды не вынимаю. :biggrin:
Дерсу написал:
Просто всегда ловил вечером и ночью, а тут попробовал днем и попал в клев.

да не ловлю я ночью. :thumbdown:
Штрих написал:
Первична всё таки игра-проводка,а уж потом всё остальное,и цвет в том числе,если воблер рабочий,то он будет ловить даже при равномерной проводке,

сань, сам себе противоречишь, значит игра не так важна. :)
мужчины я не настаиваю пусть каждый решит для себя, но я остаюсь при своём мнении.
олегыч! хороший окунь, :thumbup: дай угадаю вес.
грам пятсот?

Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2009 14:38
Сообщение отредактировано: 30 мая 2009 14:39
Штрих написал:
(...) И если говорить что важнее,цвет или игра-анимация,то мое мнение что на первом месте игра,если она заложена правильно(производителем) (...)

Думаю, что мало кто будет оспаривать правильность данного суждения. Imho, на втором месте расцветка :)
Штрих написал:
(...)то воблер ловить будет при любой расцветке,(...)

Вот с этим не соглашусь. У меня было много случаев, когда воблер "выстреливал" по полной программе только после перекраски в другой цвет. ;)

Штрих , отличные фотки, приятно глазу! :cool:

З.Ы. Мой первый окунёк в этом сезоне...

Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2009 13:08
А ещё хотел рассказать один случай из моей практики,возможно он ни чего не доказывает,потому что были ситуации прямо противоположные(правда в джиге)но как пример вполне подойдет:
Большая река,ночь,ловля судака на воблеры с берега,взабродку,глубина 1-2м,сильное течение.По логике,ставлю кислотные,флюресцентные (светяшки),редхэды,поклевок ноль :eek: Ставлю воблер с естественной окраской с блеском,и с трех забросов ловлю две рыбины,может конечно был выход судака,может воблер с другой игрой,но то на что я ловил до поклевок,тоже воблера проверенные-рабочие :cool:

С уважением!
... и луку мешок.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2009 13:02
Штрих написал:
,цвет или игра-анимация,то мое мнение что на первом месте игра

Конечно.
Штрих написал:
при любой расцветке

Ну почти, иногда какая-то расцветка ваще не работает, но может быть, на каком-то водоеме при каких-то условиях и сработает.

Anyway the wind blows...
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2009 12:56
Дерсу написал:
Первичен все-таки воблер, игра - это характеристика, заложенная производителем, а проводка - это способ, которым ты эту игру реализуешь.

Вопрос то был в характеристиках воблера, т.е. сам воблер как предмет не рассматривался. :cool: И если говорить что важнее,цвет или игра-анимация,то мое мнение что на первом месте игра,если она заложена правильно(производителем) то воблер ловить будет :thumbup: при любой расцветке,что я и попытался показать на фото,если ты заметил,воблера там разные по цвету,а ещё и по плавучести,первый Флотинг,второй Синкинг ;)

С уважением!
... и луку мешок.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2009 12:27
predator написал:

олега! объясни мне тогда как я умудрился наловить дватцать кг судака днём на дорожку с воблером заглубление которого не больше 2м(зелёного цвета). по глубинам до 5м

Просто всегда ловил вечером и ночью, а тут попробовал днем и попал в клев. А 2м при 5-метровой глубине - это фигня, я на метре при 12-ти ловил. Главное, мелочь отпускай :biggrin:

Прикрепленный файл (%CF%F3%F2%E8%ED+%F1+%F1%F3%E4%E0, 8740 байт)
Anyway the wind blows...
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2009 12:25
Штрих
Первичен все-таки воблер, игра - это характеристика, заложенная производителем, а проводка - это способ, которым ты эту игру реализуешь.
Красивые и фоты и рыбки :)
Anyway the wind blows...
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2009 11:58
Первична всё таки игра-проводка,а уж потом всё остальное,и цвет в том числе,если воблер рабочий,то он будет ловить даже при равномерной проводке,как пример из вчерашней рыбалки:

С уважением!
... и луку мешок.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2009 11:24
predator написал:

олега! объясни мне тогда как я умудрился наловить дватцать кг судака днём на дорожку с воблером заглубление которого не больше 2м(зелёного цвета). по глубинам до 5м.
http://gallery.fisher.spb.ru/g...mId=112214

Imho: Алексей, конечно исключения из правил встречаются в поведении судака, но это очень большая редкость. Всё зависит от характера погоды на момент рыбалки и аппетита рыбы. Я как-то тоже несколько раз попадал в дневные раздачи при очень тёплой - пасмурной, штилевой погоде. Правда тогда на верховое заглубление брала мелочь и середняк, а ближе ко дну гнули уже стоящие экземпляры. Причём при появлении волнения на поверхности воды вся мелочь тоже начинала сваливать ближе ко дну. Частенько бывали случаи на рыбалке, когда конкретной тучей вдруг перекрывало солнце и судак резко забивал на основные (защитные) расцветки воблеров и переключался сугубо на флюры типа FT, которые в свою очередь начинали отдыхать при обратном проявлении солнца.

predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2009 7:43
Сообщение отредактировано: 30 мая 2009 7:44
Олегыч написал:
Днём он как правило - нажратый залегает ближе ко дну впадая при этом в пассивность, поклёвки конечно бывают, но очень редкие и только на воблеры с большим заглублением - тёмных расцветок.

олега! объясни мне тогда как я умудрился наловить дватцать кг судака днём на дорожку с воблером заглубление которого не больше 2м(зелёного цвета). по глубинам до 5м. :)
http://gallery.fisher.spb.ru/g...mId=112214
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2009 0:17
Сообщение отредактировано: 30 мая 2009 0:21
Папа Ху написал:
predator
Ты еще советские газеты почитай. Огроное большинство рыб живет при пониженной освещенности .Примерно половина рыб - сумеречно ночные(судак например).Зачем им цветное зрение? Информативность его в темноте нулевая.

Не соглашусь. Подборка цвета воблера это один из основных факторов при ловле судака. Бывает, что глубокой ночью здорово работает по судаку чисто белый цвет (перламутр) в то время как ~ FT и всякие там лимонники с аналогичной игрой и заглублением просто отдыхают.
predator написал:
а днём он по твойму не питается да?

Днём он как правило - нажратый залегает ближе ко дну впадая при этом в пассивность, поклёвки конечно бывают, но очень редкие и только на воблеры с большим заглублением - тёмных расцветок.

predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 23:11
Папа Ху написал:
А ты видел,чтоб судак в солнечный день жрал с поверхности? Или попадался на поверхностные воблеры?

конечно видел, я только так и ловлю. в пол воды что в трол на воблер, что в заброс на джиг не касаясь дна. на ф.з.
Папа Ху написал:
И еще 1 см дистилярованой воды имеет коэфициент пропускания на длинне волны 256нанометров - 0,001

вот ненадо тут что то выщитывать и пытатся перенести всё на человечиский манер или в цифры или в физику или в геометрию, неправильно это когда касается устройства живого существа. рыбу надо изучать и пытатся понять с точки зрения её биологии, места её существования, кормления, если это хищник то его манеру и возможности при охоте. засадный это хищник или нет. судак не засадный хищник. он преследует свою жертву стаеей это более мелкие особи а значит он охотится в толще воды.

SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 23:03
Сообщение отредактировано: 29 мая 2009 23:07
Сколько не ловил судака на Свири, понял одно - по барабану ему там цвет. Да и какой там может быть цвет на фарватере?! Главное - КАК идёт приманка. А вот это уже зависит от самой формы приманки и руки рыбака. А водичка там тёмная, на глубине вообще мрак должен быть.
..Так, из опыта прошлых лет.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 22:52
Сообщение отредактировано: 29 мая 2009 23:04
predator
А ты видел,чтоб судак в солнечный день жрал с поверхности? Или попадался на поверхностные воблеры?
Он уходит туда,где ему с его зрением камфортно - на глубину,куда видиый человеку свет(те цвета) проникают крайне слабо.Он видит лучше в ближнем ик-свету.Там цветов нет.
И еще 1 см дистилярованой воды имеет коэфициент пропускания на длинне волны 256нанометров - 0,001(те не пропускает практически вовсе).Про другие длины волн просто данных на вскидку не помню,но они тоже низкие,повышаясь в сторону Красного цвета и ближнего инфрокрасного света.
Подчеркиваю - это 1 см дистилированой воды.Без примесей,взвесей,органики и тд и тп.Как только это появляется,то пропускание видимого света резко снижается. Имеет сысл только более длинноволновый.Мы его вообще не видим ,а сумеречные и ночные животные - запросто.Им не нужно цветное зрение,тк чернобелое информативней в воде.Просто соответствующего(более длинноволнового) света больше,чем из чисто видимого диапазона.Не проходит он в воду.Водоросли на 2-3х метрах обычно заканчиваются(в условиях наших водоемов).Света для роста не хватает.Хлорофилл,который забирает энергию видимого диапазона света,НЕ РАБОТАЕТ.
Это Stas из больницы

Русевич
Участник форума

Всего сообщений: 323
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 22:22
Val
Я попросил извинения, мало? Почему ты только мне говоришь о флуде? Другому апоненту ближе расположен? :) Хотя тот и не извенился за флуд..

На счёт цвета, градаций чернобелого, длины волны и т.д. В последний момент влияет на бросокили отворот хищника, безусловно. Однако, при скудной кормовой базе и большой концентрации хищной рыбы действует закон, кто успел тот и съел. В этой "Раздаче" цвет -пофиг. Там другое встаёт на первый план, что думайте сами :)
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2917
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 22:16
Ну нифигасе че тут было :eek: , а про воблеры хде гаспада :) .
Флуд флудейший блин :cool: .
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 22:06
predator написал:
глупее вопроса придумать просто не реально!!+1

:)
до последнего времени я думал что ты рыбу ловишь, но после сегодняшних цитаток ты для меня просто интернет-теоретег :biggrin:
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16476
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 22:05
Русевич
Вот и тебе намекаешь, чтобы не мусорил, а ты опять за свое.
Сюда свои мысли выложи - http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=504
Там они хоть по теме будут.
Русевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 22:02
ИНБ написал:
С таким же успехом, те сорок с лишним человек, могут тебе написать - "Ты Русевич , когда приезжаешь на НАШУ речку, не вздумай ее там засирать! А то мы знаем некоторых таких! И каждый раз, приезжая на НАШУ речку - помни об этом. А то мы хотим соревноваться на чистой реке, а не ходить, по загаженным некоторыми, берегам!"

Так и правильно ты пишешь. Это надо ВСЕМ говорить, без исключения. Вот только я в единственном случае а там сотня голов, немного разные вещи.
ИНБ написал:
Так какое ты имеешь моральное право писать, да еще и в надменно-прказном порядке:

Писать чтоб не мусорили? А как по другому? Раз не понимают..Ну тогда мы будем приезжать наводить порядок за теми кто мусорит :)
Всё на эту тем закончил. Давай просить извинения у модератора что не по теме здесь.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 22:02
Папа Ху написал:
сумеречно ночные(судак например).Зачем им цветное зрение? Информативность его в темноте нулевая.

а днём он по твойму не питается да?
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 22:01
Папа Ху написал:
Ты еще советские газеты почитай.

да тоесть я должен верить тебе да?? :biggrin: :biggrin:
самому то не смешно?? :biggrin: :biggrin:
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 21:59
zerg написал:
спроси их (ученых-ихтиологов) при случае, почему тогда она всякую гадость типа блесен и спиннербейтов в рот пихает, раз уж так хорошо разбирается в цветах и формах

глупее вопроса придумать просто не реально!!+1 :biggrin: :thumbup:
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 21:55
predator
Ты еще советские газеты почитай. :biggrin: Огроное большинство рыб живет при пониженной освещенности .Примерно половина рыб - сумеречно ночные(судак например).Зачем им цветное зрение? Информативность его в темноте нулевая.
Это Stas из больницы

Сообщение отправлено: Нет
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 21:48
predator написал:
Опыты ученых-ихтиологов показали, что рыба хорошо различает цвет и даже форму предметов. Именно этой способностью объясняется, почему при ловле спиннингом она явно предпочитает один вид блесен другому.

ржу-нимагу
ключевое слово "блесен" :)
спроси их (ученых-ихтиологов) при случае, почему тогда она всякую гадость типа блесен и спиннербейтов в рот пихает, раз уж так хорошо разбирается в цветах и формах
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 21:48
Судья ДРЕДД написал:
Я же писал..Вроде понятно..

это ты считаешь понятно??? :cool:
Судья ДРЕДД написал:
Рыба чувствует приманку (еду)-готовится ..Но если просчитывает траекторию нападения ( с помощью зрения)...нападает..Нет-или остается или сопровождает..Что и подсказывает смену цвета при багрении..Цвет- параметр прицеливания...Навскидку-если в зоне хватки..
:biggrin: :biggrin:

predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 21:45
Папа Ху написал:
Вот неоднократно сталкивался с ситуацией,когда хищьники(разные ) выходят на воблер ,но не берут.Атакуют,сапровождают,но в последний момент отваливают.У меня впечатление,что их что-то пугает в это время.

о мудрейший, она тебя и боится.. :biggrin:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 21:45
Русевич написал:
Не смогу ответить на этот вопрос, и никто не сможет. На груди разряды не носят, не поймёшь.

Так какое ты имеешь моральное право писать, да еще и в надменно-прказном порядке:

Русевич написал:
а перед началом будешь проводить пятиминутку, так вот на ней скажи о соблюдении чистоты и порядка на водоёме..

С таким же успехом, те сорок с лишним человек, могут тебе написать - "Ты Русевич , когда приезжаешь на НАШУ речку, не вздумай ее там засирать! А то мы знаем некоторых таких! И каждый раз, приезжая на НАШУ речку - помни об этом. А то мы хотим соревноваться на чистой реке, а не ходить, по загаженным некоторыми, берегам!"
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Русевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 21:44
ИНБ написал:
Много среди них спортсменов?

Не смогу ответить на этот вопрос, и никто не сможет. На груди разряды не носят, не поймёшь.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 21:42
Сообщение отредактировано: 29 мая 2009 21:44
Опыты ученых-ихтиологов показали, что рыба хорошо различает цвет и даже форму предметов. Именно этой способностью объясняется, почему при ловле спиннингом она явно предпочитает один вид блесен другому. Подтверждается умение рыбы различать цвета и тем, что она может изменять окраску в зависимости от цвета грунта (мимикрия). Так, окунь и плотва, обитающие на светлом песчаном дне, имеют более светлую окраску, чем те, которые держатся на торфяном дне. Окунь, выловленный в густых зарослях травы, всегда имеет более темную окраску, чем тот, что выловлен на каменистом перекате.

На больших глубинах можно переходить на приманки желтого и желтовато-зеленоватого цвета. Желтый цвет по тону ближе к красному, а зеленый сам по себе привлекает рыб,

Большинство рыб наших вод имеют хорошо развитое цветовое зрение. Все наши речные хищники - щука, судак, окунь, жерех - имеют отличное предметное и цветовое зрение. Плохо развито зрение лишь у некоторых придонных видов - сома, вьюна, щиповки.

Многие рыбы обладают цветовым зрением, но различают цвета только при определенном уровне освещенности воды. Так как красный цвет имеет наибольшую длину волны, поглощается он сильнее других, на глубине 5 метров для таких рыб он неразличим, а на глубине 10 метров воспринимается как черный. Зеленый цвет различим для рыб на глубине до 13 метров. А на глубине свыше 20 метров для рыб обладающих цветовым зрением все приобретает сине-зеленый оттенок. Опираясь на вышеизложенное можно смело сделать вывод, что рыбы более чувствительны к желтому, зеленому и синему цветам и наименее - к красному.

стасик! это тебе облегчаю тебе поиск полезной инфы. ;)

Русевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 21:41
Папа Ху написал:
Атакуют,сапровождают,но в последний момент отваливают.У меня впечатление,что их что-то пугает в это время.

Вот как раз в последний момент атаки её может отпугнуть цвет (ну либо градации серого, либо отражённая длина волны, кому как больше нравится). Есть ещё другой вариант, рыпп находится в преднерестовом состоянии и просто инстинкты хищницы её не "отпускают" даже в этом состоянии. То есть она преследует но не жрёт. Хотя всё же можно добиться поклёвки, при этих условиях лучше использовать "дикий" крэнк и цвет который её взбесит. То есть сначала ты ей мозги колебаниями высокочастотными взорвал а потом под нос ей цвет "бесячий", она забывает о своём пузе и бросается..
Касаемо окуня, судака, щуки. Воблеры эти называть не буду, слишком результативны в нужном цвете и анимации.

Сообщение отправлено: Нет
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1267
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 21:38
predator Праильна.Исли бы рыпа плоха видело - она бы насило ачки..., как Папа ХУ :)
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 21:35
Русевич написал:
Да знаю, некоторых В ЛИЦО, так сказать, об чём спитч?

Много среди них спортсменов?
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 21:31
Папа Ху
стас! ну ты блин даёшь почитай там всё написано. :biggrin: :biggrin:
мало будет ещё наковыряю. :biggrin: :biggrin:
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 21:29
Сообщение отредактировано: 29 мая 2009 21:30
predator написал:
Охотник написал:Наденьте очки с серыми линзами(смоделируйте зрение рыбы)- цвет не различите,
стас ну ты блин даёшь почитай там всё написано, мало будет ещё наковыряю. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

вот только не надо меня лечить.
прежде чем утверждать что то я обычно убеждаюсь в этом сам.
вот загляни сюда.
http://hunt.rin.ru/html/article42-1.html
или сюда.
http://hunt.rin.ru/html/article2431-1.html
или сюда.
http://belkamfish.com/zimbles/2.html
Судья ДРЕДД Val
почитайте там кстати, написано почему зелёный цвет лучше.
http://world-fishing.ru/?p=325 знатоки!!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 620 621 622 623 624 625 626 627 628 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения