Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 616 617 618 619 620 621 622 623 624 ... 773 774 775 776 777 778 #
Печать
21.04.2017 10:45
Легендарный спиннинг под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один раз порыбачил и понял что береговая ...Читать полностью »
18.04.2017 22:35
все вопросы по телефону . доставка к вашему метро. 700 руб за штуку. 8904-511-58-54 Борис
15.04.2017 09:30

Major Craft N-ONE NSL-802 ML/KURODAI
рост 2,44 см
тест 2-15 гр
строй Regular-Fast
кольц а Fuji Sic KR-series
рукоять EVA
На МИДе есть вся инфа за эту ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 14:21

Обсуждаем выбор и применение воблеров.

Таблица аналогов и копий воблеров.
Воблеры и техники проводки.
Каталог популярных воблеров

WATER STRIDER
Участник форума

WATER STRIDER

Профиль ICQ

Всего сообщений: 127
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 2 сентября 2009 13:34
Сообщение отредактировано: 2 сентября 2009 13:34
MasterYoda написал:

Ну то есть ты вместо Крузака предлагаешь купить 3 УАЗА,

Хоть и смешно, но у меня знакомый действительно купил два Патриота вместо Крузера- один ремонтируют, на втором рассекает, говорит пол года уже не притрагивалась рука СТОшника к ведроверам и сумму за Крузер ещё не перевалил :biggrin:
Желай невозможного, получиш максимум.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 2 сентября 2009 11:19
Dragon Storm написал:
Фото в студию!

Ну окей. Дома в коробке погляжу и сфоткаю.
Пока немножко повспоминал
Ридж 46 тонущий (окунек, разводной траут, в общем все кроме щуки полноразмерной) глубины от 1,5 до 3
Ридж 56 по моему суспендер (окунь, щупарек до 2.5 и все остальное), глубины те же
ТаклТвинкл 45 и/или 55 тонущий или плавающий (до балды) (рыба любая до кила) глубины для плавающего от 0,1 до 0,5, для тонущего от 0,3 до 0,8м
Смит Луна где то 45-50мм по моему тонущий. Фоелька и прочая байда на течке. Глубина от 0.3 до 1м
Шакал ТиниФрай порядка 50мм то ил тонущий, то ли сусп. Окунь, траут, щупаренки мелкие. Глубины от 0,6 до 2
Шакал по моему Магалон где то 6-7см составник по моему суспендер. Щучка. Стояк. Глубина до полутора метров.

Это по микрикам. Примерно половина из моих рабочих. Но можно обойтись и тремя.
Щучих воблеров по именам точно не вспомню (это которые от 7 до 10см). Но дома посмотрю
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1116
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2009 11:06
MasterYoda

Фото в студию! :)
Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 2 сентября 2009 11:05
Pilot написал:
А можно с этого места подробнее...

В смысле какие воблеры? Извиняй, но названий я их совершенно не помню. Добиться от меня точного названия воблера (а так же спина или катушки или лески) практически нереально. Не запоминаю я названия. Могу тока фирмы по воблерам вспомнить - Смит, ЗипБэйт, Мегабас, ТаклХаус. Ну еще Дайва.
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2009 10:59
Pilot

Сейчас вспомнит, какие подороже... :biggrin:
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6616
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2009 10:56
MasterYoda написал:
. Это блин 3 воблера на все случаи жизни.

А можно с этого места подробнее... :)
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2009 10:55
MasterYoda

Ну не 3... :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 2 сентября 2009 10:48
ФМА написал:
А если переделать вопрос финансово( на равные деньги что поймает больше) - на один твинкл можно купить 5-6 стриков,подрегулировать для струи и поймаешь неоднократно больше.

Ну то есть ты вместо Крузака предлагаешь купить 3 УАЗА, полежать под ними недельку, подкрутить все гайки и тогда проедешь на трех больше, чем на одном Крузаке:)
Я вот одного не понимаю - воблеры что ли отрываются по 5 штук в день? Ну на кой черт мне эксперименты с десятком воблеров, когда можно взять один, который уже проверен и все с ним в порядке. Зачем этих погремушек чемодан то? Еще как то можно понять тролингуев - у них там разброс глубин сильно разный. Но основная масса твичевиков и форелятников (если мы говорим о воблерах 4-7см) ловит на глубинах 1-4м. Это блин 3 воблера на все случаи жизни.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2009 10:33
MasterYoda написал:
Ты можешь воблером страйкпро обловить воблер ТаклТвинкл на обычной форелевой речке?

оставь эту глупую рыбу в покое. она - не показатель. по поголовью стрик будет лидером из-за размера и бесстрашия.

А если переделать вопрос финансово( на равные деньги что поймает больше) - на один твинкл можно купить 5-6 стриков,подрегулировать для струи и поймаешь неоднократно больше.
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
MasterYoda

Сообщение отправлено: 2 сентября 2009 9:16
психолог написал:
А для рядового спиннингиста этот воблер понадобится одному из ста.

Это почему? Ты можешь воблером страйкпро обловить воблер ТаклТвинкл на обычной форелевой речке? Как то КоляГ пытался это сделать, спроси при случае о результатах.
психолог написал:
я другого мнения о причинах......мне видится, что срабатывает стереотип и народ идет проторенной модной дорогой....беря в первую очередь то, что на слуху.....а япошки у нас в России фавориты по модности

стереотип. у спортсменов. для которых важен результат, а не пальцы и не мода.
психолог написал:
Смысл ориентироваться на узкоспециализированные условия ЧМ

Да чем они узкоспециализированные то? Обычная река, обычная рыба. Или ты имеешь в виду, что узкоспециализированная - это форель? Так я и про окуня такой же пример привел. Вот спроси у Сейнера (он вроде окуня хорошо воблерит) - у него много страйков в коробке.

Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1531
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2009 23:41
искандер

http://www.fion.ru/rating/29
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6376
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2009 19:59
Pilot написал:
Еще LIBERTY LB MINNOW 80

хороший! килуха. :thumbup:
искандер написал:
А что скажете про зуриков?

вот это мазурик! :thumbup:
намного симпатичнее придыдущего.
морда такая скромная, сразу видно неместный. :biggrin:

Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1531
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2009 18:39
Сообщение отредактировано: 1 сентября 2009 18:40
искандер

Воблер, считается №1 по голавлю. Не слышал, что бы окунь на него в Кошкино активно отзывался. Сам не однократно пробовал. Но если настроишся на язя, то возможно и сработает. Хотя мне кажется, что язь в Кошкино предпочитает вертушки.
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2963
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2009 18:24
искандер
А что скажете про зуриков?Тоже бюджет.
.
Это самые лучшие из бюджетных :) .
А к 44 я б посоветовал взять ещё L -66ую того же Бренда . И твич, твич, твич.
Хотя Элька и на прямой хорошо окуня созывает.
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
искандер
Участник форума

искандер

Всего сообщений: 528
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2009 18:15
А что скажете про зуриков?Тоже бюджет.Сегодня взял одного.44мм.5 гр..Правда тонущий.Можно твичить тонущим воблером?Или это уже ступенька?В четверг-пятницу поеду в Кошкино полоскать.

Прикрепленный файл (f6035bda5443.jpg, 33230 байт)
шурей11
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2009 17:38
MasterYoda
А теперь во вторых: открой коробочку с боблерами ну например людей, которые были на трех последних ЧМ по фореле (ведь мелкий Страйк подходит для этой ловли?) и посмотри - есть ли там Страйки или вообще какие нить кетайские воблеры. Нету их там.

Макасина, опять некорректное сравнение. Смысл, мне человреку ездящему по обычным дорогам, смотреть на чем ездят на формуле1 или на каких нибудь ралли. То же и тут. Смысл ориентироваться на узкоспециализированные условия ЧМ обычному рыбаку ? Например если взять того же Такл Хауса Твинкла, которого ты любишь. Для ЧМ он незаменим и обязательно должен быть. А для рядового спиннингиста этот воблер понадобится одному из ста. Смысл тогда сравнивать с ЧМ ?
Далеко ходить не надо - посмотри коробочки тех, кто традиционно хорошо выступает по окуню. Кетайцы составляют ну может какие то пару-тройку процентов от кол-ва японцев. Почему? Ведь они дешевле и не хуже (по твоим словам).

я другого мнения о причинах......мне видится, что срабатывает стереотип и народ идет проторенной модной дорогой....беря в первую очередь то, что на слуху.....а япошки у нас в России фавориты по модности
Если тебе не нравятся мои утверждения "страйк - говно", скажу более четко - "из трех моих страйков два - говно, один на троечку". На двух было написано флоат, но один из них изначально был синкинг, а второй стал синкингом через день. Третий страйк ловил. Но только в режиме - "надо поймать на него".

Да не все нормально, я люблю дискуссии ))) говори все, что считаешь нужным.
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2009 17:28
baiker
Извините что встреваю но на коробочке воблера Страйк Про написано сделано в Тайване? Дык в Китае или всетаки Тайване??

В Тайване. Я попозже выясню, но если не ошибаюсь Мегабасов делают на том же заводе.
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2009 15:42
Страйк Про? Опыт по этой марке неоднозначный. Общая закономерность: мелкие - хуже ожиданий, крупные - лучше. Почему так, теоретизировать не буду. Просто имею факты. Еще любопытный момент. На джерки от Страйк Про я поймал - ну, 30 хвостов точно. А вот на джерки от Салмо, которые вроде как более известны в Европе и Америке, - 0 (ноль). Может у меня руки специфически кривые, и претензии к ним, а не к Салмо - тут не знаю :) .
Je ne pêche pas pour passer le temps
MasterYoda

Сообщение отправлено: 1 сентября 2009 14:36
ФМА
Это понятно. Но мне как то больше нравится попробовать новый Такл или Имакацу, чем Суньвчай какой нить. Я вот даже саваджи свои с отвращением привязываю, хотя и евробренд.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2009 14:12
MasterYoda
вопрос наверно в другом. можно поставить заведомо уловистый и поймать, но интересней "раскрыть тему" и в очередной раз проверить собственные способности. не о дорожке речь ессно..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3443
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2009 13:42
baiker
модель первая куплена давно гдето 2002-03г. очень уловиста по судаку,к сожалению оборвал,искал года через три,нет больше такой расцветки взял один похожего цвета,работает,и в прошлом году ещё взял пару.
Я летаю снаружи всех измерений

Сообщение отправлено: Нет
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2009 13:36
MasterYoda
см. личку.
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2009 13:32
baiker написал:
У меня 3 одинаковых,только расцветка разная,работают одинаково

Когда покупал? Я покупал в этом году в одном и том же месте с разницей в неделю.
В прошлые выхи пробовал ловить на Страйк Про с широкой лопатой (из новых) брал у приятеля из коробки названия не знаю работает хорошо но рыбу пока не поймал :(
А вообще мне кажется что по соотношению цена -качество оптимальный бюджетный вариант А если учитывать что на дворе "кризис" очень перспективый девайсик получается просто время еще не прешло :)
рыба посуху не ходит!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 1 сентября 2009 13:30
baiker написал:
они абсолютно по разному да же на равномерной проводке

Вот об том и речь. У япошек это тоже бывает, но гораааздо реже.

АБАЖ написал:
три лодки у них хаски у меня страйки,

Ну если я с Левикиным выду половить лосося на онегу на разных катерах, сам поставлю лучшие блесны, а у него в коробке будут тока бычки от Беломора, то думаю он меня обловит раза в 4 :):):)
Ведь Хаска - не панацея. Надо ж в горизонт попасть, в активность, в тон.
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2009 13:26
АБАЖ написал:
Они были очень удивлины,хотя перед рыбалкой смеялись-" мол со страйками и на воду можешь не выходить"
Ну может повезло,и не ра

Может это были "флюрики"? (те которые фосфорицируют)
рыба посуху не ходит!
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2009 13:25
baiker
У меня 3 одинаковых,только расцветка разная,работают одинаково
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2009 13:23
MasterYoda написал:
1. Однотипности серии
2. Количества явного брака
3. Эффективности

У меня в коробочке были два Страйк Про И несмотря на то что воблеры отличаются только расцветкой работают они абсолютно по разному да же на равномерной проводке :eek: Почему не знаю искал отличия НЕ НАШЕЛ- выложил вместо них положил 1061 из новых с матовой окраской :)
рыба посуху не ходит!
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2009 13:20
MasterYoda

Понятно что-то работает лучше что то хуже.
Просто когда мы ловили судака на дорожку(давно было,сейчас только взаброс) три лодки у них хаски у меня страйки,я их обловил в два раза.
Они были очень удивлины,хотя перед рыбалкой смеялись-" мол со страйками и на воду можешь не выходить"
Ну может повезло,и не раз.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 1 сентября 2009 13:15
АБАЖ
Вопрос не в том, ловят они или нет. Ловить (и успешно) можно и на окурок, коли к нему лопасть приделать. Да можно и без лопасти - на паролонку то ловят же...
Вопрос в:
1. Однотипности серии
2. Количества явного брака
3. Эффективности
Вот есть тут хоть один человек, который может сказать следующее
"У меня в ящике китайцев и японцев пополам. Так вот более рабочими являются китайцы, то есть китайские воблера срабатывают чаще японских"
Вот думаю вряд ли такой найдется.
Если у человека 20 китайцев в коробке, то понятно что среди них к определенной ситуации можно подобрать весьма рабочий воблер.
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2009 13:12
Извините что встреваю но на коробочке воблера Страйк Про написано сделано в Тайване? Дык в Китае или всетаки Тайване?? (Ибо Тайвань -это НЕ Китай)
рыба посуху не ходит!
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2009 13:07
Сообщение отредактировано: 1 сентября 2009 13:09
Я не знаю как сейчас делают СтрайкПро,но те что у меня куплены в 2002-03г.,а их штук 10-12, работают замечатально,по судаку :thumbup:при чём работают все! Знаю много ребят по судаку используют Страйки.
По щуке вот мой убийца,так же и судак ночью,и окунь проскакивает:

Прикрепленный файл (sp..jpg, 42360 байт)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 1 сентября 2009 12:45
психолог
психолог написал:
Во-первых, я ездил не только на ушастом, но и на горбатом запорожце.

Ну видишь... я этого не знал.
Но откуда тогда ты взял, что психолог написал:
практически не ловивший на мелких Страйк Про
???
Это во первых. А теперь во вторых: открой коробочку с боблерами ну например людей, которые были на трех последних ЧМ по фореле (ведь мелкий Страйк подходит для этой ловли?) и посмотри - есть ли там Страйки или вообще какие нить кетайские воблеры. Нету их там. Я эти коробочки открывал. Если не брать форель - пусть окунь. Далеко ходить не надо - посмотри коробочки тех, кто традиционно хорошо выступает по окуню. Кетайцы составляют ну может какие то пару-тройку процентов от кол-ва японцев. Почему? Ведь они дешевле и не хуже (по твоим словам).

Ну а теперь от философии к делу. Скажу честно, страйков у меня было 3 штуки. Все форелевые. Производства примерно 3 летней давности. Если тебе не нравятся мои утверждения "страйк - говно", скажу более четко - "из трех моих страйков два - говно, один на троечку". На двух было написано флоат, но один из них изначально был синкинг, а второй стал синкингом через день. Третий страйк ловил. Но только в режиме - "надо поймать на него". Примерно та же картинка была у меня практически со всеми кетайцами кетайских брендов. Их у меня было еще 2 бренда и еще от 4-х разных безбрендовых производителей. Исключение составляли только Альбакоровские воблеры (было 2шт и оба работают до сих пор нормально, хоть и узконаправленно, но нормально).

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9954
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2009 12:05
"Вот послал, так послал..." (С)

НО!

психолог написал:
с любовью и уважением

:biggrin:
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"

психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2009 12:01
MasterYoda

Ну ты ж наверно на ушастом запорожце тоже не ездил, и нынче выбрал нормальный японский автомобиль.
У меня по жизни мнение, что товар за рубль не может быть такого же качества, так и товар за десятку.

зря ты это написал ))))
Во-первых, я ездил не только на ушастом, но и на горбатом запорожце.....и еще очень много на чем )))
во-вторых самому принимать решение для себя это одно, другое дело советовать и рассуждать о том, чего сам не пробовал....пользуясь своей популярностью
в-третьих, разница по цене между Риджами и Страйк Про, не один к 10, а 1 к 2,5 примерно
в-четвертых повышеназванной причине, запорожец корректно сравнивать не с японской машиной, а например с москвичем .....и то различе будет намного большее, чем между Страйк Про и Риджами
в-пятых я берусь утверждать, соответсвующие по размеру и моделям воблеры Страйк Про не уступят по уловистости и эффективности Риджам, при чем по разной рыбе
и в-шестых повторяю, если не ловил, либо есть какое-то предвзятое мнение о воблерах Страйк Про, то некорректно говорить о них плохо....или хотя бы добавляй, что не ловил....а мнение составил на основе фантазий )))) а то постепенно будешь как Стас, который советует всем и обо всем не беря в руки ничего.......написано к тебе с любовью и уважением

MasterYoda

Сообщение отправлено: 1 сентября 2009 10:01
психолог написал:
И это говорит человек практически не ловивший на мелких Страйк Про )))?.....с чего тогда такой вывод ?

Ну ты ж наверно на ушастом запорожце тоже не ездил, и нынче выбрал нормальный японский автомобиль.
У меня по жизни мнение, что товар за рубль не может быть такого же качества, так и товар за десятку.
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2009 9:47
Еще LIBERTY LB MINNOW 80

Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2009 9:35
Неплохо работает ZipBaits Orbit 80 SP SR

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 616 617 618 619 620 621 622 623 624 ... 773 774 775 776 777 778 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Воблеры и их применение.
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку